форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:55 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  Пред.   На страницу    1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 8:50 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:09 pm
Сообщения: 12623
Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
Предлагаю в данной теме поговорить об одежде, обуви, аксессуарах, которые побывали в активной эксплуатации и рассказать, как они повели себя в процессе использования через какое-то время с момента покупки; на что обратить внимание при выборе товара; оправдал ли он ваши надежды? Данная тема должна стать полезной и предостеречь от неверного шага, либо наоборот она поможет сделать правильный выбор.
Поблагодарили(14): Норка, Gane, Сквоттер, Indian Summer, liliya, Elle248, Лена -81, Света-а-а, e.g.s., Constancia, Пушистик, Nadeжda, АЛАН, Лапуха


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 9:50 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:41 pm
Сообщения: 1872
Благодарности: 2667/2535
Медали: 1 (Подробно...)
Nebelige
сочувствую, все-таки короткие у боньки платья. Попробуй кружево поискать в тон, но это скорее всего будет затруднительно, т.к. должно быть не только в тон, но еще сочетаться с имеющейся кружевной отделкой. А если попробовать сделать так. У платья судя по фото, внизу есть подкройная часть, кот отделана сверху и снизу кружевной тесьмой. Я предлагаю подобрать в магазине ткань точно подходящую по оттенку, а качеством абсолютно любую, не обязательно хлопок/лен, пусть наоборот отличается фактурой и толщиной, например будет потоньше и полегче, главное что бы цвет совпал. От платья отрезать подкройную часть, а от низа этой подкройной части кружевную тесьму. А потом собрать след образом: основная часть платья оканчивающееся круж тесьмой (как сейчас и есть), затем вставка из купленной ткани, низ вставки отделать круж тесьмой отпоротой от низа подкройной части, затем снова подкройная часть. Если платье имеет клешение и подкройная часть окажется узковата на новом месте, расставить ее по бок швам небольшими полосками из купленной ткани. Не знаю понятно написала или нет, но смысл в том, что бы надставлять не низ платья, а сделать вставку "внутри" платья, границы этой вставки отделать имеющимся на платье кружевом.
Поблагодарили(2): Elle248, Nebelige


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 10:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 10:41 am
Сообщения: 8666
Благодарности: 13661/7097
Откуда: Вольный Дон
Медали: 2 (Подробно...)
Nebelige писал(а):
Напишу-ка отзыв вот на это летнее платье [img]http://image01.bonprix.ru/bonprixbilder/79x111/2x/1397201368/14030569-AFbKUrJU.jpg[/img]
Я приобрела цвет "морская зелень" размер 42 еще весной, но так вышло, что надела первый раз только вчера.
Мои параметры примерно 92-80-104 рост 173.
42-й взяла, чтоб платье не было внатяг в бёдрах, да и мало ли - вдруг сядет.
Платье классное, удобное, А-силуэта, было коротковато - на ладонь или даже полторы выше колена, а я давно не девочка, на работу так уже не пойдешь. В начале сезона не надевала платье из-за белых ног, вчера решила, наконец, прогулять обновку, т.к. у нас около +30.
Комфортно, т.к. есть подклада, подмышками, однако, она не спасает - мокрые круги проявляются.

НО - первый выход в платье будет и последним. Только что сняла с верёвки - в ауте. СЕЛО!!! В длину сантиметров на 5-6 :evil: Это уже ладони 2 выше колена, пожалуй, чуть короче, чем на видео. Не, ну живи я в субтропиках, я б в нем ходила (не на работу, правда), но вот что делать теперь???
Изначально верх мне был велик, да и в каталожных шитых вещах вытачка на груди в большинстве случаев ниже, чем нужно. Теперь вытачка скакнула на место. По ощущениям, оно и в ширину чуть подсело.
А длина просто неприлична ((( По центральному шву на спине 81 см, если мерить от нужного (не помню номер) торчащего шейного позвонка - 88 см. А для меня критическая допустимая длина - 94 см )))

В раздумьях - укоротить до блузки, убрав карманы и сделав боковые разрезы, или искать шитьё и надставлять длину?
Ведь было бы идеальное платье на жару до 30 градусов, если б не куцесть.

И странно: не видела отзывы про то, что оно садится. Стирала, как указано: 40 градусов, деликатная стирка, жидкое средство.

я его не снимаю почти - настолько мне нравится это платье! Оно садится после стирки, но его аккуратно вытягиваю, когда вешаю на сушку и потом глажу в вертикальном направлении- все на месте! У меня 2 платья - коралловое и мятное. Стираю в машинке, не деликатничаю. Попробуйте намочить и потянуть аккуратно(главное прошву не тянуть - порваться может), и потом погладить в вертикальном направлении :wink:
Поблагодарили(1): Nebelige

_________________
ФРАНЦУЗСКИЙ ПРИСТРОЙ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 10:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5855
Благодарности: 7293/9948
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
Девочки, всем спасибо за отклики, советы, сочувствие :cmoke:

Вряд ли платье в сыром виде вытянется на нужную длину, оно и вчера до стирки требовало удлинения даже на загорелые ноги )))
Буду думать,как надставить.

Elle248,, наверное, первые партии без подклады из немного другой ткани - это именно в длину сильно село, в ширину почти без изменений.

Джульетта, вроде понятно - насколько может быть понятно нешьющему (прям как "непьющему :lol1: ) человеку. Чехол у платья из совсем другой ткани - тонкого хлопка по типу марлёвки, никаких кружев на нем нет, он короче самого платья сантиметров на 10 (по памяти), прилично так короче.
Подруга недавно надставляла платье шитьем цвета экрю. Платье у нее блекло-розовое, она узкую полоску еще изнутри горловины пустила - чтоб снизу инородным не выглядело. Получилось классно. Надо пройтись по магазинам с тканями.

Алекса, помню, кто-то писал, что в разных цветах разная длина - и разница существенная. Вероятно, морская зелень самая укороченная )))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 11:00 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:41 pm
Сообщения: 1872
Благодарности: 2667/2535
Медали: 1 (Подробно...)
Nebelige я имела ввиду не подкладку резать, подкройной частью я обозвала вот это: полоса ткани платья между двумя кружевными тесьмами
[img]http://image01.bonprix.ru/bonprixbilder/79x111/1419329228/14006981-tAY7Ak5J.jpg[/img]Вот я на картинке вижу тонкое кружево внизу на подоле, выше кусок ткани платья, потом шов с тонким кружевом и потом уже само основное платье начинается. В вашем платье нет что ли этой части с тонкими кружевами сверху и снизу?
Причем тут подкладка вообще не поняла, ну и пусть она короче и без кружев, какая разница, ее трогать не надо. Или вы из подкладки думаете вставку сделать? Если цвет совпадает, то почему бы и нет. :lol1:
Поблагодарили(1): Nebelige


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 11:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5855
Благодарности: 7293/9948
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
Джульетта, вот что значит, что я человек "непьющий"!
Теперь поняла :lol1: И ровно то же предложила мама! Она "пьёт", то есть шьёт. Так будет при этом фасоне намного лучше, чем снизу оборку добавлять.
Еще раз [img]http://file.mobilmusic.ru/55/fb/43/1110680-160.jpg[/img]
Поблагодарили(1): Джульетта


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2015 5:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:24 am
Сообщения: 916
Благодарности: 543/500
Откуда: Омск
Медали: 1 (Подробно...)
Nebelige
У меня такое розовое. Как купила, поняла, что мне коротковато. Купила в магазине ткань (написано, что лён) 15 см. Цвет подошел один в один. Ничего не отпарывала. Просто подогнула один край купленной полоски ткани на полтора см, "обверложила" другой край вручную, и эту полоску пришила под низ внахлест, без складок. Получилось идеально.
Поблагодарили(2): Nebelige, Elle248

_________________
[img]http://vamotkrytka.ru/_ph/8/2/913263590.gif?1520570235[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 1:44 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 7:23 am
Сообщения: 1809
Благодарности: 1352/585
Откуда: Москва
Медали: 2 (Подробно...)
Взяла себе такие джинсы в черном цвете (с ок.84). Ткань плотная, поэтому оставила с прицелом на осеннее ношение. Не знаю как в других цветах, а эта практически совсем не тянется.
Как только из них похудею будут работать вместо пылесоса...ибо коту достаточно пройти в метре от этих джинс и они уже шерстью покрываются) В общем в черном цвете, только для тех кому не лень с липким валиком бегать :?
Поблагодарили(2): Rinina, HelenSStar


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 5:15 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:09 pm
Сообщения: 5728
Благодарности: 5892/4409
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
Eirinia писал(а):
Взяла себе такие джинсы в черном цвете (с ок.84). Ткань плотная, поэтому оставила с прицелом на осеннее ношение. Не знаю как в других цветах, а эта практически совсем не тянется.......

Году в 2010-11 синие были по хорошей цене 899 рэ. Очень качественные, стрейч по штанинам был нормальный, ну а пояс там специфический, практически не тянется. Очень жалею что не долго была цена хорошая на них, когда созрела на вторую пару уже только 1490 или 1590 были :cry: Потом еще дороже. Я брала скинями которые. Вообще картинку сменили и на ней качество ткани похуже. У меня ткань по толщине и плотности была как не тех, что с короной. Добротная Дж.Б. джинсура, тоскала не снимая года 2 и от стирок помягче стали.

_________________
Скидка 1000 на первый заказ от 3000 в МЕГАМАРКЕТ с промокодом fr139vil212


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 9:49 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 10:11 am
Сообщения: 59
Благодарности: 113/78
Откуда: 34RUS
Медали: 1 (Подробно...)
Форумчанки, подскажите пожалуйста как кто гладит брюки из бенгалина? Увидала в глаза ткань и поняла что поверх как обычно такую ткань не погладить утюгом, сделает блестящие следы. У дочки из подобной ткани был сарафан школьный, так его моя мамка, царствие ей Небесное, погладила прям не деликатничая, поверх ткани утюгом и на нем появились засветы, ткань как бы поплавилась слегка. И от например долгого сидения на попе на такой ткани не появятся блеск противный такой, не знаю как такое называется, но по типу засветов от утюга? Отзывы хорошие на сайте, на меня брюки сели хорошо, вроде и оставить бы, но сомнения(((

_________________
кл№38621208


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 10:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 8:43 pm
Сообщения: 2696
Благодарности: 5614/3491
Откуда: россия
Медали: 2 (Подробно...)
sindi-krasa11
Вещи из бенгалина глядят ,вывернув на изнанку ,на режиме "шелк".Брюки не гладила.Было такое платье.
Поблагодарили(1): sindi-krasa11


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 10:29 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5855
Благодарности: 7293/9948
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
sindi-krasa11, упс, а зачем гладить с лица? Я всё глажу с изнанки. Практически. А если уж очень надо с лица - через марлю/тряпочку, чаще влажную.
Поблагодарили(1): sindi-krasa11


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 10:39 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 10:11 am
Сообщения: 59
Благодарности: 113/78
Откуда: 34RUS
Медали: 1 (Подробно...)
Спасибо за подсказку, я с вещами не очень церемонюсь, с изнанки глажу единичные вещи, хорошо что эти брюки с изнанки подойдет гладить, а то с марлечкой страсть как не люблю заморачиваться((( отпариватель тоже не все у меня разглаживает((( слабенький.

_________________
кл№38621208


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 11:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5855
Благодарности: 7293/9948
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
sindi-krasa11, с марлей и я не выношу ))) Крайне редко.
Но глажу с изнанки ВСЁ. Ибо и стираю так, и потом до глажки не выворачиваю.
а с лица - так это и выцветает, и блестит не по делу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 11:52 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 10:11 am
Сообщения: 59
Благодарности: 113/78
Откуда: 34RUS
Медали: 1 (Подробно...)
А я и в машинку кидаю не задумываясь не выворачивая и глажу так же))) то ли лень, то ли не бережливая.. Вот последняя вещь стираная в машинке которую вывернула на изнанку флисовая дочкина курточка а-ля барашек, так машинка мне ее заботливо назад вывернула))) потом конечно пожалела вообще что в машинке стирала. И собачка у замка пооббилась, и мех малость сбился в комочки, до стирки не было видно просвета между мехом, а теперь чуть потяну ткань и видна сетка((( и ленор не спас.

_________________
кл№38621208


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2015 6:51 pm 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 2:50 pm
Сообщения: 56
Благодарности: 98/205
Откуда: санкт-петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Девочки хочу предостеречь - у бюстиков 2шт 97508272 линяют черные лямки. Это бред какой-то, у белых бюстиков сделать линючие лямки я думала такое такое только на рынке можно купить. Стирала вручную несколько штук белых и эти вместе. Сразу напрягло что вода посерела, думаю откуда на белье столько грязи. А потом всё с чем лямки соприкасались оказалось залинявшим. Жалко другое бельё и за эти обидно- удобные мягкие, не на выход конечно, но мне такие и были нужны. Вобщем печалька.
Поблагодарили(5): Дуня, Пушистик, Elle248, Rinina, Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Метки: одежда бонприкс, отзывы бонприкс, отзывы об обуви, отзывы о товарах для дома, отзывы об одежде
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Коды Бонприкс на бесплатную доставку | След. тема Каталог Бонприкс: размеры одежды и ее обсуждение Ч. 26
 
Пред.   На страницу    1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Чeм кpacят гyбы?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
свотчи помад эйвон
состав помад ив роше
бесплатная доставка 2019
коды ла редут
wildberries промокод
одежда ламода отзывы
бонприкс возврат товара
промокод ламода
белье бонприкс отзывы
ля редут доставка
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид