форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:02 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выпадение волос.
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 4:47 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Тема очень горячая и для многих актуальная. Началось обсуждениетут, но дабы не офтопить переходим сюда:) Кому актуально, присоединяйтесь. :welcome:


Пардон за мультицитирование, но без него не понятно начало беседы:oops:
Donna писал(а):
Tembri писал(а):
Donna, вряд ли в Гарнье есть миноксидил и прочие стимуляторы роста. ;) Это же масс-маркет, они не имеют право такие ингредиенты включать в продукцию, поэтому и амениксил у них, а не миноксидил. Вот тут про него пишут. Если даже в Виши его 1,5 %, который вроде бы как аптечный себе позиционирует, то чего уж про Гарнье говорить.

Девы, я чего собсно встряла. Для меня тема волосопада тоже больная. И перелопатила я весь интернет на эту тему прилично. И насколько я поняла из прочитанного, если это генетика ( а чаще всего затяжное поредение диагностируют как андрогенная алопеция, реже дифузка), то кроме миноксидила ничего не поможет. Но помогает только когда им пользуешься, перестаешь пользоваться, как писала Donna, все лезет обратно и ощущения не из приятных. Кроме того дозу периодически нужно повышать. И такой поддержки хватает на 10-15 лет, потом он уже малоэффективен даже в высокой дозе. Ну и плюс у него хватает побочек - волосы могут на лице расти, перхоть, зуд, во время беременности/кормления нельзя. О том, что бы после курса миноксидила волосы стали сами расти и не выпадать - я только в рекламных статьях читала и заявлениях трихологов ;) На форумах, где пациенты пишут, таких откровений не встречала. Я конечно теоретик, сама не пользовалась им и пока не планирую, но вот такое краткое изложение о том, что удалось узнать. Хотя, конечно, в чудо всегда верить хочется.


Tembri,
напишу под спойлер, а то все-таки здесь про азиатов темка:)
аминексил - это и есть структурный аналог миноксидила. Он менее ударный и разрешен к добавке в косм. средства со спец.оговоркой и заострением внимания на это дело.
Миноксидил 2% и 5% - это лекпрепараты с уже массивными побочными эффектами, ярко выраженным эффектом отмены (эфф.отмены - это тот самый страшный волосопад, который за несколько дней обрушивает все нарощенные за полгода-год волосы, миноксидильно-вытолкнутые из почти умерших фолликулов, просто потому, что как только минокс перестает расширять кровеносные сосуды, ведущие к атрофирующимся фолликулам, то волос мгновенно из анагена и катагена переходит стадию телогена и вываливается).
На самом деле миноксидил, как и виагра, прославились именно своими случайно обнаруженными побочными эффектами, которые оказались более выраженными и востребованными, чем изучаемое основное действие препарата. Минокс тестировали для лечения гипертонии. Но он не лечит алопецию, он прекращает ее строго на время использования, а так как пользоваться им долго все равно нельзя (особенно почечникам - экскреция в основном почечная), то сроки пользования им определяют полгода или год (потом перерыв, после чего опять можно травиться), но как только человек уходит на перерыв - все нарощенное вылетает, приводя пациента к неврозу как минимум (представьте себе состояние человека, у которого вся квартира завалена выпавшими одномоментно волосами).
Но некоторые бесстрашные люди умудряются и годами пользовать даже 5%-миноксидил, хотя даже 2% уже с опаской можно рекомендовать.
Так как срок патента изобретателей минокса истек (настоящий и главный препарат назывался Регейн, выпуск США), сейчас полно дженериков, из которых самый известный в РФ - Алерана, но это то же действ.вещество - миноксидил.
Самое жуткое во всей этой карусели то, что в итоге не помогает. На время остановит, а потом все равно откатится обратно к этому же состоянию, а то и хуже; только печень (в которой первичный метаболизм препарата) да почки (через которые основная экскреция) подсадит. Про нежелательный рост волос на других участках тела, а также зуд, головокружение, тахикардию, аллерг.реакции и отеки, даже говорить не хочется.
Хотя трихологи взахлеб прописывают минокс, и еще впаривают лазерные расчески и прочее. Но это проблема нашего времени - найти честного и соображающего врача.


Согласна. Я и на волосах и на той же вуменру (там у них большая ветка) много читала. Но случаев излечения - единицы, и то только у тех, у кого дифузка. Остальные только жалуются на потерянное время, деньги и отсутствие результатов. Причем многие действительно сидят годами на том же миноксидиле и производных, с побочкой справляются, лишь бы не облысеть совсем. :roll: С другой стороны, медицина ничего больше и не предлагает. Даже на русмеде, где вроде сидят независимые врачи от всех бед... два ответа. Препараты железа и если не помогает миноксидил+женски гормоны. И больше вариантов как бы и нет, а проблема есть и у многих. Как бороться, непонятно.

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 6:22 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 11:15 am
Сообщения: 2608
Благодарности: 1776/639
Откуда: Климовск МО
Медали: 1 (Подробно...)
Девы, у меня иногда бывает сезонный волосопад, честно говоря, не знаю, с чем он связан, к трихологу не ходила
Вот от него хорошо помогают ампулы Гарнье с аминексилом. Раньше пользовалась ампулами Виши, но Гарнье дешевле, а фифект и действующее вещество тоже.

_________________
Отзываюсь на Наташу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 8:59 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 12:11 pm
Сообщения: 778
Благодарности: 463/710
Откуда: Кемеровская обл.
Медали: 1 (Подробно...)
vampirochka
А сколько стоят ампулы Гарнье? Я уже замучилась со своими волосами, из ампул только ИР брала, толку никакого.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 3:48 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 12:02 am
Сообщения: 50
Благодарности: 1/0
Баллов нарушений: 10/10
Медали: 1 (Подробно...)
Я пока к ампулам не прибегала, укрепляю волосы с помощью перцовой настойки)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 4:45 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 4:49 pm
Сообщения: 663
Благодарности: 607/2210
Откуда: Урал
Девочки, пока вы не выявите причину выпадения волос, никакие ампулы не помогут.

vampirochka,
Сезонное выпадение - нормальное явление.

Как и выпадение волос после родов. Во время беременности количество волос увеличивается. Многие замечают, что шевелюра выглядит гуще. А после родов выработка гормонов приходит в норму, соответственно, и волосы тоже.

enka_lolka,
Перцовая настойка, действительно, эффективное средство, если причина выпадения в плохом кровоснабжении. А, вообще, у этого средства немало противопоказаний. Как и у Д'Арсонваля.

Проблема алопеции для меня не пустые слова. Десять лет назад я чуть с ума от этого не сошла. И чем больше паниковала, тем больше усугубляла ситуацию. Так что для начала нужно успокоиться. А затем пойти к врачу. Трихологи есть не везде, как и дерматологи, поэтому можно и к терапевту. Там уже дадут направления к специалистам. Нужно проверить щитовидку, печень, гинекологию, сдать биохимию крови, а так же причина может быть в грибковом заболевании кожи головы, гиповитаминозе, приёме некоторых лекарственных препаратов, шейном остеохондрозе. Ну и, конечно, выпадение может быть спровоцировано сильным стрессом. Причём, выпадать волосы начинают не сразу, а через 2-3 месяца после стрессовой ситуации.
А использование различных ампул, масок, отваров и настоек может быть только дополнением к основному лечению. Я на своём опыте убедилась, что зачастую самое недорогое средство и является наиболее эффективным. А поначалу было потрачено немало денег.
Поблагодарили(1): Kalina

_________________
"Nobody's perfect "


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 5:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 11:15 am
Сообщения: 2608
Благодарности: 1776/639
Откуда: Климовск МО
Медали: 1 (Подробно...)
МаринаЯ, не помню точно, рублей 200. Но еще обратите внимание, что они со спиртом.
Поблагодарили(1): МаринаЯ

_________________
Отзываюсь на Наташу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 5:04 pm 
Выпадение волос всегда было от стрессов и от избытка ненужной информации - по утверждению древних славян.
А также из-за нерешенных вопросов с отцом и недоверием ему, отсутствием поддержки с его стороны.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 8:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 5:02 pm
Сообщения: 1314
Благодарности: 473/656
Откуда: Видное, МО
Медали: 3 (Подробно...)
Какую я темку подняла...))))

Ох... Вас послушать, так надо весь проф осмотр сделать.. а когда? как? для меня с 2 детками на шее, это не реально, а платно - не хватит денег...


У меня после окрашивания , через 2 недели началось ТАКОЕ... прям локоны в руках оставаться стали, когда мыла волосы, и так. проведу рукой а в ладони куча волос...

Репейное масло вроде помогло, масочки разные с крапивой ... + витамины с омегой... поменьше стало выпадать, хотя бы при провождении рукой по волосам.

Жду шампуни RYEO

_________________
[img]http://line.mole.ru/metoyou/29092003_1_21_11_0_0_0_Hc0ebb8f8e5-f7eae5__.gif[/img]
[img]http://line.mole.ru/metoyou/30062010_1_10_17_0_0_0_Hcce0eaf1e8-eceae5__.gif[/img]
О покупках в ЖЖ http://splasherman.livejournal.com/
Vidnoe1980 - Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 10:47 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 4:49 pm
Сообщения: 663
Благодарности: 607/2210
Откуда: Урал
Видновчанка,
Так у вас причина очевидна. Похоже, на хим. ожог. По врачам ходят, когда непонятно отчего волосы лезть начинают и не прекращают.
А от какой краски такие последствия?

_________________
"Nobody's perfect "


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 1:27 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Melania11, да, все поравильно. Но на практике, определить причину часто бывает или сложно, или невозможно. У меня вот пошли волосы вон поле родов. Т.е. с каждыми родами - половину волос с головы вон. Т.е. у многих они выпадают, но потом восстанавливаются, а у меня нет, не востановились. Да и лезут страшно уже года 1,5 . К трихологу я не ходила, ибо перелопатила весь интернет на эту тему, и как-то отзывы о походах к трихологам меня не впечатлили. Куча потерянных денег и времени - итог миноксидил. Поэтому пошла по другим врачам проверяться, в итоге все анализы в норме, чего лезут - непонятно. Миноксидил пить не хочу, ибо волосы это не повод садить здоровье.

У меня кстати до этого были серьезные проблемы с кожей. После рождения старшей кожа кардинально испортилась, покрылась жуткимии непроходимыми прыщами. И что я только не делала. И по врачам ходила на обследования (гастроэнтеролог, гинеколог, эндокринолог, дерматолог), и к косметлогам разным (это вообще пустая трата времени и денег), и витамины/добавки пила, и косметику разную пробовала - от масс-маркета до лечебки, и диету специальную соблюдала. Разве что на ушах не стояла :) Ну все бесполезно. И все это длилось лет восемь (не считая период беременности младшей - тогда кожа была идеальна). Потом подсела на органику, кожа стала немного лучше, т.е. окончательно не избавилась от проблемы, но хоть большую половину времени кожа была в человеческом состоянии, а когда пересела на азиатов - так вообще все прошло. Иногда чего-то выскочет в ПМС, но небольшое и ненадолго. Хотя уж никогда не думала, что мне поможет какой-то отдельный тип косметики в этом вопросе, думала только какие-то жуткие гормоны или еще что-то кардинальное (нона это была не готова).


Видновчанка, а что ж за краска такая ужасная, что от нее волосы полезли так стремительно?
Поблагодарили(2): Васина, Melania11

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 8:37 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 4:49 pm
Сообщения: 663
Благодарности: 607/2210
Откуда: Урал
Tembri,
Я вас прекрасно понимаю. Я хоть и нашла причину выпадения ( год по врачам ходила ), но объём до конца не восстановился. Десять лет прошло, уже давно успокоилась. К счастью, со стороны не заметно, что волосы поредели ( я жутко кудрявая ), но я-то знаю, раньше их было намного больше.
Мне поддерживать волосы в более-менее нормальном состоянии помогает хна. У корней волосы жирные и только хна лечит мою кожу головы. Шампунь я беру «Фридерм нейтральный», а бальзамы и кондеи разные ( кончики волос сухие ). Для меня это оптимальные средства. За десять лет чего только не было перепробовано, потрачено много денег и, наконец, опытным путём установлено, что именно это мне помогает.
Стараюсь правильно питаться. Тринадцать лет не ем сахар в чистом виде, жареное, копчёное, колбасные изделия, дрожжевой хлеб.
А миноксидил принимать тоже, конечно, не буду.
Поблагодарили(1): Tembri

_________________
"Nobody's perfect "


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 11:52 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн июл 29, 2013 12:02 am
Сообщения: 50
Благодарности: 1/0
Баллов нарушений: 10/10
Медали: 1 (Подробно...)
Melania11 писал(а):
Девочки, пока вы не выявите причину выпадения волос, никакие ампулы не помогут.

enka_lolka,
Перцовая настойка, действительно, эффективное средство, если причина выпадения в плохом кровоснабжении. А, вообще, у этого средства немало противопоказаний. Как и у Д'Арсонваля.


С настойкой это да, тут главное в меру все)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 8:50 pm 
а я не знаю, что за краска...
Просто пришла в салон и сказала, "хочу стать тёмненькой"
Мне говори мой париХмахер " Есть без химии, на маслах, очень для волос полезно"...
Она в отпуске с того дня, вот придёт, узнаю, что за зверь был!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 1:05 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 5:02 pm
Сообщения: 1314
Благодарности: 473/656
Откуда: Видное, МО
Медали: 3 (Подробно...)
ну, что... мне говорят Краска на маcле Оливы.
За полгода использования я первая...
[img]http://s019.radikal.ru/i627/1308/71/76e565ea66fa.jpg[/img]

Я тут в панике... может не из за краски...
я 2 мес назад разбила градусник, всё долго долго собирала, но всё собрала и утилизировала... мож отравление ртутью??
хотя у меня крёстная медик, она сто раз разбивала и говорит, что от одного градусника такого не может быть, темболее на волосы не попадал...
напишите мне что нибудь, кто что считает...
хочется верить, что просто мне не пошла эта чудо краска

_________________
[img]http://line.mole.ru/metoyou/29092003_1_21_11_0_0_0_Hc0ebb8f8e5-f7eae5__.gif[/img]
[img]http://line.mole.ru/metoyou/30062010_1_10_17_0_0_0_Hcce0eaf1e8-eceae5__.gif[/img]
О покупках в ЖЖ http://splasherman.livejournal.com/
Vidnoe1980 - Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 10:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1492
Благодарности: 1502/933
Медали: 2 (Подробно...)
Тембри, Видновчанка,
Извиняюсь, что упустила эту темку, когда она отпочковалась в отдельную.

Видновчанка,
Скорее всего у вас реакция на краску, которая должна пройти. Но если волнуетесь насчет непрекращающегося выпадения, можете забежать в Инвитро / Гемотест или еще в какую платную лабу и сдать натощак не в первые дни цикла все анализы одним махом:
-клинический анализ с лейкоцитарной формулой и СОЭ, и хорошо бы еще биохимический, если денег не жалко,
- для исключения железодефицита: ферритин, трансферррин, ожсс,
-щитовидку: для начала хотя бы ТТГ И Т4 своб.
- исключить по анализам (только методом ПЦР!) паразитозы: для начала хотя бы лямблиоз и токсокароз - это самые губительные для волос инвазии.
- исключить СПКЯ (поликистоз яичников).
Это все в случае диффузного и обратимого выпадения волос, когда нужно просто подкорректировать перечисленные показатели, и волосы перестанут валиться / или поменьше будут валиться.

Хотя, к сожалению, с возрастом волосы редеют у всех, и имхо, к диффузке (если она есть) с возрастом почти всегда присоединяется андрогенетическая форма (та самая АГА), только у женщин не так тотально и быстро, как у мужчин, потому что изначально тестостерона у М больше, чем у Ж, соответственно, производный от него дигидротестостерон (ДГТ) больше и сильнее бьет по мужчинам и их шевелюрам.
ну еще, конечно, надо чувствительность фолликулов к ДГТ учитывать. Есть люди, у которых шевелюра и в 80 лет как шапка на голове. Они редкие счастливцы, имеющие нулевую реакцию фолликулов на ДГТ.

Это все к чему: если при первичном обследовании щитовидки, гинекологических проблем, а также на латентный железодефицит и паразитозы, выявляются плохие показатели - все это пролечить. Если лечение не помогло, хотя показатели все подтянулись к норме, можно еще поглубже копнуть кое-какие показатели и опять пролечить при необходимости.
Еще учитывать псих.состояние. Например, тяжелая депрессия любой этиологии - эндогенной или экзогенной, и даже дистимии часто сопровождаются волосопадом.
Еще учитывать, не принимаете ли лекарства, у которых в побочках есть выпадение волос или не работаете ли на опасном производстве (может быть хроническое отравление тяжелыми металлами).

Если все анализы как у космонавта, но волосы лезут с космической скоростью - это чистая АГА. Привет, миноксидил в любых аналогах. Но насчет миноксидила я уже мнение высказала, поэтому повторяться не буду. Считаю миноксидил небезопасным и бесполезным препаратом с массивными побочными эффектами.

Кратко: диффузная лечится, АГА (а также поредение с возрастом) - не лечится на данном этапе развития медицины (если не берем в учет кратковременный миноксидильный эффект).

Есть некоторые непроверенные данные за то, что и и при диффузке, и при АГА помогает простая перцовка и "метод Марго" и модифицированный его вариант - "метод Джека" (Тембри, наверняка Вы знаете этого одиозного сетевого персонажа). В принципе, они натурально дублируют действие миноксидила - расширение капилляров, снабжающих умирающие фолликулы. Так что побороться можно, наверное.
Поблагодарили(6): Марика, Видновчанка, Миндаль, Julie, ascher, morpod


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Косметика, которой больше нет. | След. тема А что в наших косметичках?
 
На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Cвeчa, стoл, лaмпa, шaйбa, чaшкa - чeм из этoгo игpaют в xokкeй?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
промокод ламода
одежда ламода отзывы
товары фикспрайса
арабские духи
косметика hm отзывы
духи новая заря отзывы
коды ла редут
ла редут оплата
эйвон подарок
ларедут одежда
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид