форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:10 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1497 ]  Пред.   На страницу   1 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 9:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Рината
Подожду еще немного.Корм дорогой.Вроде как и жалко для бездомных.В принципе,это нормально,когда кошки постепенно к новому корму привыкают.Но если уж совсем никак - придется другой корм пробовать,а этот отдать в приют.Хотя на эти деньги можно дешевенького корма купить почти в 10 раз больше.
Мне животину всю бездомную тоже очень жалко.У нас в
каждом ТЦ стоят специальные ящички от местного приюта для животных.Я все время туда бросаю деньги.Узнавала нарочно,звонила в приют,точно ли это их ящички.Ответили,что да.Кстати,там всегда лежат довольно большие суммы - сотни,пятисотки,даже тысячи.На мой взгляд,люди сейчас гораздо охотнее помогают бездомным животным,чем спившимся алкашам,выклянчивающим у прохожих денежки.
Поблагодарили(2): lanalana, Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 10:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 9:45 pm
Сообщения: 3878
Благодарности: 8447/6445
Откуда: Ульяновская область
Медали: 2 (Подробно...)
Я сегодня кота ездила кормить-лечить. Глаз с новых капель вроде бы получше стал. Муж говорит, что открылся наполовину)) Но я же вижу, что кот гораздо приличнее выглядит. Под глазом была проплешина, видно глаз чесал и раздирал до крови щеку. Нам врач фармоксидин прописал еще зимой. Там у нас ухо облезло. Думала, что лишай, но когда привезли к врачу, лишаистой оказалась только моя чернобурка))))) Она просто подсинена изначально, поэтому краска и светилась. Оказалась у нас аллергия на укус блохи. Блох у кота нет, но врач сказала. что мог где-то в сарае найти. Купила капли на холку, обработала, ухо вылечили, заросло уже. Теперь мажу фармоксидином щеку, уже зарастает потихоньку. Вот сижу и думаю, что у нас с котом вообще. Ну не верю я, что прежние хозяева лечили его, возили по врачам. Или это он нам решил целый букет выдать разом. Ждем уже весну, чтобы травка выросла быстрее. Коты травкой лечатся.
Заехала к подруге на работу. У нее котенок-британка. Не могла ходить два дня, лежала пластом. Повезли к врачу. Сказали, что кормила неправильно. Мало кальция. Косточки почти прозрачные, позвоночник тоже пострадал. Я уж ее ругала-ругала. Говорю- ну не знаешь как- так интернет же есть. Ну посмотри чем котят кормят.
Научила ее делать кальцинированный творог (собаке в щенячьем возрасте делала). Вечером она мне позвонила-творог сделала, варит головы куриные. А то она ее индейкой, семгой кормила.
Я говорю- ты думаешь я для собаки прошу мясо с жилами и пленками с целью экономии? Да нет, конечно. Собакам вредна вырезка. Им надо пленки, жилы, сырые косточки, чтобы организм функционировал нормально. Им в природе никто вырезки не готовит. И кошки в природе мышек и птичек едят с костями. Раз не можешь- так купи хороший сухой корм, чем кошку гробить.
Поблагодарили(3): e.g.s., мама лена, Рината


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 10:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
lanalana
Кот ведь уличный.А там и блохи,и коты драчливые.Шрамы украшают настоящего мужчину. :)
Про еду зверячью.Я раньше как-то не задумывалась о том,чем кошек кормить.Старая кошка у нас ела все,начиная со сметаны и кончая вискасом.И прожила до 16 лет.
А вот котенка почему-то не захотелось кормить чем попало.Может потому,что он для меня сейчас единственный сынулечка.Перешерстила весь инет.С ветеринаром посоветовалась.Корм долго подбирала.Но вот беда,его сейчас перестали возить,очень дорого стало в связи с санкциями.Пришлось на другой перейти.
Кстати,кот сейчас довольно неплохо поел.Так что может все же привыкнет и к этому корму.
Поблагодарили(1): lanalana


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 2:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Девчонки,второй день мучаюсь с вопросом "Что подарить снохе на ДР?" У снохи круглая дата - 30 лет.
У моих обеих снох ДР рядом с разницей в 2 недели.Я обычно им дарила примерно одинаковые подарки.Ну что обычно дарят молоденьким женщинам? Наборы косметики ,красивые домашние халатики,пижамки.Старшей - цветы в горшках (она любит),младшей - в букетах.
Но в этот раз что-то я растерялась.Дело в том,что старшие мои дети купили квартиру в ипотеку и недавно туда переехали.Хоть и отметили новоселье,дел еще там невпроворот.Ремонта на несколько лет хватит.Да и помимо ремонта - мебель,бытовая техника.На новоселье я им деньгами подавала.Они на них заказали кухню.
А вот что делать с ДР у снохи? Есть у меня мысль - подарить кухонный комбайн.Но вот прилично ли это? Никогда не дарила женщинам на ДР бытовую технику,так же как кастрюльки и сковородки.Сама этого не люблю.Бывшего мужа отучила от подарков в виде кофеварки.А сама,получается,подарю. :roll:
А с другой стороны,ей сейчас эта вещь гораздо больше нужна,чем набор косметики.
Вот я вся в раздумьях.Хотелось бы узнать ваше мнение.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 2:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:24 pm
Сообщения: 5312
Благодарности: 7259/7198
Откуда: Иваново
Медали: 2 (Подробно...)
мама лена
Меня бы такой подарок очень порадовал. Но тут индивидуально наверное :)
Поблагодарили(1): мама лена


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 2:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 9:54 pm
Сообщения: 2161
Благодарности: 4528/7418
Откуда: соловьиный край
Медали: 3 (Подробно...)
мама лена, привет)...я бы просто спросила у неё, нужен он ей или нет.

lanalana, привет) А чем же таким Ваша приятельница кормила котёнка, что до такого состояния дошло? :?
Рада, что Ваш кот,"в нагрузку" который (ну теперь то уж он ВАШ точно!))) выздоравливает. Повезло котейке такую хозяйку себе "завести" :-D . Ведь известно, что это не мы их заводим, а они нас...)

всем привеееет!!!! Всех с Вербным Воскресеньем! Говорят, какая сегодня погода- такая и на Пасху будет. В Курске погода сегодня меняется каждые 15-30 мин- то яркое солнце, то снег, потом снова солнце, и..дождь...ну и ну)). Пока вам писала, дождь закончился и снова солнце выглянуло.
Поблагодарили(3): мама лена, Фабира, lanalana


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 2:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Nadin-fairy-tale
Привет,Надюша! Спасибо за совет.Хоть я и люблю делать сюрпризы на ДР,но в этот раз ,наверно,и вправду лучше спросить.Или еще меня идея посетила - подарить сертификат на покупку в каком-нибудь подходящем магазине.
А у нас погода не ах.Дождя нет,но сумрачно и холодно.
Поблагодарили(1): Nadin-fairy-tale


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 3:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 5:45 pm
Сообщения: 8322
Благодарности: 9292/10137
Медали: 1 (Подробно...)
мама лена
Я бы тоже спросила на счет подарка.
Маленькая история : не знали , что подарить сватье - всю голову сломали. Спросить стеснялись - решили через детей выяснить - что хочет. Купили -подарили - радости не было предела !!!! А подарок :roll: - многие бы не поняли нас - кастрюля 2х ведерная ! :-D Живут в деревне - коров держат- творог делать не в чем. В деревне такую не купить - мы и в городе то намотались - нашли на оптовых складах чертегде ! И теперь , даже по прошествии нескольких лет, когда творогом угощают - всегда говорят "из вашей волшебной кастрюли" !!! Это я к чему - не важно сколько стоит - главное , чтоб действительно был нужен подарок , чтоб в радость был !!! :-D
Поблагодарили(5): Nadin-fairy-tale, Фабира, Nebelige, lanalana, мама лена

_________________
аксы/одежда*
парф. пристрой*


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 3:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 8:02 am
Сообщения: 1205
Благодарности: 1235/1020
Медали: 1 (Подробно...)
мама лена
Обязательно нужно спросить. Я лично знаю даже нескольких барышень, получивших в день рожд. быт.технику - они были недовольны, говорили вслух подарившим им родственникам, что на день рожд. такие вещи не дарят. Но,с другой стороны,две другие девушки остались очень довольны, когда им подарили фен и выпрямитель для волос ( правда,это подарки более личные,чем кух.комбайн и т.п.). Конечно лучше спросить, правда подарок после этого уже не будет сюрпризом... И ещё такой момент, не все любят пользоваться этим кух.комбайном. Знаю женщин, у кого он есть (не знаю,подарили им или сами купили), но он так и стоит в коробке, занимая много места, достают его очень редко (а кто и вообще им не пользуется, так и стоит). А у Вашей невестки (речь, я так поняла, идёт о жене вашего сына?) уже есть отдельные части комбайна - электромясорубка, блендер и т.п.? Если нет ,то, скорее всего,может и нужен.
Поблагодарили(1): Nadin-fairy-tale


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 3:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:44 pm
Сообщения: 7631
Благодарности: 13334/11954
Медали: 1 (Подробно...)
мама лена
Я бы тоже советовала спросить-надо ,не надо?
Потому что,как правильно все пишут,мы все разные.Меня лично комбайн бы точно расстроил,я дама вся такая воздушная,мне чтобы "дыша шелками и туманами..."
К слову комбайна у меня никогда не было.
А вот подруга моя стопудово прыгала бы от радости от такого подарка,она жуть какая хозяйственная.У неё по гороскопу даже написано -лишних трусов не купит,всё токмо по хозяйству. :wink:
Свою сноху наверняка изучили,знаете предпочтения.Но иногда нам кажется что мы знаем чего человек хочет,а может оказаться что он хочет вообще другое.Например прыгнуть с парашютом или ...кастрюлю двухведерную. :)
Поблагодарили(1): Nadin-fairy-tale


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 4:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 9:45 pm
Сообщения: 3878
Благодарности: 8447/6445
Откуда: Ульяновская область
Медали: 2 (Подробно...)
Nadin-fairy-tale подружка кормила индейкой, курицей, семгой. Но все это без костей, прожилок. От молока кошку поносило. О кисломолочке и твороге подруга не подумала. Откуда животине было кальций-то брать?Сказали, что пока котенок небольшой, все можно исправить. Теперь пытается ее кормить правильно. В ряженку (оказалось, что кошка с удовольствием ряженку пьет) добавляет толченые витаминки с кальцием.

У нашего кота глаз открылся наконец-то. Гноя нет. Слезится еще немного. Думаю, что еще пару раз точно покапаю, чтобы закрепить. На морде каждый день новые шрамы, особенно носу достается)) Драчун несчастный. Пока глаз лечила, он на коленях у меня сидел, собака подошла, она вообще без агрессии подошла, просто посмотреть-понюхать. Повернулся к ней и зашипел. Тоже мне, герой нашелся. Собака от возмущения аж разоралась, типа ну дайте мне сожрать эту наглую морду))
Долечила, кефиром напоила и отправила в сарай, так как мне с ним никаких дел не сделать. Перед отъездом зашла в сарай, курицу ему вынесла- спит в домике. Я ему еще туда старых мохеровых шарфов наложила для тепла. Свернулся калачиком и дрыхнет. Услышал, что я иду- вылез посмотреть, зевает)) Смешной такой кот.
Быстрее бы уж тепло, хоть искупаю его, грязный ужасно.

Девочки, а я вот что думаю, а не может быть у него то ухо облезло, то за другим проплешину вылечили, то щека немного (уже зарастает)- это аллергическая реакция на Фрискас? Дорогой корм не беру, там котов море ходит, на всех не напасешься. А зимой все замерзает, ничего не оставить же из нормальной еды. Вот и насыпала Фрискас с кроликом для стерилизованных кошек. Он не стерилизован, но думаю, что такой корм вроде бы должен быть погуманнее для почек. Сейчас стараюсь исключить его полностью. Но летом он ел его иногда, не было таких проблем в шерстью.
Поблагодарили(1): Nadin-fairy-tale


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 8:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки,спасибо всем за советы по поводу подарка.Наверное,все же спрошу. :roll: Сноха у меня готовить любит.И печет,и жарит,и парит.Блендер у нее точно есть.Я сама покупала,когда стали внуку прикорм вводить.А вот мясорубки нет.И овощерезки тоже.
Так что вроде бы и не лишняя в хозяйстве вещь.Но лучше спрошу.
Я вот тоже готовить люблю.Тем не менее обожаю получать в подарок всякие милые безделушки типа фарфоровых кукол и плюшевых мишек.Вот такая я ненормальная.Бабе полтинник скоро,а она пищит от восторга,когда ей престарелый воздыхатель дарит куколку-ангелочка с фарфоровым личиком и настоящими крылышками.Девчонки-продавщицы,наверно,угорали потом надо мной.
Сейчас я стала наглая. :) И всем знакомым сразу говорю,что мне на ДР нужны только цветы и игрушки.Смирились.А то по первости дарили то же и сковородки,и кофемолки.Я изображала восторг,а самой хотелось совсем другого.Вот дождалась на старости лет. :) Сбылась мечта идиота.
Мама,кстати,меня совсем не понимает.Она как раз за практичные подарки.
Поблагодарили(1): Nadin-fairy-tale


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 8:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:16 am
Сообщения: 2937
Благодарности: 2332/7738
Откуда: МО, Р
Медали: 1 (Подробно...)
lanalana, может, он сам расчесывает? хотя зуд тоже может быть аллергическим проявлением. Не знаю, партии корма разные, может, и от Фрискиса. А, может, он в боях шерсти лишается?
Поблагодарили(1): lanalana

_________________
[img]http://s17.rimg.info/f3e001e15944b12be51f6787cffeed32.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 9:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 9:45 pm
Сообщения: 3878
Благодарности: 8447/6445
Откуда: Ульяновская область
Медали: 2 (Подробно...)
e.g.s. да в таких местах, что навряд ли в боях. За ухом на днях нашла, не за тем, которое уже пролечили. И наверняка сам расчесывает. Там над глазом даже ссадины видны и ухо поцарапано явно не в боях. Но вот с чего расчесывать ему, как не с аллергии, блох-то нет. Домик я ему недавно стирала, все подстилки стирала, все там чисто.
По уху первому нам врач сказала, что аллергия. Вот еще думаю, а не на перебор ли рыбы? Рыбу котам нельзя давать постоянно. Я давала пару раз в неделю, а тут узнала, что сосед своему коту наваливает целую кучу рыбы, наш тоже ест там постоянно.. Уже не знаю, на что и думать. Фрискас сначала другой брала, теперь поменяла на тот, что с кроликом.
Пока решила его кормить собачьей кашей, сухой корм исключить и посмотрю.
Собака утром есть корм суперпремиум класса. Но она старенькая, решила я, что надо ее поберечь и варю ей вечером кашу. На кастрюлю 5 л там 2.5 кг мяса, гречка, рис, геркулес, тыква, морковка, капуста. Состав и для котов подходит, как я прочитала. Так что коту буду немного еще мяса добавлять (собаке много мяса очень не даю, так как белок на печень и почки не очень хорошо влияет у стареньких собак) Собаки хватает этой кастрюли дней на 5, будет теперь с котом делиться))
Поблагодарили(1): e.g.s.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 9:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
lanalana
Про кота.Даже не знаю насчет Фрискаса.Моя старая кошка лопала все.И благополучно дожила до 16 лет без всякой аллергии.
Попробуй из дешевых кормов Кет Чау.По цене незначительно дороже Фрискаса,но на порядок лучше.У меня Алиска,мама моего нынешнего кота,всю жизнь на этом корме жила.И живет.
Поблагодарили(1): lanalana


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Посидим,поокаем... | След. тема Худеем?
 
Пред.   На страницу   1 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
свотчи ив роше помада
скидка ламода
одежда ларедут отзывы
одежда ламода отзывы
бесплатная доставка 2019
состав помад ив роше
духи новая заря отзывы
ив роше подруга бланки 2018
вязаное платье бонприкс отзывы
ларедут коды скидок
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид