форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:21 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 6:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
been, конечно можно и обжарить. Минус в моей колбасе - сухость , а так - вполне можно есть)), просто мой муженёк вконец обнахальничался ))), всё не так ему ,привереда ещё тот )))!Хлеб, наверное, не надо , он , может , ещё засушит больше ? Я вот думаю, может у автора рецепта сами колбаски были крупнее , чем мои, и , соответственно, варил - то он их 50 мин., а мои - меньше и варить тоже надо было чуть меньше.Вот я что - то не подумала ! http://www.youtube.com/user/MrPogrebok Вот здесь сам Олег Кочетов , там много чего интересного увидела, даже что - то про закваску д/хлеба.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 8:11 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 10:31 am
Сообщения: 1267
Благодарности: 1449/621
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
Я стараюсь правильно питаться и ищу продукты с максимальной полезностью. Последнее время для меня такими стали фасоль и чечевица. Фасоль долго варится, но имеет очень богатый полезный состав и является отличным гарниром, добавкой в суп или салат. Я ее часто кушаю с мелко нарезанным чесночком и майонезом. Чечевица один из немногих экологически чистых продуктов. Варится быстро, обладает мягким вкусом и также может быть как самостоятельным, так и добавленным в другие блюда.
Ну а мой любимый салат имеет вот такой рецепт:
1. Зеленый горошек
2. Лук
3. Копченая куриная грудка
4. Вареный картофель
5. Вареные яйца
6. Яблоко зеленое или красно-желтое
Все нарезается кубиками и заправляется майонезом. Внимательно выбирайте яблоки, они обязательно должны обладать насыщенным сочным вкусом. Салат получается с интересным вкусом и довольно сытный. Готовлю большую кастрюлю, от туда уже накладываю в чашечки и заправляю. Чтобы не прокис, в холодильнике без заправки спокойно хранится пару дней ;)
Приятного аппетита :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 9:03 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:55 pm
Сообщения: 10607
Благодарности: 13779/13956
Откуда: ЮФО(Южный федеральный округ)
Медали: 2 (Подробно...)
Nega-niceА я бы заменила копчёную грудинку куриную в салате,она не приемлема для здорового питания.Можно добавить грудинку из домашей курочки варёную или ,чтобы вкуснее было, добавить грудинку зажаренной курочки из духовки.
Копчёная грудинка для меня -яд,не могу есть

А колбаски раньше разные делала.Кусочками намного лучше получается,вкуснее.Чтобы сочная была, добавляю немного жирных кусочков свинины.Особенно вкусная колбаска из нутрии,там оптимальное соотношение жира и мяса.

_________________
48-50 размер рост 162 см


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 9:05 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 10:31 am
Сообщения: 1267
Благодарности: 1449/621
Откуда: Омск
Медали: 2 (Подробно...)
Мамуля у меня шедеврально готовит! Может и ко мне с годами придет...
Сейчас она полностью перешла на правильное питание, и перед любым приемом пищи старается делать в желудке "овощную шапку" то есть либо кушает просто нарезанные овощи, либо салат из них.
Мне очень понравился вот такой очень простой и весьма полезный салат - на крупной терке сырая свекла и сырая морковь, можно добавить каплю оливкового масла или лимонного сока. Еще мама туда иногда добавляет редьку Дайкон. Я иногда добавляю туда чечевицу. Хорошо снижает аппетит, и основного блюда съедаешь гораздо меньше. В желудке легкость. И вообще летом я предпочитаю что-то полегче кушать и этот салатик чувствую будет хитом этого лета на моём столе ;)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 7:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:59 am
Сообщения: 2122
Благодарности: 2739/5169
Медали: 1 (Подробно...)
Люблю баклажаны. Можно готовить из них много-много чего, тушить, жарить тонкими ломтиками, потом заворачивать в них начинку и т.д.

Делаю такую простую закуску:
4 некрупных синеньких разрезать вдоль, посыпать солью, оставить на 0,5 часа. Промыть, нарезать кубиками, обжарить на раст. масле. Остудить, добавить соль и 2 зубчика чеснока через пресс или мелкую тёрку - кому как проще. Сердцевинку зубчика всегда удаляю. Ложку майонеза (куда же без него, вреднючего :wink: )


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 1:49 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 4:08 am
Сообщения: 3666
Благодарности: 5371/8203
Откуда: СПб
Медали: 4 (Подробно...)
Я тоже делаю похожую закуску, но немного иначе. :-D
Баклажаны мою, обсушиваю салфеткой и запекаю целиком в духовке до мягкости (обычно до коричневого цвета). Очищаю их от кожицы и мелко нарезаю. Свежие помидоры мою (можно затем снять кожицу, а можно и не снимать) и нарезаю маленькими кубиками, смешиваю с баклажанами. Добавляю измельчённый чеснок, соль, чёрный перец (по вкусу) и майонез. Затем всё перемешиваю и готово. :-D Намазываем на ломтики свежего хлеба и уплетаем за обе щеки. :wink:
Помидоры и баклажаны (уже измельчённую массу) беру в равных количествах.

_________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 5:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 7:07 pm
Сообщения: 9160
Благодарности: 12759/8934
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
[img]http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/10/896ae85e568df4998cfb0f123275d4ee.jpg[/img]

Обычно рецептами не делюсь, но по просьбе))
Наливаем в кастрюлю 2 литра воды, швыряем туда пол стакана соли, 5 лавровых листочков, горошин 25 -30 чёрного перца, пару щепоток семян белой горчицы, ягодок 5 можжевельника, столько же барбариса, щедрую горсть промытой луковой шелухи, всё это доводим до бурного кипения, забрасываем туда килограмм  карбоната (или, как вариант, сала с мясными прослойками) так, чтобы рассол покрывал мясо и кипятим ещё 15 минут, убираем с огня, добавляем нарезанный дольками чеснок, ложек 5 столовых "жидкого дыма" (можно без него, но мне так больше нравится), даём остыть и в холодильник на сутки. Затем, достаём из рассола, даём полностью стечь жидкости (можно обсушить бумажным полотенцем) и вуаля - не надо никакой колбасы, ну и экономия соответственно. :)
Вообще, можно обойтись только шелухой, солью, перцем и лаврушкой, всё остальное - это уже мои извращения.

ну не умею я фоткать продукты *разводит руками* фотка из запасов старых))
Она в начале поста, т.к с планшета соглашается вставляться только туда
:oops:

_________________
88-68-93, 180
Денюшек бы))
Если не жалко, примените мой реф. код при ЛЮБОМ заказе на iHerb VCW547 ,скидка 5-10%
реф.ссылка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 1:03 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 1:16 pm
Сообщения: 2884
Благодарности: 2298/5933
Откуда: РФ
Медали: 1 (Подробно...)
Foxberry
Это получается, что карбонат 15 мин всего варится? Или я что-то не правильно поняла? :oops:

_________________
Чтобы жить и радоваться нужно две вещи: 1.Жить, 2.Радоваться)...
[img]http://s.rimg.info/519f3d40ba229eb9be499e13eba22e11.gif[/img]**Пристрой** viewtopic.php?t=19752


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 8:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 7:07 pm
Сообщения: 9160
Благодарности: 12759/8934
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Ksu Sha, да, 15 минут кипеть. По рецепту вообще 10, эт я перестраховалась
:-D
Делала много раз, не сырое точно. Ещё, конечно, зависит от толщины куска. Стараюсь толстые не покупать. Т.к. предпочитаю всё же именно карбонат, то там всё почти стандартно и перебора по толщине не бывает.

_________________
88-68-93, 180
Денюшек бы))
Если не жалко, примените мой реф. код при ЛЮБОМ заказе на iHerb VCW547 ,скидка 5-10%
реф.ссылка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 9:12 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 4:34 am
Сообщения: 10025
Благодарности: 12212/11450
Медали: 3 (Подробно...)
Девули встретила в соцсетях рецептик салатика.Хочу попробовать сделать.Может понравится.И к новогоднему столу сгодится.
Салат Леди.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 5:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 1:09 pm
Сообщения: 32
Благодарности: 30/22
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Terri писал(а):
Девочки, у подруги Юбилей 40 лет. Меня озадачила над меню. Что готовить на 22 персоны, не знаем. Может подкините, не сложные , но сногшибательные рецепты .

Первыми на ум пришли закуски, простые из лаваша листового с рыбкой, с ветчиной и сыром тоже вкусно получается, еще тут на работе на праздновании др угощали профитроли, только не сладкими, а с начинкой из сыра с чесноком. Из заварного теста готовились профитроли чуть больше чем обычно продают, разрезались по середине, но не до конца прорезались и внутрь начинку, оч.необычно и вкусно.
Еще вспомнила мы с мамой на последние праздники часто делаем салат из консервированных ананасов с сыром и чесноком с майонезом, всем нравится


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 1:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Паштет с черносмородиновым желе. 600 гр. куриной печени, 3/4 головки чеснока, 1 лук шалот, 3 веточки розмарина,200 мл сливок(10% достаточно ),150 гр. чёрной смороины, 8 гр. желатина,6 ягод можжевельника, 3 ст. л. красного сухого вина, соль и перец по вкусу, сахар,бальзамический уксус. Печень промыть.Чеснок очистить,разделить на зубчики.Лук от шелухи очистить и разрезать на 4 части. Завернуть печень,лук,чеснок,розмарин в фольгу, запекать в духовке при 180 град. 40- 50 мин. Остудить. Блендером измельчить печень с чесноком,луком,добавить толчёный можжевельник,сливки. Масса должна быть гладкой, без комочков. Хорошо взбить ( я миксером побила мин. 3 ).Посолить и поперчить.Выложить массу в форму ,разровнять, накрыть и убрать в холодильник на 12 часов. Желатин замочить в вине. Смородину смолоть блендером. Если хочется - через сито протереть )). Смородиновое пюре приправить сахаром,перцем и бальзамическим уксусом по вкусу. Набухший желатин подогреть,смешать с ягодным пюре,хорошо перемешать .Когда масса начнёт схватываться,взбить миксером- где -то 5 минут( идеал - 15 мин.)Выложить желе на паштет и дать застыть . У меня смородины нет - делала без неё ))). Если влить все 200 мл сливок ( я весь пакетик использовала)- будет жидковат, как густая сметана.Когда в холодильник ставила, думала, что так и останется жидким, но за 12 часов гуще стал . В следующий раз 150 мл возьму. Паштет получился офигеть какой вкусный !Нежнейший ! Со смородиной ,наверное ,ещё вкуснее.Если в магазине замороженную найду - обязательно с ней сделаю. Чеснок в паштете очень нежен, не ядрён и не вонюч )). Вчера делала паштет, сегодня настоялся , лопаю его со своим свежеиспечёным хлебом - вкуснотища нереальная ! [img]http://i.pixs.ru/thumbs/6/3/2/fotkii0100_7611216_9676632.jpg[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 2:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:07 am
Сообщения: 29508
Благодарности: 21215/9078
Откуда: Region-33
Медали: 4 (Подробно...)
olia а от смородины каким паштет становится на вкус? очень интересное сочетание печени и смородины)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 2:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Галь, я не домовитая )), это на меня время от времени накатывает :-D .Так и тянет чё нить покулинарить :-D .Для печёнки - нормально, моя 45 мин. сидела в духовке, я тщательно края завернула у фольги , такой пакет получился прямоугольный( когда вынимала из духовки - его раздуло ) , потом в лоток пакет положила, и лоток ещё фольгой закрыла - для надёжности. Когда из духовки достала - думала, что типа сухариков там будет )), но нет, хорошая такая, и жидкость из неё вышла ,она в этой своей жидкости плавала. На новый год можно такой паштет заделать )). Со смородой так немного "экзотично"будет ))) Лара, если найду смородину чёрную , то с ней обязательно эксперимент поставлю. Мне кажется, она должна быть кисло - сладкой,плюс терпкость красного сухого вина.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 4:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, если решите паштет этот делать, то сливки подливайте постепенно, как появится нужная для вас густота, то и хватит тогда подливать сливки. Я вот сейчас подумала, что надо же его в форму небольшую выкладывать. Я свой первый раз делала, поэтому без изысков - в глубокую тарелку вылила и всё. А если ещё и с желе делать, то, пожалуй, сливок меньше надо, а то держать не будет паштет желе . Второй раз я буду поменьше лить, и формочкой маленькой обзаведусь для этого.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема | След. тема Десерты, выпечка
 
Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Кoтeнoк лeжит или cтoит?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
состав крема лица ив роше
бюстгальтер бонприкс отзывы
wildberries промокод
бесплатная доставка 2019
детские размеры hm
ларедут коды скидок
ив роше мужской парфюм отзывы
почтовые бланки ив роше 2019
новая заря духи
ив роше свотчи кисти набор
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид