Переключиться на полную версию  

Форум любителей дистанционных покупок « Список форумов

Покупки в зарубежных интернет-магазинах » Прочие иностранные интернет-магазины » Алиэкспресс

Последние обсуждаемые темы:

Пред. 1 ... 98, 99, 100, 101, 102 След.
Как заказывать на Aliexpress (Алиэкспресс). Часть 4.
[!]
Торговая площадка www.aliexpress.com размещает в себе огромное количество продавцов, торгующих как оптом, так и в розницу. Обширный выбор предлагаемых товаров по самым низким ценам, бесплатная доставка с предоставляемым номером отслеживания, а также возможность договориться с продавцом о снижении цены делают Алиэкспресс одним из самых популярных и востребованных интернет-магазинов мира.
Оплата товаров осуществляется через систему Escrow, которая является гарантом успешной покупки. Принцип системы заключается в том, что продавец получает деньги за проданный товар только после того, как покупатель получил заказ и подтвердил его получение.
К оплате принимаются карты Visa, MasterCard, Maestro, Кукуруза, а так же банковский перевод. Оплату можно производить и через платежную систему Qiwi Wallet.
:!: Иногда оплата не проходит: деньги снимаются с карты (банк это подтверждает), но продавец их не получает. Не спешите паниковать. Практика показывает, что в течение нескольких дней деньги доходят к продавцу либо возвращаются на вашу карту.
Если проблема не решилась, пишите в службу поддержки Алиэкспресс: buyer@aliexpress.com

Доставка осуществляется как бесплатно, посредством China Post Air Mail и Hongkong Post Air Mail, так и курьерскими службами: EMS, DHL, UPS Express Saver. Номер отслеживания предоставляется при любом виде доставки.

Главная страница Aliexpress.com
Image 5876

Если вы являетесь зарегистрированным пользователем, то вы можете Войти (Sign in) или Войти с помощью Facebook (Sign In With F). Несомненным преимуществом входа через Фейсбук является то, что не приходится вводить логин и пароль. Все происходит автоматически.
Если вы впервые на Алиэкспресс – вам придется пройти совсем несложную процедуру регистрации.

Внимание!
В связи с изменениями в условиях Российской почты, при регистрации рекомендуется заполнить полностью ФИО получателя посылки (например, Ivanov Ivan Ivanovich).

Если Вы уже зарегистрированы, у Вас есть два способа:
Первый: Вы можете исправить данные получателя в своем профиле Алиэкспресс.

Второй:
Вы можете исправить Ваши данные при оформлении заказа.

Image 5877 Image 5878
После заполнения всех полей, вам, на указанный e-mail, придет сообщение со ссылкой, по которой нужно пройти для подтверждения регистрации.

Вход на http://www.Aliexpress.com
Image 5879

Поиск
Найти нужную вам вещь достаточно просто. Вы можете воспользоваться меню «CATEGORIES» или же Поиском.
Найдя нужный товар, вы можете отфильтровать его в соответствии с вашими требованиями. Поставьте галочку на нужном пункте и вам покажут только те товары, которые подходят под это условие:
-Free Shipping (бесплатная доставка)
-Top Rated (продавцы с высоким рейтингом)
-Show Retail Only (показывать только товары, продающиеся поштучно, НЕ лотами)
-Sale Items (товары, продающиеся со скидкой)
-Assurance Plus (продавцы, заслужившие доверие)
-Seller Online (продавцы, находящиеся в онлайне)
Вы можете самостоятельно установить ограничения по цене (минимальную и максимальную стоимость) и количеству продаваемых единиц товара. То есть, если вам нужно купить вещь, не дороже Х и в количестве 1 шт., в окошках Price и Quantiti вводите эти цифры.
В левой стороне страницы есть панель, где можно выбрать товар по характеристикам. Например, по цвету, фирме, составу и т.д.
Image 5880

Сортировка товара по доставке от vampirochka:
1. Если нужна бесплатная доставка любым способом, то ставим галочку тут, при этом произойдет сортировка и будут показаны товары с бесплатной доставкой всеми возможными для вашей страны способами доставки
Изображение
2. Если интересует бесплатная доставка каким-либо конкретным способом, то нажимаем сюда
Изображение
3. Появится поле с видами доставки, доступными для вашей страны
Изображение
4. Выбираем способ доставки, который вас интересует. После выбора способа нажимаем кнопочку OK. (Для примера выбраны EMS и DHL)
Изображение
5. После выполнения действий п. 1-4 страничка поиска будет иметь следующий вид и произойдет сортировка по бесплатной доставке EMS и DHL
Изображение

Отфильтровав предлагаемые товары, не спешите покупать первый попавшийся. Просмотрите несколько страниц в поисках наиболее выгодного предложения.

Покупка, оплата
Вы выбрали понравившийся товар, зашли на его страницу.
Image 5881

Здесь можно просмотреть основную информацию о цене товара, стоимости и способе доставки. Справа находится информация о продавце, есть возможность пройти в его магазин и просмотреть другие товары.
Очень важной и удобной функцией Алиэкспресс является возможность незамедлительно связаться с продавцом (если он находится онлайн). Обязательно задавайте вопросы о наличии вещей, уточняйте размер или другие важные особенности лота! Также можно попросить продавца сделать скидку или вложить небольшой подарок ;)
Image 5882

Если вы договорились с продавцом о снижении стоимости товара, вам нужно будет положить вещь в корзину, нажать Buy now, затем в новой открывшейся странице нажать Place Order. Теперь дождитесь, когда продавец изменит цену, об этом вы получите уведомление на e-mail. В уведомлении будет ссылка на заказ, перейдя по которой вы сможете окончательно завершить процесс оплаты, нажав кнопку Pay Now.

Image 5883 Image 5884 Image 5885 Image 5886 Image 5887

После завершения процедуры оплаты, вам на почту придет уведомление о совершенной покупке.
На отгрузку заказа продавцу дается 5-7 дней. Если продавец так и не отправил вашу покупку или вы передумали – вы можете отменить заказ, нажав кнопку «Cancel Order» в Деталях заказа.

Детали заказа
можно посмотреть в My AliExpress –» My Orders –» All Orders-»Заказ.
Image 5888 Image 5889

Здесь вы можете найти номер заказа; номер отслеживания; увидеть срок, отпущенный на доставку посылки (он же - на открытие диспута). Здесь же, в деталях заказа, вы можете вести переписку с продавцом через окно сообщений.

Важно! Если за указанное время заказ так и не получен - связывайтесь с продавцом и просите продлить срок доставки. Для чего это нужно? Вы, конечно, помните, что продавец получит деньги тогда, когда вы подтвердите получение посылки. Если срок, отведенный на доставку, истек, а подтверждение так и не поступило, система автоматически, через 30-90 дней от дня отгрузки заказа, перечисляет продавцу ваши деньги за товар. В этом случае вы уже не сможете открыть диспут о неполучении (браке, несоответствии описанию) товара, так как, по умолчанию, считается, что вы всем довольны.

Важная информация о подтверждении доставки товара
При отправлении заказа продавец сам устанавливает срок на его получение. Этот срок можно увидеть в Заказах в виде синего будильника (при наведении на него курсора мышки) или в Деталях заказа, в виде времени, ведущего обратный отсчет. Обычно этот период составляет 60-90 дней.
Как только покупатель получает посылку и почтовые системы фиксируют это отметкой "Вручено адресату", Алиэкспресс присылает предупредительное письмо о том, что покупатель должен в течение 4 дней подтвердить получение посылки, иначе подтверждение произойдет автоматически.

Будьте бдительны! При получении посылки счетчик времени, отсчитывающего срок на открытие диспута, сокращается до четырех дней. Не пропустите этот срок!

Открытие спора.
Если посылка так и не была вами получена, либо вы недовольны приобретенным товаром – пишите об этом продавцу, объясняйте свои претензии, предупредите о том, что будете вынуждены открыть диспут. Продавцы боятся открытия спора, так как Алиэкспресс блокирует аккаунт продавца на неделю, если против него открыты сразу три диспута. Поэтому он предложит вам варианты, которые удовлетворят вас и помогут отказаться от открытия спора.
Если вы так и не смогли прийти к взаимовыгодному решению – открывайте диспут (в Деталях заказа «Open Dispute»). Опишите причину открытия спора, добавьте фотографии. На этом этапе продавец должен попытаться решить проблему. Если вы достигли согласия, можно закрыть спор. При этом существуют два варианта закрытия:
1) Принять детали диспута (Accept dispute details) - это значит, что вы и продавец пришли к обоюдному согласию. В этом случае заказ завершается и деньги выплачиваются продавцу. Если вы договорились с продавцом о частичной компенсации, убедитесь, что он поставил правильную сумму возмещения.
2) Отменить диспут (Сlose disput) - возвращает заказ в статус ожидания посылки. В этом случае Вы можете открыть спор повторно, если заказ не будет получен или Вы будете недовольны предметом спора.
Если все попытки договориться с продавцом были тщетны, переводите Спор в Претензию («File Claim»). Если вы самостоятельно не перевели спор в претензию - по истечении 15 дней система сделает это автоматически. Теперь вашей жалобой занимается Escrow.

Отзывы
К счастью, неудачных сделок гораздо меньше, чем успешных. Поэтому пора узнать, как оставлять отзыв о покупке. Справедливости ради, следует отметить, что отзыв нужно оставлять не только об удачных сделках, но и о завершившихся не слишком хорошо. Этим вы поможете другим покупателям не попасться в руки нечестных продавцов.
Итак, после получения/неполучения заказа, зайдите в My AliExpress –» My Orders –» All Orders. Выбираете из списка нужную сделку и нажимаете кнопку Подтверждения получения заказа (Confirm Order Received). Вам будет предложено оставить отзыв. В зависимости от того, насколько вы довольны покупкой, дайте оценку от 1 звездочки до 5.
Также, следует оценить покупку более детально:
-насколько точным было описание продукта;
-насколько вы удовлетворены общением с продавцом;
-насколько быстро продавец отправил заказ.

В окошке для комментариев вы можете написать подробный отзыв.

Кнопкой “ Leave feedback” вы отправите отзыв, а “Cancel”, соответственно, его отменит.

Image 5890

Если возникла какая-то проблема, можно написать на электронную почту AliExpress Service Center : buyer@aliexpress.com

Сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/
http://www.russianpost.ru/
http://www.myparcels.ru
TrackChacker - программа (требуется установка на компьютер)

Как связаться с человеком, купившим интересующий вас товар:

В отзывах на товар выбираем покупателя, нажимаем его имя.

Изображение

В открывшемся окне, в адресной строке копруем ID покупателя.

Изображение

Переходим по ЭТОЙ ССЫЛКЕ. Вы попадете на странцу с 404 ошибкой. Это нормально, так и должно быть))) В адресной строке находим нолики и вместо них вставляем скопированный ID покупателя. .Нажимаем Enter.

Изображение

Попадаем на страницу отправки сообщения. Можно писать на русском языке.

Изображение

:!: При оформлении заказа не забывайте пользоваться кэшбэк-сайтами, чтобы ваши покупки были максимально выгодными! :-D
Тема для общих вопросов по кэшбэк-сайтам (что это такое, как пользоваться и т.д.): :arrow: CashВack-сайты (возврат процентов за покупки).
На данный момент 1% кэшбэк за покупки на Aliexpress можно получить на www.topcashback.com и 0,5% на www.extrabux.com
реф. ссылки нашего форума

Хвастаемся покупками ЗДЕСЬ

ПЕРВАЯ ТЕМА
ВТОРАЯ ТЕМА
ТРЕТЬЯ ТЕМА
Поблагодарили(10): Васина, Виктория М, Llany, Olr, KOKOS, Сестра Ветра, Видновчанка, Sol-M, Ольг@, lady flame3

Виктория1639 писал(а):Amy
А где вы в разделах играете?

+1 как оно выглядит то? то что ищем :-D :-D :-D

Девочки, вы про эту игру, где вскрываешь подарки и за это начисляют баллы, которые потом можно обменять на скидочные купоны -2$, -5$, -7$ и т.п.? У меня прямо на главной этот игровой баннер вылазит.
Изображение

Dina
Игра слева - понятно, а вот как в разделах искать - баннер справа?
[!]
У меня игра появляется, когда я на самом верху странички кликаю на фразу с датой 11.11.14

Florens писал(а):У меня посылка одна странно себя ведет, цитирую из отслежки:

2014-10-30 04:32 Ханчжоу, Покинуло центр обработки, RUOVBB
2014-10-30 03:31 Ханчжоу, Прибыло в центр обработки
2014-10-22 03:36 Ханчжоу, Покинуло центр обработки, RUOVBB
2014-10-21 19:43 Ханчжоу, Прибыло в центр обработки
2014-10-20 21:27 Покинуло центр обработки, Ханчжоу
2014-10-20 20:27 Покинуло центр обработки
2014-10-20 18:13 Приём

Посылка, получается, никак уехать из Китая не может? Пора бить тревогу? Подскажите пожалуйста! :oops: :roll:

Вы на нескольких отслеживающих ресурсах проверяли?

:-D :-D :-D наиграла за три игры на 2 купона по 2 бакса :lol1: :lol1: :lol1: а вот как найти дополнительную - так и не поняла где на разделе автотовары (по их предложению, наверное у всех одинаково) найти значок посылок. Открывать каждый товар :roll: :roll: :roll: нафиг надоть, а в анонсе не нашла. Да и вообще, нафиг оно нать. Они сначала поднимают цену, а на 11.11 скинут :lol1: :lol1: :lol1: Посмотрела анонс на подушку подковкой - 86% скидки даст от 120,27$ и будет стоить 16.84$, а сейчас %) %) %) в корзину кидается 1 шт. за 5123,82 руб. ну где ж вы видели за такую цену ВОООООООО!!!!!

HelenSStar
Вот и я про разделы - не поняла, наверное для особо одаренных! Сегодня у меня Али вообще 490 баллов стырил - начала играть, сначала за первую игру баллы не начислил, потом и за 2 остальные, а в конце написал - извините, система работала некорректно, попробуйте завтра. Причем после первой неудачной игры было написано, что осталось 3 попытки, а то я бы сразу играть прекратила. Ну и фиг с ним, обиделась и пошла продавца так уговаривать на 10% скидку! :lol1:
Поблагодарили(1): vente

[!]
привет девчоночки! подскажите пожалуйста в чем может быть подвох? а то руки чешутся то что подешевле заказать
http://ru.aliexpress.com/item/free-ship ... 57196.html
http://ru.aliexpress.com/item/free-ship ... 75251.html
и еще просто посоветоваться хотела, вы бы какой размер взяли на рус 48-50 ?
[!]
Сестра Ветра писал(а):
Florens писал(а):У меня посылка одна странно себя ведет, цитирую из отслежки:

2014-10-30 04:32 Ханчжоу, Покинуло центр обработки, RUOVBB
2014-10-30 03:31 Ханчжоу, Прибыло в центр обработки
2014-10-22 03:36 Ханчжоу, Покинуло центр обработки, RUOVBB
2014-10-21 19:43 Ханчжоу, Прибыло в центр обработки
2014-10-20 21:27 Покинуло центр обработки, Ханчжоу
2014-10-20 20:27 Покинуло центр обработки
2014-10-20 18:13 Приём

Посылка, получается, никак уехать из Китая не может? Пора бить тревогу? Подскажите пожалуйста! :oops: :roll:

Вы на нескольких отслеживающих ресурсах проверяли?

Это мне так алитрек отслеживает заказ. В других отслежках, например, 17 track вот что пишут:
2014-10-30 04:27
China CNHGHD, Export of international mail
2014-10-22 03:24
China CNHGHD, Export of international mail
2014-10-20 18:13
China 322022, Acceptance

Меня беспокоит то, что посылка приходит в центр обработки, покидает его, и через неделю всё повторяется. Разве это не подозрительно? :?

варя
Если Вы уже заказывали на Али, то должны знать, что подвох может быть во всем что угодно, а может и не быть его. Нам русским китайцев понять сложно. Можно как в дорогом, так и в дешевом варианте получить вещи, совершенно не соответствующие картинки и размерной сетке и прогнозировать, что именно придет, очень сложно. Все заказы - на свой страх, риск и удачу:)
Я трижды одежду заказывала на Али и все три раза была разочарована. И самый ужасный был первый заказ - хотела бриджы-шаровары для огорода купить задешево. Нашла самые дешевые из представленных на сайте, за 180 рублей, хотя у других продов были по 300-400 рублей, заказала. Получила их не в том цвете, ну это пол беды, а сшиты они были из материала, из которого у наших мам в 70-80-х гг сорочки-комбинации были. Выбросила в мусорку эту жуть сразу. Конечно, не факт, что купив я их по дорогой цене, получила бы приличное качество... Ну это так, лирическое отступление

Я не знаю, где Вы живете, но в Москве и области похожие куртки по цене около 3 000 рублей вполне можно на рынке купить, предварительно примерив.
Поблагодарили(1): варя
[!]
Selezneva Svetlana,
за подобной курткой можно и не на рынок сходить. А в наши ИМ, типа Вайлдберриз и Ламода. За 3000 точно что-то отыщется.
Поблагодарили(1): Selezneva Svetlana

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95
[!]
Виктория1639 писал(а):HelenSStar
Вот и я про разделы - не поняла, наверное для особо одаренных! Сегодня у меня Али вообще 490 баллов стырил - начала играть, сначала за первую игру баллы не начислил, потом и за 2 остальные, а в конце написал - извините, система работала некорректно, попробуйте завтра. ! :lol1:

аналогично, я тоже еще подумаю, стоит ли играть. Цены поднимут, потом скинут. Да и с валютным курсом еще непонятки.
[!]
Florens, привет, дорогая) Я с Али заказала телефон. Если хочешь, обсудим в ЛС продавцов и как выбрать, чтобы не попасть на брак :wink: Моторолла - американская фирма. Данный бренд перестал сотрудничать с российским рынком и любыми другими, т.к. он стал чисто для Америки) Кстати, Lenovo на днях выкупила фирму моторолла, следовательно, в Китае можно купить оригинальные мотороллки, как и, собственно, леново))

Настена, привет) Флешки в Китае лучше не заказывать, тем более ниже 20$. Они там большинство подделка, либо не соответствует заявленным характеристикам. Есть спец проги, которые показывают настоящий объем флешки и скорость передачизаписи на нее, а не то, как настроил умный китаец, что считывает комп :-D Лучше флешки брать в проверенных магазинах в своем городе :wink: Я себе вон в эльдорадо за 450р. с копейками приглядела 16 гиг))

Видновчанка, смотря что брать и у кого) Если рассматривать фирмы леново, хайвей и любые другие китайские, по типу элефон, ZTE, хайоми и т.п., то придут оригиналы (если выбрать правильного продавца с проверенным поставщиком). Если же рассматривать подделки самсунгов, айфонов - здесь уже сложнее. Отличную подделку очень сложно найти. То динамик перестанет работать, то экран с некачественной матрицей, то еще какие проблемы. Есть, конечно, приближенные к оригиналу модельки, но и стоят они на пару тысяч дороже, а то и больше))

п.с. Я купила себе леновик 6 дюймовый, хожу не нарадуюсь, оригинал, с завода, дошел за 24 дня до Оренбурга сингапур пост, был качественно упакован в пупырку, наклеена пломба, чтобы было видно, вскрывали ли где посылку :roll: Прод дал гарантию 12 месяцев.
Данной модели в России нет, а вот похожая (слабее процессор) стоит в районе 11 тысяч, мой бы стоил 14 тысяч. И смысл мне брать за 14 тут, если точь в точь в Китае за 8, только стоит чуть подождать :-D

варя, игнорьте второй вариант, прод новенький, рейтинга нет, отзывов мало, тянет с отправкой заказа, либо вообще не отправляет)

Дорогие, скачайте через гугл плей себе программку Seller Check, она встроется в браузер и будет на сайте али показывать всю инфу о проде)
Поблагодарили(5): Настена, Васина, Florens, Виктория1639, варя
[!]
Привет.
Насчет флэшки зашла как раз написать. Просто не ожидала, что китайцы такой херней могут страдать. Как-то эта проблема мимо меня всегда проходила, хотя у меня ВО "Информационные системы")). С сыном скачали прогу тестирования флэхи и прогу записи с экрана. Все записали на видео и со стороны тоже. Там реальный объем - 8 Гиг.
Кому интересно -

Я - "This flash drive is fake. https://yadi.sk/i/K_PX0WzQcS8sG
It's volume is 8 Gb. I tested it by special utility. Here is video -
https://yadi.sk/i/wIXZh4mPcS7v4

There is the other inscription "16 Gb 2.0 USB" under the golografic sticker "64 Gb". This is foto.
https://yadi.sk/i/WYULE8lPcS9DX
The body of the flash drive is old and scratched. This is real cheat.Your supplier is cheater. He is liar and crook. Special agents show an incorrect amount.
I want to get my money back in full. I don't need little flash drive."

он - Dear Friends
We are very sorry! My supplier deceived me! He gave me TESTED is 64GB, so I did not believe him, and if this is 8GB, in order to improve your satisfaction, I can refund 50%, I was a victim, I hope you can understand! Please do not give me a bad review!
Thank you!

Я - Goodday.
I think you saw that the flash-drive you packed in the order-mail.
It's old and scratched. I don't need in old-used flash-drive volume 8 Gb for $ 9 .
I insist on 100% refund.

Он - Dear Friends
But I need the cost and freight, I am also a victim. If you do not agree with 50% refund, that you pay the costs and freight my 7 dollars, 10 dollars back to you, can I? I hope you can understand!
I'm sorry too!

Фото флэхи неохота на хостинг выкладывать. Вся покоцанная. Сразу написал, что половину вернет. Я против. Сегодня написал, что 10 баков вернет. 7 - мой убыток. Сваливает все на поставщика. А я пишу - видел же, что в посылку совал... Вот думаю - согласиться, так он еще кого-нибудь надурит. На 100% настаивать?
[!]
Настена, Настен, у тебя диспут открыт, верно? Подожди еще, не соглашайся, многие китайцы соглашаются и в итоге возвращают всю сумму, которую ты запросила изначально за нее) Но за 17 долларов такую подделку втюхать.. Нагло поступил :evil: Настаивай на полный возврат :!:
Поблагодарили(1): Настена
Пред. 1 ... 98, 99, 100, 101, 102 След.

Закрыто

Модератор: Пушистик

Покупки в зарубежных интернет-магазинах » Прочие иностранные интернет-магазины » Алиэкспресс