форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:19 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 663 ]  Пред.   На страницу    1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 9:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:04 pm
Сообщения: 5547
Благодарности: 3104/2446
Откуда: Волгодонск
Медали: 3 (Подробно...)
www.ebay.com
Предыдущая тема :arrow: здесь
На сайте shoppingzone.ru на эту тему есть цикл статей, в которых подробно расписано, что и как.
Аукцион eBay. Первое знакомство.
Аукцион eBay. Регистрация на PayPal. (тема по PayPal на форуме находится здесь.)
Аукцион eBay. Регистрация на eBay.
Аукцион eBay. Поиск и выбор лота.
Аукцион eBay. Делаем ставки и выигрываем лоты.
Аукцион eBay. Оплата лота.
Аукцион eBay. Доставка и получение посылки.
Словарь терминов аукциона eBay.
Сокращения на аукционе eBay.

Как отрыть/закрыть диспут на eBay.

Статьи, правда, старые, за два года со времени их публикации кое-что изменилось. Например, и у PayPal, и у самого eBay появились русские интерфейсы, так что зарегистрироваться, да и вообще ориентироваться там стало намного проще для тех, у кого с иностранными языками не очень.
Также в интернете есть множество специализированных форумов, посвященных этому знаменитому аукциону, на которых обсуждаются все тонкости и нюансы. На их лавры мы, конечно, не посягаем, но свою темку все же откроем.
Итак, в этой теме предлагаю делиться практическим опытом покупок на eBay, рассказывать, кто что удачно или наоборот не удачно купил на eBay, задавать вопросы, советоваться. :)

:!: *pr* Действующие акции 2016 г.

CRUTANK - золото WORLD of TANKS в подарок при покупке от 15$ Действует до 31.12
CRURUS - скидка 15% на покупки у российских магазинов + бесплатная доставка Действует до 31.12

Рассказать о своем положительном опыте покупок на eBay, порекомендовать продавца или похвастаться удачной покупкой можно в теме Удачные покупки на eBay.
Об отрицательном опыте покупок можно рассказать в теме Отрицательный опыт покупок на eBay.


:!: Новички, внимание!!! Не нажимайте кнопочки "Купить" или "Сделать ставку", пока до конца не уверены, что вам нужет этот товар, что вы действительно хотите его купить! Ибей - не магазин, здесь нельзя имитировать заказ. Нажали "купить" - все, вещь считается проданной вам, и вы обязаны ее оплатить!
Поблагодарили(1): lidusy


Последний раз редактировалось Марика Вт дек 24, 2013 9:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 11:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 7:23 am
Сообщения: 1809
Благодарности: 1352/585
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Ирин@
Пусть сначала вернет) Потом уберете
Поблагодарили(1): Ирин@


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 11:40 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 1:29 pm
Сообщения: 2569
Благодарности: 1894/1828
Медали: 1 (Подробно...)
Eirinia
А если я не хочу убирать фидбэк, то закрывать дело до 6 авг? Хочу, чтоб вруна знали. Ибей весь построен на американской традиции беречь репутацию, т к конкуренция за покупателей тут высокая. Только сейчас заметила, что зарегстрирован в Венесуэлле, а шлет из США, Китая и Венесуэллы. У него там еще много "ориджинал брэндовых" товаров.
Если не закрою, то возиться с почтой и отправлять назад надо точно? Ни разу ничего не отправляла и не знаю, где почта и не хочу для него узнавать.
Цель была понять, как вообще это работает и кто кому что когда должен, но никто не рассказывает.
Вторая цель понять будет ли мне что то за негативн фидбек. Пока не поняла, но уже оставила.
Вернуть деньги не слишком важно, но для наказания вруна желательно, пусть выкладывает реальные фотки и описание продаваемого.
Что делать? Закрывать-не закрывать итд?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 12:04 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 1:29 pm
Сообщения: 2569
Благодарности: 1894/1828
Медали: 1 (Подробно...)
В общем тогда же после фидбэка нажала на "закрыть", чтоб больше этого вруна не слышать.
Вывода пока два.
1.При дорогой доставке (дороже чем она стоит) нужно внимательнее смотреть негативные отзывы, а лучше вообще не рассматривать лот.
2.Негативные отзывы стираются. Т е продавец может продавать подделки. Кто-то недовольный напишет негативный фидбек, потом продавец замнет свой косяк, а покупатель отменит негативный фидбэк, подставив новых покупателей. Вывод - имеющиеся негативные отзывы читать в первую очередь.

Буду благодарна, если кто-нибудь даст ссылку на какой-нибудь полезный материал по использованию ибея, основанный на реальном опыте. Правила у ибея изложены.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 8:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 8:49 pm
Сообщения: 1
Очень полнзная информация) спасибо


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2016 11:21 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 11:17 pm
Сообщения: 7
Благодарности: 2/0
Ирин@ писал(а):
2.Негативные отзывы стираются. Т е продавец может продавать подделки. Кто-то недовольный напишет негативный фидбек, потом продавец замнет свой косяк, а покупатель отменит негативный фидбэк, подставив новых покупателей

А вот я бы не сказала что негативыный отзыв так просто удалить продавцу, я сама продаю на @#$@!* уже года 3.. иностранцев очень сложно подкупить чем-то чтоб отзыв удалили они свой


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 1:56 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Девы, я новичок на Ибее. Несколько лет присматривалась-присматривалась и наконец решилась заказать. У меня есть пару вопросов по торговле. Раньше, как я помню был в основном аукционный тип, т.е. делаешь ставки в течение определенного времени, кто последний, тот и выиграл. Сейчас аукциона почти нет, разве что в анитке немного (но я себя по рукам и глазам бью и в раздел антика не хожу, ибо не до него мне сейчас). А так в освноном либо фиксированная цена как в магазине, либо цена, но с возможностью поторговаться. И вот по последнему у меня как раз вопросы, ибо пришлось поторговаться, но я сразу согласилась с первым предложением, ибо не знала, что будет, если не соглашусь. Т.е. вот на конкретном примере. Духи стоили 79 баксов, я предложила 50 (это низковато, но все таки), он в ответ предложил 70, тут я согласилась. Но если бы не согласилась, а предложила, например 60, а он не согласился и отверг мое предложение, то все, я за предыдущую цену (70 баксов) не смогла бы купить их? Или все таки смогла бы?

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 4:38 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 1:05 pm
Сообщения: 90
Благодарности: 18/62
Откуда: Омск
Всем привет.Вопрос такой,выиграла лот у продавца,доставка изначально 13$,он мне написал письмо где уже стоит 113$, за этот товар и типо если я не куплю он меня винить не сттанет,если я оплачу он отправит товар?хотела купить у него 2-3 лота доставка одинаковая стоит на все

_________________
Верь в мечту и она обязательно сбудется


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 8:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 5:30 pm
Сообщения: 688
Благодарности: 1122/585
Откуда: Челябинск
Медали: 1 (Подробно...)
Tembri можно торговаться пока не договоритесь))
Поблагодарили(1): Tembri


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 12:08 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Девы, а на Ибеее часто левые треки дают? Мой продавец товар отправил еще 1 числа, дал трек, а он до сих пор не трекается. Хотя трекала уже на сайте почты Бахрейна, куда уж прямее. У меня конечно до срока окончания защиты еще масса времени, но все так. Как то неприятно.

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 4:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 5:30 pm
Сообщения: 688
Благодарности: 1122/585
Откуда: Челябинск
Медали: 1 (Подробно...)
Tembri это на Али постоянно левые треки, а вот на Ибее очень и очень редко... У меня всего 1 раз такое было и то написала проду, он извинился, сказал что ошибся и напишет правильный, но так и не написал))) а посылку я получила в срок и со всем содержимым. Может ваш тоже ошибся? Напишите ему
Поблагодарили(1): Tembri


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 6:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:55 pm
Сообщения: 4048
Благодарности: 3109/2990
Откуда: 63RU
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки, добрый вечер. У меня такая ситуация. Заказывала серьги, в описании стоит цвет розовое золото, на фото явно желтое золото, когда крутишь вниз, появляется большая картинка с фото и полным описанием размера и тд. и тп. - там тоже стоит цвет желтое золото. Написала продавцу сообщение, в котором спросила какого цвета серьги розового или желтого золота, он ответил, что желтое в итоге пришли розовые. Ибей предлагает сделать запрос на возврат средств. Что посоветуете, как лучше поступить? Письмо я ему написала, что цвет не совпадает, пока ничего не ответил.

_________________
Сижу на трех диетах - одной не наедаюсь!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2016 8:36 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 7:22 am
Сообщения: 86
Благодарности: 3/33
Откуда: Красноярск
Медали: 1 (Подробно...)
Добрый день! Простите, может вопрос-боян.. Продавец готов сделать скидку на доставку, но кнопка Запросить итоговую стоимость у него заблокирована. Он предлагает оформить заказ и он пришлет инвойс. Жму оформить заказ, и следующая страница - уточнить адрес, состав посылки и кнопка переадресации на пайпал, чтобы оплатить. Так как же мне оформить заказ, чтобы он оформился, но платить не сразу, а дождаться инвойса? Заранее спасибо!

_________________
ОГ=90 ОТ=67 ОБ=90 Рост=170 Разм=37 (24см)

"Красиво жить - не запретишь" - в России эта фраза звучит особенно отчаянно..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 9:20 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 1:31 pm
Сообщения: 887
Благодарности: 455/2059
Откуда: Питер
Медали: 1 (Подробно...)
Sofi771 писал(а):
Так как же мне оформить заказ, чтобы он оформился, но платить не сразу, а дождаться инвойса

вроде у меня раз так было, не оплачивать сразу, прод подкорректирует сумму, потом оплатить


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 11:20 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 12:31 pm
Сообщения: 444
Благодарности: 289/358
Откуда: Долгопрудный!
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, очень прошу помощи! покупала на ибеи несколько лет, но впервые возникли такие глобальные непонятки.
Выбрала лот, который был на аукционе, лот из америки, шиппинг стоял 80 долларов, было подписано International Priority Shipping в Россия через Программу международной доставки. я выиграла аукцион за свою ставк в 60 долларов. радостная оплачиваю, через пайпал 60 плюс 80. и тут с меня как то странно снимают оплату в две суммы, одна 73 доллара, другая 67, последнее идет на глобал шиппинг, первое на продавца, ну умаю, наверное, так надо.... в итоге, с утра получаю рефаунд, то продавец отменил мой заказ, даже не сообщая мне, на мой вопрос в чем дело, отвечает, что не будет отправлять лот за доставку в 13 долларов, я в неудомении!!! какие тринадцать дол, если доставка была 80!!!!! рефаунд пришел полный, так же в две суммы. она мне скидывает свой скрин с пайпала, что ей пришло 60 долларов за товар и шиппинг 13... я продолжаю совсем не понимать, что произошло, лот очень был мне нужен, в моих мечтах он был уже в моих руках, распакован и поставлен на полку!!! Объясните, пожалуйста, что пошло не так, что за доставка, которая оказывает и не доставка вовсе, и главное, продавец не в курсе, что доставка у нее была написана 80 долларов! а не 13, как утверждает она! получается, я сидела, следила за аукционом, бегала деньги клала на карточку, перевела, теперь видимо потеряю рублей 600 на конвертации, и еще неизвестно, когда деньги с пайпал вернут на карту обратно. да, и отзыв никакой оставить не могу. и открыть кейс тоже. очень обидно... что можно сделать??? помогитееее

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Tembri, вроде не смогли бы, то есть он отвергает и все. но вы можете попытаться снова предложить.
Поблагодарили(1): Tembri


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2016 5:03 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Эйфория*, насколько я понимаю, глобал шиппинг - это такой форвадер внутри ибея. Т.е. продавцы, которые не хотят напрямую отправлять зарубеж, вступают в эту программу, оплачивают доставку по США, а международную доставку оплачивает уже Ибей. Т.е. в вашем случае, продавцу ушло 13 баксов за доставку по США, а доставку по междугородке в 54 бакса вы заплатили самому Ибею. Когда сделка не состоялась, то Ибей вернул вам помимо стоимости товара и свою часть оплаты, и продавца. Так что все в порядке, так и должно быть. Сколько там получает Ибей с этой доставки, продавец не в курсе, т.к. он только шлет до склада Ибей.

Почему он отменил. Да фиг его знает. Тут же много причин может быть, но не из-за доставки, это не его головная боль.
Деньги вроде на Палку быстро приходят, через палку на карут тоже быстро. Вот как именно не помню, т.к. последний раз возврат палочный делала очень давно.

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Bidz.com - ювелирный интернет-аукцион | След. тема
 
Пред.   На страницу    1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
B зepкaлe oтpaжaютcя дepeвья или пoмидopы?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
фикспрайс отзывы
wildberries доставка
духи новая заря отзывы
парфюм эвиденс от ив роше отзывы
состав крема лица ив роше
промокод ламода
ла редут промокоды
бланки заказов ив роше 2019
свотчи помад эйвон
ля редут доставка
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид