форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

Текущее время: Чт июл 18, 2024 2:17 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1501 ]  Пред.   На страницу   1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфюмерная болталка - часть 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 8:14 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 3807/2303
Медали: 2 (Подробно...)
Все о парфюме в любом виде и качестве.
В данной теме: делимся отзывами о парфюме любых производителей, обсуждаем ароматы и сравниваем, показываем личные коллекции (личные фото приветствуются), задаем вопросы и щедро раздаем советы:-D
Любое мнение важно и ценно.

Обоняние присуще всем, но у всех оно разное,
запах кожи у каждого индивидуальный и неповторимый, как отпечатки пальцев,
а мир ароматов - многолик и многогранен!

[img]http://s10.rimg.info/3288c5d1d527f5d9a10b58a021d963b2.gif[/img]

Каталожная парфюмерия Можно обсудить/уточнить/спросить в соответствующей ветке.
Поблагодарили(1): murza

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 1:04 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 9477/3403
Медали: 7 (Подробно...)
Решила и тут скопипастить
мои!
Ожидание и реальность в картинках:-D

Batucada L`Artisan Parfumeur
ожидание
[img]http://www.volgograd.ru/accel/content/user/d_oleg/68938/68951_20050823153714.jpg[/img]
удивительная реальность
[img]http://images1.friendseat.com/2010/07/iStock_000011855513XSmall.jpg[/img]

Jasmine Full Montale
Ожидание
[img]http://amouage.ucoz.ru/009_edited-M.jpg[/img]
реальность - газовый баллончик для самозащиты
только не перцовый, а Черемуха!
[img]http://aksakal.info/uploads/posts/2012-10/1349112508_84.jpg[/img]

Chergui Serge Lutens

Ожидание
[img]http://img.kudika.ro/comunitate/photos/5/5/1/3661551.jpg[/img]

Реальность

[img]http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2012/02/15/1927887.jpg[/img]
"Моя бааааааааабушка кууууууууууурит трубку, черный-пречерный табак... (г. Сукачев)
Поблагодарили(9): Irisss, Коралл, $Нежная, e.g.s., Vilvarin, АНТАЛИЯ, барракуда, Лора, Лиза62

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 1:09 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 10619/6778
Медали: 5 (Подробно...)
murza
Класс!) под Батукадой плюсуюсь, у меня точно такие же ассоциации :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 2:01 pm 
Гуру
Гуру

Благодарности: 2370/1957
Медали: 1 (Подробно...)
У меня слава богу жасмин с первой картинки , сладкий и жасминовый, настоящий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 5:32 pm 
Свой
Свой

Благодарности: 221/722
murza
в прошлом году я с коллегой по работе часто в Москву летала, а т.к. поездки были частыми но не продолжительными (иногда на 1 день, чаще на пару дней/ночей) чемодан с собой возить не хотелось, а косметичку и парфюм в салон самолета в ручной клади брать было нельзя. Чтобы исправить ситуацию я попросила коллегу (Мужчина) положить мои пузырьки в его сумку и сдать ее в багаж. Он согласился. Несколько полетов все было хорошо, а потом в сумке разбился парфюм коллеги... И, как оказалось позже, - это был Batucada L`Artisan Parfumeur. Я его теперь ни с чем не перепутаю :lol1: Им пропиталось вся моя косметичка и все ее содержимое. Аромат ооочень долго выветривался :-D Сам по себе он приятный, но у меня на него теперь совсем не летние ассоциации :-D Сразу перед глазами картинка появляется: зима, аэропорт, толпа людей, шарахающаяся от нас в сторону ибо аромат очень шлейфовый, тем более в такой насыщенной концентрации :lol1:

Jasmine Full Montale я брала на пробу для мамы - она у меня любительница жасмина (на ней все ароматы с ним сидят идеально). Так он точь-в-точь как на первой картинке - горсть свежесорваных цветков жасмина. Все очень натурально. Ни капли химозности :-D
Поблагодарили(6): барракуда, murza, e.g.s., Лора, Irisss, Лиза62

Последний раз редактировалось Vilvarin Чт май 22, 2014 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 5:53 pm 
Легенда
Легенда

Девушки, я никого не хотела обидеть и ассоциации мои личные, исходя их химии кожи, но с Монталями ну никак не могу подружиться :-D
Ну никак
Но на мне вместо жасмина Чермуха.
При этом в начале с дихлофосом, а потом благо он пропадает, а вот Черемуха остается и орет во весь голос.
Так что вы счастливицы, а я буду искать другой жасмин-жасминович :wink:
Поблагодарили(3): $Нежная, барракуда, Irisss

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 6:03 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 3394/3002
Медали: 3 (Подробно...)
Я тоже счастливица, да :) Меня Монтали любят, как и я их :)
Ядренейший жасмин, но как хорош, как хорош, ммм...
Главное - не переборщить, а подвыветрится - просто песня...
Балдею второй день :)
У меня так с Эклат Этернелем от Изабели было
Черемуха. И все тут. Не сел. Пришлось расстаться :)
Поблагодарили(3): Vilvarin, барракуда, Лиза62

Страх - это жизнь, прожитая наполовину...

Скидка на все заказы на iHerb по реф.ссылке
https://ru.iherb.com?rcode=LAZ9944 или реф. коду LAZ9944

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 6:17 pm 
Свой
Свой

$Нежная
Вот как раз Эклат Энтернель для меня убойная черемуха, зато на маме - букет нежных белых цветов - так и хочется вдыхать и вдыхать с нее этот аромат :lol1:

Ну и тогда сразу пару слов о других ароматах:
Angel Aqua Chic 2013 Thierry Mugler - супер сладкий аромат. Для меня – это пачули с розой и небольшая кислинка от зелёного яблока. Аромат насыщенный, густой, как мёд.
Innocent Rock Thierry Mugler - личи и перец. Ни винограда, ни розы мне не положили. Аромат с перчинкой.
В магазинах моего города Мюглер не представлен вообще. Ангел классический был у меня когда-то, поэтому я знала, что ожидать от Angel Aqua Chic, а вот Innocent Rock я пробовала впервые. Общее впечатление сложилось положительное. Буду знакомиться с Мюглером и дальше :-D
Открытием для меня стали Matsuri и Tsukimi от Annayake. Matsuri - это кисло-сладкая слива. Вкусная! Со шлейфом. Стойкая. А Tsukimi - это сандал, сандал, и еще раз сандал! Я долго искала такой аромат, чтобы в нем был чистый сандал. Есть шлейф, но короткий. По стойкости он уступает Matsuri, но часа 4 я его на себе ощущаю.
Я уже была знакома и с L'Eau D'Issey Absolue Issey Miyake - для меня это нежный, свежий аромат. Явно ощущаются жасмин и лотос. Хороший шлейф. По стойкости - часа на 4-5. Мне этого достаточно.
Зато меня неприятно удивила Samsara Eau de Parfum Guerlain - по пирамиде очень интересный аромат, но в жизни – отпугнула чем-то резким, может быть, это зеленые ноты так себя ведут. Мне Самсара напомнила мужской одеколон. Но стойкость просто убойная.
А вот новинка Hypnotic Poison Eau de Parfum Dior - копия «Сиама» ИД. Но более глубокий и играющий аромат. Очень стойкий. Хотя и Сиам на мне держится сутки.
Очень понравился Les Creations de Monsieur Dior Eau Fraiche Dior - вначале резковат и горьковат, как будто растерли в руках лист и цедру лимона. Потом добавили пачули. А спустя пару часов аромат становится сливочно-сладким и держится часов 12 на коже. Интересный аромат.
Также приятно порадовал Narciso Rodriguez L'Eau For Her Narciso Rodriguez - стоит только раз пшикнуть им в комнате, как он заполняет собой всю квартиру и следует за хозяйкой длинным шлейфом. Для меня он раскрывается ландышами и белыми пионами. Нежный, легкий аромат. На весну-лето. Достаточно стойкий.
Оговорюсь, что все описания - это ИМХО. И Огромное СПАСИБО murza за возможность познакомиться с новыми ароматами @}->--
Уфф... Сорри за много букв :wink:
Поблагодарили(10): e.g.s., Арабика, murza, барракуда, $Нежная, Коралл, Лора, Irisss, Лиза62, missbublik

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 6:48 pm 
Легенда
Легенда

Vilvarin
Писала-писала и сообщение пропало(((

Спасибо, что отписалась о своих впечатлениях и ощущениях.
Для меня это много значит, узнать, что думаю другие о том же, с чем ты хороше знаком, при этом аромат из одного флакошика, т.е. исключаем партии и пр

Советую из личного опыта Annayake попробовать в нежаркую погоду и сильно ветренную, думаю они тебя приятно удивят.
А Самсару можно приручить)
проверенный способ на себе
Нанести микродозу на затылок под волосы на ночь. А утром туда же повторить ее уже хорошим пшиком. И да, жару она не переносит. Она вообще чутко реагирует на остатки базы на коже, как бы оживляет ее
Поблагодарили(2): Vilvarin, барракуда

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 7:08 pm 
Свой
Свой

murza
Обязательно попробую приручить Самсару твоим способом :wink:
И пару слов о Paul Smith Extreme Woman Paul Smith - ты мне его бонусом прислала. Чудесный аромат! Открывается кедром и сандалом - настойчивым, прямолинейным, мужским, а продолжается черной смородиной и пачули - сладкой, нежной, женственной. Аромат-метаморфоза. От мужского к женскому. Стойкий. Но на мне шлейфа не давал. Очень близко, интимно садился.
П.С.
Написала отзывы на те ароматы, которые за эти две недели успела по несколько раз нанести на себя. Чтобы не сбивать с толку девушек своими первыми впечатлениями. Так сказать, совершив два-три подхода сложилось более четкое и взвешенное впечатление. Остальные еще не разнашивала, поэтому попозже еще пару отзывов напишу.

Я тоже буду рада услышать впечатления коллег по распиву (и не только) о вышеупомянутых ароматах :-D У всех же носы разные. Будет любопытно узнать ваше мнение.
Поблагодарили(2): murza, барракуда

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 8:22 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 2562/1810
Irisss , $Нежная, большое спасибо за отзывы о гардении. Пошла изучать инфу об ароматах, про которые вы написали. Irisss, я на Gardenia Elizabeth Taylor тоже смотрю, она в очереди в корзинке у меня лежит, но что-то никак не решусь на неё, боюсь услышть некоторую "одеколонистость", на меня тогда точно не сядет. Раз уж ты уже заказала, буду с нетерпением твоего отзыва ждать.

Vilvarin, я Самару оч люблю (у меня ПВ). Но ношу её тоже своеобразно: только под волосы на затылок (пониже, ближе к шее) пол-пшика и буквально намазом по микро-дозе на волосы на висках. Тогда при каждом повороте головы попадаещь в облачко аромата, класс! А вот на тело или одежду не могу её носить, совсем по другому тогда её воспринимаю. Спасибо за отзыв о Narciso Rodriguez L'Eau. А разница с классической версией большая? У меня есть и ТВ и ПВ. Так ТВ в данном случае больше нравится, для меня там цветочков положили, а ПВ пользуюсь только в зимнее время "на меха" :) . Наверное L'Eau на теплое время года в самый раз.

Irisss,
А про "распив" парфюма я темку увидела, суть поняла, очень бы хотела участвовать, но что-то никак не врублюсь как это происходит и что мне для этого надо делать (ну, кроме оплаты потом выбранных ароматов). Пойду ещё повникаю, может дойдёт наконец что там за циферки девочки в своих сообщениях возле названия парфюма указывают :roll: . Там наверное свой шифр есть :lol1: .
Поблагодарили(2): Vilvarin, Irisss

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 8:39 pm 
Свой
Свой

Лора
У меня есть только Narciso Rodriguez L'Eau, других вариантов я не пробовала (не попадались на глаза и под руку), поэтому сравнить ни с п/в, ни с т/в не могу.
Самсару действительно попробую нанести на затылок под волосы, надеюсь, что она меня не задушит :-D
по распиву:
возле названия аромата указываются: объем пузырька + стоимость за 1 мл (могут меняться местами) - это в первом посте с перечнем водичек на выкуп, а на следующих страницах темы возле названия аромата и цены за 1 мл корректируется остаток мл на распив.
например: Salvatore Ferragamo Incanto -16 100 30 -> 16 руб. за 1 мл + объем пузырька 100 мл + осталось свободных 30 мл
разобраться не сложно, тем более, что девы все отзывчивые, если надо подскажут что к чему :wink:
Поблагодарили(2): Лора, Лиза62

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 12:47 am 
V.I.P
V.I.P

Vilvarin, спасибо за инфу, попробую на распиве тоже заказать Narciso Rodriguez L'Eau (там вроде не весь разобрали ещё).
Я уже на миньку нацелилась вот здесь , но если отливантик достанется, то буду счастлива. А миничек несколько всё же не удержалась, заказала:
1.Tom Ford Violet Blonde (у меня ЧО есть, я при первом затесте испытала шок, мне реально плохо было, а теперь просто млею от этого аромата. Думаю, может и Блонд интересен будет...)
2. M.Micallef Ananda. Читала в отзывах, что Елис.Поля напоминают, а мне "поля" как-то не очень. Но вот чуйкой чую, что мне эта белая жемчужина понравится. Уж очень Micallef уважаю...
3. Thierry Mugler Womanity заказала, но из под носа увели... Не судьба.
4. Lancome Attraction.
Через недельку должна всё получить.

А недавно получила Deep Roses Монталя . Вроде именно за этот аромат в темке никто не отписывался. Или я пропустила? Но пока не буду за него ничего плохого говорить, дам ему и себе время. За неделю так и не определилась со своим отношением к нему. Может у кого есть эти "Тёмные розы", интересно ваше мнение.
Поблагодарили(3): Vilvarin, Irisss, Лиза62

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 6:12 am 
Гуру
Гуру

Благодарности: 2038/2418
Лора, имей в виду, что сейчас, в жару, Белая фиалка может показаться тяжеловатой и душноватой. Но в прохладную погоду она - само очарование! Нежная, звонкая, певучая.
В жару вообще надо быть аккуратнее с затестами. Я тут на днях получила Бенделириус ЭЛДО, целый флакон удалось купить - моя любимка!! До этого был отливант. Ну и что? Фуршет с шампанским посреди отары старых, вонючих козлов- сюрреализм какой-то. А жара 30, кожа разгоряченная, вот и заблеял на мне мускус, будь он неладен. Брызнула на другую руку из отливанта - те же козлищща! А какой он красавец в прохладу, надышаться не могу! И что было бы, будь это первый затест).
Эттрекшн очень красив, благороден и осанист. Распрямляет спину и приподнимает твой подбородок, и пообедать зовет не на бегу, а за стол с белой, накрахмаленной скатертью.
Поблагодарили(3): Irisss, Лора, Vilvarin

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 1:19 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 3651/2349
Медали: 3 (Подробно...)
Лора
Идет мне как раз та самая ДипРоза Монталевская. Подружка на ДР подарила, зная мою страсть к Монталю. Идет издалека, как получу посылку, отпишусь. Но реальным аромат будет толко после пары недель отстоя. Капризничает Монталь сильно с дороги. Самой интересно, что это будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 3:17 pm 
V.I.P
V.I.P

Коралл, да-да, я конечно понимаю, что почти каждому аромату своё время, своё место и даже свой сезон. Бывает и не по одному году какой-нибудь аромат на себя пристраиваю. Но всё равно обычно бывает сразу понятно твоё-не-твоё. Я пачулей любитель, поэтому надеюсь фиалка меня не напугает, а там дождусь когда у неё ко мне сезон любви настанет (или у меня к ней). Этрекшен (я его по русски как-то Атракцион запомнила) я тестила в пол-капельки. Я люблю более "круглые" чтоли запахи, не зависимо горькие или сладкие, а Атракцион мне показался чистым-звонко-классическим-немного торжественным, такой аромат тоже должен присутсвовать в коллекции, но мне миньки скорее всего будет достаточно (а там может ка-а-ак усядется, ка-а-ак разнюхаю...).
Лиза62, у меня эта Тёмная роза первый Монталевский аромат.
Я, конечно про монталей уже много читала, готова была и к "больнице" (я понимаю почему так говорят: когда помещение кварцуют, то такой запах озона и лёгкой гари появляется, типа "микробы сгорают" :lol1: (я медработник),или в прцед.кабинетах что-то стерилизуют - тоже запах специфический, плюс спирт :lol1:) , вообщем я к такой ассоциации была готова. Но когда пшикнула на запястье (повторяю - с дорги аромат!), то плюхнулась на стул с круглыми глазами "что это было :shock: ". Аромат видимо от стресса развалился во флаконе на две половинки, и при пшике плюнул мне на руку совершенно аптечным 100% эфирным маслом розы (я его не люблю) и дунул в нос очень горьким дымом (вот когда костер разжигаешь и "дымовуха" начинается - точно так!). Потом несколько дней вокруг него круги нарезала (как кошка, схватившая кусочек горячего мяса - обожглась, отпрыгнула, а потом-то съесть всё-равно хочется, она его лапой бьёт - обидчика, а сама нос к нему тянет, и головой трепет, и даже когда остыло ещё страшно). Ну и я так. На мешочек чуть брызнула, убрала, на другой день на пионерском растоянии тот мешочек принюхать пыталась. Ну, уже запах воспринимаю как цельный, такая дымная-дымная роза... Попробовала на работу на джинсовую юбочку нанести (сзади внутри на поясе куча этикеток болтается, я на них пшикнула нормально так, до мокрого пятнышка), на работе я ререодеваюсь, т.е. юбка в шкафчике висела. Вообчем вечером от аромата НИ СЛЕДА!!! Сначала решила, что у меня нюх забился именно медицинскими запахами(их же перастаёшь в течении дня воспринимать, а попробуй потом с улицы зайди в чужое мед.уч-е или аптеку, сразу фу-у) и я просто не слышу ядрёного Монталя. Дома на следуюший день в эти этикетки на юбке носом уткнулась. НИ-ЧЕ-ГО! Совсем! Ну хоть бы намёк. Вот тебе и знаменитая монталевская стойкость. Вообщем пока как-то так. Да, брала флак 20мл в прверенном инетмагазине.
Поблагодарили(3): Коралл, Vilvarin, Лиза62

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Парфюмерная болталка: обсуждение, мнения, советы, фото... | След. тема

Пред.   На страницу   1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа