форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

Текущее время: Пн июл 22, 2024 7:31 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1501 ]  Пред.   На страницу   1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфюмерная болталка - часть 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 8:14 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 3807/2303
Медали: 2 (Подробно...)
Все о парфюме в любом виде и качестве.
В данной теме: делимся отзывами о парфюме любых производителей, обсуждаем ароматы и сравниваем, показываем личные коллекции (личные фото приветствуются), задаем вопросы и щедро раздаем советы:-D
Любое мнение важно и ценно.

Обоняние присуще всем, но у всех оно разное,
запах кожи у каждого индивидуальный и неповторимый, как отпечатки пальцев,
а мир ароматов - многолик и многогранен!

[img]http://s10.rimg.info/3288c5d1d527f5d9a10b58a021d963b2.gif[/img]

Каталожная парфюмерия Можно обсудить/уточнить/спросить в соответствующей ветке.
Поблагодарили(1): murza

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 11:08 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 9894/12142
Медали: 4 (Подробно...)
Коралльчик, приветик! :lips:

Глянула, в Депошке Марьяжу-то нетути. :shrug:

Девочки,
я тут подцепила кишечную инфекцию, вернее мои детки притащили на хвосте, и тааак мне погано было! Думала уже конец мне. И вот, я прям перед всеми эти неприятностями, за пару часов буквально, пшикнула на свой любимый шкапчик(всегда так делаю, когда брызгать на себя не хочу, а нюхать хочу) мой дорогой Амаридж.... Чуть не сдохла я . Запах это преследовал меня всё время, меня тошнило, выворачивало на изнанку и вокруг пахло Амариджем... :roling: :cry2:
Как назло... Зачем я так поступила? Теперь у меня будут нездоровые ассоциации с ним. :(

барракуда, это ты писала о Дон-парфюме? Скажи, пожалуйста, а ты там заказывала? У меня предубеждения на счёт нашенских парфюмерных лавок, всё мне кажется, что там одни подделки
:lol1: .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 12:27 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 1122/585
Медали: 1 (Подробно...)
Виктория М Амариж Марьяж был лимитка, даже не помню какого года, вроде начало/середина 2000х, в настоящее время не выпускается. Сейчас его в наших магазинах проблематично найти.
Поблагодарили(1): Виктория М

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 2:11 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 2562/1810
Виктория М
как я тебя понимаю насчёт аромата во время болезни. И всех хочу предостеречь - нездоровится, лучше погодить с парфюмами. Мы ж как животные на подсознательном уровне запоминаем : плохо и что с этим связано. А ароматная память самая крепкая - через десяток лет может не забыться. Поэтому нам и парфюмы многие нравятся-не-нравятся по каким-то ассоциациям, а не только по причине подходит-не-подходит по нотам.
И у меня был печальный случай затеста очень хорошего парфюма в момент, когда только начинала грипповать (но я этого тогда не поняла, думала просто усталость после работы). И тут посылка, и долгожданный дорогой парфюм, и конечно затест на кожу... Думала скончаюсь... И мутило, и тошнило, и гробами пахло, это был ужас ужасный :crazy: :ambulance: !!! Переболела когда, месяц точно коробку с тем парфюмом не открывала, просто животный страх был туда нос сунуть. Ну, постепенно, микродозами и очень редко начала тестить по-новой. Совсем-совсем по-другому аромат зазвучал, вкусно-маняще-обалденно. Но вот осадочек и страх остались, пока не переборола полностью. А для себя сделала вывод - даже простая головная боль и парфюм для меня несовместимы. А уж кишечный недуг - это ж вообще... Представляю как плохо было. Придется, наверное Амариджу искать теперь новую хозяйку :roll: ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 4:00 pm 
Гуру
Гуру

Благодарности: 2370/1957
Виктория М
Заказывала там три раза.Брала Шанель 19 и Мадмуазель ,Сислей и помаду ,у нас не нашла нужный тон :roll: .К качеству претензий нет,всё оригинальное. Жаль ,что он перестал с регионами работать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 6:30 pm 
Легенда
Легенда

Лора
спасибо за понимание и сочувствие! :inlove:
Почитала в нете отзывы на Амариж - почти одни восторги, за редким исключением. Так нахваливают, что даже странно... что я их пока что не поняла. Но пришла к выводу, что не может совсем уж ужасный парфюм так сильно нравится народу. Видимо он не сел на меня как надо, подожду. Когда резкость ушла... и слишком навязчивая и липкая цветочность :roll: , осталась какая-то невнятная травка, зелёненькая такая, свеженькая... Значит он может быть нежным и женственнымю :lol1: Ну, догадываюсь что может. Потому и подожду ещё. :-D

барракуда, да, цены там есть просто замечательные! Но чаще они более замечательные в Депо. И так и сяк крутила, и вышло что с доставкой мне в Депо дешевле заказать хотелки. Теперь мужу взяла две парфюмки - Мекс Флай Хай мужской и Булгари Аква Пюр Хом. Так надеюсь что не прогадаю. Фрагу пол дня изучала. Всё таки помогает она :-D :wink: (хоть я на неё и ругалась какое-то времечко).
Себе таки заказала Верону от Пэрис блю( или Ив де Ситель)(блин, ну распирает же просто невмочь!) .
Ginka
да, я уже порыскала. Не найти её сейчас, разве что в каких-нить мутных магазинчиках.
Поблагодарили(2): барракуда, Лора

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 7:05 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 3218/3255
Девочки, Виктория М! Вот не знаю - без затеста брать водички ну очень рискованно. Единственным парфюмом (почему-то) купленным без пробы был Беби Долл Ив Сен Лорана - итог: отдала подруге на работе, аж скулы сводило как мне не понравился. Было это много лет назад. До сих пор его не люблю. Нет, конечно Ир и ПР брала тоже наугад, ну так ни одной и не пользуюсь.
Я ароматом должна, ну хотя бы заинтересоваться, в лучшем случае когда он не слетает с блоттера и не выходит из головы - тогда в бой (на поиски подходящего варианта).
Виктория, жаль что не подошел Вам Амаридж (я классическую версию не имела, даже не пробовала). Попробуйте продать - может кто ищет именно его. А вообще, может Вам в распивах поучаствовать? Я так понимаю, девочкам нравится эта увлекательная игра. Зато потом, с легким сердцем можно искать "любимку"...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 7:28 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 874/389
А у меня почти все парфюмки без затеста куплены. :-D Тестила только Шанельки в отливантах. Но и их могла бы не тестить, в Пятерку влюбилась сразу. Каждый новый купленный парфюм становится любимым.
Поблагодарили(2): missbublik, Виктория М

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 7:46 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 3218/3255
евгеньевна, везет Вам! Или Вы просто изначально настраиваете себя на любовь, потому как установочка на позитив, это уже 50% успеха.. :lol1: Я с сюрпризами не очень дружу и не всегда могу с ними сладить, потому стараюсь "ну хоть одним глазком".. :-D

Девочки, а Вы как носите, допустим, классику... Пятерку Шанелевскую одеваете с джинсами? Чего то меня прет с шортами джинсовыми и футболкой "политься" (в хорошем смысле слова), к примеру, Герленовским Линстаном или Шансом Шанелевским...
Такая жара - ничего другого не оденешь, а "пахнуть" хочется красиво..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 8:00 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 874/389
Я люблю Пятеркой надушиться когда в люди выхожу. Я тогда себя чувствую прям женщиной-женщиной, уверенной в себе. Меня даже недавно в парикмахерской назвали дамой. :) Ну и с джинсами, конечно, тоже ношу.

missbublik
А как я могу настроить себя на любовь, когда никогда не встречалась с Линстанами, Самсарой, Дольче Витой, Алиеном, Коко? Я парфюмом увлеклась недавно, еще года нет. Раньше только Эйвон и Ив Роше. И ничего так в душу не запало, как эти водички, купленные без затеста. Теперь всех женщин на работе знакомлю со своими любимкам, все просят отливантики.
Поблагодарили(2): missbublik, $Нежная

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 8:01 pm 
Гуру
Гуру

Благодарности: 2370/1957
missbublik
И носите ради бога,что душе угодно,мода такая переменчивая...Сейчас вон ходят в платьях и + кеды или кроссовки :shock: По мне так сочетание адское,однако модно говорят.
Поблагодарили(1): missbublik

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 11:46 pm 
Легенда
Легенда

missbublik
Эх, испортила меня каталожная парфюмерия! Ощущение азарта не убить теперь во мне :lol1: . Я видимо столько адреналина получаю как раз из-за неизвестности, что никакие разочарования не сведут на нет радость от получения. Бегу за заказом, а сердечко стучит радостно! Я ж не знаю чтоооо там! :P Портом несусь с коробками домой, ищу по дороге лавочку где присесть можно и затестить, глазками по углам стреляю! :roling:
Потом нахожу где прибомбиться и.... самый захватывающий момент - начинаю отдирать, резать рвать дурацкий фирменный скотч, а он такой плотный, а ключи такие тупые, но я настырная, красная уже, но не отступаю. Думаю о том, что надо бы завести поострее что-нить на будущее :lol1: . А дом в 7 минутах ходьбы... :lol1: :lol1: :lol1: А потом - ах, вот они! О!!!! Какая прелесть, надо пшикнуть! Этот на эту руку, этот на вот эту, а треттий... куда-же пшикнуть? В воздух, нет, на коленку! :P
Сижу, с одной руки балдю, с другой тащусь, а с коленки нет, не балдю. Эх, незадача. Встаю, и как пьяная иду себе домой))). За мной тянется шлейф непонятно из чего, но я довольная, удовлетворённая...плетусь, сил ведь уже и нет :lol1: .

А то я иду знаю зачем, знаю что там, никакой интриги! Сердечко бьётся спокойно, дышу ровно. Фи, ну что за житуха! Я-ж шопоголик-космоголик конченный - мне эмоции нужны, мой мозг спит, мне лечиться надо...
Поблагодарили(7): $Нежная, барракуда, Irisss, missbublik, Mimoza, Лора, Коралл

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 2:08 am 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 3394/3002
Медали: 3 (Подробно...)
missbublik писал(а):
Пятерку Шанелевскую одеваете с джинсами? Чего то меня прет с шортами джинсовыми и футболкой "политься" (в хорошем смысле слова), к примеру, Герленовским Линстаном или Шансом Шанелевским...
Такая жара - ничего другого не оденешь, а "пахнуть" хочется красиво..

Пятерку Шанелевскую могу носить всегда. Везде. В любую погоду и с любой одеждой. По мне так она вне времени. Вне погоды вне моды. Вне возраста... Обожаю.
Шанель Шанс - а вот его не понимаю напрочь. Он меня душит и сластит на мне ну просто немыслимо. Не мое.
Линстан мне как-то тоже... не очень. Единственный из обоняемых мною Герленов, который я не поняла. Может, просто время не пришло - аромат- то интересный очень. Яркий...

Виктория М, поржала. Да. Я тоже шопоголик :lol1:
Нашла выход для себя в парфюмерии - иногда шалю - заказываю без затеста.
Что-нибудь не слишком дорогое и в небольшом объеме.
Пока посылочку ждешь... ну и далее, как вы все правильно описали по
шопогольным ощущениям.
Интрига - сохраняется :lol1:
Адреналиннн... вырабатывается.
Процент ошибок - приблизительно 20% - то есть 1/5, не так много, считаю :lol1:
Я скоро вернусь из ссылки :) и напишу про свои приобретения.
Впечатлений масса!
Всем хороших выходных :)
Поблагодарили(4): барракуда, missbublik, Виктория М, Лора

Страх - это жизнь, прожитая наполовину...

Скидка на все заказы на iHerb по реф.ссылке
https://ru.iherb.com?rcode=LAZ9944 или реф. коду LAZ9944

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 10:57 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 10619/6778
Медали: 5 (Подробно...)
Cointreau писал(а):
Irisss
Эх, а мне пока только облизываться и отзывы читать :) хорошо если через полгода до меня очередь дойдет. Как оно тестируется-то по такой жаре, не тяжеловато?

Не-а, не тяжеловато) Наоборот, быстро раскрывается и слетает) Но ароматов много, приходится по 4-5 в день тестить, на разных участках кожи) Хорошо хоть я сейчас в отпуске, дома сижу :lol1:

missbublik писал(а):
Irisss, а четверочка Parfumerie Generale присутствует в ароматном письме? Как я поняла, он из сладких, печенько-шоколадных парфюмов? Похож ли на Монталевский ревнивый шоколад?

Муск Маори-то? У меня до этого еще отливантик был, ношу иногда. Обожаю) Сливочно-ванильно-молочный, с шоколадными нотками. Иногда прямо сгущенкой пахнет) Аромат-релакс. В планах заиметь флакончик. На Ревнивый шоколад не похож совсем мне кажется :roll:

Виктория М
Вик, как я тебя понимаю!)) Тоже люблю ощущения, когда покупаешь аромат без затеста) Частенько так делаю, стараюсь конечно не самые дорогие покупать. Но если пирамидка моя, могу и рискнуть :lol1:
В этом плане конечно отливанты хороши, много денег экономят)

Девочки, а я тут на досуге еще потестила остальные ароматы Джульетты с пистолетом, все кроме Anyway. В общем, все мимо меня почти)) Леди Месть экстрим только люблю по-прежнему и хочу флаконом купить. Обычная Леди Месть тоже ничего, но экстрим больше понравилась, изюминка в ней какая-то. Романтина вроде милый аромат, но очень уж быстро слетает, также как и Не парфюм. Ситизен квин меня почему-то придушивает немного, не могу носить. Несколько подходов делала :roll: Хотя пудру в парфюмах вообще люблю. Решила не насиловать себя) Еще Мисс Шарминг приятным показался, розочка-фруктики, нежненький такой компотик, неизбитый. Если попадется остаток во флаконе по приятной цене, тоже может прикуплю. :roll:
Поблагодарили(6): Лора, Коралл, Виктория М, Cointreau, missbublik, Лиза62

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 2:28 pm 
Свой
Свой

Благодарности: 361/293
Девчонки,всем приветище!!! Сто лет ничего не заказывала после неудачных для меня парфюмок Монталя зимой-дарк пурпл и королевский уд(мож помните),потом ещё была пара флакошек Картье Делиш и Пако Раббана новинка,которые просто не вдохновили..расстроилась не по детски,и решила завязать на время с парфюмерией.И вот опять захотелось чего-то новенького вдохнуть,сладенького.И вот я перед Вами)))
Вообщем,пришла посылка из Бьютидепо-Алиен Экстраординари Тьерри Мюглера.Мне водичка понравилась.Как и предполагала,она оказалась лёгкая,свежая,воздушная,не удушающая и не надоедающая.Вначале приятный зелёный чаёк,потом сладенькие цветочки,очень нежные.Думаю к тиаре примешали немного жасминчика(куда ж алиен без жасмина).Я конечно мечтала,чтоб эта парфюмка оказалась похожей на тиаре гель для душа Ив Роше(который снят с производства из серии жарданов,янтарного цвета был).Вот за тот тиаре ИР я готова была родину продать,совершенно потрясный запах.Но увы,эти ароматы мало чем похожи.Но всё равно экстраординари не разочаровал.Не скажу конечно,что вот прям супер пупер шедевр,но водичка достойная.Не убьёт наповал никого,можно и на работу,на каждый день.Летом самое то,когда хочется лёгкости.
Теперь жду посылку с Фрапин 1270,хочется коньячку к осени.Жаждала Ателье Артиста Нез-а-Нез,но его уже нигде нет,сколько не ищу.
На очереди French Lime Blossom Jo Malone,обожаю липу.
Мож у кого есть эти парфюмы? Как Вам?
Поблагодарили(2): Лора, missbublik

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 7:15 pm 
Гуру
Гуру

Благодарности: 2038/2418
missbublik
я пятёрку свободно ношу с джинсами-футболками, и чувствую себя при этом очень гармонично. Если вспомнить, то сама Мадам такое вытворяла с одеждой, что нам, в наш век вседозволенности это трудно оценить. А пятёрка это отражения стиля Шанель в духах.

Ирин, плюсуюсь к тебе насчёт Джульетт.. с наших распивов взяла два отливанта, мад мадам и романтина. Оба показались скучными, никакой тебе игры, никакого раскрытия, монотонно звучат и быстро уходят, не рассказав ничего интересного. Как-то так.
Все ароматы Тейлор из распива тоже мимо.. плосковаты, совершенно не вдохновили меня. Маруся аутентик ничего так, но явно недоделана)), ощущение, что не хватило ещё чуть-чуть - то ли терпения, то ли таланту), и тоже монотонна. Сан, мун, старс брала, потому что был у меня фирменный семпл лет.. ну дофига назад. Очень любила, но купить было тогда негде. Аромат сильно изменён, конечно.. но всё равно мелькает периодически то самое, узнаваемое, на что и надеялась, в общем-то. Думала, что вообще не узнаю.
Поблагодарили(3): Irisss, Лора, missbublik

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Парфюмерная болталка: обсуждение, мнения, советы, фото... | След. тема

Пред.   На страницу   1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа