форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:14 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1016 ]  Пред.   На страницу    1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PayPal
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 11:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Решила открыть темку про Пей-пал, чтобы было, где задавать вопросы, если у кого-то таковые появятся. :write:
www.paypal.com
Для тех, кто с этой платежной системой еще не знаком, немного иформации, буквально в двух словах:

Что это такое?
Пей-пал, или как в просторечие ее у нас называют "палка", это платежная система, распространенная и очень популярная во всем мире. Большинство продавцов на Ибэй, например, принимают оплату именно палкой. Во многих зарубежных магазинах также можно оплатить через Пей-пал.

Что нужно сделать, чтобы начать пользоваться?
Необходимо зарегистрироваться в Пей-пал и привязать к своему аккаунту свою банковскую карту.
Подробная инструкция по регистрации и привязке карты: Регистрация на PayPal.

В чем преимущества?
Во-первых, оплачивая палкой, Вы не "светите" данные своей карты перед продавцом. Во-вторых, в случае возникновения каких-то спорных ситуаций с магазином или с продавцом с аукциона, в течении 45 дней после оплаты на Пей-пал можно открыть диспут, и если продавец не предоставит убедительных доказательств своей правоты, Пей-пал вернет покупателю деньги.

Подробная инструкция по регистрации и привязке карты: :arrow: Регистрация на PayPal

А теперь небольшой FAQ, ответы на наиболее частые вопросы, возникающие у новичков:

На каком языке заполнять свои данные при регистрации?
Все свои данные нужно вводить латиницей. Имя и фамилию вводим в точности как на банковской карте. Адрес пишем так, как он звучит на русском, только латинскими буквами (подробнее можно почитать здесь).

Привязал карту к палке, а на счете по-прежнему ноль, хотя на карте деньги есть. В чем дело?
Все правильно, на счете в Пей-пал и должен быть ноль. Деньги продолжают находиться на карте и не поступают на палочный счет. Когда Вы будите что-то оплачивать палкой, она просто возьмет с карты деньги и переведет продавцу.

А можно ли получать деньги на свой счет в Пей-пал?
Да, можно. Раньше для пользователей из России такой возможности не было, но с 11 октября 2011 года PayPal разрешил прием средств на российские аккаунты. Однако вывести деньги, полученные на счет в палке, можно только на счет банка в США, на счет в российском банке вывести деньги пока нельзя. Полученным деньгами можно оплатить товары в интернет-магазинах, принимающим оплату Палкой, или какие-то услуги, например, услуги посредника.

Как настроить конвертацию?
Можно выбрать один из двух вариантов конвертации: "выставлять счет в валюте карты" или "выставлять счет в валюте продавца". В первом случае конвертация из одной валюты в другую происходит по внутреннему курсу Палки, во втором случае - по внутреннему курсу Вашего банка. По умолчанию стоит первый вариант, так как он более выгодный для Палки. Нам же с вами более выгоден второй вариант, так как курс банка, как правило, выгоднее курса Палки. К тому же Палка автоматически считает все российские карты рублевыми, и даже если у Вас карта долларовая, будет выставлять счет в рублях, и Вы соответственно будите попадать на двойную конвертацию.
Как выбрать нужный вариант конвертации, смотрим здесь.

Как отправить платеж посреднику?

Как открыть диспут?
Открыть диспут можно в течении 45 дней с момента оплаты.
Заходите в свой аккаунт, далее в список транзакций (View all of my transactions). Находите ту транзакцию, по которой хотите открыть диспут, нажимаете на Details, откроется подробная информация. Прокручиваете страницу вниз и нажимаете на Resolution Center. Далее просто выбираете из предложенных пунктов причину открытия диспута и т.д., там все предельно просто и понятно.
Подробная инструкция с картинками здесь.

Как позвонить?
Телефон горячей линии 8-800-333-2676. Звонок по России бесплатный.
Поблагодарили(13): Spirit, romash_ka, *Инна, Hisja, Ланочка, Энталь, BlackberrySv, Васина, Tatiana77, myxa, Юльченок, Кензоша, Nebelige


Последний раз редактировалось Blondy Пт июл 26, 2013 10:09 pm, всего редактировалось 7 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 6:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
София, не совсем по теме вопросик, так как Палка тут совсем не при чем, она в переводе денег между твоими картами никак не участвует.
Уточни, пожалуйста, тебе просто перевыпустили карту из-за окончания срока действия? Если да, тогда карточный счет должен был остаться прежним, а деньги, которые были на закончившейся карте, должны быть автоматом на новой. Если же ты сделала совсем новую карту, с новым счетом, тогда можешь через интернет-банкинг (а он сейчас практически у каждого банка есть) перекинуть деньги с одной на другую.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 6:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 3:19 pm
Сообщения: 1889
Благодарности: 1964/1233
Откуда: Moscow
Медали: 3 (Подробно...)
Blondy, выпустили другую карту, с другим счетом. Те деньги, что были на предыдущей, я перекинула через банкинг. А с деньгами, оставшимися на Palе не знаю как быть.Они ведь привязаны к старой карте.
Решила нажать на "Вывести средства", пишет -
К вашей учетной записи PayPal не привязан банковский счет

Для вывода денежных средств необходимо добавить счет российского банка и выполнить процедуру подтверждения.

Данные новой карты , в систему PayPal, я еще не вводила.

_________________
Реф.код POP698- cкидка в 10$ с первой покупки на заказ от 40$ и скидка в 5$ - заказ до 40$ на www.iherb.com

Кэш-бэк - 8% с заказов на IHerb и 5$ при регистрации - по рефссылке http://www.extrabux.com/r/50a017eb76



Vacaros


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 7:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
София, деньги на Палке не могут быть привязаны к какой-то карте. Они просто лежат на твоем "палочном" счете. А к палочному счету может привязано сколько угодно карт. Не нужно их никуда переводить, и вообще никаких дополнительных телодвижений делать не нужно. :) Просто привязывай новую карту к Палке и продолжай пользоваться, как до этого пользовалась.
Поблагодарили(1): София

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 7:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 3:19 pm
Сообщения: 1889
Благодарности: 1964/1233
Откуда: Moscow
Медали: 3 (Подробно...)
Да?Ну тогда отлично! Спасибо , Blondy!

_________________
Реф.код POP698- cкидка в 10$ с первой покупки на заказ от 40$ и скидка в 5$ - заказ до 40$ на www.iherb.com

Кэш-бэк - 8% с заказов на IHerb и 5$ при регистрации - по рефссылке http://www.extrabux.com/r/50a017eb76



Vacaros


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 8:04 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки, на меня тут внезапно напала тяга к экспериментам, и я решила попробовать привязать банковский счет к Палке. Естественно, специально счет я не заводила, он у меня был открыт в Сбербанке для других нужд, но по сути это не важно. Привязать можно любой банковский счет, только именно расчетный, а не карточный.
Сама привязка выполняется элементарно, по аналогии с привязкой карты. Т.е. просто вводишь в Палке номер счета, а она отправляет 2 небольшие проверочные суммы разными транзакциями на этот счет. Когда они доберутся до счета, нужно их узнать и ввести в специальные окошечки, опять же по аналогии с банковской картой.
Но ждала я их, конечно, долго. Дня 4, наверное. Хотя, в принципе, Палка и предупредила, что деньги будут идти 2-4 дня. Сами суммы, когда появились на счете, стали видны в онлайн-банке (по крайней мере, в СБ).

Так что вот. Платить я со счета не пробовала, хотя, может, и соберусь как-нибудь ради любопытства.
Но мало ли кому-то и пригодится :-D
Поблагодарили(4): София, Tembri, Florens, ТатьянаЮрьевна

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 11:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
been, а ты в рублях переводила? Интересно, а в долларах или евро, если есть карточный счет в этой валюте можно перевести? Или они в рубли конвертируют как и при передачи на другой аккаунт?

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 6:44 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Tembri, я пока ни в чем не переводила, на счете вообще ноль был. Это, наоборот, они мне переводили - двумя транзакциями по несколько копеек. Проверка счета отличается от проверки карты: с карты снимают, на счет переводят.

По идее, если счет валютный, то и оплата с него может идти в валюте. По крайней мере, когда у меня к Палке была привязана долларовая карта, оплата снималась в долларах, без двойной конвертации. Так же, наверное, и тут, - если завести валютный счет, привязать к Палке и класть на него валюту, то и оплата должна сниматься в валюте.
Если счет рублевый, на него только рубли придут, неважно в какой валюте исходный перевод.

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 3:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 12:26 am
Сообщения: 2017
Благодарности: 1729/1330
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, что то меня тут в ступор ввели на одном из форумов. Ведь при оплате РР комиссия не взимается, если платишь в рублях?
конкретно интересует магазин Некст


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 6:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
ТатьянаЮрьевна, о какой именно комиссии речь? За перевод денег? Нет, при онлайн-расчетах через Палку с покупателей комиссия в принципе не снимается, хоть в какой валюте платишь. Т.е., какая сумма будет указана в платежке (хоть 300 рублей, хоть 300 долларов), такая и снимется.
Правда, я в Нексте никогда не платила Палкой, но вообще это стандартная схема.
Может, там о чем-то другом шла речь? Например, я переводила несколько раз деньги через Палку посредникам за услуги, вот в этом случае я оплачивала сколько-то процентов сверх нужной суммы (что-то в районе 4% ). Но я их платила не Палке, а именно посреднику, потому что с него потом Палка эти проценты снимала за услуги.
Но это не только на Палке так, а вообще в любой аналогичной платежной системе, только проценты везде разные.
Поблагодарили(1): ТатьянаЮрьевна

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 8:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
ТатьянаЮрьевна, с покупателей не взимается, только в с продавцов. Единственное, что приходит в голову - если счет на карте рублевый, а инвойс в валюте или евро, при этом в настойках стоит курс палки, то может быть невыгодная конвертация (даже сейчас двойная, т.к. в рублях она считает все). Ну и если перевод делаете кому-то из долларов в рубли тоже комиссия за конвертацию. И все, больше никаких комиссий с покупателей.
Поблагодарили(1): ТатьянаЮрьевна

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 8:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 12:26 am
Сообщения: 2017
Благодарности: 1729/1330
Медали: 1 (Подробно...)
Спасибо девочки!
Там ситуация такая, у дамы есть карта НЕ международная, она хотела оплатить заказ с Некста с русской версии. Спрашивала почему не прошел платеж и как можно еще оплатить. Ну я и ответила, привяжите свою карту к РР и платите себе на здоровье. На что получила коммент - вот еще РР платить с комиссией.
Вот у меня и ступор, вроде с РР разобралась, платила заказы на Вике и Асос, вроде платежи проходили только то что указано в инвойсе. При пересчете на рубли получалось чуть больше, но это конвертация была, а не комиссия за перевод.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 8:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
ТатьянаЮрьевна, не международная, в смысле, Маэстро?
Что-то у меня такое всплыло в голове. Я вот помню, что с каких-то карт берут комиссию в банкоматах, даже если они родные (почему-то Виза-Электрон вспоминается). Не может ли быть такой же фигни с Маэстро, только в Палке? Проверить, правда, не могу, нету у меня Маэстро, а то бы ради интереса проверила :lol1:
А, может, дама просто что-то путает.

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 8:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 12:26 am
Сообщения: 2017
Благодарности: 1729/1330
Медали: 1 (Подробно...)
been
карта visa electron MOMENTUM Сбербанк не именная


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 8:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
ТатьянаЮрьевна,
а Моментум разве к Палке привяжется? На ней вроде защитного кода нет.

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 8:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 12:26 am
Сообщения: 2017
Благодарности: 1729/1330
Медали: 1 (Подробно...)
been
мммм, нетю там защитного кода, значит привязать нельзя?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Оплата товара наличными | След. тема Получение кредита дистанционным способом
 
Пред.   На страницу    1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кaкoгo цвeтa caжa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
SARA
Аватара пользователя
Nastya198
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
обувь ламода отзывы
коды эйвон 2019
ив роше свотчи кисти набор
покупки фикспрайс
wildberries отзывы
номер бланка заказа ив роше 2019
размеры одежды hm
скидка ламода
одежда la redoute отзывы
новая заря духи
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид