форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:15 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2589 ]  Пред.   На страницу   1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2023 11:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17950
Благодарности: 25422/22222
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Мне кажется, эта зима многим покажется слишком длинной. У нас горы счищенного снега в парке, словно сейчас начало февраля, а не декабря. Обычно в это время пусть и холодно, но не так снежно. Обычно в ноябре, ближе к концу, можно гулять по лесу и смотреть, как красиво иней лёг на кусты, ветки и засохшие травинки. А не прокладывать тропки сквозь сугробы, что мы делали в этом году.
Обычно я не люблю, когда начинают готовиться к Новому году сильно загодя, нарядив ёлки и украсив пространства. Но в этом году ранние пташки - любители декора не вызывают недоумения. И хоть совсем нет ощущения приближающегося праздника, этот самый декор не смотрится странно.
А снег всё метёт и метёт, и заметает нафиг всё вокруг. Вчера утром дворник расчистил дорожки, а сегодня мы там пробирались по свеженаметённому. Вот так засыплет нас по самую макушку и впадём мы в великую спячку! До самой весны!

Тут вечером по лесу гуляли. Темно! И мысли в голову пришли про наших предков, лет эдак двести - триста назад. Вот как в зимнем лесу среди ночи очутиться? Это у нас сейчас народ кругом, города, машины, самолёты летают. А тогда? Волки воют, морозно и жуть до костей пробирает, а не холод.
Голову вверх задрала - там ели огромные, снегом покрытые, небо серое. В сторону от тропинки глянула - деревья плотно стоят, заснеженные, тёмные. По сути та же картина, что и двести лет назад. И как представила, что не город рядом, а такой же лес, холодный и мрачный... Бррр! Домой! Скорее домой! Пить горячий чай с лимоном и греться под тёплым одеялом!
Но чуть из лесу выходишь, как сразу иные картины - вдалеке по дороге машины одна за другой, какая-то даже с синей мигалкой, тут неподалёку дома и чуть ли не в каждом окошке гирлянды разными цветами, свет от фонарей ночь в день превращает, люди гуляют - цивилизация! Нет! Не хочу домой! Рано ещё!
И снова к лесу передом, к городу задом. Чтобы вновь проникнуться, чтобы пробрало.
А как же иначе проникнуться уважением к Природе? Только вот так - в зимнем лесу ближе к ночи, или на берегу океана в шторм, или на краю вершины, когда ветер срывает с головы не только шапки, но и волосы. Мощь! Стихия! Непоколебимость! Нас всех не станет, а Природа останется...
Поблагодарили(4): Аэлла, Хамам, Фабира, Nadin-fairy-tale

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2023 12:20 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Мои мысли о природе и цивилизации тоже такие, особенно в горах. Мы сейчас в Приэльбрусье, красота и мощь!
Фото на аваторке 2020 года, за спиной Эльбрус двуголовый,я изменилась ,а горы практически нет, для них это миг.
Поблагодарили(3): Света-а-а, Фабира, Nadin-fairy-tale

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2023 5:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7640
Благодарности: 13338/11963
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
Вот как в зимнем лесу среди ночи очутиться? Это у нас сейчас народ кругом, города, машины, самолёты летают. А тогда? Волки воют, морозно и жуть до костей пробирает,
Света-а-а
а мне кажется с тех пор мало что поменялось :) как двести лет назад опасно было заплутать в зимнем лесу,так и сейчас.
Нет,конечно,если заблудился что называется "в трёх соснах" и слышишь вдалеке шум города это одно,а если вообще не понимаешь куда двигаться?Лучше не думать что могло бы быть.
Иногда одна гуляю в ближайшем лесочке,далеко не углубляюсь,а так чтобы дома у края леса были видны.Да и не зимой это,как правило.
И скажу так-в лесу спокойно когда ты или абсолютно один,или в поле зрения несколько человек или машин.Если ты один и навстречу тебе один человек это всегда напрягает)У меня это так работает.От природы я подвоха не жду,а от одиноких путников кто его знает.

У нас тоже снег-снежище,сугробов таких,как сейчас,даже в конце зимы зачастую нет.И у нас дворник уволился)
Купила лопату для чистки снега и чищу возле своего подъезда.Но самое изумительное-многие тоже выходят и чистят.24 года в доме живу,такое у нас впервые)И знаете,без дворника не хуже,чем с ним как оказалось,даже лучше :)
Поблагодарили(3): Хамам, Света-а-а, Nadin-fairy-tale


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2023 5:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
У нас дворник есть, пожилая женщина, ездит к нам на велосипеде, убирает хорошо, у нас деревья большие, листьев очень много, а снег убирать не будет, не сможет доехать на велосипеде. Мы тоже сами убираем, если находимся дома, и
ещё у нас снег редкость
Дворника сама нашла, не справляюсь с объёмами, с листьями, собираем ей деньги с каждой квартиры. Управляющая компания не может нам предоставить работника
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2023 6:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
наши дворники, кажется, дружно уволились- практически все...иногда чистится детская площадка (даже не каждую неделю), и это вряд ли родители, потому что в спецодежде парни приходят и фотают потом результат, около подъездов пятачок, пару раз видела снегоуборочную машину, но с последнего её появления снег не дремал, сыпал и сыпал :-D

заметила что осадки здесь какие-то нудные...таких долгих, мелкосыплющих дождей, которые могут длиться неделю я ещё не видела , снег примерно такой же...а вообще день существенно короче на этой параллели, да и днём его назвать можно иногда очень условно...представляю как в Питере и выше народ живёт :roll:
в прошлом году на работе ко мне подселили новенькую- чтобы работала рядом со "старичками", посматривала и спрашивала про тех процесс нюансы, женщина оказалась опытной, с очень интересной историей жизни, часть своей молодости провела в Кабардино Балкарии, часть- в Комсомольске-на-Амуре, но Комсомольск не любила из-за холодов...как-то болтали о том, о сём, она и мне и сказала, мол, знаешь почему южанки менее набожны, чем северянки?
почему?-спросила я, хотя до этого момента вообще не думала о таких вещах :lol1: ....да потому что южанкам всё время на огороде надо быть, зимы почти нет, не успел огород замёрзнуть как уже оттаивает и опять надо сажать-полоть -копать, а на севере зима долгая, дни короткие, вот и мысли о вечном появляются 8-) ...я тут это ощутила...хоть и теплее, но дни исчезают быстро...утро наступает в 9-м часу, а темнеет в начале пятого...когда жить-нипанятна, хочется впасть в спячку :lol1:

вообще заметила что борьба со снегом в моём новом месте жительства какая-то вялотекущая...парки почищены, дороги -только центральные, боковые так...с голольдом и кашей от реагентов, мостики через канавы ( которые вообще-то работают на пешеходных переходах) вообще никто не чистил...так что раздолбайство и безнаказанность везде, на следующей неделе потеплеет выше нуля, и поплывём :lol1: , лишь бы не утонуть :roll:

да и это мелочи- на фоне мировой революции...на югах, куда часть дальневосточников мечтает перебраться, в этом году вообще жесть- если верить новостям...уж лучше нудный снег, чем ледяной дождь, рвущий провода
Поблагодарили(2): Света-а-а, Фабира

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2023 8:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 8:34 am
Сообщения: 889
Благодарности: 1031/1215
Откуда: ЮФО
Медали: 1 (Подробно...)
Хамам, ага, новостям верить, ледяной дождь, который день. Вчера без света 9 часов сидели, а у нас отопление автономное в квартире, котел газо-электрический. Все деревья, провода - "стеклянные", и асфальт тоже - стекло. Завтра обещают потепление, может растает немного, можно будет выйти на улицу. И такая погода не редкость, достаточно часто у нас с ноября по февраль. И ветры - сдувающие залив, тогда без воды сидим. Зато весной-летом - тепло (очень) и красиво). :-D
Поблагодарили(2): Света-а-а, Хамам

_________________
[img]http://lenagold.ru/fon/clipart/e/egik/egiky12.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2023 8:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17950
Благодарности: 25422/22222
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Ежоночек,
Ростов-на-Дону? Таганрог?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Дворники...
Дворники. Милые дворники!
Не, некоторые прям стараются, с раннего утра всё метут, скребут, посыпают. А некоторые прям... Прям как все! Лишь бы платили, а работать нафиг.
Но снегу и впрямь много, слишком много. Насчёт поплывём не уверена. Скорее, заскользим. Ну, ботинки с шипами в помощь.
Дома зябко. Ветер в наши окна и тепло выдувает моментом. Форточку не открыть, а с закрытой душно - привыкли мы к свежему воздуху. Но к свежему, не к ледяному. :)

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Про лес.
Я ж не про Лес, который глухой. Я про Лосиный остров. Там не страшно. Там во тьме собачников толпы и все псины с разноцветными ошейниками. Так и мелькают синие, зелёные, красные, оранжевые.
Если мы там одни, а точнее, просто не видно никого, то вообще не страшно. Все тропинки известны, какая куда ведёт знаем. Зверей диких у нас только лоси да кабаны с лисами. Но лоси ночью спят, а кабанам с лисами интереснее мусорные контейнеры, где пожрать можно. Если кто навстречу, то... Ай! Так мы ж вдвоём ходим. ;) Хотя я тут как-то одна попёрлась на ночь глядя. Когда и какого лешего, уже не вспомню. Так меня именно лоси и напугали - с треском пробирались сквозь частый березняк и фыркали громко. Но я примерно представляла, кто там фыркает, а вот мужчина, что навстречу шёл... Он реально струхнул, аж присел от страха. Я думала, он со страху за меня прятаться начнёт. :) Вот, кстати, да, пытаюсь вспомнить, когда это было, зимой или летом, и не помню. А потому что ночью темно и если ночью все кошки чёрные, то деревья все серые. :) Ну и на той тропинке мы лосей часто встречаем. И часто именно в сумерках.

Ну а что до того, что можно так хорошо прогуляться, что не вернуться, это да. Но для этого надо постараться. А вообще, гулять ночью по незнакомым местам точно не стоит. По городу-то не всегда соориентируешься, а уж среди деревьев!..
Поблагодарили(3): Фабира, Хамам, Ежоночек

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2023 9:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 8:34 am
Сообщения: 889
Благодарности: 1031/1215
Откуда: ЮФО
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, Таганрог)) Очень хочется снега, но нет, не завезли)
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
[img]http://lenagold.ru/fon/clipart/e/egik/egiky12.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2023 12:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
а мы ёлочку еще недели полторы назад поставили, небольшая, искусственная, светящиеся шторы повесили на окна- создаём себе настроение...не новогоднее, просто щепотку позитива))) дни такие серые, да еще и перманентный бардак из-за затянувшегося ремонта, хочется чуть-чуть отвлечься от этой серости...кстати, получается :wink:

а погода...ну что, погода всякая нужна, хочется, конечно без экстрима-но это как повезёт
Поблагодарили(2): Ежоночек, Света-а-а

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2023 7:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Я сегодня была на высоте 3500м и как всегда ощутила эйфорию! Красота необыкновенная! Повторила фото на троне, такое как у меня на аваторке.
Поблагодарили(4): Хамам, Света-а-а, Фабира, Nadin-fairy-tale


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2023 11:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17950
Благодарности: 25422/22222
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Ежоночек,
А мы до вас этой осенью не доехали. :)
Впервые отправились по Дону и зацепились за Ростов-на-Дону. Ну там и времени на всё маловато было - сутки всего, от трёх по полудни и до трёх же другого дня. Экскурсия в Таганрог была, но решили, что не в этот раз - дорога туда-обратно больше времени займёт. Мы к вам лучше по воде. Так, чтобы в заливе искупаться, по бережку прогуляться. А то вдруг у вас снова всю воду сдует! :-D
А весь ваш снег у нас, туды его в качель! К праздникам наверное погрязнем окончательно, перейдём на автономку. Муж сегодня запасы подсчитывал - оценивал, сможем ли месяц безвылазно просидеть, коли дверь в подъезд заметёт.
Помню, где-то в сети были фото, как какой-то сибирский город замело по вторые этажи многоэтажек. И мы тогда ещё посмеивались, когда кто-то дверь внутрь открывает, а там сугроб. А наша-то подъездная дверь наружу!..

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Аэлла писал(а):
Повторила фото на троне, такое как у меня на аваторке

Ух ты! А это, оказывается, трон! Я думала, просто кресло где-то на вершине, в каком-то ресторанчике.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 16 секунд:
Хамам писал(а):
заметила что осадки здесь какие-то нудные...таких долгих, мелкосыплющих дождей, которые могут длиться неделю я ещё не видела , снег примерно такой же...а вообще день существенно короче на этой параллели, да и днём его назвать можно иногда очень условно...представляю как в Питере и выше народ живёт

Ну нет! Ну не правда! Так не всегда! Тут у нас и солнышко бывает, и луна в полнолуние в окошко подглядывает. Это просто сейчас что-то не задалось.
Хотя мой папа и говорил про текущую погоду, что это утро, плавно переходящее в вечер, но даже вчера у солнышка была попытка проглянуть. Правда, муж, сказал, что так, *опу показало и снова трусы надело. Но попытка-то была! :-D
Поблагодарили(3): Хамам, Аэлла, Ежоночек

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2023 8:20 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
*опу показало и снова трусы надело. Но попытка-то была!

:lol1: :lol1: :lol1: смешно
вчерашней попытки я не заметила, видимо окно в нашу сторону не получилось, ну или я занята была чем-то :roll:
а "Ваня", который к нам пришёл, всю ночь старательно сыпал снегом, да так настойчиво, что я тоже начинаю всерьёз опасаться за выход из дома 8-) , у меня был опыт завала снегом по самые уши...как вспомню- улица по пояс в снегу, без всяких гипербол, да так ровно, как будто профессиональный кондитер торт кремом намазал :lol1: , газовая будка высотой метра в четыре по самую крышу была заметена, но это неудивительно- как раз стоит на самом ветродуе, а ветер тогда был такой, что снег летел почти параллельно земле :roll: ...из подъезда мы на следующий день вышли спокойно, наш двор располагался так, что ветер снег выдувал-как раз на улицу, но вот подъездам в соседних дворах повезло меньше, их как раз замело по самый козырёк, тротуар, который находился по дороге с автобусной остановки к моему двору замело выше человеческого роста...хорошо что там на тот момент уже сделали магазинчики в бывших квартирах первого этажа, предприниматели своими силами копали проходы, по которым потом и ходили люди...образовался целый лабиринт :lol1: , даже с квестом: найди правильную дорогу....н-да... город не работал нормально дня три, не меньше, потому что первые сутки мело, вторые-было солнце, но проходимости не было, и только на третий день с трудом поехал общественный транспорт...надеюсь я такого экстрима больше не увижу 8-) :lol1:
Поблагодарили(2): Аэлла, Света-а-а

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2023 10:59 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17950
Благодарности: 25422/22222
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Хамам писал(а):
вчерашней попытки я не заметила, видимо окно в нашу сторону не получилось, ну или я занята была чем-то

Не, солнышко пыталось в среду. :) Едва-едва сквозь облака. Едва-едва и не долго.
Зато этой ночью намело так намело! Народ с машинами с раннего утра буксует под окнами.
Поблагодарили(1): Хамам

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2023 3:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 8:34 am
Сообщения: 889
Благодарности: 1031/1215
Откуда: ЮФО
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
Ежоночек,
А мы до вас этой осенью не доехали.
Впервые отправились по Дону и зацепились за Ростов-на-Дону. Ну там и времени на всё маловато было - сутки всего, от трёх по полудни и до трёх же другого дня. Экскурсия в Таганрог была, но решили, что не в этот раз - дорога туда-обратно больше времени займёт. Мы к вам лучше по воде. Так, чтобы в заливе искупаться, по бережку прогуляться. А то вдруг у вас снова всю воду сдует!
А весь ваш снег у нас, туды его в качель! К праздникам наверное погрязнем окончательно, перейдём на автономку. Муж сегодня запасы подсчитывал - оценивал, сможем ли месяц безвылазно просидеть, коли дверь в подъезд заметёт.
Помню, где-то в сети были фото, как какой-то сибирский город замело по вторые этажи многоэтажек. И мы тогда ещё посмеивались, когда кто-то дверь внутрь открывает, а там сугроб. А наша-то подъездная дверь наружу!..


Приезжайте, уверена, Вам понравится у нас. Город, к сожалению, конечно, запущен со стороны благоустройства и тд. Нет хозяина, а те, что есть - только разрушают. Но несмотря на это- у него свой незабываемый колорит, дух, энергетика. Особенно старые районы города, с историей. Живу тут 9-й год- до сих пор дух захватывает от красоты и исторических моментов. Этому дому ... лет, этому дереву... лет и тд. Богудония, рынок, центр, набережные, Никольский храм -ему 245 лет, порт, каменная лестница. С Ростова если ехать-то да, либо водой (начали с этого года какие то суда ходить к нам, ага), либо на электричке. По трассе пробки круглый год, летом тем более, а сейчас по ней еще и машины едут в новые края потоком. Сама в Ростов езжу только на электричке, быстро-удобно, комфортно. В этом году шторм и нас немного зацепил, поэтому все пляжи в плачевном состоянии (они и так то были не айс, но все-таки). Воду обычно сдувает с ноября-февраль, восточный ветер, а в остальное время-она есть у нас, правда по колено, но есть же :-D
А что касается сугробов, кажется в 2014 январе - город накрыл именно такой снег, что 1-е этажи, были завалены. Сын здесь учился-приезжал на сессию как раз и присылал фото, не могли выйти, в город поставок хлеба и прочего не было, трассы тоже были все завалены. Недолго, с неделю или около того - но было. И температуры -27. Местные до сих пор с ужасом вспоминают и рассказывают мне :-D Ну а я то в Сибири прожила почти 30 лет, морозы -45-48 знаю - рассказываю им- что меня -27 на несколько дней- не напугать :-D.
Так, что милости просим) Держитесь там- и отправьте нам немного снега, хотя бы к Новому году) Устали от дождей :(
Поблагодарили(3): Света-а-а, Хамам, Nadin-fairy-tale

_________________
[img]http://lenagold.ru/fon/clipart/e/egik/egiky12.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Modaskidka - болталка 7
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2023 6:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14015
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
Ежоночек писал(а):
А что касается сугробов, кажется в 2014 январе

меня в Комсомольске-на-Амуре засЫпало в ноябре 2014 :) , нам позже сказали, что каким-то образом (как именно-пояснили, но я забыла) снег, предназначавшийся центральной России, через Якутию рванул на Дальний Восток, объединился там с местным циклоном и ударно выпал...причём в Хабаровске, который немного южнее, не верили что нас укатало настолько основательно...мол, ну снег и снег, подумаешь, в первый раз, что ли.. не в первый, конечно, но именно такой даже не каждое десятилетие случается ...вечером, кстати, ничего не предвещало, просто начал сыпать небольшой снежок...ветер дул мимо дома, поэтому ночью я и не слышала воя пурги, утром глаза продрала на работу, пока чайник включила- мне коллега звонит, мол в окно посмотри, чайку попей и можешь дальше спать :shock: :?: :?: :?: :lol1:
я и выглянула- с лоджии, в комнатах окна были замерзшими...а там...та-дам :shock: , вообще ничего не видно- ни соседнего дома, ни улицы, только фонари немного светили, и пурга параллельно земле занимает всё пространство от земли до облаков ...картина апокалипсиса просто...последний день города 8-) :lol1: ...на удивление, в эти сутки работало всё- и отопление, и водоснабжение, горячее и холодное, и электричество даже не моргнуло ни разу, да что там- интернет как часики включался...я днем всё сидела и думала- а как роженицы, например, или кому-то плохо стало, экстренно медики нужны? говорят мчсники возили по таким поводам, но жертвы всё-таки были, человека три в сугробах застряли, добираясь с работы или на работу, там и замёрзли...насмерть :cry: ...самые умные после смены домой не пошли, дождались окончания стихии :roll:

но зато на следующий день погода была просто как в сказке про Морозко- слепящее солнце, искристо-белый снег, яркие эмоции от увиденного воочию ( народ к обеду дружно вышел погулять и оценить масштабы происшедшего) , мы пробрались до центральной магистрали нашего района- посмотреть что там творится, а там уже даже дорогу начерно пробить успели...автобусы, правда, еще не ходили, но самые отважные машины уже передвигались...чтоб вы понимали- машины, застрявшие на нашей боковой улочке вечером, когда только всё начиналось, так и стояли сутки, по крышу в сугробе, пока их владельцы дома отсиживались, их еще несколько дней потом откапывали

повеселили бабушки у хлебного киоска...пришли и стали возмущаться- почему нет хлеба :tam: %) lollol , при этом сами с трудом из сугробов только что выбрались...и правда- безобразие какое, могли бы вездеход на воздушной подушке подогнать :lol1: ...удивляюсь я иногда людям...свет есть, вода в наличии, мука в магазинах тоже не закончилась...ну напеки ты себе лепёшек, это несложно...а чё ещё дома делать-то? всё равно никто не работал-кроме экстренных служб, нет...заводского хочется :lol1:

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
сегодня пару часов затратила на разделку камчатской горбуши, за пару поездок в гипермаркет купила 5 штук разного калибра, очень хорошая, не охлаждёнка, конечно, но для замороженной вполне приличная... надеялась икру "поймать", но из пяти только одна оказалась девочкой...ну и ладно, жареные молоки тоже вкусно, муж ел и нахваливал :-D :good: , часть пожарила , часть на суповые наборы ушли в морозилку, вместе с головами, ну и фарш накрутила- на домашние пельмешки...по дальневосточным меркам, конечно, дороговата рыбка, там за 150р килограмм потрошенной считалось нормальным, но что делать, зато здесь икра бонусом :wink: ...никогда не думала что мороженая икра может нормально чиститься, с другой стороны- мне и не доводилось её в таком виде наблюдать... рыба была или свежего улова, или уже без потрохов в магазине
кстати, кошка внезапно свежую горбушу полюбила...в Комсомольске никогда не ела ни кету, ни горбушу, а тут требует и лопает всё, что даю... немного опасаюсь гельминтов, чтобы не заразить её, режу мяско мелко, чтобы ни одна зараза там не выжила...хоть и прошла рыба заморозку-но лучше перебдеть

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Каталог Квелли, часть 13 | След. тема
 
Пред.   На страницу   1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Чeм кpacят гyбы?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
SARA
Аватара пользователя
Nastya198
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
комбинезон hm отзывы
wildberries одежда отзывы
фото косметики ив роше
брюки бонприкс отзывы
бонприкс код акции
лучшие арабские духи
свотчи помад эйвон
ламода отзывы
wildberries промокод
номер бланка заказа ив роше 2019
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид