форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:35 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  Пред.   На страницу    1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 7:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Совершенно разбойничий рецепт :-D Цыплёнок в хлебном тесте ( Pollo in crosta di pane )этому рецепту лет 150, он от "несогласных", тех,кто не принял объединения Италии и ушёл в леса и горы,став полуразбойником -полупартизаном )) ,"бригантом".Эти бриганты тырили у населения кур и кроликов ,а потом запекали их в виде хлеба в общественных пекарнях ))) Этот запечённый цыплёнок - очень удачно для пикника. Рецепт: 500 грамм теста для пиццы; цыплёнок весом около 1 кг; два больших болгарских перца разного цвета;горсть оливок;долька чеснока;розмарин;соль,перец;оливковое масло.Подготовить цыплёнка: вымыть ( в оригинала "вымыть с лимоном " - я не поняла,как это))) ? ,просто вымыла,но ,на всякий случай, слегка сбрызнула потом лим. соком, слегка ),обсушить и нарезать на куски.В небольшом количестве олив.масла прогреть раздавленный зубчик чеснока и веточку розмарина,чтобы пропитать масло.Куски цыплёнка промассировать этим маслом,посолить,поперчить,добавить нарезанные полосками перцы, оливки,накрыть и оставить на 1 час для маринования.Духовку на 160 градусов.Тесто разделить на 2 части, одна часть - чуть больше. Доску посыпать манкой( она для большей хрусткости теста), тесто растягивать на манке пальцами.БОльшая часть теста - это основа,дно.Переложить её в форму для запекания.Поверх теста выложить куски курицы,перцы,оливки,сбрызнуть маслом.Второй кусок теста так же аккуратно растянуть пальцами на манке ,растянуть по размеру формы,чтобы хватило покрыть основу с цыплёнком.Но накрывать так,чтобы манка на тесте была наружу , а не внутрь к цыплёнку.Края теста тщательно соединить.Выпекать по правилу : на каждый кг веса пирога - 1 час.В общем время выпечки минимум 1,5 часа.Если верх стал сильно румяниться, то накрыть его фольгой. Сервировка : на верхней корочке аккуратно вырезать крышечку,на тарелку - кусочки цыплёнка ,перец ,оливки и часть корочки. Самое вкусное - нижняя корка, она пропитана соком - объедение ![img]http://4put.ru/pictures/small/1132/3479776.jpg[/img] Я делала половину нормы. Розмарина свежего нет, брала сухой, оливки были только зелёные.Выпекала около 1,5 часов. Очень сочно,вкусно ! Нижняя корка - самое ммм... ! Спасибо разбойникам )))).Кстати, заодно я узнала, что тесто для настоящей итальянской пиццы делается за сутки до приготовления пиццы.24 часа в холодильнике. :)
Поблагодарили(7): Ирика, Солнышко, td, e.g.s., Кусочек, Murmurchik, АМЕТИСТ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 10:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 1:23 am
Сообщения: 4594
Благодарности: 2245/3644
Откуда: Краснодарский край
Медали: 3 (Подробно...)
О, как красиво и сочно! :o
А тесто для пиццы вы сами делали или покупное?
Поблагодарили(1): olia

_________________
[img]http://s18.rimg.info/ed0a61170431f3e287f2ea02000ed031.gif[/img]Самый лучший учитель в жизни — это Опыт. Правда, берёт дорого, но объясняет очень доходчиво )))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 10:33 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Ирика , да ,своё тесто. А курица действительно очень сочная,нежная, ароматная получилась, а корочки ... и нижняя и верхняя .. просто ммм... Я бы ещё ,для большей румяности хлеба подержала, не полтора часа, а на минут пятнадцать, побольше, но есть уже слишком хотелось :) А оливки должны быть чёрные, как в оригинале, у меня только зелёные были , потом с чёрными сделаю .
Поблагодарили(1): Ирика


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 2:56 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Ньокки с мясным фаршем и моцареллой. Ингредиенты: 1кг картофеля;400гр. муки; 1 яйцо;600гр. фарша из говядины;1 морковь;1 луковица;раст.масло;1 литр томат. соуса;300 гр. моцареллы.Сразу хочу сказать, что на кило картошки это очень и очень много!На полкило ,если на 2 персоны,думаю,тоже .На двоих я все пропорции уменьшила : 250 гр. картофель,100 гр. мука и т.д. Получилось 20 шт., одну из них испортила))). Отварить картофель в кожуре до готовности.Слегка остудить,очистить, растолочь в пюре, без комочков ( вот здесь бы пригодился пресс для картошки !)Разминала дер. ложкой .На доску ( вот доску лучше всего накрыть пергаментом, это удобнее !)высыпать муку, сделать в ней углубление,в него картофель и разболтанное вилкой яйцо( т.к. урезала пропорции, то влила не всё яйцо,а чуть больше половины).Добавить щепотку соли и замесить тесто.Вымешивать,пока не станет очень мягкое.эластичное тесто.При замесе подсыпала муки ,по чуть-чуть сверх отмерянной нормы.Приготовить начинку; в сковороду налить раст. масло, слегка обжарить в нём лук и морковь,нарезанные мелкими кусочками.Добавть фарш,соль и тушить 15-20 мин.Здесь я так же уменьшила уже время тушения, до 10 мин.Когда мясо готово,влить томат.соус( соуса не было,заменила мелкорезанными томатами в тетрапаке) и тушить ещё 1 час.Здесь опять-таки урезала время приготовления( малое количество продуктов) до 30 мин.Моцареллу нарезать кубиками,отложить в тарелку.Как остынет соус, взять кусочек теста, на посыпанной мукой доске раскатать его,вырезать выемкой (у меня была кружка) кружки,на середину ложкой положить начинку, кубик моцареллы, края защипать.Потом пройтись зубчиками вилки по защипанным краям.Воду вскипятить ,посолить.В кипящую воду опускать ньокки, варить 5-7 минут.Слить в дуршлаг.Оставшийся соус нагреть, положить в него клёцки.Подавать клёцки в соусе,посыпав сверху тёртым пармезаном.[img]http://4put.ru/pictures/small/1134/3484846.jpg[/img] Очень вкусно! Муж схомячил быстро :-D Когда обжаривала лук и морковь, то добавила по щепотке розмарина и орегано и дольку мелкорубленного чеснока, но это уже мои предпочтения - без этих добавок мне невкусно :-D Обошлась без посыпки пармезаном ))) . Готовить не трудно и недолго ,недолго- это по телодвижениям :-D
Поблагодарили(6): Солнышко, Ирика, td, e.g.s., Кусочек, АМЕТИСТ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 2:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Картофель "в песке" . Картофель,панировочные сухари,сухие ароматные травы,оливковое масло. Количество картофеля и панировки и проч. - произвольно.Я делала из 10 небольших картофелин . Картофель нарезать брусочками, немного подержать в холодной воде,чтобы удалить лишний крахмал.Духовку на 180 градусов.Разогревать одновременно и духовку и противень,на котором будет запекаться картофель.Нарезанный картофель отварить в подсолённой воде 5 минут,слить в дуршлаг.И быстро обсушить в полотенце от излишка воды.В достаточно большой миске смешать панировочные сухари и ароматные травы.Выложить в эту смесь картофель,Очень быстро перемешать брусочки картофеля,чтобы они были полностью покрыты смесью.На противень вылить масло.Выложить картофель,стряхивая излишки смеси.Готовить в духовке до золотистого цвета,время от времени аккуратно переворачивая брусочки картофеля.Присолить по вкусу когда картофель будет полностью готов.[img]http://4put.ru/pictures/small/1138/3497388.jpg[/img] Это очень вкусно! И подходит для постного стола ! Пожалела ,что всего десять небольших картофелин взяла,надо было больше ! Сметается с тарелки быстро )) .Масло смешала ,рафин. подсолнечное и нераф. горчичное ,дорого нынче оливковое ))) Травы брала : розмарин,орегано,смесь аром.трав, и ,это уже была отсебятина )),чуть чёрного молотого перца.Дополнительно не солила,т.к. хватило той соли,с которой варился картофель.
Поблагодарили(5): Солнышко, Ирика, e.g.s., Murmurchik, АМЕТИСТ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 3:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Чамботта . 4 средние картофелины;2 больших болгарских перца;2 средних баклажана;2 цуккини;4 средних помидора;1 большая красная луковица;пучок базилика;оливковое масло; крупная соль. Приготовление: Сначала нарезать овощи : лук кольцами,картошку средними дольками - картошка не должна разваливаться в процессе готовки,перец и баклажаны большими дольками,цуккини кружками,помидоры дольками толщиной 1 см.В большой сковороде сначала обжарить на масле лук,а потом остальные овощи : картофель,перцы,баклажаны,и т.д. последние цуккини.Каждый слой овощей посыпать порванными листьями базилика.Овощи посолить,сбрызнуть маслом,накрыть крышкой под крышку подложить ложку- для выхода пара.Тушить на среднем огне 35-40 минут.Не перемешиватьили стараться не перемешивать ,чтобы овощи не ломались.Лучший способ- просто чуть потряхивать сковороду время от времени.Вкуснее чамботта остывшая.А самая вкусная - на следующий день.Подача : срезать верх у круглого хлеба,вынуть мякиш,наполнить чамботтой и накрыть хлебной крышечкой.Дать постоять час -другой,чтобы пропиталось всё соком овощей. Я пекла хлеб из теста для пиццы,на 0,5 кг муки.Только чуть-чуть меньше воды влила.Ночь в холодильнике - как положено.Вымесила на посыпанной манкой(манки не жалела!) доске.Смазала кисточкой поверхность и надрез молоком. Готовый остудила полностью.А потом в него - чамботту. Держала 1,5 час, можно и подольше, но уже жрать охота было :-D [img]http://4put.ru/pictures/small/1139/3499852.jpg[/img] Вот хлеб , и пара булочек )).Хотела аккуратный разрез сделать перед духовкой,но он раскорячился )))[img]http://4put.ru/pictures/small/1139/3499867.jpg[/img] Готовила чамботту из половины нормы, т.к. хлеб пекла небольшой.Масло горчичное ,и немного раф. подсолнечного. Вкусно,сочно ! И конечно сытно! Вот такая простая крестьянская итальянская еда )))
Поблагодарили(4): Солнышко, Ирика, e.g.s., Murmurchik


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 6:01 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Сегодня готовила рагу ,болонское .Именно так, как это делают обычные итальянские домохозяйки. Скажу сразу - это долго! Поэтому в Италии сначала готовят рагу, а на следующий день - лазанью с этим рагу или крупнорезанную домашнюю яичную пасту.Это не терпит суеты и спешки. Сначала нужно приготовить soffritto - что-то вроде пережарки овощной.Для соффритто :500 гр.лука репчатого;300гр.моркови;200гр. сельдерея(стебли);250 гр.жира(раст.масла) .Этого количества хватит на несколько блюд, поэтому часть можно просто заморозить ,предварительно остудив, и потом использовать в супы и т.д.Для небольшого количества соффритто -3 луковицы,2 стебля сельдерея,4 морковки. Все овощи мелко нарезать, шкурки моркови( морковь тщательно вымыта) и пара луковых шелушек - оставляются,не выбрасывать.Взять посуду с толстым дном( хорошо подходит гусятница), разогреть в ней растительное(оливковое) масло.Если есть грудинка,особенно копчёная,то её мелко нарезать и и опустить в разогретое масло,обжарить.Затем опустить и все овощи.Огонь должен быть маленьким,лучше с рассекателем,и тушить 1 час( если из 500 гр.лука и т.д.), а если из 3 луковиц- то 20 -25 минут. Как поставили соффритто на огонь - сделать аромапробу - вдохнуть запах - первый запах это запах лука, у готового соффритто такой слегка как кондитерский запах,из-за карамелизовавшегося лука.Шкурки и шелушки залить 1,5 л. воды и сварить овощ.бульон. Мясо для рагу :это свинина и говядина, не слишком постные и не сортов для эскалопов и проч.,а попроще немного)Мясо мелко нарезать ,но возможно и фарш, но всё же правильно - резать , т.к. это рагу.Когда соффритто готово, то в него положить мелконарезанное мясо ( количество мяса - на усмотрение, я не сильно жмотила) , перемешать,обжарить на огне чуть большем,чем готовилось соффритто,мясо не должно быть как варёное ,но и не сухое.Прибавить время на тушение - в зависимости от количества мяса-минут 7 .Теперь добавлять из помидоров - пассату и ложку томат. пасты,пасту развести в сваренном овощ.бульоне,в 1 половнике.У итальянцев не паста,а концентрат- думаю,что то же самое .Потом положить букетик ,связанный из 1 острого небольшого перчика, 3 лаврушек,3-4 веточек петрушки(в наполитанском рагу - базилик, но там и рагу круче ,лук, и мясо хорошего сорта и много этого мяса))) .Поставить тушить, тушить в общем,1,5 часа или 2.Консистенция должна не быть сильно густой, а то пригорит, время от времени проверять рагу, и,по мере надобности, подливать по половнику овощного бульона.Огонь под рагу такой,чтобы рагу не брызгалось и не сильно булькало.Соль по вкусу.После готовности букет выбросить.О готовности рагу оно скажет само - это аромат! [img]http://4put.ru/pictures/small/1141/3506276.jpg[/img] Фото не особо презентабельно, но рагу вкусное! И ароматно. Что ещё хочу сказать.Я соблюдала все технологии, но , увы мне, в наших реалиях с ценами на продукты, (( пришлось заменить оливковое масло на обычное раф. подсолнечное.Но! Так как хотелось всё ж рагу опробовать с пастой, то отварила покупную .И я навернула не маленькую тарелку ,и муж тоже, но нет тяжести, легко себя чувствуется. )))Кстати, это рагу можно приготовить, как и соффретто, впрок, и заморозить. И продолжение следует ... :-D Завтра буду делать лазанью с рагу по -болонски и с бешамель.Тесто для пасты - чисто итальянские технологии :) Да, пассаты брала 0,5 литра. Мяса было 0,5кг ,вроде? или чуть меньше .
Поблагодарили(2): e.g.s., Ирика


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 4:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Лазанья с рагу по-болонски и соусом бешамель. Сначала об инвентаре :-D Нужна большая кастрюля и таз. В кастрюле - варить ,а таз для холодной, очень холодной воды для охлаждения листов. Тесто : классическая паста это соотношение яиц и муки,на 100 гр.муки идёт 1 яйцо. Потребуется 400 гр.муки и 4 яйца.Мука обычная.Муку горкой высыпать на стол( тут вот что - сразу всю муку лучше не высыпать ,т.к. разная влажность или сухость и т.д., поэтому небольшую часть муки лучше потом добавить,чем будет перебор)В горке сделать кратер, в него вылить яйца и аккуратно,вилкой ,эти яйца смешать с мукой,не давая( стараться не давать) им просачиваться .Смешав муку с яйцами начать вымешивать тесто.Вымешивать надо жестоко :-D , и мять,и жать и лупить об стол .От души и с любовью :-D Так с тестом поступать 10 минут.Тесто должно быть эластичным! Потом его убрать на 1 час.Я положила в тарелку и накрыла пакетом полиэтиленовым.По всем правилам нужен ещё шпинат( или крапива) ,припускают в сковороде ,хорошенько отжимают и добавляют в тесто.Шпината требуется 50-80 гр.Я обходилась без него - пока учусь ещё :-D .Жидкость от шпината не выливается ,а идёт в ту воду,в какой будут вариться пласты.Пока тесто лежит,готовится бешамель.1 литр молока;90гр. слив.масла;60 гр.муки;щепотка мускат.ореха;соль .Молоко поставить греться.В него - соль и муск. орех.В отдельной посуде растопить сл.масло,всыпать в него муку и проварить,пока смесь не перестанет пузыриться.Помешивать.У меня не перестала совсем пузыриться ))) Молоко вливать порциями в мучную смесь,помешивая неприрывно.Дать немного повариться( минут 10).Я пропустила потом через сито - ведь ложкой от всех комочков не избавиться))). Раскатка теста.Присыпать стол мукой, тесто разделить на 4 части.Каждую раскатать .Раскатывать строго от центра к краям!Туда-сюда скалкой не возить :-D Раскатывать тонко и подходящими по размеру пластами к форме, где будет запекаться лазанья.К тому времени,когда будет первый пласт раскатан, уже должна кипеть вода ,подсоленая по вкусу и с добавлением 1 ст.л. раст.масла.Рядом должен находиться тазик с холодной водой.Первый пласт опустить в кипяток, он свернётся как бы в комок, всплыл комок - тут же доставать и тут же отправлять в таз с хол.водой.Чуть полежал(буквально несколько секунд),остыл - вынуть и руками слегка отжать.Форма для запекания должна тоже быть уже под рукой.Дно формы смазать раг.Выложить первый лист,края листа по бокам свисают вниз.На пласт- рагу,потом соус, потом тёртый сыр.И с остальными листами поступать так же .Свисающие края потом завернуть на верх, на них рагу,соус и сыр. Вот ,забыла , рагу для лазаньи не должно быть слишком истекающим соками,а я про это забыла,когда готовила.Духовка заранее до 200 градусов.Запекать от 35- до 40 минут.Зависит от размера,чем больше ,тем дольше.Моя сидела в духовке 45 минут .Итальянцы уверяют, что назавтра лазанья ещё вкуснее становится.Завтра я это проверю :-D Ещё у меня осталось тесто от лазаний.Раскатала потоньше и нарезала лапши,пока сохнет, будет лапша яичная по итальянской технологии ))) [img]http://4put.ru/pictures/small/1141/3506989.jpg[/img] Это вкусно, это сытно, это очень ароматно! Слупила этот кусок ,потом ещё половинку ))) Советую приготовить, да, придётся ждать ,но результат порадует, тем более ,что это прекрасная классическая домашняя еда.Покупные фигнюшки не идут ни в какое сравнение!
Поблагодарили(3): e.g.s., Ирика, Murmurchik


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 7:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Сальмистрированная грудка индейки .Смесь специй: ягоды можжевельника;черн.перец;кориандр;лавровый лист;цедра лимона и апельсина;гвоздика;фенхель;имбирь и т.п. Эту смесь измельчить в крупную крошку ( если есть смесь для дичи - она прекрасно подходит) .Грудку натереть мелкой солью и очень хорошо промассировать.Потом обвалять в смеси специй и плотно завернуть в пищевую плёнку.Убрать в холодильник на минимум 2 дня.Подготовленную грудку опустить в горячую воду(только не в кипящую!!!) и проварить 30-40 минут(время зависит от размера грудки) Вода не должна закипать! Отваренную и охлаждённую грудку можно заморозить.Подавать в горячем виде - как готовое второе блюдо,в холодном - как закуску.[img]http://i10.pixs.ru/thumbs/9/1/7/fotkiiiii0_3622746_20061917.jpg[/img] Я и не спец по фото, но эта - реальноговнофотка вышла , не хочет грудь фотографироваться )).Мясо получается не сырое(как может показаться)очень сочно! И вкусно! Но мне больше понравилась в холодном виде,чем горячая! Воде не давать кипеть!Использовала чёрн. перец крупного помола с лимоном- это уже готовое было; можжевельник,лавр,кориандр,гвозика, имбирь - в кофемолке.Ап.цедру и лимонную цедру не добавляла.Готовила 40 минут. Грудка не из крупных, вторая часть ещё маринуется в холодильнике )))
Поблагодарили(1): Murmurchik


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 4:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Pasticcio di pane e carne con mozzarella Котлета- пицца. 300 гр. свиного фарша;200 гр.свежего мякиша хлеба;2 яйца;200 гр.пассаты;100 гр.моцареллы;20гр.тёртого сыра;оливки;орегано;оливк.масло;соль по вкусу. Фарш смешать с мякишем,слега взбитыми яйцами, тёртым сыром.Присолить по вкусу.Фарш разделить на две части.Каждую на пергаменте расплющить в блин,толщиной 1 см.Полить олив.маслом,пассатой и посыпать орегано.Духовка заранее на 200град. Пиццы отправить в духовку на около 15 минут.После вынуть,разложить на поверхности нарезанную моцареллу и оливки.И опять отправить в духовку на 4-5 минут,чтобы моцарелла лишь начала плавиться.Подать в горячем виде с зелёным салатом.[img]http://i10.pixs.ru/thumbs/8/1/1/fotkiiiii0_8651894_21000811.jpg[/img] Очень быстро и очень вкусно!Готовила в половину нормы.Пергамент,перед тем,как выложить на него фарш,смазала раст. рафин.маслом.Мякиш,перед тем,как положить в фарш,мелко раскрошила,но не знаю,правильно ли так,во всяком случае- не навредила )))) Фарш делала сама, оливки зелёные,а не как надо- чёрные, обошлась без олив.масла, обычным раф.подсолнечным.Конечно,это обедняет вкус,но цены на ол.масло - негуманны :-D Но и без оливкового мне очень понравилось!
Поблагодарили(1): Murmurchik


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 4:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Сицилийский салат с сельдью и апельсинами(Палермо) .Красные апельсины очистить - шкурку срезать вместе с белой частью плёнкой(a vivo)Апельсины нарезать кубиками или кружками.Филе сельди нарезать так же .Так же можно добавить нарезанный лук-шалот или белую часть от зелёного лука.Если лук-репка,то его кольца опустить в воду со льдом на 10-15 минут для удаления лишнего запаха.После обсушить от воды.Заправка соус-винегрет :олив.масло +апельсин.сок ,их слегка взбить вместе.Блюдо посыпать чёрным перцем [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/2/7/7/fotkiiiii0_5427818_21143277.jpg[/img] Сладковато-кислый вкус апельсинов очень хорошо подходит ко вкусу сельди!Мне очень понравилось!Вкусно!
Поблагодарили(2): Ksu Sha, Murmurchik


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 4:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Tramezzini di carne Мясные сэндвичные зразы треугольником.Придумал это блюдо ( это был ответ на заморский сэндвич) Габриэль Д`Аннунцио ,поэт,патриот и символ итальянского декаданса Этим трамедзинам около 100 лет .Родом трамедзины Аннунцио из Турина.Текста будет много, но приготовить зразы - это быстро,дольше описывать ))) .Фарш для зраз - любой,говяжий,смешанный - свино-говяжий и т.д.У меня телятина и курица. На 500 гр. фарша :1 яйцо;тёртый сыр 25 гр ;панировочные сухари- 30 или 40 гр;В фарш добавить рубленную зелень,посолить,поперчить.Готовый фарш разделить на 2 равные части.На листе пергамента разложить одну часть фарша в виде прямоугольника,толщиной 1 - 1,5 см,накрыть другим листом пергамента,и легко прокатать сверху скалкой.Затем вторую часть фарша разложить,сформировать поверх второго листа пергамента по контурам нижнего мясного пласта,а затем отложить сформированную вместе с листом в сторону.На нижнюю часть пласта фарша разложить начинку.Это должны быть те продукты,что не требуют долгой готовки,долгого нагревания .Овощи -как готовые ,так и сырые,легко плавящиеся сыры,ветчина,яйца,тонкие и подсушенные ломтики хлеба.И т.д.Сверху на начинку аккуратно выложить вторую часть фарша ,перевернув её ,не снимая бумаги.Ребром широкого ножа выровнять края получившейся формы и легко прокатать скалкой для уплотнения.Убрать в холодильник на 30 минут.Но лучший вариант - на ночь.Затем острым ножом,не снимая бумаги,разрезать прямоугольник на 2 треугольника.Жарить можно и на смеси олив. масла +слив.масла на сковороде, или на гриле или в духовке. [img]http://i9.pixs.ru/thumbs/5/3/0/fotkiiiii0_3134674_21610530.jpg[/img]
Поблагодарили(1): Murmurchik


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 3:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Яблочная долма.Немного видоизменённый рецепт Османской кухни, вероятно,что из Эрзурума . Для долмы : 10 яблок кисло-сладких или кислых.фарш говяжий или + баранина. рис - чуть больше половины стакана.1 средняя луковица.петрушка - 10 -15 веточек. 1 ст.л. коринки( заменяема на другой изюм - чёрный,крупный нарезать мелко)1 ч.л. мяты.1 ч.л. смеси из молотых душистого чёрн. перца и корицы.острый перец по вкусу( при желании) ; соль и перец.Соус : мякоть от яблок. чеснок 2-3 дольки.раст.масло- 1 ст.л. Томат-паста 1 ст.л. 2-3 сухих острых перчика Анис 9 по желанию) Вода - примерно 1 - 1,5 стакана.Рис промыть,отварить до полуготовности.Лук ,петрушку измельчить .Яблоки вымыть,срезать крышечки,вынуть мякоть,оставив толщину примерно 0,5 см.В фарш : лук,петрушку,коринку,пряности,соль и перец по вкусу.Добавить чуть воды для сочности.Яблоки нафаршировать и накрыть крышечками.Приготовить соус : мякоть яблок измельчить. Добавить соль,томат-пасту,мяту ( анис)раст.масло,воду.Размешать.Духовку заранее на 180 градусов.В глубокую форму выложить яблоки,вылить на дно формы соус, но так ,чтобы яблоки в нём не утонули,а то разварятся при запекании,опустить в соус перчики и дольки чеснока,но целиком дольки! не разрезать!Крышкой форму не закрывать.В духовку на приблизительно ,40 минут или до готовности фарша.За соусом лучше приглядывать,чтобы не выкипел, не пригорел.Если выпаривается сильно,то добавить воды.[img]http://i11.pixs.ru/thumbs/8/6/1/fotkiiiii0_2568993_21700861.jpg[/img] Очень и очень! Для любителей кисло-сладко- остренько- ароматно ! Решила и такую долму попробовать )).Обычную,в листьях, готовила,а такую- нет ))) Вкусно! Яблоки идеальны антоновка! Я из семеренко ))). Делала порционно.
Поблагодарили(2): Аэлла, Murmurchik


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 8:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
La Bombetta di Alberobello Бомбетта - неплохая альтернатива шашлыку. Это блюдо из южных регионов Италии, например,Апулии.Бомбетта теперь одна из разновидностей уличной еды . Нужна свиная шея.Мясо должно быть с жировыми прожилками. Начинка - сыр легкоплавящийся(в оригинале это Качокавалло - из коровьего молока ,мягкий и сладкий) петрушка, или колбаски(сальсиччо)розмарин.Соль,перец по вкусу.Мясо резать тонкими пластинами,размером где-то с ладонь.Посолить,поперчить[img]http://i9.pixs.ru/thumbs/4/9/6/DSC0471jpg_3203468_22238496.jpg[/img] На край положить кусочек сыра, петрушку (розмарин),и плотно завернуть в рулет, подворачивая боковые края.Рулетик должен быть плотным,тугим[img]http://i9.pixs.ru/thumbs/6/0/1/DSC04801jp_6545935_22238601.jpg[/img] насадить на шампур и жарить на углях минут 20[img]http://i9.pixs.ru/thumbs/6/3/5/DSC0489jpg_2064761_22238635.jpg[/img] Главное - начинка не должна давать влагу - поэтому никаких помидоров, или грибов и проч.,что даёт жидкость. Сыр брала плавленный.В следующий раз возьму моцареллу. Мне понравилось! Не надо возни с маринадами, и проч... ))))) Вкусно!!!!!!
Поблагодарили(1): Murmurchik


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 6:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Урфа казан - кебаб (район Шанглыурфа,юго-восток Турции) Этот кебаб ещё называют "кебаб на противне(подносе)" или просто из Урфы.Пропорции можно уменьшить,я делала на 2 баклажана. Здесь букв больше,чем готовить ))) Баклажаны:1-1,5 кг (средние и не толстые)0,5-0,6 кг фарша (не жирный,говядина или баранина)помидоры:1 кг (лучше -мясистые)острый перец:4шт,чеснок:4 зубчика;томатная паста:1 ст.л.Для фарша: 1 большая луковица; 1-1 и 1/2 ч.л. кумина;1ч.л.острого красн.перца(по желанию)1ч.л. свежесмолотого чёрного перца;пучок или половина пучка петрушки;и по желанию - сумах.Соль ,растит. масло. Помидоры избавить от кожицы, мелко их измельчить ножом.Лук и петрушку так же.Чеснок - тонкими ломтиками.В фарш добавить лук,петрушку,соль по вкусу,специи .Фарш хорошо вымешать руками.В сковороду влить масло,положить томат.пасту,перемешать и обжарить около 3 минут.Потом добавить помидоры,соль,и минут через 5 влить около 150 млм( не больше!) кипяч. воды.Воду вливать по чуть-чуть, ориентируясь на густоту - если не густой соус,то можно и не добавлять все 150 мл. Огонь убавить,готовить соус около 2-3 минут Подготовка баклажанов : вдоль всего баклажана сделать глубокие надрезы,шириной около 3 см,как бы надрезая баклажан на ломтики ,но не до конца [img]http://i12.pixs.ru/thumbs/9/9/8/fotkiiiii0_7206719_23746998.jpg[/img] В сковороде разогреть раст. масло,выложить на него баклажаны,закрыть крышкой и обжарить с каждой стороны около 2 минут.Они должны стать мягче- это облегчит фарширование.Подготовленные баклажаны остудить.В надрезы положить фарш,сложить в казан с широким (желательно) дном или на противень.Сверху выложить чеснок,зел. перцы, залить всё соусом.Духовка заранее на 180 .Готовить 40 - 60 мин.Подача : с рисом или булгуром.А можно и просто со свежим хлебом, обмакивая его в соус. [img]http://i12.pixs.ru/thumbs/8/7/2/fotkiiiii0_5981427_23746872.jpg[/img] Я делала с небольшими изменениями. Острых зелёных перцев не брала , красного острого перца чуть взяла, я -то слопаю хоть ржавые гвозди и битое стекло,но вот муж не любит острых перцев, поэтому сверху положила обычные, болгарские. Готовила не в казане, а в форме.Вот помидоры сейчас ,конечно,парник парником, жидковаты ... ((( Но получилось вкусно ! Фото не очень презентабельно -по -быстрому сделала,есть уже охота была сильно )))
Поблагодарили(3): Murmurchik, Лара, АМЕТИСТ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Что приготовить на ужин? | След. тема
 
Пред.   На страницу    1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Это пeйзaж или нaтюpмopт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
скидка ларедут
ларедут отзывы
свотчи помад эйвон
бонприкс как определить размер бюстгальтера
покупки фикспрайс
ла редут оплата
детские размеры hm
свотчи ив роше помада
wildberries промокод
hm отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид