форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:20 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 9:14 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 9:15 am
Сообщения: 473
Благодарности: 169/71
Откуда: нн
Медали: 1 (Подробно...)
Whisper писал(а):
У меня старая чугунная сковорода, блины пеку только на ней, забраковала вякие спец сковороды - к ним, почему-то, липнут блины.

Четыре года назад, сразу же после замужества, когда у нас не было совместного имущества и я купила себе чугунную сковородку за копейки.Тогда и денег не было и рука к ней потянулась, хотя она тяжеленная!
Девы, не поверите, теперь она у меня одна единственная и мне другой не надо, т.к лучше нет :good: :hap: я на ней и мясо, и рыбу, и овощи; даже из морозилки. А то, что она тяжеловата - так упражнение на плечи и грудные мышцы :krasot:

_________________
Можно на "ТЫ"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 10:53 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 9:22 pm
Сообщения: 1914
Благодарности: 170/275
Откуда: Не столь далеко от Санкт-Петербурга
Медали: 1 (Подробно...)
нее, я в дрожжах ничего не соображаю.
Они бывают сыпучие, как мелкий порошок, бывают финские в форме маленького кубика-пластилина, а бывают большой пачкой, как маргарин, такими пекут бабушки в деревнях.
Какие дрожжи каким методом заваривать, я не понимаю

В рецептах в журналах-книгах везде просто пишут - 100 грамм дрожжей, 200 грамм муки и т.д.
И хоть бы один раз в жизни хоть кто-то написал - какие дрожжи они имеют ввиду и как ими пользоваться.

_________________
- Скоро 40, а ведёшь себя как ребёнок! - Нифига подобного! Ооо, смотри, качели освободились!)
_________________
162 см, 90-67-95: 36D, 38F, 8/10UK, 6/8US, стопа 24,5: 39 Eu, 38 Rus, 6-6,5 UK, 8-8,5 US.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 11:09 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Coffin, для теста нет никакой разницы, какими дрожжами вы будете пользоваться.
Те, про которые вы говорите, что они как маргарин, - это сырые дрожжи, они долгодействующие. Т.е. опара на них будет подниматься дольше. У этих дрожжей есть еще один недостаток - их нужно правильно хранить, иначе они потеряют свои свойства. Но бывалые люди считают, что на таких настоящих дрожжах тесто поднимается лучше и выпечка получается вкуснее. Мне трудно об этом судить, не такой уж я хлебопек :-D
Есть сухие долгодействующие дрожжи - они на червячков похожи. Они поднимают тесто примерно столько же, сколько и сырые.
А есть быстродействующие дрожжи (экспресс), сейчас большинство ими и пользуется. Они поднимают тесто очень быстро, их особенно удобно использовать для оладий, пышек, кваса и т.п. Это как раз такие гранулки в бело-голубых пакетиках и пакетах, там еще дядя-повар вроде нарисован (или нет? или это на макаронах нарисован?) :strach: Маленький пакетик - на киллограмм муки. Рецепт приготовления теста прямо на пакетике написан.

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 11:20 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 9:22 pm
Сообщения: 1914
Благодарности: 170/275
Откуда: Не столь далеко от Санкт-Петербурга
Медали: 1 (Подробно...)
Аа, я такими гранулками однажды готовила тесто, оно такое дубовое получилось, пирог, называется, спекла, я им по столу стучала, такой грохот был! :lol1:

_________________
- Скоро 40, а ведёшь себя как ребёнок! - Нифига подобного! Ооо, смотри, качели освободились!)
_________________
162 см, 90-67-95: 36D, 38F, 8/10UK, 6/8US, стопа 24,5: 39 Eu, 38 Rus, 6-6,5 UK, 8-8,5 US.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 11:33 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Coffin, во-первых, такие дрожжи тоже имеют срок годности, хоть он и больше.
Во-вторых, дрожжами нужно правильно пользоваться. Разводить их только в теплом молоке (примерно 35-40 градусов), в слишком горячем они сдохнут, в холодном не активизируются. Нужно класть немного сахара (много опять же нельзя, иначе их активность подавится). Посудину надо поставить обязательно в теплое место, сверху прикрыть чем-то дышащим, лучше всего чистым х/б полотенцем.
В-третьих, то, что дрожжи быстродействующие, не означает, что тесто для пирога на них поднялось - и сразу можно печь. Для оладий - да, это прокатит, а для пирога тесто надо 2 раза обмять (т.е. поднялось - обмяли, еще раз поднялось - обмяли), и только потом, когда тесто поднимется третий раз, делать из него пироги и булки. И вот тут опять - налепили булок/пирогов - надо поставить в место потеплее и подождать, пока они разойдутся, то есть по сути еще раз поднимутся. А если затолкать в духовку сразу, они засохнут, и все.
Можно один раз обминанания пропустить, если неохота ждать, но вот это расстаивание пирогов - оно обязательное :-D
А вообще - проще купить готовое тесто в магазине, и не париться :roll:
Поблагодарили(2): Coffin, Kalina

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 11:34 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:04 pm
Сообщения: 5547
Благодарности: 3104/2446
Откуда: Волгодонск
Медали: 3 (Подробно...)
Я готовлю на быстродействующих дрожжах. На нормальных на обороте написан эквивалент сырах и сухих дрожжей. Я предпочитаю дрожжи Dr. Oetker. Время здорово экономит. Только вот разводить сухие дрожжи нужно тоже по-разному. Те, которыми я сейчас пользуюсь, вообще разводить не надо, а просто перемешать с мукой и через 15 мин добавить остальные ингредиенты. А дальше как обычно, в теплое место и т.д...
Поблагодарили(1): Coffin


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 11:43 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 9:11 pm
Сообщения: 3121
Благодарности: 731/304
Откуда: Россия, Приволжский ФО.
Медали: 1 (Подробно...)
Ой, а я лично предпочитаю "живые" дрожжи. Бару маленькими пачками по 100 гр. От них выпечка "живая" становится, ароматная!!! И в пересчёте на "быстрые" меньшее кол-во расходуется. Есть отличные московские дрожжи "Люкс", так вот у них срок годности 1 месяц при обычной "холодильниковой" температуре (+2- +4 где-то) ! Очень рекомендую.
И мучения никакого нет!!! Всё очень просто!
Для выпечки хлеба- 2 гр дрожжей на 100 гр муки. Для сдобы 3 гр дрожжей на 100 гр муки. Нужное кол-во дрожжей развести тёпленькой водой или молоком (кол-во воды или молока по рецепту), пару ст.л. сахара и всё! Опару не ставлю. Замесить тесто, дать выстояться с час и лепить пирожки-булочки. А если у Вас есть хлебопечка (как у меня :wink: ) всё значительно упрощается! Дрожжи развести, как сказано выше, вылить в ведёрко ХП, засыпать муку и остальные ингредиенты, режим "пельмени". Затем выложить тесто в кастрюльку, убрать в слегка разогретую духовку на часок. И лепить пирожки-булочки! :wink:
Поблагодарили(2): Coffin, Kalina

_________________
Реф.код для скидки при первом заказе на IHerb.com (экологически чистые продукты для Вас и Вашего дома) BIB135


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 5:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:42 am
Сообщения: 5840
Благодарности: 6048/4548
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Jane_Lili,расскажите,как готовить сырники в духовке? :-D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 6:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:32 pm
Сообщения: 4258
Благодарности: 800/366
Откуда: СПб
Смесь творожную так же как и обычно делаю (творог (я обезжиренный покупаю), яйца, сахар, мука, и я ещё ваниль и корицу добавляю)
Дальше два варианта
1. Противень немного маслом смазать - чтобы не пригорели, столовой ложкой выложить, на расстоянии друг от друга (могут вначале немного растечься, чтобы не склеились)
Печь минут 20-30 не больше, t 180-170
Они при выпекании поднимаются, потом при остывании опускаются (т.е. круглые не будут, как лепёшечки)
2. Если есть формочки для кексов (отдельные, или из силикона совмещённые - не важно) то туда массу выложить, и выпечь так-же.
В формочках они более кругленькие получаются. У меня из силикона. Знаю, что некоторые делают в обычных - металлических - у меня таких нет, я не пробовала
Поблагодарили(2): Лана, Марика


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 7:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Я творог люблю, а сырники - нет. Да и вообще все блюда с творогом не очень уважаю. Есть могу, но только если альтернативы нет.
Но! Чадо у меня откопало недавно рецепт в интернете. Он-то как раз фанат всяких творожных извращений. Короче, надо взять 4 яйца, двухсотграммовый стакан овсяных хлопьев и 200 граммов любого творога, я беру 5-ти или 9-ти %-ный. И чайную ложку сахара. Яйца разболтать, всыпать хлопья и оставить минут на 10, чтобы они немного размякли. Потом добавить творог, сахар, размешать до однородной массы и жарить на растительном масте, выкладывая ложкой, как оладьи. На редкость питательные и вкусные штуковины получается, я даже не ожидала. Как их назвать, не знаю, то ли творожники, то ли овсяники :lol1:
Поблагодарили(1): Марика

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 7:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:32 pm
Сообщения: 4258
Благодарности: 800/366
Откуда: СПб
Я сам по себе творог не люблю (ну чтобы вот так ложкой из пачки есть). Только всякие производные

Я ещё люблю его в блендере перемолоть с зеленью (петрушка, укроп, кинза), чесноком, перцем чёрным, солью и специями. И это дело мазать либо на тосты из чёрного хлеба, либо в лаваш с овощами заворачивать. Ну или огурцы или сладкий перец туда макать. (можно ещё сметаны добавить - но я не любитель)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 9:45 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
been, интересный какой рецептик, надо попробовать! :-D А овсяные хлопья какие надо брать? Обычный геркулес подойдет? Или надо мелкие, которые не варят, а заваривают?

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 10:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Blondy, я сначала очень предвзято отнеслась, приготовила только на "попробовать", а сейчас сама с удовольствием трескаю. Только я со сметаной ем, без нее такие вещи мне сухими кажутся.
Хлопья обычно кладу пятиминутки, "Солнышко", кажется :strach: Но пробовала делать и с обычным Геркулесом, в конечном виде отличия никакого. А совсем быстрого приготовления, которые вроде мюслей, я не покупаю.
Поблагодарили(1): Blondy

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:04 pm
Сообщения: 5547
Благодарности: 3104/2446
Откуда: Волгодонск
Медали: 3 (Подробно...)
Jane_Lili писал(а):
Я ещё люблю его в блендере перемолоть с зеленью (петрушка, укроп, кинза), чесноком, перцем чёрным, солью и специями. И это дело мазать либо на тосты из чёрного хлеба, либо в лаваш с овощами заворачивать. Ну или огурцы или сладкий перец туда макать. (можно ещё сметаны добавить - но я не любитель)

Jane_Lil, а творог для этого какой берете? Зерненый домашний подойдет?
Я вообще творог терпеть не могу, но в сырниках, запеканках - просто тащусь :thum:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 12:55 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:32 pm
Сообщения: 4258
Благодарности: 800/366
Откуда: СПб
Марика Я покупаю обезжиренный творог, в упаковках (мне нравится, что он не слишком мокрый, а то бывает продают такой, что хоть отжимай.)
Но вообще подойдёт любой думаю, главное чтобы нравился на вкус. Всё-равно в блендере все ингредиенты в однородную массу превратятся

Можно туда ещё кстати солёный огурчик покрошить (не в блендере, а в уже готовую массу, маленькими кусочками). Только сначала соломкой порезать и подсушить салфеткой, а то воды много будет.

И ещё можно разрезать свежие огурцы пополам, вынуть ложкой семена, и в это углубление это творожную массу положить. Лёгкая такая закусь получается :)
Поблагодарили(1): Марика


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Салаты, закуски, холодные блюда | След. тема О еде. Или что готовится в наших кастрюльках. Болталка :)
 
Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Cвeчa, стoл, лaмпa, шaйбa, чaшкa - чeм из этoгo игpaют в xokкeй?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ив роше свотчи кисти набор
бонприкс код акции
одежда ламода отзывы
ла редут промокоды
wildberries одежда отзывы
wildberries доставка
состав помад ив роше
ла редут оплата
ларедут одежда
эйвон код представителя
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид