форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:05 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу   1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько можно, а сколько нет.
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 12:43 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 12:28 am
Сообщения: 2
Благодарности: 0/3
Помогиииите!!!
От жадности на фрагрансе заказал 9 наименований туалетной воды (11 флаконов - 2 повтора). Сумма с доставкой прибл. 240 баков, 185 евро).
Будет ли это считаться товарами для личного потребления или нет?

И что делать!!!???


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 2:22 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Лёлик, вот тема фрагранса - http://shoppingzone.ru/forum/viewtopic.php?t=464 , если бы вы в нее зашли, то узнали много интересного. а именно, то, что тяжелые заказы франгранс разбивает на несколько посылок. И я очень сомневаюсь, что все ваши 11 флаконов придут в одной посыли, скорее разобьют на две или три. Что уже не так страшно.

А вообщем по таможне. Считается, что если в посылке больше 5 одинаковых наименований, то это уже коммерческая закупка. Почему так считается и насколько это официально - не знаю. Но обычно таможенники придерживаются этого правила. У вас одинаковых наименований всего два, так что если даже допустить, что каким-то чудесным образом пошлют все одной посылкой, вы в нормы вписываетесь.

Бывает редко, что и придираются за меньшее количество, но тут уже человеческий фактор скорее и предугадать его нельзя. Если придирутся все-таки, то у вас три варианта. Забыть о посылке, пусть возвращается обратно в магазин, потом перезакажете как надо (самый простой, хоть и обидный). Попытаться доказать таможне, что эти флаконы все-таки для личного пользования (из раздела фантастики, хотя чудеса случаются тоже). Растаможить, как они того требуют (проще тогда купить эти 11 флаконов здесь, так как по деньгам выдет то на то, если не дороже).
Поблагодарили(1): Лёлик

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 2:47 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 12:28 am
Сообщения: 2
Благодарности: 0/3
Ой, я наверное название магазина неправильно указал, это fragranceX.com - американский дискаунт. По-моему на форуме про него ничего нет. Интересно а они посылки делят? А в общем спасибо за ответ, немного полегчало :D .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 2:53 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Если американцы, то могут и не делить. Потому как англичане делят из экономии, чтобы все дешевым Роял мейлом послать, у которого ограничения на посылки где-то до 2 кг. Американцы же шлют легкие ферст классом (если склероз не подводит), а тяжелые (более 2 кг) приорити, который идет побыстрее. Но с другой стороны я в том же Пне разного барахла заказываю и по двадцать позиций (разных) и никакая таможня ко мне еще не придралась (тьфу-тьфу-тьфу). А с обувных народ тоже заказывает далеко не по две пары и все доходит. Так что должно прокатить.
Поблагодарили(1): Лёлик

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 2:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Лёлик, я тоже думаю, что у Вас вероятность огрести какие-то проблемы не велика. Если вдруг у таможни возникнут к Вам какие-то вопросы, скажите, что 2-3 штуки заказали себе, а остальное на подарки членам семьи и коллегам по работе, что будет выглядеть весьма правдоподобно, Новый год не за горами.
На счет 5 штук одинакового наименования, это только общий принцип, окончательное решение принимает инспектор исходя из того, что это за товар. Если Вы получаете даже 4 мобильных телефона одинаковой модели, это вполне могут посчитать коммерческой партией. Ну просто это логично, что человеку для собственных нужд столько не надо, и вряд ли он заказал их для семьи, не будет же вся семья с одинаковыми телефонами ходить! А если Вы получаете 10 пар носок или трусов, пусть даже одного наименования, то вряд ли это сочтут коммерческой партией. В 11 флаконах парфюмерии, большинство из которых разных наименований, тоже ничего "криминального" усмотреть не должны, как мне кажется. Отпишитесь потом, как посылку получите, хорошо?
Поблагодарили(1): Лёлик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 9:49 pm 
Всем спасибо! Посылку получил :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 10:23 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 10:10 pm
Сообщения: 3
Благодарности: 0/2
Ребят! всех приветствую!
я достаточно давно покупаю с аукционов и магазинов китая, германии, @#$@!*. но пока что брал по 1-2 штуки и себе.
сейчас меня просит друг с украины(я в Питере живу)
заказать ему в магазин 10 камер автомобильный. те,которые камеры заднего вида.
покупаю на алиекспрес
общая стоимость посылки невысока гдето 230 баксов, но отправить ему надо в украину и 10 штук посылкой(по 5 или меньше разбить невыгодно. т.к. от количества зависит цена.

помогите советом,как лучше поступить в дланной ситуации?
таможня может заинтересоваться одинаковыми предметами и что меня ждет?
придется платить 30% от цены,определенной таможенниками или от цены указаной в декларации? и как попросить отправить продавца,как назвать посылку?
еще проблема в том,что адрес получателя в украине, а плачу я и если возникнет проблема с таможней,то ему придет запрос от нее.

какой наименее геморройный способ доставки?
может лучше ЕМС иди дхл? или что-нить посоветуете еще сделать?

вот полазал по форумам, толком про данную сиптуацию не нашел ничего. я в с-пб, получатель в украине.
цена для него несколько иная (повыше)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 10:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
x-maks, ну что тут можно посоветовать... Товар пойдет из магазина напрямую Вашему другу на Украину, правильно? Тогда надо интересоваться, что там в украинском таможенном кодексе на этот счет сказано. Наверняка все это можно в инете найти, попробуйте поискать.
На сколько мне известно, у них там лимит 200 евро на одну посылку, от способа доставки не зависит. Сколько нужно платить с превышения, не знаю. Может найдется кто с Украины и подскажет?
На счет количества однотипных вещей, опять же не знаю, как там у них на Украине, у нас таможня придралась бы с вероятностью 99%. Все-таки камеры заднего вида - это ж не носки или трусы, чтобы их десятками заказывать, это ж явно не для личного пользования столько. В общем, если бы Вы в Россию заказывали, то я б Вам точно не советовала 10 штук одной посылкой слать. Но на сколько с этим строго в Украине, этого я не знаю.
Поблагодарили(1): x-maks

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 10:58 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 10:10 pm
Сообщения: 3
Благодарности: 0/2
Благодарствую.
Может стоит просить продавца отправить по 2 штуки посылки?
кстати, спасибо что напомнили про украинские лимиты.
а еть ли конторые,которые могут ввозить партиями товар, ждопустим, который я заказываю? и отправлять напрямую адресату?
хотя, легче мне заказать на себя и отправить самому в украину. хз,сколько посыла стоить будет.

есть еще какие-нить варианты?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 11:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Смотрите сами, если разбив эти 10 штук на посылки по 2-3, ну максимум по 4 штуки, экономическая выгода от этого мероприятия не исчезнет, тогда лучше разбить.С другой стороны, доставка нескольких посылок вместо одной может обойтись дороже, чем просто заплатить пошлину с одной посылки. Тут надо узнавать, какая именно там будет пошлина и считать, смотреть,что выгоднее. В общем, советую все-таки порыться в инете на предмет украинского таможенного законодательства.
А на счет контор, которые могут партиями товар возить, так они, конечно, есть, но таможня-то на всех одна, так что в этом смысле особой разницы нет, самому ввозить или через контору. Будет превышение - будет пошлина. А контора еще и свой процент с Вас возьмет.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 11:33 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 10:10 pm
Сообщения: 3
Благодарности: 0/2
дык я как раз и интересуюсь, если заказывать через посредника, они могут ввозить комерч партии или нет?
кароч буду учить матчасть.
хотя доставка у продавца бесплатная обычной почтой.


спасиб!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 11:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
x-maks писал(а):
если заказывать через посредника, они могут ввозить комерч партии или нет?

Могут, но на тех же условиях, что и Вы сами, каких-то особых условий им на таможне никто не предоставит. Плюс свой процент за услуги посредник возьмет, естественно. Так что это вряд ли выгодно. Разве что кто-то в чемодане Вам привезет, с оказией, так сказать.
Поблагодарили(1): x-maks

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 3:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 2:04 pm
Сообщения: 11
Помогите плизззз!!!! :helpsos: В первый раз заказала на 6пм громааадную посылку: 4 пары обуви, 1 футболку и 11 платьев - аж на 488$. Всё оформила, зарегилась в фипито, вот теперь сижу и ломаю голову - как деклорацию заполнять??? :strach: Это мне надо писать: dress 11 штук... А таможня не решит что это комерческая партия??? или их как-то по отдельности расписывать: мол платье мерель 1 шт, платье рокси 2 шт и тд???


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 5:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Полосатая пантера, а зачем вам писать: платьев - 11 штук, если они все разные? :shock: Мне кажется, это и неправильно с точки зрения заполнения декларации, каждая отличающаяся от других вещь должна быть расписана отдельно, со своей ценой.
Я вообще просто копировала наименование модели с сайта и вставляла в окошечки декларации. Если мне не изменяет память, количество строчек там не ограничено... или ограничено?

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 6:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Полосатая пантера, по стоимости у Вас никакого превышения нет, а что до 11 платьев, так они же не одинаковые, правильно? Значит беспокоиться не о чем. :) Как Бин уже ответила, пишите каждую вещь отдельно со своей ценой. Никаких проблем у Вас быть не должно.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Как работает почта в других странах. | След. тема Доставка аэрозолей из США в Россию
 
На страницу   1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кaмни нa кoльцax oвaльныe или квaдpaтныe?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
wildberries отзывы
ив роше свотчи кисти набор
ламода возврат
скидка ларедут
детские размеры hm
парфюм эвиденс от ив роше отзывы
покупки фикспрайс
ларедут отзывы
где можно купить арабские духи
wildberries промокод
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид