форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:55 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 663 ]  Пред.   На страницу    1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 9:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:04 pm
Сообщения: 5547
Благодарности: 3104/2446
Откуда: Волгодонск
Медали: 3 (Подробно...)
www.ebay.com
Предыдущая тема :arrow: здесь
На сайте shoppingzone.ru на эту тему есть цикл статей, в которых подробно расписано, что и как.
Аукцион eBay. Первое знакомство.
Аукцион eBay. Регистрация на PayPal. (тема по PayPal на форуме находится здесь.)
Аукцион eBay. Регистрация на eBay.
Аукцион eBay. Поиск и выбор лота.
Аукцион eBay. Делаем ставки и выигрываем лоты.
Аукцион eBay. Оплата лота.
Аукцион eBay. Доставка и получение посылки.
Словарь терминов аукциона eBay.
Сокращения на аукционе eBay.

Как отрыть/закрыть диспут на eBay.

Статьи, правда, старые, за два года со времени их публикации кое-что изменилось. Например, и у PayPal, и у самого eBay появились русские интерфейсы, так что зарегистрироваться, да и вообще ориентироваться там стало намного проще для тех, у кого с иностранными языками не очень.
Также в интернете есть множество специализированных форумов, посвященных этому знаменитому аукциону, на которых обсуждаются все тонкости и нюансы. На их лавры мы, конечно, не посягаем, но свою темку все же откроем.
Итак, в этой теме предлагаю делиться практическим опытом покупок на eBay, рассказывать, кто что удачно или наоборот не удачно купил на eBay, задавать вопросы, советоваться. :)

:!: *pr* Действующие акции 2016 г.

CRUTANK - золото WORLD of TANKS в подарок при покупке от 15$ Действует до 31.12
CRURUS - скидка 15% на покупки у российских магазинов + бесплатная доставка Действует до 31.12

Рассказать о своем положительном опыте покупок на eBay, порекомендовать продавца или похвастаться удачной покупкой можно в теме Удачные покупки на eBay.
Об отрицательном опыте покупок можно рассказать в теме Отрицательный опыт покупок на eBay.


:!: Новички, внимание!!! Не нажимайте кнопочки "Купить" или "Сделать ставку", пока до конца не уверены, что вам нужет этот товар, что вы действительно хотите его купить! Ибей - не магазин, здесь нельзя имитировать заказ. Нажали "купить" - все, вещь считается проданной вам, и вы обязаны ее оплатить!
Поблагодарили(1): lidusy


Последний раз редактировалось Марика Вт дек 24, 2013 9:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2016 9:51 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5855
Благодарности: 7293/9948
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
vente, а прод не российский случаем?
Я вот так же кольцо перед НГ у российского продавца заказала, не дорогое - 255 руб. И решила: БОЛЬШЕ НИКОГДА!
Доставка была обещана еще до 08.01, я удивлялась, как они так быстро собираются кольцо доставить. К середине месяца не было ни привета, ни ответа, ни номера ПО - продавец молчал.
Открыла запрос на возмещение денег. Прод не согласился, предложил повторную отправку, пока он разыскивает-де !!! первое отправление. Я попросила дать мне трек, чтоб и я разыскивала, ибо как можно искать отправление без номера. Опять молчание.
А потом запрос завис! Больше чем на месяц. Никаких кнопок: связаться с администрацией и проч. - не нашла. Хотела тут советоваться, как быть, и радовалась, что покупка недорогая.
И тут пришло кольцо! Его просто кинули в ящик в обычном маленьком почтовом конверте, конечно, безо всяких номеров.
Убила дата отправки: 03.02! Это у заказа от конца декабря.
И сходных жалоб у этого продавца немало. И Ибей молчит - типа так и надо.
И страница со спором по-прежнему открыта, кнопка "закрыть диспут" не работает, перекидывает на какие-то бла-бла-бла.
И в данной ситуации меня возмущает не столько прод, сколько Ибей. А если б покупка была дорогая?
Поблагодарили(2): vente, e.g.s.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2016 11:00 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 1:31 pm
Сообщения: 887
Благодарности: 455/2059
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
Нет, не российский...но мне тоже не нравится, что про прошествии не так уж большого времени в личном кабинете ebay не отыскать следы покупки (более того странно именно по тем покупкам, которые спорные, товар не пришел). сли заходишь через сообщение на электронке, то операция по покупке находится, но опция, что товар не доставлен, не активна. Пришлось отыскивать оплату на paypal и через этот сервис открывать спор. Сроки по спору аж до середины марта, не удивлюсь если и я столкнусь с тем, что и там половина опций будет не активна.
Поблагодарили(1): Nebelige


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 10:55 am 
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 3:10 pm
Сообщения: 1035
Благодарности: 678/427
Медали: 2 (Подробно...)
ПРОВЕРЕНО: при привязке аакаунта Ebay к много.ру и переходе на Ebay с сайта sclub.ru - бонусы начисляются и там, и там.

К сожалению, для покупок по аукциону получить бонусы от Связного пока не получилось. При оплате картой Кукуруза 3-ий вид бонусов теперь получить не удаётся. Однако у них заявлено, что при переходе на Ebay с сайта Кукурузы бонусы якобы будут начислены причём по ставке 4%+3%, что больше чем 5% Связного и допустим 0,5% Спасибо от Сбербанка.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2016 12:05 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 12:44 pm
Сообщения: 4816
Благодарности: 6281/2786
Медали: 2 (Подробно...)
заказала вот этот крем с оплатой через PayPal вышел дороже на 150р чем на сайте... или я чего-то не поняла, они что комиссию берут за перевод денег?
доставка не добавилась...
Image 51720
или это по курсу доллара дороже вышел, по ссылке мне ставит цену Приблизительно 992,14 руб. :shock:
Вот:
не соответствие цены при оплате на ebay
Image 51721 :roll:
НАШЛА ПОЧЕМУ:
walik45 писал(а):
№2 “Непонимание реальной стоимости” - решается настройкой страниц eBay. (с указанием цен и доставки в любой валюте) Прошу учесть, при рублёвой карте цена будет выше (конвертация)
:lol1:

_________________
Я 90*72*103, длина стопы =23 см
с 92*77*108, длина стопы =24 см


Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.коду AGW6308


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2016 7:38 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 5:30 pm
Сообщения: 688
Благодарности: 1122/585
Откуда: Челябинск
Медали: 1 (Подробно...)
Севда, да всегда так было. Ещё у палки курс всегда выше чем в банках. Я в настройках палки указала "выставлять счёт в валюте продавца" и у меня конвертация происходит по курсу моего банка, то есть Сбера. Там курс чуть ниже.
Поблагодарили(1): Севда


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2016 9:20 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 12:44 pm
Сообщения: 4816
Благодарности: 6281/2786
Медали: 2 (Подробно...)
Ginka
Я оплачиваю Кукурузой (банк Золотая Корона), не знаю как там можно это настроить...

_________________
Я 90*72*103, длина стопы =23 см
с 92*77*108, длина стопы =24 см


Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.коду AGW6308


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2016 9:24 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 5:30 pm
Сообщения: 688
Благодарности: 1122/585
Откуда: Челябинск
Медали: 1 (Подробно...)
У кукурузы тоже курс ниже чем у палки, но вот про настройки не помогу уже. :oops: Они когда на палке интерфейс поменяли, я вообще там разобраться не могу где и что.

Можно зайти в "справки и контакты" там выбрать соответствующую тему, ввести пароль указанный и позвонить им, это бесплатная линия. Они уже и скажут что и где настроить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2016 9:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 12:44 pm
Сообщения: 4816
Благодарности: 6281/2786
Медали: 2 (Подробно...)
получила на прошлой неделе свою посылочку!!! :lol1:
Image 52587
вот, продавец положил еще и пробники, как я поняла, это кремик от загара :?: :roll:
Image 52588
не могу найти, где написать отзыв на продавца... на товар естьт, а на самого продавца не вижу.... :shock:
нашла! написала ему в личку спасибо. :P
покупала у него
1f2plus1

_________________
Я 90*72*103, длина стопы =23 см
с 92*77*108, длина стопы =24 см


Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.коду AGW6308


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 2:39 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 2:25 pm
Сообщения: 2
Баллов нарушений: 5/10
Откуда: Москва
Севда писал(а):
заказала вот этот крем с оплатой через PayPal вышел дороже на 150р чем на сайте... или я чего-то не поняла, они что комиссию берут за перевод денег?
доставка не добавилась...
Image 51720
или это по курсу доллара дороже вышел, по ссылке мне ставит цену Приблизительно 992,14 руб. :shock:
Вот:
не соответствие цены при оплате на ebay
Image 51721 :roll:
НАШЛА ПОЧЕМУ:
walik45 писал(а):
№2 “Непонимание реальной стоимости” - решается настройкой страниц eBay. (с указанием цен и доставки в любой валюте) Прошу учесть, при рублёвой карте цена будет выше (конвертация)
:lol1:


Для того чтобы выставить курс в долларах или в любой другой первоначальной валюте достаточно перейти по ссылке, там выставляете галочку на против "выставлять счет в фактуре продавца" https://www.paypal.com/signin/?returnUr ... ll-funding


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 10:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 3:32 pm
Сообщения: 95
Благодарности: 34/36
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
У меня всегда при заказах на иностранных сайтах списывается чуть больше денег,чем заявлено в итоговой стоимость на сайте магазина.И на ebay и на Хербе у меня так. Деньги списываются по курсу Пэйпал,либо по курсу банка,конвертация,карта у меня рублевая.Наверное для таких покупок лучше иметь долларовую карту.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 6:14 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 1:29 pm
Сообщения: 2569
Благодарности: 1894/1828
Медали: 1 (Подробно...)
Дамы, здравствуйте)) помогите плиз советом. Впервые меня обманули на ибей. Я в США. Выиграла на аукционе флешку почти за доллар+почти 2$доставка (на конверте в кот. она пришла стоит 46центов). Т е цель получить деньги обратно не приоритетна, хотя считаю, что за умышленный обман надо платить. В описании была указана марка и фото флэшки с логотипом на ней. Получила я no-name с наклейкой о емкости памяти в пакетике с иероглифами. Хочу разобраться, как надо поступить, чтоб его наказать и чтоб понять как работает система и что делать в случае обмана на бОльшую сумму.
Я нажала "связаться с продавцом", там выпали причины "полученное не соответствует описанию", дальше была только кнопка с запростом на возврат денег. Приложила фото полученного и скрин продаваемого. В ответ от продавца получила рассуждения о том, что сейчас все делается в китае, что такая партия без лого, но все настоящее, что он и так в накладе, но он очень добрый и может что-то вернуть (я не поняла что, потому что за доставку я заплатила в 2 раза дороже чем за лот, а у продавца не было в описании, что он принимает возврат), но я должна оплатить доставку а перед этим подумать стоит ли игра свеч. Конечно не стоит. На это обман и рассчитан. Чтоб я сообщила ему о своем решении и если я передумаю под его убедительные аргументы, то чтоб я закрыла запрос.
Ниже видимо было сообщение от ибей, что если мы не прийдем к согласию к 6 августа, я могу просить вступить ибей, если я правильно поняла порядок. А если нам с продавцом надо больше времени, то запрос будет открыт до 16 сентября.
1. Если я напишу негативный фидбек, то не сможет ли он в ответ написать гадость про меня. Я ничего не продаю, но мало ли - жизнь длинная. Фидбеки нужны чтоб о таких врунах знали.
2. Что положено делать с запросом дальше. Я не против чтоб мне вернули деньги (и так уже было когда мне пришли бракованые ручки для кутикулы с вытекшим маслом за 1.10$ но там отправила фотки и получила возврат на палку быстро), но не готова отсылать почтой, особенно если он вернет лишь цену лота минус заплачу за обратную доставку. Надо ли запрос закрывать или ибей взыщет с него? Куда надо нажимать и чего просить? За доставку вернут или нет? Как вообще считается кто что кому должен? Что будет, если я ничего не буду нажимать и 6 августа? Расскажите плиз кто уже имеет опыт.
Из этой истории хочу в порядке важности 1. извлечь опыт (возможно впредь надо покупать только с free shipping) и испортить репутацию вруну 2. вернуть деньги включая доставку.
Пож-та не рассказывайте про цену, качество флешки итп. Это неважно. Важен обман. Я бы не участвовала в аукционе, если бы описание соответствовало полученному, купила бы в местном магазине за 5.
Спасибо всем кто дочитал и поделится опытом.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 11:37 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 7:23 am
Сообщения: 1809
Благодарности: 1352/585
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Ирин@
1) Деньги в случае возврата за пересылку не вернут
2) С обманщиком можно побеседовать в том ключе, что ибеи "не сильно любит" торговцев контрафактом, по идее там даже должна быть возможность подать жалобу на это.
3) Администрация однозначно встанет на вашу сторону, можно просто дождаться пока спор перейдет к ним на рассмотрение.
Поблагодарили(1): Ирин@


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 4:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 1:29 pm
Сообщения: 2569
Благодарности: 1894/1828
Медали: 1 (Подробно...)
Eirinia, спасибо
1) Т е я могу получить цену лота (меньше трети оплаченного). Для этого мне надо 6 августа написать куда-то в ибей или наоборот, если ничего не закрывать, то жалоба сама идет в ибей? Надо ли в таком случае возвращать товар продавцу? Он сказал, что за мой счет, т е из всей истории у меня остается минус2,5$ и учеба, а товар и деньги (они в доставке) у продавца
2) Вот и я читала, что ибей американский, а потому вроде как следит за правами на бренд и прочей собственностью.
3) Т е 6го ничего не делать? Все само? Фотки в моем письме продавцу увидят? Если 6го ничего не делать, то мне возвращают меньше доллара за лот, а я отправляю за свои ему товар как в п.1?
4)Если я сейчас напишу ему отзыв, он не сможет отомстить? На ибей написано, что продавец может только оставить положит. или никакой, но вдруг.

Any way already I lost money with this sell but Iґm always kind with my clients, so if you want to return this item I can accept it but of course you most to pay the shipping cost.

Что делать? Закрыть претензию, написать негативный отзыв и больше никогда не покупать с дорогой доставкой? Какой вывод?
Подумала. Это не контрафакт, а просто несоответствие продаваемого и отсылаемого. Контрафакт, если бы на ней был лого, но товар не был бы оригинальный.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 4:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 1:29 pm
Сообщения: 2569
Благодарности: 1894/1828
Медали: 1 (Подробно...)
подумала. Это не кортрафакт. просто обман. вот если бы он налепил косую надпись лого, то да.

Status: You requested a return - the seller should respond soon.
Это написано в лк. Т е его ответ мне в письме ничего не значит? Он должен со своей стороны нажать какие-то кнопки по моему запросу?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 11:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 1:29 pm
Сообщения: 2569
Благодарности: 1894/1828
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, пожалуйста, ответьте.

Не дождавшись ответа здесь, я написала негативный фидбэк. Тут же получила ответ о том, что он вернет мне все, если уберу фидбек. Возможно, кто-то так поступил до мнея, и я вообще стала рассматривать этого продавца.
Что дальше делать? Надо отменять запрос о возврате?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Bidz.com - ювелирный интернет-аукцион | След. тема
 
Пред.   На страницу    1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Этo живoтнoe или чeлoвeк?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ив роше свотчи кисти набор
джинсы бонприкс отзывы
парфюм эвиденс от ив роше отзывы
обувь hm отзывы
арабские духи
скидка ламода
ив роше состав кремов
одежда ламода отзывы
коды ла редут
одежда la redoute отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид