форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

Текущее время: Пн июл 15, 2024 9:09 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1501 ]  Пред.   На страницу   1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфюмерная болталка - часть 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 8:14 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 3807/2303
Медали: 2 (Подробно...)
Все о парфюме в любом виде и качестве.
В данной теме: делимся отзывами о парфюме любых производителей, обсуждаем ароматы и сравниваем, показываем личные коллекции (личные фото приветствуются), задаем вопросы и щедро раздаем советы:-D
Любое мнение важно и ценно.

Обоняние присуще всем, но у всех оно разное,
запах кожи у каждого индивидуальный и неповторимый, как отпечатки пальцев,
а мир ароматов - многолик и многогранен!

[img]http://s10.rimg.info/3288c5d1d527f5d9a10b58a021d963b2.gif[/img]

Каталожная парфюмерия Можно обсудить/уточнить/спросить в соответствующей ветке.
Поблагодарили(1): murza

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 8:56 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 10619/6778
Медали: 5 (Подробно...)
Всем привет!
Натестилась я Женералей, передала ароматное письмо дальше, копирну сюда отзывы свои краткие. Хотелок очень много появилось, где ж столько денег взять))
Aomassai
В первые несколько минут он очень резкий, горячий смолисто-специево-ладанный, у меня даже при первом затесте в горле перехватило от силы и интенсивности запаха. Сначала расстроилась, хотелось-то сладко-карамельно-ореховую ириску. Но спустя полчаса он меняется и становится как раз тем, что я от него ждала) Сливочно-карамельный, с ореховыми нотками, немного специй... Урок извлекла - наношу теперь капельку совсем и подальше от лица, первый раз переборщила просто. Но хоть и карамельный, но не сильно сладкий.

Musc Maori
Обожаю его) Сливочно-ванильно-молочный, с шоколадными нотками. Иногда прямо сгущенкой пахнет) Аромат-релакс. В планах заиметь флакончик.

Cuir Venenum
Мне пахнет виноградом Изабелла, прямо как раздавленная виноградинка. Может быть даже вином красным. Как будто ешь виноград с красным вином) И все это на фоне легкого запаха кожи. Достаточно монотонный, почти не меняется. Но яркость запаха даже через пару часов такая как будто только что нанесла.

Tubereuse Couture
А вот этот аромат в свое время чуть не купила без затеста флаконом, была уверена что понравится - земляника и тубероза, и то и другое люблю. Хорошо хоть ограничилась отливантом :blink: Меня он просто душил чем-то жирно-сливочно-масляно-мыльным, ни земляники ни туберозы я не ощущала. Пробовала так и сяк, в разную погоду и в разных дозах, пристроила в итоге. Сейчас ради интереса опять в пробирку с этим ароматом нос засунула) И надо же, но видимо правда Женерали в разных флаконах отличаются) То, что в пробирке, для меня вполне носибельно) Земляники правда по-прежнему не ощущаю, но мощная и яркая тубероза есть)

Tonkamande
Нравится, нежный сладковато-ванильно-пудровый, миндаль там тонкий ненавязчивый, очень милый ароматик. Отливантик свой ношу периодически с удовольствием.

Jardins de Kerylos
Запах свежескошенной зеленой травы, на мне еще явные солоноватые нотки. В целом интересен, но мимо меня, я зеленые ароматы не люблю)

Brulure de Rose
А вот этот аромат очень понравился) Малиново-розовое варенье, сладкий и приятный. Хочу в большом объеме однозначно.
п.с. через пару часов варенье пропало, а на его место пришли дымные деревяшистые нотки) Еще интереснее стало :rolleyes:

Mio Bjao
Восторг! Самый медовый аромат из всех, что доводилось слышать. Сладкий цветочный мед. Прочитала, что это была лимитка и расстроилась(( Вот этого красавчика однозначно хочу в коллекцию.

Felanilla
Ох! :mute: Не пойму, чем вначале пахнет, но чем-то для меня неприятным. Я от запястья даже отшатнулась при первом затесте)) Потом раскрылся, но эта неприятная нота не ушла, а скрылась под ароматом ванили и ириса, периодически проявляясь. Не, пошла смывать :giggle:

Praline de Santal
Вначале сладко-карамельно-ореховый, но сладость достаточно быстро уходит. Остается суховатый древесно-пудровый аромат. В базе чем-то напомнил Мучной Лес Артизана, но несколько более сладкий. Тоже в хотелках теперь.

Cadjmere
Сухой древесно-смолистый, с легкой ванильной ноткой. Нежный такой, не кричащий.

Ilang Ivohibe
Легкий, не кричащий иланг и сочный апельсин. Жасмина мне не положили. В целом неплохо, но ничего особенного.

Bois Naufrage
Солоновато-древесный. Тихий, сидит близко к коже. Приятный, но не впечатлил. Чуть позже появились сливочно-кокосовые нотки. Интересно, откуда - в пирамидке нет))

Louanges Profanes
Яркий, сладковатый цветочный букет, в котором солирует лилия. Вообще парфюмы с этим цветком не переношу - кажутся резкими и сразу почти голова болеть начинает. Этот не исключение. А жаль, в целом аромат понравился. Такой женственный, чем-то по характеру похож на Поэму, тоже яркий и цветочный.

PG22 DjHenne
Лавандово-древесный, не сладкий, чуть терпкий.

L'Ombre Fauve
Сухой, горячий амброво-пачулистый аромат. Понравился, напоминает какой-то другой амбровый аромат, но какой именно, вспомнить не могу.

Cedre Sandaraque
Ммм, интересный какой! Смолистый сладковатый кедр. В хотелках)

Private Collection Psychotrope
Вода, много соленой воды) Цветов практически не положили) Не мое, акватику не люблю.

Private Collection Un Crime Exotique
Очень много специй. Яркий, сильный аромат. Из всех специй сильнее всего слышу анис. На мне кислит и весьма ощутимо. Если бы не это, то наверное понравился бы.

Coze
Вначале явный шоколад и пачули. Потом добавились табачные нотки. Ни конопли, ни перца мне не положили. Но тестирую в жару, возможно поэтому быстро раскрывается. Заинтересовал, буду брать отливантик и разнашивать.

Coze Verde
На мой нос ничего общего с Coze. Зелено-травянистый с нотками лайма, гораздо более тихий.

PG05 L'Eau de Circe
Аромат понравился, яркий и сладкий цветочно-фруктовый. Нои правда очень уж на Гуччи Раш похож) А если нет особой разницы в аромате, смысл переплачивать?)))

PG24 Papyrus de Ciane
Трваянисто-зеленый шипр. Резковат, напомнил чем-то Кориандр. Мимо в общем)

Haramens
Ох.. Не пойму чем воняет пахнет)) Если прямо вдумчиво разбирать по нотам, то слышу кожу, молоко, немного ванили. Но все вместе это такое амбре дает, что я не выдержала и смывать пошла)

PG09 Yuzu Ab Irato
Стакан минералки с раздавленным в ней кусочком лайма и листиком мяты. Я себе сейчас в жару такой напиток дома делаю)) Кисленько, вкусно. Но как парфюм не представляю)

No. 25 Indochine
Тут у меня почему-то провал, почти не слышу его. Если только прям носом уткнуться, то немного меда и перца, а так - ничего. :unsure:

PG12 Hyperessence Matale
Яркий цитрусовый аромат, немного перчика ощущается. Приятно, но на себе такие явные цитрусы не ношу.

Bois Blond
Сначала терпко-травянистый, немного "сырой" запах. Потом раскрывается и становится мягко-древесно-сладковатым. Сидит очень близко к коже.

Corps et Ames
Похож на какой-то из классических шипров, но помягче. Я в шипрах не сильна, поэтому идентифицировать не могу, но точно где-то слышала похожее. Понравился.

PG08 Intrigant Pachouli
Сладковатые сухие недопачули. Достаточно монотонный. Пачули в целом нравятся, но этот аромат мимо.

А еще у меня очередной запой с Амуажиками) Только решила что мне моих хватит, так еще распробовала Юбилейный и Сиэль. Эх... Буду брать в распиве остаток с флаконом. Сегодня Интерлюд забрала 35 мл с флакошкой, довольнаяяя)) Сижу благоухаю. Еще Орхидею от LM Parfums жду и Зачарованный лес во флаконах, тоже с распивов, одни растраты :lol1:
Поблагодарили(5): wintergirl, Лора, $Нежная, Виктория М, missbublik

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 6:22 am 
Гуру
Гуру

Благодарности: 2370/1957
Медали: 1 (Подробно...)
Irisss
Ирин,опиши Сиель и Юбилейный (ПВ тестила)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 12:56 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 2562/1810
Лиза, барракуда, и все кто знаком с Монталями!
Я опять с вопросом. Моя терзается сделать выбор :) .
Если сравнить монталевские Восточные Цветы Oriental Flowers и Золотые Цветы Gold Flowers , то как бы вы их описали. В чью пользу голос. Какие более носибельны? Отзывы что-то слишком разнятся, поняла только что и там и там хорошо слышен иланг, в Золотых ещё сильна тубероза. Но сравнительную картинку никак не сложу. Потестить негде, буду заказывать в слепую, помогите определиться :) .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 1:24 pm 
Гуру
Гуру

Лора
Oriental Flowers .только имею из цветов,сравнить естественно не могу.
Поблагодарили(1): Лора

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 1:57 pm 
V.I.P
V.I.P

барракуда
а когда ты Oriental Flowers покупала, то ты из чего-то выбирала (монталевского), тестила? Почему именно он? Или вслепую по отзывам?
Я к цветочным ароматам неравнодушна, уже много всяко-разно есть, в т.ч. монталевские Дарк Розе и Вельветовые цв. Вот хочется, чтоб не повторялись , а по восприятию не уступали. Склоняюсь к восточным цв, т.к. туберозы побаиваюсь. Ещё с пудровой ноткой не очень дружу, нет ли её в восточных цв. ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 2:05 pm 
Гуру
Гуру

Лора
У нас такого потестить негде,а заказала их по ошибке,вместо пудровых ,восточные.Но не жалею нисколько,мне похожи они на летнюю,облегчённую версию SisleySoir De Lune. Вообще очень хочу Pure Gold
Поблагодарили(2): Irisss, Лора

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 2:28 pm 
V.I.P
V.I.P

барракуда,
А ты Pure Gold где-то слышала? Он у меня в списочке монталевских хотелок тоже присутствует. Он ведь цветочно-фруктовый? Там вроде пачули-жасмин-абрикос солируют? Я когда его "изучала", то меня сбил с толку один отзыв, где девочка написала что слышит персик (может она просто фрукты перепутала?). А я персик в парфюме чего-то совсем не люблю, он мне ощущение затхлости выдаёт (а абрикос нормально). Жалко в распиве мало монталей было (точнее я подключилась поздно, они в 1-м были), как раз тот случай, когда отливантики помогли бы определиться. Эх нелегки терзания парфюмоманьяка :roll: :lol1: :lol1: :lol1: .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 2:38 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 3394/3002
Медали: 3 (Подробно...)
Лора, если сравнивать именно эти два аромата - для себя я выбрала
Восточные Цветы Oriental Flowers. Есть полноценный флакон. Люблю и ношу с удовольствием.
Золотые Цветы Gold Flowers для меня неносибельны - задушила тубероза и тиаре (их вообще не очень люблю в парфюме)
ИМХО - все Монтали надо тестить. И на себе, а не на блоттере.
Так что советы здесь излишни, могу высказать только свое мнение.
Еще есть вот такой красавец
http://www.fragrantica.ru/perfume/Monta ... -3768.html
но он иногда меня пугает своей насыщенностью и сладостью :)
Тестила у приятельницы.
Удовые Монтали вообще для меня не приемлемы.
Поблагодарили(3): Лора, Виктория М, missbublik

Страх - это жизнь, прожитая наполовину...

Скидка на все заказы на iHerb по реф.ссылке
https://ru.iherb.com?rcode=LAZ9944 или реф. коду LAZ9944

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 2:47 pm 
Гуру
Гуру

$Нежная
Агась ,я когда Sweet Oriental Dreamодеваю,интенсивно народ интересуется, кто хомячит пироженки втихаря ?Всё таки он гурманский,но хорош.
Лора ,Pure Gold то же не знаю ,но о мне интересен по пирамидке,и не раз встречала отзывы,что это один из лучших ароматов Монталь :roll: Поэтому хочу.
Поблагодарили(3): Лора, $Нежная, Виктория М

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 4:32 pm 
V.I.P
V.I.P

$Нежная
да, понятно, что надо тестить, но мне нЕгде :( . Вот ты тоже подтвердила мои опасения про туберозу, я её долго носить не могу. Значит ещё один + в сторону Восточных цв.
Уд я терпимо переношу, он у меня "для работы", придаёт некоторой строгости и малость стервозности. Кристал Уд есть у меня, в микродозах конечно применять надо, но мне нравится. Ну и Дарк роуз тоже уд достаточно ощутим.
А Свит Ориентал Дрим у меня есть. Да-да, Барракуда, пироженки и есть. Я его предпочитаю с джинсовой короткой курточкой носить, дабы разбавить восточную сладость и ванильность хоть какой-то "брутальностью". Но на работу такой ни-ни...

Барракуда, может заимеешь Пюр голд в ближайшем будущем, тогда уж отпишись в подробностях о своих впечатлениях и особенно в сравнении с Восточными цветами. А я выбрала к прибретению пока Восточные цветы. Спасибо, девочки, за мнения - помогают внутри себя разобраться :) .
А отзывы кроме "фрагрантики" и "рекоменд.ру" люблю читать вот здесь . Сайт украинский, но отзывы русские. И такие более прямые и лаконичные, мне легче ориентироваться...
Поблагодарили(3): $Нежная, Виктория М, Лиза62

Последний раз редактировалось Лора Чт авг 14, 2014 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 7:39 pm 
Легенда
Легенда

барракуда
Сиэль для меня нежный, цветочный и женственный. В жару слетает очень быстро и может замыливаться. А вот в тепле или в нормальной погоде самое то, становится кремово-сливочным, сидит на коже дольше. Кремовым в смысле не от крема как в пироженом, а крем как косметика) На ной нос самый легкий и мягкий из опробованных Амуажей, даже Honour поярче и посильнее будет. Сначала не особо приглянулся, быстро слетал и замылился пару раз. Но потом попробовала в другую погоду и понравился намного больше, отливантик 5 мл почти прикончила недели за три, для меня это быстро. Воспринимается окружающими хорошо, скорее европеец по характеру, я на работу носила.

Юбилейный у меня тоже с востоком не ассоциируется) Но этот поряче и погромче будет. Такой добротный богатый аромат в стиле старой французской школы. Цветочный, иногда чуть шиприт. В базе появляются немного сливочные нотки, типа как в Бушероне едп. Держится долго, играет. Говорят в духах еще лучше, но не пробовала, у меня отливант в едп.

Девочки, у меня Чистое золото есть, Pure Gold который. Один из любимых у Монталей и один из самых политкорректных. Я в том смысле, что уды то не все понимают, да и яркие специевые ароматы не всем нравятся. А этот красавчик, ношу чаще всего в офис, вчера как раз была в нем. Мне пахнет абрикосами (именно абрикосиками, не персиками). Мускуса там кстати не мало, обычно он на втором плане, но иногда, особенно в холоде, вылезает сильнее, тогда появляется чуть металлическая нотка. Но как правильно не мешает, и я слышу сливочные абрикосы с ноткой мускуса. Цветов мне не положили почти, пачули тоже. А вот мандаринка иногда пробивается. Стойкий, нанесла утром три пшика, до вечера ощущала, а на волосах и утром следующего дня был.
Поблагодарили(4): барракуда, Лора, Виктория М, $Нежная

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 8:53 am 
Гуру
Гуру

Эххх,не выдержала душа парфманьяка,заказала Pure Goldв 20очке на пробу и Rive Gauche Woman,давно его хочу и всё никак :roll:
Поблагодарили(3): Виктория М, Лора, Irisss

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 4:43 pm 
V.I.P
V.I.P

барракуда
недолго и моя душа терпела :lol1: . Не без Ирискиного участия, сказавшей, что "чисте золото" у неё в любимках из Монталей!
И я заказала Пюр голд! Точнее так получилось. В заказе были Oriental Flowers и ещё 2 др. парфюма. Сначала подтвердили заказ, я оплатила, а потом оказалось одной позиции уже нет. Ну, и что оставалось делать :roll: . Конечно дозаказать следующую хотелку Pure Gold :) . Я ж не виновата :oops: :shrug:, оно само так получилось :wink: . Теперь буду ждать и Восточные цветы и Чистое золото вместе. Эх, как наряжусь во всё и сразу !!!
Поблагодарили(2): барракуда, Irisss

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 6:35 pm 
Легенда
Легенда

Девушки, оочень надеюсь что Золото вам понравится! :wink:

А я сегодня заказала Пудровые цветы. Ну точнее флакон))) С остатком 3-4 мл, 300 руб. всего. Чуть дороже чем отливант аналогичного объема. Самое то для меня - с ароматом познакомлюсь, разношу. Если понравится, то куплю в распиве 10-15 мл и в флакон перелью, благо у Монталей он раскручивается. Кстати, вдруг пригодится - у Регины еще несколько ароматов в таком небольшом остатке есть на сайте. Точно помню Интенс Тиаре, Амандес Ориенталес, Розовый Эликсир. И наконец-то куплю у нее же давнюю хотелку - Гиацинт Иль Профумо, в след. пятницу получу и то и другое. Хомяк пищит :lol1: Вчера шкаф свой парюмерный переставляла, нижняя полка у меня под дубли флаконов, атомы пустые и прочее была занята, пришлось все это в другой шкаф убирать, а то на полках тесно очень было. Заняла и эту полочку флакончиками, на других место освободила под те парфюмки, которые поступят скоро :lol1:

Сижу сейчас и кайфую) Вытащила поближе из шкафа коробочку с не разношенными отливантами, чтобы был стимул в нее нос засунуть) Сейчас достала Cuir de Nacre, Ann Gerard. Когда впервые попробовала, даже расстроилась, такой дорогой (5 мл - 530 руб.) аромат и не понравился совсем. Убрала тогда подальше с расстройства. А сейчас так эта Перламутровая кожа села красиво! Вначале самом пару минут очень яркий морковный ирис, потом морковка уходит) Сейчас нежная тонкая замша и ирисы. Нежный, женственный и совсем несладкий. Тихий правда, близко к коже сидит. По цветовым ассоциациям - бежевый. Кто хочет кожу, но не хочет брутальную, кислую или животную, то можно попробовать. Не знаю, созрею ли на флакон, но сейчас прямо мне под настроение хорошо подошел аромат - голова раскалывается, а он такой нежный, мягкий, спокойный... ^please^
Поблагодарили(2): барракуда, Лора

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 12:26 pm 
V.I.P
V.I.P

Irisss
а мне "пудровые" не подошли, совсем. Спасибо Евгеньевне, на разнюх дала отливантик и я смогла на себе несколько раз поносить. Поняла, что не подружимся. А то бы ломанулась флакон покупать, название-то очень манит.
Ох, девочки, а я сейчас уже несколько дней подряд "пакую" на отправку свои некоторые парфюмки новым хозяйкам.
Первый раз таким делом занялась. Слушайте, не думала, что так трудно с ними расстаться. Вот стояли они, вроде и не нужны были - что-то не подошло из новинок, а что-то из старичков-дублей уже поднадоели, хочется чего-то новенького. А вот стала собирать на отъезд и каждый флакончик таким хорошеньким кажется, родным и даже вроде "сразу нужным" :roll: . Прям и жалко стало :oops: . Но если трезво рассуждать, на себя ведь всё равно эти "литры" все не выльешь, да и столько новых соблазнов появляется... Вообщем, это "лишь минутка, как слеза упала...", всё нормально, понесу очередной ящичек на почту, благо в субботу работает.

Зато вся теперь в ожидании двух посылок с Монталями и Агентом, это ж сколько радости на душе, что тебе новый год или день рождение в детстве. Побыстрее бы получить. Но с Монталями даже ещё не выслали, только на след.неделе отправят. Барракуда, ты напиши, если раньше получишь, как тебе "пюр голд".
Поблагодарили(2): Irisss, Лиза62

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Парфюмерная болталка: обсуждение, мнения, советы, фото... | След. тема

Пред.   На страницу   1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа