форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

Текущее время: Сб июл 20, 2024 6:46 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1501 ]  Пред.   На страницу   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфюмерная болталка - часть 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 8:14 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 3807/2303
Медали: 2 (Подробно...)
Все о парфюме в любом виде и качестве.
В данной теме: делимся отзывами о парфюме любых производителей, обсуждаем ароматы и сравниваем, показываем личные коллекции (личные фото приветствуются), задаем вопросы и щедро раздаем советы:-D
Любое мнение важно и ценно.

Обоняние присуще всем, но у всех оно разное,
запах кожи у каждого индивидуальный и неповторимый, как отпечатки пальцев,
а мир ароматов - многолик и многогранен!

[img]http://s10.rimg.info/3288c5d1d527f5d9a10b58a021d963b2.gif[/img]

Каталожная парфюмерия Можно обсудить/уточнить/спросить в соответствующей ветке.
Поблагодарили(1): murza

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 12:18 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 895/520
Здравствуйте девчата! Вчера забрала свой заказ и бьютидепо. Все опробовала на себе в тот же день. Спешу поделиться)))
[img]http://www.picshare.ru/uploads/140312/IoqJ5n8MKL.jpg[/img]

1)Итак, заказ собственно делался из за лютеновской целофановой ночи. Брала без затеста, начитавшись отзывов. Многоие пишут что он похож на диоровский Жадор. Соглашусь. Что - то от Жадора в нем есть, но немного, улавливаются общие нотки только из флакона. На коже ничего общего не слышу. Лично мне звучание на коже понравилось не особо, есть в нем что-то мыльное, пропадает та фруктовая кислинка которая ощущается из бутылька (которая мне очень нравится), а вот на ткани совсем другое дело. У меня двоякое впечатление вызвал этот аромат, но ничего отталкивающего в нем нет, поэтому носить однозначно буду. На одежде.

Брала пробнички монталя.
2.Очень хотелось познакомится прежде всего у каким нибудь удовым ароматом. Заказала AOUD RED FLOWERS. В первую очередь послушала из пробирки, затем на себе, и в на муже. Так вот из пробирки отчетливо слышу красные жирные цветы (розы???) на подкопченной деревяшечке. Понравилось! На себе через 30 минут - сплошь паленое дерево и никаких цветуечков неть. Абидна... Попробовала на муже, на нем неплохо, даже прям как то по мужественному, серьезно. Так что могу сделать вывод что аромат скорее мужской.
3. ROSES MUSK. Очень похож на моменты счастья из ИРа, только нет той отталкивающей для меня нотки герани. На мне сплошная роза, сладкая, отдаленно напоминающая болгарскоре масло.
4. CHIPRE FRUIT. Вы знаете что он мне напомнил, когда я его нанесла? Дешевый дезик из балончика родом из 90-х. Просто умри все живое. Смывать не побежала, походила часок. Предложила мужу послушать ещё раз. Сказал "А вот щас ничего!". Значит буду пробовать ещё, может подружимся.

В общем я поняла почему все в один голос кричат "Монталей без затеста не берите!". Согласна на все 100! Очень специфические ароматы, я бы даже сказала тяжелые, могут запросто вызвать тошноту и головную боль.
Ну первый блин комом. Будем пробовать дальше ;)
Поблагодарили(6): Irisss, Лиза62, Miette, эллочка, Zlatarosa, missbublik

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 12:50 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 3651/2349
Медали: 3 (Подробно...)
Helga111
Спасибо! Ну, значит, мое решение верное - завязывать даже затесты удовых Монталей. А на Ночь я тоже долго смотрела, тестера ее у нас нет, учитывая, что весь остальной Лютанс на меня не произвел вау-впечатления, решила не брать. И так хотелок вагон.
Поблагодарили(1): Helga111

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 12:57 pm 
V.I.P
V.I.P

Лиза62
всегда пожалуйста! И у меня чего то желания пробовать уды больше нет. Ну не хочу я пахнуть паленым деревом или копченой сосиской :lol1: А вот целофановая ночь думаю мало у кого он вызовет бурю эмоций, как положительных, так и отрицательных. Я бы вообще сказала. что это аромат "послебанный". Напшикался им после душа и под одеялко - нырк :-D
Поблагодарили(2): барракуда, Лиза62

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 2:38 pm 
V.I.P
V.I.P

Helga111
О как! :shock: даже послебанный! Ну неееее, за такую деньгу мне послебанный не надь точно. А я, девочки, чет запаниковала тут, валюта растет, да ну, думаю, не буду я жаться, а то останусь со своими грошами вообще не у дел и купила планшет (хваст не по теме) и заказала два Монталя (хваст по теме :-D ). Взяла Ориентал Флауэрс и Вельвет Флауэрс. Вельвет пробовала, знаю, нравится очень, давно хотела его, а вот Ориентал пробовала из отливанта у приятельницы, как будет из флакона - не знаю. Из отливанта очень красивый иланг был, прям зацепил до глубины души. Барракуда у тебя вроде как были эти Цветы, как тебе? И ты получила свой Свит Ориентал Дрим? Расскажи, плиз, как впечатления? А то вроде как я тут тебе его сосватала... Вдруг да зря?
Поблагодарили(1): барракуда

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 3:48 pm 
Гуру
Гуру

Благодарности: 2370/1957
Медали: 1 (Подробно...)
Лиза62
Получила, довольная.Раскрылся божественно ,как ты и описывала. Цветы восточные есть,уже писала вроде про них .Больше из Монталя нет ничего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 4:45 pm 
V.I.P
V.I.P

барракуда
Ох, как я рада! А то думаю, вот не понравится и будешь переживать и меня поминать недобрым словом :-D а Цветы я поищу в теме, значит, а то на Фраге чо только про Монталя не пишут, каких только гадостей.
Давно хотела свой списочек приоритетов озвучить, вот дозрела-таки.
1) Герлен Ланстан Мэджик
2) Монталь Ориентал Свит Дрим
3) Мюглер Ангел
4) Мюглер Алиен Эссенс Абсолю
5) Монталь Дак Перпл
6) Мюглер Алиен
7) Мюглер Алиен Санэссенс
8) ИД Сиам
9) Монталь Пудровые цветы
10) Кензо Кашайя
Сразу скажу, что номера ничего не значат, они так, чисто для упорядочивания списка, ибо это те ароматы, которые ношу чаще остальных примерно с одинаковой частотой. Вообще-то тут еще должна быть Илайка, но ее я просто люблю, а на себе не могу носить, раздражает.
Теперь весенний список
1)Волюпте, что старая, что новая, обе нравятся
2) Вертиж ИД
3) шисейдо Энерждайзинг
4) Кензо О'де Флер Плюм
5) возможно, Фиалка ИД
6) Гандали обе версии
Это то, что уже пробовала (кроме Фиалки) и мне понравилось носить весной. Возможно, в этом году найду еще что-то, обновок-то море.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 5:17 pm 
V.I.P
V.I.P

У вас у всех такие списки внушительные. А мне даже и написать то нечего толком. Кроме Миднайт Пуазона и Суар де Люна :lol1: .
Кстати сегодня сижу утром за компьютером и чувствую запах такой приятный откуда то. Оказался монталевский RED AOUD FLOWERS из закрытой пробирки так вкусно пахнет на всю округу. Вот из пробирки его вечно нюхать готова :crazy: .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 8:32 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 1799/1927
Helga111
не волнуйся, я тоже ничего не стала писать... сегодня одно, завтра другое... за всем не угнаться :roll:

Девочки, что скажете про Опиум и его разновидности?
Как они в повседневной носке, из маршруток не выгоняют? :wink:

Пока поняла одно для себя- на 2-3-ий день вся смещенная интенсивность шлейфа
(а он весьма сложносочиненный)
словно отстаивается и начинает звучать еще лучше,
чем первоначальный сумбур... но то блоттер, а как в носке?
Я так думаю, что там и т/в с большим радиусом поражения,
а п/в и на улице, поди, слышно?
И вообще, вякну, конечно, но достали уже все дома с отпочкованными разновидностями и лимитками,
"фрешами, дорами, лье, жападорами", так и
запутаться в парфманьячестве-то недолго :lol1:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 8:37 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 9477/3403
Медали: 7 (Подробно...)
Helga111
это значит, что ты здоровый и нормальный человек :-D
Ну я на себя ровняю, вот я на голову больная стала, вот так :lol1:
И гнаться не надо, ведь по-своему сходит с ума каждый)

АНТАЛИЯ
Опиум очень мощный и стойкий парфюм, с ним надо аккуратно с дозировкой, а вот выгнать - точно не выгонят! И на мой нюх - зима и холод его стихия. Самое плохое - могут подумать про Олд-спайс)))))) На мне он так и звучит, добротный такой красивый мужской Олд Спайс (ром и трубка сурового морского волка))) Но это если уткнуться. а вот шлейф, мммммм, красив и притягателен.
Поблагодарили(1): АНТАЛИЯ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 8:53 pm 
V.I.P
V.I.P

murza, а правильно я понимаю, что например,
Opium Légendes de Chine более легкая версия прародителя?

Ну и все остальные, облегченные версии разных годов
с заменой 1-2 компонентов?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 8:59 pm 
Легенда
Легенда

АНТАЛИЯ
на мой нюх, как раз таки легенда 07 года самая тяжеловесная (а у меня она в т/в!) :wink: К сожалению, сравнить с винтажом не могу, мне он пока не попался на занюх.
Именно она (Легенда 07г) дает мне Олд спайс в хорошем смысле, но остальные я носить не смогла, что-то мне в них не то и не так.
Но это я, у других может и по-другому...
А про замены и легкость, дык с 05 года все строже с компонентами по стандартам, поэтому и парфюмы скуднеют и бледнеют... тают...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 9:08 pm 
V.I.P
V.I.P

Что тают, это я уже поняла по белому Пуазону...
Нынче это так, смыв какой-то с первоначальной стойкости аромата.
Легкая копия, нет прежней интенсивности. Вроде и ЕДП, а такое
ощущение, что т/в...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 9:14 pm 
Легенда
Легенда

Да, так оно и есть.
Мало кто из ароматов претерпел изменения.
А многие сняли с производства, потому как с этими новыми правилами от аромата ничего не оставалось.
Скоро перейдем на арабов в масле в стиле того-то и того-то (направление), они же не следуют европейским стандартам.
Или вообще на аналоги (только хз что они туда бадяжат).
Ой, а с ростом цен перейдем все на Новую зарю, чую я и будем шиковать запасами)))))).
Ценник резко пошел вверх во всех имагах на новинки, осталось только "старинки заваляшки" ловить...
Затягиваем пояса млин... грядет видимо опять 98, для будущего подъема производства и роста ВВП за счет удешевления рубля, поднятия отечественного производителя и обнищания народа

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2014 8:21 am 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 2377/1182
murza писал(а):
Ценник резко пошел вверх во всех имагах на новинки, осталось только "старинки заваляшки" ловить...
Затягиваем пояса млин... грядет видимо опять 98, для будущего подъема производства и роста ВВП за счет удешевления рубля, поднятия отечественного производителя и обнищания народа

murza, и Пьер обещал с мая цены поднять... А НЗ уже подняла.

Девы, давно я не появлялась! А занята я была... (в том числе) ...охотой на всякую парфюмерию, которая по моему носу, но запасов мало. Как чуяла, начиная с самых первых чисел января, что грядёт всеобщий ахтунг. И, слава Богу, часть жадных хотелок дошла до адресата. Правда, и осталось-то в мечтах не так мало, но хоть что-то есть всё же. А главная (наиглавнейшая) удача - обзавелась двухстами тридцатью миллилитрами Обсэшна! Теперь в мечтах пара флаконов мужского варианта, ибо он даже помягче будет. И безмерное спасибо Наталье Новиковой из Сургута, которая помогла мне раздобыть и второй флакон моего восторга, предложив помощь в его приобретении сама. Боже, есть же такие сопереживающие, понимающие и благожелательные люди! А еще, благодаря Наталье, у меня есть целая фиолка Анны Плиске - Господи, какое же это чудо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2014 11:30 am 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 3218/3255
Девочки, всем привет!
У меня появились две водички: одна, благодаря нашей барахолке, вторая, благодаря ИДБ.
[img]http://savepic.su/4142783m.jpg[/img]
Ни одной, ни второй у меня никогда не было, но вот звезду Мюглера я очень давно тестила (ещё во времена Арбат-Престижей).
Эта (не побоюсь этого слова) Звездень
у меня в объеме 50мл, - ну на всю ладонь, честно. Наверное для 100 мл нужно будет покупать отдельную сумку... :lol1:
как я поняла вариант 2013г. очень похожа на свою "прародительницу", только более легкая и фруктовая.
Кстати, сейчас этот аромат в ИДБ идет по цене "товар месяца" и плюс к покупке любого аромата Мюглера в подарок дают косметичку - вот такую (ну, по крайней мере, в Московском Атриуме ИДБ, такие косметички есть)
[img]http://savepic.su/4189886m.jpg[/img]
К моему глубокому сожалению меня накрыло ОРЗ с почти полной потерей обоняния, потому ни Жадор сейчас не могу как следует "распробовать", ни Ангела... Но, на первые затесты, ароматы "мои", и... пора уходить в завязку.

Helga111, а я вообще поняла, что все ароматы Лютена, они очень "интимны" , близкосидящие, но сидящие долго.
Еще все хотела написать про, наверное, культовый аромат того же Лютена Datura Noir - девочки, кто хоть как-то знаком с ИР, с серией Моной - не тратьте попусту денег. Сравнивала один и второй (ввиде масла Моной ИР). По мне один в один... :shock:
Поблагодарили(5): murza, барракуда, Лиза62, Анхен2012, АНТАЛИЯ

Последний раз редактировалось missbublik Пт мар 14, 2014 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Парфюмерная болталка: обсуждение, мнения, советы, фото... | След. тема

Пред.   На страницу   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа