форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:55 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1016 ]  Пред.   На страницу    1 ... 64, 65, 66, 67, 68
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PayPal
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 11:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Решила открыть темку про Пей-пал, чтобы было, где задавать вопросы, если у кого-то таковые появятся. :write:
www.paypal.com
Для тех, кто с этой платежной системой еще не знаком, немного иформации, буквально в двух словах:

Что это такое?
Пей-пал, или как в просторечие ее у нас называют "палка", это платежная система, распространенная и очень популярная во всем мире. Большинство продавцов на Ибэй, например, принимают оплату именно палкой. Во многих зарубежных магазинах также можно оплатить через Пей-пал.

Что нужно сделать, чтобы начать пользоваться?
Необходимо зарегистрироваться в Пей-пал и привязать к своему аккаунту свою банковскую карту.
Подробная инструкция по регистрации и привязке карты: Регистрация на PayPal.

В чем преимущества?
Во-первых, оплачивая палкой, Вы не "светите" данные своей карты перед продавцом. Во-вторых, в случае возникновения каких-то спорных ситуаций с магазином или с продавцом с аукциона, в течении 45 дней после оплаты на Пей-пал можно открыть диспут, и если продавец не предоставит убедительных доказательств своей правоты, Пей-пал вернет покупателю деньги.

Подробная инструкция по регистрации и привязке карты: :arrow: Регистрация на PayPal

А теперь небольшой FAQ, ответы на наиболее частые вопросы, возникающие у новичков:

На каком языке заполнять свои данные при регистрации?
Все свои данные нужно вводить латиницей. Имя и фамилию вводим в точности как на банковской карте. Адрес пишем так, как он звучит на русском, только латинскими буквами (подробнее можно почитать здесь).

Привязал карту к палке, а на счете по-прежнему ноль, хотя на карте деньги есть. В чем дело?
Все правильно, на счете в Пей-пал и должен быть ноль. Деньги продолжают находиться на карте и не поступают на палочный счет. Когда Вы будите что-то оплачивать палкой, она просто возьмет с карты деньги и переведет продавцу.

А можно ли получать деньги на свой счет в Пей-пал?
Да, можно. Раньше для пользователей из России такой возможности не было, но с 11 октября 2011 года PayPal разрешил прием средств на российские аккаунты. Однако вывести деньги, полученные на счет в палке, можно только на счет банка в США, на счет в российском банке вывести деньги пока нельзя. Полученным деньгами можно оплатить товары в интернет-магазинах, принимающим оплату Палкой, или какие-то услуги, например, услуги посредника.

Как настроить конвертацию?
Можно выбрать один из двух вариантов конвертации: "выставлять счет в валюте карты" или "выставлять счет в валюте продавца". В первом случае конвертация из одной валюты в другую происходит по внутреннему курсу Палки, во втором случае - по внутреннему курсу Вашего банка. По умолчанию стоит первый вариант, так как он более выгодный для Палки. Нам же с вами более выгоден второй вариант, так как курс банка, как правило, выгоднее курса Палки. К тому же Палка автоматически считает все российские карты рублевыми, и даже если у Вас карта долларовая, будет выставлять счет в рублях, и Вы соответственно будите попадать на двойную конвертацию.
Как выбрать нужный вариант конвертации, смотрим здесь.

Как отправить платеж посреднику?

Как открыть диспут?
Открыть диспут можно в течении 45 дней с момента оплаты.
Заходите в свой аккаунт, далее в список транзакций (View all of my transactions). Находите ту транзакцию, по которой хотите открыть диспут, нажимаете на Details, откроется подробная информация. Прокручиваете страницу вниз и нажимаете на Resolution Center. Далее просто выбираете из предложенных пунктов причину открытия диспута и т.д., там все предельно просто и понятно.
Подробная инструкция с картинками здесь.

Как позвонить?
Телефон горячей линии 8-800-333-2676. Звонок по России бесплатный.
Поблагодарили(13): Spirit, romash_ka, *Инна, Hisja, Ланочка, Энталь, BlackberrySv, Васина, Tatiana77, myxa, Юльченок, Кензоша, Nebelige


Последний раз редактировалось Blondy Пт июл 26, 2013 10:09 pm, всего редактировалось 7 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2016 12:08 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
andrey83go, подскажите, плиз, а Вы обычной почтой возвраты отправляли? Какие документы потом для Палки прикрепляли? Я у них на сайте условия почитала и так поняла, что помимо квитанции надо еще фото посылки делать, и чтобы на фото адрес был виден. Вы фотографировали? Собираюсь в ближайшее время пару вещичек в Асос вернуть и тоже хочу этой их услугой воспользоваться.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2016 12:50 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 1:33 pm
Сообщения: 106
Благодарности: 7/16
Медали: 1 (Подробно...)
Первый раз отправлял обычной почтой - делал фото самой посылки (чтобы был виден адрес отправки и адрес доставки) и фото чека с трек-номером для отслеживания. Последнее время делаю возвраты только в yoox курьеркой (только фото квитанции). В принципе они не придираются, ко мне ни разу никаких вопросов не возникало. Не забудьте только, что за один код оплаты покупки - не более 1500 рублей. Я в одной посылке отправлял и два возврата (с разных заказов в yoox'е), курьеркой в Италию обошлось около 3 тыс. р., указал в запросе два кода оплаты - и в итоге вернули полную стоимость возврата.
Поблагодарили(1): Blondy


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2016 1:11 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
andrey83go, спасибо большое за полезную информацию! :) Думаю, мой возврат больше чем на полторы тысячи и не потянет.
Напишу тут потом тоже о своем опыте.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 6:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 3:18 pm
Сообщения: 9
Баллов нарушений: 5/10
Откуда: Россия
Мне нравится как вверху сначала написано "в двух словах", а потом огромный скрытый текст идет :-D Кстати не могу сказать что paypal довольно известнен, сколько раз читала и видела статьи на эту тему-мало людей им пользуются, потому что просто не знают, кстати для тех кто все таки о нем знает *** , статья довольно хорошая, доступно расписано раз уже тема тут такая пошла.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2016 12:41 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Выше обещала отписаться о своем опыте использования услуги "Бесплатный возврат товара" от Палки, да всё забываю.
Возвращала не подошедшее в Асос, отправляла обычной почтой, заплатила тысячу рублей с копейками. На сайте Палки заполнила форму, прикрепляла фото чека с почты и фото посылки со всеми наклеенными этикетками. Через пару дней пришел ответ от Палки, что возмещаемая сумма будет начислена на мой счет в течении 5 рабочих дней. И ровно через неделю, то есть как раз через 5 рабочих дней, денежки пришли. В общем, всё прошло удачно и без проблем! :)
Поблагодарили(3): Tembri, ТатьянаЮрьевна, andrey83go

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 7:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 12:19 pm
Сообщения: 191
Благодарности: 216/163
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, мне вчера такое письмо пришло:

Вам необходимо подтвердить свои личные данные.

Цитата:
Здравствуйте, хххххххххх!

Настоящим письмом мы сообщаем Вам о том, что Вам нужно пройти еще один этап — персональное подтверждение личности. Это требование законодательства, которое мы должны выполнить. Вам нужно завершить эту важную процедуру до 20 мая 2017 г.

Если Вы не сможете подтвердить свои данные лично до указанного срока, мы будем вынуждены применить временные ограничения к Вашему счету PayPal.

Как подтвердить Вашу личность

Предоставьте в ближайший магазин «Евросеть» Ваш код идентификации ХХХ-ХХХ-ХХХХ и паспорт.

Если Вы являетесь гражданином другого государства, предоставьте Ваш код идентификации ХХХ-ХХХ-ХХХХ, паспорт, вид на жительство (при наличии такового) и миграционную карту.

После персонального подтверждения личных данных в салоне «Евросеть» связываться с нами не нужно. В случае необходимости мы обратимся к Вам по электронной почте.
Получение Ваших данных от салона «Евросеть» может занять несколько дней.
При подтверждении Ваших данных при личном визите необходимо будет внести 100 рублей. Когда процедура подтверждения будет завершена, мы вернем эту сумму на остаток Вашего счета PayPal в течение 30 дней.
Благодарим за сотрудничество!


Адрес вроде бы их, но не уверена. Девочки, кто-то получал такое или это мошенники? Пейпэлом я пользуюсь редко, карта привязана, зачем еще одно подтверждение?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 10:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Amy, некоторое время назад, может года два или три, когда у нас что-то в законодательстве поменялось, и Палка должна была тоже что-то там у себя подкрутить, чтобы новым требованиям соответствовать, они ввели подтверждение личности, но тогда вроде просто сканы документов им можно было отправить. Возможно, что сейчас и через Евросеть эта процедура идет у них. Через Евросеть, кстати, я в свое время в Яндекс-деньгах свою личность подтверждала.
Для спокойствия я бы на вашем месте позвонила в Палку и уточнила, действительно ли это от них письмо.
Поблагодарили(1): Amy

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 1:09 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 12:19 pm
Сообщения: 191
Благодарности: 216/163
Медали: 1 (Подробно...)
Blondy, я позвонила им. Да, это действительно они. Хотя читала, что такие письма они присылают активным клиентам, а я почти Пейпэлом не пользуюсь. Сходила в Евросеть, показала паспорт, они данные записали и зачислили 100 рублей. Потом от ПП пришло подтверждение.
Поблагодарили(1): Blondy


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2017 11:35 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 10:53 am
Сообщения: 9
Баллов нарушений: 10/10
Пользуюсь Paypal давно. Удобно. Нареканий нет. Советую.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 6:48 pm 
В одном магазине сделал заказ, оплатил через РР. После чего продавец на вопросы не отвечает. Сайт продавца не открывался. Я забил тревогу и открыл спор. После чего продавец начал общатся и сайт заработал. В итоге товар мне выслал, номер посылки предоставил и попросил закрыть спор иначе он отзовет посылку(судя по трэку он уже выпущена таможней). Я стал закрывать спор и на последнем шаге РР предупреждает меня о том, что после закрытия спора возобновить его уже будет нельзя. Я засомневался. Если мне был выслан не тот товар, спор уже закрыт, то я не смогу вернуть деньги. Подскажите как поступить речь о 300$?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PayPal
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 9:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 6:39 pm
Сообщения: 500
Благодарности: 405/332
Медали: 1 (Подробно...)
sip89@yandex.ru,
не закрывайте спор. дождитесь посылки. если закроете, то потом никаких претензий предьявить не сможете
посылка прошла таможню, максимум через неделю будет у вас
и еще- вскрывайте и проверяйте все на почте. включая соответствие веса


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Оплата товара наличными | След. тема Получение кредита дистанционным способом
 
Пред.   На страницу    1 ... 64, 65, 66, 67, 68

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Poзa cфoтoгpaфиpoвaнa зимoй или лeтoм?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
свотчи ив роше помада
вязаное платье бонприкс отзывы
ив роше мужской парфюм отзывы
wildberries фото
детские размеры hm
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
бонприкс код акции
покупки фикспрайс
косметика hm отзывы
ламода возврат
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид