форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:00 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.   На страницу    1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 2:02 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 2:48 pm
Сообщения: 3582
Благодарности: 2802/5006
Медали: 5 (Подробно...)
Девочки, спасибо большое за рецепты!
Я фото не сделала, правда:)
Афелия, шашлык был очень вкусный:) Только я его из филе ног приготовила, потому что не нашла грудей куриных. Всем очень понравился, его еще вкусно в соевый соус макать, так и ели:)
olia, вчера готовила отбивные по Вашему рецепту: всем очень понравились! :-D Отличный рецепт, и быстрый, и по трудозатратам/времени - отлично. :)
Поблагодарили(2): Афелия, olia

_________________
Реф.код iherb.com - SAZ372
Реф.ссылка woolovers http://wooloversru.refr.cc/SDJTKC4
Спасибо![img]http://s18.rimg.info/a50927c1a89a677fcf186fb9958771ad.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 5:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:59 am
Сообщения: 2123
Благодарности: 2740/5170
Медали: 1 (Подробно...)
Греческое блюдо Мусака. Очень вкусно! Но готовится не быстро.
Попросту - это запеканка из продуктов, заранее доведённых до полуготовности. Рецепт взят с просторов инета, но немного мною упрощён:

Ингредиенты:

Картофель
Свино-говяжий фарш
Лук
Баклажаны
Помидоры
Соль, перец

Для соуса Бешамель:
Молоко - 500 мл
Сл.масло - 50 гр
Мука - 50 гр - это 2 столовые ложки (полные, но не горой)
Яйца - 2 шт
Сыр - 50 гр
Соль, перец, мускатный орех - ореха у меня тоже нет

Приготовление:
1. Баклажаны порезать в длину(я резала кружками немного наискосок). Посолить и оставить на 15 минут, чтобы они отдали горечь. Обжарить на раст. масле с двух сторон. Совсем немного.
2. Картофель порезать такими же кружками. Обжарить, а потом посолить. Так в рецепте, я сделала проще - на 5 мин кружки картофеля закинула в кипящую воду.
3. Лук порезать, обжарить немного и добавить фарш. Фарш посолить, поперчить. Добавить зелень и белое вино(если нет, не беда, можно обойтись и без него), тушить пока не испарится жидкость. Я делала без вина и зелени, просто лук и фарш. :-D
4. Помидоры надрезать крест-накрест, положить в чашку и залить на 5 минут кипятком. Потом воду слить и обдать холодной водой. Снять кожицу и порезать кружками (можно удалить из них семена, оставив лишь мякоть). Я и тут "включила" лень - помидоры просто мелко порезала.

Укладываем мусаку в форму:
1 слой - картофель (в виде чешуи, немного накладывая друг на друга).
2 слой - фарш.
3 слой - баклажаны.
4 слой - помидоры.
В рецепте было перекладывание каждого слоя сыром, я не стала, больно много сыра придется расходовать, поверьте, она и так будет вкусной.

И все это залить соусом Бешамель.

Соус Бешамель: Именно так его и надо готовить. Я наверное немного не додержала на огне и он получился не совсем густой - учту. На фото видно - белой "шапочки" должно быть больше.
1. В сотейнике растопить сл.масло и добавить муку. Все тщательно перемешать.
2. Молоко подогреть и вливать небольшими порциями, все время помешивая, не давая жидкости закипеть. Старайтесь, чтобы не было комочков.
3. Держать на огне(огонь средний) до тех пор, пока не начнет густеть смесь. Она должна быть как кефир, не гуще. Когда постоит, еще загустеет.
4. Добавить тертый сыр, соль,немного перца, мускатный орех и дать обязательно немного остыть соусу(можно поставить в кастрюлю с холодной водой, чтобы быстрее остыл соус).
5. Как только смесь немного остынет, будет теплой, вбить по одному яйца и все хорошо перемешать(можно миксером).

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку и запекать до появления красивой золотисто-коричневой корочки. у меня запекалось 40 минут.

Фото:
Минус 2 порции на ужин.

[img]http://savepic.su/4296095m.jpg[/img] [img]http://savepic.su/4293023m.jpg[/img]

Похвалюсь формой с крышкой.

[img]http://savepic.su/4300191m.jpg[/img]

Слышала, что можно закладывать всё в сыром виде и дольше запекать - не знаю, надо бы попробовать.
Поблагодарили(3): td, Солнышко, olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 2:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Ещё одна разновидность бешамеля )). 1 луковица; 1 1,2 ст. л. слив. масла; 4 ч. л. пшен. муки; 0,5 л. молока; 1 стак. мяс. бульона ;соль, муск. орех; лимонный сок . Лук мелко порезать и обжарить в масле, добавить к нему муку и ещё немного пожарить, пока мука не станет кремового оттенка. Пассеровку соединить с кипящим молоком и горячим бульоном, присолить по вкусу, добавить муск. орех - буквально на кончике ножа, всё хорошо перемешать и довести до кипения.Варить 30 мин. на очень маленьком огне ,постоянно помешивая. Готовый соус процедить(протереть ) через сито и добавить лимонный сок и взбить венчиком до получения пены. А я немного изменила рецепт под себя, т.к. с мясн. бульоном мне не понравилось.Вместо бульона беру молоко 200 мл, а лук , мука- обжариваю на раст. масле, а потом ещё маленький кусочек слив. добавляю.Лимонного сока надо совсем немного, что-то около 1 ст. ложки. Кипящее молоко добавлять в пассеровку по-немногу, помешивая. Такой соус делала для очень толстых( вечно забываю,как они называются) макарон ,которые начиняют мясом, только когда их заливала, то сверху густо посыпала тёртым сыром .Сегодня с соусом приготовила говядину тушёную.
Поблагодарили(5): Ирика, Грицацуева, td, Солнышко, НеВашеСчастье


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 6:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:59 am
Сообщения: 2123
Благодарности: 2740/5170
Медали: 1 (Подробно...)
olia писал(а):
Такой соус делала для очень толстых( вечно забываю,как они называются) макарон ,которые начиняют мясом, только когда их заливала, то сверху густо посыпала тёртым сыром .


Канеллони :-D Тоже съедается быстрее, чем готовится.
Поблагодарили(1): olia


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 11:44 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Грицацуева, да, они ))).А я что-то всё забываю их название ))).Но вкусно, блин ! И ,действительно, улетают в момент !


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 9:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 12:26 am
Сообщения: 2014
Благодарности: 1728/1330
Медали: 1 (Подробно...)
Какую вкусную я тему тут на форуме нашла :-D
Вообщем в огороде нынче наросло много кабачков, а жареные или тушенные в нашей семье не особо любят. Покапавшись в просторах интернета нашла рецептик запеканки из кабачков с макаронами, но слегка изменила. Муж у меня был в восторге. Решила поделиться с вами.
Взяла один не очень большой кабачок, чистим и натираем на крупной терке, я добавляла 2 яйца, сыр натираем на мелкой терке (я брала около 100 гр), солим. Оставляем получившуюся массу минут на 10, чтобы кабачки дали больше сока, затем добавляю сухие макароны. Из рецепта в инете на 1 кг кабачка 120 гр сухих макарон.
Всё тщательно перемешиваем, выкладываем в форму для запекания и в духовку при температуре 180 гр на 30 минут, предварительно "утопив" все макароны в сок от кабачка :-D
При желании мне кажется в эту запеканку можно еще и болгарского перца добавить или помидорку.
Поблагодарили(7): Irisss, td, Ирика, Солнышко, olia, НеВашеСчастье, саламандра


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 7:00 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 11:42 am
Сообщения: 5522
Благодарности: 6211/6523
Медали: 4 (Подробно...)
Вчера приготовила вариацию жаркого в горшочках) Решила предварительно ничего не обжаривать, было лень) Но все равно получилось очень вкусно.
На дно горшочков немного растит. масла, потом мелко нарезанная свининка постная. кусочки примерно 1,5х1,5см, посолить, сверху нарезанный четвертькольцами лук и ломтиками шампиньоны, присолить. Поверх всего этого добра по две ст. ложки сметаны 20% и перец черный, дальше до верха заполнить нарезанным брусочками картофелем. Я обычно еще заливаю сверху немного кипятка и картошку тоже солю, но это на любителя. Потом в духовку на 180 гр, примерно на час-полтора 8-)
Поблагодарили(6): Kalista, Ирика, Irisss, Солнышко, olia, НеВашеСчастье

_________________
[img]http://s17.rimg.info/5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif[/img][img]http://forumsmile.ru/u/8/6/6/866cdd1706225216148c4cf4652d79ad.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 4:30 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 12:56 pm
Сообщения: 6184
Благодарности: 10619/6778
Откуда: Москва
Медали: 5 (Подробно...)
Уже третий раз запекаю овощи вот таким образом, вкусно получается)
Image 29148
Пару баклажанов порезать на колечки толщиной 0,5-0,8 см, посолить и дать постоять минут 20 (чтобы не горчили).
Парочку молодых кабачков тоже такими колечками режем.
Два помидора тоже тонкими колечками.
Брынзу режем тонкими пластинками (я брала Сербскую, 3/4 пачки ушло)
Все выкладываем слоями на противень. У меня получилось так: баклажаны-кабачки-помидоры-сыр-кабачки-баклажаны. Но в итоге все равно все перемешалось))
Отдельно делаем соус: крупную луковицу порезать кубиками, немного обжарить. К ней в процессе жарки добавить пару мелко покрошеных болгарских перцев и один помидор, полстакана воды. Потушить минут 5, добавить петрушку и чеснок (1-2 зубчика) через чеснокодавку. Соусом залить овощи, накрыть фольгой и в духовку. Запекать до готовности. У меня готовилось около 40 минут под фольгой и еще минут 20-25 без фольги (кабачки много сока дали, лишнюю жидкость выпаривала).
Поблагодарили(6): Грицацуева, Солнышко, Ирика, olia, td, саламандра

_________________
Реф. код для скидки 5$ при первом заказе с iHerb.com - STF215


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 5:58 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Лагман .Для основы : говядина (мякоть) -350 гр,масло топлёное -3 ст. л.,лук репчатый - 2 шт.,морковь- 4 шт, редька - или 1 маленькая или половина крупненькой,перец сладкий- 4 шт,помидоры- 3 или 4 штуки,картофель- 4 шт,чеснок - 8 зубчиков,бульон мясной - 4 или 5 стаканов,соль,перец, зелень петрушки или сельдерея - всё по вкусу. Для лапши : мука- 3 стакана,вода- 1 стакан,соль- 1 ч. л. Мясо мелко нарезать. Лук,морковь, редьку, болгарский перец порезать некрупно, обжарить в масле.Добавить к ним мясо,помидоры(резаные) рубленый чеснок,залить всё мясным бульоном ,посолить,поперчить по вкусу и довести до кипения.Добавить нарезанный кубиками картофель, тушить до готовности 30 мин на медленном огне. Приготовить лапшу - мука+вода+соль,замешать крутое тесто и придать ему форму колбаски,смазать поверхность маслом,оставить на 10 мин, а затем раскатать очень тонко ,сложить в несколько раз,нарезать вдоль.Лапшу сварить и промыть. Когда суп готов, лапшу обдать подсоленым крутым кипятком , дать стечь воде,и разложить по тарелкам,залить супом и посыпать рубленой зеленью [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/7/3/3/fotkiii100_6972863_14755733.jpg[/img] Я в рецепт свои коррективы внесла(я не любитель жирного и тяжёлого супа) - вместо бульона беру кипячёную воду,тушу овощи на раст. масле, а не на топлёном,картошки меньше - 2 небольших,и морковку 1 шт, а не 4. Из зелени кладу и кинзу и петрушку и укроп - и побольше, люблю ,когда много )). Раскладка продуктов для теста - это очень много лапши будет ))), на двоих едоков беру намного меньше муки, где-то около стакана,щепотка соли и воды на глаз добавляю,чтобы крутое тесто было.И мукой посыпаю ,когда складываю тесто.В таком облегчённом варианте мне больше нравится, так же вкусно и так же сытно, даже можно на обед только лагман и потом чай с чем-нить сладким ))) и всё )))
Поблагодарили(4): НеВашеСчастье, Basik, Ирика, td


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 6:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 3:28 pm
Сообщения: 2848
Благодарности: 6530/6281
Медали: 4 (Подробно...)
olia
а редька какая : чёрная или дайкон зелёная?

_________________
Я Ирина, "...расхитительница деньжищ!!!" (с) Inori


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 6:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
НеВашеСчастье, я делаю с зелёной .
Поблагодарили(1): НеВашеСчастье


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 6:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 3:28 pm
Сообщения: 2848
Благодарности: 6530/6281
Медали: 4 (Подробно...)
Ой, поделюсь рецептом маринования мяса.
Самой недавно рассказали, проэкпериментировала- понравилось.
Пропорции такие: 3 стол. ложки готовой столовой горчицы, 1 стол. ложка сливочного масла, по половинке стол. ложки мёда и аджики (такой густой, из микробаночек) Всё перемешать с мясом. Самое малое я держала 20 мин, максимум- неск. часов. Готовила и в духовке пластами с картошкой, и самостоятельно в сковороде. Сразу про соль- в маринад не добавляла, только при запекании картошку резаную чуть присаливала. Я вообще почти ничего не слю, или в самом конце чуток. Кому надо- сам добавит.
Получается остренько, но в меру, и правда вкусно.
Хочу теперь попробовать курицу в этом забацать.
Поблагодарили(4): Basik, ТатьянаЮрьевна, td, olia

_________________
Я Ирина, "...расхитительница деньжищ!!!" (с) Inori


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 9:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 3:28 pm
Сообщения: 2848
Благодарности: 6530/6281
Медали: 4 (Подробно...)
Я сегодня приготовила очень вольную интерпретацию бозартмы. Просто мои мужчины без картошки её не едят и без гран.сока и даже без помидорок, а с том. пастой.
Итак; сварила бульон, мясо было не мякоть, а с косточкой, поэтому варила целиком, несколько крупных луковиц обжарила, потом прогрела их с томатом (томата не жалеть, я обычную банку всю за раз использую на обычн. кастрюлю), в это время крупными "челночками" почти до готовности сварила картофель (его тоже от души) в бульоне, потом туда + обжарку, резан. мясо, хмели- сумели), лавр, горошки перца. Через неск. мин. выключила, закинула рубл. чеснок и зелень. Дать настояться немного.
Получается как бы густой суп или жидкое второе. Зимой хорошо согревает, не очень тяжёлое блюдо и не хлопотное.
[img]http://savepic.ru/6311199m.jpg[/img]
что-то бледновато получилось)
Поблагодарили(3): Ирика, td, olia

_________________
Я Ирина, "...расхитительница деньжищ!!!" (с) Inori


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 5:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
НеВашеСчастье, да, да ,да, этот супчик - что надо ! Я примерно так делала ,только ещё морковку туда, ну суп (или второе ?))) обалденный ! Я так готовила ,когда тоже что-то по-шустрому надо , а на второе - времени нет, как же вкусно, очень !! А ароматный !!! Вот будет зима , надеюсь ))) ,такой суп только так улетать будет !!!
Поблагодарили(1): НеВашеСчастье


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 6:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Сегодня делала гарнир по принципу - слепила из того что было ))).Количество продуктов,в общем-то произвольное, картофеля некрупного штук 7 . Картошку почистить и нарезать брусочками, толщиной с мизинец, присолить,чуть поперчить,немного суш. укропа сыпнула.Перемешать. Обжарить лук репч.( большая луковица), отложить его , потом обжарить грибы ( были разморожен. шампиньоны и вешенки),грибы тоже присолить и чуть перчика и укропа.Грибы выложить к луку,смешать.Форму( она небольшая )смазать раст. маслом, выложить подготовленный картофель, сверху слой грибов с луком, приготовить заливку .Яйцо взболтать венчиком, майонез( конечно, лучше сметану, но не было )3 ст. л. добавить в яйцо, ещё раз-другой взболтать, добавить воды - ложек 5 -6 столовых, перемешать. 2 полные горсти тёртого сыра в эту смесь, перемешать и всё вылить -выложить поверх грибов. В разогретую (220 гр) духовку на 30 мин. Получилось вкусно ! Фото - не очень презентабельное,всего одна фотка и вышла - батарейки сели )))) . [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/3/6/5/fotkiii101_5957482_14783365.jpg[/img]
Поблагодарили(4): НеВашеСчастье, Ирика, саламандра, ТатьянаЮрьевна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Что приготовить на ужин? | След. тема
 
Пред.   На страницу    1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Cнeг бeлый или зeлeный?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
ив роше свотчи кисти набор
wildberries одежда отзывы
ив роше состав кремов
бесплатная доставка 2019
брюки бонприкс отзывы
размеры джинсов hm
бонприкс, как сделать возврат товара
промокод ламода
косметика hm отзывы
эйвон подарок
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид