форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:09 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1497 ]  Пред.   На страницу   1 ... 96, 97, 98, 99, 100
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 9:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 9:45 pm
Сообщения: 3878
Благодарности: 8447/6445
Откуда: Ульяновская область
Медали: 2 (Подробно...)
мама лена да мамина кошка тоже фрискас трескала и дожила до 18 лет. Не знаю, что за кот такой попался нам капризный))
Поищу такой корм, попробую. Я просто уже не знаю, на что думать.
Сомневаюсь, что бывшие хозяева его безостановочно лечили. Значит не болел. Решил нам что-ли выдать сразу весь букет?))
Сегодня прям ехать не хотелось, но надо же. Приехали. выходит кот, морда вся побитая (но я на это спокойно смотрю, сам виноват, нечего драться было)- но глаза нормальные, оба. У меня аж настроение улучшилось. Ну хоть что-то видно, что лечишь. А то лечишь-лечишь, приехал- а глаз еще хуже. И снова лечишь. Прям по кругу уже месяца полтора.

_________________
Скидка 5-10$ на любой заказ в IHERB по реф. коду SOV298 или по реф. ссылке http://www.iherb.com?rcode=SOV298

Скидка 15% на первый заказ в магазине Asos по реферальной ссылке


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 9:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
lanalana
Ну тут,наверно,уже срабатывает принцип "чем больше трясешься - тем хуже бывает".
У нас пекинес жил в то время,когда мне было абсолютно не до него: трое маленьких детей,новая квартира,денег нет,проблемы с мужем и т.п. Когда появился песик - купила книжку про пекинесов.Из всех рекомендаций выполнила только одну - сделала необходимые прививки. Ел он,что не доели мы или кошка.(она у нас наглая была,собака ее боялась) Летом брали его с собой в деревню.Там он носился весь в репее и в грязи.И дожил до 15 лет,ни разу не заболев.Хотя собака была с родословной.
А у знакомых тоже был пекинес,купленный по объявлению в газете,без всяких справок и родословных.Так они измучились с ним.Таскались по клиникам,кормили по часам,варили ему кашки и бульончики.Собака болела без конца.И умерла молодая,какую-то очередную инфекцию не перенесла.
Может тут и вправду принцип срабатывает типа "А я все равно выживу назло всем".Ну как-то так.
Поблагодарили(1): lanalana


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 9:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
lanalana
Прочла бегло - про кота- КАКАЯ же ВЫ молодец !!!! Что жалеете , лечите ! А про расчесывания - был кот у нас ( на улицу не ходил ) , так вот дуром расчесывал себе подбородок - до болячек . Чем только не мазали - в результате пошли к Айболиту. Оказалось , что инфекция какая то бродит внутри. Сделали всего 3 укола- перестал расчесывать. Ветеринар , кстати сказал , что часто люди лечат следствие , а не причину. А причина в чем угодно может быть ( клещ какой то подкожный , больные зубы , ушной клещ - легко лечится каплями в ухи :-D ).
РС. Это конечно мое мнение - но раз котейка уличный - вряж ли аллергия - ест же все - не изнежен , не избалован. Скорее всего - то , о чем я написала.
И еще , раз котярка такой боевой-драчливый - то вот скорее всего через ранки и занесена какая нить инфекция . :roll:
Поблагодарили(1): lanalana

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 10:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 9:45 pm
Сообщения: 3878
Благодарности: 8447/6445
Откуда: Ульяновская область
Медали: 2 (Подробно...)
dusia мы уже решили, что если это все будет продолжаться, так привезем к коту ветеринара, как только дорога будет более-менее проездная. На инфекцию не думаю, так как давала же антибиотик, уже бы прошло все. А вот ушной клещ... Это, кстати, запросто. Он уши чешет постоянно. Пошла читать про ушного клеща, какие симптомы))
Колоть кота не могу, жалко мне((( Врач сказала, что по четвертинке антибиотика давать. Я таблетки разрезала. пыталась, как собаке, в куске котлеты дать- но кот оказался вовсе не дурак. Все ел, кроме куска с таблеткой))
Пришлось прибегнуть к старому испытанному способу. Я просовывала ему таблетку за клык, где зубы неплотно прилегают. Потом зажимала рот и гладила по горлу, чтобы он сделал глотательное движение. Как он меня до сих пор не возненавидел, бедняга, до сих пор не пойму :)
Но весь курс мы таким образом пропили.
Почитала про ушного клеща. Якобы он от Барса гибнет. А мы кота обрабатывали Барсом. Завтра буду уши у него смотреть внутри.
Поблагодарили(1): dusia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 10:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
lanalana
Если клещ - видно сразу - внутри уха все темным налетом покрыто. Своему коту когда лечили уши ( капали капли на ватн. палочку и обрабатывали ) - так ему так нравилось :-D глаза закроет , к руке прижмется , морда довольная :-D
а таблетки - да -не обманешь . я колола в заднюю лапу и в шкирку - куда деваться... :wink:
Поблагодарили(1): lanalana

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 11:01 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
dusia
А у моего на Барса была жуткая аллергия.Тоже решила покапать для профилактики.Он носился потом по квартире,как ненормальный.Когда поймала - глаза красные,слезы градом,уши лапами дерет.Больше не "профилактировала".Но у него ушки чистые,розовенькие,клеща нет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 11:15 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
мама лена
Да , сначала надо убедится , что ушн. клещ есть ! Что б за зря животинку не мучить ! *kot* *kot* *kot*
Девы , кофтейку в ночи хапнула ! за 175рэ !!!
http://www.wildberries.ru/catalog/1517937/detail.aspx#comments-list у меня такая уже есть в др. цвете - ооочень комфортная и не стыдная вещица !!!
:cheerlead:

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 12:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
dusia
За 175 это в каком цвете?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 12:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
Девы ! Страстная неделя началась - вот по дням ( кому интересно ) что можно и нельзя и приметы !!! :
Последняя неделя перед Пасхой, самая важная неделя года, названная так в память о последних днях земной жизни, страданиях крестной смерти и погребению Иисуса Христа. Это самая строгая и значимая неделя, во всех отношениях, исполненная особенным смыслом. Все дни этой недели называются Великими или Страстными.
Страстная Седмица — это уже не Великий пост, хотя пост в эти дни соблюдается особенно строгий. Священники говорят так : если 40 предыдущих дней мы шли к Богу, и это был наш поиск его, то в течение этой важной недели Бог идет навстречу нам, доживая земную жизнь и проходя все муки и скорби.

В 2015 году Страстная неделя продлится с 6 по 11 апреля, а Страстная пятница — самый строгий день поста — приходится на 10 апреля. В этот день вспоминают о суде, распятии и крестной смерти Иисуса Христа и, согласно церковному уставу, подразумевается полное воздержание от еды.

Все приготовления к Пасхе, которая празднуется 12 апреля, должны завершиться в четверг — 9 апреля. Чтобы в Страстную пятницу верующих людей ничего не отвлекало от молитв и служб.

В Великий понедельник церковь вспоминает ветхозаветного патриарха Иосифа Прекрасного, из зависти проданного братьями в Египет, прообраз страдания Спасителя. В этот день вспоминают иссушение бесплодной смоковницы.

В Великий вторник вспоминают беседы и притчи Иисуса, сказанные в этот день: о дани кесарю, о воскресении мертвых, о Страшном суде, о десяти девах и о талантах.

В Великую среду вспоминают грешницу, омывшую слезами и помазавшую драгоценным миром ноги Христа, в доме Симона прокаженного, и этим приготовившую Христа к погребению. Здесь же Иуда решился продать Христа за 30 сребреников (сумма, достаточная по тогдашним ценам для приобретения небольшого участка земли даже в окрестностях Иерусалима).

В четверг Страстной седмицы вспоминаются Тайная вечеря, на которой было установлено таинство Святого Причащения, омовение Господом ног ученикам своим в знак глубочайшего смирения и любви к ним, молитва в Гефсиманском саду и предательство Иуды.

В день Великого пятка (пятницы) соблюдается особенно строгий пост (до выноса плащаницы никто не вкушает пищи), это день великой скорби. В этот день верующие в церкви вспоминают осуждение на смерть, Крестные страдания и смерть Христа. В конце вечерни пятницы совершается обряд выноса Плащаницы. Это плат, на котором изображен в полный рост Господь Иисус Христос, лежащий во гробе. После выноса Плащаницу устанавливают на специальном возвышении в центре храма. Ее принято умащать благовониями и украшать цветами в память о том, как жены-мироносицы помазали благовониями Тело погребенного Христа.

В Великую субботу верующие вспоминают погребение Иисуса Христа, сошествие в ад для возвещения там победы над смертью и избавления душ, и введение благоразумного разбойника в рай. Это день покоя. Последний день Великого Поста — пекут куличи, делают Пасхи.

******* народные приметы *******

- Купание в Чистый четверг. Хотите весь год быть здоровыми — искупайтесь в этот день до восхода солнца, — гласит народная молва. Чтобы молодцы любили и не обходили вниманием, говорят при мытье так: "Как светел и красен чистый четверг, так и я раба (имя) буду для всех прекрасной. Аминь".

- Еще одна народная примета: нужно пересчитать все деньги во всех кошельках по три раза, чтоб весь год "водились" деньги.

- Четверговая соль. Всем домочадцам в семье нужно взять по горстке соли и ссыпать в один пакет. Эту соль убирают и хранят, и называется она "четверговая соль", т. е. соль Великого Четверга. Ею вы сможете лечить себя, а также своих родных и близких.

- Генеральная уборка. Есть примета — если в Чистый четверг проведешь генеральную уборку, то получишь за это много радости. Ко всему прочему, шесть дней после Чистого четверга уборкой верующие люди не занимаются. Существует поверье, что в этот день можно найти давно утерянные предметы.

- Если девушка не может выйти замуж, нужно полотенце, которым она вытерлась в Чистый Четверг, отдать людям на Пасху, тем, которые просят милостыню, вместе с крашенками и куличом. После этого вскоре выходят замуж.

- В пятницу смотрят в окно, если первым увидят мужчину — к благополучию на три месяца. Если увидите женщину старую, то будут чередой три месяца неудачи и болезни, а женщину молодую — будете эти три месяца жить без проблем. Увидеть семью — к миру в семье, к примирению тех, кто в ссоре. Собаку — к тоске, кошку — к прибыли, птиц — к новому знакомству и приятным вестям. В этот день ни в коем случае не стирают. В пятницу не принято петь, гулять и веселиться — считается, что человек, веселившийся в Великую пятницу, весь год проплачет. На Руси богатые люди угощали своих бедных соседей съестным.

В страстной понедельник лучше не работать, так как, согласно примете, нельзя втыкать в землю железные предметы, лопаты и грабли: это к беде. Поэтому растения, посаженные в этот день, погибнут. Только посеянная в Страстную пятницу петрушка даст двойной урожай.

- После пятничной службы принято приносить в дом двенадцать горящих свечей, с которыми стояли в церкви. Свечи нужно поставить в доме и дать им догореть до конца. Считается, что это принесет в дом счастье и достаток на следующие двенадцать месяцев.

- Кольца, освященные в Страстную Пятницу, защищают того, кто их носит, от всех болезней.

- В воскресенье, празднуется Пасха — день Светлого Христова Воскресенья. В этот день ничего не делают, приветствуют всех словами "Христос Воскрес!". На такое приветствие следует отвечать "Воистину Воскрес!". Накрывают обильный и вкусный пасхальный стол. Трапеза начинается с того, что все разговляются освященным в церкви куличом, который глава семьи поровну делит между всеми домочадцами. Главные пасхальные блюда — крашеные яйца, кулич и творожная пасха. Кроме этого, к пасхальному столу пекут ромовые бабы и медовые пряники в виде животных, готовят разнообразные блюда из мяса. А вот рыбу и горячее на пасхальный стол подавать не принято, хотя никаких запретов на этот счет не существует.

Пасхальный стол принято накрывать светлой скатертью, в идеале — белой. Пасхальный стол непременно должен быть красивым, обильным и вкусным.

мама лена
А в этом -как на картинке - серо-зеленом. универсальный цвет ( везде подходит ). :-D
Поблагодарили(2): мама лена, Грицацуева

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 1:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 7:27 pm
Сообщения: 6018
Благодарности: 6489/3108
Медали: 2 (Подробно...)
dusia

А как получилось за 175р взять водолазку? Они идут размер в размер?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 1:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
SARA
Да они в размер идут. Скидка 30% сегодня на сайте в разделе Русские бренды. http://www.wildberries.ru/promotions/ra ... ?subject=1 А кофтень эта была по 250р.
Поблагодарили(1): SARA

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 1:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 1:23 am
Сообщения: 4594
Благодарности: 2245/3644
Откуда: Краснодарский край
Медали: 3 (Подробно...)
Продолжаем ЗДЕСЬ >>>
Поблагодарили(1): dusia

_________________
[img]http://s18.rimg.info/ed0a61170431f3e287f2ea02000ed031.gif[/img]Самый лучший учитель в жизни — это Опыт. Правда, берёт дорого, но объясняет очень доходчиво )))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Посидим,поокаем... | След. тема Худеем?
 
Пред.   На страницу   1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
одежда la redoute отзывы
ив роше свотчи кисти набор
ламода акции
одежда ламода отзывы
покупки фикспрайс
бонприкс как определить размер бюстгальтера
джинсы hm отзывы
ля редут доставка
коды эйвон 2019
размеры hm
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид