форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Вт мар 19, 2024 4:59 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мошенники: не попадаться!
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 9:38 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:16 pm
Сообщения: 622
Благодарности: 1293/838
Откуда: Московская область
Медали: 2 (Подробно...)
Получила я очередное письмо-развод от "английских властей" о том, что они якобы должны мне вернуть 388.40 GBP (tax free, ага!). Письмо с вложением, которое я открывать, конечно же, не стала. Скорее всего это либо троян какой-нибудь либо "анкета", где мне надо было бы указать все свои банковские данные (и меня бы потом с легкостью, как липку, обчистили).
Итак, вот данные об этом письме (Внимание! Не попадаться!)
Отправитель www.hmrc.gov.uk, когда письмо открывается, в адресной строке написано support@helpdesk.dk, (www.hmrc.gov.uk)

Текст следующего содержания:
After the last annual calculations of your fiscal activity we have determined that you are eligible to receive a tax refund of 388.40 GBP
Please submit the tax refund request and allow us 6-9 days in order to process it.

To access your tax refund, please follow the steps bellow:

- download the Tax Refund Form attached to this email
- open it in a browser (recommended internet explorer) Google Chrome or Mozilla Firefox
- follow the instructions on your screen


A refund can be delayed for a variety of reasons. For example submitting invalid records or applying after the deadline.

Revenue and Tax Administrator

HM Revenue & Customs
Tax Credit Office
PO Box 1970
Liverpool
L75 1WX

TAX REFUND ID: UK3243683-HMRC

© Crown Copyright, HM Revenue & Customs

Письмо содержит вложенный файл под названием Refund.html

Если вы получаете такого подобного содержания письма, не верьте, не поддавайтесь на обман, не отправляйте никому ваши данные и не открывайте никаких вложений!

Ранее я создавала тему о письме якобы от банка "барклай", предлагаю объединить эти две темы в одну о мошенниках и собирать в ней информацию о такого рода письмах, мошеннических сайтах и т.п.
Поблагодарили(4): e.g.s., Сквоттер, соловейка, Волчица

_________________
Мой параметры 85-63-92, 169 см, обувь 36,5 (рус).
Мои маникюры в Инстаграм


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 10:15 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 5:55 pm
Сообщения: 838
Благодарности: 1261/898
Баллов нарушений: 10/10
Медали: 1 (Подробно...)
Про смс мошенничество тоже в эту тему можно?

Вчера получила смс с текстом "Платеж 200 р зачислен через QIWI (подробнеее qiwi.ru)" Отправитель +789536529420

Следом прилетает еще смс: "Простите клала мужу 200руб, а по ошибке положила вам.Мужу положила повторно верните дочке на МТС 89161909153.спасибо" (Орфография и пунктуация автора сохранена).

Первым делом проверила счет. Естественно, никаких залетных 200 рублей нет.
Вот так.
С таким разводиловом встречаюсь впервые.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 10:18 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 1:33 pm
Сообщения: 2060
Благодарности: 704/894
Медали: 1 (Подробно...)
до урала только дошло :-D :-D не обижайтесь :-D года 3-4 назад очень часто такое встречалось
Поблагодарили(1): Сквоттер

_________________
Реферальный код на скидку в 5$ на iherb.com HEV061
Для заботящихся о своём здоровье реферальная ссылка на ВИТАКОСТ https://www.vitacostrewards.com/huJRE9T


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 10:32 am 
Сквоттер, обычно у провайдера есть номер куда можно пожаловаться на такие вещи. У меня мегафон, я отсылаю такие смски на телефон 1911. Прошлой осенью у нас в городе из какой-то Самарской колонии слали: и угрозы, и что карта заблокирована, и что типа сын в аварию попал. Я думаю такие телефоны есть у всех провайдеров, об этом можно узнать на сайте или спросить по форме обратной связи. Хотя там и пишут, что ответят в течении 60 дней!!!! :roling: , но ответили сразу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 10:49 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 5:55 pm
Сообщения: 838
Благодарности: 1261/898
Баллов нарушений: 10/10
Медали: 1 (Подробно...)
Dgina писал(а):
до урала только дошло :-D :-D не обижайтесь :-D года 3-4 назад очень часто такое встречалось

Ничуть :)
Одно время в порядке вещей были смс с текстом "мама, папа, я попал в беду, ничего не спрашивайте, потом все расскажу, а сейчас отправьте денег" Некоторое время затишье и вот... новенький прикол.
О многом другом, наверняка, еще только предстоит узнать :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 10:48 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:16 pm
Сообщения: 622
Благодарности: 1293/838
Откуда: Московская область
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки, не знаю, новый ли это способ, но я впервые столкнулась.
Разместила я на Авито объявление о продаже фотоаппарата. От сердца отрываю, но сейчас нужны деньги, поэтому и цену поставила не маленькую (ага, в надежде, что покупателей не найдется, и он-таки у меня останется). Вчера получаю письмо на почту от авито (они не сразу выдают имейл продавца, только если продавец свяжется с покупаталем), но адрес покупателя указан: <skyrunner224@[u]yandex.ua[/u]> Письмо такого содержания: "надеюсь, что товар находится в отличной форме?"
Отвечаю, что он в отличной форме.
Следующее письмо мне пришло уже на английском языке (адресат: Eric Johnson <skyrunner422@[u]gmail.com[/u]>): "Good....please tell me the final price in euro or dollar. Thank you" (Хорошо, назовите, пожалуйста, сколько это будет в евро или долларах).
В первом письме я на адрес внимания не обратила, при втором меня вдруг появившийся английский не смутил, так как у сама иногда с мобильного устройства пишу на инглише по причине удобства и возможности вместить больше символов.
Отвечаю (тоже на инглише): "В долларах это будет 135$. Но я возьму только рубли".
А вот самое интересное третье письмо от "Джона": "Thanks for the price..I actually buying the item for my cousin schooling in west Africa ..i want to surprise him with a lovely gift on his birthday...I work as a desk officer in United Kingdom Embassy here in Russia...presently not available to pick the item by myself, so I hope you could help me send it directly to him..I will pay you for the shipping cost and the item via Bank Transfer or PayPal....can you help me to find out the cost of the shipment via EMS or Russian Registered Post ..so i can know how much am paying you..thanks" (Спасибо за цену. Вообще-то я прокупаю эту вещь для моего двоюродного брата, который учится в западной Африке. Я хочу сделать ему сюрприз на ДР. Я работаю клерком в посольстве Великобритании в России, но сейчас я не могу забрать вещь самолично, поэтому не могли бы вы отправить ее сразу к нему (кузену то есть). Я оплачу пересылку и стоимость вещи (от меня: интересно, почему везде "вещь" а не "фотик"? шаблоном попахивает) денежным переводом или PayPal. Вы можете помочь мне узнать сколько будет стоить отправка почтой или ЕМС? Чтобы я знал всю сумму, какую должен оплатить"
Стоит ли говорить, что от такого щедрого предложения я отказалась?
Но составлено грамотно, согласитесь!
Мне прямо хотелось ему написать "А ebay чем не угодил?" :lol1:
Поблагодарили(1): Blondy

_________________
Мой параметры 85-63-92, 169 см, обувь 36,5 (рус).
Мои маникюры в Инстаграм


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 9:19 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 8:20 pm
Сообщения: 2
Баллов нарушений: 5/10
Имхо, если вы живете в другом городе, то можно попросить кого нить сходить и проверить есть ли у них офис, складские помещения, пункты выдачи и т.д. В Москве этих мошеннических сайтов очень много.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 11:36 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 11:26 am
Сообщения: 2
Баллов нарушений: 5/10
Да, разводов сейчас полно, прежде чем платить, необходимо все проверить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мошенники: не попадаться!
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 3:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:49 pm
Сообщения: 10
И сохранить копии страниц, чтобы можно было если что предъявить. Через гугл можно правой клавишей мыши по ссылке "сохраненная копия".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мошенники: не попадаться!
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 3:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 12:34 pm
Сообщения: 1403
Благодарности: 1410/1135
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
Девчата, сейчас помимо псевдопокупателей еще много разводов есть. В частности, кто хочет оформить электронный полис ОСАГО, оформляйте только на официальных сайтах, т.е. убедитесь, что именно открытый сайт и есть официальный, сейчас очень много "левых" сайтов страховых компаний, где точно также оформляешь полис, оплачиваешь, но вместо готового оформленного полиса получаете фигу. Будьте осторожны! А лучше потратьте несколько часов на визит в страховую и оформите по старинке.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Как угадать соответствие размера. | След. тема Что такое Barclays.co.uk?
 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кoтeнoк лeжит или cтoит?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
Marg0sha
Аватара пользователя
светлана
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
ив роше состав кремов
джинсы бонприкс отзывы
ларедут одежда
фото косметики ив роше
ламода акции
ла редут оплата
где можно купить арабские духи
свотчи помад эйвон
wildberries одежда отзывы
коды ла редут
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид