форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:56 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 6:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Старый добрый способ, сворованный в студенческой молодости в одной симпатичной кафушке неподалеку от Невского и неоднократно опробованный в последующие годы:
взять куриных голеней по числу едоков, риса из расчета примерно треть стакана на каждого, шампиньонов и сметаны по вкусу. Голени и грибы слегка обжарить, рис отварить до полуготовности. Взять горшочки, на дно плюхнуть ложку сметаны, потом рис и грибы - можно смешать, можно слоями, в центр утопить голяшку, сверху помазать сметаной. Минут 20 держать в горячей духовке горшочки закрытыми, потом минут 20 открытыми. Не то чтобы очень быстрый рецепт, но зато это кушанье с удовольствием едят даже дети, а ведь многие из них не очень-то любят смешанные блюда... Ну, и оно довольно диетическое...

Ах, да, у меня все рецепты сравнительно быстрого приготовления, не люблю долго с едой возиться. Недавно купила себе мультиварку, теперь даже плов в ней готовлю lollol

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 9:54 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Вчера как раз готовила пасту, рецепт которой давала выше, ну и решила фотки заодно сделать, чтоб нагляднее было. Добавила из к сообщению с рецептом.

Кстати, вспомнился один интересный рецептик, который наверняка понравится тем из нас, кто готовить не любит. Он простой до безобразия, но в то же время прикольный. А прикол в том, что это курица, но получается она со вкусом свинины! :jester:
Курица, замаскированная под свинину.
Продукты: куриные грудки - по 1 штуке на каждого едока, сок половины лимона, 1 ч. л. соды, 1 ч. л. крахмала, мука для обваливания, растительное масло для жарки, соль, черный перец по вкусу.
Куриное филе нарезать небольшими кусочками, посолить, добавить соду, взбрызнуть лимонным соком, добавить крахмал. Хорошенько перемешать руками и оставить на 15 минут. Затем обвалять каждый кусочек в муке, обжарить на растительном масле.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 9:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:39 pm
Сообщения: 1107
Благодарности: 374/224
Откуда: Приволжский ФО
Медали: 1 (Подробно...)
Coffin, а я в гороховый суп-пюре добавляю вместо копченых колбасок, копченую курочку ну или окорочек(крылышки) и тогда еще вместо соли кладу бульонный кубик, а если в конце приготовления еще и петрушку с укропчиком добавить(мороженые всегда есть),эх и красотища получается. Можно такой супчик с белыми свежими(самим приготовить) сухариками подать-ум отъешь!!

А сейчас жду-не дождусь когда начнут продавать первые кабачки, чтоб оладьи пожарить-обожаем это блюдо. и в горячем(со сметаной) и в холодном виде-вкуснятина!!
Поблагодарили(1): Coffin


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 4:01 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
А я в последнее время всех грибным супом замучила. В основном готовлю его для себя, потому как люблю грибы, мама приходит тоже с удовольствием есть. Муж ест все, его мнение не в счет, а вот старшая грибы не любит - так что мимо.

Готовлю его так. На 5 литровую кастрюлю - 1,5 кг шампиньонов, большая картофелина, две средних моркови, большая луковица и грамм 300-350 плавленного сыра.

Шампиньоны режу тонкими дольками (чтобы лучше и быстрее уваривались) прямо в кастрюлю и заливаю это все водой. Сначала может показаться, что там, в кастрюле, одни только эти шампиньоны, но потом они увариваются, и особенно не отсвечивают. В общем кастрюлю ставлю на огонь, а тем временем режу морковку и лук помельче, а затем обжариваю их на сковородке с растительным маслом (обжариваю, так что бы они стали мягче, но не до корочек), как обжарю, высыпаю их в кастрюлю с грибами. Затем режу картофель и высыпаю его туда же. В общем все это безобразие должно вариться примерно час, а потом я беру сыр и потихоньку добавляю его в суп. Я обычно беру сливочный - "Веселый молочник", он понеженее, чем Янтарь и другие. И тут главное этот сыр размешивать тщательно, чтобы он в супе растворялся, а не бултыхался там комками. В общем когда нарастворяю нужное количество сыра ( а тут по принципу кашу маслом не испортишь, можно и больше 300 грамм пихнуть, но меньше - он не будет таким насыщенным), я начинаю этот суп солить. Тут опять главное правильно посолить - недосолишь, будет вода, пересолишь - будет гадость. Потому я солю долго, постепенно и постоянно пробую. Когда добьюсь нужной соленности, оставляю его довариваться еще минут пять, а в это время режу белый хлеб кубиками и сушу его в аэрогриле, чтобы сухари получить. Потому как такой суп лучше есть с сухарями (прямо в тарелку их кидать). Если есть время, желательно супу дать настояться, тогда вкус будет насыщенней.

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 8:08 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Я тоже грибы в любом виде люблю, собственно, у нас только мелкий их ни в какую не ест, даже из готовой пиццы выковыривает :-D
А супчик с грибами мне очень нравится такой вот (я его в кафе быстрого питания ела и потом стала готовить по аналогии :roll:):
Сварить куриный бульон из любой части курицы. Поскольку суп будет с лапшой, лучше варить его на один раз, чтоб лапша не раскисала. Но дите у меня и на другой день лопает, пофик ему. Процедить, мясо отделить от костей, разобрать на вменяемые кусочки, закидать обратно в бульон. Шампиньоны (примерно 300 г на 2-х листровую кастрюлю) относительно мелко порезать и слегка обжарить. Бросить в бульон, довести до кипения, потом положить лапшу и варить все до ее готовности. Конечно, в идеале лапша должна быть домашняя. Но лично я не такая фанатка кухонного фронта, чтобы лапшу самой делать, поэтому покупаю готовую, в супермаркетах полно всякой. Даже вермишель можно положить при отсутствии онной, но с лапшой все-таки вкуснее.
В принципе, уже даже на этой ноте суп можно считать готовым, но я обычно добавляю еще зажарку из луковицы и морковины, не очень много. Суп тогда и симпатичнее, и вкуснее.

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 1:15 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Девы, а никто из вас не знает рецепт какого-нибудь супа-пюре диетического (только без грибов), а то мне надоело уже всем отдельно готовить (каждый, блин, со своими забабахами, а им тут не ресторан, понимаешь :skalka: ), что бы всем приготовить и что бы ели все, включая и маленькую, которой год и два месяца? Чего-нибудь не жирное, не пряное (из-за младшей) и не особо противное?

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 10:56 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:32 pm
Сообщения: 4258
Благодарности: 800/366
Откуда: СПб
Я из диетического только Томатный суп-пюре знаю, но я его острым делаю...

Вот ещё мне нравится Томатный крем-суп с макаронами
Но если сделать, как там написано - это больше похоже не на суп с макаронами, а на макароны в соусе :) Макароны можно не добавлять, и будет суп-пюре. Можно ещё бульона добавить (можно и из кубиков) чтобы не такой густой был. (или наоборот побольше макарон, и будут макароны в томатном соусе - что тоже вкусно)

Вот тут всякие такие супы есть, может что-то подойдёт http://old.wmj.ru/parts/page/tags/keyword_sup-pyure
Поблагодарили(1): Tembri


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 11:48 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:04 pm
Сообщения: 5547
Благодарности: 3104/2446
Откуда: Волгодонск
Медали: 3 (Подробно...)
Tembri, у меня есть книжка Ю. Высоцкой для питания детей, довольна до жути. Там есть рецепты, которые и для взрослых можно юзать. А я своего в таком возрасте держала пока на отдельном столе, да и сейчас 1 и 8 половину еды готовлю отдельно. Если заинтересует, могу по мылу кинуть.
Поблагодарили(1): Tembri


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 3:03 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Tembri,
ловите:
Суп-пюре из тыквы.
Продукты:
тыква
морковь
лук репчатый
картофель
яблочко (или без него)
молоко (в классическом рецепте сливки, но детям молоко лучше)
Все овощи чистите, режете кусочками и варите в кастрюле с небольшим количеством воды (чтоб только прикрыть овощи).
Для взрослых можно лук с морковью нарезать мелко и обжарить, но малышам не стоит.
Солить такой суп лучше в конце варки. Во-первых, меньше соли пойдет, а во-вторых, понятнее сколько ее вообще надо (не пересОлите).
Итак, варите. Сколько, не знаю. До полной готовности овощей. Потом всё блендером до однородной массы. Потом вводите подогретое молоко (холодное может свернуться, если пастеризованное).
После добавления молока еще раз блендером и до кипения доводите. Но не обожгитесь, т.к. пюре при кипении сильно булькает и разбрызгивается. И тут солите (по вкусу).
Взрослым можно добавить в качестве приманки сухарики белые или чипсы из лука (сушеный в духовке лучок кольцами), а так же щепоть мускатного ореха тертого (продается) и свежемолотый черный перец.
А для малышей приготовление заканчивается после прогрева.
По той же технологии можно приготовить из кабачка, корневого сельдерея, просто моркови с картошкой, брокколи и разных миксов из овощей. И всегда вкус разный.
Приятного аппетита!
:good:
Поблагодарили(1): Tembri


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 11:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:04 pm
Сообщения: 5547
Благодарности: 3104/2446
Откуда: Волгодонск
Медали: 3 (Подробно...)
Чечевицу обожаю! Варится 20 мин, но готовлю подольше, чтоб поразваристей была. К ней нужен хороший соус или подлива. Готовлю так.
Обжариваю на раст. масле в кастрюле с толстым дном порезанные лук (1 шт.) и 3 дольки чеснока до золотистости. Добавляю 1 стак. чечевицы, 1 стак. куриного бульона, тимьян, сахар, лавр лист и помидоры в с/с (по рецепту на 1 стак. чечевицы нужно 2 банки помидоров по 430 г., но мне и 1й за глаза хватает). Тут надо быть осторожней. Если томат кислый, то поменьше, тогда бульона побольше. В общем как понравится по вкусу и по консистенции.
Довести до кипения, накрыть и тушить 40 мин. Потом добавляю охотничьи колбаски. Запах после этого, да и вкус :smallslun:
Далее свежая петрушка и еще пару минут погреть. Все готово!
Можно частично измельчить в блендере и добавить обратно. По рецепту на 1 стак. чечевицы нужно 2 банки помидоров по 430 г., но мне и 1 за глаза хватает. первый раз такое кислое получилось. Потом приноровилась.
Поблагодарили(1): Jane_Lili


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 11:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:32 pm
Сообщения: 4258
Благодарности: 800/366
Откуда: СПб
А она по вкусу на что-нибудь похожа? (она к бобовым относится, может на фасоль?)
А какую чечевицу покупать? Я сегодня видела в магазине красную и зелёную...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 11:09 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Девы, а никто случайно не знает каких-нибудь рецептиков с брюссельской капустой? Что из нее можно сделать?

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 11:42 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 12:04 pm
Сообщения: 1829
Благодарности: 470/442
Откуда: RU 56
Медали: 1 (Подробно...)
Blondy, брюссельская - это зеленая такая, крошечными кочанчиками? Немного горчит, но мне нравицца.
Только я беру замороженную и тушу с небольшим количеством масла и воды. То есть не заморачиваюсь.


Обожаю всякую капусту, даже просто вареную белокочанную!!! :smallslun:
Вот погуглила и теперь буду ждать окончания поста. Оч хочецца это опробовать :bigslun:

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum5t4/%D1%E5%F1%F2%F0%E0%20%C2%E5%F2%F0%E0.gif[/img]


Последний раз редактировалось Сестра Ветра Сб апр 02, 2011 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 11:47 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 8:34 am
Сообщения: 2937
Благодарности: 1098/716
Откуда: 02
Медали: 1 (Подробно...)
Я так делала и с капустой и с брокколи,но есть не смогла,не понравился ни запах ни вкус,может ее обжаривать на слив масле совсем немного,ведь обычная капуста любит когда ее поджаришь чуть-чуть и брюссельская по-моему просится.А мужу эти овощи понравились на пару,т.е. как вам,Оксана,без ничего.
Может кто-нибудь знает рецепт с брокколи?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 11:53 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 12:04 pm
Сообщения: 1829
Благодарности: 470/442
Откуда: RU 56
Медали: 1 (Подробно...)
Вот броколли точно не готовила ни разу.

Цветную мы еще как-то на даче пробовали немножечко отварить в воде с травками (петрушка, укропчик, кинза .. еще чета...) и потом в кляр и на сковороду. Ммммм, объедение!!!

_________________
[img]http://nick-name.ru/forum5t4/%D1%E5%F1%F2%F0%E0%20%C2%E5%F2%F0%E0.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Что приготовить на ужин? | След. тема
 
Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Это пeйзaж или нaтюpмopт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
бонприкс код акции
wildberries фото
ив роше свотчи кисти набор
покупки фикспрайс
состав помад ив роше
бонприкс возврат товара
ля редут доставка
новая заря отзывы
ларедут коды скидок
бальзам для тела ив роше отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид