форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:29 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1516 ]  Пред.   На страницу   1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 3:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:17 am
Сообщения: 5347
Благодарности: 6148/5588
Откуда: Воронеж
Медали: 2 (Подробно...)
Kalina писал(а):
Девы. ну, и еще один повод поспорить: родители-пенсионеры. Извините, а кто вас заставляет рожать в 40 лет? Рожайте до 30, тогда и вы - достаточно молоды, и ребенок пойдет служить куда его направят...

Калинка, вот тут я с тобой не согласна. У меня пара подружек смогли родить только к сороковнику, и рады бы были раньше, да не получалось. И как же их осуждать? Наоборот - молодцы!
Поблагодарили(5): Ежоночек, Ksu Sha, Рината, Kalina, Julie


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 3:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 11:16 am
Сообщения: 1258
Благодарности: 1363/469
Откуда: Алтайский край
Медали: 1 (Подробно...)
ЛикаМСи

полностью с вами согласна! Это не мы государству должны, а государство нам - по полной программе. Насчет мужественности - вопрос более чем спорный. У меня сын в армии не служил, зрение минус 7, но если бы был здоров - фиг бы я его удержала. Но отсутствие армейского стажа на его мужественности никак не отразилось. И таких примеров перед глазами выше крыши. А вот быдла, прошедшего армейскую выучку, встречала немало.

А уж по поводу родителей-пенсионеров выражаться столь категорично я считаю не очень красиво. Ситуации в жизни у всех бывают разные, и грести всех под одну гребенку.... Люди годами от бесплодия лечатся, кому-то не удается долго свое счастье найти- как их можно осуждать??? Не понимаю.
Поблагодарили(5): es_muz, Ежоночек, Ksu Sha, femme fatale, Julie


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 3:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 10:43 pm
Сообщения: 1432
Благодарности: 1854/2046
Медали: 1 (Подробно...)
Брату здесь дали отсрочку на полгода из-за веса, а через несколько дней уфимские врачи приехали и признали годным. В-итоге нам на кого жаловаться, на уфимскую комиссию да? за все годы из обследований он проходил один раз ФГС и все, поставили диагноз гастрит, но не лечили.

Насчет Комитета солдатских матерей сама в шоке, звонила в Москву, то же самое, такой же хамский тон у женщины был "что надо?", "и что с того?", "что от нас хотите" и в таком духе, хотя я задала эти же самые вопросы. А московские, окружные, республиканские прокуратура и военкомат нормально консультируют. И на фига этот "Комитет" нужен? чтобы орать на солдатских матерей?

_________________
[img]http://flines.ru/timelines/1448795.jpg[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 3:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
Калин, молодец, что гордишься сыновьями!!! Полностью поддерживаю тебя в этом!!
НО, несмотря на все искреннее уважение к тебе, не соглашусь вот в чем:
все теперь, благодаря интернету и мобильности новостей знаем истинную картину дел на Кавказе - и то, что там творится (а это просто беспредел и элементарная борьба за власть из-за привелегий) никоим образом не должна решаться за счет наших детей. В Чечню, может не посылают, в другие близлежащие места посылают. Теперь, когда Шойгу министр - может и лучше стало, но использовать моего сына как безропотную бесплатную рабочую силу - мне не климатит.
И потом - про этот Кавказ - я не понимаю, наши нижегородские парни (лучшие мужики, здоровые, красивые, им бы пахать и детей рожать) полегли, помню, за площадь "Минутка". И через 2 дня на этой (по ТВ показывают) площади автомобили ездят, пешеходы спокойно ходят, никакой тебе войны, и никто не вспомнит - че за не воевали, кому она нужна - а мужики эти в гробах в транспортном самолете домой летят. Зачем???? Во имя чего????
И про родителей - вот с чем не согласна - так не согласна. Тебе бог дал все вовремя - и радуйся!!!!! А попрекать поздним материнством - это мало - чем просто некрасиво... Кому-то и вправду бог только в первый раз и дает за 40 уже.... Нельзя так говорить, Калин.... Давайте лучше закроем тему о позднем материнстве, дай бог им крепкого здоровья и долгих лет жизни, чтоб успеть поднять своих детей.
Поблагодарили(4): Рината, Ежоночек, es_muz, Julie


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 4:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:17 am
Сообщения: 5347
Благодарности: 6148/5588
Откуда: Воронеж
Медали: 2 (Подробно...)
и вообще - пусть армия профессиональной будет, от этого точно все выиграют - и государство, и его граждане! А мужчинами настоящими наших сыновей не армия делает, а наше воспитание.
Поблагодарили(2): Ежоночек, Julie


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 4:49 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:09 pm
Сообщения: 12623
Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
Девы, я не имела ввиду тех женщин, которые НЕ могли родить и не могу их осуждать, даже если к 50 родила - это щастье и слава богу. Но ведь мода пошла рожать после 40. Мамадарагая. очнулись! Детей замуж отдали/женили и вперед за СВОИМИ ляльками. У меня есть конкретные примеры из жизни, не тока престарелая Пугачева отличилась ... А через Н-лет они будут кулачками махать: мы-пенсионеры, не дадим ребенка в армию. Вы считаете,почтенный возраст родителей - это уважительная причина не служить?

Ежоночек, Кавказ - это нефть. Немцы в 42ом тоже рвались к нефти, а дядьки с южными носами им не нужны были. Остановились в Сталинграде... Думаю, продолжать не надо. что значит для России нефть.

Дальше. У кого Родины нет- значит, вам НЕ повезло. У меня плохая, нищая, злая, но есть и у моих детей есть. к счастью. И они знали что плохую ли, хорошую ли, но ее надо защищать и выполнили свой мужской долг...

Ленелита, я выше писАла, что всё Нижнее Поволжье преимущественно служит на Кавказе. Про площадь Минутку я тоже знаю из первых уст. И гробов к нам везли гораздо больше, чем в другие регионы. Это страшно и в принципе гордиться нечем. Не дай, бог, повторения. ттт. А то, что войну затеяли не мы и не простые граждане Кавказа- наверно, тоже объяснять не надо? Паны дерутся- у хлопцев чубы трещат. - Хорошая поговорка.

Лика, еще раз повторю: если ребенок больной - не место ему в армии. Здоровый? Изволь отдать долг Родине. Пока это никто не отменял.

Еще. Я не измеряю мужественность наличием у мужчины бороды и волос на груди. Мужественность - это умение взять на себя ответственность за судьбу других и в трудный момент отстоять ее с оружием в руках.

Девы, еще раз повторяю: абсолютно не ставлю своей целью судить или осуждать кого-то из вас. Чтобы это делать, надо владеть всей полнотой информации. Мне это НЕ надо. Я высказала тока свою т.зр. на конкретную проблему. Как говорится. ИМХО.
Поблагодарили(2): td, Кусочек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 5:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:17 am
Сообщения: 5347
Благодарности: 6148/5588
Откуда: Воронеж
Медали: 2 (Подробно...)
Kalina
а долг Родине мы за что должны? Я честный налогоплательщик и законопослушный гражданин, и долги государству отдаю ежемесячно. На них как раз можно содержать хорошо обученную и высоко оплачиваемую армию, а не бриллианты любовницам закупать тоннами и недвижимость очередную скупать километрами.

Умение брать на себя ответственность на гражданке нужнее, и к армии оно не имеет никакого отношения. Там как раз ответственности у срочников никакой - только приказы и повиновение.
А обслуживать чужие политические интересы и глупости оружием в руках наших необученных и неподготовленных к неизвестно чьей войне детей не хотелось бы. На нас вроде никто не нападал (ттт), чтобы требовалось всем как один Родину защищать? А интернациональный долг - это красивый миф для чьего-то обогащения на счет здоровья и жизней наших сыновей.

ПыСы: мы тута все умные взрослые тётеньки, так что это мы, упаси Бог, не ругаемся, это мы мирно дискутируем! *five*
Поблагодарили(3): tavullia, femme fatale, Ежоночек


Последний раз редактировалось es_muz Пт дек 06, 2013 3:17 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 5:28 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:09 pm
Сообщения: 12623
Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
es_muz писал(а):
Kalina
А обслуживать чужие политические интересы и глупости оружием в руках наших необученных и неподготовленных к неизвестно чьей войне детей не хотелось бы. На нас вроде никто не нападал (ттт), чтобы требовалось всем как один Родину защищать? А интернациональный долг - это красивый миф для чьего-то обогащения на счет здоровья и жизней наших сыновей.

Ааа. Ну да, ну да. Это ж тока наши парни рядом с войной живут и им это оказывается надо. Больше никому. Молодцы! А впрочем их никто не спрашивает. СКВО? ступай на Кавказ, сынок. И не дай, бог, призыв объявят не учебный. а настоящий и опять наши пойдут в пекло. Ну-ну. :? В принципе, вы правы- спасение утопающих - дело рук самих утопающих. :?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 5:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:17 am
Сообщения: 5347
Благодарности: 6148/5588
Откуда: Воронеж
Медали: 2 (Подробно...)
Kalina
ты меня не слышишь! :banghead:
100 обученных профессионалов нужнее, эффективнее 1000 срочников! Не учат в армии защищаться. Да, сейчас 1 год, и не так беспредельно, но толку от нее с профессиональной точки зрения никакой. Сын с друзьями-подружками ежемесячно навещает друзей-срочников, поэтому мы в теме что там происходит. *dyatel*
А с Кавказом нужны, прежде всего политики мудрые, а не временщики, которые прибыль поделить не могут. Может тогда и воевать не придется. И каждый будет на своем месте честно и профессионально работать, а не год казенную кашу есть и строем маршировать в форме от Юдашкина.
Поблагодарили(2): Kalina, femme fatale


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 5:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:38 pm
Сообщения: 7699
Благодарности: 5620/8136
Откуда: Моск обл
Медали: 2 (Подробно...)
А мне вообще по барабану кто и во сколько рожает и каким образом,хоть в 13 хоть в 45,а в большей степени поддерживаю поздние роды,нужно сначала устроиться в жизни а потом рожать,а не сидеть на шее у родителей,мужа(который может вообще исчезнуть) и ходить потом по соц службам с дитем клянчить на пропитание и жить в коробке
По поводу армии,да пошла она в ж...,я своего сына никогда не отдам,ни о каком долге не может идти и речи,мне страна ничего не должна,она мне ничего не дала и я своего сына отдавать никуда не собираюсь,вот кто миллионы и миллиарды имеет с этой страны-вот пусть те своих детей и отдают куда хотят(а хотят и отдают они своих детишек в престижные школы и колледжы за бугром)
Поблагодарили(2): Ежоночек, Рената


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 6:03 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:09 pm
Сообщения: 12623
Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
es_muz, а в профессиональную армию набирают из тех, кто уже посетил срочную службу. А если все будут негодными к строевой. из кого набирать наемников будут? :roll:

koshhhka, у тебя муж- всю жизнь военный (пусть не в армии. но и в МВД он без армии не попал бы). Он тоже такого мнения? Мой ребенок - моя собственность.

А мы вот своим детям предоставили право самим выбирать. Сын мог год еще дома побыть. но сам решил отслужить 2 года. Я, конеШ, не хотела. Но он мне сказал: мать, я знаю случаи. когда ребята приходили из ГТ (горяч.точки) и погибали на гражданке, тут не угадаешь. Мы с этим согласились. В любом случае - это его жизнь и его выбор. А мы можем тока помочь. посоветовать, поддержать... а чтоб думать за них - такого даже в мыслях не было. :roll:
Поблагодарили(1): *Anastasiya*


Последний раз редактировалось Kalina Чт дек 05, 2013 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 6:09 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 10:57 am
Сообщения: 1373
Благодарности: 1076/805
Откуда: жемчужина Поволжья
Медали: 1 (Подробно...)
koshhhka
Кош, просто сказать - не отдам...а реально как это устроить? Без денег, без нужных связей (да даже с деньгами без нужных людей ничего не сделаешь)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 6:25 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:38 pm
Сообщения: 7699
Благодарности: 5620/8136
Откуда: Моск обл
Медали: 2 (Подробно...)
Kalina такого же мнения и своего старшего сына отмазал неск лет назад,может с годами мое мнение изменится,все таки нам еще 17 лет до армии и неизвестно вообще что в будующем будет,но сейчас у меня к детям именно такое отношение,мои дети-моя собственность,может из за того что они еще крохи совсем,а может сын сам служить захочет,препятствовать конечно же буду

Ledi.S бежать(шучу конечно),ну без денег конечно это очень сложно сделать,значит учиться нужно,там где есть отсрочка
Поблагодарили(1): Kalina


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 6:32 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:09 pm
Сообщения: 12623
Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
koshhhka,
ты в теме с открытками или с подарками, или пока в раздумьях? Чет я тебя нигде не видела.
:?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 6:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 6:59 am
Сообщения: 2122
Благодарности: 2739/5169
Медали: 1 (Подробно...)
es_muz писал(а):
[ А интернациональный долг - это красивый миф для чьего-то обогащения на счет здоровья и жизней наших сыновей.

Я тоже считаю, что нынешняя срочная служба - это видимость существования армии (вооруженных сил) в нашей стране.
Ну должна быть армия у государства - вот она вроде есть, два раза в год идут призывы, кого-то куда-то везут чуть ли не через всю страну. А обратно домой хрен уедешь.
Ну а если снова серьезные действия наступят (не дай бог!), срочники должны решать эти конфликты? Нет, только профессиональная армия - обученная, достойно оплачиваемая.
Знакомый служил в артиллерийских войсках - довелось пострелять за год только 2 РАЗА!!! Все время охраняли не распроданные остатки какого-то имущества в части и фигурно чистили снег. А в это время ООО "Оборонсервис" по бросовой цене избавлялся от активов Минобороны.
Поблагодарили(2): es_muz, td


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Ищу хорошую клинику для удаления рубца. | След. тема Болтология:) - Ч. 5
 
Пред.   На страницу   1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
эйвон подарок
бонприкс как определить размер бюстгальтера
фото косметики ив роше
размеры одежды hm
ламода возврат
wildberries одежда отзывы
новая заря отзывы
бесплатная доставка 2019
ларедут коды скидок
wildberries промокод
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид