форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:45 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  Пред.   На страницу    1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 3:00 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 2:06 am
Сообщения: 6
Благодарности: 2/1
Откуда: Москва
Последний десертик сохранила !
Будет для Новогоднего стола ! :P :P
Спасибо большое !
Поблагодарили(1): olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 6:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
АМЕТИСТ ,спасибо :oops: :cmoke: прямо как-то смущаюсь :oops: , никакого мастерства - просто рецепты хорошие, да ещё национальная кухня, простая,деревенская - вот и всё ...и времени не всегда много уходит, практически всё достаточно быстро и просто.А вот что тяжело :-D ,так это когда рыскаю по инету, в поисках чего-нибудь вкусного , время всегда не подходящее - вечер и после шести :-D ,аппетит разыгрывается не на шутку,глядя на всяко-разно :-D утешаюсь яблоками :-D вчера вот вечером страдала опять у итальянцев :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 6:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Сегодня пекла пиццу - но фото нет - в 8 утра и слупили её быстро :-D Но тесто мне понравилось очень, всё делала по итальянской технологии ))) .Тесто делается за 24 часа до выпечки. Можно и немногим меньше.Сначала напишу общее количество, а от него можно уже рассчитать и конкретно нужное .Тесто : мука -1 кг;700-800 гр. воды;7 гр.сухих дрожжей;40 гр.оливкового масла:20 гр. соли. Габриель Бончи рекомендует использовать по-крайней мере ,10% цельнозерновой муки.Она хорошо поглощает воду и делает мягче тесто.Я прислушалась к Бончи и использовала и цельнозерновую - всё ж итальянец и на тесте ,как говорится,собаку съел. Замес : в большой миске перемешать горсть муки с дрожжами,добавив ложку сахара.Развести тёплой водой (из общего количества) и оставить в тепле для активации дрожжей.Когда дрожжи начнут пузыриться,добавить оставшуюся муку,воду,соль 1ч.л. и оливк.масло 2 ст.л.Всё перемешать и накрыть полотенцем.Убрать в холодильник на нижнюю полку на 24 часа ,можно и немногим меньше.Тесто достать из холодильника за час до выпечки.Одновременно разогреть духовку до 250 градусов.Посыпать доску манкой( итальянцы используют муку крупного помола,но манка - та же пшеница ,подходит). Если тесто слегка жидковато - его подсушивают.Для этого захватить тесто по краям и соединить их в центре.Тут же один край захлестнуть на другой ,как книжку закрыть.и подвернуть края теста уже не наверх,а внутрь.Оставить тесто нагреться до комнат.температуры.Разделить тесто на две части.Каждую часть теста опять подвернуть,чтобы поверхность теста не была в манке - сверху.Противни смазать раст. маслом. На каждый выложить часть теста .тесто распределять только пальцами.Если вдруг где-то прорвётся ,то ничего страшного, во время расстойки всё заплывётся.Пока тесто расстаивается,приготовить начинку.Лучшая моцарелла для пиццы - косичками ( эти итальянские дела :-D у нас и в виде кусочка не пойми из чего сделана,а у них - косички,блин,лучше :-D ).Сначала на тесто томатный соус .И в духовку на самый низ на 15 минут.Потом вынуть и разложить начинку ,моцарелла и т.д. и опять в духовку уже на 10 минут и на верхнюю .Надо схватить тот момент,когда моцарелла только расплавится.Готовую пиццу посыпать базиликом.Если заморозить - не допекать до конца 5 минут.Остудить и в пакет для заморозки и в морозилку.Перед употреблением не размораживая разогреть в духовке при 120-150 градусах. Я брала 0,5 кг муки и т.д. Тесто в итоге получается что надо ( хотя именно итальянской,настоящей я не пробовала ни разу, но,как мне кажется,очень похоже должно быть),тонкое,хрустящее .Очень вкусно!Но так как моя была меньшего размера, где-то 35 см в диаметре, то время выпечки подсократила,внизу пекла 11 минут,а на верху как положено,10.Вторая половина теста пошла на цыплёнка в тесте :-D .Соли на 0,5 кг муки брала 1 ч.л. ,масло - 2 ст. л.
Поблагодарили(5): Ирика, Солнышко, e.g.s., td, Na Rima


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 1:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Pandoro .Пандоро. итальянская Рождественская выпечка. Ингредиенты : мука-450 гр;яйца-3 шт. + 1 желток;140гр сахара;170 гр слив.масла;100 мл.молока;стручок ванили;щепотка соли;20 гр дрожжей (живых) .Приготовление :Грамм 5 дорожжей растворить в тёплом молоке ( в большой ёмкости для замеса),молока взять 5-6 ст.л.Добавить желток и ложку сахара.Хорошо перемешать и добавить 50 гр просеянной муки.Перемешать и накрыть плёнкой.Дать подойти 1 час при 30 градусах.Потом растворить оставшиеся дрожжи в оставшемся молоке и соединить с опарой(lievitino) Накрыть и дать подойти в течение часа при 30 град.до удвоения в объёме.К подошедшей опаре прибавить просеянную муку,яйца,соль ,семена ванили.Хорошо вымесить.Дать подойти тесту до увеличения в два раза.Затем тесто убрать в холодильник на ниж.полку на 10 часов( на ночь) .Дальше с тестом,как со слоёным: доску посыпать мукой, раскатать тесто скалкой в квадрат, в центре поместить 140 гр. слив.масла комнатной температуры, затем взять каждый угол квадрата,соединить их в центре, края защипать,раскатать скалкой в прямоугольник, раскатывать осторожно,чтобы не выдавить масло.Сложить прямоугольник втрое,как деловые письма складываются.Затем в форму шара,подобрав концы к середине и повернув аккуратно на стол.Положить шар в смазанную густо слив.маслом форму,форма заполняется на 3/4 ,накрыть и дать расстояться до увеличения в объёме. Духовку разогреть заранее до 170 град.На низ духовки поставить глубокий противень с водой, над ним решётку с формой и выпекать 15 минут ,потом темп. в духовке до 160 и продолжить выпечку ещё 55 минут.Остудить, посыпать сах. пудрой.[img]http://4put.ru/pictures/small/1137/3494363.jpg[/img] Рыскала в инете, много итальянских домохозяек перечитала, есть в рецептах мелкие различия- у каждой - свой пандоро, в итоге выбрала этот рецепт.Тесто делала с вечера, на ночь в холодильник. Следовала рецепту во всём.Для усиления муки ( на всякий случай))) положила 1 табл. аскорбинки( та, что с глюкозой, белая,но не очень большая) Но у меня ,увы, нет формы для пандоро, покупать - удавлюсь, что-то дорого, ребристых форм у меня одна, но с дыркой по середине, поэтому пекла в алюм. кастрюле. Мне очень понравилось тесто, очень ароматно , стручковая ваниль своё слово говорит громко ))) Тесто, я бы сказала так "сочное,мясистое", хотя так тесто не характеризуют )),но другое что-то на ум не приходит)))) . Очень вкусно !Была бы форма, то на новый год пандоро бы обязательно испекла, просто в кастрюле - не так, мне ж по правилам надо ))))!
Поблагодарили(3): e.g.s., Ирика, Солнышко


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 4:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Ещё одна рождественская выпечка, на этот раз немецкая ))) . Картофельный штоллен.Тесто : 375 гр.отваренного картофеля;125 мл тёплого молока;650 гр.муки;30гр.крахмала;1 пакетик сухих дрожжей;1 желток;175 гр.сахара;350гр.слив. масла;щепотка соли;ароматизатор "Миндаль";150 гр.изюма;50гр.лимонных цукатов;40гр.рубленного миндаля;250гр.сах.пудры для посыпки. Картофель отварить за сутки до приготовления теста .Отварить, размять картофель в пюре.Слегка подогреть молоко.Замесить тесто из :муки,крахмала,картоф.пюре,молока,дрожжей,желтка,150гр.слив.масла,миндальн.ароматизатора,соли,сахара.Вмешать изюм,цукаты,миндаль.Дать подойти в течение 1,5 часов.Разделить тесто на две части.Каждую половину теста раскатить,придать форму штоллена,дать расстояться 1-1,5 часа. Духовку заранее на 190 градусов.Выпекать 35-40 минут.Выключить духовку,дать постоять в ней ещё 5-10 минут.Но это уже не обязательно, и можно так не делать.Оставшееся слив. масло растопить,хорошо смазать штоллены,и густо посыпать сахарной пудрой.Убрать на созревание : завернуть полностью остывшие штоллены( каждый отдельно) в фольгу,потом в бумагу и ещё можно обернуть полотенцем и убрать в сухое прохладное место на 1-2 недели.Формирование штоллена: на доску выложить тесто,сформировать брусок,ладонями сделать углубление в середине так,чтобы по краям получились два валика - один больше,другой меньше.Подровнять края и валики.Затем край с меньшим валиком загнуть к центру,к большому.[img]http://4put.ru/pictures/small/1139/3499104.jpg[/img] Выпекала из половины нормы, желток положила полностью.Дополнительное время после выкл. духовки не держала - они прекрасно пропеклись!Вышло два не очень больших штоллена. Очень вкусно,ароматно ! Тесто ,так сказать, нежно-пушистое.Как всегда,были некоторые трудности с некоторыми ингредиентами ))).Не было лимонных цукатов,пришлось заменить их,скрепя сердце, цукатами из папайи )).На ночь их залила малым количеством лим.сока ))).Опять -таки миндаль))В Ашане убрали возможность купить в развес миндаль и проч.,в наличии только то ,что они сами навешали, пришлось покупать маленький пакетик смесь ореховую,подсоленную, фундук с миндалём и арахисом.Подошло ))!Один штоллен мы схомячим сегодня и завтра, а вот второй - отправлю на созревание )).
Поблагодарили(3): e.g.s., Солнышко, Ирика


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 7:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Torta di ricotta. Милая домашняя тосканская выпечка. Тесто :мука-200 гр;желток - 2шт;слив.масло-100гр;сахар-100гр;соль-щепотка.Начинка:творог-500 гр;сахар-100гр;яйца-5шт;белок- от одного яйца;цедра с 1 апельсина;цукаты цитрусовые-50гр;изюм-100гр;мараскино или ром - 1ст.л.;миндаль -100гр. Сразу скажу,что делала без рикотты, с творогом, савушкиным 9% .Выпекала из половины нормы, в начинку положила 2 яйца и целый белок,пекла в формах для маффинов,получилось 7 шт.Цитрус.цукаты - нет их,заменила на папайю,вместо миндаля- смесь ореховая и мараскино с ромом у меня тоже нет,поэтому был только ароматизатор. ром. Приготовление: просеять муку,в неё высыпать сахар,потом в муку положить кусочки слив.масла и всё размять -вымешать руками.Потом ввести желтки,вымешать тесто.Сформировать в шар,завернуть в плёнку и в холодильник на 30 мин.Начинка: рикотту( творог) протереть через сито в достаточно глубокую миску.Добавить в творог сахар,цукаты,щепотку соли,и яйца,всё перемешать венчиком.Потом ввести белок, и аккуратно ,снизу вверх перемешать венчиком.Добавить в творог изюм и миндаль,и опять снизу вверх венчиком.Разъёмную форму смазать слив.маслом,дно застелить пергаментом,его так же смазать маслом.Тесто на слегка подпылённой мукой доске раскатать в круг - по диам. формы, выложить круг в форму.из оставшегося теста сделать борта.Места соединения дна и бортов слепить.Вылить начинку .Духовку заранее на 180 гад.Выпекать около 45 минут.Готовый пирог подержать в форме 5 мин., потом разомкнуть форму и вынуть пирог.Остывший посыпать густо сахарной пудрой. [img]http://4put.ru/pictures/small/1139/3501531.jpg[/img] Все,кто любит выпечку с творогом - это хороший вариант ! Вкусно,ароматно, очень хорошая домашняя выпечка! Но пудрой не посыпала, итак сладости достаточно .
Поблагодарили(3): e.g.s., Солнышко, Ирика


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 6:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Pesche di Prato Персики из Прато , от Паоло Саккетти - очень известный,я бы сказала,именитый кондитер! Писанины будет много, но сложного и муторного ничего нет ))) .Я достаточно легко справилась, хотя вышлоой как не идеально, но буду учиться )))) Я делала не из полной нормы,а половину.Настолько идеально высчитаны пропорции - норма 100,а сделала половину - ровно 50 шт! Ай да Паоло! Бриошное тесто (100 булочек) :1,100 кг муки;240 гр.сахара;140гр.слив.масла;500гр.яиц(примерноно 10шт)35 гр.св.дрожжей;40гр.мёда;20гр.апельсиновых цукатов;половина стручка ванили;70гр.воды;щепотка соли. 1замес:в чашу:45гр.муки,100гр.яиц(2шт.)35гр.дрожжей,60гр.масла,70гр.воды.Замесить до гладко-эластично. Оставить до 3-х кратного увеличения в объёме(90 мин. или около того) .2 замес:В отдельной миске все оставшиеся продукты смешать,добавить семена ванили,вымешать до однородного состояния,потом добавить расстоявшийся 1 замес.Вымесить до абсолютно гладкого,эластичного состояния.Вымешивать тщательно,так,чтобы тесто отставало от стенок посуды.Оставить подходить при темп.27 град. до двухкратного увеличения(около 90 мин) Деление на порции : отвесить 100 гр. готового теста,сформировать колбаску,её на 2 части,потом эти части пополам.На 8 частей,каждая 15 грамм.У меня этот номер не прошёл ))) Просто помяла тесто и по кусочку (15 гр ) взвешивала )) Каждый кусочек обкатать на гладкой поверхности в шарик,ровный.Оставить на расстойку на 10 мин.И снова обкатать по поверхности.Выложить на смазанный маслом противень .Дать 10 мин расстояться,а потом сплющить ладонью каждый шарик,чтобы вышла лепёшка.Дать подойти при темп.18-20 град. от 4 до 5 часов. Выпекать в заранее разогретой до 220-230 град.духовке 6-7 минут. Крем. 350 гр.свежего цельного молока;150гр.сливок;140гр.сахара;40гр.муки;120гр.желтков(6шт);щепотка соли;вторая половинка стручка ванили;цедра 1 лимона. Накануне выпечки,вечером, смешать молоко и сливки,добавить в них цедру и семена ванили.Оставить на ночь в холодильник.На следующее утро просеять муку с половиной сахара и соль.Разогреть молочную смесь,добавив к ней вторую половину сахара.Когда молоко нагреется ,100гр.молока вылить в смесь муки с сахаром и выбить венчиком до гладкости.Добавить желтки и взбивать как можно лучше до полного растворения сахара.Когда оставшееся молоко закипит,убрать цедру,и через сито вылить в молочно-мучную смесь.Тут же снова поставить на огонь, и довести до темп.83 град.( температуру мне измерять нечем,поэтому почти до кипения довела).Охладить в миске со льдом до 4 градусов( охлаждала в миске с холодной водой) - помешивать при этом.Крем готов. Пропитка :вода-80гр;сахар-120гр;ликёрАлкермес(или лимончелло или любой ликёр на специях- с корицей,гвоздикой и проч. )-60гр.Из воды и сахара сварить сироп,охладить его до комнатн.температуры.Долить к сиропу ликёр перед самой пропиткой. Сборка пирожных: в дне каждой булочки ножом сделать надрез.Сжимать булочку и опускать в пропитку и тут же вынимать.Крем поместить в конд.мешок с тонкой насадкой.Небольшим кол-ом крема заполнить булочку, в месте дырочки ,оставляя на поверхности немного крема.Булочки соединить.Соединённые булочки прокатать в очень мелком сахарном песке,насыпанном в миску.Украсить тонко нарезанным апельс.цукатом(это хвостик персика), и добавить листочек мяты.[img]http://i10.pixs.ru/thumbs/2/6/0/fotkiiiii0_8465569_20061260.jpg[/img] Алкермеса у меня нет,так же нет и и Лимончелло ))).Развела вишнёвый конфитюр в воде(воды брала немного), в него бросила палочку корицы,несколько гвоздичек,несколько зёрен кардамона,и чуть аниса .Добавила апельсин.цедру и прокипятила.Дала настояться.Этим и пропитывала.Конечно,не Алкермес(но в нём есть эти пряности),но пахло очень и очень приятно! И по цвету подходит - как и Алкермес получилась моя жидкость ))).Мне очень понравилось,такое сочетание !Крем- такой лимонно-ванильный, и смесь пряностей - ммм! Ням-ням! Буду в Прато,зайду в кондитерскую ,где торгуют этими пирожными :-D Их,кстати,сметают быстро, и продают всего 2 раза в неделю! Кто не успел - тот опоздал :-D А пока я всё же довольна своими персиками )),пусть и кривенькими-косенькими, но так вкусно!!!
Поблагодарили(3): Солнышко, lelyastorm, НатальяП


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 10:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 1:07 pm
Сообщения: 45
Благодарности: 16/0
Вкусный, быстрый и полезный пирог

Ингредиенты:
Для теста:
яйцо – 3-4 шт.
мука – 3-4 ст.л. с горкой
сахар – 1 /2 ст.
сода – 1 /2 ч.л., погасить лимонным соком

Для начинки:
1 вариант:
Яблоки 0,5 кг
Корица 0,5 ч. л.

2 вариант:
Курага 100 гр
Изюм 50 гр

Для заливки пирога:
сметана – 200 гр
сахар – 1 ст.л.
ягоды (можно замороженные: брусника, черника, клюква, смородина) – 2 горсти

Способ приготовления:
Яйца с сахаром взбиваем в густую пену, чтобы объём увеличился в 2 раза. Отставляем пока в сторону.
Яблоки моём, удаляем сердцевину и режем на тонкие пластинки. Сухофрукты моем, курагу режем пополам. Можно добавить орехи.
Высыпаем муку в яичную смесь и ещё раз взбиваем. Добавляем соду, гашенную соком лимона и перемешиваем. Форму смазываем маслом, выкладываем в форму начинку, разравниваем. Сверху заливаем тестом и ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку.
Выпекаем 20-25 минут, когда пирог немного зарумянится, вынимаем и заливаем сметаной, смешанной с сахаром и ягодами. Ставим пирог в духовку ещё на 5-7 минут. Проверяем готовность зубочисткой.
Поблагодарили(2): lelyastorm, НатальяП


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2016 2:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Медовик.Не уверена,что его здесь нет,но всё ж выложу ))) Тесто: яйца- 2шт;мука-200 гр;сахар-100гр;мёд жидкий-50гр( 2 ст.л.)разрыхлитель-0,5 ч.л.;сода-0,5ч.л. Яйца взбить добела с сахаром.Не прекращая взбивать - ввести мёд.Всыпать просеянную с содой и разрыхлителем муку.Быстро перемешать до однородности.Долго не вымешивать!Вылить тесто в смазанную маслом форму.Духовку заранее до 120 градусов.Выпекать 45-50 минут.[img]http://i10.pixs.ru/thumbs/0/9/3/fotkiiiii0_9601340_20510093.jpg[/img] Захотелось вот медовой выпечки,но с пряниками неохота возиться было ))) Этот готовится на раз-два ,в смысле тесто ))). Я выпекала в форме,выложенной пергаментом,смазанным раст.маслом.Выпекала не указанное время,а меньше, минут 40.Поэтому смотреть по готовности.Духовка моя самое малое даёт - это 150 градусов.На 150 и выпекала.Сахара положила грамм 85. А то уж слишком ))). Крем любой, я сделала из масла + варёное сгущ.молоко.Добавила в крем чуть сметаны.Прослаивала кремом и орехи грецкие.Когда уже кремом обмазала,то поняла,что забыла срезать края ))), поэтому обсыпка - молочный шоколад ))))
Поблагодарили(2): lelyastorm, НатальяП


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 1:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 1:07 pm
Сообщения: 45
Благодарности: 16/0
olia, такая вкуснотища :) и когда вы только все это выпекать успеваете? :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 3:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Мастика молочная. Пропорции 1*1 , например, 160 гр. сахарной пудры и 160 гр. сухого молока , просеять в миску. Сделать углубление,в него влить 2-3 ст.л. сгущённого молока. Вымешивать и ,по мере надобности ,добавить ещё чуть сгущёнки .Заранее приготовить очень густой раствор лимонной кислоты, в смесь добавить пару капель этого раствора.Вымесить.Если жидко - домешивать только на сах.пудре.По надобности - подкрасить.Готовую мастику завернуть плотно в плёнку и убрать на сутки для созревания.Эта мастика для обтяжки тортов.[img]http://i10.pixs.ru/thumbs/6/7/3/fotkiiiii0_3332569_20956673.jpg[/img] Результатом очень и очень довольна. Делала на 100 гр. каждого сухого продукта. Сутки мастика зрела на верхней полке в холодильнике, но воспользовалась ей через три дня. Хорошо лепится, очень пластична.Применила мастику для украшения шоколадных мини-кексов.Вкус мастики не такой,как у покупной, а более нежный и не такой приторный.Сахар ощущается очень деликатно.Раскатывала на столешнице на крахмале.Подкрашивала розовым и жёлтым сухими красителями,которые буквально в паре капель воды разводила.Приготовить такую мастику - проще пареной репы, я теперь только за такую!С жёлтой мастикой - вот её перемесила, она более твёрдой получилась,поэтому пущу на мелкие детали .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 4:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Schiacciata alla fiorentina тосканская кухня. Тесто : мука -350гр;сахар-100гр;свиной жир- 80гр;2 яйца;2 желтка;25 гр. свежих дрожжей;цедра апельсина; пакетик ван. сахара;соль,сахарная пудра. Дрожжи растворить в 90гр. воды комн.температуры.Замесить тесто.Оставить на 1 час для подъёма.Когда подошло - распустить свиной жир ( 60 гр. из 80)смешать его с яйцами,желтками,ванильн.сахаром,цедрой,взбить с сахаром.Затем в эту смесь добавить тесто.Тесто вмешивать в яично-жировую смесь 10 минут.Ложкой сверху вниз или миксером.Оставшимися 20 гр жира хорошенько смазать форму и вылить в неё тесто.Тесто очень поднимается,поэтому форму выбирать соответствующую.Оставить подходить на 2 часа.К моменту выпечки духовка должна быть разогрета до 170 градусов.Выпекать 30 мин. или около того.Когда скьячата полностью остыла ,то посыпать её сахарной пудрой. Для подлинности )) можно через трафарет сделать флорентийскую лилию.[img]http://www.picshare.ru/uploads/160308/853i70pLYa_thumb.jpg[/img] Мне очень понравилось тесто! нежное, лёгкое и как сочное,что ли.Очень выражен апельсиновый аромат и оттеняется он ванилью.Замечательная альтернатива нашим блинам - скьячату пекут на итальянскую "масленицу" Жира свиного, увы,не было,поэтому заменила на то же количество слив. масла.Воды брала 100 гр.Выпекала ровно 30 минут.Остужала в форме на толстой деревянной доске и потом вынимала. Giglio fiorentino специально сделала ))).Форма не традиционная- круглая,но лилию - обязательно :-D
Поблагодарили(2): НатальяП, e.g.s.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 6:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Rose di Crepes.Блинные розочки ,для 12 шт. Тесто:250гр.муки;3яйца;500мл.молока;30гр.слив.масла;1 ложка сахара;ванилин;соль.Яйца,сахар,соль-взбить.Всыпать в смесь просеянную муку,перемешать.Влить молоко тонкой струйкой,постоянно работая венчиком.Потом ввести распущенное слив. масло и ванилин.По желанию добавки в тесто:несколько капель ликёра,коньяка или рома.Тесто оставить на 30 минут.Горячую сковороду смазать маслом,вылить на неё тесто по спирали-от центра к бортам.Как пропеклось-перевернуть,не давать краешкам сильно сохнуть.Готовую спираль перенести на тарелку,свернуть вокруг своей оси- от узкого края к широкому.Розочки испечь заранее,до основной подачи.Потом их развернуть,смазать начинкой и опять свернуть.[img]http://i11.pixs.ru/thumbs/6/8/7/fotkiiiii0_7763673_21100687.jpg[/img] Такой закорючкой выливать на сковороду.Тесто на сковороду выливала из мерной кружки с носиком - удобно, и не нужна кондитерская бутылочка ))) Перевернуть при помощи лопатки или щипцов никак не вышло,просто аккуратно перекладывала на тарелку,а потом непропечённой стороной опять перекладывала с тарелки на сковороду.[img]http://i9.pixs.ru/thumbs/7/0/4/fotkiiiii0_8885270_21100704.jpg[/img] Не заморачивалась с начинкой - смазала протёртой малиной .Для настоящих crepes suzettes начинка : 60 гр.слив. масла;цедра половины апельсина;цедра половины лимона;50гр.сах.пудры;20гр.апельс.ликёра.Масло растереть с пудрой,цедрой,а потом понемногу ввести ликёр.Розочки развернуть,смазать начинкой и снова завернуть.Вполне возможно и любую другую начинку. Очень милая подача. И розочки вкусные )).Уже выпекала их и из того теста,из какого пеку свои блины, к обычному блинному тесту тогда и икру можно ))))
Поблагодарили(4): Вертушок, НатальяП, e.g.s., мама лена


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 4:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Миндальное печенье. 120 гр.миндаля сырого и неочищенного (заменила на то же количество арахиса)230гр.сахара;3белка(от некрупных яиц) ;30 гр.муки. Противень застелить пергаментом,его смазать маслом и посыпать мукой.Духовку на 180 градусов.Миндаль сырой и неочищенный(арахис) смолоть в мелкую крупку.Всыпать сахар,перемешать,добавить 3/4 от трёх белков (белки не взбивать!),вымешать блендером.Добавить оставшиеся белки.На водяной бане подогреть эту смесь до температуры 36 град.Добавить просеянную муку,размешать и отсадить из конд.мешка на пергамент.Выпекать 17 минут. при 180 градусах.[img]http://i11.pixs.ru/thumbs/5/6/3/fotkiiiii0_5008698_21114563.jpg[/img] Миндаль заменила на арахис, при замесе добавила масляный ароматизатор"миндаль".Блендером не вымешивала,всё делала при помощи силиконовой лопатки.Выкладывала при помощи столовой ложки.Отсаживать на расстоянии - увеличиваются в объёме!Из этого количества теста у меня получается 10- 11 шт Вкусно ! как раньше такие были !Муж любит их хомячить,пеку печенье не первый раз- улетает быстро ))))
Поблагодарили(2): НатальяП, e.g.s.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2016 1:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Cantucci all`anice-оригинальный рецепт фирмы Antonio Mattei.Prato Кантуччи с анисом. Тесто : мука -500гр;вода-250гр;сахар-100гр;оливк.масло-40гр;семена аниса-25гр;дрожжи свежие-15гр;соль-5гр;немного оливк.масла для смазывания. Дрожжи развести в тёплой воде.Из всего указанного замесить тесто.Вымесить до однородной эластичности.Тесто разделить на кусочки по 30гр( хотя вес не принципиален).Отделенный кусочек скатать в шарик и положить на полотенце.И так со всем тестом.Из пергамента сделать бортики Каждый шарик рукой прокатать на доске в батончик,обмазать маслом,уложить на пергамент.[img]http://i11.pixs.ru/thumbs/2/9/0/fotkiiiii0_6177785_21417290.jpg[/img] Батончики должны слегка касаться друг друга.На 2 часа отправить на расстойку.Духовку заранее на 160-170 градусов.Выпекать около 20 минут до светло-золотистого цвета.Остудить.Остывшие батончики легко отделяются друг от друга.Если нет- разрезать ножом по линиям.Выложить на решётку и в духовку до лёгкого подрумянивания.Готовые кантуччи - хрустящие снаружи и мягкие внутри.Хранить закрытыми.[img]http://i9.pixs.ru/thumbs/2/8/2/fotkiiiii0_1926811_21417282.jpg[/img] Это достаточно знаменитая(с 16 века) пратовская выпечка.Ещё Медичи любила их есть,макая в вино.За кантуччи Маттей на парижской выставке 1867 года получил золотую медаль.Настоящие кантуччи по технологии отличны от бискотти из Прато,которые продолжают называть кантуччинами.В кантуччи нет сл.масла и яиц,что обязательны для бискотти.Общее -это бискоттирование - дважды в печь .Мне очень ,очень понравилось! Отделялись легко друг от друга.Анис дал нежный аромат и лёгкий приятный привкус.Выпекала из половины нормы.Масло - раф.подсолнечное,поэтому не очень подлинные кантуччи ))))).Получились как надо - хрустят снаружи и пушистые внутри! Хороши они и с чаем,и с молоком и просто так лопать )))) Так же подходит и для Поста.
Поблагодарили(3): НатальяП, Ksu Sha, e.g.s.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Салаты, закуски, холодные блюда | След. тема О еде. Или что готовится в наших кастрюльках. Болталка :)
 
Пред.   На страницу    1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Poзa cфoтoгpaфиpoвaнa зимoй или лeтoм?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
проблемка
Аватара пользователя
0Katzchen
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
новая заря отзывы
wildberries одежда отзывы
ля редут доставка
бонприкс, как сделать возврат товара
ла редут промокоды
ив роше состав кремов
эйвон код представителя
ларедут одежда
скидка wildberries
бланки заказов ив роше 2019
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид