форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:27 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  Пред.   На страницу    1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 8:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 11:42 am
Сообщения: 5522
Благодарности: 6211/6523
Медали: 4 (Подробно...)
olia, очень красивый пирог!)) Надо разжиться сухими ингредиентами и попробовать приготовить!))
Поблагодарили(1): olia

_________________
[img]http://s17.rimg.info/5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif[/img][img]http://forumsmile.ru/u/8/6/6/866cdd1706225216148c4cf4652d79ad.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 6:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
La_Reina, спасибо ! Да, пирог такой весёленький ,ярко -жёлтый и сверху ягодки красные .Единственно что ,так время он забирает, немного возни с ним есть , но стоит этого .
Поблагодарили(1): La_Reina


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 3:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 12:27 am
Сообщения: 57
Благодарности: 17/11
Откуда: Коми
Хочу поделиться очень простым рецептом вкусного кекса:
Смешать 10 яиц и 2 стакана сахара. Добавить 2 стакана муки, соду гашеную в уксусе. Хорошо перемешать, вылить в форму и в духовку на 40 минут при температуре 170гр. Готовый кекс я еще сахарной пудрой посыпаю. Это довольно большой кекс, на большую семью, можно уменьшить в двое.
Поблагодарили(2): Ирика, td

_________________
Есть скидка на My-shop.ru 15%. Могу оформить ваши заказы через свой профиль.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 7:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 8:16 pm
Сообщения: 159
Благодарности: 313/56
Медали: 2 (Подробно...)
olia, не перестаю восхищаться Вашими кулинарными подвигами!!!! Столько рецептиков! Браво!
Поблагодарили(1): olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 8:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Ирландский хлеб на соде с тмином. 300 гр цельнозерновой муки, 200 гр простой белой муки, 1 ч.л. соды, 1 ч.л. соли, 1 ст. л. семян тмина, 1 ст.л. мёда( расчёт идёт на ложку жидкого мёда)1 ст. л. ячменного солодового экстракта( если есть - положить, если нет - не надо ))), я без ячменя обошлась ))).350 мл. простокваши( кефира, а если есть - пахты)) Я пекла на кефире, причём кефир был не юным )). Муку просеять вмиску, добавить соду,соль, тмин, перемешать.Смешать мёд и простоквашу(кефир) и солод(если есть), хорошенько перемешатьвсё. Эту смесь вливать постепенно в муку и вымесить гладкое тесто,но долго тесто не тискать !Тесто не должно быть липким. Сформировать круглую буханку, выложить на слегка посыпанный мукой противень, сделать сверху буханки надрез крест накрест на глубину 2 см и поставить в духовку выпекать от 35 до 40 мин при 200 градусах. Духовку разогреть перед тем,как делать тесто. [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/9/7/5/fotkiii101_9177454_14990975.jpg[/img] Выпекала 40 минут. Хлеб мне очень понравился, да ещё и не дрожжевой - не ждать, пока тесто подойдёт ))! Вкуснооо !!!!
Поблагодарили(4): Ирика, td, Солнышко, e.g.s.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 11:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:07 am
Сообщения: 29508
Благодарности: 21215/9078
Откуда: Region-33
Медали: 4 (Подробно...)
РАССЫПЧАТОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ОВЕЧКИ"

РЕЦЕПТ С ФОТО
[img]http://s012.radikal.ru/i320/1412/c6/b903d1c7f507.jpg[/img]

Ингредиенты:
- мука пшеничная 210 грамм;
- какао-порошок 1 столовая ложка;
- сахарная пудра 100 грамм;
- масло сливочное 100 грамм;
- разрыхлитель 1 чайная ложка;
- яйцо куриное 1 штука.

Итак, начинаем готовить новогоднее печенье. Масло подержим в тёплом месте до размягчения. Можно использовать качественный маргарин. В подходящей посуде соединяем размягчённое сливочное масло и сахарную пудру. Растираем до однородной консистенции.
Разбиваем куриное яйцо. Хорошо перемешиваем до однородного состояния.
Просеиваем пшеничную муку и соединяем с разрыхлителем. Небольшими порциями вводим в приготовленную массу. Замешиваем мягкое тесто.
От теста отделяем четвёртую часть и соединяем её с какао-порошком. Хорошо вмешиваем какао в тесто. Удобно это делать на рабочей доске. Два вида теста готовы, осталось сформировать печенье.
Противень для выпекания застилаем пергаментной бумагой. Из белого теста отщипываем небольшие кусочки и формируем маленькие шарики. Укладываем на противень, формируем тело овечки. Из коричневого теста формируем голову, хвостик, ножки, ухо. С помощью бамбуковой палочки делаем углубление, это будет глаз. Ротик и ушко разрезаем немного кухонными ножницами. Отправляем в горячую духовку на 180 градусов до лёгкого румяного цвета.
Новогоднее печенье «Овечки» готово. Остужаем и подаём к праздничному десертному столу. Готовьте с удовольствием и хорошего вам праздника!
А еще очень ярким красочным и вкусным получается
Поблагодарили(3): td, olia, pi542


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 6:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Ванильно -шоколадная фла .Не уверена, что фла - мужской или женский род )), у этих голландцев фиг поймёшь, и на "а" окончание может запросто быть или тем или другим !Буду пока считать, что женского рода ))). Для ванильной фла : 300 мл молока, 3 желтка( желательно от крупных яиц),30 гр сахара,стручок ванили( и без неё можно, обычный ванилин насыпать))),10 гр кукурузного крахмала,щепотка соли.Приготовление: на водяной бане нагреть молоко со стручком ванили до 50 градусов,смешать желтки с остальными продуктами, влить в них 2-3 ст. ложки тёплого ванильного молока,очень тщательно размешать,чтобы не было комочков.Затем эту смесь тонкой струйкой влить в горячее молоко,непрерывно взбивая( когда стала делать, то не врубилась сначала - чем взбивать -то ?! )), взяла сначала миксер и на маленькой скорости стала бить, но пена получалась и много её )), потом допёрло до меня - венчик ж надо )))!), нагреть до 90 градусов,не давая кипеть !!! Варить до загустения крема.Всё делается на водяной бане !Потом остудить.Пока остывает - помешивать время от времени ,а то плёночка образуется! Шоколадная фла : 300 мл молока, 200 гр тёмного шоколада, 30 гр. сахара, 3 желтка,10 гр. кукурузного крахмала . Приготовление : шоколад поломать на кусочки и соединить с молоком.Молоко на водяную баню, нагреть до растворения шоколада,смешать остальные продукты , тщательно, и добавить к ним 3 ст. л. шоколадного молока.,перемешать ,без комочков, затем тонкой струйкой влить в шоколадное молоко и взбивая непрерывно нагревать до загустения, но чтоб не кипело !Так же всё делается на водяной бане . Выкладывать по частям в форму( бокалы ) : на дно - ванильную, потом - шоколадную и т. д.Убрать ненадолго в холодильник [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/4/6/3/fotkiii103_3776540_15048463.jpg[/img] Вот тут -то и пошли мучения ))).Сварила обе фла быстро , но вот при раскладывании допустила ошибку )). Нижние два слоя вышли ещё нормально, а вот остальное - кривее некуда )). Надо было ещё подождать ,чтобы плёночка образовалась на светлой фла, а я не проверила - и вот он, кривой результат )))! На будущее я это учту ))! Но, блин, даже и кривульки эти - ну так вкуууууснооооооо ))!Могу сказать, что по временным затратам- не долго, можно и побаловаться )))) У кого малышня есть , думаю, будут рады этой полосатости )))!
Поблагодарили(4): Ирика, Солнышко, td, Lesic


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 4:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Норвежский медовый кекс. Тесто : 4 чашки муки( чашка равна 240 ),1 чашка изюма,1ч.л. соды,1/2 ч.л. корицы,3 яйца,1 и 1/3 чашки сахара,1 и 1/2 чашки сметаны,2 ст.л. мёда, 3 ст.л. цедры апельсина. Приготовление : изюм посыпать 1 ст.л. муки( из общего кол-ва),перемешать.Цедру растереть с ложкой сахара.Муку смешать с содой,корицей. Яйца взбить с сахаром до пышности.Добавить сметану,мёд и взбить.Вмешать в яичную смесь муку,перемешать.Добавить изюм и цедру.Вылить тесто в форму с дыркой.Выпекать при 160 градусах 1 час 15 минут.Готовый кекс остудить в форме 5 мин., а потом аккуратно выложить на решётку и дать полностью остыть . По желанию посыпать сах. пудрой. Я выпекала из 1/3 продуктов, т.к. если из всех - это оочень много ))))), мёда положила 1 ст. л.Ещё часть изюма заменила на сушён. клюкву. Пекла около часа.В прямоугольной форме кексовой . Кекс настолько ароматный !!!Хорошо чувствуется апельсиновый дух! Удачный кекс![img]http://i9.pixs.ru/thumbs/2/2/9/fotkiii100_4116843_15061229.jpg[/img]
Поблагодарили(4): Ирика, Солнышко, td, sasha2085


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 4:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Продолжаю грабить французов )))Tresse feuilletee jambon-chevre-olives. Правда, то,что делала сегодня не совсем то, что в основном рецепте, но направление одно ,а неизменными остаются две составляющие - это соус бешамель и сыр.Всё остальное можно класть что угодно, ,например,копчёный лосось,грибы, и т. п. Это вполне самостоятельное блюдо ,подаётся с зелёным салатом ,а я его сегодня использую как второе блюдо на обед )))) .Сначала оригинал : упаковка готового слоёного теста; 75 гр. ветчины,нарезанной кубиками;козий мягкий сыр ( тут были трудности перевода,т.к. вес не указан,написано как половина косички,фиг их знает,какая косичка размером и косичка ли вообще ,думаю,что грамм около 250 ,но здесь сыром не испортить ))); горсть чёрных оливок без косточки,нарезанных кольцами ; один желток.Приготовить бешамель.В остывший соус положить ветчину, оливки.Духовку заранее разогреть до 200 градусов. Тесто выложить на доску,раскатать, и сделать так [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/5/1/1/fotkiii100_8262462_15076511.jpg[/img] Перенести на застеленный пергаментом противень и выложить на середину начинку. Поверх начинки разложить сыр( на фото кусочки были не тонкие, где-то по 3 сантиметра толщиной )Начать заплетать полоски слева на право,как косичку.Низ подвернуть и защипать снизу,верх -так же .Желток разболтать и смазать поверхность пирога.Поставить в духовку на 200 град. на 20 минут. Подать с салатом из листьев. [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/6/4/1/fotkiii102_7536051_15076641.jpg[/img] Пирог просто истекает соусом и сыром !! Вкуснооо!!.Но я сделала не так,как в рецепте,кое-что изменила. Для начинки брала куриную грудку,нарезала небольшими кубиками ,посолила,поперчила и на сухой горячей сковороде обжарила.Грибы (вешенки,порезанные, несколько ст. ложек ) обжарила на небольшом кол-ве раст. масла,так же присолила и поперчила.Сварила бешамель :одна небольшая луковица - мелко нарезать и обжарить на смеси раст. и слив. масел, к ней добавила 2 полные чайные ложки муки,ещё всё вместе немного обжарила,пока мука не станет кремового оттенка. 270 мл кипящего молока влить в лук с мукой,перемешать ,чтобы без комочков было и присолила по вкусу( муск. орех не кладу, т.к. муж мой на дух его не выносит , а так надо на кончике ножа муск. орех)На очень маленьком огне варить 25 минут,постоянно помешивая,чтобы не пригорело.Потом протереть через сито, добавить пол-чайной ложки лим. сока и взбить немного венчиком.Соус готов.Грибы и грудку выложила в соус,перемешала.Сыр положила тот,что нашла в холодильнике ))Один сыр из мягких,другой - чуть потвёрже.Сыр нарезала пластинками толщиной где-то в 1- 1,3см. Результат мне понравился, тем более,что начинку можно видоизменять )))Вкусный пирог !
Поблагодарили(4): Linska, td, La_Reina, Солнышко


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 6:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
La fameuse buchteln de mathilde Знаменитый пирог Матильды .Для теста : 250 мл молока ( брала 1,5 % );пакетик сухих дрожжей; 500 гр муки;75 гр. сахара;100 гр. слив. масла комнатной температуры;1 яйцо . Для заливки : 125 мл. молока ( так же было 1,5% ); 2 ст.л. сахара; 40 -50 гр.слив. масла.Для начинки: марципан, нутелла или какие-нибудь шок. батончики( я брала, кроме марципана, горький шоколад и молочный).Сахарная пудра для посыпки. Приготовление : в молоке, чуть тёплом, развести дрожжи.Добавить яйцо,размешать.Потом сахар,перемешать. Всыпать 2 полные горсти муки,перемешать.Потом по-немногу выложить всё слив. масло,вымешать.Всыпать оставшуюся муку,замесить тесто. Тесто получится мягким,податливым и как бы пушистым,не липкое .Скатать в шар.Накрыть миску с тестом полотенцем и поставить в тёплое место для подъёма на 1 час 30 мин. Во время подъёма пару раз обмять. Как тесто выходит своё время, обмять ещё раз, и разделить его на 18 частей.Скатать их в шарики.Подготовть форму диам. 28 см ,закрыть дно и бока пергаментом. Взять шарик,слегка его расплющить,в середину положить начинку и скатать в шарик.Выложить в форму.Заполнить форму шариками. Дать подняться 20 минут. Приготовить заливку : молоко подогреть,положить в молоко масло и сахар, дать раствориться .Перемешать и вылить сверху равномерно на все булочки .В предварительно разогретую до 200 градусов духовку поставить форму с пирогом на 35 минут.Потом вынуть,дать остыть форме, вынуть пирог,снять со дна и стенок пирога бумагу ,выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой. Потом сварить себе кофе или чай заварить )))) и есть булки, по ходу дела отгадывая,в какой из них какая начинка ))) Тёплые матильды такие вкуснючие !Очень пушистые,нежные !! Я бессовестно сожрала пять штучек, не смотря на то,что уже вечер и не надо есть мучное после 18 часов))) В общем, эта матильда по типу нашей ромашки ,интересно,кто у кого идёю стянул )))? Но вкусная,зараза )))! [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/1/8/1/fotkiii103_7116608_15093181.jpg[/img]
Поблагодарили(3): Солнышко, td, Foxberry


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 3:06 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:12 pm
Сообщения: 38
Благодарности: 28/17
Простой и быстрый рецептик без масла:
3 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить муки 1 стакан, плюс сода гашеная лимонным соком.
Дно формы посыпать панировочными сухарями и сахаром (не смазывать маслом).
Положить кусочки яблок на форму и залить тестом.
Получится что-то вроде шарлотки
Пышно и легко :)
можно вместо яблок добавлять изюм или орешки или шоколадки кусочки и запечь как кексики :)
Поблагодарили(2): td, olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2014 2:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Вторая попытка приготовить шарлотт )). Это была удачнейшая попытка !!!!! Франция рулит )))))! Делала по фр. рецепту ))). CHARLOTTE AU CITRON. Продукты для приготовления : 3 лимона, печенье ( у Эллен 24 шт., но я обошлась меньшим кол-м , 9 шт. на бока и штучки 3 -4 для донышка, т.к. спец. формы для шарлотт у меня нет, взяла подходящую посудину - салатник, объём в 1.200 мл, как раз всё уместилось) , 3 желтка, 250 гр сах. пудры,250 мл сливок 33-35 % ( сливки перед взбиванием на 30 мин. положить в морозилку !) , 3 листика желатина( я на всяк случай взяла три с половиной листочка ))). Сироп : 200 мл воды,100 гр. сах. пудры, цедра лимона. Приготовление : Желатин замочить в хол. воде. С лимонов снять цедру и выжать сок , отложить.Взбить желтки с сах. пудрой ( взять пудру из общего кол-ва, брала 2,5 ст.л.)Смешать желтки с половиной цедры.На вод. бане нагреть желтки ,получится как бы суфле, остудить.В кастрюлю влить лим. сок,нагреть( на упак. желатина в пластинках написано так - сначала нагреть разбухший желатин, как растворится, смешать его с небольш. кол-ом холодного продукта, а потом уже с нагретым смешивать - делала по инструкции на упаковке),перемешать разбухший желатин и смешать с лим. соком венчиком,пока не растворится всё полностью.Остудить и дать немного сгуститься.Приготовить шантийи - сливки взбить с сах. пудрой ,взбивать до крепкости ,как белки ,до пиков,Остывшие желтки смешать с 2-3 ст. л. взбит. сливок до однородности, выложить в шантийи,аккуратно ,снизу вверх смешать, потом желатин( у меня он стоял в холодильнике, не крепко, но всё ж застыл, его слегка побила венчиком) выложить в шантийи, так же аккуратно ,снизу вверх премешать.Вымешивать удобнее лопаткой силиконовой.Приготовить сироп - вскипятить воду, в неё - сах. пудру, и оставшуюся лим. цедру, выключить огонь,дать настояться 10 мин. Форму для шарлотт ( в моём случае - салатник ))), застелить пищ. плёнкой,Выложить по бокам печенье, слегка ! смоченное в сиропе с одной стороны,с той, которая смотрит внутрь( смачивать не окунанием, а кисточкой, но я не стала смачивать, в общем,не пожалела, но лучше,всё ж ,смочить)Как выложили по бокам печенье - аккуратно, в несколько приёмов ,вылить мусс , разравнивая лопаткой.Сверху ( этот верх будет потом дно))) разложить печенье, потом накрыть пищ. плёнкой и в холодильник ,часов на 15, а ещё лучше, 18-20 . При подаче - или украсить тонко нарезанными кружками лимона или посыпать цедрой лимона. [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/9/2/6/fotkiii103_7534869_15260926.jpg[/img] [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/9/3/3/fotkiii103_2584617_15260933.jpg[/img] [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/9/4/6/fotkiii103_4928093_15260946.jpg[/img] Блиии, как же вкуснооо!!!!!!! Пусть не смущает сочетание сливок и лимонов. Это афигенски вкусно !!!! Чем-то напоминает вкус тех, советских ,лимонных долек .Кисло-сладкий вкус, привкус цедры лимона и аромат лимона. Жирность сливок ,благодаря лимону,не ощущается, так же , благодаря лимонам, не ощущаются те 250 гр. сах. пудры, а это, всё ж, не малое количество .Сливки не свернулись от лимона .Этот лимон ещё даёт ощущение свежести , лёгкости ( а сливки-то 33 % ! ). Прекрасный , очень достойный десерт ! Я схомячила кусище, и удерживает меня от съедения ещё куска только то, что всё -таки это калории и жирность ,пусть даже и не ощущаемая ( а я жирное физически не переношу).Но хочу сказать, что хоть раз в месяц, но стоит делать шарлотт , она этого достойна !
Поблагодарили(3): td, Лара, Солнышко


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 7:11 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 5:48 am
Сообщения: 807
Благодарности: 1242/1999
Откуда: Человек из Кемерова
Медали: 4 (Подробно...)
olia, это не та самая лимонная меренга (из к/ф "Тост")? Как красиво! Вот так ручки золотые!
:o
Поблагодарили(1): olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 10:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
td , нет, не меренги, меренга - белки ,взбитые с сах. пудрой , и подсушенные в духовке. шарлотт - это больше как суфле из сливок .Спасибо :oops: @}->-- Это не руки мои :-D , они у меня из одного известного места растут, это рецепты просто хорошие , по ним готовить - одно удовольствие ! Я вот всё бьюсь, чтобы научиться делать макарон - миндальное печенье, но,увы, пока только продукты перевожу :-D ,лепёхи какие -то получаются :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 11:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Le sapin de la foret noire - Чёрная ель . Сдаётся мне, что где-то ,когда -то, я уже это видела )))) , но всё ж решила приготовить, тем более,что к НГ это вполне может подойти ))) . Сам торт слепила,так сказать,из чего было.Бисквит не пекла,использовала готовые коржи,я их покупаю часто,когда охота тортик по-быстрому, состав этих коржей изучала - вроде особого криминала нет.Коржи "Русский бисквит" с какао, их в упаковке 3 шт.,в Ашане они стоят около 60 р.Конечно,если на НГ буду делать,то куплю 2 упак.,чтобы торт побольше в высоту был. Т.к. уже знала,что коржи готовые буду использовать,то рецепт на бискв. не стала брать,только крем и описание сборки - смазки - пропитки. Для крема шантийи : 200 мл сливок 30%( брала 33%),100 гр. маскарпоне( и без него обошлась)35 гр. сах. пудры( брала где-то грамм 40-45), 1/2 ч.л. ван.порошка или 1/2 стручка ванили( взяла ароматизатор масляный Ваниль,капель 3-4 ). Для мини-безе : белки ( мне хватило 1 белка - делала маленькие такие пипки) ,сах. пудра. Для пропитки : 600 гр. вишни с соком амарена ( это кислая вишня в сах. сиропе в банке, у меня её нет )), да и просто вишни не было,заменила на то,что было - мороженая ежевика, засыпала 400 гр ягод 100 гр. сахара, постояла - пустила сок,слегка прогрела, потом слила сироп ежевичный, добавила ложки 4 столовых лим. сока, ягоды потом выложила отдельно, в следующий раз буду делать с вишней мороженой - так же сахаром засыплю и лим. сока добавлю, здесь нужна именно вишня - чтобы никаких косточек мелких).Ещё нужен какой-то алкоголь,но совсем немного, перевести не удалось - что конкретно имелось ввиду, спокойно можно заменить каким-нить ликёром вишнёвым, а можно ,наверное и коньяк ,1 ч.л. , я воспользовалась масляным ароматиз . Ром - 3 капли). Для посыпки : какао -порошок. Высота торта - 6 коржей .Толщина каждого коржа где-то 2- 2,5 см. Покупные тоньше.[img]http://i9.pixs.ru/thumbs/7/8/5/fotkiii100_2625286_15294785.jpg[/img] Каждый следующий корж - чуть меньше предыдущего .Приготовить крем - взбить сливки и маскарпоне ( сливки за 30 мин. до взбивания убрать в морозилку ; маскарпоне должен быть холодным). Начать взбивать и затем добавить сах. пудру, затем - ваниль.Взбить крепко,как белки взбивают - до устойчивых пиков.Убрать на 30 мин. в холодильник. Приготовить сироп : вишню отделить от сока,в сок по желанию добавить алкоголь .Приготовить мини-безе : взбить белки с сах. пудрой до крепких пиков, на пергамент отсадить маленькие безе , у них сверху чтобы хвостики были.Я не пользовалась конд. мешком, просто в пакетик положила белки,сделала с уголка маленькую дырочку и выдавливала, так удобнее .Духовку нагреть,моя духовка имеет самый малый нагрев в 150 гр.,нагрела до 150, поставила противень ,выключила, сидели они там минут 10 -15, потом ещй раз включала, потом опять выкл. и дала там посидеть безешкам ещё где-то минут 35 .Безе маленькие и сохнут быстро.Потом,когда духовка полностью остыла, вместе с пергаментом сняла с противня и на доску, там и лежали до сборки.Сборка торта : на блюдо, большее по размеру,чем нижний корж, положить первый корж, пропитать сиропом, поверх сиропа - слой крема,на крем выложить несколько вишен, сверху накрыть пропитанным снизу коржом, пропитать его и сверху, потом крем и вишни и так до конца.Каждый уложенный корж слегка прижимать.Когда всё собрано, то сверху как бы побрызгать с кисточки сиропом .Покрыть тонким слоем шантийи весь торт .Убрать в холодильник на 20 минут.Крем убрать тоже в холодильник. Затем полностью покрыть весь торт кремом ,разровнять при помощи лопатки ( шпателя)Покрытие должно быть ровным и гладким.Опять убрать в холодильник , на 30 минут.Затем : через сито посыпать какао -порошком, но не полностью, а этакими проплешинами.Потом украсить мини- безе .Торт лучше выдержать несколько часов перед съедением,а ещё лучше - на следующий день, только лучше станет !!![img]http://i9.pixs.ru/thumbs/2/5/3/fotkiii100_3712491_15295253.jpg[/img] [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/2/7/4/fotkiii100_3410191_15295274.jpg[/img] [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/2/8/9/fotkiii100_9734376_15295289.jpg[/img] Тортик очень вкусный, сочный , очень понравился !!!Скорее всего ,что именно его и сварганю на НГ ))). Достойный, очень ! Но делать буду только с вишней , именно она сюда годится.
Поблагодарили(2): td, Солнышко


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Салаты, закуски, холодные блюда | След. тема О еде. Или что готовится в наших кастрюльках. Болталка :)
 
Пред.   На страницу    1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кaкoгo цвeтa caжa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
одежда ларедут отзывы
свотчи ив роше помада
скидка ламода
ламода отзывы покупателей
состав духов ив роше
бонприкс возврат товара
бланки заказов ив роше 2019
фикспрайс отзывы
свотчи помад эйвон
бесплатная доставка 2019
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид