форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:42 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 7:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Частенько наблюдаю такую ситуацию: человек интересуется покупками в зарубежных интернет-магазинах, принимает участие в обсуждении магазинов и вещей, а сам почему-то там не отоваривается. И на вопрос "почему" самый первый ответ обычно бывает "у меня карты нет". Некоторые почему-то боятся связываться с пластиком, считают, что платежи в интернете небезопасны, повсюду мошенники. Другие считают, что сделать себе карту очень сложно, долго и муторно, требуется куча документов и времени. Давайте развеем эти мифы, а заодно обобщим информацию по вопросам, периодически всплывающим то в одной, то в другой теме форума, таким как "какие карты подходят для оплаты в интернет-магазинах?", "а в каком банке лучше открывать карту и как это сделать?" и тому подобным.

О безопасности.
Да, мошенники в интернете есть. А где их нет? Вот пошли Вы в булочную за хлебом, разве вероятность того, что у Вас при этом украдут кошелек, исключена? Так что ж теперь, за хлебом не ходить?
А если серьезно, то все крупные магазины используют надежные технологии обеспечения безопасности. Самый же простой способ, который Вы с Вашей стороны можете применить, чтобы обезопасить себя от кражи денег с карты - просто не держать на ней денег. Собрались купить что-то на 100 долларов, пошли в банк и эти 100 долларов на карту положили, сделали покупку. В остальное время на карте денег нет, и соответственно красть с нее будет нечего.

Насколько сложно сделать карту?
Это совсем не сложно! Для этого нужен только паспорт и максимум(!) два визита в банк, один - написать заявление, второй - забрать карту. А учитывая то, что многие банки сейчас принимают заявления через интернет, может быть достаточно и одного визита в банк, непосредственно для получения карты.
Если только Вы не собираетесь заводить себе именно кредитную карту, позволяющую совершать покупки в кредит, то никаких дополнительных документов, справок с работы или чего-то еще Вам не понадобится, для оформления дебетовой карты достаточно паспорта и заполненного Вами заявления.

Какие карты подходят для оплаты в интернете?
На сайте shoppingzone.ru есть прекрасная статья по этому вопросу: http://shoppingzone.ru/pokupatel/?id=134 , очень рекомендую ее прочесть тем, кто только собирается заводить себе карту.
Если в двух словах, то для оплаты как в интернете, так и в обычных магазинах, ресторанах, для снятия денег в банкоматах подходят карты VISA Classic и выше (Gold, Platinum) и MASTERCARD Mass и выше (Gold, Platinum). Это карты универсальные они подходят для любых целей. Если же Вы хотите сделать карту только для использования в интернете, то можно выбрать Visa Virtuon (не путать с Electron, электрон не подходит!) или MasterCard Virtual, эти карты специально предназначены для оплаты в интернете, для других целей они не подходят.

В каком банке лучше завести карту?
Выбирайте банк, который Вам будет удобно посещать, то есть офис которого находится у Вас рядом с домом/работой/учебой, чтобы не приходилось специально куда-то мотаться, когда нужно положить на карту деньги или, например, взять выписку. Зайдите на сайты выбранных банков, сравните условия - какая стоимость годового обслуживания, есть ли интернет-банкинг, платна или бесплатна услуга оповещения о выполненных операциях через SMS и т.п. Ну и соответственно выбирайте, где удобней и выгодней.

Если у кого-то есть вопросы по картам, их видам и особенностям, или по банкам, задавайте их в этой теме! :welcome: Более опытные форумчане обязательно подскажут.
Также у нас на форуме есть тема, где можно отписаться о своем опыте использования карт, в каких магазинах проходила или по какой-то причине не проходила. Эта тема вот http://shoppingzone.ru/forum/viewtopic.php?t=774 .
Поблагодарили(3): Tembri, Spirit, *Инна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 4:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Kristy писал(а):
1) что значит classic, gold - чем они отличаются? хотелось бы что-то более универсальное чем virtual, но пока карта мне нужна только для оплаты в инет-магазинах, потому еще вопрос:

2)имеет ли смысл делать карту классик или голд?


Классик - карта универсальная, для широких слоев населения, так сказать. Голд, платинум - это карты для более состоятельных клиентов, так как годовое обслуживание дороже, и обычно нужно держать на счете какую-то сумму, неснижаемый остаток. Но и пакет услуг у таких карт расширенный, какой именно - надо уточнять в банке, так как в разных банках они разные. Где-то держателю такой карты прикрепляют персонального менеджера, где-то еще какие-то фишки. Могут предоставляться какие-то скидки в компания-партнерах банка. В общем, это такой статусный, имиджевый продукт.

Какую карту открывать - решать только Вам. Если она нужна только для оплаты в интернете, то Виртуала будет вполне достаточно. Если хотите более универсальную карту, подходящую для любых целей, тогда делайте Классик.

Мне вообще кажется, что для начала лучше выбрать для себя 2-3 банка, которые Вам подходят по принципу удобного расположения их офисов, потом зайти на их сайты и посмотреть, какие карты и на каких условиях они предлагают, и тогда уже определиться, какую именно карту делать и где.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 7:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 7:09 am
Сообщения: 2624
Благодарности: 612/499
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
вот, кстати, вопрос возник, даже не один, уточнить хочу)
у меня зарплатная карта в втб-24, Виза электрон, допустим, классик я сделаю у них же, там есть пункт такой в тарифе, что бесплатно
Цитата:
"Безналичные переводы (списание) средств (за исключением операций безналичной оплаты товаров и услуг) со счетов карт Visa, MasterCard, эмитированных ВТБ 24 (ЗАО), в том числе через систему Телебанк, "Электронный кассир" и др."

т.е. при оплате картой в инет-магазине с меня еще и комиссию возьмут? это личная заморочка втб или вообще встречается?или я не так поняла...
в какой валюте карту делать, как я поняла, разницы нет, конвертация автоматическая
______
вообще интересно, имеет ли смысл открывать вторую карту в том же банке, где и зарплатная?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 6:55 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Spirit, впервые слышу, чтобы при оплате картой в инет-магазине банк какую-то комиссию снимал! :shock: :shock: :shock: За конвертацию из одной валюты в другую - да, но не за оплату же! Тут два варианта - либо мы с Вами что-то не так понимаем, либо ВТБ совсем озверел! :shrug:
А можете ссылку дать на эти правила? Может, если в расширенном контексте посмотреть, что-то прояснится... Мне все-таки кажется, что там о чем-то другом речь. Ну не может банк за это комиссию брать! Обычно банки наоборот стараются как-то стимулировать клиентов пользоваться картами. В Авангарде (у меня в нем карта), например, активным пользователям предлагают бесплатное годовое обслуживание - так оно 15$ в год, а если на 84 тысячи за год с помощью карты напокупал, то следующий год обслуживание бесплатное. А тут получается не стимулируют, а наоборот. Фигня какая-то! :evil:

По поводу второго вопроса, если они какие-то преференции держателям зарплатных карт предоставляют, тогда имеет смысл, а если нет, тогда уже надо смотреть на их условия вообще, выгодны они или нет. Имхо, конечно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 7:37 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 7:09 am
Сообщения: 2624
Благодарности: 612/499
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
Blondy, эм...вот ссылку-эт сложно) у них на сайте через одно место это) на страничке http://www.vtb24.ru/irkutsk/personal/tariffs/ скачать документ и посмотреть уже там) но контекста по сути никакого-я полностью скопировала текст из графы "услуги" по этому пункту, там таблица "услуга-стоимость", грубо говоря
впрочем, подруга сказала, что только один раз такое у нее было, у нее там же классик и оплачивает ей постоянно в инете...
подобные-то привилегии, ясное дело, есть, только суммы такие я тратить не собираюсь)) (ага, "все так сначала говорят"))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 8:05 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Spirit, может тогда имеет смысл им на горячую линию позвонить и уточнить про этот пункт, что сие означает?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 8:09 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:12 am
Сообщения: 155
Благодарности: 6/8
Откуда: Тольятти
А какая комиссия за конвертацию валют?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 8:24 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Разная может быть, надо в конкретном банке узнавать. Если платите в той валюте в которой карта, то конвертации не будет. У меня, например, карта долларовая, я в основном в американских магазинах покупаю. Когда покупаю в английском Филюнике, плачу в фунтах, за конвертацию берут меньше одного процента, даже и не замечаю этого.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 9:06 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:12 am
Сообщения: 155
Благодарности: 6/8
Откуда: Тольятти
Blondy, у меня рублевая в сбербанке, хочу в iHerb использовать


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 1:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
sunrise821, я на сайте Сбера нашла информацию, что 0,65% от суммы они берут.
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/ban ... c224103074
http://www.sberbank.ru/common/img/uploa ... artami.pdf
А так можно еще на горячую линию позвонить, уточнить.
Поблагодарили(1): sunrise821


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 1:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:12 am
Сообщения: 155
Благодарности: 6/8
Откуда: Тольятти
Blondy, спасибо! Я только получила карту и ещё не бум-бум, как с ней обращаться; обиваю порог банка, они никак не переведут деньги с книжки на карту и комиссию свою не снимут, уже неделю банкоматы пишут, что средств на карте недостаточно :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 7:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Да уж, в Сбере сервис хромает, причем на обе ноги! :roll: :evil: Сколько раз слышала, что деньги по неделе идут, пока на счет поступят! Спрашивается, где они их крутят все это время...
Не, мне Сбер не нра! На мой взгяд у них единственный плюс - это огромное количество отделений, которые буквально на каждом шагу. Все остальное оставляет желать лучшего. Да еще и очереди у них там вечные, куча народу, оплачивающего кварплату, штрафы, налоги... :seestar:
Поблагодарили(1): Spirit


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 12:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Spirit писал(а):
т.е. при оплате картой в инет-магазине с меня еще и комиссию возьмут? это личная заморочка втб или вообще встречается?или я не так поняла...
?

Spirit, мне кажется, вы не так поняли. Думаю, этот пункт просто отличается для разных видов карт - где-то безналичное списание средств платное, где-то бесплатное... а оплата картой в любых магазинах априори бесплатная.
У меня Визы ВТБ-24 несколько лет уже, ни разу комиссию за инет-магазины не брали. Правда, я в последнее время плачу за все через Телебанк.
Единственное, что может быть - они иногда блокируют сумму большую, чем надо, особенно если карта не дебетовая, а кредитная или овердрафтовая. У меня один раз такое было, когда я снимала в банкомате личные средства с кредитной карты, а заблокировали сумму такую, как будто я кредитные снимала. Я даже бегала в банк и разбиралась, но меня успокоили, что в течение нескольких часов снятая комиссия вернется обратно, у них, типа, так программа настроена. Все действительно вернулось :D
Поблагодарили(1): Spirit


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 1:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 7:09 am
Сообщения: 2624
Благодарности: 612/499
Откуда: Сибирь
Медали: 1 (Подробно...)
ну как бы трудно неправильно понять фразу "за исключением..." , смотрела я условия на дебетовые виза классик, у них по каждому типу карты расписано, все равно в втб буду делать, банкомат, принимающий деньги, через дорогу от дома в развлекательном центре =), просто ноги еще до офиса не доехали


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 3:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Spirit писал(а):
ну как бы трудно неправильно понять фразу "за исключением..." , смотрела я условия на дебетовые виза классик, у них по каждому типу карты расписано, все равно в втб буду делать, банкомат, принимающий деньги, через дорогу от дома в развлекательном центре =), просто ноги еще до офиса не доехали
Ну, даже не то чтобы неправильно поняли, а просто у них так криво написано :D Если б я сама такой картой не пользовалась постоянно, тоже бы прифигела...
Кстати, у них заявку на карту можно прямо на сайте заполнить. Довольно удобно.

Я-то вот сейчас думаю - делать себе Виртуал, не делать? Почитала на сайте, поняла так, что она всего на полгода выдается... может, тоже так написано? :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Покупки в кредит прямо на сайте | След. тема Спасибо от сбербанка, кто-нибудь копит?
 
На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Чeм кpacят гyбы?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
одежда ларедут отзывы
бонприкс как определить размер бюстгальтера
ив роше свотчи кисти набор
фикспрайс отзывы
парфюм ив роше отзывы покупателей
wildberries отзывы
бесплатная доставка 2019
ламода отзывы
ля редут доставка
состав духов ив роше
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид