форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:17 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  Пред.   На страницу    1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2017 10:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
olia писал(а):
Есть вопрос по сушёной малине ))) - как вы её сушите,в сушилке или просто так,под навесом в жаркие дни?

olia,
Я, разумеется, овца! Спросила про черёмуху, да и пропала на полгода. Пардоньте! Кстати, молотую черёмуху купила в гипермаркете "Глобус".
Про сушку малины. Тут всё просто. Её сушила прям на ветках. Просто собирала не ягоды в жбанчик, а срезала ветки и их развешивала на балконе - там жарко и сухо, но в тот укромный уголок солнышко не проникает. Этому меня научили наши девочки с форума. Может можно сушить малину как-то ещё, я не знаю. Там выход готового продукта получается не очень большой, но если сушить не на балконе, как я, а на чердаке на даче, то можно и в промышленных масштабах. Одно НО - нужно следить, т.к. ягодки после высыхания легко отваливаются и падают. Я в процессе высушивания срезала короткие веточки с ягодками и клала всё это в большое стальное сито (у меня такой прямоугольный сетчатый "тазик" китайского производства).
Из перемолотой малины кексы так и не пекла, но добавляла её именно в смолотом в кофемолке виде как ароматизатор в дрожжевое тесто (плюшки пекла). Получилось забавно! Тесто при замесе (я не утруждаюсь и делаю тесто в хлебопечке) стало разводами и полосами, но не яркого цвета. Зато после выпекания разводы стали ярче. А какой был аромат! Только корицу зря истратила - малина заглушала. Клала буквально горсть сушеной малины. Просто перемолола и вместе с мукой всыпала. Смолотили те плюшки моментом. :) О фотосессии даже речь не шла.
Теперь подумываю так же использовать и чернику. Но она вряд ли даст аромат, только цвет. И ещё у меня есть сушеная чёрная смородина. Можно и с ней поэкспериментировать. :)
Поблагодарили(1): olia

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 10:23 am 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 7:02 pm
Сообщения: 150
Благодарности: 22/75
Медали: 1 (Подробно...)
ССвета-а-а, спасибо. я на форуме недавно.для меня это очень интересно. А малину вы в какой стадии собираете для сушки полностью вызревшей или твердой. я тоже ветки малины сушу от простуды. но с ягодками не знала .что получится.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2017 8:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2017 8:27 pm
Сообщения: 14
Благодарности: 12/0
Откуда: Россия
Giovanny, просто шедевры! Вы мастер! Очень красиво!
Поблагодарили(1): Giovanny


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 5:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а, спасибо большое :cmoke: !!! Малины в лесу ,кстати,в этом году не было :-D Жалко,конечно ((( А та,что растёт за нашим сараем - кошкины слёзы :-D Надеюсь применить знания в следующем году )))) Тоже хочу плюшки с малиной ! Ещё раз спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2017 5:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Giovanny , классные торты! Особенно понравился для ДР дочери , такой милый ^please^ :krasot:
Поблагодарили(1): Giovanny


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2017 9:51 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 4:59 pm
Сообщения: 6791
Благодарности: 8316/6204
Медали: 3 (Подробно...)
Девочки, на оригинальность не претендую...но поделюсь проверенным рецептом вкусняшек к чаю:
АПЕЛЬСИНОВЫЙ КЕКС, для любителей цитрусового вкуса
Апельсин-2шт
сахар - 14 ст.л.
ванилный сахар - 1-2ст.л.
масло сливочное 0 200ггр.
яйца - 4шт
мука - 2 стакана
разрыхлитль - 1,5 ч.л.

1. Смешать размягченное сливочное масло с сахаром и ванильным сахаром
2. По одному вбить яйца
3. Добавить цедру и сок от двух апельсинов.
4. Добавить просеянную муку с разрыхлителем. Тесто получится довольно густое.

Выпекать при температуре 180градусов 40-60 минут (в зависимости от того, как выглядит ваша форма. Кекс тот, что на фото ниже я пекла 40 минут)
Я еще иногда, когда попадаются крупные апельсины делаю так, беру цедру от двух апельсинов и сок от полутора. А оставшимся свежевыжатым соком поливаю еще горячий кекс, тогда он становится более влажным и с более насыщенным апельсиновым вкусом.

Image 64692 Image 64691 Image 64690 Image 64689
Поблагодарили(10): ТатьянаЮрьевна, Blondy, Na Rima, Св.Вик., olia, e.g.s., Света-а-а, Виктория1639, Лара, Просто Мария


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 1:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 7:53 pm
Сообщения: 20
Благодарности: 15/0
Баллов нарушений: 10/10
Слоёные косички с курицей и сыром
Готовое слоеное тесто — по вкусу
Твердый сыр — 100 г
Копченая куриная грудка — 200 г
Яичные желтки — 1 шт.
1. Нарезаем слоеное тесто полосками шириной 2 см . Полосок должно быть парное количество. На полоску тесто выкладываем маленькими кусочками грудку.
2. Накрываем сверху сыром и еще одной полоской теста. Края защипываем.
4. Аккуратно заворачиваем слойку спиралькой. Выкладываем на противень, покрытый пергаментом.
5. Смазываем тесто желтком и отправляем в разогретую духовку (200°C). Выпекаем до румяности и пышности (минут 15).
Поблагодарили(1): lelyastorm


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 7:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Рина_88 , очень впечатляет! Красиво !!!!! Спасибо большое ! От себя маленький совет - если цедру растереть с ч.л. сахара или чуть меньше ( взятой из общего кол-ва) ,то цедра лучше отдаст все свои качества. Ещё раз спасибо- у вас хорошие рецепты и красивый вкусный результат ! Есть вопрос - вы в силиконовой выпекали ?
Поблагодарили(1): Рина_88


Последний раз редактировалось olia Вс янв 21, 2018 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 8:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Parrozzo Abbruzzese Парроццо Абруццезе Немножко истории - так как выпечке почти сто лет, она это заслуживает )) .
Парроццо - это рождественская выпечка региона Абруццо.В 1919 году в городе Пескара ,кондитер Луиджи Д`Амико решил создать выпечку,сладкую, которая напоминала бы ему знакомый с детства пастуший хлеб Pan Rozzo - это грубый хлеб в Абруццо,и его пекли из кукурузной муки на овечьем молоке,с добавками пряных трав.Этот хлеб оставался мягчайшим несколько дней.Луиджи решил сымитировать образ этого хлеба с помощью кондитерских ингредиентов .Форму выпечки он остановил на куполообразной,она была использована им для флорентийской выпечки десерта Цуккотто( ориг.назв. шлем воина) Кукурузный мякиш должен был быть имитирован семолино и миндалём.Жёлтый цвет кукурузн.муки - получить от яиц,горьковатые ноты трав - от горького миндаля,а тёмную корочку - горький шоколад. Первый Parrozzo был отправлен на дегустацию другу юности- Д`Аннунцио( в то время диктатору республики Фьюме) Д`Аннунцио был в восторге и сочинил четверостишие ,которое было посвящено этой работе своего друга-кондитера .И это четверостишие с 1927 года пишется на каждой коробке с парроццо.Эта выпечка стала народной ( имея и автора -исполнителя и крёстного отца).И является таковой вот уже почти 100 лет У жителей Абруццо парроццо - в качестве рождественного подарка,её легко приготовить ,хорошо хранится,и вкус её подходит под игристые вина.
Так как Рождество уже прошло )), я испекла парроццо как домашний пирог, тортик - чай или кофе выпить с кусочком пирога . Куполообразной формы у меня нет, пекла в чём пришлось. Для формы 20*11 см . Тесто : 6 яиц - яйца крупные ! ( это вся жидкость,что будет в тесте, поэтому,если яйца не крупные,то лучше добавить ещё одно, я брала +1 ,т.к. были небольшие );200 гр.сахара;150 гр. миндаля в шкурке;150гр. семолино( нет семолино - обычная манка, хоть она и не из тв. сортов) ;2 ст.л. ликёра Амаретто или 1 флакончик эфирн.кулинарн. масла( у меня ароматизатор масляный миндаль Эткер );1 лимон;150гр. горького шоколада;30гр. слив.масла. Приготовление.Форму смазать слив. маслом и посыпать мукой.Духовку на 160-170 гр. Миндаль смолоть в мелкую крошку ( не в муку!!!)Желтки и сахар взбить до состояния светлого крема .Его перемешать с манкой (семолино) миндалём,цедрой лимона,ликёром или ароматизатором.Белки и несколько капель лим.сока взбить в крепкую пену.Аккуратно перемешать с миндальной массой.В подготовленную форму выложить тесто.Выпекать от 50 до 60 минут. Готовность проверять зубочисткой. Готовый парроццо полностью остудить на решётке, кисточкой смести все крошки с поверхности. На вод.бане растопить шоколад ,добавить слив.масло,перемешать. Я не использую слив.масло,оно даёт мягкость, в растопленный шоколад добавляю 1 ст.л. раст.масла без запаха. Полить шоколадом парроццо.Дать застыть глазури.По желанию украсить.Хранить плотно закрытым, особенно,если уже разрезан. Хорошо подать кусочек парроццо с мороженым [img]http://i12.pixs.ru/thumbs/8/9/5/2018011919_7110500_29081895.jpg[/img] Здесь видна структура - действительно, напоминает простой,грубый хлеб [img]http://i12.pixs.ru/thumbs/9/3/9/2018011919_6645090_29081939.jpg[/img] Не знаю, что бы написал Д`Аннунцио по поводу моего парроццо, думаю, это было бы не очень радостное четверостишие ))), но я оригинал не пробовала, и семолино у меня нет, пекла на манке, но мне понравился вкус- насыщенный миндальный, и шероховатый мякиш, и сверху шоколад - с кофе замечательно !Замес - на раз-два, остальное сделала духовка. Выпекала свой парроццо 60 минут. Самое нудное - это смолоть миндаль в кофемолке ))))) Очень по-домашнему,очень мило - душевный такой ... Спасибо Луиджи за рецепт ))))) Столетний )))))Дополню фото из интернета [img]http://i12.pixs.ru/thumbs/0/2/2/scatolapar_4317139_29083022.jpg[/img] и собственно то, что написано на коробке от Габриеля Д`Аннунцио :“Dice Dante che là da Tagliacozzo, ove senz’arme visse il vecchio Alardo, Curradino avrie vinto quel leccardo se abbuto avesse usbergo di Parrozzo”.Correva l’anno 1927.
Поблагодарили(5): Blondy, Зеркальце, Света-а-а, Рина_88, Виктория1639


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 10:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
вечер,
Извините, что отвечаю так поздно - в эту тему редко заглядываю. Малина любой степени спелости. Как я заметила, сохнет она примерно одинаково. Но! Я срезала те веточки, которые суховатые, на них много некрупных ягодок и они довольно часто расположены. Это наверное, старые ветки, более сухие. Листики на них мелкие.
Сочные и мясистые ягоды я не сушила. Да и сам процесс сушки был уже в августе, когда малина отходит постепенно, ссыхается уже на ветках и осыпается.

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 4:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 4:59 pm
Сообщения: 6791
Благодарности: 8316/6204
Медали: 3 (Подробно...)
olia, да, у меня силиконовая форма. Металлические не очень люблю, их отмывать сложнее :oops:

Спасибо за совет про цедру :cmoke:
У меня дома стоят 4 баночки с сахаром для выпечки- обычный рафинированный белый, коричневый, апельсиновый сахар (делаю сама из обычного сахара и цедры, выдерживаю перед использованием минимум пол года), и такой же лимонный сахар. Обычно использую их, действительно сильнее чувствуется аромат, но тут идет сразу и сок и цедра, поэтому свой заготовленный сахар не использую, а вот про растереть я и не догадалась. Еще раз спасибо за совет!
Поблагодарили(1): olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2018 4:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 5:39 pm
Сообщения: 3083
Благодарности: 4452/8285
Откуда: Зеленоград
Медали: 1 (Подробно...)
olia, У Шебекино есть манка - так и называется семолина СНИЗУ НА ПАКЕТЕ
Поблагодарили(1): olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2018 7:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 9:51 pm
Сообщения: 24
Благодарности: 5/15
Рина_88 писал(а):
Девочки, на оригинальность не претендую...но поделюсь проверенным рецептом вкусняшек к чаю:
АПЕЛЬСИНОВЫЙ КЕКС, для любителей цитрусового вкуса

Подскажите, а как вы делаете глазурь? Или вы покупаете готовую?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 3:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Рина_88 , ещё раз спасибо за апельсиновый кекс !Вчера испекла.Сегодня получаю удовольствие , такие штуки ещё намного вкуснее,когда около суток подождут своего времясъедения )))! Только немного изменила :oops: - вместо слив. масла, его было мало ,решила оставить на бутеры )), взяла растит.масло,1*1 , муки взяла
грамм около 250 - исходила из того, что вероятно,стакан равен 250 гр? выпекала в половину вашей нормы - не нашлась подходящая форма, в меньшей делала. Очень и очень кекс , душевный такой ! Внутри нежный,как бы влажный, насыщенный апельсиновый вкус и аромат ! Нежный мякишь, во рту тает. Спасибо! Немного размазалась от ножа глазурь,поэтому есть полосочки от неё на мякише.
[img]http://i12.pixs.ru/thumbs/7/6/6/fotkiiiii0_6356711_29226766.jpg[/img] Про глазурь.Не знала,чем бы покрыть,помадку варить неохота было, а готового ничего под рукой.Нашла в инете такое ,может,пригодится- 2ст.л. сметаны;2ст.л. какао-порошка;3ст.л. сахара;1ст.л.слив.масла.Всё в кастрюльку(ковшик),проварить на оч.маленьком огне,постоянно помешивая,как начнёт густеть- готово. Какао я зажала полную дозу по рецепту))), положила 1,5 ст.л.,но и так тоже очень шоколадно получилось )))Я потом венчиком пару раз ,и вылила на кекс. При выливании густеет,надо быстро.Хватило этого на мой небольшой кексик. Ещё про ароматизаторы. Очень хорошо ароматизатором растёртые лепестки шиповника с сахаром и чуть лим.кислоты. Я в позапрошлом году уже осенью успела насобирать лепестков,от крупноцветкового шиповника,идёт эта смесь замечательно и для крема и для мороженого. И в чай добавляю.Даёт аромат розы. Лепестки шиповника,протёртые с сахаром.( здесь как в промышленных масштабах, но можно подогнать и под своё количество,у меня было пара горстей )Лепестки-200гр +смесь сахара 400гр и лимон.кслоты 5гр,хорошо перемешать и маленькими порциями растереть до однородной массы.В чистую сухую банку,с винтовой крышкой.Хранить в тёмном,сухом,прохладном месте.
Поблагодарили(4): Виктория1639, Рина_88, e.g.s., Просто Мария


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 4:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 4:59 pm
Сообщения: 6791
Благодарности: 8316/6204
Медали: 3 (Подробно...)
olia, в изменении рецепта и подгонке под себя не вижу ничего страшного...сама так делаю :oops:
Про масло: сейчас решила испечь на ужин шоколадные кексы (самый простой рецепт - 1 плитка горького шоколада, 200 гр. слив.масла, 1ст. сахара, 5 яиц, 1 ч.л. разрыхлителя и 2-3 ст.л. муки) и о ужас :shock: ....нашла только в морозилке 100 гр.сливочного масла, но поскольку печь уже настроилась а в магазин идти жутко лень, то тоже добавила 100гр. растительного масла, получилось ничуть не хуже.
Цитата:
исходила из того, что вероятно,стакан равен 250 гр

я обычно меряю или нашим граненым стаканом(там 160гр. муки) или чашками с Али, там английская мера))), там вроде 230-240 грамм. В данном случае именно 230-240 грамм и были мерой, так что Вы оказались правы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Салаты, закуски, холодные блюда | След. тема О еде. Или что готовится в наших кастрюльках. Болталка :)
 
Пред.   На страницу    1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Гpyшa, мышь, кpecло, coлoвeй, зeмля - чтo из этoгo лeтaeт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
белье бонприкс отзывы
ив роше свотчи кисти набор
бонприкс код акции
парфюм эвиденс от ив роше отзывы
скидка wildberries
фикспрайс отзывы
арабский парфюм
бонприкс как определить размер бюстгальтера
скидка ларедут
размеры hm
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид