форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:02 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1490 ]  Пред.   На страницу   1 ... 96, 97, 98, 99, 100
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 4:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 8:17 pm
Сообщения: 9648
Благодарности: 19918/11181
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5 (Подробно...)
Julie, тута мы, не всегда есть что сказать, особливо проштрафившимся :wink: Скоро приду сдаваться, как приедет все мое безумие, так на экзекуцию. Подбираю и учу слова, пока приходит на ум школьное - я знал, но забыл :-D На бумаге все выглядит ужасно, в натуральном осязаемом виде слово ужасно придется помножить на 7, мое любимое число :-D 7 раз отмерь и 1 раз отрежь, как гласит народная мудрость. У меня все строго наоборот, оно и понятно, на мудрость не претендую :-D Это еще не все, я утянула с собой в пучину ИР верного друга помощника, слышь, Kalista, это я про тебя, веду подготовительную работу к расстрелу:-D Горох делим 10 к одному. Остальным просьба не беспокоиться, поставки гороха будут не скоро :-D
А насчет препарирования продукции НЗ, пусть всякий останется при своем мнении, вроде о вкусах не спорят, но форумчанам палец в рот не клади, опровергнут любое утверждение :-D
Поблагодарили(3): Julie, Kalista, Linska

_________________
[img]http://denezhnojederevo.ru/s.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 5:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 2:11 pm
Сообщения: 1250
Благодарности: 1037/1071
Откуда: 164
Энастаси писал(а):
А насчет препарирования продукции НЗ, пусть всякий останется при своем мнении, вроде о вкусах не спорят, но форумчанам палец в рот не клади, опровергнут любое утверждение :-D


Энастаси, на самом деле бОльшую бредятину, чем сегодня увидела о фейковом НЗ, я еще ни разу не встречала. Ну, пусть этот бред останется в воспаленном мозгу его автора...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 5:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:02 am
Сообщения: 7189
Благодарности: 10508/21995
Медали: 2 (Подробно...)
Zlatarosa,
если в музыке оговаривается, что это вариации на тему такого-то - это одно, а вот плагиат -т это уже другое (кстати по карману бьет очень жестко). Лично для меня Элкат НЗ из той же оперы, что и абибас ;) А вообще согласна что, о вкусах не спорят.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 5:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 2:11 pm
Сообщения: 1250
Благодарности: 1037/1071
Откуда: 164
Indian Summer,
согласна, что плагиат уголовно наказуем. Но я ни разу не слышала, чтобы НЗ называла свою продукцию двойником французских и др. ароматов. Ну, почему они не могут выпустить свою воду с похожей композицией, ведь в парфюмерной болталке девочки говорят, что вот эта вода одного дома имеет сходство в каких-то нотах с парфюмом другого дома. Почему НЗ судят с таким пристрастием? Почему у нее некоторые ноты или общее направление не может совпасть с именитыми творениями известных домов? Почему у нее не может быть своей лицензии, товарного знака, профессионалов и тд - это возможно только для элитных домов? А мы, в Рашке, типа все продажные и за взятки бодяжим известные парфюмы (ага, тонну покупаем Зеленого Чая, добавляем 2 тонны спирта, и вот уже наш чай готов), откуда такое отношение к российскому? Ну, и еще я думаю, что если НЗ выпускает под своим брендом продукцию, то уж наверняка это делается по согласованию фирм, на чей аромат и название похоже. Иначе их бы давно засудили. И российское пр-во парфюма началось не в 90х годах как заявляет автор, а гораздо раньше. И у Брокара не крали они воду.
[spoiler]«Главные» в СССР духи оказались поистине культовыми не потому, что других не было, а потому, что не уступали по качеству, тонкости и оригинальности французским. И на самом деле таковыми и являлись. Правда, аромат, который на многие годы стал визитной карточкой России и которому исполнилось уже 100 лет, назывался тогда иначе: «Сад императрицы» (иногда встречается вариант «Любимый букет императрицы»).

Духи были созданы в 1913 году специально к 300-летию династии Романовых — точнее, для Александры Федоровны — личным парфюмером императорского двора Эрнестом Бо. Выполнили их на базе фабрики «Новая заря» (она тоже — называлась по-другому), которую основал в 1861 году еще один француз — Анри Брокар. Он же, собственно, и открыл российскую страницу в истории мировой парфюмерии, через несколько лет став главным поставщиком княгини Марии Александровны . Великая Княгина, приехав в Москву, столкнулась с парфюмером и эта встреча решила судьбу духов, которые делали на его фабрике.
Эти духи произвели фурор в Москве, вслед за ней и в России, а потом и Европе. «Императорские» духи стали экспортировать, и за ними «гонялись» даже самые искушенные французы! Их поражало дивное сочетание бергамота, кориандра и нероли в начальной ноте. Затем с силой и чувственностью раскрывались ароматы иланг-иланга, розы и жасмина, а в итоге за носительницей духов вился «шлейф» из ириса, ванили и бобов тонка…
Но вскоре в России появились странные люди, которые захотели построить новый мир, не зная, каким он на самом деле получится. И в 1922 году фабрика получила свое нынешнее название «Новая заря», и в 1925 году роскошные духи из «садов» и «букетов» переименовали в «Красную Москву».

Но формулу, к счастью, сохранили: среди большевиков не было парфюмеров. И глубокий, обволакивающий аромат оказался сильнее войн и революций с переворотами. Другой стала только упаковка: красно-белый цвет коробки духов «Красная Москва», который не меняется с 1925 года. «Сад императрицы» оказался бессмертным.
[/spoiler]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 5:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 1:23 am
Сообщения: 4594
Благодарности: 2245/3644
Откуда: Краснодарский край
Медали: 3 (Подробно...)
Сворачиваем дискуссию НЕдиетной темы о НЗ продолжаем обсуждать ДИЕТУ в новой теме =>>>

_________________
[img]http://s18.rimg.info/ed0a61170431f3e287f2ea02000ed031.gif[/img]Самый лучший учитель в жизни — это Опыт. Правда, берёт дорого, но объясняет очень доходчиво )))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Болтология:) - Ч. 6 | След. тема Извинение для koshhhka
 
Пред.   На страницу   1 ... 96, 97, 98, 99, 100

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
детские размеры hm
ларедут одежда
wildberries промокод
бонприкс, как сделать возврат товара
брюки бонприкс отзывы
ля редут доставка
где купить арабские духи
эйвон код представителя
wildberries одежда отзывы
ламода акции
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид