форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:02 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  Пред.   На страницу    1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2016 1:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Кофейное курабье. 1,5 стакана муки;1/2 стакана крахмала;1/2 стакана сах. пудры;1-2 ст.л.кофе тонкого помола;1 ст.л. какао;1/2 ч.л.разрыхлителя;1 яйцо;125 гр. сливочного масла комнатн. темпер.,щепотеа соли.По желанию - ваниль.Мерой идёт стакан 200 мл Духовку на 180. Масло с пудрой вымешать вилкой.Добавить яйцо и ещё раз вымешать.Добавить кофе,соль и предварительно просеянные через сито муку,разрыхлитель,крахмал,какао.Сухую смесь добавлять в масло-яичн. смесь постепенно.Тесто легко замешивается, очень пластично.Противень застелить пергаментом или ковриком.От теста отделять небольшие и одинаковые по размеру кусочки и скатывать из них курабье овальной формы.Выкладывать на противень на небольшом расстоянии друг от друга.Зубочисткой продавить каждую заготовку так,чтобы получилась форма кофейного зерна,но продавливать не чуть-чуть,но и не до самого конца [img]http://i12.pixs.ru/thumbs/4/7/4/fotkiiiii0_5776382_23755474.jpg[/img]Если слабо продавить,то при выпечке заплывёт слабая полоска.Выпекать 10-12 минут.Сразу после выпечки печенье не трогать, дать остыть на противне,иначе можно поломать.[img]http://i12.pixs.ru/thumbs/6/3/4/fotkiiiii0_6332410_23755634.jpg[/img] Готовится быстро, но и естся так же ))). Милое печенье с кофейным ароматом и вкусом.Я положила всего 1 ст.л. кофе, но лучше было бы 2 ! Кофе смолола в кофемолке как можно мельче и потом просеяла через сито. Печенье вкусное!
Поблагодарили(5): Аэлла, Ksu Sha, lelyastorm, e.g.s., Рина_88


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 12:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Турецкий яблочный чай. Все ингредиенты - произвольно,точных расчётов нет. Ломтики вяленых или сушёных яблок,чёрный перец горошком,корица палочки,несколько листков сушёной мяты.По желанию: гвоздика,имбирь,цедра апельсина или лимона, возможен шиповник и гибискус. В холодную воду:перец,корицу,гвоздику?,и до кипения.Как вскипит,туда ломтики яблок,цедру,имбирь?,накрыть крышкой и варить около 5 минут,не больше!Снять с огня,бросить мяту,и под крышкой настоять.Потом процедить и разлить по чашкам.В каждую чашку можно положить кружок яблока.По вкусу -мёд .[img]http://i12.pixs.ru/thumbs/7/1/5/fotkiiiii0_7938744_23838715.jpg[/img] Самый подходящий чай для прохладной погоды! Перец брала душистый .Добавила пару ягод шиповника,лим.цедру. И без мёда выпила))) с цукатами ))) С мёдом будет ещё полезнее!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 5:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Трдло. Молоко-300мл;дрожжи свежие-30гр;сахар-3 ст.л.;яйца-2шт;желтки-2 шт;соль-щепотка;масло сливочное комн.температуры-80гр;мука-500гр;для обваливания и посыпки- сахар,корица,ванильный сахар,мелко смолотые орешки.В тёплом молоке развести дрожжи.Добавить сахар,соль,яйца и желтки.Всё перемешать.Всыпать муку,вымешать,добавить слив.масло,вымешать.В рецепте указано 500 гр муки,но мне пришлось прибавить примерно до 650 гр,было слишком жидковато.Тесто вымесить, оно липкое .Поставить для подъёма около 2 часов.Духовку на 200 градусов.Доску подпылить мукой,от теста отделять куски,раскатывать толщиной в 1 см,и ножом или ножом д/пиццы нарезать на полоски [img]http://i12.pixs.ru/thumbs/2/7/7/fotkiiiii0_7863246_23954277.jpg[/img] Намотать полоску на алюминиевую трубочку,но не плотно,а оставляя 5мм между витками.У меня нет трубочек,брала фольгу,сворачивала трубочкой,оборачивала пергаментом (пергамент с антиприг.пропиткой),скрепляла степлером [img]http://i12.pixs.ru/thumbs/3/0/3/fotkiiiii0_7213786_23954303.jpg[/img] Противень застелить пергаментом. Кисточкой белком смазать слегка заготовки.На доске (плоской тарелке) насыпать сахар,ванильн.сахар или корицу ,при желании добавить молотых в крупку орехов и обвалять заготовки ,слегка их прижимая.Выложить на противень и выпекать от 10 до 15 мин.Горячие снять с трубочек,посыпать корицей. [img]http://i12.pixs.ru/thumbs/3/8/8/fotkiiiii0_2141353_23954388.jpg[/img] Я наматывала и на скалку и на трубку от фольги,трубку сначала фольгой обернула,потом пергаментом ,скалку так же обвернула пергаментом- ничего не прилипает и легко снять.[img]http://i12.pixs.ru/thumbs/3/5/9/fotkiiiii0_7704311_23954359.jpg[/img] Скалку уже клала на края противня,она была на весу. Мне понравилась эта пражская выпечка,горячие вкусные.Про орешки.Ими посыпала не все трубочки - с орешками вкусно, но они сыплются,когда ешь.Поэтому следующие все только сахар и корица.Готовятся быстро,только успевай доставать готовые и снова наматывать тесто )) Вкусно!
Поблагодарили(2): lil, e.g.s.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 7:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Яблочная сфольята Sfogliata di mele от кондитера Gianluca Arnesi Я выпекала вариант для лентяек )) Бисквит купила готовый(коржи). Сразу скажу,что эти пропорции на большое количество,поэтому смело можно уменьшить всё вдвое,я так и делала.Готовить быстрее,чем писать )) Только сварить крем,нарезать бисквит и яблоки ))) Заварной крем:500 (250)мл молока ;150 гр(75) сахара ;125 гр (60-65) желтки яичные;40 гр(20) кукурузного крахмала.Наполнитель крема:100 гр(50) грецких орехов;100гр (50) пинолей или кедровых ;500гр(250) яблок - что-то вроде Голден ,ренет,я взяла те,что были- антоновку из ашана;корица,муск.орех. Пропитка:300(150) гр сахара;300(150)гр воды;стручок ванили.Упаковка слоёного теста прямоуг.формы-я брала тесто в рулоне,500гр. Немного абрикосового джема- его заменила на варенье из крыжовника.Сварить крем:молоко подогреть до первого появления пара( как это - я не поняла,но просто подогрела до горячего состояния)Желтки растереть с сахаром,смешать с крахмалом.Залить смесь молоком,перемешать и на огонь до загустения крема.Постоянно помешивать.Полностью охладить и накрыть поверхность пищ.плёнкой.Сварить обычный сироп,охладить.Я сироп не варила))) крыжовниковое варенье развела водой для пропитки и добавила ванилин чуть. Духовку на 200 градусов. Сборка сфольяты:из бисквита вырезать прямоугольники,но не очень широкие .Пропитать их сиропом.В крем положить мелко нарезанные очищенные яблоки кубиками,пиноли,крупнорубленные орехи и специи На прямоуголник теста сначала один бисквит пропиткой вверх,на него крем,поверх крема другой бисквит,пропиткой вниз,верх бисквита смазать абрикосовым джемом и разложить яблоко , тонко нарезанное со шкуркой ,без семян.Края теста смазать желтком.[img]http://i9.pixs.ru/thumbs/6/2/8/fotkiiiii0_3155291_25181628.jpg[/img] Обернуть бисквит тестом,начиная с узких краёв,а потом с широких.Тесто должно покрыть края яблочной начинки. [img]http://i12.pixs.ru/thumbs/9/2/7/fotkiiiii0_8197942_25181927.jpg[/img] Следить,чтобы тесто не подвисало,при необходимости подтягивать его слегка. В духовку на 200 град. выпекать -время зависит от размера.Но не более 20 минут.Мне на первую понадобилось больше 20 минут и духовку погорячее- это уже особенности моей плиты))) Ориентироваться на цвет- золотистый-румяный .Готовую сфольяту смазать разведённым в небольшом количестве воды абрикосовом джеме.Я не смазывала ничем,сфольята сладкая .[img]http://i12.pixs.ru/thumbs/0/1/5/fotkiiiii0_8768086_25182015.jpg[/img] Мне очень понравилось ! Очень мило, вкусно,нежно и так по-домашнему .Я бы сказала,уютный пирог.На повтор однозначно! Grazie ,Gianluca ! Из половины пропорций и 500гр слоёного теста получились три сфольяты,не маленькие )) но и не очень большие.Да,если нет пинолей)) или кедровых орехов- без них тоже пойдёт ))) P.S. Сфольята на следующий день ещё вкуснее ! Сегодня с утра просто получала удовольствие от вкуса! Бисквит,крем с орехами и яблоками,корица -так перемешались между собой вкусы и ароматы!
Поблагодарили(3): lelyastorm, e.g.s., Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 3:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Сегодня решила попробовать приготовить Птичье Молоко по рецепту из журнала Работница Раньше я делала этот торт,но по правилам- с агаром,но этот вариант из старого журнала меня очень и очень порадовал! Коржи, вернее,корж- из покупных бисквитов,ничего не пекла-это,кстати,очень неплохой вариант,если времени особо возиться нет или не охота,а торт-хочется ))) ! Суфле готовится быстро, ,самое долгое- ждать пару часов,когда можно съесть ))) Пропорции ингредиентов я уменьшила в два раза .Все меры в мл ! стакан равен 250 мл. Суфле: желатин-40(брала 20) гр; молоко-1 стакан(125 мл);масло слив.-300 гр(масло урезала до около 90-95 гр);яйца-10 шт( 4 шт);сахар-2 стакана( взяла около 200 мл- иначе ну очень сладко));мука пшеничная-1 ст.ложка(0,5 стол. ложки). Желатин замочить в 150 мл холодной воды( желатин взяла в порошке),дать набухнуть 30 минут( мой час стоял) Желтки +1 стакан сахара(у меня-100 мл) растереть(взбила миксером),влить молоко, размешать + 1 ст.л. муки (0,5 ст.л.).Я муку просеяла сразу во взбит. желтки , миксером перемешала,а потом влила молоко.Поставить на вод.баню и помешивая,до кипения.Остудить.Потом в крем ввести слив. масло растёртое( я слегка взбила его миксером),ванилин. Всё взбить миксером.Белки взбить до крепких пиков с оставшимся сахаром.Желатин подогреть до растворения,и через ситечко тонкой струйкой влить в белки,работая миксером.В заварной крем добавить чуть белков,быстро ,снизу вверх, вымешать ,а затем все оставшиеся белки выложить.Быстро лопаткой снизу вверх перемешать аккуратно смесь.Пропитанный сиропом( у меня разведённая с небольшим количеством воды протёртая малина) корж уложить в разъёмную форму .Дно формы покрыла пергаментом,защёлкнула форму, бока проложила пергаментом в виде ленты - немногим выше бортиков( пергамент с антиприг. пропиткой) на середину корж и поверх коржа вылила смесь. Распределяется хорошо,равномерно.И в холодильник на 2 часа.Застыло всё идеально! Т.к. покрыть верх торта было нечем, то взяла замороженную клубнику,разморозила,и сделала из неё типа желе с желатином,но взбила ,как только стала схватываться,10 минут миксером.Смесь сильно не застыла,но вкусно,сахар не добавляла, клубника очень сладкая была ))) Если делать с покрытием шоколадом- плитку тёмного шоколада растопить на вод.бане,добавить 1 ст.л. рафинированного раст. масла и вылить в шоколад.перемешать.Полить торт.Но лучше брать 2 плитки и добавлять,соответственно,2 ст.л. раф. раст. масла. Поливать удобнее на решётке- решётку поставить на поднос(противень),на решётку - торт и поливать растопленным шоколадом.[img]http://i11.pixs.ru/thumbs/2/2/5/fotkiiiii0_9092231_25450225.jpg[/img] [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/4/7/1/fotkiiiii0_5515182_25450471.jpg[/img] Очень и очень вышло суфле! Т.к. масла положила меньше- не очень жирно,так же и с сахаром- его меньше , нет приторности.Получилось нежно,в меру сладко и очень вкусно! Форма диаметром 28 см. Если бы была меньшего диаметра,то тортик был бы выше ))) Вариант для ленивых - просто замечательно!
Поблагодарили(5): e.g.s., Марина К, lelyastorm, Blondy, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 3:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:16 am
Сообщения: 2937
Благодарности: 2332/7738
Откуда: МО, Р
Медали: 1 (Подробно...)
olia, а рецепт чего-нибудь очень вкусного, но постного есть :-D ?
Поблагодарили(1): olia

_________________
[img]http://s17.rimg.info/f3e001e15944b12be51f6787cffeed32.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 4:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
e.g.s. пока нет (((

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Есть такой вариант- эта иностранная дама- веганка, там много чего у неё есть и ещё она всем желающим может выслать меню на 1 ,вроде или пару дней и вроде с рецептами http://simpleveganblog.com/recipes/
Поблагодарили(1): e.g.s.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 5:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:16 am
Сообщения: 2937
Благодарности: 2332/7738
Откуда: МО, Р
Медали: 1 (Подробно...)
olia, спасибо! А как понимать - выслать на пару дней?
Поблагодарили(1): olia

_________________
[img]http://s17.rimg.info/f3e001e15944b12be51f6787cffeed32.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 5:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
e.g.s.,дама веганка и она всем желающим может отправить ею составленное меню веганское ,по-моему и с рецептами даже . Просто так - делится с желающими )))Это меню рассчитано на 1 или 2 или 3 дня, а может и на неделю :roll: не помню точно :roll: .Что есть и из чего готовить :roll: Я как-то к ней попала случайно,красиво всё так и аппетитно у неё :-D
Поблагодарили(1): e.g.s.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 5:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:16 am
Сообщения: 2937
Благодарности: 2332/7738
Откуда: МО, Р
Медали: 1 (Подробно...)
olia, аааа :lol1: меню - на 1-2 дня)) я подумала, что это какие-то исчезающие через 1-2 дня рецепты)
Ей надо по-английски писать? она вроде испанка.
Поблагодарили(1): olia

_________________
[img]http://s17.rimg.info/f3e001e15944b12be51f6787cffeed32.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 5:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
e.g.s.,если пониже спуститься по её странице,то справа есть окно:"подписаться на рассылку и получить рецепты".Она и отправит по электронке.Тётка вроде не навязчива-раз отправит и всё ))Не упоротый веган, адекватная :-D
Поблагодарили(1): e.g.s.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 3:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Мусс из авокадо и горького шоколада . Половинка авокадо; 50 гр. горького шоколада 70%;1 ч.л какао;20гр.сахара;ложка коньяка или ликёра( по желанию);немного орехов для посыпки. Авокадо без шкурки блендером в пюре.Шоколад растопить на вод.бане.К авокадо добавить какао,сахар,алкоголь,смешать.К этой смеси добавить растопленный шоколад,взбить в гладкий крем.Если подача в креманках- то сначала выложить в них мусс,потом убрать в холодильник на 1 час.Или-мусс на час в холодильник,потом в конд. мешок с зубчатой насадкой и заполнить муссом узкие стопки. Сверху мусс посыпать орешками. [img]http://i11.pixs.ru/thumbs/4/8/0/fotkiiiii0_1616816_25802480.jpg[/img] Алкоголь заменим на имбирь,ваниль,корицу,возможен и перец чили . Для ароматизации использовала "Ром" ароматиз. и ваниль.Прекрасный вариант для тех,кто не любит авокадо в салатах. как я,например, но в виде мусса - замечательно!!! Очень нежно и вкусно и нет вкуса авокадо )).Порции не более 40 гр.e.g.s , рецепт для вас- он постный и очень вкусный !!!
Поблагодарили(1): Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 2:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
В наше сельпо завезли молотую черёмуху, купила и порыскала в поисках рецепта,понравился этот - немного телодвижений и вкусно ! Маффины с черёмухой. Черёмуха молотая сушёная-60 гр;сметана-0,5стакана;мука-60гр;сахар-0,5стакана;яйца-2шт;соль-щепотка;разрыхлитель-1пакетик;ванильн.сахар-1пакетик. У автора не было указано,сколько мл в стакане,исходила из того,что стакан равен 200 мл.Черёмуху залить сметаной,дать набухнуть 30 минут. Духовку на 180 градусов.Яйца+сахар взбить до бела.К яйцам прибавить смесь сметаны+черёмуха,соль,разрыхлитель,ванильн.сахар-вымешать.Добавить муку- тесто должно быть как на оладьи,если жидковато,то прибавить ещё чуть муки.Вымешать.Разлить по формочкам на две трети.Выпекать около 25 минут,но ориентироваться на свою духовку,мне хватило и 20 минут. [img]http://i12.pixs.ru/thumbs/8/7/8/fotkiiiii0_5963595_25945878.jpg[/img]
Вкусно! Мне понравилось очень.Необычно так,ароматные.Вместо ван.сахара использовала ванилин ,около четверти пакетика.
Поблагодарили(2): Света-а-а, Blondy


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 3:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
olia,
В нашем сельпо тоже молотая черёмуха имеется. Но я совсем не представляю, как она выглядит молотая. :oops:
В школьные годы подружка угощала пирожками с черёмухой, но там ягоды были высушены с косточками и потом довольно крупно смолоты - косточки торчали острыми краями и есть такие пирожки я заопасалась - как бы брюхо не повредить. :) А магазинная молотая черёмуха насколько мелко перемолота? Порошок? Или как свежесмолотый чёрный перец - с вкраплениями крупных кусков?
Поблагодарили(1): olia

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Десерты, выпечка
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 3:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 4:59 pm
Сообщения: 6791
Благодарности: 8316/6204
Медали: 3 (Подробно...)
Вот не знаю пригодится ли кому-нибудь такой простенький рецепт :oops: , но все же выложу: Рецепт Хлеба в духовке, в интернете его нашла, уже много раз по нему пекла, немного меняя соотношение в муке на свой вкус:
итак, нам понадобится на 1 буханку хлеба весом в 1кг:
320 гр. цельнозерновой муки
320 гр. обычной пшеничной муки (я обычно беру 100-120 грам ржаной муки, а остальное до 320 гр. добираю пшеничной)
2-3 ст.л. отрубей
8 ст.л. семян любых (я беру напополам тыквенные и подсолнечные), немного их обжариваю на сухой сковороде, так получается больше вкуса.
1,5 ч. л. соли мелкого помола
1 ст.л. сахара
2 ч.л. сухихи дрожжей
375мл. теплой воды
2 ст.л. растительного масла (можно любого - подсолнечного, оливкового, льняного..)
По вкусу, в качестве эксперимента можно добавить: 2 ч.л. сухих трав. например базилика, или 1-2 ст.л. сухого имбиря или 1-2 ст.л.сухой паприки...

Смешиваем все сухие ингредиенты (муку не забываем просеять), постепенно добавляем теплую воду и растит.масло и замешиваем тесто, примерно вот так оно должно выглядеть (на фото тесто темное, так как в этом варианте на фото хлеб из ржаной муки)
Image 60265
Тесто скатываем в шар и оставляем минут на 10-15, затем его обминаем, накрываем пленкой и оставляем в теплом месте часа на 2-2,5. По прошествии этого времени тесто еще раз обминаем, придаем желаемую форму и оставляем еще на 40-45 минут. В этом рецепте тесто можно либо выложить в форму для запекания, либо просто сформовать круглую лепешку
Image 60233 выпекать в духовке при температуре 210 градусов около 40 минут.
Вот такой хлеб получился в итоге:
Image 60234 Image 60235
Поблагодарили(2): Света-а-а, Vilma


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Салаты, закуски, холодные блюда | След. тема О еде. Или что готовится в наших кастрюльках. Болталка :)
 
Пред.   На страницу    1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Poзa cфoтoгpaфиpoвaнa зимoй или лeтoм?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
лучшие арабские духи
брюки бонприкс отзывы
парфюм ив роше отзывы покупателей
размеры джинсов hm
бонприкс код акции
покупки фикспрайс
wildberries акции
эйвон подарок
ларедут одежда
обувь hm отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид