форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:20 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  Пред.   На страницу    1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 10:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Пино колада капкейки .Тесто : 175 гр.слив.масла комн. темп.;175гр. св.коричневого мелкого сахара;3 яйца;75 гр.св.ананаса или консерв. 2 кольца;175гр. муки;50 гр.кокос.стружки;2 ст.л. кокосов.сливок( сделать легко самому- натереть мякоть кокоса на мелкой тёрке : 3-4 ст.л. тёртого кокоса залить 3 ст.л.горячей воды и блендером ручным минуту-другую ,потом остудить полностью и через сито процедить).Крем:115 гр. слив.масла комн.темпер.;225 гр сах.пудры;2 ст.л. светл.рома или малибу( я заменила алкоголь ароматиз.Ром);цветная посыпка( в идеале нужен цветной сахар) жёлтого и синего цвета.Духовку до 180.Масло с сахаром взбитьдо пышности.Яца по одному добавлять в масло,взбивая после каждого.Ананас мелко нарезать,обвалять в муке.Добавить в смесь.Муку смешать с кокосовой стружкой,кокосовыми сливками и ввести в масл. смесь.Разлить по формочкам.Выпекать 20 мин.,а если формочки маленькие,то проверить готовность зубочисткой - она должна быть сухой, и ,соответственно ,время выпечки сократить.Остудить в формочках 10 мин.,потом полностью на решётке.Крем: масло взбить до пышности ,ввести просеянную сах. пудру, взбить.Вмешать ром или малибу(или ароматизатор).Покрыть кексы кремом и посыпать цветным сахаром(или посыпкой кондитер.)[img]http://i10.pixs.ru/thumbs/0/1/0/fotkiii100_4218482_15727010.jpg[/img] Кексы вкусные !!!! Делала со свежей стружкой,тёрла кокос на тёрке )))).Но жирновато для меня со свежей стружкой )))),да ещё и масло сливочное, а вот муж мой уплетал за обе щеки ))))))
Поблагодарили(3): Солнышко, Ирика, td


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 10:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Капкейки Мохито. тесто:120 мл кефира(в идеале пахта);1/2 ч.л. тёмного рома;210 гр.муки;110 гр.слив.масла комн.темп.;150 гр.сах.пудры;2 яйца комн.темп.;1/2 ч.л.ванильн.экстракта;1 ч.л. разрыхлителя;щепотка соли.Сироп:100 гр.сахара;2ст.л.воды;2 ст.л. тёмного рома;цедра 1 лайма;несколько листьев мяты.Крем:400гр.сливочн. сыра;50 гр. слив.масла;сах. пудра по вкусу;2 ч.л.тёмного рома;цедра 3 лаймов. Духовку на 180 гардусов. В миске смешать:кефир,ром,ванильн.экстракт.В другой миске: муку,соль,разрыхлитель. Взбить масло и сахар до крема,уменьшить скорость и добавить яйцо,взбить на низкой,потом второе яйцо,так же взбить.Добавить мучную сместь 1/3 часть,на низкой скорости вымешать,потом кефирную смесь 1/2 часть ,опять на низкой вымесить,потом опять мучную,потом кефирную и так до конца.Тесто разлить по формочкам ,выпекать 20 мин.,маленькие формочки - проверять готовность зубочисткой,она должна быть сухой, время выпечки соответственно,уменьшить.Остудить в формочках.Приготовить сироп: вода + сахар,дать раствориться сахару, дать вскипеть,убрать с огня,положить цедру лайма,мяту,ром,накрыть крышкой и дать настояться 5 минут.Как кексы остыли - аккуратно срезать верхушки, сироп процедить через сито,пропитать сиропом кексы.Накрыть срезанными верхушками.Крем: взбить сыр и масло на высокой скорости, уменьшить скорость и ввести сах. пудру.Взбивать 1 минуту.Потом на высокой 2 минуты.Добавить ром,цедру лайма,ещё раз миксером на средней.Остывшие полностью кексы покрыть кремом ,украсить ломтиками лайма и листиками мяты.[img]http://i9.pixs.ru/thumbs/3/5/6/fotkiii103_5340341_15727356.jpg[/img]Для сиропа брала тёмный сахар. Крем я делала свой : 200 мл. 23 % сливок,пакетик загустителя,200 гр. обезжиренного творога.Сливки на 10 мин. в морозилку,потом взбила 1 мин.,всыпала загуститель, сах. пудру по вкусу и взбила до крепости. Творог( охлаждённый) сначала обработала блендером,потом взбила на высокой скорости и добавила в сливки,ещё раз взбила.Потом цедра и ароматизатор,и ещё раз миксером немножко.Эти кексы мне не такие жирные,они очень сытные,много не съесть за раз )),но это очень хорошо для меня )))Кексы вкусные !!!
Поблагодарили(3): Солнышко, Ирика, td


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 4:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Банановый хлеб ( ну,или кекс :) ).3 банана блендером в пюре;1 ст.л. лимон.сока;1/2стак. раст.масла;100 гр.сахара;3/4 чашки мелкорезанных фиников;1 и 1/2 стак. муки;1/2 стак. зародышей пшеницы( если есть -положить,нет - и так хорошо, обошласьи без зародышей);1/2ч.л. соли;1/2ч.л. разрыхлителя;1/2 ч.л.соды. Духовку до 190 град.( я пекла на 200).В одной миске смешать: банановое пюре,лим.сок,раст. масло,сахар,финики.В другую просеять муку,соль,соду,разрыхлитель.Добавить в мучную смесь банановую,вымешать.Форму смазать раст.маслом,посыпать мукой или просеянными панировочными сухарями.Выложить тесто.Выпекать 40-50 мин.,готовность проверить тонким ножом или зубочисткой - должно быть сухо.[img]http://i9.pixs.ru/thumbs/4/0/1/fotkiii101_3481721_15754401.jpg[/img] Пропорции расчитывала ,исходя,что стакан- это 240 мл, муку брала 240 белой,и 120 -цельнозерновой,масло было рыжиковое - взяла 100 мл ,форма размером 24*14. Выпекала около 50 мин.,10 мин остудила в форме,потом до полного остывания - на деревян. доске.Результатом осталась очень и очень довольна!!! Это вкусно!! Ярко-выраженный вкус банана и лёгкий фиников.Хлеб оочень душевный, не тяжёлый. Думаю,что будет актуален для тех,кто блюдёт посты,скоро Великий пост, и этот хлеб(кекс?)))) вполне подойдёт ,да и так его приятно слопать ))).Достаточно бюджетно - бананы не дороги,фиников самая малость нужна ))).
Поблагодарили(4): e.g.s., Ирика, td, Солнышко


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 10:48 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Не знаю,куда его пристроить , суну сюда )).Овсяное молоко. 1 стакан овсяных хлопьев (не быстрого приготовления); 3 стак. воды. Овсянку залить водой ( у индуса просто из-под крана ,сырая, но я не рискнула )), брала кипячёную).Оставить на ночь. Потом всё вылить в блендер - смолоть до однородности. Потом положить дуршлаг(сито) на кастрюлю,застелить марлей ,сложенной в несколько слоев,вылить жижу, скрутить марлю и отжать молоко. У меня из этого количества получилась 0,5 л бутылка и чуть больше четверти стакана.Делала себе к завтраку дополнение: небольшой банан + овсяное молоко 1 стакан +пол-чайной л. мёда = всё в блендер ,быстро смешала, сверху посыпала корицей .Вкусная штука получилась !!!!!!! Приготовить - вообще проще некуда ! Это молоко подойдёт для готовки чего-нить постного . Очень полезное со всех сторон это молоко ! А его себестоимость ))...[img]http://i9.pixs.ru/thumbs/1/9/1/fotkiii100_2712350_15808191.jpg[/img] Хранится может 2 дня в холодильнике. Если кажется пресным( если просто его пить) добавить чуть-чуть сахара в молоко и немного ванили.
Поблагодарили(4): я, td, Ирика, Кусочек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 11:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 5:48 am
Сообщения: 807
Благодарности: 1242/1999
Откуда: Человек из Кемерова
Медали: 4 (Подробно...)
olia, спасибо огромное! Скоро великий пост, буду себе "молочко" делать, а варить на нем можно? :)
Вообще хочу выразить Вам восхищение и благодарность - за огромный труд в темах кухоньки, столько полезного и вкусного готовите и выкладываете сюда!
Поблагодарили(1): olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 4:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
td, спасибо большое ! Затянул меня этот процесс :) , столько всего интересного ! Про молоко овсяное.Думаю, что при нагревании оно загустеет .Будет как кисель.Его ,скорее всего,лучше ,например,для коктейлей, с бананом,с клубникой ,вишней.Или само по себе ,слегка подсласить только, можно слегка присолить,если уж совсем пресно.Мне вот сегодня от мужа поступила заявка :-D на овс.молоко + вишня+ мёд ,конечно,вишня-клубника мороженные,но завтра попробую с ней .Ещё у индуса есть варианты молока из миндаля, из кешью, но по нашим ценам - что-то дорого выходит ))).Принцип тот же - замачивается,потом в блендер,потом отжать.Вот миндальное можно подогреть. Индус ещё рекомендует миндальный жмых не выбрасывать, а использовать как скраб д/тела .
Поблагодарили(1): td


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 8:49 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 5:48 am
Сообщения: 807
Благодарности: 1242/1999
Откуда: Человек из Кемерова
Медали: 4 (Подробно...)
Миндальное молоко давно у меня в закладках, но все чего-то не срастается, а овсяное постараюсь опробовать!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 12:09 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 4:08 am
Сообщения: 3666
Благодарности: 5371/8203
Откуда: СПб
Медали: 4 (Подробно...)
Спекла сегодня булочки. :-D
Рецепт взяла здесь http://www.povarenok.ru/recipes/show/48917/
Готовятся элементарно.

- 200 мл тёплой воды (горячую ни-ни - дрожжи могут погибнуть)
- 2 ст. л. сахара (с большой горкой)
- пакетик сухих дрожжей (11 г)
Тщательно смешиваем и оставляем на 20 минут.
Тем временем просеиваем в миску 3 ст. муки (муку в стакан насыпала без горки, даже чуток не досыпая до края стакана), добавляем 1 ч. л. соли (набираем в ложку соль, затем проводим по ложке краем лезвия ножа так, чтобы соль сравнялась с краями ложки, но мне и этого показалось много, поэтому я ещё немного уменьшила кол-во соли). Вливаем 6 ст. л. раст. масла и добавляем дрожжевую закваску.
Вымешиваем тесто до гладкости минут 5-7. Оставляем его в миске на 40 мин (я прикрыла миску плёнкой).
Через 40 мин обминаем тесто и делим на 8 частей. Подпылять мукой не нужно. Тесто совершенно не липнет ни к рукам, ни к доске, при этом оно очень мягкое и пластичное. Каждую часть скатываем в жгут длиной около 35 см и формуем косичку.
У автора весь процесс формирования косички показан досконально. Лепится косичка очень быстро. Процесс затягивает. :lol1: Мне их так понравилось лепить, что было даже жалко, когда тесто закончилось. :lol1:
Пока долепила последнюю, прежние уже успели подойти, так как противень стоял на плите, а от разогретой духовки было достаточно много тепла. Но оставлять их специально для расстойки особого смысла нет. Последняя как раз была без расстойки, но на выходе ничем особо не отличалась от своих подруг. :P
Пекла в разогретой духовке при температуре 215 градусов около получаса. Противень застилала бумагой для выпечки (смазывать её не нужно).
Вот такие вышли симпатяжки. :-D

Image 35294

Тесто очень вкусное - ближе к булочкам, чем к хлебу. Мне "Плетёнки" понравились. Теперь буду печь их часто.
Поблагодарили(9): Ирика, мама лена, Энастаси, Anit@, td, Вертушок, olia, e.g.s., agur

_________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 10:45 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
В какой-то темке на форуме уже писала рецепт.Не помню где.Поэтому решила сюда рецепт написать,вдруг кому понадобится.
Я все делаю от балды,без всяких мерок.Поэтому пропорции весьма условны.
Тыквенный пирог
Тыкву почистить и натереть на терке.Примерно на 2 стакана тыквы надо 200 г творога ,2 яйца и муки,чтобы тесто по консистенции было как густая сметана.Я вчера положила стакан,но пришлось чуть разбавить молоком,вышло густовато.Добавить соль,сахар по вкусу,соду на кончике ножа .Можно добавить любые фрукты и ягоды.Я пекла с яблоками,с вишней и замороженной смородиной.Все смешать и в смазанную маслом форму примерно на 20 минут.Верх у еще горячего пирога я смазываю сливочным маслом.
Можно из этого же теста испечь оладушки.Тоже очень вкусно.
Поблагодарили(4): Кусочек, Солнышко, td, Леди Айрин


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 2:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Блинчики с мягким творогом и апельсином.На 22-25 штук. 1,5 чашки муки;0,5 чашки кукурузного крахмала;2 ст.л. сахара; 1 ч.л. разрыхлителя;0,5 ч.л. соды;0,5 ч.л. соли;1 чашка молока;0,5 чашки мягкого некислого творога;0,25 чашки апельсинового сока;2 яйца;цедра 1 или 1,5 апельсина.Все сухие компоненты ,кроме сахара, просеять в миску.Сахар+яйца+творог смешать венчиком, добавить цедру,сухую смесь,половину молока.Тщательно перемешать венчиком,долить остаток молока ,сок,и ещё раз перемешать.Тесто будет густое,без комочков. Выпекать на предварительно хорошо разогретой сковороде,смазанной маслом.Тесто выкладывать ложкой.На один блинчик : 1,5 ст. л. теста. [img]http://i10.pixs.ru/thumbs/2/6/3/fotkiii101_9950048_16101263.jpg[/img] Тесто делала из половины нормы, 25 штук - это слишком много на двоих ))).Вкусно, душевно так.Мне понравилось есть с мёдом, такая смесь вкуса - мёд и апельсин.цедра, очень вкусно!
Поблагодарили(3): Ирика, Солнышко, td


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 8:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:14 am
Сообщения: 6306
Благодарности: 5903/5538
Откуда: Кубань
Медали: 1 (Подробно...)
мама лена, хороший рецептик тыквенного пирога , опробовала сегодня, малину замороженную еще добавляла и немного сметаны, а то творог сухой был.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 11:33 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Халва тахинная.Утащила с турецкого сайта, у местных , но потом внесла свои коррективы )))). 2 стакана коричневого сахара, 2/3 стакана воды( в оригинале молоко), 1 стакан тхины( паста из молотого кунжута), ваниль, орехи (миндаль или фисташки, но можно и без орехов). Сахар залить водой, уварить на среднем огне,помешивая деревянной лопаткой, до мягкого шарика ( капля сиропа в миску с холодной водой - не растекается, пальцами в мягкий шарик скатывается легко).Всыпать ваниль , рубленые орехи , перемешать и выложить в сироп тхину.Вымесить деревянной лопаткой до однородности.В заранее смазанные маслом формочки (или одну форму кексовую) выложить плотно всю массу . Дать остыть и потом обернуть и убрать в холодильник на 24 часа( можно и на 36 ) [img]http://zagruzitfoto.com/images/2015/02/25/p4iYe.th.jpg[/img] Я делала сначала на коричневом сахаре и без орехов. Потом сделала по своему: повторила уже на белом сахаре, с бОльшим количеством тхины( 2 стакана) и с рубленным миндалём. Первый вариант( тёмный) не очень мне, т.к. примешивается привкус коричневого сахара и мало кунжута.А вот белая халва мне больше понравилась ,нежнее, и с миндальными орехами вкуснее ! Следующий повтор добавлю ещё больше тхины, буду брать уже не 2 стакана, а 3 или даже 4 .В общем, белая халва гораздо вкуснее ! Формочки использовала силиконовые, смазывала раст. рафин. маслом .Чем завернуть халву для холодильника - не указано было, просто обернула пищ. плёнкой и на верхнюю полку поставили формочки .
Поблагодарили(4): e.g.s., Солнышко, Ирика, td


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 6:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:43 pm
Сообщения: 1540
Благодарности: 4233/2255
Откуда: Люберцы
Медали: 1 (Подробно...)
Солнышко писал(а):
Спекла сегодня булочки. :-D
Рецепт взяла здесь http://www.povarenok.ru/recipes/show/48917/
Готовятся элементарно.


Тесто очень вкусное - ближе к булочкам, чем к хлебу. Мне "Плетёнки" понравились. Теперь буду печь их часто.


Забежала поблагодарить Вас!!! :thank you: @}->-- :hap: Сегодня сделала такие плюшки :good: Быстро, буквально "между делом" готовятся. Тесто наиприятнейшее, а главное - очень вкусно и можно в Пост!!!!! :clap: Буду делать ещё. СПАСИБО!

Девочки, спасибо за тему и рецепты! :hap: Ваши старания - доброе дело :cmoke:
Поблагодарили(2): Солнышко, e.g.s.

_________________
Простите, что редко дарю цветочки, компьютер сильно виснет при подтверждении :( Но я всех благодарю!!! @}->-- :cmoke: :hap:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 6:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 4:08 am
Сообщения: 3666
Благодарности: 5371/8203
Откуда: СПб
Медали: 4 (Подробно...)
agur
Я так рада, что плюшки Вам понравились. :hap:
Спасибо Вам большое. Мне очень приятно. @}->--
Я их тоже часто пеку.

_________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 4:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Плюшки с корицей и тыквой. Тесто: 245 гр. готового пюре тыквы;2 яйца;58 гр. воды;58 гр. слив. масла;490 гр. муки;29 гр. сухого молока(в идеале это- beker`s dry milk ); 2 ч.л. сухих дрожжей;3 ст.л. коричневого сахара;1,5 ч.л. соли;1ч.л. молот.корицы;по 1/4 ч.л. мол. имбиря и мол.гвоздики и немного слив. масла д/смазывания теста.Начинка: 1 ст.л.молот.корицы;60гр.коричн. сахара;60гр. белого сахара;изюм,суш.клюква. Форма д/выпечки 22,5*22,5.Глазурь: 115 гр.сах.пудры;2-3 ст.л. горяч.воды или молока.Приготовление: в тёплой воде развести дрожжи,к ним сахар и соль, потом -пюре, потом все остальное,вымесить мягкое и эластичное тесто.Миску смазать маслом и выложить в неё тесто,накрыть плёнкой,дать подойти 1,5 часа, увеличится в 2 раза.Сделать плюшки:обмять тесто,раскатать его в прямоугольник 55*35 см.смазать растопленным слив. маслом.Оставляя края пустыми,посыпать смесь из корицы и сахара.Добавить изюм и клюкву.Верх и низ оставить чистыми.Начиная снизу вверх,закрутить рулетом,довольно плотно,но закручивать не всей ладонью,а только пальцами.Разрезать рулет на кусочки шириной 2,5-3 см.Выложить плюшки в смазанную маслом форму,оставляя между ними немного места.Дать подойти 1 час.Будут при нажатии упругими и пружинить.Пока плюшки подходят,разогреть духовку до 190 гр.Выпекать от 25до30 мин.до золотистого цвета.Вынуть из духовки,дать постоять 5 мин.,затем вынуть на решётку,остудить.Потом опять в форму и полить глазурью.Для глазури:пудру просеять в миску,подливать по одной ложке молоко(воду)и смешать.Можно добавить пару капель лим.сока.Ещё можно посыпать сверху рубленным орехом.Плюшки подать тёплыми.[img]http://i10.pixs.ru/thumbs/6/1/1/fotkiii100_9256822_16314611.jpg[/img][img]http://i10.pixs.ru/thumbs/6/1/7/fotkiii100_9042272_16314617.jpg[/img] Эти плюшки( не записала,как они полностью на инглиш называются) - практически родные братья синнабонов,но не такие убойные по калорийности :-D Очень вкусно !!!Очень душевно!!!! Осталось только какао сварить и ждать в гости Карлсона :-D Немного изменила для себя начинку :120 гр. сахара- это слишком )), брала только 60 гр. кор. сахара+ 1 ст. л. белого.Пюре купила готовое - детское питание.Тыква чувствуется, добавляет вкуса, а какой аромат - смесь тыквы,корицы ,ммм !!! Яйцо положила одно- в нём 2 желтка обнаружились,так что и одно подошло)))В начинку и клюкву пустила и киш-миш. Выпекала на 200 градусах.Глазурь делала из 100гр. пудры и с молоком,но не полностью всю выливала,пара ложек осталась.Эти плюшки можно и хранить : готовые остудить,убрать в морозилку, а потом разогреть в микроволновке 30 сек.Пюре из тыквы можно и своё :запечь тыкву около 35 мин. и потом в блендер.
Поблагодарили(3): e.g.s., Ирика, Солнышко


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Салаты, закуски, холодные блюда | След. тема О еде. Или что готовится в наших кастрюльках. Болталка :)
 
Пред.   На страницу    1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Этo живoтнoe или чeлoвeк?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
проблемка
Аватара пользователя
0Katzchen
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
почтовые бланки ив роше 2019
ламода отзывы
покупки фикспрайс
ив роше мужской парфюм отзывы
новая заря духи
скидка ларедут
скидка wildberries
арабский парфюм
ла редут оплата
размеры джинсов hm
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид