форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:57 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 10:54 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 3:49 pm
Сообщения: 604
Благодарности: 196/133
Медали: 1 (Подробно...)
ultranet, Вы правы! Единственный минус пуховика и дешёвого, и дорогого - от стирки он портится, а сдавать в химчистку среди зимы не всегда удобно. Я однажды отнесла и попросила сухую чистку , а меня озадачили: сказали, что они тоже пуховики только стирают, но в больших стиральных машинах и сушат в течение двух-трёх дней, чтобы не было разводов. После химчистки для себя сделала вывод, что лучше дома постираю и высушу возле батареи. Пуховик, как его не стирай, всё же вещь на 2-3 сезона максимум.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 11:42 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:58 pm
Сообщения: 189
Благодарности: 38/7
Lilya а мне в химчистке сказали, что применяют именно сухую чистку. Итересно, мож обманули? Сама не стирала, но правда и чистила пока тока один раз, т.к. пуховиков два, да плюс еще зимняя одежда, то получается, что не сильно часто одеваю :) Да и молоденькие они у меня еще - будет второй сезон этой зимой.

_________________
Мой реферальный код, используя который, Вы получите 5$ скидки при первом заказе в iHerb - IRI793


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 12:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
У меня все семейство зимой в пуховиках ходит, да и я далеко не первый год их ношу, поэтому только стирка, никаких химчисток, запаришься бегать туда :D Единственное - запускаю 2, а то и 3 этапа полоскания, иначе точно или разводы, или пятна останутся. Еще где-то читала, что во время стирки надо класть в машинку теннисные мячики, якобы они пух разбивают, и после стирки он будет не скукоженным, а вполне себе пушистым. Сама не пробовала, поскольку теннисистов у меня дома нет, а про этот я способ вспоминаю непосредственно в момент заталкивания пуховика в машинку.
Да и действительно - пары сезонов для пуховика вполне достаточно, а на это время его и со стирками хватает.

А я вот хочу на эту зиму (вдруг предсказания метеорологов сбудутся) какую-нибудь теплую-претеплую кофтенцию. Но при этом мягкую, а не "а ля деревенская шерсть". Хотела заказать на http://www.woolovers.co.uk/, но они там короткие какие-то :shock:.
И еще... девочки, не подскажете, где можно поискать термобелье по приемлемым ценам? Думала, на Кабеласе точно есть, но то ли смотрела не там, то ли не поняла, что это оно...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 1:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:55 pm
Сообщения: 6663
Благодарности: 2563/643
Медали: 1 (Подробно...)
Цитата:
Нда... Цены жгут конечно, особенно http://www.vsleather.com/shop.php?cid=8 - отжигает не подеццки Shocked


Тембри, там представлены высококачественные канадские пуховики, где содержится 100% гусиный пух, от гусей, которых выращивают в специальных суровых условиях (они тогда реальным пухом обрастают :lol1: ). Еще такого же плана пуховики делаются в Финляндии (Joutsen, LUHTA).

Однако, на форумах посвященных этим пуховикам, народ пишет, что они за ними ездили на родину производителя :? , ибо в России цены на них накручены в 3-4 раза!

И кто купил такие пуховики, носит их много лет, стирает, чистит, и ничего с ними не случается, никакие свойства они не теряют. :wink: А главное - в них очень тепло и они очень легкие! Никакой холлофайбер и прочие синтетические утеплители не сравнить по тепловым и прочим свойствам с этой канадско-финской технологией :roll:
Поблагодарили(1): Lanet

_________________
85-68-89, рост 160, лапа 23-23,3 (37Е).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 1:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 2:37 pm
Сообщения: 8781
Благодарности: 3043/1408
Откуда: РО
Медали: 2 (Подробно...)
Хочу такой пуховик,чтоб был легкий и теплый! :cry2: :aaaa:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 2:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:15 pm
Сообщения: 496
Благодарности: 65/129
been писал(а):
запускаю 2, а то и 3 этапа полоскания, иначе точно или разводы, или пятна останутся. Еще где-то читала, что во время стирки надо класть в машинку теннисные мячики, якобы они пух разбивают, и после стирки он будет не скукоженным, а вполне себе пушистым. Сама не пробовала, поскольку теннисистов у меня дома нет, а про этот я способ вспоминаю непосредственно в момент заталкивания пуховика в машинку.


Я всегда при стирке даже холофайберных курток пару теннисных мячей кладу. Мячи можно купить везде, вплоть до детских магазинов, где продаются всякие детские игрушки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 12:39 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Free Da писал(а):

Однако, на форумах посвященных этим пуховикам, народ пишет, что они за ними ездили на родину производителя :? , ибо в России цены на них накручены в 3-4 раза!


Ну если цены на том чудном сайте уменьшить в три-четыре раза, то как раз получится адекватная цена за хороший пуховик. Да даже если в 2-3 уменьшить, тоже ничего. А те цены, что у них сейчас висят - жуть жуткая. Это все равно как у нас Виктория Сикрет в барыжеских магазинах продается по космическим ценам, а в реале они намного дешевле.

ultranet, Lilya, да никто не спорит, что пух лучше синтетики, особенно если на пух аллергии нет. Но так можно тот же пуховик (с пухом) отменного качества купить за меньшие деньги. На том же Кабеласе продаются высококачественные пуханы с гусем за 200-300 баксов, а эти сказки, что хорошая вещь не может стоить ниже энной суммы - так это сказки. Которые рассказывают или барыги, чтобы оправдать супернакрутки или товарищи, которые у таких барыг купили и повторяют за ними либо по незнанию, либо для того чтобы траты свои оправдать.

Я лет семь назад, как раз после рождения старшей купила себе найковский пухан. Заплатила за него в районе стольника где-то. Пухан был на пуху, без перьев, синтетики и прочего. Теплый был как черт. Я в морозы с коляской в нем гуляла, напяливала его на тоненькую водолазочку, домой приходила вся мокрая. И легкий был, на плечах не ощущался совсем. После тяжелой дубленки я это дело особенно прочувствовала. Но при всех этих достоинствах он у меня не пошел, потому как был страшный, да и он вырос с меня быстро. Поэтому носила его только во время колясочных прогулок, и во время последней беременнности (как раз морозы ударили, а на мое огромное пузо уже ничего теплого кроме этого пухана не налезало).

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 8:53 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:55 pm
Сообщения: 6663
Благодарности: 2563/643
Медали: 1 (Подробно...)
:lol1: Да, Тембри, что есть, то есть: дизегнерской искрой эти канадско-американские пуханы не блещут :? Еще куда ни шло у финнов :roll:

Ну а покупать пуховик за 700$ я бы, разумеется, тоже не стала ни при каких обстоятельствах :shock:

_________________
85-68-89, рост 160, лапа 23-23,3 (37Е).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 12:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Девчонки, а никто случайно не носит вязаную норку? Вроде несколько лет уже, как она у нас во всю продается, а отзывов в инете что-то очень мало... :? Стоит она недорого (по сравнению с цельной норкой я имею ввиду), вот думаю, может прикупить себе жакетик? Не в качестве основного зимнего прикида, разумеется, а так, от случая к случаю надевать. Меня интересует, на какую температуру вязаная норка рассчитана? Понятно, что она не теплая, но вот на сколько не теплая? В ноль градусов, например, будет в ней холодно? Если кто-то имеет такую вещицу, поделитесь впечатлениями, пожалуйста! :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 12:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:55 pm
Сообщения: 6663
Благодарности: 2563/643
Медали: 1 (Подробно...)
Первый раз вообще о такой слышу :oops: Блонди, а можно какую-нибудь фоточку? На что это вообще похоже? :roll:

_________________
85-68-89, рост 160, лапа 23-23,3 (37Е).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 12:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Ну вот они на Ибее, например:
http://cgi.ebay.com/Knit-Brown-Black-gr ... 61c9fa455f
http://cgi.ebay.com/204-knit-mink-fur-c ... 5f769153b8
http://cgi.ebay.com/AAA-Knit-Brown-mink ... 5f768664f0


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 2:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:41 pm
Сообщения: 1522
Благодарности: 302/205
Медали: 2 (Подробно...)
Второй и третий жакетики прикольные))) Ну я думаю в ноль градусов вы в таком точно не замерзнете. Насчет верхней одежды не знаю, но в шапке из вязаной норки моя начальница всю суровую сибирскую зиму отходила :wink:

_________________
87-65-92, рост 160 см. RUS 42, D 34, FR 36, UK 8. Нога 24,6 см EUR 38, UK 5.
реф. код YEV153 - скидка 5-10$ на www.iherb.com


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 2:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Шапка - это все-таки немножко не то, некоторые вообще без шапки ходят даже в минус 20, и говорят, что им не холодно. :crazy: Хотелось бы, конечно, услышать отзыв именно об одежде. А модельки, я просто на первые попавшиеся ссылки дала, а так их на любой вкус найти можно. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 2:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:55 pm
Сообщения: 6663
Благодарности: 2563/643
Медали: 1 (Подробно...)
Интересные штучки, конечно :roll:

_________________
85-68-89, рост 160, лапа 23-23,3 (37Е).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 7:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 3:49 pm
Сообщения: 604
Благодарности: 196/133
Медали: 1 (Подробно...)
Tembri, я с Вами согласна полностью насчёт пуховиков, дороже 300 баксов - это конечно перебор :) По поводу синтетики: не так уж она и плоха. Современные технологии позволяют изготавливать очень тёплую одежду с синтетическим наполнителем, например, тинсулейт рассчитан на минус 40. В отличие от пуховиков на натуральном пуху, такая одежда лёгкая, практичная, её можно стирать, не парясь, она подходит аллергикам. Я обожаю "всё натуральное", как и многие форумчанки, но современная качественная синтетика и смесовые ткани, поверьте, по многим показателям превосходит натуральные ткани, а стоит дешевле. Манипулируя нашей любовью ко всему натуральному, продавцы частенько завышают цены. Есть конечно уникальные натуральные ткани с которыми не сравнится никакая синтетика, но из них не шьют одежду средней ценовой категории.
Blondy, вязаную норку не носила, но думаю лёгкие морозы вполне можно в ней пережить, а если на машине, тем более. Цены на Ибее конечно заманчивые, но шубу из вязаной норки именно на зиму лучше выбирать не за глаза, а вживую оценить качество меха, пошив. Плюс такой шубки в том, что жарко в ней не будет точно даже в тёплую погоду :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Обсуждаем размеры обуви. | След. тема Хочу сделать пирсинг пупка!
 
Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Poзa cфoтoгpaфиpoвaнa зимoй или лeтoм?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
парфюм эвиденс от ив роше отзывы
ив роше свотчи кисти набор
покупки фикспрайс
свотчи помад эйвон
ив роше состав кремов
где купить арабские духи
детские размеры hm
бонприкс код акции
wildberries отзывы
wildberries акции
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид