форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

Текущее время: Пн июл 15, 2024 6:26 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1501 ]  Пред.   На страницу   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфюмерная болталка - часть 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 8:14 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 3807/2303
Медали: 2 (Подробно...)
Все о парфюме в любом виде и качестве.
В данной теме: делимся отзывами о парфюме любых производителей, обсуждаем ароматы и сравниваем, показываем личные коллекции (личные фото приветствуются), задаем вопросы и щедро раздаем советы:-D
Любое мнение важно и ценно.

Обоняние присуще всем, но у всех оно разное,
запах кожи у каждого индивидуальный и неповторимый, как отпечатки пальцев,
а мир ароматов - многолик и многогранен!

[img]http://s10.rimg.info/3288c5d1d527f5d9a10b58a021d963b2.gif[/img]

Каталожная парфюмерия Можно обсудить/уточнить/спросить в соответствующей ветке.
Поблагодарили(1): murza

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 2:42 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 862/1267
Медали: 1 (Подробно...)
Ложка дёгтя, спасибо! Что-то такое я и подозревала... Теперь буду еще аккуратнее.

Девы, приветствую всех! У меня начался авитаминоз: не хочу пользоваться духами :?
и аппетита нет - весна: организьм требует очистки и спорта-спорта-спорта (на край выгула массового продолжительного)

..Тем не менее пишу, хоть и на спаде потребления, о парфюме..

Arshavinka Дракон Картье у меня в ТВ. Пришла к выводу что амбра всё же не моё.. амбра там очень хорошо обыграна. Скорее зимняя водичка; не сказать чтобы стойкая.. Девочки правильно расписали насчет стойкости.

Из-за наличия амбры на Мюглера и не смотрю..Возможно ошибаюсь..

Неделю назад активно пользовала Rouge passion Noemie Gallery(Даниэль жуванс) и Коко мамзель - хороши. Первый очень люблю ровно 2 дня в год - такой он будоражащий, свежий, динамичный..и необычный, зимний (на 0 С). Имбирь утонченный. Роза есть, но она идет фоном, т.е не возможно сходу определить ее наличие.. Да, убиваться из-за этой воды не стоит, т.к. это эконом класс, и возможно, есть более сложные, многогранные ароматы, но внимания, однозначно, заслуживает..

И, как всегда, я поспешила с выводами о Кашайе, нужно было ей отдохнуть с дороги... По ходу только Лютенс хорошо переносит переезды)) Пользовалась два дня с удовольствием (в морозец)..

Получила Сенсуос Эсти (по рекомендации Другая). Спасибо.. Правда я не ожидала, что Сенсуос мне напомнит Эрве Леже от Эйвон.. Мне Эрве Леже нравился, но он слишком громкий, грубый для меня.. Так что надеюсь, что с Сенсуос мы подружимся как и с Коко Мадемуазель (который я получила в подарок и была удивлена, что похож с Эликсиром ИР, который я носить не могла).. Магнолия больше всего смущала в пирамиде.. Я не большая поклонница белых цветов (кроме гардении, пожалуй)..В целом аромат прохладный древесный, пряный, деликатный, оправдывающий своё название.. Хотелось бы попробовать и сенсуос нюд и сенсуос нуар, но полноценную версию точно покупать не буду.
Так что призываю всех делиться :wink: (можно только со мной (достаточно 2-3 миликов, если совсем жаль:lol1:)
..Конечно мой заказ был продиктован только тем, что на форуме никто не делился этим ароматом.. Так что дальнейшие покупки - только отливанты и миниатюры.
Жаль, что на Фраге нет функции сравнения пирамид по компонентам.. Это, скорее всего, трудоемко и невыгодно, с точки зрения продаж. :roll:
А в листе у Эйвон только обтекаемая фраза "при сотрудничестве"... теперь хоть понятно, кто автор Эрве Леже 8-)

..Также пришёл Шерги Лютена (не смотря на то, что зима закончилась и отливант не подошёл к концу).
[spoiler]..Купила в сети магнит косметикс ароматизатор с палочками Лаванда.. Очень довольна.. 170 рупий
[/spoiler]
Поблагодарили(2): ЛикаМСи, АНТАЛИЯ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 3:12 pm 
Гуру
Гуру

Благодарности: 2370/1957
Анхен2012
Я то же Ировский Эликсир носить не могу, а Коко Мадмуазель наслаждаюсь,но они небо и земля ,даже и сравнивать не стоит.На Мадмуазель очень похожа Мисс Диор о де парфюм.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 3:24 pm 
Старожил
Старожил

барракуда, воть-воть!!! А аффтор-то одын.. Это я к тому, что авторы одни, а исполнение (качество исходного материала) разное!! Сплошной плагиат((.. Я думала, что Коко не смогу носить..если честно, очень расстроилась сперва: "Я Вас слишком долго желала, я к Вам никогда не приду" (Вертинский).. Но нет..Коко и Ир Элексир можно сравнить и назвать похожими.. На этом сходство заканчивается (для меня). Коко - шедевр (секс ходячий), а ИР... нет. Носить не могу, в заоблачные дали не уносит. Лучше я помолчу, пока меня тапками не закидали..

Вот так и с Сенсуос история повторяется..

Странно, что сходства никто не отметил.. Может тока мне чудится?
Я даже боюсь теперь что-либо заказывать, чтобы не повторять то, что уже было.
Поблагодарили(1): барракуда

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 5:13 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 1854/2046
Всем привет!
У меня как обычно предвесеннее обострение: хочется всё и сразу :oops:
Про Пуазоны: не пробовала только Тендре, все мимо меня. Не "доросла" наверное. Миднайт продала, не хочу больше экспериментировать, устаю от Ядов, утомляют за день. Финальную точку поставил муж "Почему у нас пахнет лекарствами?". По этой же причине в барахолку отправился Элль от ИСЛ.
Хотела купить Жадор Лор, эссенцию.Три дня разнашивала пробник - три дня болела голова, мозг высверливала нота вьетнамского бальзама звёздочка,устала, сменила на Аллюр Сеншуал, тоже парфюм не из лёгких, сразу вылечилась :). На Жадор Лор муж сказал "Что-то так пудрой пахнет", это про шлейф.
Попробовала наконец Шанс Фреш, по отзывам ждала запах пота, ничего подобного не услышала, красивый лёгкий и стойкий аромат.
Поблагодарили(2): барракуда, missbublik

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 5:23 pm 
Гуру
Гуру

Благодарности: 2370/1957
ЛикаМСи
Я сейчас как раз Жадор Лор ношу,странно но и близко никакой звездочки,очень деликатный и стойкий Жадорчик . Я вот Миднайт бы со звездочкой еще сравнила, но мне нравятся такие ,не простые с характером так сказать. Вот кстати наверное поэтому я поняла ,что Итальянские ароматы,за оооочень редким исключением вообще не для меня. Какие то они....простые что ли.Все такие предсказуемые ,лояльные. Французы намного интересней ,с изюминкой так сказать. Чисто имхо.
Поблагодарили(1): ЛикаМСи

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 5:38 pm 
V.I.P
V.I.P

барракуда, согласна, все парфюмы которые перечислила выше - уникальные по звучанию, на мой вкус звучат дорого и изысканно, но мне их некуда носить, на работу нельзя, а мужа не радуют, поэтому и продала, пусть кто-то порадуется вместо меня :).
Анхен2012, на Мадмуазель действительно похож Мисс Диор о де парфам, только Мадмуазель построже, а Мисс игривее на мой взгляд :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 9:37 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 10619/6778
Медали: 5 (Подробно...)
Ой, девочки, какую я сейчас вкусняшку попробовала ^please^
Давно хотела найти парфюмки с натуралистичным и ярким запахом кофе и шоколада. Ревнивый шоколад мне пахнет печенками и какао, в Интенс кафе Монталевский мне кофе хоть и положили, но не много. Обе парфюмки нравятся, но все же хотелось немного другого. Думала Эспрессо от Деметер искать, но сегодня получила отливантик парфюмки, которая разом и тем и другим пахнет, притом очень похоже и вкусно). Называется Moment от Нила Морриса. Пахнет только что открытой кофейной шоколадкой, ванилька тоже есть на заднем плане. Аромат сладкий, но нет ощущения что сейчас все слипнется :lol1: Есть что-то от Илайки от ИД, но без тяжелых ладанных нот. В общем уже хочу с флаконом, пока только отливант брала на пробу.

Еще забрала I Love Vanilla, тоже от Нила Морриса. Неожиданно нежная и даже свежая ванилька. Красивая, ненавязчивая и абсолютно не кондитерская. Не моно ваниль, наравне присутствуют и цветочные нотки. Любителям ванильных ароматов стоит попробовать.

И недавно получила отливантик Sensual Orchid LM Parfums. Честно говоря, начитавшись восторженных отзывов, ожидала большего. Нет, аромат безусловно красивый, нежная сливочная орхидея. Но ИМХО, тех денег, что за него просят, не стоит. И это я еще по достаточно приятной цене в распиве нашла... Буду еще подходы делать, у меня сейчас остаточный насморк, может потому всех красоты не услышала? :lol1: Стойкость кстати не очень, несмотря на то, что концентрация - духи, часа на три хватает, потом обновлять надо. :roll:
Поблагодарили(7): барракуда, Miette, oktoberfest, Коралл, Анхен2012, missbublik, Лиза62

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 8:23 am 
V.I.P
V.I.P

Сбылась мечта идиота :oops: :-D , собрала коллекцию Мисс Диор Шери.
Image 22760
Поблагодарили(5): Miette, Irisss, Dgina, missbublik, murza

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 11:10 am 
Старожил
Старожил

Благодарности: 874/389
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки, а в чем схожесть Элексира и Мамзельки? Мне элексир нравился раньше и даже знать не знала, что там пачули есть. Просто пачули не люблю. Кокон не смогла и-за них носить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 1:01 pm 
Старожил
Старожил

барракуда, ЛикаМСи спасибо за подсказку.. Довелось мне недавно тестить в Лету.. Но то ли затес был беглым, то ли еще что, но не показалась Мисс Диор Шери..как-то много цветов на мой нос.. Нужно будет вдумчиво потестить.

А вот Нина Ричи с голубками, которую тут недавно Эллочка упоминала, как раз произвела впечатление. Так случилось, что тест был ранее и потом Эл обратила еще раз внимание на эту водичку.

евгеньевна, Эликсир и Мамзель создал Жак Кавалье, пирамиды похожи.. Мне он нравился, но носить не могла..так и стоит, отдавать не собираюсь (как фоксберри всё на войну списывает, так и я боюсь, что подойдет к концу флакошек мамзели..ну и т.д..)
Поблагодарили(1): евгеньевна

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 2:08 pm 
V.I.P
V.I.P

Анхен2012, на мой нюх Мадмуазель с Эликсиром тоже похожи, в начальных нотах, особенно с Эликсиром в ТВ. В самом начале своего парфманьячества я это сходство сразу отметила, зашла в Летуаль потестить наконец Мадмуазель, и была крайне удивлена сходством. В базовых нотах различаются.
Поблагодарили(2): Анхен2012, евгеньевна

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 4:40 pm 
Гуру
Гуру

Благодарности: 2038/2418
если говорить про клонов Мадмуазели, то попробуйте арабский Адорабле от Расаси. Почти неотличим)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 4:48 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 10619/6778
Медали: 5 (Подробно...)
А я сегодня первый раз нормально попробовала Коко Мадмуазель)
До этого несколько лет назад как-то перепробовала полстенда Шанелек в Лету, вообще не впечатлилась ничем, с тех пор не было и желания еще пробовать что-либо этого бренда. Но недавно приобрела отливантик Премьерной Пятерки - очень даже гуд, в планах заиметь флакончик. Воодушевилась)) А сегодня сотруднице привезли Коко Мадмуазель (еще один человечек с работы, из дьютика), ну я и пшикнулась. Весьма понравилось! Розочка такая интересная с пачульками, красиво скроен аромат. Пробовала едп. Я так поняла что от туалетки сильно отличается, да?

Девочки, а еще задумалась на Пуазоном. Нать оно мне или не нать? :lol1: Пирамидка вроде моя. В какой концентрации и выпуске (старый или новый) он красивее? :roll:
Поблагодарили(3): барракуда, missbublik, Анхен2012

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 7:37 pm 
Бывалый
Бывалый

Благодарности: 621/294
Irisss
Про все Пуазоны сказать не могу, но белый нужно пробовать на себе однозначно. Начало такое-же как В белом от ДельПозо (у вас есть вроде). Один в один. А вот дальше ни они разбегаются в разные стороны. Пуазоновская база на всех звучит по-разному. На моей подруге сказочным букетом нежнейших белых цветов, на мне звучал мерзким букетищем тех-же цветов, но уже увялых и "повареных". Громко и мерзко.
Вердикт - тестить и еще раз тестить.
Поблагодарили(2): Irisss, missbublik

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 12:12 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 3218/3255
Irisss, Другая! А я, наоборот в период обострения "пуазономании" , остановила свой выбор на Гипнотике и Гипнотике Сенсуэль, + показался очень демократичным Белый Пюр Пуазон, а вот Миднайт и тем более классический Пуазон, в фиолетовом флаконе, мне показались тяжелыми и не очень носибельными (для меня). Несмотря на это, все Пуазоны мне кажутся очень "ладно скроенными" и стойкость у всех запредельная.
Irisss, ищите - и Вы обязательно найдете для себя замечательный Яд!
Поблагодарили(2): Irisss, АНТАЛИЯ

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Парфюмерная болталка: обсуждение, мнения, советы, фото... | След. тема

Пред.   На страницу   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа