форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

Текущее время: Сб июл 20, 2024 7:15 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1501 ]  Пред.   На страницу   1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфюмерная болталка - часть 2
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 8:14 am 
Легенда
Легенда

Благодарности: 3807/2303
Медали: 2 (Подробно...)
Все о парфюме в любом виде и качестве.
В данной теме: делимся отзывами о парфюме любых производителей, обсуждаем ароматы и сравниваем, показываем личные коллекции (личные фото приветствуются), задаем вопросы и щедро раздаем советы:-D
Любое мнение важно и ценно.

Обоняние присуще всем, но у всех оно разное,
запах кожи у каждого индивидуальный и неповторимый, как отпечатки пальцев,
а мир ароматов - многолик и многогранен!

[img]http://s10.rimg.info/3288c5d1d527f5d9a10b58a021d963b2.gif[/img]

Каталожная парфюмерия Можно обсудить/уточнить/спросить в соответствующей ветке.
Поблагодарили(1): murza

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 2:26 am 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 3651/2349
Медали: 3 (Подробно...)
Виктория М
Нееее, Ангелок не грубый, он хороший. Хотя первые затесты меня просто убивали наповал, не ангел, а мужик с топором какой-то :lol1: Но потом подружились, дальше больше, до любви дело дошло. У меня классический.
Лора
Оооо, какой вопрос шикарный! Ща оседлаю своего конька любимого по имени Монталь. :lol1: итак.
Вельветовые цветы. Сразу скажу, что на Пудровые не похожи вообще, от Ориентал Дрим далеки, как два полюса друг от друга. Они на мой нос и на мое восприятие самые арабские. Максимально близки к арабскому масляному парфюму. Яркие, громкие, если переборщить, до головной боли. В холоде звучат не скажу, что красиво прям до умопомрачения, может выдать очень четкую ноту мускуса, на мне это звучит а-ля немытый баран или верблюд, дабы не выбиваться из восточного колориту
:lol1: но чуть потеплеет, это сказка. Они реально бархатные. Причем на мне опять же не цветы ни разу, фрукты. Фрукты, сладкие ягоды типа клубники, южной, сочной. Они не сказать чтоб сладкие, они, даже не знаю, плотные, что ли. Такое толстое фруктово-ягодное одеяло. Кислинка присутствует, довольно явная причем. Очень шлейфовые и безумно стойкие. Отлила в фиолку и наношу намазом, даже один пшик способен придушить. Но тут, на глубоком юге, они дивно хороши. Они тут уместны, они красивы, безумно красивы. Мягкие, теплые, обволакивающие. Так что если Ваш климат предполагает наличие лета, думаю, можно попытаться разжиться небольшой дозой, флакон сразу я бы не рекомендовала, ибо аромат все же сильно на любителя. И имейте ввиду, я люблю очень сладкие ароматы, например, ИСЛ Эликсир Манифесто в любимках в любое время года. Ангел, кстати, вообще несладким воспринимается, а специевым скорее. Возможно, потому и Цветы мне кажутся несладкими. Если любите шипры, свежие ароматы, то Цветочки смогут засахарить по макушку. Про Уд ничего не скажу, не знаю. На мне вся удовая линейка, ну, тот десяток, что тестила, все пахнут как близнецы - копчеными сосисками и тушеной капустой.
барракуда
Ну значит не у меня одной такое. Не только мне Амариж грубоватым кажется, ура. Значит, не глюк. А то я пишу, а сама уже готовлюсь быть прибитой тапками за такие словеса.
:lol1:
Ой, девочки, я сегодня в Листьях Пачули Монталя. Ой, как они тут хороши! Они и дома шикарны, но южный воздух придал им какую-то особенную мягкость. Просто настойка на коньяке и травах, да такая бархатистая, такая мягкая, как шерстка британской голубой кошечки. И шоколадка, горького шоколада кусочек. Все такое вкусное, лечебное, целебное. Бальзам для души.
Я тут в скитаниях по тыщам парфюмерных магазинов наткнулась на русскоговорящую продавщицу, ну и ляпнула ей, что пачули люблю. Она и давай стараться, пихать мне все пачулесодержащие препараты))) вроде что-то даже и понравилось, но пришла я домой, вспомнила, что привезла с собой Листики свои, мазюкнула руку и все, все конкуренты сдулись махом. По крайней мере, купить что-то желание отпало напрочь. Присмотрела вроде себе Ангела туалетку лимитку в голубом флаконе непрозрачном перламутровом, если будет к концу отпуска, возьму, наверное. Ценник гуманный, пахнет кисленькими ягодками типа клюквы, брусники. Родными ягодками))) понравился. И стойкость приличная, даже шлейф есть какой-то.
Поблагодарили(5): барракуда, murza, Irisss, Лора, $Нежная

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 12:06 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 1122/585
Медали: 1 (Подробно...)
Девоньки !!!!! *fant* Смотрите какой я девайс нашла !!!! Это ж такая здоровская штука!!!! Купила в ИДБ, стоит 80 р, со скидкой 25% - 60 руб. Флакон, собственно, не особо нужен, но пригодился, а вот эта маленькая металлическая (!!) штучка - просто на вес золота Влезла даже в мизерную фиолку Эйвона!! Ну а в нормальные флакончики даже со свистом входит :-D :-D :-D

[img]http://savepic.ru/5317738m.jpg[/img] [img]http://savepic.ru/5320810m.jpg[/img]

[img]http://savepic.ru/5308522m.jpg[/img] [img]http://savepic.ru/5309546m.jpg[/img]

[img]http://savepic.ru/5315690m.jpg[/img]
Поблагодарили(2): murza, $Нежная

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 12:27 pm 
Легенда
Легенда

Благодарности: 9477/3403
Медали: 7 (Подробно...)
Ginka
я вместо этой штуки шприц на 3 или 5 кубиков использую, правда получается на 1 аромат 1 шприц.
Недавно разгребала шприцы после распива и поняла, что в общем они запах не впитывают, можно их помыть. В общем муж у меня их забрал помытые, чтоб эпоксидку делать для родбилдинга (сборка/ремонт спинингов)
а вот металлический вариант - это супер, он точно аромат не впитает
Поблагодарили(1): $Нежная

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 12:30 pm 
Старожил
Старожил

Благодарности: 1122/585
murza Я его уже пробовала несколько раз, хватает одной промывки, запаха после вообще нет! И не надо изобретать велосипед
:-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 4:34 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 2562/1810
Лиза62 писал(а):

[b]Лора

... Ща оседлаю своего конька любимого по имени Монталь. :lol1: итак.
Вельветовые цветы... Если любите шипры, свежие ароматы, то Цветочки смогут засахарить по макушку...

Лиза62,
Спасибо огромное! Люблю сладость и восток и лёгкую горчинку. Свежаки совсем не выношу, а шипры уважаю только в дождливую погоду и по настроению. Значит "вельветовые" - то что мне нужно, заказала фл. 20 мл, уже выслали сегодня, а у нас как раз жара наступила *hehe* .
Листья пачули так хороши? У меня в отливанте из распива, благодаря местной фее, но я пока его только из флакона занюхала, на себе потестить очередь ещё не дошла, но теперь непременно выгуляю на себе (у меня, кстати, муж любит на мне пачули Н.Зари, хотя мне казалось, что мужчинам этот запах не должен нравиться...)
А об удах М. я мнение поменяла. Если первые затесты заканчивались удивлением и недоумением (дым, копчёность и пр). То после использования на работу ( тонким облаком ПОД волосы, наклонив голову вперёд, ну как когда моешь их) я заценила. Лёгкая дымность присутствует, но так приятным фоном, при повороте головы где-то рядом облачком проскальзывает, ну и малость розочкой фонит. Опять же, это оказался единственный парфюм, который не теряется в моей сногсшибательной медицинско-лекарственной рабочей ауре, даже хлорочку собой заглушил :lol1: , а это для меня ценно!!! Мне, кстати, показалось похоже на меня сел Роко-Барокко (из распива пришёл), но буду ещё тестить. А на Кристал Уд Монталя глазок я положила, вроде по отзывам мой вариант, попробую маленький объём приобрести.
Лиза, а что ещё из Монталя тебе особенно по душе ?
Поблагодарили(1): Лиза62

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 6:03 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 3394/3002
Хомяк опять щастлиффф - ко мне едет Le Baiser Du Dragon Cartier :hap:
http://www.fragrantica.ru/perfume/Carti ... n-310.html
я его все же выловила :hap:
Был отливант - влюбилась просто.
Едет ажно сотка - ой :shock: , ну да пусть будет. :smallslun:
Подскажите мне, пожалуйста - мне одной он показался похожим на
Cartier Must De Cartier ?..
http://www.fragrantica.ru/perfume/Carti ... r-312.html
Must взяла на нашем распиве 5 миликов, теперь хочу многаааа :) :shock: )
Или я ошибаюсь, и 5 мил все же маловато будет для полноценного разнюха?..
Ну и до кучи взяла без затеста (аха :oops: но 45 мил всего - для попробовать хватит :) и даром практически ) Cartier De Lune Cartie
http://www.fragrantica.ru/perfume/Carti ... 11165.html
Запой с Картье наглядно - как это выглядит *ржуууу*
Это ваще лечится?.. :lol1:

Страх - это жизнь, прожитая наполовину...

Скидка на все заказы на iHerb по реф.ссылке
https://ru.iherb.com?rcode=LAZ9944 или реф. коду LAZ9944

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 6:10 pm 
Гуру
Гуру

Благодарности: 2370/1957
$Нежная
Подтверждаю....это не лечится......У меня не получается вылечиться :roll: А может и не стоит лечится ? Должно же быть какое нибудь хобби.
На La Panthere 2014 обратите внимание,чудо,как хороша.
Поблагодарили(1): $Нежная

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 1:30 am 
V.I.P
V.I.P

барракуда, спасибо, утешила :)
Хобби, говоришь *задумалась* :)
Смотрела я в сторону La Panthere 2014, но мне не очень нравится пирамида - там абрикос с ревенем и прочими фруктами в начале - не люблю я фрукты...
Хотя, может я и ошибаюсь. Надо отливантом разжиться.
А вот старую Пантеру хочу давно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 1:44 am 
Бывалый
Бывалый

Благодарности: 529/600
$Нежная
На пробу или старая Пантера знакома уже?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 2:34 am 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 3651/2349
Лора
Да не за что. Рада родственной душе. :wink: не, Монталь мое фсе, я это давно поняла и расслабилась уже. Права Барракуда, эт не лечится. Уды таким способом тестить возможности не было, все происходит в магазине, фиг там на и под какие волосы чего брызнешь. Может, прикупить на пробу мензурку стоит? :roll: подумаю.
Листья пачули даже не настолько хороши, а намного лучше. Они похожи на НЗ Пачули, кстати, но мягче, деликатней. Если НЗ на мне - это полежалый горький шоколад, покрытый от старости белым налетом и капелька травяного бальзама, то Монталь - травы, травы, какое-то дорогое спиртное, я не разбираюсь в спиртном, но пахнет то ли коньяком, то ли виски, то ли просто бальзамом на травах и кусочек горького свежайшего шоколада на закусить. Тоже элитного. В шоколаде я как раз неплохо шарю ))))) так что если нравятся Пачули НЗ, то Монталь обречен быть в любимках.
Что еще нравится? Обожаю Ориентал дрим. Просто сказка. Восточная орехово-медовая сказка. Очень люблю Ваниль абсолю. Такое сливочно-ванильно-шоколадно-вкусное чудо. Ориентал Флауэрс однозначно в любимках, там иланг сумачечий просто. Нравится Дарк Перпл, на мне медовая слива. Мускусит, правда, сильновато в конце, но я его забрызгиваю новой порцией.
Дип Роуз и Лоубан не впечатлили особо, если честно. Ношу, но без замирания сердца, разнообразия ради. Дип роуз по жаре хорош, не химозит и запах загарных средств забивает на ура. Но нестоек, каждые два часа обновлять приходится. Но эт ничо, я сотку с собой взяла))))
Это что у меня есть. Кажется, все вспомнила. А, еще Пудровые де цветы! Тоже очень люблю, пудра красивенная, ретро, но очень хороша. Но только не в прохладу, выдает стоматологию. А по теплу такая нежность, название - попадание в десятку. Пудрово-цветочная нежность. Как пуховочка из лебяжьего пуха.
Ну а что тестила, это Интенс Кафе, на мне нестойкий никак, на 15 минут, почему, не пойму. Ревнивый шоколад печеньками пахнет, а я так печиво люблю, а мне низззя, а он дразнит, потому и не куплен. Но тоже хорош, скрывать не буду. Ну, про уды писала уже. Дикая груша нравится, приятный нежный аромат, на лето хорош, но за такую цену мог бы быть и поинтересней, ИМХО. Простоват как-то. Но груша там красивая, настоящая, скускыыыяааа))) Цветы тестила, Кристальные и Со флауэрс, не поняла ни одно, ни другое. Невнятные они какие-то, может, это я не то время просто выбрала для затеста. Больше чет не помню, что еще было, в заблуждение вводить не буду. Ну вот как-то так.
Да, а ведь я не удержалась, девочки, купила я таки Ангела Сахарного, лимиточку этогоднюю :oops: хорош, чертяка, ох, хорош! Околдовал. Вот.
Поблагодарили(3): барракуда, Лора, $Нежная

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 4:59 am 
Гуру
Гуру

$Нежная
Я тоже фрукты не очень,но это шипр,причём очень носибельный,мягкий и пушистый ,как шкурка пантеры ,обволакивает и баюкает.Младшая сестра Soir De Lune . И в пир и в мир ,без напрягов.
По поводу Корнубии Пенхалигон ,чего то мне она очень похожа на Фоли Руж,только без кислинки :roll:... А тебе не напоминает случайно ? Девы,у кого есть оба аромата,отпишитесь пожалуйста .
И ещё покорена Memoir Woman ,красивущий шипр,для прохладной погоды,но без горечи и в меру сладкий, очень породистый красавец.Попала ко мне соточка случайно ,по приятной цене,наверное буду делиться ,потому как в жизнь не сносить такой насыщенный аромат.
Почему то напомнил мне Пуазон ,надо будет параллельный затест сделать.
Поблагодарили(5): Лора, $Нежная, Cointreau, АНТАЛИЯ, Лиза62

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 1:03 pm 
V.I.P
V.I.P

Благодарности: 2562/1810
Лиза62
Ещё раз спасибо. Сколько информации по монталям, занесла в избранное, потом ещё почитаю, а то перемешалось всё в голове.
У меня пока есть только монталевсие Пачули (только начинаю тестить), Дип Роза (на работу заценила), Пудровые цветы на разнюх в нескольких милликах (к сожалению сильна там пудра слишком - не моё). Ну и Ориентал Дрим с распива - о-о-о это для меня просто сказка, обязательно буду брать флакон.
Сейчас ко мне едут Вельветове цветы и Кристал уд- оба заказала вслепую, надеюсь не разочаруют.
В хотелках ещё Ориентальные Цветы и Дарк Перпл, ты как раз про них тоже положительно отозвалась. Но ест-но всё сразу не заимеешь (если тока банк ограбить :lol1: ). Вот думаю что же в приоритет поставить из них? В Ориент цветах не сильно ли роза слышна? А то я с розами осторожничаю, далеко не всякая нравится и бывает быстро надоедает, а тут я смотрю она на первом месте в пирамиде.
Кстати, а не подскажите где именно Монталей выгодно брать (в инет-магах)? В Бьюти Д. не всегда есть нужные ,как раз"свит ориентал дрим" давненько отсутствует, в Скенте его тоже нет, в Альфа есть, но дорого. А ещё где-то читала, что есть маг - если две сотки Монталя берёшь, то одна 20-ка в подарок. Не в курсе?
Поблагодарили(1): Лиза62

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 3:30 pm 
V.I.P
V.I.P

Cointreau, да старая Пантера знакома, был отливантик.
Ооочень понравился. В хотелках однозначно.

барракуда, твоему мнению доверяю безоговорочно :)
Буду думать про новую Пантеру :)
У меня есть и Корнубия и Фоли Руж.
ИМХО - ну вообще ничего общего!
Фоли Руж мне не понравился категорически, химозит на мне редкостно, после нескольких затестов убран в шкафчик на полежать и подумать над своим поведением :)
Красной Москвой Фолик мне не пах, ароматил химозной прокисшей вишней :cry: а затем лимонадил. Опять же кисло.
Если что - у поклонников Фоли прошу прощения :oops:
Корнубия - это тихое, но густое цветочное волшебство. Ее брала без затеста, по описанию.
Решающим фактором был один из отзывов на Фраге про похожесть с Мажи Нуар. Ни одной ноты в Корнубии вычленить не могу. Нравится она мне до умопомрачения, ну как и все Пенхалионы - но схожести с Мажи Нуар не слышу.
Мемор обожаю!!! Будешь делиться – не забудь, пожалуйста, про меня - возьму с удовольствием :oops:
Поблагодарили(1): барракуда

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 4:51 pm 
Бывалый
Бывалый

Благодарности: 529/600
Memoir да, поддерживаю, чудо как хорош! У меня был отливантик в EDP, может, кто-то может с Extrait сравнить? Тоже еще взять хочу, но никак не решу сколько и в какой концетрации. Флакона вроде, многовато, но хомяк такое коварное животное!! Требует во флаконе брать. :-D
Поблагодарили(1): барракуда

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 5:06 pm 
Гуру
Гуру

$Нежная
А я то старую Пантерку не знаю :roll: ,новая очень понравилась,особенно на фоне современных новинок,интересная,не похожая на массовые компотики. В магазинах появилась уже,так что затестить можно.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Парфюмерная болталка: обсуждение, мнения, советы, фото... | След. тема

Пред.   На страницу   1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа