форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:25 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  Пред.   На страницу    1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 5:36 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Селёдка... , вот не знаю как сказать - под шубой - вроде и не шуба ))), скорее - лёгкое манто )))) .Для приготовления : филе сельди - 2шт ( или маринованное готовое или просто разделать целую селёдку) , половина или целое кислое яблоко,несколько маринованных огурчиков или корнишонов, половинка небольшой свёклы или две маленькие, и половина луковицы. Для украшения : два листочка салата и несколько кружков свежего огурца. Приготовление : 2/3 селёдки нарезать мелкими кубиками, остальное -небольшими ломтиками.Яблоко, марин.огурцы,лук - мелкими кубиками.Смешать.Заправить сметаной,смешанной с небольшим количеством горчицы.Посолить,поперчить.Свёклу так же нарезать мелкими кубиками,добавить чуть раст. масла,добавить в салат перед самой подачей - чтобы всё не покрасить .В бокалы уложить нарезанные тонкими полосками листья салата, полу-кружками свежего огурца,сверху уложить сам салат селёдочный.Украсить ломтиком селёдки, огурца или чем -нить ещё. [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/3/9/1/fotkiii100_7479789_14852391.jpg[/img] [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/4/2/9/fotkiii100_2811368_14852429.jpg[/img] У меня опять были свои коррективы ))). Сметаны не оказалось, поэтому пришлось заправлять майонезом , горчицу использовала сухую - просто перед заправкой салата майонезом посыпала сверху горчицей.И для украшения на дно клала не салат. листья ,а свернула пёрышко зел. лука )). Вообще -то этот салат подаётся в бокале для мартини ,но мартини я не люблю и бокалов таких нет ))), поэтому выложила в креманку ))).Свёклу для салата запекала в духовке в фольге . В бокале для мартини этот салатик выглядит очень и очень эффектно ! Салат мне понравился, вкусный,если со сметаной и не жирной - так вообще будет замечательно !
Поблагодарили(5): La_Reina, Ирика, td, Солнышко, Ахинея


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 1:54 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:07 am
Сообщения: 29508
Благодарности: 21215/9078
Откуда: Region-33
Медали: 4 (Подробно...)
Конверты из лаваша с начинкой:
1. Лаваш тонкий разделить на квадратики (один на 8 частей).
2. Готовим начинку:
Сыр колбасный плавленный в терку (беру воронежский) смешать с зеленью, вареным измельченным яйцом (1 вид).
Колбаса, с обжаренным луком, картофельным пюре (2 вид начинки).
Можно другие начинки придумать (кто что любит). Соль, перец молотый по вкусу.
3. Начинку кладем на середину кусочка лаваша и пеленаем ее, загибая края по форме конвертика.
4. Разогреть сковороду, смазанную растительным маслом и обжарить с двух сторон до золотистой хрустящей корочки.
5. Конвертики остудить, или можно кушать теплыми.
Приятного аппетита!
Поблагодарили(5): Lesic, td, Леди Айрин, olia, Солнышко


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 4:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:14 am
Сообщения: 6302
Благодарности: 5901/5534
Откуда: Кубань
Медали: 1 (Подробно...)
А я такую начинку для лаваша делаю : творог, зелень, соль и чеснок по вкусу, все перемешиваю блендером в однородную массу и заполняю конвертики, как выше Лара написАла.
Поблагодарили(3): td, olia, Солнышко


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 8:51 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:12 pm
Сообщения: 38
Благодарности: 28/17
olia писал(а):
Всё-таки я сделала паштет из куриной печени( рецепт которого давала) уже с заливкой из желе чёрной смородины с красным вином. Могу сказать - очень и очень и очень вкусно ! Внешне выглядит очень нарядно, думаю,что не только на завтрак,но и на праздник какой на стол этот паштет с заливкой вполне подойдёт !

Пожалуйста! Расскажите рецепт заливки из смородины!:)
Поблагодарили(1): olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 9:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
pi542,что -то ссылка не получилась, посмотрите на 4 стр. в салатах и закусках .там все подробности про желе и паштет ))).
Поблагодарили(1): pi542


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 10:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:07 am
Сообщения: 29508
Благодарности: 21215/9078
Откуда: Region-33
Медали: 4 (Подробно...)
Девочки, кто любит вкусные, сочные и аппетитные котлеты... Совет: в фарш, когда готовите домашние котлеты, добавлять мелко на резанный болгарский перец (1-2 шт в зависимости от количества фарша и величины перца). Котлеты получаются просто объедение и очень ароматные и сочные.


olia
процитировала ваши сообщения :oops:

olia писал(а):
Паштет с черносмородиновым желе. 600 гр. куриной печени, 3/4 головки чеснока, 1 лук шалот, 3 веточки розмарина,200 мл сливок(10% достаточно ),150 гр. чёрной смороины, 8 гр. желатина,6 ягод можжевельника, 3 ст. л. красного сухого вина, соль и перец по вкусу, сахар,бальзамический уксус. Печень промыть.Чеснок очистить,разделить на зубчики.Лук от шелухи очистить и разрезать на 4 части. Завернуть печень,лук,чеснок,розмарин в фольгу, запекать в духовке при 180 град. 40- 50 мин. Остудить. Блендером измельчить печень с чесноком,луком,добавить толчёный можжевельник,сливки. Масса должна быть гладкой, без комочков. Хорошо взбить ( я миксером побила мин. 3 ).Посолить и поперчить.Выложить массу в форму ,разровнять, накрыть и убрать в холодильник на 12 часов. Желатин замочить в вине. Смородину смолоть блендером. Если хочется - через сито протереть )). Смородиновое пюре приправить сахаром,перцем и бальзамическим уксусом по вкусу. Набухший желатин подогреть,смешать с ягодным пюре,хорошо перемешать .Когда масса начнёт схватываться,взбить миксером- где -то 5 минут( идеал - 15 мин.)Выложить желе на паштет и дать застыть . У меня смородины нет - делала без неё ))). Если влить все 200 мл сливок ( я весь пакетик использовала)- будет жидковат, как густая сметана.Когда в холодильник ставила, думала, что так и останется жидким, но за 12 часов гуще стал . В следующий раз 150 мл возьму. Паштет получился офигеть какой вкусный !Нежнейший ! Со смородиной ,наверное ,ещё вкуснее.Если в магазине замороженную найду - обязательно с ней сделаю. Чеснок в паштете очень нежен, не ядрён и не вонюч )). Вчера делала паштет, сегодня настоялся , лопаю его со своим свежеиспечёным хлебом - вкуснотища нереальная ! [img]http://i.pixs.ru/thumbs/6/3/2/fotkii0100_7611216_9676632.jpg[/img]

Девочки, если решите паштет этот делать, то сливки подливайте постепенно, как появится нужная для вас густота, то и хватит тогда подливать сливки. Я вот сейчас подумала, что надо же его в форму небольшую выкладывать. Я свой первый раз делала, поэтому без изысков - в глубокую тарелку вылила и всё. А если ещё и с желе делать, то, пожалуй, сливок меньше надо, а то держать не будет паштет желе . Второй раз я буду поменьше лить, и формочкой маленькой обзаведусь для этого.

Поблагодарили(3): es_muz, pi542, olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 11:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:07 am
Сообщения: 29508
Благодарности: 21215/9078
Откуда: Region-33
Медали: 4 (Подробно...)
Девочки, нашла на YouTube чудесные видео приготовления блюд к Новому году и просто загорелось что-нибудь этакое приготовить к праздничку. Решила сразу же выложит здесь, вдруг кому понравятся эти новые идеи. Видео можно посмотреть, нажав на название блюда.

1. Салат САЛАТ МАЛАХИТОВЫЙ БРАСЛЕТ

Ингредиенты:
Куриное филе — 1 Штук (вареное )
Яйца — 2 Штук (вареные )
Чернослив — 200 Грамм
Киви — 4 Штук (2 шт. в салат + 2 шт. для украшения)
Морковь — 2 Штук (вареная )
Сыр — 100 Грамм
Майонез — 200 Грамм
Зеленый лук — 4 Штук

2. Закуска ОВЕЧКИ но Новый 2015 Год

Простая, но очень симпатичная закуска на Новый год 2015 в виде овечек. Такие Овечки можно использовать не только как закуску, но и украсить ими другие салаты на Новый год.

Основные ингредиенты:
- цветная капуста,
- 1 банка маслин,
- 50 грамм твердого сыра,
- майонез.

Прежде всего отварим цветную капусту в немного подсоленной воде.
На блюдо выложим натертый сыр - это будет у нас стог сена. Затем выложим капусту - это будет тела овечек. Маслины с помощью зубочистки прикрепим к капусте - это будут головы овечек. Затем смажем немного сверху майонезом маслины и прикрепим ушки. Из майонеза сделаем глазки. Впереди овечек сделаем еще один стог сена используя твердый сыр. Вот такая интересная и оригинальная закуска в виде овечки у нас получилась!
[img]http://s018.radikal.ru/i504/1412/6f/1e701bd81196.jpg[/img]

3. Салат НОВОГОДНИЙ БАРАШЕК (тоже самое оливье, но порционально)
[img]http://i008.radikal.ru/1412/8f/9fc4603019c6.jpg[/img]
Поблагодарили(4): Lesic, td, olia, Грицацуева


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 5:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Росолли. Это финский винегрет . Они от нас кой-чего взяли )),не зря раньше с нами в империи жили ))).Но всё же этот винегрет на финский лад)! Нужна не просто свёкла, а маринованная свёкла .Можно купить готовую в маринаде, а можно самим это сделать. Свёклу( не крупную) тщательно промыть, завернуть в фольгу и запечь в духовке( или просто отварить, но я попробовала с запечённой - показалось вкуснее)).Дать ей остыть. Приготовить маринад - 30 мл уксуса 9%, 90 - 100 мл воды, 2-3 ст.л. сахара, пара горошин ч.перца, пара зубчиков чеснока, немного соли.Всё смешать,вскипятить, немного остудить.Свёклу на четвертинки и в банку, залить маринадом и оставить на 2-3 дня. Потом взять в равных частях и маринованную свёклу и отварную (запечённую) ,яблоко очистить от семян и кожуры,картошку 1 или 2, парочку маленьких маринованных огурчиков, отварную морковку,маленькую луковку.Все ингредиенты мелко нарезать кубиками,сложить слоями. Приготовить заправку : йогурт натуральный ( я сметану нежирную взяла) смешать с по вкусу с солью, перцем и 1 ст. л. маринада от свёклы.Либо салат заправить сразу, либо подать соус отдельно [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/2/3/9/fotkiii103_9786844_15048239.jpg[/img] Бледно - розовая плюха на тарелке - это соус )))).Очень необычно по вкусу получилось, мне понравилось !
Поблагодарили(4): Грицацуева, Ирика, Лара, td


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 3:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Старые,добрые бутеры с килькой :) Ну, или канапе :) .Укладка продуктов снизу вверх : тонкие ломтики ржаного хлебы, обжаренные на сухой сковороде,сливочное масло комнатной температуры,килька( анчоусы,маринованная сельдь,или просто сельдь,но всё должно быть без косточек),кружок сваренного вкрутую яйца,майонез,зелёный лук,зелень петрушки,укропа. Масло сливочное растирала с очень мелко нарубленным укропом. Масла идёт минимум на хлеб. Ни селёдки ни кильки в доме не оказалось( что очень странно :) ) ,заменила на копчёную скумбрию ,вполне подошло ))[img]http://i9.pixs.ru/thumbs/0/3/5/fotkiii100_3579942_15061035.jpg[/img]
Поблагодарили(5): Лара, La_Reina, Ирика, td, Irisss


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 5:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Салат Vitaminee .На 2 персоны . 8 палочек сурими ( думаю, что "сурими" у французов это вполне наши "крабовые палочки", там и есть фарш сурими))) или заменить креветками,1 небольшой апельсин, 1 яблоко,несколько горстей корна ( у меня была только смесь корн с рукколой ,но вполне подошла смесь)1 ст.л. лим.сока,1 ст.л. оливк. масла,1 ст.л. бальзамико, 1 ст.л. соевого соуса ( обошлась без него),1 кофейн.л . горчицы ( какая горчица не было подробностей, поэтому использовала нашу, а-ля дижонская, но с остринкой). Апельсин и яблоко очистить,нарезать кубиками ,Яблоко полить лим. соком. Сурими( кр. палочки) нарезать кусочками.Приготовить соус : смешать горчицу,бальзамико,масло,соев. соус.В тарелки выложить корн,на него сурими,яблоко,апельсин,присолить слегка и полить соусом.[img]http://i9.pixs.ru/thumbs/7/1/4/fotkiii100_9605177_15136714.jpg[/img] Салат вкусный и лёгкий. Мне очень понравился.Даже мой крайне привередливый муженёк слопал всё, до последнего кусочка )) Прекрасная альтернатива нашему , майонезно-крабовому надоевшему ))))
Поблагодарили(2): Ирика, td


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 8:19 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 12:21 pm
Сообщения: 5941
Благодарности: 6941/6411
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки!Нашла вот такую красоту.Может кому пригодится стол украсить :-D
[img]http://s.pikabu.ru/post_img/2013/12/19/10/1387466082_589545518.jpeg[/img]
Поблагодарили(5): АМЕТИСТ, Ирика, td, olia, касиля

_________________
[img]http://s20.rimg.info/7cecd010d51ea18f11835dc877136611.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 7:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Маринованные шампиньоны. Пропорции можно уменьшить , я делала на 250 гр. шампиньонов, все остальные ингредиенты так же уменьшила, но перец сладкий использовала больше - взяла 1 штуку, но у меня он некрупный,так же и с чесноком - зубчик целиком, укроп так же не уменьшала ,ещё немного отсебятины - слегка поперчила чёрн. перцем острым. 1 кг маленьких шампиньонов;2 сладких красных перца;2 луковицы шалот ,мелко нарезанные;1 зубчик чеснока; 30 гр мелкорубленого укропа;3 ст. л. ( без горки) сахара;1,5 ст.л.(без горки) соли;сок одного среднего лимона.Шампиньоны отварить 5 минут.Слить воду.Перец нарезать тонкими полосками,быстро обжарить в раст. масле 1-2 минуты.Смешать перец и остальные ингредиенты с шампиньонами,перемешать и дать настояться. Настаивала сутки - уже были хороши !Результат мне понравился, это вкусно, буду повторять ! И не раз )))) ![img]http://i9.pixs.ru/thumbs/1/8/7/fotkiii100_6358695_15450187.jpg[/img]
Поблагодарили(5): Ирика, lelyastorm, Nadin-fairy-tale, Солнышко, td


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 8:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 1:23 am
Сообщения: 4594
Благодарности: 2245/3644
Откуда: Краснодарский край
Медали: 3 (Подробно...)
Оля, как вы вовремя с рецептом! У меня остался лоток шапминьонов и я рыскала по интернету в поисках ответа: что бы с ними сделать такого, чего я еще не делала. :lol1: Отличная закуска должна получиться! :-D
Поблагодарили(1): olia

_________________
[img]http://s18.rimg.info/ed0a61170431f3e287f2ea02000ed031.gif[/img]Самый лучший учитель в жизни — это Опыт. Правда, берёт дорого, но объясняет очень доходчиво )))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 6:59 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Салат с кальмарами.Кальмары чищенные - 4шт.;пекинская капуста- треть кочана;черри-2ветки;лук красный- 1 шт.;зелёный горошек-2/3 стакана;укроп по желанию .Заправка:майонез,грейпфрут,сладкий соус чили -по желанию;соль и чёрн. молотый перец - по вкусу. За 40 мин. до сборки салата лук нарезать тонкими полукольцами,и замариновать в соке половины грейпфрута.Кальмары опустить в кипящую (со специями)воду ,дать вскипеть и сразу вынуть.Остудить и нарезать тонкими полосками шириной 0,5-0,7 мм.Капусту нашинковать той же толщины.Черри разрезать на четыре части.Горошек (мороженый)положить в кипящую воду,отварить в теч. 5 минут,слить его в дуршлаг,потом опустить горошек в ледяную воду,чтобы не пропал цвет.Дать стечь воде.Или просто использовать консервированный.Для заправки смешать майонез с соком грейпфрута 2:1,добавить(по желанию) соус чили по вкусу.Все ингредиенты салата собрать в большой чаше,присолить и поперчить по вкусу.Заправить салат, по желанию добавить рубленный мелко укроп и тот час же подавать,чтобы не размокли листочки капусты.[img]http://i9.pixs.ru/thumbs/3/6/9/fotkiii100_9647610_15477369.jpg[/img] Кальмаров мороженных мне не досталось в магазине )))), народ,как саранча, смёл всё, пятого января осталось такое из двух пакетов кальмаров,что мне и даром не надо ))),взяла в банке,без рассола и масла,тонко шинкованные,как варёные.Делала салат на двоих,поэтому строго не придерживалась рецепта, 250 гр. банка кальмаров, 6 черри, 7 листов китайского салата,красный лук,горошек был мороженый,отваривала его.Обошлась и без соуса чили, грейпфрута тож не оказалось под рукой, выжала и смешала в равных долях апельсин. сок и лимонный.Салат мне понравился, он лёгкий и сытный( ну,мне ,по крайней мере, сытный))))),буду его повторять .Хочу попробовать обойтись в следующий раз без майонеза,а заправлю смесью из горчицы,бальзамико и раст. масла
Поблагодарили(2): Ирика, td


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 9:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Не знала,куда этот индийский фаст-фуд впихнуть - решила сюда )).Скакала я по европам, и доскакала теперь до Индии ))).Правда,те индусы,у которых сейчас шерстю рецепты,живут в Великобритании,но едят они там то же,что и на своей родине.Очень просто ,доступно и ,в общем-то,быстро и вкусно : Жареный нут. Нут ( чашка) замочить на 5 часов или на ночь( я замачивала стакан нута на 4,5 часа) ;1 ст.л. оливкового или подсолнечного( использовала горчичное),чесночный порошок,чили молотый,соль - всё по вкусу.Воду с замоченного нута слить,в кастрюле вскипятить воду (достаточное количество),щепотку соли,щепотку чили ( или на кончике ножа чили) в воду,всыпать в воду нут(вода с него должна вся стечь),варить от 12 до 15 мин.Оболочка на горохе не должна лопнуть,а остаться целой. Духовку на 200 градусов.Слить в дуршлаг готовый нут,обсушить его потом на тканевом полотенце .Противень застелить фольгой (можно и не стелить - это не так важно)На противень вылить 1/2 ст.л. масла(я целую вылила),выложить нут,добавить сушёный чеснок,соль, всё перемешать,разровнять тонким ровным слоем.Запекать 20 минут.Потом противень вынуть,остудить нут полностью,духовку не выключать.Потом опять в духовку на те же 200 град. на 10 -15 минут.Противень в процессе жарки можно переворачивать,если видно,что с одной тороны румянится лучше,чем с другой.Потом остудить. Выложить в бумажный мешок,посыпать туда паприку,соль,завернуть мешок,потрясти,чтобы специи все равномерно распределились. И потом есть )))). [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/2/9/0/fotkiii100_1043691_15775290.jpg[/img] Схомячили мы на двоих с мужем этот стакан нута быстро ))). Ещё буду в следующий раз делать уже с маленькими поправками.У индусов нут свежайший,видно продают,а вот мой,похоже,не очень и молод,хотя я его покупала пачку не из дешёвых , поэтому буду на один раз ставить в духовку - на 20 мин., а то попадались горошины (после второй обжарки ) жестковатые,а вот пока ждала,когда первый раз остынет - схомячила немного - так вполне ! уже хорош был . Этот нут жареный - хрустящий,на вкус как поджаренные орешки,очень вкусно, кстати,хороший вариант для таких ,как я- если телек смотреть ,то руки так и чешутся что -нить в рот сунуть ))),а тут полезная штука - нут ))) Нормальный такой,здоровый ,индийский фаст-фуд ))))
Поблагодарили(2): Ирика, td


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема | След. тема Десерты, выпечка
 
Пред.   На страницу    1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Чтo пьют из caмoвapa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
состав помад ив роше
ламода акции
ля редут доставка
новая заря отзывы
одежда ларедут отзывы
куртки hm отзывы
wildberries одежда отзывы
эйвон подарок
товары фикспрайса
бланки заказов ив роше 2019
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид