форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:40 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.   На страницу    1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 5:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Basik, а майонез и кетчуп не подгорают ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 5:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:40 pm
Сообщения: 2976
Благодарности: 1835/842
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Кусочек, я и в пиве пробовала мариновать. Но почему то у нас баранина не идет! Курица, свинина, осётр, грибы - да!!! Кстати, рыбу и грибы также мариную!!! А майонез делаю сама!

olia, не подгорают!! Попробуйте! Пропорции 50/50!!! Вкуснятина!!
Поблагодарили(1): olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 5:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 7:48 pm
Сообщения: 5496
Благодарности: 5970/3570
Медали: 2 (Подробно...)
Basik
мы вместо лимонного сока добавляем сами дольки лимона, а потом их на шампуры тоже насаживаем. А еще вместо соли натуральный соевый соус. И добавляю мелко нарезанный киви, он содержит кислоты, которые размягчают волокна мяса, не нарушая структуру
Меня угощали шашлыком, который делал грузин. Просто шейка, пересыпанная специями, травами-зеленью, чеснок, лук ну и соль соответственно с перцем. Складывал слоями и каждый слой проминал-утрамбовывал пестиком (не знаю как правильно называется, что-то типа пестика деревянного, которым раньше пюре делали). Вот такой вкуснятины я больше не едала!!! Какая приправа или травка делала мясо тающим - не знаю, была юна и не задумывалась о том, что может рецепт пригодиться
Поблагодарили(3): Basik, olia, Солнышко

_________________
[img]http://denj-valentina.ru/s.gif[/img]
[img]http://smayli.ru/data/smiles/svecha-13.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 5:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:40 pm
Сообщения: 2976
Благодарности: 1835/842
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Kalista, у меня муж тоже родом из Грузии. У него свой рецепт - маринует в соке граната! Тоже вкусно, но не так! А лимон я выдавливаю, и половинки тоже туда кладу мариноваться!!
Поблагодарили(1): Kalista


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 6:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 7:48 pm
Сообщения: 5496
Благодарности: 5970/3570
Медали: 2 (Подробно...)
Basik
да-да, точно, еще гранат...
Существует группа продуктов (к сожалению старческий склероз не дает вспомнить ее полностью), которая содержит те самые кислоты. Все наши маринады, в т.ч. кефир, майонец, уксус, не размягчают мясные волокна, а просто разрушают их. А те продукты просто размягчают волокна, не нарушая структуры, но мясо при том делается мягким.
Все-таки грузины знают толк в приготовлении мяса, у них это на генетическом уровне, наверно, передается :-D
Поблагодарили(1): Basik

_________________
[img]http://denj-valentina.ru/s.gif[/img]
[img]http://smayli.ru/data/smiles/svecha-13.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 6:03 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 8:07 am
Сообщения: 29508
Благодарности: 21215/9078
Откуда: Region-33
Медали: 4 (Подробно...)
Basik А мы для маринования используем горчицу, чтобы сам шашлык получился нежным и сочным. Лук мелко порезать или пропустить через мясорубку, затем добавить стакан белого вина (примерно 200 мл) и все тщательно перемешать до получения однородной луковой-винной кашки. Затем мясо натираем горчицей, или просто обволакиваем в ней кусочки мяса с добавлением ложки оливкового масла и даем час постоять и насытиться горчичным соком. Ну а после перемешиваем винно-луковую кашку с мясом пропитанным горчицей, можно еще смесь зелени добавить (например базилик и петрушка - по вкусу, если нравится). В таком маринаде мясо нужно держать часика три- четыре. За полчаса до готовности солим и перчим немного, можно добавить немного масла.

Девочки, спасибо за помощь надо попробовать сделать эту Зебру разок. Я сейчас порылась в инете и нашла примерное описание этой Зебры, как подружка делала. Фото идентичное вышло:) прям как и угощали меня таким пирожком http://gotovim-doma.ru/view.php?r=296-r ... irog-Zebra
Поблагодарили(3): Кусочек, Basik, Солнышко


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 10:38 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:06 pm
Сообщения: 643
Благодарности: 553/133
Медали: 1 (Подробно...)
По поводу маринования мяса с киви. Осторожнее надо с этим фруктом, я бы не сказала, что он структуру волокон не нарушает, он как раз наоборот просто-таки переваривает мясо. Если чуть дольше в киви мясо подеражать, оно совсем на мясо не похоже становится, а скорее на печень по структуре, а поверхность вообще в муку какую то превращается. Было у нас как-то такое, и помариновали то только часа 4, а получилось... Не, с киви больше ни-ни. А вот в гранатовом соке мяско вкусное получается, но особого размягчения от него я не замечала. Кстати, мы последнее время шашлыки исключительно из корейки на косточке делаем, как-то нелюбители все жирного, а из корейки самое то получается, только приспособится нужно правильно пожарить, если передержать, сухо будет очень.
Кстати, из не сильно жирной шейки (поискать еще такую надо с тоненькими прослойками жира) очень вкусно мясо в духовке получается.
Нарезается кусочками, как на шашлык, добавляетя лук и чеснок, немного сахара, немного лимонного сока, соевый соус, чуточку масла растительного, перемешивается и сразу на противень и в духовку. Можно в процессе жарки 1 раз перевернуть кусочки. Обалденно вкусное и мягкое получается. В оригинале рецепта там еще лавровый лист, но мне не понравился от него привкус у мяса, я его исключила из рецепта.
Поблагодарили(3): Kalina, Солнышко, olia

_________________
Ко мне лучше на "ты"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 2:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:40 pm
Сообщения: 2976
Благодарности: 1835/842
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки, а кто что готовит из куриной грудки?
Сама по себе она суховата, поэтому я её готовлю только 3 способами:
1. Котлеты "По-киевски"
2. Котлеты рубленные с зелёным луком (грудка режется кубиками)
3. Тушу вместе с кур.печенкой и с сердечками
Последнее блюдо у меня самое любимое!!! Грудку вы не узнаете на вкус! Прямо тает во рту!!
[img]http://s10.rimg.info/87f84be1bab44ed7d00a280a6c22ec5d.gif[/img]


Последний раз редактировалось Basik Вс ноя 10, 2013 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 2:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:40 pm
Сообщения: 2976
Благодарности: 1835/842
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Kalina,
Всё очень просто!
Куриное филе (с грудки) - 3 шт.; куриные сердечки - 500г; куриная печенка - 300г; репчатый лук - 1 шт.; ЧЕРНЫЙ МОЛ,ПЕРЕЦ, СОЛЬ, специи, подс.масло, зелень кинзы. Можно взять чего-то больше или меньше, разницы нет!
Крупно нарезаю луковицу и обжариваю в раскаленном масле. Добавила сердечки, порезанные на 2-3 части. Обжарила до ...бежевого цвета сердечки и до тех пор, пока они не перестали выделять сок. Добавила курицу, порезанную размером как сердечки, поперчила. Добавила курицу, порезанную размером как сердечки, черный перец.
Перемешивая, жарила минут 10. Все время на большом огне. Добавила специи и порезанные такими же, как и все кусочками печенки. Снова обжарила все, перемешивая.
Закрыла крышкой, уменьшила огонь и потомила до готовности, а пока порезала кинзу. Добавила ее в сковородку и перемешала. Готово.
Готовлю в казанке, а детям подаю с пюрешкой.
Хоть так они стали печенку есть :wink:
Поблагодарили(6): Kalina, olia, Лара, Грицацуева, Солнышко, OlKosta


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 2:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 10:16 pm
Сообщения: 2451
Благодарности: 3297/4090
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Basik
Еще можно наггетсы сделать. Нарезать грудку порционными кусками (мы делаем примерно 10х5 см, но можно любые, только не мелко), посолить-поперчить, обвалять в яйце, потом в панировочных сухарях и обжарить с двух сторон на сковороде до золотистой корочки. Когда будут готовы, прям на сковороде я сыплю сушеным чесноком из мельнички, еще пару минут и всё. :) Если яйцо осталось, выливаю прям в сковородку, сын всегда просит "мне наггетс с яичницей!" :)

А еще делаю типа рагу. Сначала на сковороде обжариваю нарезанную морковку, добавляю грудку кусочками как для азу или помельче, через несколько минут лук порей нарезанный полукольцами. Солю, перчу на сковороде, в конце сушеный чеснок из мельницы. Нужно помешивать постоянно, чтобы равномерно поджарилось. Готовится очень быстро. Можно есть так, а можно в конце добавить сметану, потушить немного. Если будет жидковато - добавить чайную ложку муки, будет густой соус. В принципе можно любые овощи добавить, перец, репчатый лук или что-то еще. Мне так нравится. :)
Поблагодарили(3): olia, Kalina, Basik


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 1:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 11:42 am
Сообщения: 5522
Благодарности: 6211/6523
Медали: 4 (Подробно...)
Уф, девочки, спасибо за рецепты!!!
Голубцы ни разу не готовила, сейчас решилась, надеюсь, получится))
И вдогонку соляночку сварю *hehe*
Поделюсь заодно рецептом вкуснейшей солянки 8-)
Пропорции на 5-литровую кастрюлю) Ставлю вариться бульон (беру всегда говядину грамм 300-400 + перец горошком и немного соли), и делаю свои дела, пока мясо не сварится до почти готовности. Потом мясо вынимаю, режу соломкой, и отправляю обратно в кастрюльку.
Режу соломкой 2-3 вида сырокопченой колбасы грамм по 150, и карбонад либо копченую грудинку (если она есть) тоже грамм 150-200.
Пока все это кипит на плите (минут 10), делаю зажарку: тру на терке много моркови и обжариваю с луком, нарезанным длинными перьями или полукольцами, добавляю перец и томатную пасту 2-3 столовые ложки.
В солянку добавляю маринованные огурцы или корнишоны, тоже соломкой и рассол из под них, после закипания провариваю их тоже минут 10.
Далее в кастрюлю отправляется зажарка (её должно получиться довольно большое количество) и маслины без косточки, порезанные колечками. Минут через 10 всё готово. В конце пробую на предмет солёности, обычно доп. солить не требуется.
Подавать с густой сметанкой, лимончиком, зеленью и 1-2 маслинками (целыми). Очень вкусно получается)) Муж вообще готов питаться одной солянкой, когда я ее готовлю :P
Поблагодарили(5): Kalina, Kalista, Плюшечка, td, olia

_________________
[img]http://s17.rimg.info/5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif[/img][img]http://forumsmile.ru/u/8/6/6/866cdd1706225216148c4cf4652d79ad.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 8:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:40 pm
Сообщения: 2976
Благодарности: 1835/842
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Марика писал(а):
Basik писал(а):
Девочки, а кто что готовит из куриной грудки?
Сама по себе она суховата, поэтому я её готовлю только 3 способами:
1. Котлеты "По-киевски"
2. Котлеты рубленные с зелёным луком (грудка режется кубиками)
3. Тушу вместе с кур.печенкой и с сердечками
Последнее блюдо у меня самое любимое!!! Грудку вы не узнаете на вкус! Прямо тает во рту!!
[img]http://s10.rimg.info/87f84be1bab44ed7d00a280a6c22ec5d.gif[/img]

Basik, а можно рецепт котлет по киевски? Когда в Волгограде жила, регулярно их трескали. :P ...:lol1:

Марика, только увидела твою просьбу, сейчас накатаю!!!

Итак,
2 грудки
150 г слив.масла
панир.сухари
2 яйца
50г муки
соль, перец, зелень
300мл.подс.масла
Разделить грудку на 2 части - филе. Каждое филе состоит из большого (наружного) и малого (внутреннего). Отделить большое филе от малого, срезать все пленочки и сухожилия.
Зелень петрушки мелко нашинковать, добавить слегка подтаявшее масло, посолить, перемешать до однородной массы. Положить массу в морозильник, чтобы не расплывалась.
Большое филе уложить внутренней между двумя слоями пищевой пленки и отбивать молотком для мяса. Пленка поможет сохранить целостность филе. То же самое проделать с оставшимися большим и 2-мя малыми филе. Посыпать мясо солью.
После на серединку большого филе положить кусочек "зеленого" масла из морозилки.
Накрыть масло малым филе и сформировать так, чтобы котлета приняла овальную форму. После ненадолго убрать их в холодильник, чтобы они немножко подмёрзли!!
Готовим 3 тарелки:
1. Взбиваем молоко с яйцами.
2. Мука.
3. Панир.сухарики.
Теперь, чтобы получить "панцирь", следуй последовательности:
Поперчить котлеты и обвалять их в муке. Сразу же обмакиваем в тарелку с мол.яичной смесью, потом в панировке.
Снова повторяем ту же процедурку, и на сковородку с разогретым маслом!
Только 2 дня назад делала их. Если бы знала, что пригодится, то отсняла бы поэтапно, как говорится, лучше один раз увидеть...

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Поблагодарили(6): Марика, Васина, Грицацуева, Kalina, La_Reina, olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 9:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:04 pm
Сообщения: 5547
Благодарности: 3104/2446
Откуда: Волгодонск
Медали: 3 (Подробно...)
Basik, спасибо! Я примерно такие уже готовила, только очень давно, много лет назад. Мне тогда вот что не понравилось, во время жарки котлеты сильно потемнели, местами даже почернели. А хочется нормальный золотистый цвет! И очень жирные получились после жарки. У меня рецепт точно был другой, попробую по твоему на выходных :)
У тебя как получается с цветом панировки и жирностью?
Я где-то читала, но не пробовала, советовали сначала обжарить во фритюре, а потом в духовку и до полной готовности запекать. Тогда панировка не сильно темнеет. Но опять же, надо пробовать.

Еще как вариант, люблю котлеты с начинкой вместо масла из грибов и сыра, мммм, тоже так вкусно!

АПД: Нашла цвет, вот так хочу научиться делать :lol1:
[img]http://www.1001eda.com/wp-content/uploads/2013/02/41_17_02_2013_2895-150x150.jpg[/img]
Поблагодарили(1): Basik

_________________
Реф. коды и реф. ссылки:
скидка 5% на 1й заказ код ARU100 http://www.iherb.com/?rcode=ARU100
Ebates 5$
https://www.ebates.com/r/MGOARU?eeid=28187


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 9:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:40 pm
Сообщения: 2976
Благодарности: 1835/842
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
Марика,
да!!! Хорошо, что напомнила. Я раньше тоже во фритюрнице обжаривала, и в духовку. Моему муженьку не нра, когда они не хрустят, после того, как побывают в духовке. А мне очень нравятся!!!
Также можно обжарить на сковородке, и до готовить в пароварке, минут 10-15!! тоже круто!
Здесь нужно только пробовать!
Насчёт жирности, все норм... Тем более, когда после котлетки парятся в пароварке!!!
Попробуй сразу в трех вариантах!! И напиши, что больше понра!!!
Главное хорошо завернуть их, чтобы масло не вытекло во время жарки!!! А то мясо будет суховатым! Можно и дер.палочкой "подстегнуть"!!

Марика, у тебя на картиночке ЗРАЗЫ? :!:
Поблагодарили(1): Марика


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 9:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:04 pm
Сообщения: 5547
Благодарности: 3104/2446
Откуда: Волгодонск
Медали: 3 (Подробно...)
Basik, я вот точно про морозилку не знала, у меня так масло и вытекло. А после духовки почему не хрустят? Вроде должна корочка хорошая получится... Вариант только жарки сразу отметаю, у меня еще деть их будет есть :lol1: Пароварка тоже под вопросом, муж такое не очень любит. Остается пока только духовка :roll:
На картинке котлеты по-киевски, по крайней мере так заявлено в описании.

_________________
Реф. коды и реф. ссылки:
скидка 5% на 1й заказ код ARU100 http://www.iherb.com/?rcode=ARU100
Ebates 5$
https://www.ebates.com/r/MGOARU?eeid=28187


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Что приготовить на ужин? | След. тема
 
Пред.   На страницу    1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Poзa cфoтoгpaфиpoвaнa зимoй или лeтoм?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
бесплатная доставка 2019
размеры hm
ив роше свотчи кисти набор
ламода возврат
фото косметики ив роше
wildberries одежда отзывы
ла редут промокоды
одежда ламода отзывы
бонприкс как определить размер бюстгальтера
wildberries акции
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид