форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

Текущее время: Пн июл 15, 2024 5:45 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1501 ]  Пред.   На страницу   1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфюмерная болталка - часть 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 8:14 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 3807/2303
Медали: 2 (Подробно...)
Все о парфюме в любом виде и качестве.
В данной теме: делимся отзывами о парфюме любых производителей, обсуждаем ароматы и сравниваем, показываем личные коллекции (личные фото приветствуются), задаем вопросы и щедро раздаем советы:-D
Любое мнение важно и ценно.

Обоняние присуще всем, но у всех оно разное,
запах кожи у каждого индивидуальный и неповторимый, как отпечатки пальцев,
а мир ароматов - многолик и многогранен!

[img]http://s10.rimg.info/3288c5d1d527f5d9a10b58a021d963b2.gif[/img]

Каталожная парфюмерия Можно обсудить/уточнить/спросить в соответствующей ветке.
Поблагодарили(1): murza

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 3:28 pm 
Гуру
Гуру

Благодарности: 2370/1957
Медали: 1 (Подробно...)
эллочка
Вот я писала про нее
Хочу добавить про Каламити Д. У меня ,не знаю почему ассоциации с ней интересные. Пахнет она мне цветами бархатцами ,щедро посыпанными корицей, сахарной пудрой и ванилью.Откуда,не знаю.Перекопала пирамидки(которые везде разные написаны)ничего даже рядом нет. Нравится очень,такая она бархатная вкусняшка.Стойкость хорошая,шлейф средний,как и все в основном Джульетты хороша на ветерке и свежем воздухе.Вот она и Королева,у них даже коробки бархатные,как и парфюмки.
http://sad122.ru/wp-content/uploads/201 ... 003124.jpg
Что то типа этих,но синего бы цвета(не нашла таких) посыпанных корицей и ванилью с сахарной пудрой. Вкусняшка.
Helga111
На жару посоветовала бы Шанель Кристалл в ПВ и держиться хорошо и очень освежает.
Поблагодарили(3): murza, Helga111, эллочка

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 3:42 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 895/520
барракуда
Шанель Кристал у меня четко ассоциируется с Новым годом. мандариновой цедрой пахнет :crazy:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 4:40 pm 
Новичок
Новичок

Благодарности: 14/12
murza
murza
Хотела бы заказать часть ароматов в распиве и часть с вашей полочки.
Ответ и цены, если можно пришлите на мой эл.адрес в личке Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 5:15 pm 
Гуру
Гуру

Helga111
А мне цедры нет . Много зелени ,даже как бы примятой ,сочной с горчинкой .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 5:17 pm 
Гуру
Гуру

nefeta
Так вы пониже спуститесь,распив там,а не здесь. В Совместные покупки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 5:36 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 874/389
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки, а у Кристалла как со стойкостью? Хотела купить, но думала всегда, что не стойкий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 5:52 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 450/340
Какие у нас разные носы :lol1: На мне шанелевский Кристалл - мох, зелень и кора дерева, растертая в пальцах. Никаких цветов и цитрусов. По цвету для меня этот запах серо-зеленый, шершавый такой :lol1:
Поблагодарили(1): барракуда

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 6:06 pm 
Гуру
Гуру

евгеньевна
На мне очень стойкий. У меня современная ПВ и пожилая ТВ. Так ПВ более стойкая. Хрустальный ,звенящий аромат,зимой его не представляю. Шипровый с горчинкой. Гиацинт заявлен в нем,из цветов и все,еще мох,лимон,ветивер и палисандр. Общее впечатление зеленый-зеленый-лето,весна. Кристал о Верте слетает быстро.
19 я намного богаче аромат этих двоих,но на себе слышу пару часов и все.
Поблагодарили(1): евгеньевна

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 8:14 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 10619/6778
Медали: 5 (Подробно...)
Всем привет!
Я сегодня добыла две пробирки с ароматами, которые очень давно хотела потестить, сижу пробую)
Маора Герлен.
Ух, красавица! Яркий, красивый аромат. Слышу много всего вперемешку, но ярче всего туберозу, иланг и еще почему-то что-то похожее на сухофрукты)) Нравится очень, точно буду хотеть флаконом. Я же правильно понимаю, что это лимитка 2000 года? Почему-то на фраге пишут, что есть винтажная еще. А девушка, которая меня пробником угостила, сказала что это современная, а мол винтажная еще красивше и ярче. Ничего не понимаю)) Сейчас то ее не выпускают же, почему современная-то :strach: На той же Фраге читала, что новая терракота похожа на Маору. Имхо, ничего общего. Терракота полегче, без туберозы, иланговая с тиаре.
И вторая пробирка была с Фражиль Готье, едп
После теста пошла и с облегчением вычеркнула из хотелок) Чет мне показалось что не стоит она того, чтобы ее покупать. Нет, аромат красивый, тубероза тем не жирная-липкая, а достаточно легкая, иланг тоже есть и еще жасминчик. Но ничего особо шедеврального не слышу, плюс у меня кроме нее есть еще много подобный ароматов туберозных, а только из-за флакончика красивого брать немного глупо) В общем одной хотелкой меньше. :wink:
Поблагодарили(1): $Нежная

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 12:57 am 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 2562/1810
Я так давно на форуме, но только сейчас случайно наткнулась на эту "ветку" о парфюме!!!
Ну как я могла так лохануться? Собираю инфу где только могу, а тут оказывается в собственном доме такое сокровище! Я-то считала себя "тихо-помешаной" и такой одинокой парфюмолюбительницей (в моём окружении все ОЧЕНЬ скромные до ароматов, даже поделиться впечатлениями не с кем, только пальцем у виска покрутят), а тут таких "больных" оказывается вона скока :clap: :clap: :clap: . Вообщем, навёрстываю упущенное, прочла всё с первой странички! Ну, теперь мне точно не вылечиться, все ваши обсуждения так "заразны", хочется столько теперь попробовать... Город у меня маленький, Лету есть (но очень скромный ассортимент), больше, собственно и ничего :? . В немногочисленных парф.магазинах в ассортименте только современная попса. Приходится многое брать по инету вслепую, включая интуицию и изучая описание аромата.

А теперь обращаюсь с вопросом к знатокам. Я поклонница аромата Гардении. Когда-то очень полюбился парфюм-моноаромат от ИР "Гардения", до сих пор на донышке храню капельку (он не испортился, наооборот та-а-а-к пахнет!), но его ведь больше не выпускают. Вот ищу аналог. Есть у меня Tuberose Gardenia от Estee Lauder, но это для меня аромат туберозы, гардения там на подпевках и на мне совсем не слышна. Недавно приобрела Gardenia от M. Micallef . Когда только открыла посылку (это я потом поняла, что ароматам обязательно надо отстоятся с дороги и на вашем форуме прочла подтверждение этому), первый пшик поверг меня в шок: слишком сильно показалось похоже на Красную Москву (я к ней с уважением отношусь, но тут просто ждала другого...), чуть не заплакала от досады. Потом мы с ароматом "отдохнули", начали осторожно знакомиться и я СЧАСТЛИВА - всё пришло: бархатно-сливочный аромат гардении уселся именно на мою кожу, до того красиво переливается! Я отлила себе в атомайзер и теперь наношу на ночь на плечико себе микро-дозу и кайф...Причём сейчас жара наступила, так он просто всеми гранями переливается, не душит а обволакивает собой. С каждым днём люблю и понимаю его всё больше. НО. Всё же считаю это аромат как бы интимным (хоть и громким), "для себя" вообщем. Всё же ретро-нотка в нём ощущается и "в люди" я его надевать пока не решаюсь, ну или точнее на день не решаюсь, а вечером летом прогуляться оч.даже. Но по прежнему хочу Гардению более носибельную, вкусную, но не придушающую окружающих. Вот теперь засматриваюсь на Anthology Gardenia от Penhaligon's. Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает этот аромат, какой он? Мне кажется, что он как дневной должен подойти, в отличии от Микалеффского? Поделитесь, какой Гарденией пользуетесь вы, если любители таковой здесь имеются.
Поблагодарили(1): $Нежная

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 4:36 am 
Гуру
Гуру

Irisss
Маора выпускалась один раз в 2000 году. Все.
Поблагодарили(1): Irisss

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 7:59 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 15355/7838
[quote="missbublik"]эллочка, угу, про неё! Каламити не тестила, но почему-то уверенна, что все остальные Джульетты точно имеют свой почерк. Только моя такая "без парфюма". Тестила Мэд Мадам, Мисс Очарование, Романтину - такие добротные ароматы, на мой взгляд со шлейфом (каким-никаким.. :lol1:), а "без парфюма" только намек на аромат, еле-еле различимый. В общем, я в расстройстве :cry:, но не отдам, не продам - это точно! Как-нибудь сяду и все 50мл на себя ливану и может быть тогда хоть что-то почувствуют окружающие.. :lol1:

слушай ! дык и название нот а парфюм - не БЕЗ парфюма , а НЕ парфюм ... :wink: :lol1: соответслтует ! возможно он ЕСТЬ ! только ТЫ его не слышишь . а потом как разыграется через пару лет ....... и потом - во всех джульках есть молекула в формуле . а молекула- дело тонкое ! хочет покажется , не хочет не покажется . так что погодь страдать ! мне вот по весне оч мэд мадам понра ! а сейчас ваще не можу её переносить ! хотя красивишна ! но не можу .
а ситизэн куин - ваще еле слышу на себе . :roll:
Поблагодарили(2): барракуда, missbublik

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 9:34 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 10619/6778
Лора
[img]http://s17.rimg.info/84bdd98020c74dd85567bd04588a0c63.gif[/img]
Ага, нас тут много)
А еще у нас в разделе "совместные покупки" есть темка, в которой распивают парфюмки, без орг. %, можно очень бюджетно познакомиться со многими ароматами, которых в летуали нет) присоединяйся :wink:

Я тоже к Гардении неровно дышу.
Микалефская Гардения есть в отливанте, нравится, и причем на мне тоже лучше всего раскрывается в телую погоду, зимой придушивала почему-то :roll:
Самая любимая гардения для меня в Honour Amouage. Очень красивый сливочный белоцветочный аромат, солирует именно гардения. Недёшев конечно, но он того стоит, хотя бы отливант в принципе можно приобрести. :roll:
Еще не так давно приобрела Osmo Scents Gardenia Royal от Il profvmo, пишут в отзывах что они похожи с Гарденией Шанелевской. Понравился, но не очень стойкий и близко к коже сидит.
И еще нравится Taariikh Oil от Syed Junaid Alam. Это арабский парфюм, в масле. Там гардения тоже интересная, но не соло, а с ванилью и розочкой, сладенький такой)
Еще сегодня заказала Gardenia Elizabeth Taylor, весьма недорого. Как приедет, отпишусь, отзывы на нее хорошие на фрагрантике.
Поблагодарили(1): Лора

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 10:33 am 
Гуру
Гуру

Благодарности: 2038/2418
missbublik
ржу))) весь флакон вылить это мощно )
Такой парфюм хорош будет для беременных и маленьких девочек. Может, для этой целевой группы и создан)))). Название, в принципе, говорящее.
Поблагодарили(1): missbublik

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 12:21 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 3394/3002
Медали: 3 (Подробно...)
Лора, вэлкам в наши ряды:)
Лора и Irisss
плюсуюсь к любительницам гардении :)
Tuberose Gardenia от Estee Lauder меня не впечатлила точно. Тубероза форева там для меня, да. Никак не гардения.
Микалевской гардении нет, поэтому ничего не скажу.
Про Penhaligon's могу сказать - у меня два аромата этой линейки
И Лилия - самая ярчайшая из всех лилий, которых я знала. Самая натуральная.
Пенхалионов иногда ругают за излишнюю моноароматность. С этим могу поспорить :) От Лилии балдею, да.
В хотелках - гардения этой марки - обязательно.
Про Taariikh Oil от Syed Junaid Alam, про которые говорила Irisss - я их обожаю, но гардении для меня там "маловато будет" :cry: Ваниль и розочка в основном.
А в Honour Amouage у меня солирует ревень и деться пока от него я никуда не могу.
Вот такая я неправильная :)
Самая правильная Гардения для меня - эксклюзивная Шанелевская. Но там меня убивает ценник и нестойкость :)
Присматриваюсь к Cruel Gardenia Guerlain пока :)
Поблагодарили(2): Irisss, Лора

Страх - это жизнь, прожитая наполовину...

Скидка на все заказы на iHerb по реф.ссылке
https://ru.iherb.com?rcode=LAZ9944 или реф. коду LAZ9944

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Парфюмерная болталка: обсуждение, мнения, советы, фото... | След. тема

Пред.   На страницу   1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа