форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

Текущее время: Пт июл 19, 2024 7:20 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1501 ]  Пред.   На страницу   1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфюмерная болталка - часть 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 8:14 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 3807/2303
Медали: 2 (Подробно...)
Все о парфюме в любом виде и качестве.
В данной теме: делимся отзывами о парфюме любых производителей, обсуждаем ароматы и сравниваем, показываем личные коллекции (личные фото приветствуются), задаем вопросы и щедро раздаем советы:-D
Любое мнение важно и ценно.

Обоняние присуще всем, но у всех оно разное,
запах кожи у каждого индивидуальный и неповторимый, как отпечатки пальцев,
а мир ароматов - многолик и многогранен!

[img]http://s10.rimg.info/3288c5d1d527f5d9a10b58a021d963b2.gif[/img]

Каталожная парфюмерия Можно обсудить/уточнить/спросить в соответствующей ветке.
Поблагодарили(1): murza

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 7:55 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 3651/2349
Медали: 3 (Подробно...)
барракуда
Нееее, мне только 29 отправили. Это с их склада ушло 29, а сколько оно еще на почте будет валяться, неведомо. Сколько раз так было, отправлено такого-то, а принято в почтовом отделении дня на два-три позже. То есть не успевают обрабатывать. Я так думаю, хорошо было б, если бы до первых праздников посыль с отделения ушла. Рассчитываю теперь на следующую неделю, не раньше. Приедет раньше - будет приятный сюрприз.

Вот что хотела узнать. Ты знаешь герленовский Ланстан Мэджик? Ситизен Квин как по сравнению с ним? Слаще, пудровей, по стойкости, по шлейфу? Ибо для меня Мэждик пока вот просто эталонная пудра. Люблю и Пудровые цветы, но Мэждик - он такой один. Вот и хочется узнать, как они соотносятся. А то ну извелась же вся, и хочу Королеву, и цена у нее красивая, и флакон еще лучше, и альдегиды с анималикой пугают. На блоттере очень понравился аромат, ничего страшного, все красиво, но вдруг да на коже все это как повылезает. Ругаю себя ругательски за то, что не нашла на себе места для нее. А ждать еще почти два месяца до следующей возможности затеста...с ума сойду, поди.
Девочки, кто может сравнить эти ароматы, помогите пожалуйста! Ибо душа жадная парфманьяка неспокойна очень. :lol1:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 10:15 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 3394/3002
polnadnik, пишу здесь
Я вернулась с галер :) , завтра иду бодаться с моим и твоим заказами :)
Отпишусь вечером.
ттт - все будет хорошо :)

Девы, ой каку вкусняшку я себе заказала в БД :)
Совершенно не мое!!! :lol1:
Но захотелось весны, и вместо запланированного Лютеновского Bas De Soie я купила Penhaligon's Lily and Spice
http://www.fragrantica.ru/perfume/Penha ... -4544.html
И фиолетово, что она не слишком стойкая и поливаться этой Лилией придется каждые пару-тройку часов...
Но что-то придавили меня мои Султаны с Монталями... и захотелось мне цвяточкоффф :)
Завтра забираю. Потом отпишусь :)
Ой, радаяяя :hap:
Поблагодарили(1): Irisss

Страх - это жизнь, прожитая наполовину...

Скидка на все заказы на iHerb по реф.ссылке
https://ru.iherb.com?rcode=LAZ9944 или реф. коду LAZ9944

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 10:30 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 10619/6778
Медали: 5 (Подробно...)
Лиза62
Ой, мне кажется не стоит брать Королеву без затеста :roll:
Я тоже почитав отзывы хотела брать флакон без пробы, т.к. пудру люблю. Но хорошо что пробником ограничилась, спасибо барракуде за него. Второй день разнюхиваю, но самое интересное что мне туда пудры вообще практически не положили) Ланстан у меня не Мэджик, а классический, в ПВ. Для меня один из любимейших пудровых ароматов. Красивый такой, сладковатый, обожаю. А в Королеве слышу мускус, амбру и немного кожи. Пудры вообще нету на мне, как и цветочных нот. Альдегиды - первые полминуты после нанесения и то если носом уткнуться, а так моментально пропадают. Аромат в принципе приятный, но не зацепил, пудры хотелось)

Миднайт уд Джульеттин тоже не пошел, еще пробовала пару раз - не мое, буду пристраивать отливант.
Зато Леди Месть Экстрим оченно пришлась по вкусу, уже пары милликов из отливанта "выпила" :lol1: Вроде и нотки такие во многих парфюмах встречаются в этом сочетании - роза и пачули, но тут что-то еще интересное, не слышала такое ранее. Может тот самый амброксан? Надо бы ее Not A Perfume попробовать, там он в чистом виде)
Поблагодарили(2): Лиза62, $Нежная

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 4:16 am 
Гуру
Гуру

Благодарности: 2370/1957
Медали: 1 (Подробно...)
Лиза62
Тут сколько людей,столько мнений естественно. По мне так Королева пудра-пудровая,вот как будто обсыпался ей случайно,причем не душная и не пыльная. А на Фраге отзывы не помогли ? Я вечером попробую сравнить параллельно.
Irisss
Ланстан классический у меня есть,пудры для меня там нет вообще....
для меня он красивейший цветочно-медовый ,тягучий аромат в ПВ (старенький у меня)
Простая месть и экстрим версия,ноты практически одни,но абсолютно разные ароматы. Леди Месть для меня -это болгарское розовое масло....из прошлого века,аромат -реллакс.А Экстрим-это Экстрим,название говорит само за себя.

Лиза62
Потерпи уж чуток,чего тебе нечем брызгаться ?
:roll: А то вдруг пудры не найдешь.
Поблагодарили(2): Irisss, Лиза62

Последний раз редактировалось барракуда Ср май 07, 2014 6:34 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 4:38 am 
Свой
Свой

Благодарности: 124/384
Заячий хвост писал(а):
евгеньевна
я и на работе, и дома с 2 устройств пробовала.. сначала вроде как пароль не подходит а когда меняю, пишет что вы не вошли(

У меня была аналогичная проблема, зайти могла только с Хрома, с 3 других браузеров ни в какую - оказалось потом, что это из-за неправильно выставленного времени ( специально, переводила вперед, надо было). Писала в теме "Технические проблемы" на Фраге, но разобралась сама, вспомнив, после чего начались траблы.

Еще, давно уже, была совсем непонятная сложность со входом на Фрагу - на телефоне заходила, на компе, вводя тот же пароль, зайти не могла - неверный пароль и все ты. Пароль был из цифр. Меняла раскадку, браузеры - бесполезно. В итоге, скопировала пароль на телефоне, отправила на почту текстовым файлом и вставила в окно на Фраге. Так только зашла.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 5:37 am 
Старожил
Старожил

Благодарности: 862/1267
Всем привет! Последнее время увлеклась смешиванием ароматов, т.к. по одному уже как-то не устраивают :shock: (странность, но что поделашь :roll: ). Итак, заметила, что хорошо микшуются шлессеры
и между собой и не только.. Так, например, пируэт и эссенс дают вкупе хороший результат (т.к. пируэту не хватает остроты, на мой взгляд); эссенс НЕ нравился, но что-то видимо, случилось - поэтому я уже боюсь зарекаться о том, что не нравится. Действительно, каждому парфюму своё время.

Вот на данный момент мне не по нраву все агенты провокаторы - т.к. там жасмин (как-то много его)..ну и слива меня смущает.. а персик бывает очень даже не плох (смотря где, конеш; в натюрель ИР напрягает)

И еще о миксах...
Недавно познакомилась с поэтессой.. Очень интересное колоритное знакомство (хоть и полуторачасовое).. Так вот, какие интересные духи (подумала я)... и спросила что это.. В ответ человек засмущался (но я быстро развеяла сомнения, обозначив себя как парфманьяка :lol1:) .. Это оказались magiс night НЗ+ масло иланг-иланга (такой сливочный тон).. Вот так.. Да, она заметила, что сейчас просто финансы не позволяют пользоваться дорогими, но вообще-то она за люкс. Надо сказать, что я мимо них кружила как-то, но так и не решилась купить - первые ноты просто вах-вах-вах - термоядерные
вчера вечером на работе очень вкусно пахло какими-то замечательными духами - цветочного направления.. ну вот как в такой ситуации быть? ведь так хочется узнать что это.. ну не спрашивать же аудиторию (из 20 человек): "простите, а каким парфюмом вы пользуетесь? :roll: что за несправедливость:cry:

..но в половине случаев у меня всё же хватает наглости/смелости спросить "а что это у вас за парфюм?".. и вот так, на один из таких вопросов я услышала "версаче версанс..ну тот, что в зеленой упаковочке.. да у нас в магните стоит" .. Ох девы, ну как же вкусно пахло виноградным соком.. Зашла потестить в рубль бум (там был тестер) и что же? Не внятная/не понятная/не вразумительная смесь цитрусовых, не приятных мне каких-то компотных дешманских нот.. Вот что это? Тестер-подделка? Ведь стоооолько положительных отзывов на той же фраге об этом парфюме.. или так вкусно пахнет только окружающим (как в случае с маджик найт нз и т.д?

Последним приятным открытием "на весну" стала серия Омния от Булгари - ароматы (практически все) приятные, свежие, легкие, невесомые.
Поблагодарили(1): Лиза62

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 11:28 am 
V.I.P
V.I.P

Irisss
барракуда
Девоньки, спасибо огромное! Развеяли мои сомнения, теперь буду уже ждать отпуска и тестить. На Фраге тоже отзывы крайне противоречивы, кому-то АХ! кому-то невнятное нечто и на 20 минут. Я именно этого и боюсь, на мне как раз почти все, что с альдегидами вот так и бывает - 20 минут максимум, потом только если носом тыкаться в место нанесения. Но все время ходить и обнюхивать себя... :lol1: согласитесь, не айс. Насчет душиться нечем...ох, даже переизбыток, если честно. Порой утречком надолго так зависаю в тягостных раздумьях, созерцая полки - а чем бы мне себя оросить? :lol1: но хоца нового, хоцааааа :roll: да еще посыль с мальчишками-Монталишками не идет никак, обидно. Да, ненасытная моя душонка.
А насчет миксовать, ой, я Монталей миксую капитально. Сначала, правда, на тряпочке, дабы не попасть в неловкое положение. И недаром говорят, одна и та же мысль приходит нескольким людям одновременно. Чет показалось мне маловато жасмина в Восточных цветах. Я добавила туда капельку эфирного масла жасмина, есть у меня фиолочка махонькая, дорогущая была, зараза, потому берегу. Ой, такой райский сад получился. Сама не ожидала. У меня все последние миксы на основе Восточных цветов. Фаворит мой пока. Барракуда за него тебе отдельное спасибо и низкий поклон. По твоей же наводке купила. Для меня он летний и легкий. С ума сойти. Как говорит маман моя, ну не ваниль и уже слава богу. :) видать, для клуба любителей совсем легких водичек я потеряна навсегда))))
Кстати, ЧВ ИРа плюс Мечты о романтике от СвиссАрабиан - вообще улет! :wink:
Девочки, получила Монталей!!! :cheerlead: :cheerlead: :cheerlead: иногда сантехники в тему, пришел такой с утра уже умиленный дядя и сказал Чет у тебя, хозяйка, в ящике белеется " заплетающимся слегка языком. :lol1: Я же говорила себе, обещала, что дам время на отстой с дороги, ага, куда там! Зарекалась коза в огород не ходить :oops: первый пал жертвой любопытства уже на выходе из здания почты.
Пачули
Вот он. Сначала что пришло. Брала тестер. Впервые пришел тестер без слюды, коробка очень поюзанная и затертая фся. Кто знает какие красивые черные глянцевые коробки у Монталей, тот поймет мое огорчение. И первого холостого пшика не было! Мешочек, кстати, тоже грязноват местами. Так что флакошик явно б/у. И пшикалка у флакона соскакивает постоянно, головенка вот эта, откуда пшикается. Пришла домой, взвесила этот флакон и флакон Ваниль Абсолю, благо они одинаковы. По весу получилась Ваниль на 4 грамма легче. Я ей пшикалась раз, наверное, 7-10, причем по полпшика, редко по пшику. Так что ну двух-трех пшиков, может и нет там. Решила, переживу, фиг с ними, все равно сотка этого счастья, пусть даже без пары пшиков, за 2200 - это шикарно. Ну, наверное, уже понятно, что аромат мне понравился очень. Даже не так. Люблю. Вот прямо так сразу, с первого вдоха, без отстоя и отдыха. Думаю, после недельки-другой он будет вообще фееричным. Это пачули. Монопачули. :-D но какие шикарные! На мне никаких подвалов, никакой сырости, точнее, что-то такое проскочило, когда я с улицы вошла в помещение. Запах кислой земли, закислившейся от перелива. Но это буквально на несколько минут, а до и после красота. Я не понимаю в спиртном ничего, но мне почему-то показалось, что пахнет виски. Раз нюхала в гостях :-D и мята. Пахнет неким алкоголем с легким ароматом подкопченной древесины и ярким ароматом мяты, трав каких-то и горький шоколад на закусить. Аромат сухой, так, наверное, строгий даже. Изысканный. Не знаю, влюблена, девочки. Потом на муже попробую, думаю, на мужчине вообще будет супер. Помню отзыв с Фраги, как девушку зафукала сотрудница, что от нее дешевкой пахнет. Не знаю, не знаю, что надо обонять, чтоб ЭТО дешевкой назвать. Дорого, красиво, элитно, не побоюсь таких громких слов. У нас ветрюган сегодня, дубак, но пока шла с почты, руку не смогла в рукавицу сунуть, наслаждалась шлейфом. Красота. Думала, отморожу руку нафех.
Теперь Лоубан тут брала нормальный флакон, полтинничек, все пришло как надо, слюда, все дела, все чистенько и аккуратненько. Первый холостой пшик, все как положено. На себя нанесла буквально две капли, вот сколько упало после распшикивания, так и оставила. Если честно, побоялась, уж больно убойно и резко пахнУло на меня из мешочка. Но на удивление на мне аромат раскрылся очень красиво. Да, в самом начале был и медицинский уд, и бинты-больница, и что-то еще такое резковатое, но на 5 минут буквально. А потом роза. Толстая, бордовая, со множеством лепестков, роза вечером, когда уже не жарко и она, разомлевшая за день, благоухает на зависть невзрачным товаркам. Шикарная роза, я последнее время именно о такой грезила. Деть пришел понюхать и утащил флакон с собой)))) сказал шикарно, нравится, лучше Алиена даже. Вот это похвала из похвал! :lol1: но по мне так Пачули благороднее будут.
Вот такие первые впечатления. Понравилось все. Пусть пока постоят, отдохнут, потом поподробнее расскажу, как они себя поведут.
Поблагодарили(4): барракуда, Irisss, $Нежная, Анхен2012

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 6:49 pm 
Гуру
Гуру

Лиза62
Умеешь ты "успокоить "душу парфманьяка :roll:
Поблагодарили(1): Лиза62

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 9:27 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 15355/7838
$Нежная
за сколько лилию заказала ? где ты раньше была ? я продаю сотку и 50 ку . затарилась хорошо в прошлом году :lol1:
Поблагодарили(1): барракуда

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 11:53 am 
V.I.P
V.I.P

барракуда
А тож! :wink: не-не-не, я на самом деле считаю, что любителям пачули эти Пачули иметь ну просто необходимо. Я очень люблю Золотую пачули и Магию пчули или Волшебство пачули от НЗ, но там в конце лезет какая-то не очень приятная нотка. Тут же почти то же самое, что и в Золотой пачули, действительно очень похожи, но без этой нотки дурацкой. Шикарный аромат.
Хочу про Лоубан добавить. Вчера как-то он мне ну совсем нестойким показался, эти три капли слетели с меня ну за полчаса. Я потом еще на руку брызнула, та же ерунда да и слышно его только если носом к руке. Ессно, давай его сегодня с утра мучить, хотя и знаю, что надо бы дать отдых парню, но неймется же. Брызнула на шею сзади. Нет, явно стойкость получше стала и шлейф появился. Но роза уже не такая явная, даже не знаю, что там теперь в первых рядах, фиалка, мб?, но он стал такой чистый, прозрачный, стерильный даже. Ни намека на аптеку, удушливость, резкость. Перечитала отзывы на Фраге, хотя и так их уже выучила наизусть :lol1: не пойму, хоть убейте, и с чего там у народа от этого аромата "кошки рожают, дети орут"?? На мне на данный момент он самый нежный и деликатный из Монталей. Что-то цветочно-стерильное, с намеком на пудровость, в конце немного одеколонит ладаном. Очень красивый и трогательный.
А, нет! Мотнула головой порезче и вот она, роза! Там-там красавица моя, никуда не делась. Уд, которого я побаивалась, если честно, тут красив и он в тему очень. Видимо , это он и дает ту свежесть и стерильность. В удовых же ароматах, конкретно удовых, на мне уд дает копченые сосиски и потных бюргеров, закусивших тушеной капустой. Если попозже стойкость еще увеличится и шлейфа прибавится, а я в этом уверена почти на все сто, то однозначно поставлю аромат на полочку к любимкам. И назначаю его летним, свежим, отпускным парфюмом. :lol1:
Поблагодарили(3): Irisss, барракуда, $Нежная

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 1:06 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 10619/6778
Лиза62
Здорово, что новинки так по вкусу пришлись!

Ой, девушки, а я так вчера перестаралсь :lol1: Даавно так от парфюма не мучалась) Поехала монитор покупать, а у нас вчера прохладно так было и ветрено, решила Жадор Л`ор разносить) До этого из пробника на запястье мазюкала, вроде ничего так. Ну тут полноценно так пшикнула на шею и запястьями промокнула. Потом ушла из дома, села в маршрутку и думала что пипец мне там настанет :lol1: Он как разорался на мне! А еще духота такая, в общем пока до метро доехала, зеленая была) Голова разболелась, пришлось еще часа три терпеть пока обратно домой не приехала и не смыла. В общем я не поняла, что это было - передоз (хотя был всего один пшик по сути), непереносимость какой-то ноты или сочетания нот или просто какая-то чувствительность повышенная к запахам в тот день. Я даже и салфетками влажными терла место нанесения, не помогло - стойкость убойная)
Поблагодарили(2): барракуда, Лиза62

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 3:15 pm 
Гуру
Гуру

Irisss
Обалдеть , Лор,сама нежность и деликатность на мне :shock:
Лиза62
На данный момент идеал Пачулей для меня Perles De Lalique Lalique,больше пока ничего лучше не нашла. Белые пачули Тома Форда...не назову из деликатности чем пахнут,но пачулей там нет для моего носа.
Кстати с наших распивов про Жасмин Монталя что хочу сказать.Там Жасмин, как у моей мамы под окном в саду куст благоухает.Дурманящий ,сладковатый,обалденный.... вот,совсем другой,чем у Мюглера.
Уд Джульетты ,аромат не простой. Сначала горелая проводка,если нос к нему приближать , а в шлейфе это совсем другая песня. Буду изучать,по крайней мере сосисок копченых нет,а это радует.
Поблагодарили(3): АНТАЛИЯ, Irisss, Лиза62

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 3:59 pm 
Гуру
Гуру

Благодарности: 2038/2418
барракуда писал(а):
Белые пачули Тома Форда...не назову из деликатности чем пахнут,

чем? а то я кошусь на них. Говори, все свои :-D
Irisss, может, обострённое обоняние у тебя в тот день было. У меня бывает иногда, что даже самый лёгкий парфюм может придушить. Гормоны, что ли

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 4:07 pm 
Гуру
Гуру

Коралл
молочницей...той самой ,которая бывает после убойных доз уколов пенециллина. Во время беременности испытала на себе,этот кошмар ,или кислым молочным продуктом+плесень
Поблагодарили(2): Коралл, Irisss

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 4:21 pm 
Гуру
Гуру

Благодарности: 2038/2418
барракуда
них.. себе... вот спасибо, хотелкой меньше!

А я мужу прикупила Грей ветивер Форда - красотун! Пока недельку только стоит, но уже начал петь вовсю :-D - красивый, элегантный, ну просто само изящество! Буду потаскивать :-D

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Парфюмерная болталка: обсуждение, мнения, советы, фото... | След. тема

Пред.   На страницу   1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа