форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

Текущее время: Пт июл 19, 2024 7:29 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1501 ]  Пред.   На страницу   1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфюмерная болталка - часть 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 8:14 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 3807/2303
Медали: 2 (Подробно...)
Все о парфюме в любом виде и качестве.
В данной теме: делимся отзывами о парфюме любых производителей, обсуждаем ароматы и сравниваем, показываем личные коллекции (личные фото приветствуются), задаем вопросы и щедро раздаем советы:-D
Любое мнение важно и ценно.

Обоняние присуще всем, но у всех оно разное,
запах кожи у каждого индивидуальный и неповторимый, как отпечатки пальцев,
а мир ароматов - многолик и многогранен!

[img]http://s10.rimg.info/3288c5d1d527f5d9a10b58a021d963b2.gif[/img]

Каталожная парфюмерия Можно обсудить/уточнить/спросить в соответствующей ветке.
Поблагодарили(1): murza

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 9:57 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 9894/12142
Медали: 4 (Подробно...)
Девушки дорогие, приветик!
:lol1: :lol1: :lol1: Короче, вчера до полуобморочного состояния нюхала сама себя, даже когда спать легла и то нюхала. Так что ночь у меня бессонная была. Я хоть и душ приняла на ночь, и старалась всё смыть(с мелкой сплю) - ничего не вышло. Хороши "подделки" :lol1: .
В общем, ночью решила - пойду завтра прям с утра и куплю парфюмерную воду Шалимар, 60 миликов. С утра не вышло - суета-сует! Днём тоже не вышло - понеслалсь с детворой в Детский Мир, а это надолго и утомительно. Еле притащилась домой(видели бы вы мои каблуки...), упала и... вспомнила про Шалимар!
Кстати, утром забегала в Лету, брызнула на одну руку распрдажную Акву Алегорию Нероли, а на другую Инсоленс сиреневенький(это как раз простой Инсоленс?). Пошла на почту, стою в очереди. Передо мной тётенька, аж бедная отходит, отворачивается, с оператором говорит, а сама в противоположную от меня и оператора сторону смотрит :lol1: :lol1: :lol1: . Блин, так стыдно было! Видно было как она старается не дышать. Я подумала, что у неё непереносимость запаха нероли, бедная! :oops: :lol1: Нероли Аква Аллегория это чистейший нероль... у Ива даже покруче и поприятнее, девы. Воздушнее, с кислинкой. Нероль он и в Африке нероль, могли бы извратиться, что-нить мудрёное и вкусное придумать. А так - просто моноаромат каких много :? . Разочарована страшно. А чуть не купила! Думала же.. Пронесло можно сказать.
Инсоленс понравился. :P
Девочки, заметила, что все Герлены между собой похожи, но моё прям моё - это только Шалимар Инитиал. Когда я тестила в позапрошлом году Шалимар, то он был классическим, для меня слишком сладким. А этот в самый раз.

У самой голова грязная - носилась как угорелая по всему городу в дикую жару(ещё и ночью дождь прошел, а потому весь день парило), уставшая как собака. И думаю - ну на фиг мне ещё один Шалимар-то? Мне ж всё при всё надоедает быстро - в жизнь и эти 40 милликов не выпшикаю. Куплю лучше что-нить другое. Сама так думаю, а голову мыь побежала, в порядок себя привожу, выскочила на улицу, уже смеркается. А в голове стучит :"разберут ведь, разгребут, ёлки-палки! Если завтра пойду, то ничего не останется! Чё сидела, чего ждала? А-а-а-а-а". :lol1: Как у меня сердце от волнения билось, вы не представляете! )))) Магаз работал до 21.00, а я прискакала 20.46 :lol1: . Смотрю - полки пустее чем вчера! И нет 60 мл парфюмки. Стоят только сотки! А это совсем другая сумма :? . Но я таки раздобыла 40 мл, немного расстроилась и всё же сильно обрадовалась! Таки успеееела, успеееела! :P :clap: :smilelower: :neener:

Так вот, у меня теперь тоже два Шалимара, хоть и самых маленьких, но всё же! :inlove: Как же я их люблю! Вот обидно будет, если как с пв Эль ИСЛ выйдет - так любила, так хотела и вот - стоит теперь прозябает. Подружкам отливанты делаю... А ведь я её по сей день люблю больше всего на свете, только вот не пользуюсь - настоялась зараза, тяжеленная стала и не найду погоду по которой она будет прекрасна как раньше. :( Душит страшно, как гадючка. Но я её люблю всё раво, она злая, но прекрасная.

В общем подвожу итог, неожиданный для меня - острых ощущений можно схлопотать и без всяких там посылок и неизведанностей! :roling:
Коралльчик
а ведь это мысль! (про протухшую Ноа). Пойду ка завтра и куплю себе флакошку маленький. И чего это я не додумалась? Там сейчас на наборчик с Ноа скидушечка 50%. Чего-ж не взять? Мне всё равно надо ещё на 2000 чего-нить купить, чтоб заполучить... БРИЛЛИАНТОВУЮ КАРТУ!
:P :lol1: (уметь надо).

Лиза62, Приветик!
:-D
Как я тебя понимаю! Поняла, что Шалимарки - это моё направление, да и вообще весь Герлен(кроме Аллегории). Строгие, не шуткуют, очаровывают, и... завораживают.

Теперь хочу Мюглера затестить и Монталя. Это в Рив Гош надо топать, да?
Поблагодарили(6): Лора, Лиза62, барракуда, Plumeria, Irisss, missbublik

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 12:05 am 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 3651/2349
Медали: 3 (Подробно...)
missbublik,
Plumeria
Думаю, в моем случае это было так. Увидела конс, что приехала тетка из России (читай - из деревни :lol1: ), ничо не шарит в парфюме, вот и решила рассказать мне, чем продвинутые европейки душатся, просветить, такссзать. Облагодетельствовать. Заодно и свою выгоду соблюсти, согласна. Просто я имела неосторожность удивиться вслух, что у них Одемуазель стоит, а у нас уже идет как снятость. Это надо было слышать, сколько снобизма было во фразе Ну для вас сняли, а для нас нет! Меня аж передернуло. Была б еще где соточка Обсешена, ни за что не купила б его у этой козы. Ну и сама она Обсешн не любит, это да. Я когда проверки пульвика ради брызнулась им, она аж изнылась вся, что голова заболела. А я спецом потом по магазину еще доооолго шарилась, ее за собой таскала, глядя на страдающую физиономию :twisted: отыгрывалась. Ибо нефиг тут снобизмом размахивать.
А наши консы не, нормально все. Ну да, смотрят иной раз круглыми глазами, но ничего не говорят. Пока я у полок ошиваюсь, советуют, общаются, а как флакон уже в руках - все. И тишина. :) Я в прошлом году так же Ле покупала в Лету. Тоже сто раз спросили Вы уверены? А стоило взять коробку в руки - молча пробили, спасибо за покупку, все дела. Наши более застроенные, похоже. Лишнего не позволяют себе.
Викуль у нас все это только в РГ. Вообще-то в крупных городах Мюглер есть и в других сетях вроде как, но у нас не возят. Только РГ, и только в одном магазине. И мало. Монталя десяток-полтора, Мюглера штуки четыре.
Герлеговские Аллегории тоже не понимаю. Ни о чем. Прям не Герлен будто делал, а на Малой Арнаутской, прости, господи. Инсоленсы тоже не мое. Вообще из Герлена только Шалимары Инитиали и Ланстан Мэджик. Даже просто Ланстан не так. И Шалимар классик тяжеловат маленько. А вот Инитиальчики супер! От Мэджика просто улет крыши делается.
С Монталями аккуратней, не совершай моих ошибок :lol1: небольшой пшичек и только на кожу. А то у меня куртка третий месяц пахнет :lol1: печеньками Ревнивого Шоколада. Классно, мне нра. А вдруг да аромат не твой будет? Отвращение навеки ваще. Народ вон до тошноты в маршрутках дотесчивается порой. В прямом смысле слова. Была свидетелем. А потом и соучастником :lol1: домой зеленая приехала.
Поблагодарили(3): барракуда, Plumeria, missbublik

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 4:16 am 
Гуру
Гуру

Благодарности: 2370/1957
Медали: 1 (Подробно...)
Виктория М
Вика , если ты так чувствительна к запахам,я думаю что Мюглер и Монталь совсем не твоё.Они заполоняют всё вокруг.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 7:55 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 15355/7838
Медали: 5 (Подробно...)
Лиза62
а обсешшен реально противненький :lol1: :lol1: . у меня от него тоже мигрень ! хотя с первой пробы оч даже глянлся . так что понимаю коншу :wink: ну работа у них такая :wink:

Деушки а ни у кого случайно нет Опиум Поэзи Чайна ? не легенда ! а Поэзия .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 9:42 am 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 3218/3255
эллочка, женский вариант Опиума Чайна я как-то пропустила, а вот мужскую водичку, в синей коробочке помнится, всё мужу собиралась прикупить. Только раньше я не сильно задумывалась на тему снятия с производства лимиток, потому и проворонила этот Опиум. По мне, так красивущий был. Видимо, потому что мне так и не достался, врезался в память..
Поблагодарили(1): эллочка

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 3:10 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 3651/2349
Медали: 3 (Подробно...)
эллочка
А мне он как-то с первого раза ваще никак, я к нему три подхода сделала, пока разнюхала. Грешу на застоявшийся тестер. Пока я его пробрызгала как следует... ТАМ он был красивенный, ТУТ еще не пробовала. Ну если не пойдет, я уже знаю, кому его предложить :wink: с руками оторвут.

Собсно, я чо пришла. У меня глюки ольфакторные. Разбирала вчера свои в очередной раз протекшие отливанты, пшикнулась Волюпте. Чую, где-то это было. И даже вспомнила, где именно. Открыла Готье Мадам. На другое запястье ее. Ну так и есть! Родственники! Точнее, даже не так. Если Мадам для меня - это такая девчонка-рокерша в кампании себе подобных, яркая, с сумашедшинкой оторва, то Волюпте - та же девчонка, но одетая в платье, причесанная и подготовленная для похода в "приличные" гости. Оттого немного кислая (в плане настроения) чуть блеклая и невыразительная. Но очень политкорректная. Вот как-то так. Всегда нравилась Волюпте, но теперь с радостью заменю ее Мадам. Именно этой диковатинки мне и не хватало. Хотя почему заменю? Чередовать буду.
Поблагодарили(6): барракуда, Виктория М, lidusy, эллочка, Irisss, Лора

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 7:21 pm 
Легенда
Легенда

Пошла сегодня зарабатывать бриллиантовую карту. Ну чего тянуть-то? :lol1:
Рассудила так - отличный парфюм с 50% скидкой, дешевле, чем в Бьюти Депо и Донпарфюм, и ещё как бонус возможность сделать себе бриллиантовую карту под шумок. Ну не везение ли? :roll:
Короче, опять перенюхала пол магазина(эх, он небольшой таки, а то я бы ещё больше разгулялась!), поняла что ничто меня не цепануло и взяла классику - Идиль 30 мл и Чёрное платье в наборе с кремом парфюмированным. А до этого опять вся облилась парфюмом 8-) . Прихожу домой, смыла всё мылом с рук и сижу занимаюсь своими делами. А от руки тааааак пахнет! Такая офигенская база осталась, мама дорогая! :P Час терпела, девчонки, но не вытерпела... :oops: Бегом побежала вычислять ЧТО ЭТО было, т.к. в упор не помнила. Пришлось заново всё тестить(мне уже так плохо, аж интоксикация, чес слово!) :lol1: . Пока бродила ждала пока всё разветрится повыбирала тенюшки, лачки(а то-ж мало мне всё! Уже огромная, специальная косметичка как раз для хранения оных не закрывается от кол-ва теней :x ) и в итоге поняла, что покупаю Диор Аддикт Делис(который снимают, кстати).
Девочки, балдею при балдею. Какой никакой он с первых нот, и вот какой он при раскрытии балдёжный! Мало того, он шлейфить не сразу начинает, а где-то через пол часа после нанесения. Так что нельзя делать выводы сразу после нанесения и блоттер не показатель. Знала это, знала, а тут прочувствовала. Больше не буду вслепую парфюм покупать! Всего 3 дня и какие во мне перемены! :roling:
Поблагодарили(3): барракуда, Irisss, Лиза62

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 7:31 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 1799/1927
Ну всем привет, явилась и я... Подбитая, разоренная и в послеотпускной депрессии, эх...Сколько вы тут наосмысляли, наразнюхивали, написали!!! Вся компания в сборе, я радая вам очень-очень очень очень.
В общем всем парфюм привет! Врагу не сдается наш гордый варяг...
Гордо целых две недели вообще не пользовалась парфюмом, вернулась и понеслось...

Распирает меня, слов нет... Уговорите меня купить Шалимар, никогда его не понимала, вот честно вам говорю. Отметался при пробе, не мое, не понимаю, но вам всем на слово верю, даже была замечена в поползновениях в сторону Летуаля, самой интересно-сорвусь, не сорвусь?
Дальше больше. Лиза 62, наверное, икалось преикалось тебе от моих раздумий, прямо ради интереса протестила всю твою "походную библиотеку"из Монталей, Готье и призадумалась, как вообще эта вся артиллерия между собой уживается в пользовании? Каждый- аромат так аромат дай боже, тот же Классик Готье или Жасмин Жасминович :wink: петь будет сутки, да и стойкость там весьма приличная... Это ж сродни тому как в игре с одними козырями сидеть и ими шестеры-восьмеры крыть с досады.
Эллочка, я тут Мурзу хотела спросить в распиве про Поэзию Чины, т.к нашла его тестер 100 мл. в инет магазе, но весь материально не потяну. Легенды те же мне очень-очень понравились в итоге, брала на пробу 4 мл, однозначно когда-нибудь потяну флакон.
Кстати, спасибо всем за обсуждение Ноа Кашарель. Как говорится, приятно вспомнить :oops: Застала я ее в 2001 году, и вроде недавно все было, а даже с нынешними выпусками уже разница заметна, не в пользу последних. Справедливости ради однажды у подруженции были вытащен и продегустирован в наружном употреблении весь парфюм в ручках, ну знаете такие незамысловатые произведения в :lol1: по 100 рублей из ларька и перехода- так блин, Ланвин Эклат и Ноа весьма удачно и почти верно копируются!!! Подруга даже на меня слегка приобиделась и резонно сказала аки Дося: "а если не видно разницы-зачем платить больше?" ну ладно, жираф большой -ему видней.
Про продавцов..
Несколько раз попадала на таких ЧУдестНЫХ личностей...ладно, они не знают название парфюма, не знают прайс, стоимость, наличие (а стоим мы рядом с полкой и парфюм- на ней, подсказываю :wink: ), но иногда они такие "милые" высказывания еще позволяют типа "ни за что это бы не купила", "фу-у, какая гадость", самое корректное, что лично я слышала " да, это долго будет искать покупателя"))) Весной вообще искала по местным сельпо и хоз. лавчонкам Ж. Артес, так одна Звезда Ивановна с начесом сначала мне ответила, что такой парфюм и не знает, не слышала а потом: а я его не привожу, потому что не продать будет, гы-ы-ы, а по-моему у нас только такое и покупают, чтобы дешево и сердито, и сладко и забористо в общем! А Кобра, кстати, очень хорошая вешь на самом деле при грамотном пользовании и если отстраниться от воспоминаний о лихих 90-х.
Поблагодарили(1): Irisss

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 7:51 pm 
Легенда
Легенда

АНТАЛИЯ
привет ! рада видеть !созреешь на легенды - продам ! я ими в свое время оч хорошо затарилась :wink:
поэзию псёравно хочу ! но блин кусается . могу потянуть . но спрашиваю- надо ли ? кста на легенды за мной аж главный менеджер магаза по следам ходил ... пока в меня не уперся как в стену :lol1: :lol1: . говорит - что за чудесный парфюм !? :shock:
кста ! тоже на даче зависала . и ничем ! ну вот ничем - ни парфюмом ни кремами не пользовалась . а морда все равно хороша на свежем то выгуле :lol1: :lol1: . вот и думаешь .... может на пенсию раньше двинуть и домик в деревне ......... ну там козы ... куры ..... опиум :wink: :lol1:

про продавцов ... ну дык кого берут то ? и самое главное КТО пойдет на такую работу . платят копейки . уж всяко не деушка-женщина со знанием хранцузского или хотя бы англинцого . в основном малолетки . ничо не волокущие . так что чо на них обижацо то ? а тренинг все-таки прошли - чего лучше продавать - втюхивать и чего модно ! они ведь не с нашего форума . так что им простительно !

Последний раз редактировалось эллочка Вт авг 19, 2014 8:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 8:02 pm 
Гуру
Гуру

эллочка
А мне Легенда совсем никак,на часик и всё ,ТВ ,да и не впечатлил совсем.
Поблагодарили(1): эллочка

Последний раз редактировалось барракуда Вт авг 19, 2014 8:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 8:04 pm 
Легенда
Легенда

барракуда
вот легенды ведь тоже тв . на мне ваще с утра до вечора ! ну поздняк ! заказала уже :wink: у меня тожа депрессия - окончание лета которого не было совсем . вот и понеслась и расчехлилась на все тяжкие :lol1:

девы ! а я сегодня потестила джозефа Айзенберга . ну модный то такой парфюм в коробках- а-ля пикассссссо . картинки там разные . подруга заказала ДИАБОЛИК тестер. а я шалимар тестер . пришел походу не тестер диаболика а обычный парфюм раскупоренный ..... хотя возможно и тестеры у них такие . короче коробка как у парфюма . книжечка внутри и флакон с крышкой :roll: и чо по нему по Айзенбергу этому сума сходят . сначала ничо так . потом все невнятно и гудбай . не успел ничо сказать. и типа стал обычным таким Джисус дель позо - амбар и Арман бази ин ред ........ короче нипаняла я . еще и ла пафер или как там ла фер затестила . тоже ничо . :roll: :roll:

Последний раз редактировалось эллочка Ср авг 20, 2014 6:34 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 8:08 pm 
Легенда
Легенда

АНТАЛИЯ
я сама Шалимар не переносила, было время. Но этот, который Инитиал - это НЕЧТО. В нём совершенно нет ладана, нет тягучей и липучей сладости. В этом Шалимаре есть бобы тонка, которые могут выдать что угодно, приятная дымность, по мне так там сандал(хотя его и нет), вечерние цветы, пудры немного(!). Он такой красивый, что пока что мне не хватает слов, чтобы его описать :P . Позже опишу, а сейчас у меня ком в горле - не могу говорить аж :P . Причём ни блоттер, ни первый пшик ничего о нём не расскажут - нужно или довериться, или уйти в нём домой, а потом купить.

А мне с консультантами дико повезло - все как на подбор красивые, умные и парфманьячки, мы так наболтались! :lol1: Может потому я так и оторвалась :oops: .
Поблагодарили(2): АНТАЛИЯ, Irisss

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 8:10 pm 
Гуру
Гуру

эллочка
Я про Легенды хотела написать,исправила. Чем я заболела ,так это Мемуар Амуаж , это потрясающий парфюм. Затмил многое ....рядом с ним всё подобное меркнет просто.
Поблагодарили(4): Irisss, Лора, Cointreau, Plumeria

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 8:13 pm 
Легенда
Легенда

барракуда писал(а):
эллочка
Я про Легенды хотела написать,исправила. Чем я заболела ,так это Мемуар Амуаж , это потрясающий парфюм. Затмил многое ....рядом с ним всё подобное меркнет просто.
и чо он 6.5 тышш ? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 8:16 pm 
Гуру
Гуру

эллочка
Он этого стоит на все 100%,наверно и больше ,чем на 100 % :bigslun:Мне обошёлся подешевле ,хапнула 100 ку.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Парфюмерная болталка: обсуждение, мнения, советы, фото... | След. тема

Пред.   На страницу   1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа