форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:40 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 663 ]  Пред.   На страницу    1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 9:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:04 pm
Сообщения: 5547
Благодарности: 3104/2446
Откуда: Волгодонск
Медали: 3 (Подробно...)
www.ebay.com
Предыдущая тема :arrow: здесь
На сайте shoppingzone.ru на эту тему есть цикл статей, в которых подробно расписано, что и как.
Аукцион eBay. Первое знакомство.
Аукцион eBay. Регистрация на PayPal. (тема по PayPal на форуме находится здесь.)
Аукцион eBay. Регистрация на eBay.
Аукцион eBay. Поиск и выбор лота.
Аукцион eBay. Делаем ставки и выигрываем лоты.
Аукцион eBay. Оплата лота.
Аукцион eBay. Доставка и получение посылки.
Словарь терминов аукциона eBay.
Сокращения на аукционе eBay.

Как отрыть/закрыть диспут на eBay.

Статьи, правда, старые, за два года со времени их публикации кое-что изменилось. Например, и у PayPal, и у самого eBay появились русские интерфейсы, так что зарегистрироваться, да и вообще ориентироваться там стало намного проще для тех, у кого с иностранными языками не очень.
Также в интернете есть множество специализированных форумов, посвященных этому знаменитому аукциону, на которых обсуждаются все тонкости и нюансы. На их лавры мы, конечно, не посягаем, но свою темку все же откроем.
Итак, в этой теме предлагаю делиться практическим опытом покупок на eBay, рассказывать, кто что удачно или наоборот не удачно купил на eBay, задавать вопросы, советоваться. :)

:!: *pr* Действующие акции 2016 г.

CRUTANK - золото WORLD of TANKS в подарок при покупке от 15$ Действует до 31.12
CRURUS - скидка 15% на покупки у российских магазинов + бесплатная доставка Действует до 31.12

Рассказать о своем положительном опыте покупок на eBay, порекомендовать продавца или похвастаться удачной покупкой можно в теме Удачные покупки на eBay.
Об отрицательном опыте покупок можно рассказать в теме Отрицательный опыт покупок на eBay.


:!: Новички, внимание!!! Не нажимайте кнопочки "Купить" или "Сделать ставку", пока до конца не уверены, что вам нужет этот товар, что вы действительно хотите его купить! Ибей - не магазин, здесь нельзя имитировать заказ. Нажали "купить" - все, вещь считается проданной вам, и вы обязаны ее оплатить!
Поблагодарили(1): lidusy


Последний раз редактировалось Марика Вт дек 24, 2013 9:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 1:31 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 2:13 am
Сообщения: 174
Благодарности: 237/193
Добрый день!
Прошу консультации по диспуту на eBay.
Так как посылка не была доставлена и истекал срок 30 дней после обозначенного срока доставки в течение которого ещё действует защита покупателя, открыл диспут что товар не получен. Продавец уверяет, что по данным почтовой службы, которой он отправил посылку, она будет у меня буквально в течение недели и просит подождать с возвратом оплаты. Нигде на сайте eBay не нашел информации о том как долго может вестись диалог в рамках диспута по неполученному товару, есть ли временные рамки, как на али, после которого диспут автоматически закроется? Можно ли растянуть его на, к примеру, месяц?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 5:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:40 pm
Сообщения: 1403
Благодарности: 2015/1056
Откуда: Россия
Медали: 2 (Подробно...)
добрый день! помогите пожалуйста по ибею, не могу отправить в службу поддержки письмо с приложением фото, уже замучилась совсем. может вы подскажете как мне прикрепить к письму на сайте файл? заранее спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 12:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 4:59 pm
Сообщения: 6791
Благодарности: 8316/6204
Медали: 3 (Подробно...)
Девочки, уже года 4 не заказывала на Ибей и тут пришлось мужу запчасти на машину заказывать...
Вопрос по оплате:
смотрю в списке моих покупок:

СУММА ЗАКАЗА
997,35 руб.
Бесплатная доставка
у меня с карты за эту покупку сняли 1054,90 руб


и вторая покупка:
СУММА ЗАКАЗА
3 656,96 руб.
+ 731,39 руб. доставка
общая сумма 4388,35, а у меня сняли 4625,71руб

Это нормально? Типа потеря при конвертации или нет?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 12:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 6:15 pm
Сообщения: 339
Благодарности: 163/713
Медали: 1 (Подробно...)
Рина_88, если через пэйпел платеж проходил, то, возможно и конвертация, хотя, сумма обычно та же отображается при платеже.
Поблагодарили(1): Рина_88


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 9:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Рина_88, а у Вас в Палке вообще конвертация настроена? Если нет, то Палка будет конвертировать по своему курсу, а он там грабительский. Нужно выбрать опцию "выставлять счет в валюте продавца", тогда конвертироваться будет по курсу вашего банка, что намного выгоднее.
Поблагодарили(1): Рина_88

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2017 7:28 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 4:59 pm
Сообщения: 6791
Благодарности: 8316/6204
Медали: 3 (Подробно...)
Blondy, видимо в этом как раз и дело. :?
У меня там ничего не настроено, я и не знала о таких тонкостях у палки....вот что значит давно не заказывать.
Сегодня покопаюсь в настройках, на будущее, так сказать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 3:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 10:13 pm
Сообщения: 59
Благодарности: 31/33
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
Купила куклу новую (не аукцион), оплатила через киви. Все было нормально, ждала отправки. Через несколько дней возвращается мой платеж и пишут, что продавец отменил транзакцию. Продавец сообщил мне, что у него не было этого товара и потому он отменил заказ (хотя я знаю что другому покупателю этот продавец отправил такую куклу и не одну, хотя я купила первой). @#$@!* предложил отменить запрос продавца на отмену транзакции и я отменила. После этого моя кукла висела у меня в купленных товарах, но не была оплачена и написано было что я обязана оплатить ее. Потом продавец написал мне что товар в наличии и я оплатила снова эту куклу. Я не ложила заново ее в корзину, а оплатила повторно именно первый заказ. Теперь же продавец не видит моих денег. Наверно неделю доказывал мне что покупка отменена и деньги мне вернули. Потом понял что я оплатила снова, но моей оплаты по-прежнему не видит. Скрины, чеки, я ему все присылала. Как быть? У меня в аккаунте нет возможности отменить заказ, пишут свяжитесь с продавцом. Продавец ничего не видит и не понимает. Сам продавец вроде нормальный, я так поняла что эта фирма. Как вернуть деньги? В аккаунте отмечено что товар оплачен


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 3:52 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Растяпа, странная ситуация. Мне кажется, Вам лучше в поддержку Пейпала обратиться. Через Пейпал же платили, верно? Вот пусть они и разбираются.
Поблагодарили(1): Растяпа

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 2:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 10:13 pm
Сообщения: 59
Благодарности: 31/33
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
Blondy, платила через киви, а он как-то через пейпал платеж проводит. Но в пейпале я ничего не нашла, только в киви. В последнем сообщении написала продавцу дату и время платежей. Кажется они увидели оба платежа, обещали вернуть. Жду и надеюсь))
Но куклу все равно хочу и именно у этого продавца, а теперь боязно покупать. В целом мне кажется это какой-то глюк, потому что подобной проблемы я нигде не нашла


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 23, 2017 3:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 10:13 pm
Сообщения: 59
Благодарности: 31/33
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
Ну вот, продавец вернул деньги за куклу, но не вернул за доставку. На мои сообщения больше не отвечает.
Могу я как-то на него повлиять? Открыть диспут? Но я такого нигде не нашла. Будет ли играть роль отрицательный отзыв?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 2:00 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Растяпа, скорее всего, тут действительно какой-то глюк приключился. Вряд ли продавец по злому умыслу зажал деньги за доставку. Может быть он так и не увидел того платежа, но решил по доброй воле вам компенсировать, а про доставку не подумал. Или может он что-то не правильно понял. Попробуйте еще раз написать, угрожать отрицательным отзывом я бы не стала, вряд ли это поспособствует решению проблемы. А диспут можно было бы открыть в Палке, если бы через нее платили, насчет Киви не знаю, есть ли там такая функция.
Поблагодарили(1): Растяпа

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2017 11:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 10:13 pm
Сообщения: 59
Благодарности: 31/33
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
Blondy, продавцу я несколько раз писала, но он больше на связь не выходит. Раньше отвечал стабильно раз в сутки и наша переписка отображалась в сообщениях. Последние два сообщения что платеж нашел и что переведет деньги приходили мне на почту, а в аккаунте ибей этих сообщений нет. И вроде тоже кажется что продавец честный, но почему не отвечает, непонятно.
Еще странность, в приложении по прежнему стоит статус что товар оплачен, но еще не отправлен, а в браузере ничего такого я не нашла. Только написано что товар куплен и ориентировочное время доставки. Но продавец товар не отправлял. Хотя кто его знает, я уже ничего не понимаю.
В любом случае обидно, что я очень хочу эту куклу и мне никак ее не купить. Другие продавцы в Россию ее не отправляют.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 12:31 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 12:00 am
Сообщения: 1528
Благодарности: 590/1481
Откуда: Брянская область
Медали: 1 (Подробно...)
Растяпа, позвоните в пейпал и решите эту проблему с консультантом...по телефону лучше обьясняться , чем в письменном виде

_________________
Парюмерия ИР в обмен на косметику ИР
viewtopic.php?t=20939


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 12:13 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Растяпа писал(а):
В любом случае обидно, что я очень хочу эту куклу и мне никак ее не купить. Другие продавцы в Россию ее не отправляют.

Можно попробовать написать кому-то из этих продавцов, попросить сделать исключение. Иногда идут навстречу, если видят, что покупатель адекватный. Я так пару раз договаривалась с продавцами, которые в Россию не шлют.
Или второй вариант - купить через посредника. Или через форвардера (пересылочную компанию). Они получат на свой американский адрес и вам перешлют.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 2:37 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 10:13 pm
Сообщения: 59
Благодарности: 31/33
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
Пандора из Страны Снов, беда в том, что я не через пейпал покупала.

Blondy, куколка новинка, продают пока только в Австралии, но совсем скоро будут продавать в России посредники. Скорее всего так и куплю.

Спасибо за советы. Я на ибей вообще новичек, не очень понимаю как там и что. И с английским туго. В целом узнала, что мой продавец своего рода мошенник, хоть и с хорошим рейтингом. Не мне одной безпричинно отменял транзакцию. Кому-то сразу деньги возвращает, кому-то через пару недель, кому-то задерживает именно деньги за доставку. Не знаю в чем его выгода, но покупатели теряют на конвертации из-за нестабильного курса. Ну и просто время и нервы теряют. Продавец сегодня вдруг мне написал, что в течении пары дней попробует разобраться. Скорее всего вернет остаток


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Bidz.com - ювелирный интернет-аукцион | След. тема
 
Пред.   На страницу    1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Cвeчa, стoл, лaмпa, шaйбa, чaшкa - чeм из этoгo игpaют в xokкeй?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
товары фикспрайса
состав духов ив роше
wildberries доставка
бюстгальтер бонприкс отзывы
эйвон подарок
ив роше свотчи кисти набор
одежда ламода отзывы
джинсы hm отзывы
бесплатная доставка 2019
ив роше мужской парфюм отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид