форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:35 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  Пред.   На страницу    1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 8:50 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:09 pm
Сообщения: 12623
Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
Предлагаю в данной теме поговорить об одежде, обуви, аксессуарах, которые побывали в активной эксплуатации и рассказать, как они повели себя в процессе использования через какое-то время с момента покупки; на что обратить внимание при выборе товара; оправдал ли он ваши надежды? Данная тема должна стать полезной и предостеречь от неверного шага, либо наоборот она поможет сделать правильный выбор.
Поблагодарили(14): Норка, Gane, Сквоттер, Indian Summer, liliya, Elle248, Лена -81, Света-а-а, e.g.s., Constancia, Пушистик, Nadeжda, АЛАН, Лапуха


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2021 11:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2020 2:18 pm
Сообщения: 507
Благодарности: 811/337
Медали: 1 (Подробно...)
Света-а-а писал(а):
Но поскольку я такие футболки глажу, то и эту удостоила. Ну что ж? Обрела прежние размеры.


Света, спасибо. Я из "древних". Я глажу футболки :lol1: (и не только их). Мне не нравятся мятые. Эта из пакета сразу какая-то мятая вылезла. Но я тоже подумала, что после стирки приобретет нормальный вид. Понравилась мне кошка. :) Я даже вискозу глажу. Дочь давно у виска крутит, а я не могу - вот мятое и неопрятное не люблю. Хорошо, что она принимает обратно пристойный вид. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2021 11:27 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
Knesinka писал(а):
пока актуально, поделюсь информацией о куртке https://www.bonprix.ru/produkty/kurtka- ... u=93621581 у меня черная.
Это как раз тот случай, когда от кожзама тут одна видимость, на "качество жизни" совсем не влияет. А выглядит очень пристойно, не как кожзамовая курточка и не как кожаная, а просто как дутыш. Сейчас стала носить ее очень активно, так что готова поделиться как она в нОске. Курточка очень теплая, для автоледи подойдет до -5 а то ниже, но болтаться в морозы в ней по городу не рекомендовала бы из-за длины и ...ширины;) Куртка совершенно квадратная, в моем 42 что длина что ширина, и при этом заметно шире моей тушки, подмышками 64 см. И высота от плеча точно такая же, так что насчет квадратности - не аллегория:) Поэтому я бы не рекомендовала девушкам низкого роста. А от 170 вполне. И при этой ширине куртка не смотрится оверсайзом, т.к. рукава у нее узкие, т.е. в обычный размер. Т.Е. запихать под нее рукава пиджака со свитером будет проблематично. Что до качества пошива, внешне он вполне приличный, но через неделю обнаружила дырку в кармане, разошелся шов, пришлось зашить. Слегка опадает синтепон, но этим сейчас грешат все стеганые куртки, на теплоте это пока что не сказывается и внешне не заметно.

Что-то я в куртке начинаю разочаровываться. То что она квадратная и из-за этого не ко всему подходит - это раз. Но это ожидаемо и предсказуемо, можно было предвидеть, что это не та вещь, которая просто висит в прихожей и надевается при выходе из дома, неважно что там еще на вас надето. Тут под нее низы подбирать надо. Но меня стало бесить качество.
На правом рукаве стала перекручиваться подкладка. Т.е. левую руку сую в рукав - все нормально; правая - вылезает вместе с частью подкладки в перекрученном виде, приходится расправлять. Причем, сначала такого не было. Я думаю, что это дефект материала, т.е. подкладочная ткань для рукава была потянута по косой, запарена и в таком виде выкроена, а в процессе носки стала расправляться. Поэтому не сразу было заметно. И главное, ведь очевидно, что это скрытый брак, а как доказать - без понятия :shock: Выворачиваю рукав наизнанку - вроде все выглядит ровно. С лица - тоже ровно. Руку засовываю - опять вылезает крученая подкладка. И бесит, и не вернешь как брак:(
Не знаю, то ли мне так "везет", но слишком много в боне попадается такого скрытого брака :( особенно последнее время - цены на материалы высоченные, вот и хочется на чем то экономить. Вроде, и вещи берешь не самые дешевые, а все равно то тут то там - подстава:(
Поблагодарили(1): Света-а-а

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2021 8:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2020 2:18 pm
Сообщения: 507
Благодарности: 811/337
Медали: 1 (Подробно...)
Получила пару вещичек. Отпишусь :)

Куртка для активного отдыха, синяя, размер 60.
Купила почти случайно. Давно на нее смотрела, но отзывы странные попадались. Ну и цена не радовала вовсе. 4т было жалко. А тут зашла, бац, и размер наш, и цена - чудо просто. Скидка сайта+10% = 1439 рублей. Вот это я люблю :) Короче приехала. По размеру подошла отлично (у мужа полноразмерный 60й). На футболку мерил, сказал, легко войдет еще свитерок. Сверху тряпочка, как у известной женской синей ;) (https://www.bonprix.ru/produkty/demisez ... shop=-8880). Только у женской внутри мягкий флис, а у мужской - стеганая подкладка. Не снимается. Спинка у куртки длиннее переда. По низу вставлена резинка, можно подтянуть, если сильный холод. Попу закрывает полностью, спереди чуть ниже паха. Короче, тепло в ней. Два очень больших кармана спереди на молнии. Вот реально большие молнии и глубокие внутри. Руки, как в кенгуру-кармане прям. Внутри вертикальный карман на молнии. Параллельно основной застежке переда. Достаточно глубокий, влезет и паспорт и телефон.
Капюшон утеплен так же, как и внутренняя часть - стеганый с синтепоном. Муж доволен, а я тем более. Отличная куртка на весну-осень, градусов на +5. Когда зимняя уже жарко, а ветровка еще холодно.

И себе так же с большой скидкой соблазнилась на штанишки.
Брюки стрейч с 10% = 1259 р.
Тоже попались случайно, скидка порадовала, размер мой был, да и цвета такого у меня нет в гардеробе.
Брала обычный 48й (средний рост), в принципе, можно было и 46, не обтягивают, как должны бы. Но тогда икроножную совсем обтянуло бы. Поэтому имеем "слегка свободное облегание" по верхней части ноги.
В общем-то я ими довольна. Сверху внутри широкая резинка. Сидят очень комфортно. Боковые металлические стразы (приклеены они, не заклепки) выглядят слегка в стиле индейцев Америки. Муж так теперь меня и называет - индеец Джо :lol1: Длина - лишних сантиметра 1,5. Но выглядит вполне пристойно, резать не буду. Вискоза штука коварная, может и вширь поехать, и в длину укоротиться. Поэтому пока посмотрю-поношу. Но резать не хочется.
Общее впечатление - понравились. Приятная, чуть шуршачая тряпочка. Средней плотности. Сегодня вот спокойно бы надела (+13+15), выглядят симпатишно, сидят удобно.
:)

Добавлено позже:

Разглядела штанцы, обнаружила, что все-таки это металлические заклепки. Набиты на тонкую ленту, которая пришита поверх боковых швов. Размер заклепок 9 мм. Достаточно крупные. И добавлю размеры. Длина бокового шва 102 см. От верхнего края до нижнего края штанины. Высота резинки 4 см. То есть от талии 98 см получается. Длина внутреннего шва 74,5 см.
Поблагодарили(6): Пирожок, Виктория1639, Knesinka, Тень, Света-а-а, Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2021 10:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2020 2:18 pm
Сообщения: 507
Благодарности: 811/337
Медали: 1 (Подробно...)
Получила, наконец, свои брючки 3/4. Ждала больше недели.

Заказывала две пары в белом и синем цвете. Размер 48
Джинсы стретч 3/4
Цена с КЗ (96766384, 96986984) и 10% получилась сказочная - 891 рубль за пару. :)

Ткань - хлопок. Толстый. Вот прям толстенный. Насчет 1% эластана усомнюсь. Его там больше. Тянутся хорошо. У синих - белая отстрочка. Выглядит очень симпатично и свежо. Морской стиль, я бы сказала. Цвет темно-синий, как у старой советской джинсы, отлив в чернильный. Грубоватый цвет. Но они и сами не шелк ;) У меня ощущение, что при носке верхний слой краски полезет. И будут они со временем - потертые.
По модели. Карманы интересные - двойные. Обычный глубокий, а сверху половинка по глубине. При этом ширина карманов стандартная. В верхний карман входят по длине все пальцы руки, до основания пальчиков. Сзади на поясе шлевка на пуговице. Ее можно отстегнуть.
Снизу на брючинах по три пуговицы, разрез оформлен полукругом. Очень аккуратно и симпатично выглядят сбоку.
Посадка средняя. Чуть ниже пупка. Для яблок это может стать проблемой. Потому что пояс идет прямо по самой выступающей части живота.
Размеры. По талии 107 см. В растянутом виде 113 см. Поэтому и написала, что эластана там явно больше 1%. Штанина сверху (верх внутреннего шва) 68 см обхват. То есть на очень полные ноги сядет. Штанина внизу - 48 см. Тоже достаточно широко. И это прекрасно. Они не надоевшие джегинсы-скини. Нормальные капри. Не липнут к ноге, не создают ощущение галифе. Поэтому носить можно летом спокойно, не сваришься в них. Длина по боковому шву 82 см. Это вместе с поясом. По внутреннему - 59 см.

В общем-то хорошие классические капри. В +30 не наденешь, конечно. Но они такие - вот на каждый день, удобные. Сидят вполне комфортно. Но есть одно но. Качество шитья - это какой-то треш. Оверлок кривой-косой. Нитки для оверлока - толстенные. В результате швы достаточно грубые. Именно на этих штанах этого не видно. Но перфекционистам внутрь лучше не заглядывать. :-D
У белых карманы сшиты из какой-то дешевой хлопковой тряпки желтоватого цвета. Какая карманная ткань, не не знаем... Опять же, штанцы достаточно плотные, этого безобразия не видно. Но остается но. Петли обработаны плохо. Некачественная строчка местами очевидна. Вот им реальная цена 900 р. Ни копейкой больше. Боня оборзел, что за такое качество просит больше 2 тысяч. Не стоят они столько совсем.

Я довольна. Давно хотела нормальные капри, чтобы не липли к ногам. В дорогу, куда-то долго ехать - нормальные джинсовые штаны. Выглядят красиво. Вполне сойдут в приличное место сходить. Не только на дачу. Ну и цена с КЗ вполне удовлетворила. :)
Поблагодарили(6): Хамам, Mirabella, _Lena_, Марья Моревна, Nebelige, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2021 10:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2020 2:18 pm
Сообщения: 507
Благодарности: 811/337
Медали: 1 (Подробно...)
Недавно в КЗ я публиковала код на оранжевую куртку. Мы еще обсуждали крой и то, как она будет носиться.
В общем, заказала я ее :lol1: Получила через день и сегодня уже выгуливала. :)
Куртка с асимметричной молнией
Цвет - оранжевый, размер 50.
В Боне всегда беру себе именно 50й размер верхней одежды. Она должна сидеть свободно, так мне комфортно. Поэтому читая отзывы об этой куртке, волновалась, не будет ли мала. Народ писал, что маломерка и так далее.
Сразу отпишусь по размерам. Отзывы - полное вранье. Либо дамы не оценивают себя правильно. Какая маломерка, если у нее по ОГ 69 см? По талии 65, а бедра и вовсе 72!!! Длина, как и заявлено - 82 см.
Она имеет приталенный фасон. Что некоторыми дамами воспринимается, как личная трагедия. Да, талия есть не у всех. Но даже на мое яблоко куртка села просто отлично. Она близко к телу. Но это такой фасон. И на крупномере смотрится вполне себе пристойно и красиво. Из-за особенностей кроя и материалов - не стесняет движений от слова совсем.
Цвет оранжевый, отдает в красноту. На улице выглядит отпадно. Ярко и заметно! Что немаловажно в наших крупных городах. Чем ярче, тем больше шансов выжить в толпе или на проезжей части. :wink:
Теперь по ткани и выкройке. Сшита очень интересно. Рукава и высокий ворот - не из курточной ткани. В отзывах писали - неопрен. Сомневаюсь, но что-то явно близкое. Мягкое, трикотажное по сути. Не мнется, руки не потеют. При этом воду не пропускают! Шея в тепле. По всей куртке внутри обычная подкладочная ткань. И синтепоновая прослойка. Не толстая, но и не совсем тонкая. Вот на сегодняшние +3 с дождем и снегом подошла просто отлично. На тонкий вискозный пуловер - комфортно и приятно. На минус я бы посомневалась. Именно из-за рукавов. А вот 0+5 - то, что дохтор прописал. Капюшон не глубокий, но от дождя сегодня спасал. Воротник интересно сделан. Подбородок закрывает! Поэтому даже при ветре вполне себе тепло и шарф искать не нужно.
Имхо, для любителей раннего выезда на велосипеде тоже будет отлично. Именно из-за мягких рукавов.
К сожалению, нет внутренних карманов. Совсем. Но это обычная бонькина проблема почему-то.
Так что покупкой я довольна. Особенно, учитывая стоимость. Обошлась мне в 2.039,15. Сказка, а не цена. :)

Добавлено спустя 17 часов 3 минуты 11 секунд:
Re: Бонприкс отзывы: одежда, обувь, аксессуары, которые мы носим
И еще один отзыв напишу. В заказе было две вещи. Вторую стирала, хотела посмотреть, что с ней будет.

Футболка Без КЗ, только 10% скидки.
Размер 52/54. Хотела свободную. Ну и получила :-D Легкий парашют. Не ожидала, что она будет такая широкая. По груди - бедрам 70 см. Летучая мышь, но какая-то она гипер мышь. Плотный хлопок без грамма эластана. К тому же перед длиннее спинки на 5 см. Вот не ожидала. У меня грудь небольшая, при широкой спине. Мне это вообще не походит.
Шов посередине спины. На фото ничего подобного. Может это из-за размера, конечно. Но странно, спереди-то им ткани хватило. Экономия такая? Очень зря. Выглядит дико. Хлопковая футболка со швом на спине. Некрасиво. Мало того, после обычной стирки швы поплыли. Не сильно, но со временем этот косяк будет больше. То есть сзади на спине - кривой шов. Супер, особенно если носишь такие вещи на выпуск.

В общем, очередная домашняя вещь, хотя планировалась футболка на улицу. Пока не слишком жарко :( Не понравилась совсем.
Поблагодарили(5): Пирожок, _Lena_, Nebelige, Хамам, Света-а-а


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2021 3:26 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:09 pm
Сообщения: 5730
Благодарности: 5906/4409
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
Катя С., я по первому образованию технолог швейного производства, а так же по совместительству портниха, как минимум, в 4-м поколении, но не совсем понимаю почему у большинства брендов при фасоне кимонотохеровато шов по спинке. Очень люблю кимоношки и у меня есть других производителей некоторое количество свитшотов и прочих изделий трикотажных и у них почти у всех сзади шов. Есть трикотажная блуза, у нее нет, но она на застежке спереди lollol Думаю, все же это связано с шириной полотна и экономной раскладкой лекал.
Поблагодарили(1): Катя С.

_________________
Скидка 1000 на первый заказ от 3000 в МЕГАМАРКЕТ с промокодом fr139vil212


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2021 5:08 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2020 2:18 pm
Сообщения: 507
Благодарности: 811/337
Медали: 1 (Подробно...)
HelenSStar писал(а):
Думаю, все же это связано с шириной полотна и экономной раскладкой лекал.

Я швея-любитель, но шила довольно много. Училась сама, по книжкам, журналам. Нигде не видела вот этой фигни со швами. Всегда кимоно - цельнокроеное. И по переду и по спинке. Всегда из-за этого кроя больше ткани уходит. Именно потому, что широко и много. Тут точно идет экономия. А это наводит на мысли. Из-за этой экономии вещи становятся не носибельными совсем. Учитывая ценник на некоторые из них - и вовсе не стоит покупать. Даже за 800 р кривая-косая футболка - зачем? Дома носить? Но я и дома такое стараюсь не употреблять. Меня мои мужики видят, внук, дочь. Зачем я буду в страшненьком ходить. В общем, они со своей экономией допрыгаются. :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2021 10:23 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 8:09 pm
Сообщения: 5730
Благодарности: 5906/4409
Откуда: СПб
Медали: 1 (Подробно...)
Катя С. писал(а):
кривая-косая футболка

У меня не от Боньки есть совсем бюджетные свитшоты из более плотного трикотажа, есть с изнанкой махрушкой, они не косят совсем. Я не люблю у Бони чистый хлопок, особенно в рубчик, и не люблю фламе евойное, кроме вискозных маек, которые парой продаются. У меня форму одежды служебную выдают брюки и тужурку, под которую я ношу Бонины черные футбы с короткими и длинными рукавами в теплое время года, его же бадлоны из того же х/б+5% эластана, а на более холодное время майки с таким же составом и от сторонних брендов толстовки, свитшоты и прочее подобное с начесом или махрушкой. Ничего никогда не косило :-P Из чисто хлопковых от Бони давно сношены футбы ДжонБанер и так и не сношены, почти новые в рубчик с длинным рукавом с планкой на кнопочках, совсем дешево в свое время Боня раздавал черные и медовые. Не сношены именно из-за состава - рукава снизу растягиваются, да и тушка тоже :lol1: Вид не опрятный что ли какой то получается и надо стирать после одного ношения, чтобы форму вернуть. Но и их не косило - может мне просто повезло. Ну или давно это куплено было, теперь может хуже дела обстоят :cry: С эластаном форму все же лучше держат изделия.
Поблагодарили(1): Катя С.

_________________
Скидка 1000 на первый заказ от 3000 в МЕГАМАРКЕТ с промокодом fr139vil212


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2021 10:33 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2020 2:18 pm
Сообщения: 507
Благодарности: 811/337
Медали: 1 (Подробно...)
HelenSStar писал(а):
С эластаном форму все же лучше держат изделия.


Однозначно лучше. Поэтому чистый хлопок тоже стараюсь не брать. Но тут из-за цвета. Уж очень понравился горчичный, да и дочь сказала, как тебе идет. А мы девочки-то падкие на комплименты :lol1: В рубчик у меня давно-давно была кофта бонькина, тоже самое было. Чистый хлопок - тянулся к вечеру ужасно. Но настолько приятная к телу, что в этом году снова купила. Коды на них давала в теме. Их там три - белая, красная и желтая. С кружевной кокеткой. Да, к вечеру тянется, но очень комфортно.

Очень люблю вискозу, особенно, если она с хлопком или эластаном. Тогда она живучая. Но у боньки увы, год-два регулярного ношения и все. Вещь в помойку. Поэтому не беру дорогие вещи. Смысла нет.

Фламе тоже не люблю. Была одна единственная футболка, которую разнесло после первой стирки. Я даже дома не смогла ее носить. Раздражала. Перекосилось везде. Швы, подгибы, ворот, карман. Выкинула без жалости. Ну как без жалости. Рублей 800 она стоила. Была мне уроком.

Кстати у этой горчичной тоже хлопок похож на фламе. Весь в черточку, но плотнее, не сразу разъезжается.
Поблагодарили(1): Хамам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2021 10:14 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 10:38 am
Сообщения: 7043
Благодарности: 9981/14013
Откуда: Подмосковье
Медали: 1 (Подробно...)
посмотрела я свою Бонину кофточку из вискозы с чем-то, рукав три четверти, никаких разрезов сзади, все культурно ( как говорит одна моя знакомая :lol1: ), и чего это Боня удумал футбы резать? уж лучше бы обычную выкройку делал- раз так дорого летучую мышь кроить... я на эту модельку тоже заглядывалась, только на голубую расцветку... в комментариях смутил один момент- мол, рукав узковат...пока заказ маринуется , передумала...есть еще симпатичные хотелки , без глупостей

а за куртку рада- что подошла и понравилась... посмотрела еще раз на свою внимательно, нет, у моей ворот похож, но не закрывает шею, выкройка более глубокая у горловины..да ладно, наматываю серый палантин и ветер и мороз мне не страшен ( ношу когда днем выше -15)
Поблагодарили(1): Катя С.

_________________
ЗДРАВСИТИ реферальный код на скидку в 100р на первый заказ 284QDP спасибо всем воспользовавшимся :-D

Женщину понять легко: она как открытая книга. Книга по квантовой физике на китайском языке. Но ведь открытая же!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2021 2:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Хочу рассказать про комбез, который покупала ещё в 2019 году. У меня темно-синий 44 размера.
Когда купила, примерила и поняла, что в груди он безобразно велик. Зато посадка в районе живота и ниже очень понравилась. Поэтому оставила и решила перешить пуговки. Причём перешивать собралась со скосом - так, чтобы планка с застёжками уходила за спину, формируя вытачку по боковому шву. Короче, постирала, отпорола пуговки и... так хорошо их убрала, чтобы не потерять, что больше полугода найти не могла. :) Потом пуговки нашлись и я их очень долго и муторно пришивала - часа два вымеряла, выверяла, отмеряла, пришивала, отпарывала. Это чтобы планка не фалдила. Пришила таки. :) Пару раз надела и похудела. Значит снова перешивать!
Короче, песня оказалась долгой и заунывной. А толком поносить комбезик так и не удалось. Надевала на недолгие выходы, когда особо свойств вещи и не понять. Тут на днях решилась и снова перешила пуговки. Теперь уже по упрощенному варианту - пришивала поверх планки не как пуговицы, а как скрепляюще-декоративный элемент. Потому что застегнуть их на себе нет никакой возможности. Ни застегнуть, ни расстегнуть. А зачем тогда нужны пуговицы? Так что промерила, заложила "вытачку", скрепила булавками и фактически пришила спинку к переду, украшая места пришива пуговицами. Вытачка получилась знатная! Отступ от первоначального места стыка половинок вышел в почти 10 см! Это вверху, где подмышки. К талии сходит на нет.
Теперь снимать и надевать комбез как просто штаны, но с завышенной талией. Джинса там хорошо тянется. Ну и вчера обновила по полной. Т. е. мало того, что вышла в люди, так ещё на целый день, причем садилась-вставала, снимала-надевала, внутрь заправляла. :)
Итак, впечатления. Во-первых, про заправлять. Надевала поверх льняной блузки без рукавов. Блузку заправляла в трусы, чтобы вверх не лезла. Удобно. Были б рукава, было бы ещё удобнее - проще было бы расправлять в районе плеч. Это чтобы горба на спине не было. Во-вторых, про снимать. Тут всё довольно просто - стянула с плеч, считай, сняла. :) Только в общественных туалетах штанины подворачивала, чтобы на полу не лежали. Пуговицы да и любая иная застёжка без надобности. Причём на мне комбез в районе груди довольно плотно, подчеркивая силуэт. Но ткань тянется.
Про "тянется". Тянется хорошо во все стороны, но упруго, без увеличения в ширину к концу дня. Хотя, может и есть увеличение, но оно всё в длину уходит, поскольку штанины тяжелые и тянут вниз. Длина к концу дня всё же увеличилась. Но колени не запузырились, что ура. И на заду без пузыря. Хотя зад там условный - глубина посадки такая, что промежность (или как там её зовут?) штанов где-то на уровне середины бедра получается. Практически как в юбке.
Да, первое визуальное впечатление как в сарафане. ;) Но по ощущениям комфортнее и теплее - меньше поддувает. А когда ветерок да на воде, это существенно.
Ну и про варианты ношения. Это уже скорее ответ на отзывы на сайте. Там про светлый в основном пишут, но он тоже не тонкий. Комбез на голое тело как-то толстоват (совсем не на жару) и жестковат. Хотя я мерила его на бандо (черно-белое, хб, с этно-принтом, от Бонифация) - бандо закрывает излишнюю открытость подмышек и в вырезе на спине. Спереди на груди у меня не сильно глубоко открыто. Зато этот комбез хорошо носить на футболочки с вырезом "кармен" и при этом не думать о бретельках лифчика - бретели комбеза скроют их, а плечи при этом открыты (окат плеча). Я мерила на джемперок, у которого ну очень широкий вырез ворота и из-за этого все бретели на виду. Комбез прям в тему! (Джемперок куплен хренову тучу лет назад, но толком не ношен из-за огромного выреза, а тут такая удача! Бонькин вискозный джемперок в кораллово-белую полосочку с кантиком василькового цвета по вороту и с окантованным же шарфиком. Может даже кто и припомнит такой. От Дж. Банера.)
Короче, комбезик вчера прям задался! И удобно, и эффектно. Для тепла сверху надевала редутовский стеганый хлопковый бомбер (в сине-белую "пьяную" полосочку). Вот когда я поняла, зачем когда-то купила и бомбер, и комбинезон. :) Теперь и с полосатым джемперком выгуляю синий джинсовый комбез. Как раз погода нужная. :) Да, на ноги кроссовки. Синие или белые, их оба есть.
Поблагодарили(6): Nebelige, Julia_A, Грицацуева, Knesinka, Lenelita, Хамам

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2021 9:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Хочу похвалить рубашечку-курточку, которую купила этой зимой и сейчас активно ношу.
Сейчас её нет в наличии, но могут и снова понашить, поскольку рубашечки эти уже как-то заканчивались, но появились вновь.
Я ещё фото выкладывала, как пуговки этой куртейке перешила - заменила кричащие черепаховые на спокойные цвета слоновой кости.
Итак, куртейка. Потому что это именно куртейка, курточка, но никак не рубашка. Ну да ладно, не в названии дело. Дело в том, что нравится мне она очень. Невероятно нравится. Просто на уровне тихого обожания. :) Стильная, лёгкая, благородно мнучая, чрезвычайно удобная, не жаркая.
Прежде я носила джинсовки разной толщины и плотности, но в них всё равно было жарковато, особенно в транспорте. Эта курточка намного легче и воздушнее и потому великолепна в тёплые денёчки с ветерком. Но и в знойные дни она хороша, потому что спасает от палящего солнца и при этом хорошо продуваема.
Плюс вещица очень стильная. Но только надо к ней грамотно низ подобрать. У меня есть нежно-голубые классические льняные брючки и я думала носить их вместе. Но нет! Такая курточка с классическими, да ещё голубыми смотрится как форменная парадная одежда. Не знаю кого форменная, но такой эффект есть. Поэтому всю классику сразу отмела. Зато получились хорошие комплекты с длинными летними юбками и с укороченными, широкими и не очень, брючками, гладкими и с принтами. Курточка хорошо подошла к нешироким в юбочной части платьям и сарафанам. А уж как хороши с курточкой шорты и бриджи! Такие карго, с карманами на штанинах. Благодаря их длине намёка на форменную одежду не возникает.
А ещё я тут на днях пару летних платьев прикупила (писала о них в соответствующей теме), так и с ними курточка дружит.
Сегодня надевала курточку с полосатыми укороченными джинсиками, у которых защипы спереди на пузике. В прошлом году обожала джинсики эти полосатые, а сейчас обожаю курточку вместе с ними. Уффф!... Оргазм. :)
Поблагодарили(2): Хамам, Avelina

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2021 9:10 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2020 2:18 pm
Сообщения: 507
Благодарности: 811/337
Медали: 1 (Подробно...)
Чиносы

Окончание 71, цена 990 р.

Покупала с опаской. Боялась, что такой фасон плохо на меня сядет. Все-таки чиносы, сверху складочки. Но когда получила и надела, поняла, что зря переживала. Мягкие, тонкие, сели, как надо. По телу растянулись. Ноги не обтянули, подвернула "по-модному". Как же удобно было в них по городам-весям бегать. Мятые, свободные, удобные. Влюбилась :)
Поблагодарили(3): Хамам, Света-а-а, Avelina


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2021 8:32 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17946
Благодарности: 25415/22217
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
А я снова попиарить то, что давно продаётся и давно купила.
Лето, жара, подгоревшие плечи и банды! :)
Топы-бандо. К огромному моему огорчению сейчас выбора цветов нет совсем. В былые времена вариантов была масса! Хорошо бы, если б ещё нашили разных. Трикотаж там довольно плотный и эластичный.
Мои параметры: под грудью 86 см, окружность груди в "висячем" состоянии 98-100, в лифчике с костями 102-104, лифчики обычно ношу 80Д (раньше носила Е, но и ОГ побольше была). Брала ещё когда Е носила. Размер 40/42. Бандо двухслойные, для груди есть сборочки по бокам, сидят за счет эластана в составе довольно плотно. Понятно, что не пуш-ап. Но тут важнее другое: плечи свободны, нет бретелек - когда хочется, чтобы на плечи ничего не давило, а область груди чем-то прикрыть надо, то вот они бандо.
Ношу в разные места. Начиная от дома и до выездов на вело и игры в настольный теннис. Снизу шорты или юбочка, поверх самого бандо или ничего, или рубашка нараспашку. Ну и есть ещё сетчатая (как авоська) кофтень от древнего Бонифация. И под неё надеваю в жару. С груди не съезжает, по торсу кругами не елозит, вверх не ползёт. Как надела, там и сидит.
Вообще-то покупала на моря ездить. На пляж ходить, по городу с чем-то сверху надетым расекать. Как бы вместо лифчика. Но стоило купить, как сразу ездить перестали. :( Поэтому использую в средней полосе. Пару раз даже купалась в речке. Без заплывов и ныряния, просто окунуться и немного проплыть туда-сюда. Не сползает, фиксируется на теле хорошо. Сохнет долго, но у меня ж их много. ;) Есть на что поменять. :) У меня два комплекта: сиреневый с рисунчатым (какие-то сиреневые и белые кружочки на хакистом фоне) и черный с черно-белым этническим. Я к ним накупила трикотажных шортов, компаную и радуюсь. :)
Короче, рекомендую! Даже имеющийся чёрно-белый комплект (в случае наличия размеров) можно носить у моря. С шортами, легинсами, длинными или короткими юбками, майками-алкоголичками с сильно вынутыми проймами, с пляжными туниками или платьями (которые все прозрачные или ажурные).
Ну и вдруг кто от Бонифация сюда заглянет, осилит мною написанное и доложит начальству, что пипл желает хавать сей предмет одежды в различных расцветках и различных размеров. Я бы так ещё комплектик-другой обрела! В оттенках натюрель, беж, беж с черным рисунком, синий джинс, в полоску как тельняшка... Да и вообще с чем угодно, лишь бы были в продаже. :)
Поблагодарили(4): Бельчонок, Nebelige, Avelina, Хамам

_________________
Реф.код для каждого новичка в аптеке Здравсити 1ZYYBO даёт Вам - скидку в 100 руб.на первый заказ от 300 руб., мне - 100 баллов на счёт. Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2021 9:03 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 2:04 pm
Сообщения: 13732
Благодарности: 12470/9608
Медали: 2 (Подробно...)
Света-а-а, а как ты думаешь, на маленькую чашку они вообще сядут? всегда избегала бандо по 2 причинам: удержатся ли на маленькой груди, и если удержится, грудь скорей всего получится как перетянута после кормления :(
Поблагодарили(1): Avelina

_________________
Пожалуйста, ко мне на ТЫ:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Метки: отзывы бонприкс, отзывы о товарах для дома, отзывы об одежде, одежда бонприкс, отзывы об обуви
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Коды Бонприкс на бесплатную доставку | След. тема Каталог Бонприкс: размеры одежды и ее обсуждение Ч. 26
 
Пред.   На страницу    1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
B зepкaлe oтpaжaютcя дepeвья или пoмидopы?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Аватара пользователя
nexx-d
Аватара пользователя
Зима
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ла редут оплата
где купить арабские духи
ив роше свотчи кисти набор
одежда la redoute отзывы
парфюм эвиденс от ив роше отзывы
бюстгальтер бонприкс отзывы
состав крема лица ив роше
бесплатная доставка 2019
промокод ламода
одежда ламода отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид