форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:04 pm
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 8:50 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:09 pm
Сообщения: 12623
Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
Предлагаю в данной теме поговорить об одежде, обуви, аксессуарах, которые побывали в активной эксплуатации и рассказать, как они повели себя в процессе использования через какое-то время с момента покупки; на что обратить внимание при выборе товара; оправдал ли он ваши надежды? Данная тема должна стать полезной и предостеречь от неверного шага, либо наоборот она поможет сделать правильный выбор.
Поблагодарили(14): Норка, Gane, Сквоттер, Indian Summer, liliya, Elle248, Лена -81, Света-а-а, e.g.s., Constancia, Пушистик, Nadeжda, АЛАН, Лапуха


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 8:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 3049
Благодарности: 3014/6411
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
На фотке, где вид сзади, по моему, вполне видно, что у них высота разная. В конце-концов, можно сначала послать претензию по электронке и фотку эту приложить. Главное ругаться погромче! Чем чёрт не шутит :roll:
Поблагодарили(1): Kalina


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 8:18 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:09 pm
Сообщения: 12623
Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
Высоту вижу. Да, обязательно их надо носом ткнуть в место брака.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 8:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 5:55 pm
Сообщения: 838
Благодарности: 1261/898
Баллов нарушений: 10/10
Медали: 1 (Подробно...)
Сзади да, скорее видно разницу по высоте. Но вид спереди - отпад полный. Сшито как бы на одну ногу. Эти части боковые, в которые шнурки продеты, они по правильному не так должны быть, по логике внутри более короткие части, снаружи - более длинные (или широкие) а тут, и на левом и на правом одинаково. Ой, не знаю, понятно ли объясняю. Просто вот когда первый раз примеряла - абсолютно ничего этого в глаза не бросилось, это только на собственной шкуре почувствовать получилось. Нога левая сегодня ноет как после кросса.
А еще полнота обуви разная - правый плотно на ноге, не упирается, и не болтается. А вот левый легко с толстым махровым носком надеваю и так по ощущению еще не предел, они еще и зашнуровываются с разной плотностью. На правом шнурки сильно тянуть не приходится, а вот на левом просто как на ботинках для фигурного катания тянуть приходится. Я ради прикола взяла и левый ботинок надела на правую ногу, так впечатление такое, что левый и должен на правой ноге быть. Неужели бывает такое???
--------
Все. Насмотрелась фоток, еще раз убедилась, что кривизна и разность мне не почудились. Завтра на свежую голову пойду попробую на эту тему с бонпри пообщаться.


Последний раз редактировалось Сквоттер Вт сен 24, 2013 8:40 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 8:37 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 3049
Благодарности: 3014/6411
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
Сквоттер, вот и пиши им срочно! Так и говори, что одела один раз и поняла, что носить невозможно! Всё опиши подробно и фотки приложи
Поблагодарили(1): Сквоттер


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 8:51 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:09 pm
Сообщения: 12623
Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
Сквоттер, гарантия на осеннюю обувь начинается с началом сезона, т.е. если брала летом, то гарантия тока началась.
Кста, достала свои. Ржунимагу. Смотрю в глубину на них сверху вниз (где пятка), так в левом нога как в сапожкЕ и всё пристойно, а правую голую пятку наполовину видно сверху. :roling: :roling: :roling: По полноте левая зашнуровалась плотно с небольшим просветом, а правая см на полтора шире и сильнее не натянешь. Млин, я ж их на улицу еще не надевала, а то мож тоже такой сюрприз будет! Ковыляющая походка с подгибами и загрёбами почтенной дамы. :roling: А еще колодка удобная... :roll:
Поблагодарили(1): Сквоттер


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 2:52 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 5:55 pm
Сообщения: 838
Благодарности: 1261/898
Баллов нарушений: 10/10
Медали: 1 (Подробно...)
Kalina писал(а):
Сквоттер, гарантия на осеннюю обувь начинается с началом сезона, т.е. если брала летом, то гарантия тока началась.
Кста, достала свои. Ржунимагу. Смотрю в глубину на них сверху вниз (где пятка), так в левом нога как в сапожкЕ и всё пристойно, а правую голую пятку наполовину видно сверху. :roling: :roling: :roling: По полноте левая зашнуровалась плотно с небольшим просветом, а правая см на полтора шире и сильнее не натянешь. Млин, я ж их на улицу еще не надевала, а то мож тоже такой сюрприз будет! Ковыляющая походка с подгибами и загрёбами почтенной дамы. :roling: А еще колодка удобная... :roll:

У меня все тоже самое, но только на левой ноге: и пятку сверху видно, и зашнуровывается с большим просветом. Полное ощущение, что две пары обуви оказались перемешаны и перепутаны.
------
Размер 39 если что...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 7:40 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 8:27 am
Сообщения: 3501
Благодарности: 6963/5805
Откуда: регион 52
Медали: 1 (Подробно...)
И я обновила эти ботинки. Правда, сначала все было очень удобно и очень красиво. Но стала замечать "пружинистость" платформы при ходьбе. Особенно в сырую погоду. Сложилось ощущение, что при намокании платформа "поползла". Если ее трогать пальцами снизу с обеих сторон (там, где каблук обычно бывает) - платформа реально мягкая. Буду тоже фотографировать и отправлять претензию - интересно, чтоответят?
Поблагодарили(1): Kalina


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 9:02 am 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:09 pm
Сообщения: 12623
Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
Наверно.не буду их выгуливать.отправлю назад. Взяла в июле. Срок не вышел. Красивые.но ну их на фик-600р. на ветер выкидывать. У меня 40. И мне каж.что они не предусмотрены на сырую погоду.там же искусств.замша.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 12:38 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 7:12 pm
Сообщения: 4357
Благодарности: 11681/11246
Откуда: Москва
Медали: 9 (Подробно...)
Сквоттер писал(а):
Куплены и получены были еще в июне. .


В сервисных условиях Бонпри написано, что гарантия на любой товар действует 6 месяцев со дня покупки, так что до декабря при обнаружении брака их можно вернуть. В любом случае (и если при носке обнаружился брак, и до носки - если был не замечен сразу). Только увидев фото, они должны предложить вернуть товар как брак, затем возместить стоимость товара после экспертизы у них в компании, а также почтовые расходы на пересылку.

Вообще, носить такую обувь опасно для здоровья. Если повредим ногу, берем заключение травматолога и вперед в общество защиты прав потребителей - и далее в суд за возмещением ущерба, так можно отсудить достаточно крупную сумму на лечение плюс моральный ущерб, речь пойдет идет о десятках тысяч рублей :evil:

Девочки, но вот еще, мне кажется, что сезонность для товаров Бонпри не учитывается, в их сервисных условиях условие сезонности не оговорено. Полгода гарантии на все товары. Хотя в законе о защите прав потребителей установлено для обуви два года, и, следуя закону, мы можем в течение двух лет предъявлять претензии к компании в случае обувного брака. Цитата из статьи, найденной в Интернете:
Если дефект обуви проявился после окончания гарантийного срока, либо срок гарантии на данную обувь отсутствует, то покупатель вправе в срок до двух лет после совершения покупки предъявить претензии к продавцу по качеству обуви. (п. 5 ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
Поблагодарили(4): Kalina, Пушистик, Сквоттер, сирень


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 12:46 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 11:16 am
Сообщения: 1258
Благодарности: 1363/469
Откуда: Алтайский край
Медали: 1 (Подробно...)
Норка

Это действительно так, но в этом случае сначала мы должны за свой счет сдать обувь на экспертизу, и если там подтвердится, что это заводской брак, то со всеми бумажками - к продавцу. Он обязан возместить и расходы на покупку товара, и за доставку, и на экспертизу. Но вот если экспертиза определит, что заводской брак ни при чем, а проблема, например, в том, что неправильно носили или ухаживали, то никто ничего возмещать не будет. Например, есть туфли, предназначенные только для офисной носки, на улицу в них ходить нельзя.
Поблагодарили(3): Kalina, Норка, Сквоттер


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 1:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:06 am
Сообщения: 3049
Благодарности: 3014/6411
Откуда: Иваново
Медали: 1 (Подробно...)
Diorella писал(а):
Например, есть туфли, предназначенные только для офисной носки, на улицу в них ходить нельзя.

Тогда это должно быть указано в описании товара.
Поблагодарили(1): Норка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 1:14 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 7:12 pm
Сообщения: 4357
Благодарности: 11681/11246
Откуда: Москва
Медали: 9 (Подробно...)
Diorella

понятно, спасибо. Вот только мне кажется, если есть ограничения на использование товара, то это должно быть написано в инструкции к нему? Например, к туфлям прилагается листовка или бирка, где указано "использовать только в сухих помещениях". У Белвеста и других белорусских компаний в коробках с обувью нахожу вкладыши, где можно прочитать про эксплуатацию и уход. У Бонпри ничего подобного нет, и фирменная обувь приходит даже без коробки, возможно, и без вкладышей изготовителя. Отсюда следует - ограничений на использование обуви нет?
Поблагодарили(1): Пушистик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 8:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:16 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 8269/11958
Откуда: оттуда
Медали: 3 (Подробно...)
Прошлой зимой все дружно брали коричневое пальтецо. Кому-то понравилось , кому-то нет. Я отношусь к тем, кому пальтишко приглянулось. Тем более погода сейчас для него очень подходящая. Вот оно в образе полном Image 16819
Поблагодарили(8): Kalina, Linska, Пушистик, Норка, Knesinka, La_Reina, Иришка1503, Lu_Na

_________________
То что я должна - написано в налоговом кодексе, что не должна - в уголовном. А все остальное на мое усмотрение.

ОГ-105, ОТ-72, ОБ-95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 8:23 pm 
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 3:09 pm
Сообщения: 12623
Благодарности: 12847/19757
Медали: 2 (Подробно...)
О, я тож ношу его с превеликим удовольствием. Мне оно - до середины колена. Легкое и не продувается! А кто-то не из наших писал тогда: буду носить его к помойке. Ниче, я и в город за милую душу выхожу и радуюсь, что мне тепло, и оно мне нра! :-D
Поблагодарили(1): Иришка1503


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 1:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 11:16 am
Сообщения: 1258
Благодарности: 1363/469
Откуда: Алтайский край
Медали: 1 (Подробно...)
Норка


С Боней все сложнее, ибо, да, если обувь имеет обозначение "офисная", то на улице ее нельзя носить. А Бонька такие тонкости в описании не указывает...
Поблагодарили(1): Норка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Метки: отзывы об одежде, одежда бонприкс, отзывы бонприкс, отзывы об обуви, отзывы о товарах для дома
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Коды Бонприкс на бесплатную доставку | След. тема Каталог Бонприкс: размеры одежды и ее обсуждение Ч. 26
 
Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Этo живoтнoe или чeлoвeк?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ив роше свотчи кисти набор
новая заря духи
косметика hm отзывы
ла редут оплата
детские размеры hm
парфюм ив роше отзывы покупателей
товары фикспрайса
где купить арабские духи
ламода отзывы покупателей
скидка wildberries
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид