форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:42 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  Пред.   На страницу    1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 11:50 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 6:35 pm
Сообщения: 1250
Благодарности: 901/359
Откуда: RU56
Медали: 1 (Подробно...)
Ирика да с ним. это уже проверенный рецептик. В инете рецептов уйма)))
Завтра у сына ДР, буду торт и вафли печь)))
вот нашла,
ТВОРОЖНЫЕ ВАФЛИ "ЗОЛОТИСТЫЕ"
Творог (нежирный) — 125 г
Масло сливочное (растопленное) — 60 г
Сахар — 3 ст. л.
Цедра лимонная (тёртая, 1 лимона)
Мука — 150 г
Молоко — 1/8 л
Яйцо — 3 шт
Творог смешать с растопленным маслом, добавить сахар и цедру лимона. Постепенно добавить муку и молоко. Отделить белки от желтков и добавить желтки в тесто.
Взбить белки в очень крепкую пену и осторожно подмешать в тесто. Выпекать вафли до золотисто-коричневого цвета
Поблагодарили(4): Ирика, Солнышко, Kalina, Аннa84

_________________
пристрою парфюм


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 11:21 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 5:48 am
Сообщения: 807
Благодарности: 1242/1999
Откуда: Человек из Кемерова
Медали: 4 (Подробно...)
Девочки, у кого есть в хозяйстве хлебопечка? Могу поделиться проверенными рецептами на мою Мулю (Мулинекс Уно) - хлеб вообще не покупаем теперь в магазине, даже бородинский сама пеку и кексы всякие вкуснячие :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 11:54 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:56 pm
Сообщения: 4008
Благодарности: 857/700
Медали: 2 (Подробно...)
td
поделитесь, у меня есть хлебопечка, недавно начала пользоваться, только по рецептам из прилагающейся книжки мне хлеб че-то не очень по вкусу нравится.

_________________
DOB489 - реферальный код для скидки в 10 или 5$ на первую покупку на сайте натуральной косметики, витаминов, средств для дома, продуктов питания и др., WWW.IHERB.COM


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 12:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 5:48 am
Сообщения: 807
Благодарности: 1242/1999
Откуда: Человек из Кемерова
Медали: 4 (Подробно...)
VeraV
у меня все рецепты в расчете на 1 кг. готового продукта
- самый любимый и часто приготовляемый из инструкции "Французская булка" (у меня это программа №3) вода 265 гр. соль 2 ч.л. мука 620 гр. дрожжи сухие 1,5 ч.л. (муку просеиваю, добавляю туда дрожжи и всыпаю в контейнер с водой+соль)
тоже из инструкции "Лимонный кекс" (программа 13 "Кекс")
Яйца - 4 шт.
Сахар - 260 г
Соль - 1 ч.л.
Масло размягченное,
но охлажденное - 90 г
Цедра 1 лимона
Сок одного лимона
Мука пшеничная 430 г
Пекарский порошок 3,5 ч.л.
Взбить венчиком яйца с сахаром и солью в течение 5 минут, пока смесь не приобретет белый цвет. Влить смесь в контейнер.
Добавить сок и тертую цедру лимона. Смешать муку с пекарским порошком. Всыпать муку в контейнер горкой четко по центру.

Остальные рецепты нашла на просторах инета (в основном на сайте хлебопечка) адаптировала под свою Мулю - те что пробовала сама и мне понравились:

Бородинский хлеб программа №4 (хлеб из непросеянной муки)
Вода 330 мл
Соль 1,5 ч.л.
Солод ржаной в мисочку 4 ст.ложки (без горки) залить 80 мл кипятка, перемешать, и в ведерко
Масло растительное 2 ст.л.
Мёд 2 ст.л.
Кориандр (зёрна) 1 ч.л
Тмин/Кориандр (порошок) - 1 ч.л.
Мука пшеничная 80 гр.
Мука ржаная 470 гр.
Дрожжи 2 ч.л. Программа 4, корочка средняя, 1000 гр.
(итого воды получится 330+80. хлеб по размеру небольшой, примерно на половину ниже чем булки.
Белый хлеб сдобный пушистый хлеб получается на 1-ой программе (Белый хлеб)
-500 г муки,
-1 чайная ложка соли,
-2 столовых ложки сахара,
-280 мл воды с молоком (в каких пропорциях смешаете,это на ваш вкус,можно вообще одно молоко),
-1 яйцо,
-2 столовых ложки подсолнечного масла,
-5-6 г дрожжей сухих.
Шоколадный кекс (программа 13)
мука-315 мл
соль-0,7 ч. ложка
разрыхлитель-1,5 чайной ложки
сахар-150мл
какао"несквик"150мл
масло-112 мл
молоко-112 мл
ванильный сахар 1,5 ч.ложки
лимонный сок 1,5 столовые ложки
яйца-3 штуки.
сперва добавляю в контейнер жидкие ингридиенты, потом сухие, яйца немножко взбиваю перед добавлением в контейнер
Постный кексик программа 13
Мука - 2 мерных стакана -380 гр
Сахар - 1 стакан
Ванильный сахар - пакетик 20 гр
Маргарин - 1 ст. л.
Масло растительное - 1 ст. л.
Соль - щепотка
Вишня (целая вишня-варенье) - 3 ст. л.
Орехи грецкие - 1 стакан крупными кусочками
Вода - 280 мл.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Вишни не было, заменяла на абрикосы из компота и грецкие орехи не люблю - заменила миндальными лепестками
Шоколадно-творожно-ореховый кекс (программа 13 "Кекс")
Продукты:
Творог - 100 гр.
Питьевой йогурт - 100-150 мл (в зависимости от густоты творога)
яйца - 3 шт
сахар - 1 стакан ( стакан на 250 мл = 200 грамм сахара)
Мука - 320 гр. (2 стакана)
Какао - 1.5 ст.л.
Сода - 1.5 ч.л.
Лимонная кислота - 1 ч.л.
Орехи (грецкие) - 100 гр. (я меняла на миндальные лепестки 50 гр.)

Положила в хлебопечь, в том порядке как написано. Соду предварительно перемешала с ложкой муки и лимонной кислотой. Яйца лучше сначала разболтать немного венчиком

[spoiler]А эти рецепты еще только хочу попробовать:
Черный хлеб
Вода - 260 мл
Яблочный уксус - 30 мл
Растопленное слив.масло - 25 г (можно заменить растительным)
Соль - 6 г
Сахар - 12 г
Солод - 1 ст.л. (горкой)
1/2 ч.л. молотого кориандра
Ржаная мука - 100 г
Пшеничная мука - 250 г
Сухие дрожжи - 11г (лучше СафМомент)
Положить ингредиенты в этой последовательности, выбрать программу 1, вес изделия 750г и цвет.(я ставлю среднюю корочку).

Кекс апельсиновый
4 яйца
200гр. сахара (даже чуть больше ,уж очень люблю сладенькое )
90мл. молока
90мл. апельсинового сока ( у меня были не большие апельсины получилось 1,5 апельсина )
175гр сл. масла
1ч.л. соли
2ч.л. разрыхлителя
4 ч.л. ванильного сахара
320 гр. муки
и цедра с 2 апельсинов

Банановый кекс
3 яйца
1/3 мерной чайной ложки соли
100 г сливочного масла
125 г сахарного песка
250 г муки
2 чайной ложки разрыхлителя
2 банана
1. Белок отделить от желтка и взбить с солью.сливочное масло взбить с сахаром,подмешать желтки и просеянную с разрыхлителем муку
2. Бананы очистить,растереть до пюре(я делаю это в блендере) и вместе с взбитыми белками ввести в тесто.я добавляю шоколадные капли,а можно какао с водой растворить и немного добавить:)
3.все выливаем в ведерко.

Манник
Кефир (2,5 процентн.) - 250 гр.
Манная крупа - 230 гр.
Сахар - 190 гр.
Яйцо (куриное) - 2 шт.
Разрыхлитель для теста - 12-15 гр.
Ванильный сахар - 5 гр.
Творог 100 гр.
…и щепотка соли.
Все это закладываем в ХП, делаем замес (я на 5 минут включил режим «Замес теста»), даем постоять с часик* дабы манная крупа размякла и включаем ХП в режиме «Быстрая выпечка», цвет корочки «светлый» (1час 40 минут - с резмешиванием и выпеканием), ждем-с и получаем вкусный и сытный манник.

Шарлотка
Яйца-4 шт.
Сахар-250 гр.
Ванилин-1 пакетик(можно не класть).
Всё это взбивать 3-4 минуты.Перелить в форму.
Мука-356 гр.
Разрыхлитель-4 ч.л.
Яблоки-4 шт.(средние)
Бисквитный кекс
Состав:
масло сливочное - 250 г,
мука - 210 г,
сахар - 200 г,
ванильный сахар - 1 ст. ложка,
крахмал - 3 ст. ложки,
яйца - 4 шт,
молоко - 120 г,
разрыхлитель - 2-3 ч. ложки,
соль - 1/4 ч. ложки,
изюм - 50 гр. (можно добавить грецкие орехи)

Приготовление: Размягченное сливочное масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. По одному ввести яйца и хорошо перемешать. Просеянную муку смешать с крахмалом, солью и разрыхлителем. Постепенно ввести муку в яично-масляную смесь и хорошо перемешать. Добавить изюм и/или орехи. Затем добавить молоко и еще раз хорошо перемешать тесто. В смазанную маслом форму выложить тесто.
Выпекать кекс при температуре 180 градусов до готовности (ок. 30 минут). Сверху готовый кекс посыпать сахарной пудрой или полить растопленным шоколадом.
Карибский кекс
Ингредиенты:
Масло сливочное, растопленное 50 гр.
Молоко 170 мл
Яйца - 2 шт
Мука - 280 гр.
Разрыхлитель - 1 ст.л.
Соль щепотка
Сахарная пудра - 115 гр.
Сушеный кокос - 25 гр.
Смесь сушеных тропических фруктов - 75 гр.
Я добавила еще немного ванили но это не обязательно, если будете использовать качественные фрукты. Можно использовать вместо смеси любой произвольный набор (сушеные ананасы, бананы, инжир, чернослив, изюм)

Приготовление:
1. Смешайте растопленное масло, молоко и яйца.
2. Просейте одновременно муку, разрыхлитель и соль.
Смешайте сахар с сушеным кокосом и тропическими
фруктами.
3. Замесите тесто.
4. Для ХП - переложите в форму и выпекайте на программе "выпечка" 1 ч 25 минут
Апельсиновый кекс
масло сливочное 150 г
сахар 100 г
ванильный сахар 1 пакетик 8 г
яйцо 2 шт.
мука 270 г
разрыхлитель 1 пакетик 10 г
апельсины 3 шт.
апельсиновый сок 3 ст. л.
пропитка:
апельсин 1 шт.
сахар 100 г
ликёр 1 ст. л.
Размягченное масло взбить с сахаром и ванильным сахаром. По одному добавить яйца, взбивая после каждого до однородности.
Апельсины освободить от кожуры, вырезать "филе" долек, нарезать кусочками, остовы апельсинов выжать в тесто.
Муку смешать с разрыхлителем и, постепенно всыпая с масляно-яичную смесь, перемешивать до однородного состояния. Кусочки апельсинов и орехи добавить в тесто и осторожно перемешать.
Выложить массу в кексовую форму. Выпекать при 185* примерно 50 мин.
Пока кекс печётся, приготовить пропитку. Из одного апельсина выжать сок, добавить сахар и нагревать на плите до полного растворения сахара. В горячий сироп влить ликёр, перемешать.
Готовый кекс прямо в форме часто потыкать деревянной палочкой и залить горячим сиропом. Всё очень быстро впитывается. Кекс перевернуть на блюдо. Накрыть и остудить

Кекс
на 1000 гр.:
сухое молоко 120г, 3 яйца, 210 сливочного масла, 1 мер, мален.ложки соли, 90г сахара, 530 муки, 3,5 дрожжей, 50г орехов, 150г изюма

[/spoiler]
Поблагодарили(6): VeraV, Kalina, Кусочек, olia, ива, касиля


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 7:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
td, делитесь. Хочу на НГ хлебопечку купить. Хлеб наш местный стал отвратительным, хозяева у хлебозавода сменились :cry: Так что буду сама хлеб печь.
Увидела рецепты, спасибо. Сохранила себе на комп, как обзаведусь техникой, буду пробовать их.
Поблагодарили(1): td

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 10:11 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 1:09 pm
Сообщения: 32
Благодарности: 30/22
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Кусочек писал(а):
td, делитесь. Хочу на НГ хлебопечку купить. Хлеб наш местный стал отвратительным, хозяева у хлебозавода сменились :cry: Так что буду сама хлеб печь.
Увидела рецепты, спасибо. Сохранила себе на комп, как обзаведусь техникой, буду пробовать их.

Это реально классная штука! А когда хлеб уже почти готов какие запахи по квартире...
Поблагодарили(1): td


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 8:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Все рецепты для мульти я упёрла из инета - просто скопировала текст ))). Сама ничего из этого не готовила . Убрала под спойлер , а то очень много места занимает .
Курица в грибном соусе с тимьяном : 2 куриных филе
- 1 луковица
- 1 зубчик чеснока
- несколько веточек тимьяна
- 200 г шампиньонов
- соль, черный перец

Лук и чеснок порубить, с тимьяна оборвать листики (пару веточек отложить). Налить в чашу мультиварки 2 ст. л. растительного масла, обжарить лук с чесноком и тимьяном в режиме "Жарка-овощи" в течение нескольких минут.

Куриное филе слегка посолить и поперчить, добавить к овощам; обжарить на режиме "Жарка-мясо" с обеих сторон по минуте.

Добавить в чашу нарезанные ломтиками шампиньоны, веточки тимьяна, подлить немного воды. Готовить в режиме "Тушение" 1 час.

Получившийся соус можно загустить крахмалом или мукой, добавив их к продуктам и потушив еще немного, но я сделала иначе. Шампиньоны у меня были замороженные, и во время готовки они дали сок. Через 40 минут после начала приготовления я отлила получившийся бульон из чаши (вычерпала поварешкой), на сковороде подсушила до кремового цвета 2 ст. л. муки, влила бульон и варила, помешивая, 2-3 минуты. Соус процедила, добавила в чашу и дотушила. Получилось великолепно! Нежное сочное куриное мясо в густом ароматном соусе. Очень вкусно!

На гарнир к курице сварила рис, тоже в мульти, на режиме "Рис/гречка". Овощное рагу : Просто супердиетическое блюдо :)

- 1 кабачок
- 2 небольших картофелины
- 1 крупная морковь
- 1 зеленый перец
- 1 крупная луковица
- 2 зубчика чеснока
- пара веточек тимьяна

Кабачок, картофель, морковь и перец порезала довольно крупно. Лук и чеснок мелко порубила. Все овощи + тимьян положила в чашу мультиварки и готовила в режиме "Тушение" 1 час. Без масла и воды. Не солила и не перчила. И получилось так вкусно, что за уши не оттянешь.
Сотэ из говядины с оливками и апельсином готовить это блюдо по рецепту полагалось очень долго - три часа, то я все откладывала, а тут раз - и мультиварка появилась, а в нее положил и, можно сказать, забыл на эти три часа о том, что у тебя там что-то готовится. Я, конечно, не забывала)) и пару раз помешивала мясо во время тушения, но все равно мне показалось гораздо удобнее, чем на плите.

Рецепт из Saveur №2/2012.

- 1,2 кг говядины
- 1 большая луковица
- 1 апельсин
- 1 бутылка белого вина
- 2 веточки тимьяна (вы уже заметили, как я люблю тимьян? :) все рецепты с ним, купила большой букет и добавляла во все подряд)
- 150 г зеленых оливок
- 40 мл растительного масла
- 5 зубчиков чеснока
- соль и черный перец

Говядину нарезать крупными кусочками.

С апельсина снять цедру, выдавить сок.

Лук мелко нарезать. Чеснок, не очищая, слегка подавить.

В чашу мультиварки налить масло, положить мясо, готовить в режиме "Жарка-мясо" минут 5, помешивая. Добавить лук, чеснок (чеснок я, кстати, тоже мелко порубила, просмотрела, что его надо было целиком), оливки, тимьян и цедру, продолжать готовить в режиме "Жарка" 7 минут.Добавить вино, сок, посолить и поперчить. Включить режим "Тушение" на 3 часа. Но проверьте часа через 2-2,5 - возможно, уже будет ОК, я готовила 2,5 часа, и мясо получилось замечательным, очень мягким.

Готовила я меньшую порцию, мяса было 350 г. Сок и цедру взяла с половины апельсина, а потом, когда попробовала, подумала, что надо было целиком апельсин сюда пустить - чтобы был более ярко выраженный апельсиновый "дух". Мне кажется, на кило с лишним мяса один апельсин вообще неуловим будет. И жидкости мне пришлось по ходу подлить, я приоткрыла крышку мульти через 1,5 часа после начала - вся жидкость "ушла", я подлила немного воды и дотушила.

Отлично. Мне опять же очень понравилось :) я вообще не большой любитель мяса, как вы уже, наверное, заметили, я его не то что не люблю - просто не ем, потому что меня очень редко на мясо тянет, я совершенно не мясоед. Но этот рецепт очень хотелось опробовать, тут все, что я люблю - говядину я предпочитаю свинине, и сочетание интересное. Очень вкусно. На гарнир журнал рекомендовал поленту или пасту, но мне так было бы тяжеловато, поэтому приготовила зеленую фасоль - бланшировала в кипящей воде недолго.Конечно, все то же самое можно с успехом проделать в сотейнике с толстым дном на плите. Мясо получается ароматным, очень мягким и вкусным, поэтому смело рекомендую.
Поблагодарили(2): Kalina, ива


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 8:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 10:41 am
Сообщения: 8670
Благодарности: 13672/7097
Откуда: Вольный Дон
Медали: 2 (Подробно...)
а у меня сегодня солянка была в мульте из индейки.
Рецепт:
грудка индейки 0,5 кг, печень индейки 0,5 кг, сердце индейки 0,5 кг, литр сметаны, лук, морковь, приправы по вкусу( у меня это имбирь, перец 4 вида, душица, и сушёная паприка)
Обжариваю лук, добавляю морковь, до золотистого цвета обжариваю(не люблю вареный лук - выжаренный золотистый сладким становится и вкусным), потом кидаю мясо, сердце и печень - обжарила, чтобы схватилось и кровь не текла и заливаю сметаной. 30 минут и готово.
Иногда добавляю ещё и грибы - очень вкусно и с макаронами и с депрессивной картохой :lol1:
Поблагодарили(3): olia, Солнышко, Kalina

_________________
ФРАНЦУЗСКИЙ ПРИСТРОЙ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 8:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:33 pm
Сообщения: 2542
Благодарности: 4249/4222
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Калина, нашла такую выпечку для мульти : Кексы сметанные .Даю ссылку, т. к. там есть и фото вместе с рецептом и отзывы, тоже с фото. http://forum.say7.info/topic5706.html
Поблагодарили(2): Солнышко, Kalina


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 8:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:56 pm
Сообщения: 4008
Благодарности: 857/700
Медали: 2 (Подробно...)
td
испекла сейчас хлеб - "французская булка" по вашему первому рецепту. Получилось вкусно! для повседневного белого хлеба очень хорош! Спасибо за рецепт, искала именно для такого по вкусу хлеба!

Только у вас по рецепту указано вода - 265 гр. Я так поняла - 265 мл? У меня этой воды мало оказалось, при вымесе тесто было сухое очень, добавила еще водички, всего получилось воды 300-310 мл, самое то!
Поблагодарили(1): td

_________________
DOB489 - реферальный код для скидки в 10 или 5$ на первую покупку на сайте натуральной косметики, витаминов, средств для дома, продуктов питания и др., WWW.IHERB.COM


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 7:07 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 5:48 am
Сообщения: 807
Благодарности: 1242/1999
Откуда: Человек из Кемерова
Медали: 4 (Подробно...)
VeraV, вот и я его постоянно пеку, иногда беру пшеничной муки на 60 грамм меньше и заменяю эти 60 грамм ржаной мукой - тоже вкусно! А бородинский какой вкусный получается!!!
:roll:
P.S. с водой уточню дома - у меня просто насечка на мерном стакане, могла и ошибиться... и конечно это ml - простите, что ввела в заблуждение!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 10:57 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 5:48 am
Сообщения: 807
Благодарности: 1242/1999
Откуда: Человек из Кемерова
Медали: 4 (Подробно...)
td писал(а):
P.S. с водой уточню дома - у меня просто насечка на мерном стакане, могла и ошибиться... и конечно это ml - простите, что ввела в заблуждение!
посмотрела в книжку рецептов Мули - так и есть 265 мл. воды, но насечка на мерном стакане на 270 мл., колобок получается ровный, муки лишней не остается! Я еще обязательно просеиваю муку, пышнее хлеб получается
Поблагодарили(1): VeraV


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 10:47 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:06 pm
Сообщения: 643
Благодарности: 553/133
Медали: 1 (Подробно...)
Мультиварка у меня уже очень давно, очень люблю данный девайс. Хотя, после покупки и установки хорошей электрической духовки готовить в мультиварке стала поменьше.
Очень люблю приготовленную в мультиварке семгу на подушке из болгарского перца и яблок. Рецепт довольно простой: дно слегка смазывается маслом, выкладывается порезанным на крупные куски болгарским перцем (лучше шкуркой вниз), сверху перца выкладывается порезанное колечками яблоко, можно не одно, зависит от размера. А поверх стейки семги или форели посоленные, поперченные, ну там еще приправы кто какие для рыбы любит, я обычно только солью и белым перцем обхожусь. И ставится режим выпечки на 30-40 минут. На выходе получаем приготовленную почти на пару рыбку, но пропитанную ароматом яблочек и перца, да и яблоки с перцем в качестве гарнира к рыбке хороши.
Еще очень понравился в свое время рецепт запеченных овощей. Нарезается довольно крупными кусочками (сантиметра по 3) картофель, лук репчатый, корень сельдерея, фенхель, морковь. Все это складывается в мультиварку (овощей должно быть не очень много, что б почти в один слой лежали) поливается чуточку растительным маслом, солится и травками типа прованских посыпается, перемешивается и на выпечку на 20 минут, потом перевернуть-перемешать и еще раз на 20 минут (не знаю как в разных моделях мультиварок, у меня в панасонике поджаривается довольно сильно, но не подгорает, а так можно глянуть, если что, раньше перемешать). Очень вкусные овощи получаются, ну, конечно, для тех, кто сельдерей и фенхель потребляет :lol1:
Поблагодарили(3): Kalina, Ирика, olia

_________________
Ко мне лучше на "ты"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 11:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:46 pm
Сообщения: 5774
Благодарности: 10070/12208
Откуда: Казань
Медали: 3 (Подробно...)
td,а у тебя какая хлебопечка,т.е.чья марка?
Я недавно тоже взяла,а по рецептам еще не делала,только из готовых смесей,но они чет уже как то не так.
Да и сын просит у меня ЧИАБАТТУ,вот еще напасть.:cry:
Перерыла столько рецептов,но почти ниче не поняла там.А для себя хочу бородинский научиться печь(говорят полезно,а у меня желудок не ахти).
А добавок фиг найдешь в округе,солод там всякий,ржаная мука например,зерна всякие и т.д.хоть у птичек проси.
Голова прям :seestar: :crazy: :wall2:

_________________
[img]http://s20.rimg.info/311ede6ece8a87e68d5b3ad1ddfa4c62.gif[/img][img]http://s20.rimg.info/3adcb55c3126afd366b4685826f49b27.gif[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 11:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 4:41 pm
Сообщения: 575
Благодарности: 642/1187
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2 (Подробно...)
касиля, я солод для бородинского покупала на рынке в лавке со специями. Но в таких где они в пакетиках, а не на развес. В смысле специи.
Поблагодарили(1): касиля

_________________
моя барахолочка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема О еде. Или что готовится в наших кастрюльках. Болталка :) | След. тема Что приготовить на ужин?
 
Пред.   На страницу    1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Чтo пьют из caмoвapa?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
косметика hm отзывы
ив роше свотчи кисти набор
ламода отзывы
ламода акции
бонприкс возврат товара
размеры джинсов hm
покупки фикспрайс
wildberries отзывы
ларедут отзывы
ла редут промокоды
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид