форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:28 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1016 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PayPal
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 11:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Решила открыть темку про Пей-пал, чтобы было, где задавать вопросы, если у кого-то таковые появятся. :write:
www.paypal.com
Для тех, кто с этой платежной системой еще не знаком, немного иформации, буквально в двух словах:

Что это такое?
Пей-пал, или как в просторечие ее у нас называют "палка", это платежная система, распространенная и очень популярная во всем мире. Большинство продавцов на Ибэй, например, принимают оплату именно палкой. Во многих зарубежных магазинах также можно оплатить через Пей-пал.

Что нужно сделать, чтобы начать пользоваться?
Необходимо зарегистрироваться в Пей-пал и привязать к своему аккаунту свою банковскую карту.
Подробная инструкция по регистрации и привязке карты: Регистрация на PayPal.

В чем преимущества?
Во-первых, оплачивая палкой, Вы не "светите" данные своей карты перед продавцом. Во-вторых, в случае возникновения каких-то спорных ситуаций с магазином или с продавцом с аукциона, в течении 45 дней после оплаты на Пей-пал можно открыть диспут, и если продавец не предоставит убедительных доказательств своей правоты, Пей-пал вернет покупателю деньги.

Подробная инструкция по регистрации и привязке карты: :arrow: Регистрация на PayPal

А теперь небольшой FAQ, ответы на наиболее частые вопросы, возникающие у новичков:

На каком языке заполнять свои данные при регистрации?
Все свои данные нужно вводить латиницей. Имя и фамилию вводим в точности как на банковской карте. Адрес пишем так, как он звучит на русском, только латинскими буквами (подробнее можно почитать здесь).

Привязал карту к палке, а на счете по-прежнему ноль, хотя на карте деньги есть. В чем дело?
Все правильно, на счете в Пей-пал и должен быть ноль. Деньги продолжают находиться на карте и не поступают на палочный счет. Когда Вы будите что-то оплачивать палкой, она просто возьмет с карты деньги и переведет продавцу.

А можно ли получать деньги на свой счет в Пей-пал?
Да, можно. Раньше для пользователей из России такой возможности не было, но с 11 октября 2011 года PayPal разрешил прием средств на российские аккаунты. Однако вывести деньги, полученные на счет в палке, можно только на счет банка в США, на счет в российском банке вывести деньги пока нельзя. Полученным деньгами можно оплатить товары в интернет-магазинах, принимающим оплату Палкой, или какие-то услуги, например, услуги посредника.

Как настроить конвертацию?
Можно выбрать один из двух вариантов конвертации: "выставлять счет в валюте карты" или "выставлять счет в валюте продавца". В первом случае конвертация из одной валюты в другую происходит по внутреннему курсу Палки, во втором случае - по внутреннему курсу Вашего банка. По умолчанию стоит первый вариант, так как он более выгодный для Палки. Нам же с вами более выгоден второй вариант, так как курс банка, как правило, выгоднее курса Палки. К тому же Палка автоматически считает все российские карты рублевыми, и даже если у Вас карта долларовая, будет выставлять счет в рублях, и Вы соответственно будите попадать на двойную конвертацию.
Как выбрать нужный вариант конвертации, смотрим здесь.

Как отправить платеж посреднику?

Как открыть диспут?
Открыть диспут можно в течении 45 дней с момента оплаты.
Заходите в свой аккаунт, далее в список транзакций (View all of my transactions). Находите ту транзакцию, по которой хотите открыть диспут, нажимаете на Details, откроется подробная информация. Прокручиваете страницу вниз и нажимаете на Resolution Center. Далее просто выбираете из предложенных пунктов причину открытия диспута и т.д., там все предельно просто и понятно.
Подробная инструкция с картинками здесь.

Как позвонить?
Телефон горячей линии 8-800-333-2676. Звонок по России бесплатный.
Поблагодарили(13): Spirit, romash_ka, *Инна, Hisja, Ланочка, Энталь, BlackberrySv, Васина, Tatiana77, myxa, Юльченок, Кензоша, Nebelige


Последний раз редактировалось Blondy Пт июл 26, 2013 10:09 pm, всего редактировалось 7 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 7:59 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 5:32 pm
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Katerinka, что значит "должны прислать код для активации в выписку по банковской карте"? Выписку Вы сами должны взять в банке!
Вот подробная инструкция по Пей-пал: http://shoppingzone.ru/pokupatel/?id=101
Процитирую оттуда нужную Вам информацию, чтобы Вам долго не искать:
Процесс верификации карты очень прост. Зайдите на ваш аккаунт, найдите ссылку Link and confirm card . Нажимаем, и с карты автоматически снимается $1,95, причем впоследствии снятая сумма вернется на ваш счет на PayPal . После этого, в выписке операций по карте находим следующую надпись: 1111 PAYPAL – EXPUSE , первые четыре цифры и есть ваш код. Вводим его на сайте PayPal , и все!

А на будущее, подключите в своем банке смс-оповещение, очень полезная штука. Если бы оно у Вас было подключено, получили бы этот код мгновенно.


Это я все знаю... я и говорю, что пэйпал снял с карты 1,95 долларов, выписку я брала уже 2 раза в банкомате, но кода там нет, там просто стоит списание 1,95 и все. Выписку же в банкомате можно взять? или надо в окошке девушку просить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 8:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Возьмите нормальную выписку, подробную, не из банкомата. А интернет-банкинг подключен у Вас? Через личный кабинет же тоже можно посмотреть.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 8:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 5:32 pm
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Что бы посмотреть в личном кабинете, нужно подключить моб.банк, что бы через смс получить пароль к ЛК. Я сегодня подключила мобильный банк, но мне еще ничего не приходит.... может потому что номер зарегистрирован на другого человека, это как-то может быть взаимосвязанно? Короче проблема на проблеме.... голова кругом...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 11:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
А что за банк-то у Вас, что столько с ним проблем?
Я, например, просто галочку в заявлении ставила на подключение смс-оповещения. А чтобы доступ к интернет-банкингу получить, просто позвонила на горячую линию, там по кодовому слову и некоторым другим данным оператор меня идентифицировала и присвоила мне логин и пароль, который потом можно самому поменять уже в личном кабинете. Никаких проблем с Палкой не было, четвертый год пользуюсь. Карта в банке Авангард.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 4:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Ну вот, узнала все, как и обещала, - ВТБ-24 действительно не дает возможности проводить операции по своим пластиковым картам через PAYPAL, за исключением карт Visa e-c@rd и MasterCard Virtual. За что ему большое человеческое спасибо! :twisted:
Чтобы остальным было понятно, о чем речь: вот рассказ о моих злоключениях, а вот наиболее, как мне показалось, развернутый ответ банка на аналогичный вопрос.
Я тоже пару кляуз накатала... если ответят, отпишусь :D

Девчонки, если у кого нибудь будут возникать аналогичные проблемы с оплатой через PAYPAL, пишите, пожалуйста.
Причем, я думаю, и тем, у кого никаких проблем не возникает, тоже можно об этом написать. Вдруг это поможет кому-то сразу оформить карту в "правильном" банке?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 4:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Процитирую сюда из другой темы:
Оля писал(а):
Подскажите,кто знает,я оформила карту(мастер кард виртуал)долларовую,но оплатив покупку на ebay, все равно конвертируют,т.е.сумма покупки 2 $,а сняли 2,09 $.Т.е. положила я в рублях,мне на доллары перевели,и сейчас доллары перевели в рубли,2 раза я переплатила :cry: Это так и должно быть?и что мне сейчас делать,оформить другую карту рублевую или можно счет на этой же карте в рублях открыть?или я что-то не так сделала

При оплате палкой есть два варианта:
1. Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency.
2. Bill me in the currency listed on the seller's invoice.
Нужно выбрать второй вариант, то есть "выставлять счет в валюте продавца". Соответственно тогда, если Вы платите в долларах, то и списывать будут доллары, конвертации не будет.
Поблагодарили(1): Оля

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 8:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Оля писал(а):
Подскажите,кто знает,я оформила карту(мастер кард виртуал)долларовую,но оплатив покупку на ebay, все равно конвертируют,т.е.сумма покупки 2 $,а сняли 2,09 $.Т.е. положила я в рублях,мне на доллары перевели,и сейчас доллары перевели в рубли,2 раза я переплатила :cry: Это так и должно быть?и что мне сейчас делать,оформить другую карту рублевую или можно счет на этой же карте в рублях открыть?или я что-то не так сделала

Я не очень поняла - а как Вы клали валюту на карту? Через оператора?

Просто расскажу, как платила я (не на Ebay, но все равно через PayPal). У меня виртуальная долларовая Виза ВТБ-24. Подключен Телебанк. Соответственно, имеется 3 счета в Телебанке (они подключаются автоматом) - в рублях, долларах и в евро. Я перевела с рублевой пластиковой карты нужную сумму в рублях на рублевый счет Телебанка, провела операцию конвертации по банковскому курсу, после чего деньги уже в долларах очутились на долларовом счете Телебанка. После этого перевела доллары на виртуальную карту и расплатилась ее, указав на второй пункт в PayPal, как и сказала Blondy.
Специально прикинула, что если бы я платила с рублевой карты, и PayPal конвертировал бы рубли в доллары по своему курсу, то переплатила бы рублей 70-80 (точнее цифру не помню). Но при том, что мой платеж составлял 225 долларов, это была бы не такая уж громадная переплата :)

Поэтому другую рублевую карту (если Вы о виртуальной говорите) открывать не обязательно, выгоднее это не будет. Ну разве что Вы собираетесь еще в какой-то валюте где-то платить, тогда да, иначе опять двойная ковертация получится.
Второй счет в рублях на виртуальной карте Вам, конечно же, никто не откроет, они же не мультивалютные.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 5:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 9:06 am
Сообщения: 10
Благодарности: 0/1
сделала оплату с PayPal не на тот адрес,платеж был не востребован,деньги с моей карты были не списаны,но заблокированы .Сделала отмену деньги со счета с моей карты ушли,а на счете в PayPal теперь написано аннулирован платеж.деньги должны вернуться на мою карту?как быстро?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 10:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Должны вернуться в течении нескольких дней.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 9:01 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 9:06 am
Сообщения: 10
Благодарности: 0/1
вернулись только на 10 день :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 4:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 2:37 pm
Сообщения: 8781
Благодарности: 3043/1408
Откуда: РО
Медали: 2 (Подробно...)
На тот момент когда сняли деньги моб.банк был заблокирован,а когда разблокировался ниче не пришло.
А если еще раз сделать запрос на палке,может тогда придут эти несчастные цифры?Блин,а то уже оплачивать над!!!

_________________
ОГ-87,ОТ-67,ОБ-88
Реф. код для скидки в 5-10 $ на первый заказ с iherb.com HUV902


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 5:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Мне кажется, как самый быстрый вариант можно зарегистрировать на себя другой почтовый ящик, прописать в Paypal новый аккаунт, и проводить оплату уже через него... тогда он точно еще раз заблокирует деньги.
Можно, конечно, и в старом аккаунте попробовать повторить запрос... но не знаю, пройдет ли он повторно.
Еще читала (сама не проверяла), что в выписке по счету из банкомата эти цифры тоже видны. Если поблизости есть банкомат Вашего банка, можно попытаться :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 5:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:41 pm
Сообщения: 1522
Благодарности: 302/205
Медали: 2 (Подробно...)
giovanny, а еще проще позвонить на горячую линию вашего банка и узнать там детали платежа :wink:

_________________
87-65-92, рост 160 см. RUS 42, D 34, FR 36, UK 8. Нога 24,6 см EUR 38, UK 5.
реф. код YEV153 - скидка 5-10$ на www.iherb.com


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 5:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 2:37 pm
Сообщения: 8781
Благодарности: 3043/1408
Откуда: РО
Медали: 2 (Подробно...)
Отправила запрос и о свершилось,пришло смс с кодом,денег правда уже наснимало!
Девочки,а как мне быть с разными биллинг и шиппинг адресами?В палке пишется только адрес на кот.зарег-на карта?

_________________
ОГ-87,ОТ-67,ОБ-88
Реф. код для скидки в 5-10 $ на первый заказ с iherb.com HUV902


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Оплата товара наличными | След. тема Получение кредита дистанционным способом
 
На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Вopoбeй, куpицa, тигp, cиницa - ктo из ниx нe птицa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
вязаное платье бонприкс отзывы
ла редут оплата
ламода акции
ив роше подруга бланки 2018
духи новая заря отзывы
ла редут промокоды
бесплатная доставка 2019
wildberries фото
фикспрайс отзывы
коды эйвон 2019
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид