форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Вт апр 16, 2024 3:16 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  Пред.   На страницу    1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 8:50 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:09 pm
Сообщения: 12623
Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
Предлагаю в данной теме поговорить об одежде, обуви, аксессуарах, которые побывали в активной эксплуатации и рассказать, как они повели себя в процессе использования через какое-то время с момента покупки; на что обратить внимание при выборе товара; оправдал ли он ваши надежды? Данная тема должна стать полезной и предостеречь от неверного шага, либо наоборот она поможет сделать правильный выбор.
Поблагодарили(14): Норка, Gane, Сквоттер, Indian Summer, liliya, Elle248, Лена -81, Света-а-а, e.g.s., Constancia, Пушистик, Nadeжda, АЛАН, Лапуха


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 8:59 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 9:44 am
Сообщения: 1013
Благодарности: 1313/401
Медали: 1 (Подробно...)
Может пригодится кому, писала отзыв на синюю куртку в день получения, потом получила еще и бежевую такую же. Синяя моего обычного размера села хорошо, но свитер под нее не влезает, только тонкий джемпер, сама куртка понравилась, поэтому заказала еще и бежевую на размер больше, вот под нее влезает самый толстенный свитер. Разница между двумя размерами приличная. Оставила обе эти кутки из-за того, что очень теплые - в минус 20 гр. с ветром тепло даже на футболку с длинным рукавом.
http://www.bonprix.ru/produkty/steganaj ... 374/#image
Поблагодарили(3): Serafima, Лора, Норка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 1:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:43 pm
Сообщения: 1631
Благодарности: 1175/1027
Медали: 1 (Подробно...)
Может полезно кому-нить. вчера получила такие брючки белого и серо-коричневого цвета, очень понравились, посадка высокая, можно отрегулировать пояс, есть перестегиваемые затягивающие резинки, но мне не понадобилось, на 48 российский брала 40, сели хорошо, свободно, можно было и 38 взять, но летом в облипку не люблю, пошиты очень добротно и качественно, производство бангладеш ТЫК
Поблагодарили(7): Хамам, Дуня, Норка, Пушистик, Алекса, Serafima, Кусочек

_________________
Встала, умылась, накрасилась и пошла украшать мир. Я - Алёна )))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2015 8:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 6:06 pm
Сообщения: 46
Благодарности: 57/18
Откуда: Свердловская область
Медали: 1 (Подробно...)
Купальник заказанный размер 34(70)С на ОГ 84 ОБ 89
Просто прелесть, подошел идеально, цвет оранжевый, яркий, приятный
я обычно с осторожностью отношусь к этому цвету, но в этот раз осталась довольна и даже рада, что он не красный или того хуже красно-оранжевый. Один маленький минус пластиковая застежка, значит может быстро сломаться. Однако это можно будет легко исправить
За неделю эксплуатации ничего не растянулось, черная отделка не полиняла на солнце пока не отгорел
Поблагодарили(7): стрелка, Indian Summer, Пушистик, Норка, Serafima, Хамам, Северное Сияние


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015 8:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 7:12 pm
Сообщения: 4357
Благодарности: 11681/11246
Откуда: Москва
Медали: 9 (Подробно...)
Бойцы вспоминают минувшие дни, и битвы, где вместе рубились они…
Воспоминания старожила Бонпри
Часть 1

Мой первый заказ, 25 мая 2010 года (вернее, это второй, через ПВЗ на Таганке, помните улицу Солженицына в Москве, какие там очереди за Боней выстраивались? и эти картонные коробки, которые разрешали вскрывать, а потом оплачивать? помните, давали нож, и как душа трепетала, когда разрезался и трещал этот картон; а первый заказ я не выкупила, т.к. на почте меня напугали, отказались проверять вес, мол, давайте-ка платИте и потом сами с ними разбирайтесь, да еще какой-то непонятный платеж почти в 170 р добавили к сумме заказа – и заказ уехал, больше я с почтой не связывалась).
Еще приходилось звонить сразу после заказа, чтобы перенаправить посыль на ПВЗ. Помните?
Вот сам заказ, все записано.
Блуза оливковая под гимнастерку (хб, модная в то время, до сих пор актуальная, рукава подворачиваются и застегиваются на пуговку с хлястиком, а пуговки – металлические шары, один сразу оторвался, но был запасной, пришила) – 990 р, безрукавка хаки (с капюшоном и завязочками у шеи, велика оказалась на размер-два) – 1490 р, подшивала низ, который загибался рулончиком, и ушивала в боках, до сих пор ношу зимой под куртки, растянулась ужасно, но очень комфортная, мягкая; набор 2 толстовки – 1490 р, брюки черные – 1490 р, брюки оливка с косой сзади – 1490 р и сервисный, всего заказ на 7129 р. В брюках я утонула, все перешила, подшивала внизу, толстовки просто слонового размера, серую носит муж, а в зеленой сплю в сильные морозы, огромная кофтень 70 размера, не меньше.
В таком духе и по таким ценам я покупала до осени 2011 года, когда пришла на форум и резко поумнела. Заказ я делала раз в месяц-два с сервисным сбором.
Из купленного за эти полтора года по высоким ценам, в основном вещи хорошего качества, тогда Боня меньше халтурил.
Это хлопковые джинсы разных цветов; хлопковые брюки карго, зеленые и черные, до сих пор ношу их летом, хотя жарковаты, как и все брюки Бонины - нет тонких; хлопковые ветровки, каких тоже больше нет – комфортные; неплохие, хотя искусственные, полусапожки и балетки (все носится до сих пор, только брюки по низу широковаты по современной моде), но им ничего не делается. Обувь холодная на тонкой подошве, носится до сих пор и любима, т.к. удобная. Набор водолазок из двух штук в полоску и к ним черная вязаная безрукавка, точно как у девушки с обложки журнала, надевала всего пару раз, но комплект обращал на себя внимание. И были водолазки из хлопка в наборе по 2 шт за 1290 рублей, мне достались черная и кремовая, они плотнее, чем нынешняя базовая хлопковая - очень качественные вещи, но почему-то пока не ношены, кажется, я забыла про них. Жаль, что Боня такие больше не продает, хотя многие менее качественные вещи сохранились.

Ремни по 2 шт из багажной ленты, все в деле, хотя поначалу трудно расстегивались. СумкаДжулиана оливковая, тоже недавно стала ее таскать, удобная, хотя внешний вид невзрачный, но сейчас такой страшный товар в магазинах продают, что эта сумка кажется симпатичной на общем фоне. Хлопковая водолазка серая, любимейшая вещь в первые годы покупок, стоила летом 2011 года 690 рублей, есть и сейчас в продаже.

Две хлопковые стеганые куртки, каких сейчас уже, к сожалению, нет – а курточки были отличные, длинные, аккуратные, с множеством карманов, и совсем не жаркие в магазинах и транспорте, одна уже на днях на дачу списана, в обеих были дефектные молнии, пришлось менять. С капюшоном, легкие и теплые, одну носила всю зиму, и после второй или третьей стирки утеплитель свалялся, и она из зимней превратилась в демисезонную и полиняла. Но я все-таки долго не могла с ней расстаться.

И еще купленная по первой в жизни акции длинная фланелевая рубаха в клетку (носила года два и порвала о какой-то угол снизу, теперь домашняя, симпатичная, необыкновенно уютная). И хлопковая рубашка в серо-белую полоску, до сих пор совершенно незаменимая универсальная вещь.

Потом решилась покупать белье по акции– трусы и бюстики в наборах по 3 шт. хлопковые, помните – клеточка, голубой и коричневый – и пришла какая-то жуть жуткая, косточкой мне разрезало грудь, я их обругала в отзывах, но отзыв не опубликовали. Из бюстиков вытащила косточки и за несколько лет все комплекты износила в пух и прах, поняла, что была не совсем права с отзывом, все-таки хлопок бельевой у Бони удобный.

Первая купленная у Бони футболка стоила 350 рублей, очень тонкая и длинная, с огромным вырезом, совсем простая, необычным был только цвет - темно-шоколадный. Надела пару раз, постирала - и она растянулась и выцвела. Купила подороже за 590 р серо-коричневую, я буквально отрывалась весь год на коричневом цвете, который на наших рынках очень редко встречается в одежде, а в Боне было изобилие таких оттенков. Вторую толстенную, теплую и тоже с огромным вырезом футболку я ношу до сих пор дома, такие еще недавно продавались (со складочками под вырезом горловины), сейчас ее аналог по материалу - футболка с мелкими бабочками, такой плотности футболок больше нигде не встречала, только в Бонпри.

Потом решила заказать блейзер, очень дорогой – 1890 р, прислали длинный бежевый, помпезный, большой, как чемодан, я в нем выглядела шкафом и при внимательном рассмотрении увидела, что он разрезан в одном месте. Это был мой первый возврат. О компенсации почтовых ничего не знала. Потом несколько месяцев боялась покупать, хотя деньги оставила на счете.

Еще из нарядных вещей вискозная туника, серо-голубая, воздушная, вся усеянная серебристыми заклепками, как звездное небо - вещица нарядная и дорогая, только надевала пока всего пару раз, слишком большой вырез и не удается подобрать брюки такие же воздушные, невесомые.

Из дорогих был и длинный, просторный серый хлопковый вязаный кардиган. Удобный, универсальный, теплый, модный в то время и сейчас, но на мне - кофта кофтой. Впрочем, придет время, изношу. Все эти годы подбираю к нему комплекты. Сейчас их у Бони много, иногда тоже чисто хлопковых, и подешевле. А мой стоил 1750 рублей.

Потом купила набор из двух хлопковых блузок, белая-цветная, у меня были белая и верблюжья, до сих пор ни одна не надета почему-то, и набор маек тоже из двух штук, с очень удачным составом, ношу как белье, майки эти носить не износить. Еще один набор, вот такие майки, оказался плохим - бретельки быстро растянулись, после первой же стирки потеряли форму и были выброшены.

И конечно легинсы хлопковые по 2 шт, заменяют зимой колготки под брюки, ни одни еще не износились, хотя надеваю их постоянно, пожалуй, это самый лучший и востребованный для меня бонин товар, а стоили они в 2011 г. почти как сейчас со скидкой – 990 р за набор. Чувствуете, магазин все-таки много лет «держит» цены?

Короткие носочки по 8 шт стоили 450 р – но мне они не понравились, т.к. слетают при ходьбе, видимо нога такая, набрала три комплекта, а ношу только дома с тапками. Носки из одного комплекта почти сразу развалились, после первой же стирки появились дырочки, а другие наборы оказались более живучими.
То есть мне было не до жиру и я покупала самый ширпотреб, т.к. и его мне негде было купить, я тогда была очень загружена, болела и почти не могла ходить по магазинам. Однажды решила порыться в сети, и поиск в Яндексе по ключевому слову «Отзывы о Бонпри» вывел меня на Шопингзону (Продолжение следует)
:)
Поблагодарили(25): Пушистик, Lenuska, Дуня, Serafima, Аэлла, Ли, HelenSStar, Linska, Света-а-а, Сквоттер, Северное Сияние, стрелка, lenamall, Хамам, Тень, АМЕТИСТ, nouono, Knesinka, Lenelita, sindi-krasa11, Кусочек, АЛАН, Анна М, bastet, lagoona

_________________
Номер рекомендателя Bonprix: 63350134


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 3:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 7:12 pm
Сообщения: 4357
Благодарности: 11681/11246
Откуда: Москва
Медали: 9 (Подробно...)
Часть 2. Бонпри, 2011-2012 годы

В октябре 2011 года я впервые с помощью форума сделала заказ с бесплатной доставкой. Ввела подсмотренный в обсуждениях код и сервисный, о чудо, обнулился :) Боялась, что заказ не вышлют, или прибавят сумму за доставку, но заказ прибыл ко мне без наценок. Эх, а я уже сделала заказов 15, сколько вещей из-под носа увели, в скольком пришлось себе отказать, лишь бы не тратить зря этот пресловутый сервисный сбор – я себе устанавливала лимит не больше одного заказа в месяц. Бонпри тогда был небольшим магазином со скромным ассортиментом, вещи моего размера (50-52 немецкий) очень быстро заканчивались. К моменту, когда я набирала по 5-7 вещей в корзину, уже половины артикулов не было в наличии и приходилось добавлять другие, менее интересные и нужные, чтобы только оправдать эти поборы. А тут бесплатная доставка, такие возможности, хоть каждый день заказывай по одной вещи! Я просто была безмерно благодарна девочкам на форуме, и не могла никак понять, откуда все эти коды берутся, появляясь, как из волшебного рога изобилия. Сначала тихо читала, спустя пару месяцев решилась зарегистрироваться, но писать много не решалась, больше слушала. Осваивала всяческие премудрости типа карточки заказа, выгодных окончаний, сортировки товаров по ценам, охоты на размер через корзину, бонусов за подругу, возвратов брака и пересорта; даже научилась благодаря подсказкам работать с браузером, открывать вкладки. Например, я не умела чистить кэш и куки. Многое здесь понятое помогло мне в моей основной работе.
О вещах, у меня были только куртки и ветровки и совершенно никаких блейзеров, кардиганов, жилетов – решила наверстать упущенное.
В те годы Боня продавал комплекты из смесового материала в классическом стиле: блейзер средней длины и очень длинный, до колена; жилет; брюки. Эти комплекты были представлены в трех или четырех цветах, еще были варианты в тонкую полоску. Но вещи продавались по-отдельности, поймать и сформировать костюм было сложно. В результате охоты по сниженной цене поймала себе серый блейзер (брюк не досталось, хотя появлялись еще года два, но не в моем размере), удлиненный и средний верблюжий блейзер и верблюжьего цвета брюки, к которым один из этих блейзеров подошел, а другой – не совпал с ним по оттенку. Верблюжий костюм ношу до сих пор как летний, брюки пришлось укорачивать. Блейзер-пальто так и висит в шкафу, не нашлось к нему ничего подходящего, хотя я его слегка ремонтировала (шов непростроченный), меняла бельевые пуговицы на более приличные. Серый блейзер иногда ношу с черной юбкой или брюками. Пыталась к нему серые покупать, но оттенок не угадаешь, так что такие вещи и правда лучше продавать костюмами. Но для меня это не вариант: верх на два размера меньше низа; так что Бонин способ продажи для меня оказался очень удобным, вот если бы еще удавалось все поймать.
Хорошо, что он и сейчас продолжает торговать такими вещами по-отдельности, только вот как ловить их без бесплатной доставки? Как формировать эти комплекты?

Еще напишу про кардиганы, осенью 2011 года продавались очень подходящие для меня модели с коротким рукавом:
рукав 1/2, острый вырез горловины, на полочке ажурный узор, дальше широкий вязаный пояс на талии и слегка расклешенный низ, длина ниже линии бедер. Поймала темно-коричневый производства Шри-Ланка, качество было замечательное, и вещь на мою фигуру села очень красиво. Много носить его не пришлось, берегла - для редких визитов в офис и других официальных мероприятий, куда не явишься в ветровке и джинсах, а блейзер чересчур помпезно выглядит – таких случаев много. Пыталась ловить такой же снежно-белый для летних платьев – поймала с огромным трудом, после месяцев охоты, и прислали мне брак с затяжкой, китайского производства, уже качество совсем не то, кривые лохматые швы и т.п. мелкие погрешности – все сама исправляла. Теперь тоже хорошая нейтральная базовая вещичка на лето. Для справки, каждый из кардиганов-жилетов стоил 1100 рублей со скидкой – то есть и тогда не копейки. А блейзеры продавались с большими скидками – 560, 700 рублей, брюки к ним поймала даже по 399…

Надо сказать, по костюмной части у Бони всегда были интересные предложения, например, мне удалось поймать мужу тонкий светло-серый пиджак вполне цивильного европейского вида,
он в нем ходил на работу и на всякие официальные мероприятия 3-4 летних сезона. Ткань конечно недорогая была, но пошив идеальный, мы даже не поняли, почему они его так дешево продавали (459 рублей), с тех пор пытаюсь здесь найти что-то подобное даже и подороже… нет, не получается. Было какое-то чудо.

А еще я здесь для себя открыла флис. Жилетки, куртки. Первой купилась флисовая серо-коричневая безрукавка на молнии,
это пожалуй, это после хб легинсов вторая сильно любимая и до дыр заношенная вещица, которая мне была очень к лицу, я ее носила подряд несколько зимних сезонов, меняя только водолазки и рубашки – она ко всему подходила, прекрасно стиралась, высыхала на плечиках и не требовала утюга. Стоила в октябре 2011 года 890 рублей. Сейчас продается, в этом и в других цветах, вот она.. Недавно купила такую же белую, но скорей всего пойдет она только как подстежка для утепления куртки. Белый цвет все-таки сложный для полной фигуры…
Например, знаменитую белую флисовую курточкуза 399 рублей из такого же материала (его критикуют за тонкость, но мне нравится бонин флис) я тоже купила, но пока не ношу. Вот как-то с темным низом ярко-белая куртка не сочетается, а светлый верх-светлый низ - для меня перебор.

Много купила и вязаных безрукавок, которые тоже очень люблю, но на мой размер их не выпускали никогда, только Боня для меня старается. Вначале у него они были нарядные,
с мелким орнаментом и вязаными резинками по низу, горловине и окату, мне удалось поймать такую серую. До сих пор жива, носится не часто, очень удобная и теплая классическая вещичка, под куртку, под блейзер и просто так. Заменить нечем, у Бони больше их нет. Почему-то перешли на однотонные вязаные безрукавки, их наловила и накупила со скидками за все годы аж 7 штук в разных цветах, на все дни недели. Но они тонковаты, бедненько выглядят, как-то несолидно, и цвета яркие не всегда хороши для комбинирования. Я их надеваю на бонины базовые футболки с длинным рукавом, которых у меня тоже целый отдельный кофр в разных цветах и фасонах. Так называемые лонгсливы, которые Боня тоже очень любил продавать со скидками. Форму они держат плоховато, растягиваются, линяют, так что изнашиваются быстро; думаю, вот пойду на пенсию, буду их массово с этими безрукавками носить под куртку, ветровку и т.п. – хороший дешевый базовый вариант одежды для неработающего человека, количество комбинаций огромное, ну и хлопок дышащий, мягкий, уютный. Красная цена такой безрукавки – 399 рублей, футболки в свое время шли по 290, это и сейчас для них нормальная цена. С блузками эти безрукавки выглядят хуже, т.к. слишком тонкие, проступают все складки ткани.

В эти годы и позже я здесь очень много купила мужских вещей. Их качество тогда было заметно выше, чем у женских, брака почти не встречалось, а скидок предоставляли много. Только с размерами пришлось разбираться опытным путем,
муж с его фигурой не попал ни в одну из трех бониных категорий (высокие и худощавые, нормального сложения; невысокие и приземистые), поскольку он высокий (187), худощавый от природы, но у него имеется приличный живот, все мерки оказались неинформативными. Методом проб установили, что ему подходит 54 российский, нормальный рост N (у Бони брюки для среднего роста подходят на высокий, для низкого – на средний, а для высокого – для мужчин под 2 м, это разумно, т.к. укоротить вещь все же реальней, чем надставить), а с джинсами и их международными размерами было сложнее, мы несколько раз возвращали, и подошел все же высокий рост (34), но я теперь предпочитаю джинсы с обычной, не международной маркировкой, да они и чаще встречаются в этом магазине. Муж доволен, что здешние джинсы с эластаном хорошо садятся по фигуре, ему здесь проще что-то подобрать. Сейчас у него в ходу три пары джинсов от Бони, я обязательно их беру даже в запас, если вижу скидку: для дачи, для работы, для повседневки лучше ничего нет. Нормальная цена – 500-700 рублей, по такой цене мы и покупали; но сейчас, думаю, придется покупать дороже… эх, времена....
Много ему купили здесь хорошего спортивного трикотажа: курточки с начесом, жилетки, спортивные брюки. В этом плане Боня вне конкуренции, тоже по 500-600 рублей за брюки и по 800-900 за верх такие вещи не купишь в обычных магазинах. Носить можно не опасаясь испортить, для мужчины это очень актуально, все стирается в машинке и не требует глажки (правда, больше люблю деликатный режим и «Ласку», для подстраховки, чтобы не испортить).
Рубашки ему здесь не покупала – в реале дешевле; футболки-поло он не хочет носить; а вот обычные футболки – в большом количестве, конечно, это наши любимые по 190, только хочу заметить, что поначалу они были по 250 (первая куплена в январе 12 года). Служат они в среднем три-четыре месяца, затем растягивается ворот и вещь выцветает, но и в таком поношенном виде доживают на даче. Пока ни одной не выбросили. Я тоже ношу их дома, только желтые. Они совершенно безразмерны и в одном размере (52-54) налезают и на меня с моим 60, и на мужа с его 54 российским. Футболки тонкие, подходят для жары; хотя оливка, по-моему, несколько потолще и вообще, были более плотные исполнения, в зависимости от партий. Покупали уже четыре или пять раз по 4-6 штук, целый пакет в запасе. А в реале, там конечно более плотные и качественные футболки. Еще в прошлом году покупала в Пятерочке по 180 рублей узбекские, также много их было в Фамилии, но вы попробуйте раскопать их в большой куче кое-как разбросанного тряпья, люди ведь все хватают немытыми руками, ворошат, трясут, мнут и кидают обратно – неприятный способ продажи, я больше люблю Интернет.
(продолжение следует…. всем большое спасибо за внимание :) )
Поблагодарили(20): Хамам, Serafima, Ли, Света-а-а, Lenuska, Тень, АМЕТИСТ, nouono, Дуня, Пушистик, Linska, Маня, Аэлла, Сквоттер, Lenelita, sindi-krasa11, Кусочек, мама лена, bastet, lagoona

_________________
Номер рекомендателя Bonprix: 63350134


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 1:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 7:12 pm
Сообщения: 4357
Благодарности: 11681/11246
Откуда: Москва
Медали: 9 (Подробно...)
Продолжение про мужскую одежду :)

Весна-лето 2012 прошли у нас под знаком «брюки Бэгги». Кто из старожилов не вздрогнет при их упоминании и не назовет на память заветные цифры 91194582 ?
Это был код, который мы в карточке заказа набирали каждое раннее весенне-летнее утро,
едва открыв сонные глаза, машинально кидали в корзину нужный и пограничные размеры, и, к нашей радости, иногда в корзине оказывались в наличии эти чудесные зеленые штаны по 250 рублей! Тут нужно было реагировать мгновенно, чтобы успеть тюкнуть в окошко код БД, нажать "отправить" и получить подтверждение, а не отказ с унылой красной надписью «распродано», при которой душа охотника погружалась в глубокий траур до следующей ночи или раннего утра. Я ловила эти штаны несколько раз, но муж их почему-то не хотел заказывать, в итоге заказала даже самой себе в самом большом 60 размере, получила, померила и… они на меня не налезли из-за низкой посадки, даже и не застегнулись. Отдали их другу мужа, друг в них ходил пару сезонов по серверным рекам на катамаранах, очень хвалил за легкость и неубиваемость на природе; другие люди на форуме, помню, тоже хвалили эти брючки; откуда они взялись и почему продавались по такой цене, никто не знал; и так их ловили все, кто мог, пока Боня наконец не спохватился, не разозлился и не закрыл арт. Сейчас подобный товар есть, но очень дорогой.

Той же весной купила мужу жилет в стиле сафари, 93314482, всего за 459 рублей, светло-коричневый, и был еще болотный, помнится.
Этот жилет муж носил все лето, надевает до сих пор, хотя жилет уже старый. Больше их в Боне не появляется, но прошлой зимой я неожиданно нашла у них точно такой же женский. Взяла для себя, цвет оказался все тот же светло-коричневый – 95161982, 659 рублей (все же инфляция) – смешно, что Боня вдруг решил их шить для женщин, но ничего не поделаешь. Очень долго ждала его, около месяца, наконец выслали древний-предревний, с массой этикеток, но не поврежденный возврат.


И еще была и сейчас есть очень любимая всеми китайская джинсовая рубашка,
стоила всего 600 рублей в те времена, брали ее и в синем, и в голубом цвете, в последнем даже два раза, хорошо носится летом, почти не требует глажки, не жаркая в московском климате, для мужа очень комфортная на холодное лето. Приходили разные партии - Китай и Бангладеш, китайские были больше, длинней, мягче и лучше качеством.


Пыталась я покупать мужские водолазки, довольно дорогие, без скидок, за 990 рублей - но мужу они не нравились
из-за того, что ворот неплотно прилегал к шее, якобы колючие и т.п. - всячески ворчал на них, так и лежат в шкафу две пока не ношенные водолазки из мужского раздела. Зато из женского, знаменитые серые и черные скидочные водолазки по 359 рублей (сейчас их уже нет, с прошлой осени идут по более высокой цене и немного другие, меньше размером, узкие в плечах) - те, первые скидочные, купленные поначалу для себя, очень хорошо подошли мужу, и уже несколько зим он их носит не вылезая, под пиджаки, кофты, жилетки. Успела купить еще один комплект запасной, но вот где их брать в будущем, пока не знаю.


В тот же год купила здесь мужу хорошие костюмные брюки из материала «Керамика» производства Тунис, серые брюки замечательно смотрелись, в описании значилась защита от грязи, пыли, какая-то особая пропитка, и было не характерное для Бони качество хорошей швейной фабрики -
в общем, вещь высокого класса, не кустарная, по цене 1500 р со скидкой пришлось за ней еще и охотиться. В декабре хозяин их померил, на зиму убрали в шкаф, а весной он заметно поправился и уже не смог надеть. Это была моя единственная в жизни попытка вернуть вещь (с этикеткой, упаковкой, документами) много месяцев спустя, попытка удалась, но больше таких рискованных действий я не повторяла.

Надо бы рассказать про Бонины акции тех времен. Если не ошибаюсь, 1 июня 2011 года было что-то похожее на прошлогодний восьмииюльский «глюк» - это было явно спланированное мероприятие, когда многие вещи изменили цену то ли на 39, то ли на 69 рублей, я в это время была в отпуске и только читала потом на форуме обо всех этих легендарных событиях. В следующем году ждали повторения глюка, но, по-моему, так и не дождались. В общем, такие акции регулярно у Бони случаются, только далеко не каждый год. Где-то с 2011 года Боня периодически, раз в квартал или даже чаще, проводил тематические распродажи: по сниженным ценам продавались купальники, брюки, куртки, блузки, платья, обувь и так далее, или просто открывались неожиданно щедрые распродажи, когда часть вещей внезапно на неделю или больше резко дешевела. Все эти подешевевшие товары быстро заканчивались, и мы их старательно вылавливали потом по запомненным артикулам через КЗ (скидочное окончание было 84… потом 96… потом 72 и 82… сейчас уже следов нет от той щедрости и благоденствия, но иногда что-то у Бони пробивается подобное, те же блузки в клетку по 359 появились недавно на час-два… и всего-то, наш Боня в кризис сделался жадным и придирчивым, как старый ростовщик). Кроме распродаж, всегда висели в разделе Суперпредложений разные хиты ценой не более 400 рублей, а обычно около 200-300, и их все дружно скупали. У меня этих бониных хитов «из Спецов» собрана целая коллекция, вещи, как правило, были повышенного качества, без очень частого в те годы брака, пересорта и с расширенным размерным рядом – попробую все их описать здесь на днях (продолжение следует, спасибо за внимание) :)
Поблагодарили(13): Дуня, Ли, Knesinka, Аэлла, Пушистик, Сквоттер, Маня, Linska, Хамам, sindi-krasa11, Кусочек, bastet, lagoona

_________________
Номер рекомендателя Bonprix: 63350134


Последний раз редактировалось Норка Вт июн 16, 2015 3:57 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 2:50 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
Норка писал(а):
1 июня 2011 года было что-то похожее на прошлогодний восьмииюльский «глюк» - это было явно спланированное мероприятие, когда многие вещи изменили цену то ли на 39, то ли на 69 рублей,
товары были по 123 р. у меня до сих пор валяются платья, которые планировала перешить в юбки, да руки так и не дошли... :roll: а куп ушел "в хорошие руки" только в прошлом году :lol1:
Поблагодарили(1): Норка

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 5:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 1:04 pm
Сообщения: 772
Благодарности: 695/800
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
девы, второй год ношу синие и беж брючки
http://www.bonprix.ru/produkty/brjuki-chino-pesochnyj-930110/?title=%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0+-+bonprix.ru&siteArea=search&pageType=search&pointOfSaleLongId=2&showVariantThumbs=1&searchShop=1&isAvailabilityPopoutEnabled=true&prudsys_carousel_key=search&orderNumberShop=1&qu=93011095&displayNewsletterPermissionLayer=false&newsletterPermissionLayerWidth=580&newsletterPermissionQueryUrl=
,незаменимы под блузки,футболки и туники кое огромное число выросло у меня благодаря КЗ :lol1: сегодня не удержалась и заказала похожие в киаби
http://www.kiabi.ru/bryuki-chinos-s-zashipami-i-poyasom-zhenshiny-razmery-34-52_P397032C397030
Поблагодарили(1): Nebelige

_________________
100(85В)-85-100/168
После 50 лет женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 8:06 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5856
Благодарности: 7295/9951
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
стрелка, какой размер в Боне брали?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 8:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 1:04 pm
Сообщения: 772
Благодарности: 695/800
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Nebelige
в боне 38 р-р
Поблагодарили(1): Nebelige

_________________
100(85В)-85-100/168
После 50 лет женщина сама вправе решать сколько ей лет и где у нее талия…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 2:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5856
Благодарности: 7295/9951
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
Напишу-ка отзыв вот на это летнее платье [img]http://image01.bonprix.ru/bonprixbilder/79x111/2x/1397201368/14030569-AFbKUrJU.jpg[/img]
Я приобрела цвет "морская зелень" размер 42 еще весной, но так вышло, что надела первый раз только вчера.
Мои параметры примерно 92-80-104 рост 173.
42-й взяла, чтоб платье не было внатяг в бёдрах, да и мало ли - вдруг сядет.
Платье классное, удобное, А-силуэта, было коротковато - на ладонь или даже полторы выше колена, а я давно не девочка, на работу так уже не пойдешь. В начале сезона не надевала платье из-за белых ног, вчера решила, наконец, прогулять обновку, т.к. у нас около +30.
Комфортно, т.к. есть подклада, подмышками, однако, она не спасает - мокрые круги проявляются.

НО - первый выход в платье будет и последним. Только что сняла с верёвки - в ауте. СЕЛО!!! В длину сантиметров на 5-6 :evil: Это уже ладони 2 выше колена, пожалуй, чуть короче, чем на видео. Не, ну живи я в субтропиках, я б в нем ходила (не на работу, правда), но вот что делать теперь???
Изначально верх мне был велик, да и в каталожных шитых вещах вытачка на груди в большинстве случаев ниже, чем нужно. Теперь вытачка скакнула на место. По ощущениям, оно и в ширину чуть подсело.
А длина просто неприлична ((( По центральному шву на спине 81 см, если мерить от нужного (не помню номер) торчащего шейного позвонка - 88 см. А для меня критическая допустимая длина - 94 см )))

В раздумьях - укоротить до блузки, убрав карманы и сделав боковые разрезы, или искать шитьё и надставлять длину?
Ведь было бы идеальное платье на жару до 30 градусов, если б не куцесть.

И странно: не видела отзывы про то, что оно садится. Стирала, как указано: 40 градусов, деликатная стирка, жидкое средство.
Поблагодарили(6): Хамам, Маня, Норка, Rinina, Дуня, Джульетта


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 3:31 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 11:08 am
Сообщения: 333
Благодарности: 405/883
Откуда: Рязань
Nebelige
Сочувствую [img]http://s19.rimg.info/4d0064e9cef1fe99ff2962595620ba33.gif[/img], может как тунику с легенсами попробовать [img]http://s.rimg.info/5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif[/img]
Поблагодарили(1): Nebelige


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 4:48 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 9:11 pm
Сообщения: 5856
Благодарности: 7295/9951
Откуда: город у гор
Медали: 2 (Подробно...)
Маня, сначала все же поищу шитьё, для леггинсов платье слишком лёгкое, в жару в леггинсах не походишь )))
Но вот чего они декатировку ткани не делают перед раскроем? :(
У меня было несколько фирменных вещей, где на ярлычке указывали максимальный процент усадки. Небольшой, конечно. Второе платье за год так себя повело )))
Поблагодарили(1): Маня


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 8:04 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 3049
Благодарности: 3014/6411
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
Nebelige, идея про шитье - самое то! Ну или кружево в тон пустить по низу. Я так платье "спасла". Купила в ЗАре, классное, но коротко для меня. Купила кружево, вроде и не идеально подходящее по цвету, пришила, а теперь хожу и отбиваюсь от вопросов типа "где такое урвала?" Так что не расстраивайтесь, всё поправимо. Будет ещё лучше!
Поблагодарили(1): Nebelige


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 8:35 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 4:01 pm
Сообщения: 1960
Благодарности: 3359/6981
Медали: 1 (Подробно...)
Nebelige
Я уже отписывалась про это платье. Куплено оно мною было 2 года назад ( тогда его отшивали без подклада) и стиралось неоднократно. Каждый раз немного присаживается ( как бы присобирается) больше в ширину и чуток в длину. Но в процессе носки опять как-то расходится. Но всё-равно остаётся коротким, что мне в нём и не нравится. Шитьё подходящего цвета искала долго и упорно, так и не нашла. Даже на просторах тырнета. Абы какое кружево, чтобы это смотрелось гармонично, туда не нацепишь. Поскольку моё с загорелыми ногами и в жару смотрится более-менее сносно, я дальше заморачиваться не стала, но, думаю, при наличии умения, вкуса и фантазии что-то придумать всё-таки можно...Может и я со временем что-то придумаю. Может опять-таки имеет смысл в тырнете решение поискать.
Поблагодарили(1): Nebelige

_________________
94-76-97, рост 163


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Метки: отзывы бонприкс, отзывы о товарах для дома, отзывы об обуви, одежда бонприкс, отзывы об одежде
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Коды Бонприкс на бесплатную доставку | След. тема Каталог Бонприкс: размеры одежды и ее обсуждение Ч. 26
 
Пред.   На страницу    1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Это пeйзaж или нaтюpмopт?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

Мы в соцсетях
Поговорим о...
духи новая заря отзывы
эйвон код представителя
бонприкс код акции
фото косметики ив роше
одежда ламода отзывы
брюки бонприкс отзывы
почтовые бланки ив роше 2019
скидка ламода
ларедут отзывы
бонприкс, как сделать возврат товара
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид