форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:39 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  Пред.   На страницу    1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 10:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Mousse al cioccolato .рецепт от кулинарной школы сестёр Landra . Бездрожжевое тесто ( готовое) - 2 упаковки;для мусса : 4 яйца;120 гр горького шоколада;100 гр. сахара;1 кофейная ложка растворимого кофе;1 ложки ликёра наподобие Кюрасо;150 гр. сливок.Разъёмную форму выстелить пергаментом,смоченным водой и хорошо отжатым.Один лист теста -из него вырезать круг по диаметру формы.Выложить его в форму,наколоть вилкой.Второй лист теста нарезать на полоски шириной чуть больше половины высоты бортов формы.Из этих полос свернуть розочки,полоски скручивать по типу кулька . Не скручивать плотно,при выпечке розочки увеличатся в объёме и могут не пропечься.Розочки расставить вдоль бортов формы.Лист пергамента смочить,отжать ,положить внутрь,он удержит розочки от падения.Выпекать основу в заранее разогретой до 210 градус. духовке 5-7 минут,потом снизить темп. до 180 и допечь до готовности.Приготовить мусс: на водяной бане растопить шоколад,кофе.Добавить ликёр.В трёх разных мисках взбить сливки( их предварительно выдержать в морозилке немного) ;2 белка; 4 желтка с сахаром.Аккуратно соединить шоколад сначала со смесью желтков с сахаром,потом с белками,потом со сливками.Я ,когда всё уже вымешала,то взбила миксером около минуты всю эту массу.Выложить полученный мусс в основу для торта.Убрать в холодильник на 2-3 часа.Перед подачей посыпать шоколадной стружкой.[img]http://i9.pixs.ru/thumbs/8/2/9/fotkiiiii0_6971287_21493829.jpg[/img] Вкус очень необычен.Очень.Равнодушное слоёное тесто и яркий,шоколадный,с кофейными нотами ,мусс.Мне понравилось.Очень недурственно! Очень! Вкусно !!!!
Поблагодарили(1): e.g.s.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2016 11:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
olia
За блинные розочки,точнее,за саму идею - отдельное гранд-мерси. @}->--
Все остальные рецепты очень интересные,но у меня нет времени с такими возиться.
Мне бы чего попроще. :)
В свою очередь,предложу свой рецепт .Никогда не придерживаюсь точных рецептур,все "от балды". :) На ходу сочиняются разные варианты.

Манник с творогом.
Основа - творог и манка.В соотношении примерно 1:1.То есть,если берете 1 пачку творога,то на нее 1 стакан. манки.На эту же пропорцию 2 яйца,чуть соды,соль и сахар по вкусу.Манку надо предварительно замочить и дать ей набухнуть.Тут разные варианты.Если будете печь без начинки,можно добавить к манке кефир или сметану.То же самое добавляете,если начинка к примеру, будет изюм или чернослив.Яблоки дают сок.Поэтому,если решили испечь манник с ними,то рекомендую нарезанные яблоки сначала засыпать песком и дать постоять немного.И залить манку уже получившимся соком.Если решили ,что начинка будет из консервированных ананасов или персиков,то манку можно залить соком прямо из банки.Короче,вариантов тьма.
Дальше все просто.Смешать вместе разбухшую манку,яйца и творог,добавить соль,сахар,соду и любую из вышеперечисленных начинок.Консистенция должна быть как у сметаны.Вылить в форму,смазать взбитым яйцом,можно смешанным со сметаной.И в духовку минут на 20-25.
Все.Очень просто и очень вкусно.Можно добавить немного растопленного сливочного масла,тогда у манника будет сливочный вкус.Можно и без него.Все равно очень вкусно.Я не люблю творог ни в каком виде.А в маннике он не чувствуется совсем.Так что для меня это палочка-выручалочка,когда творог надо срочно съесть.
:)
Поблагодарили(2): AVRORA, olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 1:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Tronchetto alle barbabietole - Кекс со свёклой. Тесто : Свёкла отваренная -200гр;яйцо -1 шт.+1 желток;сахар-200 гр;мука-150 гр;кокосовая мука(или мелкая стружка - я брала именно стружку,на всякий случай на кофемолке пару секунд) ;картофельный крахмал- 30 гр; разрыхлитель - 1 пакетик; цедра с 1 лимона.растительное масло - 9 ст.л. ( у меня столько ушло,точных пропорций не было)сахарная пудра для посыпки.Свёклу измельчить( я на мелкой тёрке делала), яйцо с желтком и сахаром взбить .Просеять муку,разрыхлитель,крахмал,к ним добавить кокос.Соединить яйца ,свёклу,цедру,мучную смесь.Перемешать.Начать добавлять по ложке растительное масло,пока не получится однородная и мягкая смесь.Тесто отставить на 20 минут.Если после этого времени тесто загустеет- то влить 1 или 2 ст.л. молока.Духовку заранее на 180 град.,форму для кекса прямоугольную смазать сливочным маслом и посыпать мукой.Вылить тесто в форму и поставить в духовку.Выпекать 25-30 минут. Но ориентироваться на свою духовку.Полную готовность проверить дерев. палочкой.Готовый кекс остудить и посыпать сахарной пудрой.[img]http://i9.pixs.ru/thumbs/1/1/4/fotkiiiii0_8705784_21649114.jpg[/img] Яркий кекс! И яркий вкус - кокоса,лимон. цедры.О свёкле напоминает лишь цвет и что-то лёгкое , еле уловимое во вкусе .Очень и очень! ням-ням !
Поблагодарили(2): Ирика, e.g.s.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 2:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
В этот раз пекла куличи по Вильяму Похлёбкину.Этот рецепт меня полностью устроил.Ингредиенты : мука-1 кг;дрожжи свежие - 50гр;молоко 1 - 1,5 стакана;желтки-10 шт;белки-3 шт;сахар-250гр;сливочное масло -200гр;изюм-100гр;коньяк-25гр;цукаты-25гр;лимонная цедра 3 ч.л. или 1 ч.л. молотого кардамона и 0,5 ч.л. муск.ореха тёртого;шафранная настойка-1ч.л.;ванильный сахар-3 или 4 гр;соль- 1гр. Опара:в 0,5 стакана кипящего молока заварить 100 гр.муки,быстро размешать деревянной ложкой до получения эластичной массы.Одновременно дрожжи развести в 0,5 стакана тепловатого молока ,смешать со 100 гр. муки и оставить на 10 минут.Приготовить дрожжевую смесь: соединить обе вышеуказанные смеси(та смесь,что заваривалась кипящим молоком - остудить до тёплого состояния) .Накрыть и поставить для подъёма на 1 час или более. Приготовить заливку: желтки,сахар,соль растереть в однородную массу,взбить добела.Половину заливки влить в дрожжевую смесь,добавить 250 гр.муки,вымесить и дать подойти в течение 1 часа.Затем долить оставшуюся часть заливки,добавить 500гр.муки,вымешивать,пока тесто не будет отставать от рук.В готовое тесто влить постепенно ,небольшими порциями тёплое растопленное слив. масло,вымешать,добавить пряности,коньяк,дать тесту подойти вторично( ставила так же на 1 час)После вторичного подъёма тесто осадить до его первоначального положения,добавить в него 2/3 изюма и цукатов,предварительно обвалянных в муке,и дать тесту подойти в третий раз( так же на 1 час ставила) Разделить тесто на два кулича,залить в формы до половины,засыпать сверху оставшийся изюм и цукаты и дать подняться на 2/3 формы.Затем обмазать желтком и поставить в печь на небольшой огонь на 45 минут.[img]http://i11.pixs.ru/thumbs/6/5/6/fotkiiiii0_3979890_21739656.jpg[/img] От и до не следовала рецепту, например,обошлась без коньяка - у меня его нет .Желтков не 10 шт,а меньше,8 шт.Про белки ничего не нашла - что с ними делать,поэтому взбила их с сахаром, и ввела в тесто вместе со второй частью заливки. Наполнители :изюм +суш.клюква и мелкие цукаты из ананаса .Шафрана у меня осталось кот наплакал, ел-еле хватило.Пряности использовала ванилин и кардамон . Чуть муск. ореха - по норме орех не стала класть - муж его не приветствует ))) .Ушло почти 1,5 стакана молока - это уже зависит от муки,насколько она сухая или нет.Духовку поставила заранее на 180 градусов.Яйцом перед выпечкой не смазывала.Формы бумажные,на 200 гр изделие.Выпекала около 30 минут - но это в моей духовке .Готовность проверяла деревянной шпажкой. Да и противень заставили формами - получилось 11 шт, один контрольный,вчера его схомячили,поэтому в разрезе не покажу. Фото только такое,потому что всё уже сложили ,упаковала. По вкусу - такой и должен быть кулич.Не приторно -сладкий,как кекс.Выпекала специально небольшие,чтобы на раз напополам с мужем съедать по шт., всё ж сдоба здесь убойная, именно куличная.Поливала помадкой.А вот посыпки еле хватило ,забыла докупить.В общем,кулич что надо ! А аромат - на всю комнату, даже в пакетах пахнет!Больше искать ,какие печь - не буду,похоже,что я нашла свой идеал )))
Поблагодарили(3): Ksu Sha, e.g.s., Katerinkaa


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 8:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Ещё скажу о куличе по Похлёбкину. Это действительно идеально подобранные пропорции ингредиентов. Куличи просто отличнейшие! Хорошо пропечённые, в меру сладкие - не как кексы.Абсолютно идеальны и , не смотря на довольно большое количество сдобы , совсем не тяжёлые ,очень вкусные. Результатом очень и очень довольна.Никакие параскины паски и проч. ухищрения ))) ! Это действительно идеал.
Поблагодарили(1): e.g.s.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 9:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Мастику делать освоила,теперь подбираюсь к зеркальной глазури))) Сегодня делала не очень замороченную,довольно упрощённый вариант зеркальной глазури. Шоколадная глазурь на желатине .Состав: вода-140 мл;сахар-180мл;сливки 35%( заменимы легко на 20% )-130мл;какао-порошок-60гр;желатин-2ч.л. или 3 листика. В кастрюльке смешать воду,сахар,какао,сливки и варить на медленном огне 10 минут.Время отчитывается от момента закипания .В это время замочить желатин- по инструкции к нему.Дать набухнуть 10 минут.Как масса сварилась - снять с огня.Слегка остудить и добавить желатин,перемешивать до полного его растворения.Остудить до 40 град. и можно заливать торт.Если не сразу использовать - то хранить в холодильнике и потом подогреть на вод.бане до 40 градусов. [img]http://i11.pixs.ru/thumbs/4/9/9/fotkiiiii0_6375113_21925499.jpg[/img] Зеркальны эффект есть - апельсины отражаются )). Конечно, это только первая попытка - не идеально выравнена поверхность под глазурь, но кое -что вроде получилось )))) Буду продвигаться дальше )))
Поблагодарили(3): lelyastorm, Ksu Sha, e.g.s.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 8:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Печенье с кардамоном. Kardemommekager .Очень милое датское домашнее печенье Тесто: 1 яйцо;1 чашка сахара;1/2 чашки (100-110гр) растопленного сливочного масла;1/2 ч.л.соды;1 ч.л. кардамона;1 ч.л. корицы;1 и 1/2 чашки муки. Яйцо взбить с сахаром около 5 минут.Не прекращая взбивания ввести тонкой струйкой растопленное масло( я почти горячее вливала).Муку просеять с содой и смешать с пряностями.Всыпать в яично-масляную смесь,хорошо перемешать.Тесто будет мягким и немного липковатым.Муки не добавлять.Из теста скатать небольшие шарики, выложить на противень и каждый шарик приплюснуть ладонью .Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке до лёгкого зарумянивания по краям ( около 10-14 минут) Сахар вполне можно уменьшить - взяла 100 мл.Всё измеряла в мл, чашка была 200 мл.Корицы не стала класть по норме,совсем чуть-чуть её,а кардамона по норме. На противень выкладывать на расстоянии друг от друга, т.к. при выпечке печенье немного расплывается в стороны [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/3/6/4/fotkiiiii0_2910523_22018364.jpg[/img] Очень по-домашнему.С молоком,чаем, кофе - всё подходит. Ароматное ! Тесто на раз-два замешивается,выпекала около 14 минутДостойное печенье - и вкусно и ароматно!
Поблагодарили(2): Ksu Sha, e.g.s.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 10:34 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 6:14 pm
Сообщения: 170
Благодарности: 144/86
Откуда: Уфа
olia
наверное, это очень вкусно, но я всегда боюсь рецептов с сырыми яйцами. вот от своих кур еще можно, да и то, все равно страшно. а магазинные я никогда не рискую сырыми использовать. конечно, из-за этого половина вкусных рецептов мимо, к сожалению(

Image 51380
а вот мой тортик на др племяшки. приготовление простейшее. ингредиенты на форму до 20 см, у меня форма 28 см, я делала в 2 раза больше!
на бисквит мука 250 гр., сода 1,5 ч.л., чайная ложка соли, сахар 300 гр. и какао 55 гр., либо заменяете таким же кол-вом муки, если кто не любит шоколадное. размешать венчиком. потом туда же 2 яйца, 60 гр размягченного (не растопленного) сливочного масла, 60 гр растительного масла (я брала и оливковое, и виноградное, и подсолнечное - какое под рукой есть), ваниль/ванилин, 280 мл молока и 1 ч.л. уксуса любого до 6%. все промешать миксером до однородной массы. если будет жидковато, не бойтесь, так и нужно, я пыталась больше муки класть, получается тоже вкусно, но более сухо. критерий такой - тесто течет, быстро разравнивается. если ложкой проведете, след быстро уходит. вылить в форму (я обязательно делаю французскую рубашку, чтоб не прилипало, либо пергаментом прокладываю). выпекаете до сухой зубочистки.
тесто увеличивается в 2-2.5 раза, так что либо пеките 1 корж и режьте пополам, как сделала я, либо сразу на 2 коржа делите.
я ничем не пропитывала, бисквит этого не требует, сразу кремом промазывала. крем тоже простой, 300-500 мл сливок не менее 35% жирности взбить не сильно, чтоб только начали густеть (я всегда боюсь перевзбить сливки, поэтому до пиков не взбиваю), добавить 500 гр сливочного сыра (я беру хохланд, он, во-первых, всегда есть в магазе, во-вторых, дешевле, чем какая-нибудь филадельфия. так и называется "сливочный творожный сыр"), сахара или сахарной пудры грамм 50-100, по вкусу, и взбить до однородной массы. здесь можете добавлять ягодное пюре, краситель, ароматизатор...
промазать коржи, дать настояться ночь. украсить как хотите. я украшала свежими ягодами и порезанным сникерсом.
вот честное слово, пишется дольше, чем делается. получается очень вкусно и очень сытно))
рецепт от энди шефа. я все десерты у него беру.
Поблагодарили(1): Рина_88

_________________
ищу блямбимбомбам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 1:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Макроны с кунжутом. Макроны - рождественская немецкая выпечка, для какого-то по счёту Адвента. Кунжут-200гр ( обошлась150 гр)белки -3шт;лимон.сок-1ч.л;сахар-150гр;тёмный тёртый шоколад-75гр;1/2ст.л.корицы(взяла1/2ч.л. корицы - вполне!) Кунжут обжарить на сухой сковороде до светло-золотистого цвета и полностью!его остудить!Белки +лим.сок взбить до крепких пиков,постепенно добавляя сахар.Вмешать лопаткой кунжут и шоколад,выложить на противень,застеленный пергаментом ложкой (столовой или чайной)Выпекать в заранее разогретой до 150 градусов духовке 25 минут.Остудить на решётке. [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/1/7/7/fotkiiiii0_7546235_22272177.jpg[/img] Нежные, ароматные - шоколад и корица своё слово говорят ! И легкий хрустящий кунжут! Очень вкусно! Т.к. делала крупные, то прибавила время выпечки на 5 минут( 30 мин в общем)При выпечке не увеличиваются,поэтому сколько положите - такого размера и будут.
Поблагодарили(3): ТатьянаЮрьевна, Ksu Sha, e.g.s.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2016 12:00 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 6:14 pm
Сообщения: 170
Благодарности: 144/86
Откуда: Уфа
тортик на день рождения мужа. прошу прощения за некрасивое фото и непрезентабельный вид, в оправдание могу сказать, что вид компенсируется более чем отменным вкусом.
баноффи.
сразу оговорюсь, это не классический рецепт, и еще ниже напишу свои ошибки и как их избежать.
вообще, это бананово-карамельный торт со сливками и (у меня) невыпекаемой основой.
ингредиенты: песочное печенье 500 гр
молоко 100 мл
сливки 35% 300 мл
творожный сливочный сыр
масло сливочное 120 гр
сахар 350 гр
вода 60 мл
бананы 2-3 шт
основа: 300-500 гр песочного печенья (у меня на форму 28 см уходит даже чуть больше, чем 500 гр, в зависимости от высоты бортиков).
молоко до 100 мл.
щепотка соли.
печенье размолоть (мясорубка, скалка, кухонный комбайн) в мелкую-мелкую крошку. присолить. по чуть-чуть добавлять молоко, вымешивая тесто, до пластичной массы. она должна лепиться и быть более твердой, чем пластилин.
выложить в форму (я беру обычную сковороду и застилаю пергаментом), утрамбовать донышком стакана, я делаю с бортиками.
далее начинка. бананы 2-3 штуки порезать кружочками, выложить на основу.
заливка карамельная.
можно не париться и просто купить 1-2 банки сгущенки, сварить ее не менее 3,5 часов, охладить и выложить этот тоффи на бананы. но я пошла сложным путем варки карамели, о чем пожалела.
в общем, как делала я и как делать правильно.
350 гр. сахара высыпать в кастрюльку с толстым дном (желательно и толстыми стенками), влить 60 -75 мл воды. довести до кипения НЕ МЕШАЯ! сахар растворится сам. единственное, можно кистью убирать кристаллы сахара со стенок, чтоб не дали кристаллизацию.
здесь была моя первая ошибка. я потыкала в сахар силиконовой кисточкой, потому что мне показалось, что он как-то вяло растворяется. не делайте этого! у меня пошла кристаллизация в том числе из-за этого. если боитесь, что сахар начнет гореть, уменьшите чуток огонь.
как закипит, можно добавить 1 ч.л.лимонного сока либо яблочного (некрепкого) уксуса, опять же для предотвращения кристаллизации.
пусть себе кипит до янтарного цвета. тем временем нужно вскипятить около 100 мл сливок жирностью не менее 33%, лучше 35% (я влила холодные сливки и поплатилась за это кристаллизацией), и нарежем 120 гр хорошего ХОЛОДНОГО сливочного масла кубиками. масло можно убрать в холодос, чтоб не таяло.
как карамель приобретет нужный цвет, ЗДЕСЬ ДЕЙСТВУЕМ БЫСТРО убираем с огня, вливаем туда очень горячие сливки, можно прям кипящие, но не все, а где-то чуть больше половины, быстро размешиваем СИЛИКОНОВОЙ ИЛИ ДЕРЕВЯННОЙ ЛОПАТКОЙ/ЛОЖКОЙ. вообще ничем металлическим в карамель не тычем! (это была моя третья ошибка). если карамель схватилась и встала колом - не страшно, возвращаем на небольшой огонь и мешаем, пока не растворится. как масса станет однородной, кидаем холодное масло и опять мешаем.
дальше смотрите, как вам больше понравится консистенция карамели, если решите, что густая - влейте остаток сливок. я больше люблю густую, поэтому сливок кладу мало, миллилитров 50.
дальше чуть остудите карамель, заодно увидите, получилась она или сахар закристаллизовался и получилась фигня. я сегодня 2 раза переваривала, в итоге плюнула, ну не получается, и все! и такое бывает, что поделать. пришлось делать из того, что есть. кстати, грешу и на сам сахар, раньше брала "русский сахар" в красной упаковке, с ним получается.
дальше просто заливаете бананы карамелью, ставите пока что в холодос.
сливочки грамм 200-300, жирность 33-35%, взбиваем до мягких пиков (здесь лучше недовзбить, чем перевзбить в масло), плюс чуть, по вкусу, сахар, плюс 1 упаковка творожного сливочного сыра, еще раз взбиваем и мажем сверху на карамель.
получается очень, очень вкусно, но на мой вкус сладковато, поэтому я бы - от себя - добавила к бананам клубнику либо киви. но муж не любит, поэтому сегодня только бананы.
в принципе, честно говоря, испортить этот торт практически невозможно по вкусу, но вы можете видеть на фотке, что моя жидкая карамель вся вытекла. на вкусе это не отражается, а вот на виде - очень даже.
рецепт взят у энди шефа.
Image 51770
Поблагодарили(2): Ирика, e.g.s.

_________________
ищу блямбимбомбам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2016 11:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 6:14 pm
Сообщения: 170
Благодарности: 144/86
Откуда: Уфа
рецепт без фоточки. дольше писать, чем делать. на все-про все - минут 30 уйдет.
моя сестренка - веган, я ей делала на д/р конфетки веганские, даже скорее сыроедческие. можно, наверное, как постный десерт использовать.
ингредиенты:
-чернослив грамм 200-300. если не любите, можно взять финики, инжир. плюс по вкусу можно добавлять любые сухофрукты - вишню, клюкву, изюм, курага, даже ананаски сушеные.
-овсянка пара столовых ложек
-фисташки грамм 100, можно соленые жареные, можно сырые. если сырые, тогда + щепотка соли. опять же, можно заменить любыми другими орехами по вкусу, либо взять смесь.
-какао 3-4 столовые ложки, по вкусу. только какао должно быть не растворимое типа несквика и проч., а какао-порошок, типа как российское. в растворимом сахар и сливки сухие, пусть даже растительные - сахар лишний здесь точно не нужен, сливки непонятно из чего - тоже. для особых эстетов можно взять кэроб, вкус, конечно, немного другой будет, но не принципиально. если какао не любите, можно этот этап пропустить.

для обсыпки:
-кокосовая стружка
-кунжут

приготовление: сухофрукты помыть, я еще кипятком обдала. пропустить через мясорубку.
овсянку (я чуть обжарила, можно обойтись без этого) размолоть в кофемолке/комбайне/блендере, я молола в пыль, можно чуть крупнее. орехи тоже смолоть, здесь размер регулируете сами, я не люблю крупные куски, поэтому молола очень мелко.

орехи, овсянку и какао смешать с сухофруктовым фаршем, масса должна быть плотной, держать форму, хотя, конечно, будет липнуть к рукам.

стружку кокоса (можно дополнительно перемолоть к кофемолке) высыпать в тарелку, кунжут отдельно тоже высыпать. из сухофруктно-ореховой массы лепить шарики, обвалять каждый в обсыпке.
подержать в холодосе пару часов.
можно есть!

честно скажу, я такие штуки не люблю, а вот мужу, как ни странно, понравилось. ну и всем моим вегетарианцам тоже.
Поблагодарили(1): e.g.s.

_________________
ищу блямбимбомбам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 3:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:07 am
Сообщения: 29509
Благодарности: 21218/9078
Откуда: Region-33
Медали: 4 (Подробно...)
ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ,ВКУС СОВЕТСКОГО ПЛОМБИРА .

[img]https://pp.vk.me/c635104/v635104178/3bc9/UmRRlGRbOYY.jpg[/img]

Ингредиенты:

Сахар – 2 стакана
Молоко –1 литр
Масло сливочное – 100гр
Крахмал – 1 ч.л.
Желтки яичные – 5 шт.

Приготовление:

Сливочное масло опускаем в подогретое молоко и доводим его до кипения. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана.

Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно, тонкой струйкой вливаем желтковую массу, при этом не забываем постоянно мешать. Доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду, при этом все надо тщательно мешать, пока масса не остынет и не станет теплой. Затем массу оставляем надо её полного охлаждения, периодически мешаем, после чего разливаем по формам, и отправить в холодильник для заморозки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2016 12:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Цветки тыквы( цуккини ) жаренные во фритюре. Цветы подготовить - удалить пестик, положить в воду,пару минут подержать в ней, выложить на полотенце.Начинка- легкоплавкий сыр .Я брала моцареллу,но ,думаю,что и порционный плавленый сыр подойдёт прекрасно.Приготовить кляр - яйцо взбить ,добавить воды и муки,чтобы получилось негустое тесто.Присолить по вкусу.В середину цветка кусочек сыра,закрыть лепестки аккуратно,не повреждая их.Обмакнуть в кляр и обжарить на разогретом раст. масле до золотистого цвета.Выкладывать на бум. салфетки(полотенце) для удаления излишка жира.[img]http://i11.pixs.ru/thumbs/6/9/7/fotkiiiii0_7629272_23256697.jpg[/img] [img]http://i11.pixs.ru/thumbs/7/3/4/fotkiiiii0_6507935_23256734.jpg[/img] Изначально кляр был на пиве, но заменила на воду. В начинку ,помимо моцареллы ,идёт и анчоус, но мне так вкуснее ))). Быстро готовится и так же быстро съедается )) Ням-ням ! Есть горячими. Пока есть цветы - советую попробовать, я ждала сезона,чтобы попробовать - не разочарована! Заморозила впрок на зиму немного- сделала полуфабрикаты, потом только в горячее масло положить .Правда,не знаю,как будет со вкусом )))Надеюсь,что не изменится
Поблагодарили(1): e.g.s.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2016 9:22 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 8:59 am
Сообщения: 4
Благодарности: 0/7
Добрый день. Не знала куда вопрос задать, вроде и не десерт, но здесь народ чаще появляется. Подскажите, может кто знает рецептик морковных котлеток, таких как в детских садах в начале 90-ых делали. Почти все рецепты в интернете с яблоком, сколько раз делала, ну не то и все тут (( А тааааак хочется вкус детства вспомнить, любила их невозможно! Заранее спасибо.

_________________
Не держите зла, держите шарики![img]http://smiles.bbmix.ru/1602.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2016 11:35 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:07 am
Сообщения: 29509
Благодарности: 21218/9078
Откуда: Region-33
Медали: 4 (Подробно...)
atisha
мы бывает делаем морковные котлеты: сырую морковь, натертую на терке, смешать с 2 взбитыми яйцами, всыпать полстакана муки, чуток посолить и вновь перемешать все. Дать настояться, чтобы сок выделился (мин 20) и сформировать котлету, не забыв обсыпать ее мукой (обмакать). Так же можно и на пару делать котлеты.
Поблагодарили(1): atisha


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Салаты, закуски, холодные блюда | След. тема О еде. Или что готовится в наших кастрюльках. Болталка :)
 
Пред.   На страницу    1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Это пeйзaж или нaтюpмopт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
ив роше состав косметики
где можно купить арабские духи
одежда ламода отзывы
эйвон подарок
wildberries акции
бальзам для тела ив роше отзывы
бонприкс, как сделать возврат товара
новая заря духи
размеры джинсов hm
брюки бонприкс отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид