форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Вт мар 19, 2024 7:20 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FAQ по таможне.
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 1:49 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Вся информация по таможне есть на форуме, но собирать ее не удобно. Да и поиском пользоваться мало кто любит. Поэтому основные правила поведения с таможней пишу сюда. Кому есть чем дополнить - дополняйте:)

С 01 января 2019 года вступили в силу новые таможенные ограничения.

Беспошлинные лимиты:
Для посылок, идущих государственной почтой (так называемые МПО, международные почтовые отправления) - беспошлинно до 500 евро и до 25 кг в один календарный месяц на одного получателя.

Для посылок, идущих курьерскими службами (так называемые экспресс-грузы) - до 200 евро в неделю получаем без пошлин и без оформления, от 200 до 1000 евро - беспошлинно, но надо декларировать. Общий лимит на один календарный месяц такой же, как и для обычной почты, 1000 евро.

В случае превышения лимитов:
Если посылка идет госпочтой и стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.
Например:
вес 30 кг, стоит 500 евро. Пошлина (30-25)*4=20 евро.
вес 12 кг, стоит 1000 евро. Пошлина (1000-5000)*30%=500*0.3=150 евро.
Если превышает и вес и стоимость, то высчитывают превышение по обоим показателям и берут бОльшую сумму.

Что касается посылок с превышением, идущих экспрессом, то на сегодняшний день есть информация, что для них пошлина высчитывается по кодам ТН ВЭД, как и раньше (см. второй пост этой темы).

По новым правилам стоимость посылки считается вместе с доставкой, будьте внимательны!

Все эти правила справедливы для всех иностранных магазинов! Т.к. ограничения ставят не магазины, а наша родная таможня:)

Некоторые моменты по новому Таможенному кодексу до сих пор до конца не ясны, так что информация еще будет добавляться и корректироваться.
_________________________________________

Вопрос: Учитывает ли таможня скидки, коды, спецпредложения при расчете стоимости посылки?

Все зависит от того, как в инвойсе (накладной) будут прописаны скидки. Например, вы купили куртку за 300 долларов с 50% скидкой, т.е. заплатили де факто 150 долларов и получаете ее курьерской почтой. Если магазин в инвойсе укажет только эти финальные 150 долларов, без упоминания о начальной цене, то можете спать спокойно. Если же магазин в инвойсе напишет: куртка - 300 долл, скидка- 50%, итог - 150 долл. То скорее всего таможня посчитает стоимость исходя из первоначальной цены - 300 долл. В принципе, это не смертельно и лечится выпиской с вашего банковского счета.
Если мы заказываем в магазине впервые и не знаем, как они оформляют инвойс, то либо списываемся с ними уточняем этот момент, либо заказываем так, чтобы даже при учете полной стоимости товара у таможни не было повода придраться.

Вопрос: Обуяла жадность, лимит нарушил, попал на растаможку. Что делать?

Пить таблетки от жадности. Ну а если серьезно, то растаможка может быть просто головной болью, а может быть настоящей мигренью пополам с гемороем. Все зависит опять таки от способа доставки.

Если ваша посылка едет государственной почтой и при этом вы превысили лимит в 1000 евро. По приходу посылки к вам придет "письмо счастья", в котором пригласят за посылочкой и уплатой пошлины. Пошлина в этом случае уплачивается только с суммы превышения лимита и составляет 30%. Прибавьте еще к этому 200-300 рублей на таможенное оформление. Потолкались в очередях, заплатили, взяли посылку и ушли.

Если же посылку везет вам курьерская служба и вы превысили лимит в 1000 евро, то готовьте успокоительное, удобную обувь и кошелек. Первым делом вам позвонит представитель курьерской службы, сообщит вам эту "приятную" новость и предъявит вам счет. В отличие от государственной доставки, пошлины здесь взимаются со всей суммы заказа, помимо пошлин с суммы взимается НДС (18%) и таможенное оформление. Т.е. со всеми пошлинами и НДС-ами вам придется заплатить примерно в 1,5 раза больше первоначальной суммы. Но и это еще не все. Ваша курьерская служба попытается навязать вам услугу таможенного брокера, чьи услуги составляют 2-4 тыс. рублей.

Если вы готовы заплатить за посылку в два раза больше и у вас нет времени и нерв на самостоятельную растаможку, то можно пойти на поводу у компании и воспользоваться услугой таможенного брокера. Ну, а если лишних денег нет, растамаживаем сами. Подробные инструкции по самостоятельной растаможке:
UPS: http://pivokot.livejournal.com/37184.html
DHL: http://t-itanium.livejournal.com/145785.html


Последний раз редактировалось: Blondy (ВС Авг 08, 2010 0:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Поблагодарили(5): Blondy, romash_ka, Evergreen, Glukola, Agneshka

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 10:16 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Tembri, большое спасибо, что систематизировали эту информацию! :) Новичкам будет очень удобно прочитать все в одном месте!

От себя хочу немного добавить о растаможке посылок, идущих курьерскими службами.
Узнать, какая пошлина будет на ту или иную вещь, можно вот здесь http://www.tks.ru/db/tnved/tree А НДС 18% взимается не просто со стоимости товара, а со стоимости товара вместе с пошлиной.
Сборы за таможенное оформление на сегодняшний день составляют 500 рублей.


Новички часто задают вопросы подобные этим:

Я заказала на 1000 евро, а тут еще сестра (мама, муж, брат) хочет тоже себе заказать, прописаны по одному адресу, не попадем ли мы на таможню?
Нет, не попадете, если это будут две разные посылки, одна на Ваше имя, другая на сестру.
Все эти беспошлинные лимиты действуют на одного получателя. То есть если уже что-то заказали, а тут приспичило заказать еще, и в лимит уже не вписываетесь, то можно заказать на кого-то из родственников или знакомых. И совершенно не важно, по одному ли адресу, вы с этим человеком живете или по разным, так как получатель - это не адрес, а человек. Совпадение или не совпадение фамилий тоже не важно, получатель - не фамилия, а конкретный человек.

У меня одна посылка идет обычной почтой, а вторую мне отправили курьерской службой, общая их стоимость превышает 1000 евро. Если вдруг они придут в течении одного календарного месяца, будут ли у меня проблемы?
Нет, на данный момент базы данных у обычной почты и курьерских служб не пересекаются. Главное, чтобы каждая посылка в отдельности не превышала беспошлинный лимит.
Поблагодарили(2): Tembri, Agneshka


Последний раз редактировалось Blondy Ср сен 08, 2010 2:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2010 10:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
В связи со вступлением в силу нового Таможенного Кодекса первый пост этой темы откорректирован.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 8:01 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 8:20 pm
Сообщения: 85
Благодарности: 3/2
Откуда: Moskow
Недавно нашла такую информацию на сайте компании, которая оказывает услуги по приобретению товаров в штатовских и-нет-магазинах (весь текст не привожу, а только то, что отличается от написанного в первом сообщении):

1. Товары доставляются без уплаты налогов и таможенных пошлин, если общая стоимость товаров, пересылаемых в почтовых отправления c Почтой США (USPS) в адрес одного Покупателя не превышает 10 000 (Десять тысяч) рублей в неделю. (Стоимость товаров не включает услуги по доставке.)

2. Товары доставляются без уплаты налогов и таможенных пошлин, если общая стоимость товаров, пересылаемых со Службой международной доставки (DHL, UPS и FeDex) в адрес одного Покупателя не превышает 5 000 (Пять тысяч) рублей в неделю. (Стоимость товаров не включает услуги по доставке.)

Таким образом получается, что стоимость товаров, которые можно безпошлинно ввести к нам, зависит еще и от службы экспресс-доставки.

Пожалуйста, напишите, так ли это?

Мне все мои товары пересылает знакомый из сша. Он пересылает именно USPS и суммы всегда более 5 тыс. руб. Но я уже несколько месяцев не заказывала. Могло ли что-то измениться?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 9:44 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Zlatovlaska, это старая информация, она уже не актуальна! Раньше действительно все было именно так, но с 1 июля вступил в силу новый Таможенный Кодекс, и сейчас другие беспошлинные лимиты. Актуальную информацию читайте в первом посте этой темы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 7:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 8:20 pm
Сообщения: 85
Благодарности: 3/2
Откуда: Moskow
Спасибо!!!
Буду это учитывать при оформлении новых заказов.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 8:04 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 2:37 pm
Сообщения: 8781
Благодарности: 3043/1408
Откуда: РО
Медали: 2 (Подробно...)
Blondy,подскажите пожалуйста,если я закажу штук 10-15 штекеров для шнуров,это будет считаться коммерческой партией?

_________________
ОГ-87,ОТ-67,ОБ-88
Реф. код для скидки в 5-10 $ на первый заказ с iherb.com HUV902


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 11:07 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
giovanny, штекеры в количестве 10-15 штук - это такая мелочь, придраться к которой вряд ли кому-то в голову придет. Ну, какая это коммерческая партия? Ведь это же копеечная деталь! Я еще понимаю, если бы штук 100 Вы заказали, а 10 штекеров - это фигня. Предположим на минутку, что действительно посчитают коммерческой партией и заставят растаможивать, что они с Вас возьмут, несколько рублей пошлины? Никто не будет из-за нескольких рублей заморачиваться, любой инспектор пропустит Ваши штекеры со свистом!
Вообще я уже много раз писала, что принято коммерческой партией считать более 5 штук одного наименования, но окончательное решение принимает таможенный инспектор исходя из того, что именно за товар. Так что не надо слепо ориентироваться на цифру 5, надо руководствоваться здравым смыслом. Например, никто никогда не посчитает коммерческой партией 6 пар носок, хотя это и больше 5, ибо это количество вполне вписывается в реальные нужды человека. С другой стороны, если в посылке 4 мобильных телефона, наверняка таможня придерется, хотя это и меньше 5, потому как вряд ли кому-то такое количество может реально понадобится для личных нужд.
Поблагодарили(1): Giovanny

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 9:20 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 2:37 pm
Сообщения: 8781
Благодарности: 3043/1408
Откуда: РО
Медали: 2 (Подробно...)
Девы у меня еще вопросик,посылка прибыла в Россию 31 декабря,а передана таможне 3 января,в какой месяц она пойдет декабрь или январь?Считается месяц когда она на таможню попала или в Россию заехала???

_________________
ОГ-87,ОТ-67,ОБ-88
Реф. код для скидки в 5-10 $ на первый заказ с iherb.com HUV902


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 12:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
giovanny, в январь пойдет. Все считается на день прохождения таможни.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 12:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 2:37 pm
Сообщения: 8781
Благодарности: 3043/1408
Откуда: РО
Медали: 2 (Подробно...)
Спасибо,Блонди!Не очень хорошо,кажется будет лимит по сумме превышен! Может пронесет! А как они все запоминают,у них база есть?

_________________
ОГ-87,ОТ-67,ОБ-88
Реф. код для скидки в 5-10 $ на первый заказ с iherb.com HUV902


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 2:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Теоретически - да. Но я не думаю, что на практике кто-то так уж заморачивается. Скорее всего пронесет.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 8:49 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
А я вчера поползала по сайту UPS, и меня несколько смутил вот этот момент тынц. Правильно ли я понимаю, что в том случае, если моя посылка будет стоить дороже 200 евро и при этом отправляться доставкой UPS, я могу даже не расчитывать на ее получение? :strach:

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 9:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
been, не совсем. Рассчитывать можете. Но если с жителями Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Ставрополя, Новосибирска и Владивостока ЮПС-ники связываются и сообщают о необходимости посылку задекларировать, то жителям других городов нужно самим отслеживать посылку, и по ее прибытии в Москву самим связываться с таможенным отделом ЮПС и заявлять о своем желание задекларировать. Иначе да, отправят назад. Но это у меня только теоретические знания,исключительно по прочитанному в инете. На себе проверить я не могла бы даже при желании, так как живу в Москве. Может быть, найдется тут кто-то с практическим опытом по этому вопросу...

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 2:57 pm 
Подскажите пожалуйста сколько максимально трусиков можно заказать, чтобы мою посылку не посчитали коммерческой партией? Совсем не хочется связываться с таможней и переплачивать, а на подарок такие вещицы очень в тему)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема «EMS Почта России» | След. тема Почта России.
 
На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кaмни нa кoльцax oвaльныe или квaдpaтныe?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Marg0sha
Аватара пользователя
светлана
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
бонприкс код акции
ларедут одежда
коды эйвон 2019
ларедут коды скидок
скидка ламода
ив роше подруга бланки 2018
джинсы бонприкс отзывы
состав помад ив роше
покупки фикспрайс
ив роше свотчи кисти набор
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид