форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:48 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.   На страницу    1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Минеральная косметика.
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 11:50 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Давайте обсудим минеральную косметику! :-D
Собираюсь попробовать что-нибудь из минералки, уже присмотрела пару буржуйских магазинов, где хочу заказать.
Один - http://www.lumierecosmetics.com/ , на который cuca давала ссылку в теме про тени. Второй - http://www.signatureminerals.com/ , тоже очень симпатичный магазинчик. Также кое-что есть на уже давно опробованном http://www.feelunique.com/ .

Но речь не о магазинах, а о самой минеральной косметике. У кого есть опыт использования, отпишитесь, пожалуйста, о своих впечатлениях! Какие у нее плюсы и минусы? Действительно ли она на коже практически не ощущается? Есть ли какие-то особенности нанесения?


Полезные статьи по теме на нашем сайте:
Минеральная косметика
Обзор брендов минеральной косметики.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Последний раз редактировалось Blondy Пн апр 23, 2012 6:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 2:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:43 pm
Сообщения: 23
Благодарности: 17/15
Медали: 1 (Подробно...)
been, спасибо за ответы. По поводу авто-перевода с этого сайта, так я как раз упомянула, что мне было ни слова не понятно, может я совсем тупая, но вот непонятно :-) Вот после Ваших пояснений стало понятно, спасибо большое :-) а то я два дня уже голову ломала.
Но теперь у меня другой ступор, не знаю какой же у меня тип кожы :-) сухая короста сверху и сквозь нее течет жир из сальных желез и забитые им же поры (подарочек такой после крема с совсем крошечным увлажнением - "Гермес" от фреш лайн ).

А может посоветуете, какая минералка меньше всего сушит поверхность кожи?

been, косметологи и аллергологи это за границей, а в наней стране только трехмесячные неумные выскочки. Хотя даже после 5 лет медобразования подавляющее количество совсем не разбираются в своей специальности...я не встречала других. А особенно в моем городе, здесь собрались нынче все неумехи и незнайки со всей страны...главное деньгу зашибить.
Собственно если вспомнить, то от дешевых баночек за 250 рублей из супермаркета - никаких особенных проблем не было. Но годы идут, захотелось большего и лучшего, а вышло только хуже. И с годами даже появляются аллергии, которых никогда в жизни не было, едим то мы что, особенно в Москве, тут кушать вообще нечего, один корм для скота химический...вот и на лице все результаты.
Вот бы мне кремик такой, чтобы супер-мега увлажняющий, но чтобы был некамедогенный и без нефтехимии всякой.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 2:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Lizochka, найти хорошего врача не просто, но они все же встречаются. Если Вы в Москве или имеете возможность до Москвы добраться, то могу порекомендовать специалиста, к которому я сама много лет назад обращалась с кожными проблемами и который мне очень помог.
Сазыкина Лариса Николаевна из медицинского центра "Ретиноиды" http://cutis.ru/srecs.html

Если Вы не в Москве и доехать сюда не можете, попробуйте поспрашивать у знакомых, поискать отзывы на местных форумах, где-нибудь обязательно найдете хорошего специалиста. Все-таки надо сначала выяснить, что происходит с кожей, вылечить ее или хотя бы улучшить ее состояние. Одной косметикой, без лекарственных средств, при такой ситуации вряд ли можно справится, имхо.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 3:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:43 pm
Сообщения: 23
Благодарности: 17/15
Медали: 1 (Подробно...)
Blondy, спасибо огромное, я обязательно к ней схожу, как только до конца грипп мой пройдет. А Вы сколько раз к ней ходили? Я просто вот думаю, может мне захватить сразу баночки, которыми я пользуюсь или это лишнее? Ну чтобы свести количество походов к минимуму :-)

Девушки, мои вопросики все еще очень актуальны, про пудру и про кремик. Врач врачем, а опыт использования самими девушками не менее ценный :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 3:24 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
Lizochka, да в том то вся и проблема, что отсутствие химии в косметике абсолютно не гарантирует того, что она подойдет вашей коже. Зачастую натуральная косметика вызывает даже больше проблем, чем привычные средства со всякой химией :-D У нас на форуме много косметических веток, в том числе и про натуральную косметику, думаю, если вы почитаете отзывы в них, то согласитесь со мной.
Заодно можно почитать и отзывы про минералку, они у нас в основном здесь. Лично я пользовалась продуктами только двух производителей - SignatureMinerals и Люмьер, поэтому вряд ли сильно помогу. Да и, честно, не уверена, что на такую раздраженную кожу нужно наносить еще одно новое средство. Как бы еще хуже не стало.

И еще - попробуйте проанализировать, после какого средства у вас начались проблемы? Что входило в его состав такое, с чем до сих пор ваша кожа дела не имела? Давно ли у вас такие проблемы? Не может ли это быть сезонной аллергией? Может, изменение косметических продуктов - просто совпадение, а на самом деле вы реагируете на какую-нибудь пыльцу? Или какие-то лекарственные препараты принимали? В любом случае нужно искать причину - с врачом или без него. Ну лучше бы, конечно, с врачом.

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 3:28 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Lizochka, я сейчас уже не помню, сколько раз я у нее была, я ж говорю, что это было несколько лет назад. Да и потом у меня одни проблемы были, а у Вас другие, так что ориентироваться на кого-то, имхо, нельзя. Баночки можно взять, потребуется - покажете. Только записывайтесь заранее. Не знаю, как сейчас, но раньше не меньше чем за неделю звонить надо было.

Ну а на счет пудры, начните с пробников. Все очень индивидуально, и пока не попробуете сами, все равно не определите, что Вам больше подходит. Закажите пробников в 2-3 магазинах и экспериментируйте.

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 6:51 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:43 pm
Сообщения: 23
Благодарности: 17/15
Медали: 1 (Подробно...)
Blondy, спасибо Вам большое за советы и дерматолога :-) завтра же позвоню и запишусь. Пробнички заказала сейчас, во вторник уже привезут в пункт выдачи заказов :-) прям жду не дождусь.

been, обдумала логически Ваше высказывание на счет того, что бывает наоборот - неприятие натуральных ингридиенов кожей и поняла, как Вы правы. Ведь действительно, к чему кожа привыкла, то может и хорошо. Ну и сопоставила конечно свою косметику. Вот как купила крем от фреш лайн и тоник их же, так все становится хуже и хуже. Раньше если только не хватало немного увлажненности, то приходилось подмазывать лицо несколько раз в день и все и ничего больше не беспокоило, в конце концов с этим можно было смириться. А теперь все эти чешущиеся бугры на лице, поры появились, жир бешенный и все такое...
Воспользуюсь вашим советом - пойду попрошу у мамы ноутбук на вечерок и лягу штудировать форумные темы :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 5:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 4:42 pm
Сообщения: 1
Tembri писал(а):
Приссоединяюсь к вопросу. Давно посматриваю на минеральную пудру. Не забивает ли она пор и насколько хорошо матирует? Еще где-то слышала или читала. что минеральную косметику достаточно тяжело смывать, это правда?


Не забивает поры. пользуюсь уже достаточно давно. кроме того хорошо матирует и делает поры не видимыми. особенно бамбуковая пудра. проблем со смыванием особо не замечала. все удаляется с первого раза.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема ORGANIC SHOP | След. тема Mac (Make–up Art Cosmetics)
 
Пред.   На страницу    1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha кapтинкe пoл дepeвянный или cтeклянный?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
Что еще обсуждают
парфюм ив роше отзывы покупателей
как заказать каталог бонприкс на дом бесплатно
состав помад ив роше
промокод ламода
одежда ламода отзывы
ив роше свотчи кисти набор
номер бланка заказа ив роше 2019
арабский парфюм
брюки бонприкс отзывы
ля редут доставка
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид