форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:27 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 2:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:55 pm
Сообщения: 6663
Благодарности: 2563/643
Медали: 1 (Подробно...)
Цитата:
Мне тоже жалко на отдельно взятую тряпку много тратить. Одежда это все таки одежда, она портится, надоедает, выходит из моды


Позволю не согласится. Дорогую вещь (не обязательно известной марки) за версту видно, сносу ей не будет и всегда она будет вызывать охи-вздохи и восхищение. Прослужит много лет и цену свою сполна окупит (вспомните куртку для мужа). Например, я лучше куплю подходящую себе дубленку и отхожу в ней 2-3 года, вызывая восхищение, чем буду каждый год менять куртки-пуховики, беря количеством.

Другое дело, это, конечно, наценки в наших магазинах. Но зарубежом тоже фуфло есть. С годами :lol1: я прихожу к утешительному выводу для своего кошелька, что "лучше меньше, да лучше.." :roll:

_________________
85-68-89, рост 160, лапа 23-23,3 (37Е).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 2:49 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Фридка, ну это кому как. У вещей ведь не только физический износ есть, но и моральный.

У меня вот тоже есть дубленка. Качество - фантастическое. Кожа, выделка, пошив - все экстракласса. И сидит - как на меня шили. Но не люблю я ее. И никогда не любила. Мне ее муж с продавцом сосватали, т.к. она была последней в коллекции, к тому же маломерка, ее продать никак не могли и сделали нам реальную скидку в 70% на нее. Муж обрадовался, тем более качество там за версту видно и уболтал меня на ее покупку. Ну и чего... Проносила я ее два года скрипя зубами, потому как стиль не мой, цвет не мой и вообще все не мое.. Причем таскала ее по всех утренне-вечерним часам пик в метро и электричке, так этой заразе ничего не делалось, как новая. В итоге я заявила мужу, что носить ее не буду, пусть другую покупает. Два года она у меня потом еще висела в шкафу, т.к. выкинуть жалко - вещь качественная очень и неизношенная совсем. Теперь вот перекочевала к маме, там висит.

Или вот есть у меня джинсы D&G, причем не китайского разлива, а нормального итальянского. Сколько стоят - не знаю, т.к. привезли мне их из буржуяндии в качестве подарка, но полагаю, что немало. Джинсы вроде и моего размера, и опять таки качество. Но за 4 года я их надела всего несколько раз. В основном, когда все остальные джинсы в стирку уходили. Мне они не нравятся. Не знаю почему. просто не нравятся. А выкинуть жалко. Вот и висят в шкафу, место занимают.

Ну ладно, эти вещи хоть и дорогие, но изначально мною не взлюбились. Но ведь у меня было немало вещей, которые я покупала сознательно и носила с любовью. А потом они мне просто надоедали или из моды выходили, а из-за своего высокого качества практически как новые. И вот тоже висели долго в шкафу мертвым грузом. Только пару месяцев назад, я набралась духа, перетряхнула весь гардероб и повыкидывала их. Хотя чувствовала себя преступником - вещь дорогая, качественная, неизношенная, а я ее на свалку.

Зато шмотки средних и дешевых марок у меня идут на ура. Занашиваю я их до дыр буквально. Мне в них уютно, хорошо, они моего стиля. А если надоедят - можно выкинуть без сожалений. Так что каждому свое:)

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 7:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:55 pm
Сообщения: 6663
Благодарности: 2563/643
Медали: 1 (Подробно...)
Ну, у нас, видимо, разные стили. Я люблю по-женственней-по-элегантнее, а вы кэжуал предпочитаете :wink:

_________________
85-68-89, рост 160, лапа 23-23,3 (37Е).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 12:15 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 10:33 pm
Сообщения: 4
Благодарности: 1/0
Откуда: Германия, Кёльн
Free Da писал(а):
Цитата:
Мне тоже жалко на отдельно взятую тряпку много тратить. Одежда это все таки одежда, она портится, надоедает, выходит из моды


Позволю не согласится. Дорогую вещь (не обязательно известной марки) за версту видно, сносу ей не будет и всегда она будет вызывать охи-вздохи и восхищение. Прослужит много лет и цену свою сполна окупит (вспомните куртку для мужа). Например, я лучше куплю подходящую себе дубленку и отхожу в ней 2-3 года, вызывая восхищение, чем буду каждый год менять куртки-пуховики, беря количеством.

Другое дело, это, конечно, наценки в наших магазинах. Но зарубежом тоже фуфло есть. С годами :lol1: я прихожу к утешительному выводу для своего кошелька, что "лучше меньше, да лучше.." :roll:


причем дорогую вещь намного приятнее носить. дорогие вещи намного лучше сидят, пошиты лучше....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 1:06 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:14 am
Сообщения: 422
Благодарности: 71/21
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Это что получается, купил одну дорогую и все? Носи 5 лет пока не сносишь что ли?))))) Выбирая одну хорошую или несколько средненьких - я выберу второй вариант, не в одном и том же платье мне ходить? Есть у меня дорогие вещи, есть средние и дешевые тоже есть. Но вот если вторые и третьи меняются часто, то первые могут из-за своей качественной неснашиваемости неплохо поднадоесть.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 4:17 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Mirika писал(а):
Это что получается, купил одну дорогую и все? Носи 5 лет пока не сносишь что ли?))))) Выбирая одну хорошую или несколько средненьких - я выберу второй вариант, не в одном и том же платье мне ходить? Есть у меня дорогие вещи, есть средние и дешевые тоже есть. Но вот если вторые и третьи меняются часто, то первые могут из-за своей качественной неснашиваемости неплохо поднадоесть.


+ миллион. Потому как стильные вещи нормального качества можно найти из за весьма скромные деньги (было б желание). При этом если что и выкинуть жалко не будет, да и морально устареть такая вещь не успеет.

Хотя это вопрос "религии" скорее. Вот у меня мама наоборот всегда считала, что лучше иметь несколько вещей, зато "качественных, фирменных", чем кучу обычного барахла. В детстве она все время приводила в пример свою сотрудницу, которая купила у спекулянтов за какие-то сумасшедшие деньги импортный костюмчик-сафари и ходила в нем и в пир, и в мир. "...и выглядела всегда потрясающе" - так обычно заканчивала моя мама, а я думала, какая бедная женщина, ей приходится постоянно таскать одини тот же костюм каждый день, прям как мне школьную форму (которую я ненавидела, кстати) в школу.

А вскоре и исполнилась мамина мечта. Один наш высокопоставленный родственник по большому блату достал ей два импортных фирменных костюма. И из этих костюмов она не вылезала несколько лет. Таскала их ежедневно на работу, родительские собрания, даже в театр. Причем один из них она любила больше и надевала его раза в 4 чаще. Жуть. Кто бы знал, как я эти костюмы ненавидела и мечтала, чтобы они скорее изодрались (ну так фирменные были, не убиваемые, заразы) Когда кто-то говорил, какой у твоей мамы модный костюмчик, так мне казалось, что человек издевается, т.к. страшнее для меня этих костюмов тряпок не было. Хотя у мамы естественно и другие вещи были, и тоже кстати импортные, но не "фирменные" ведь, и они висели мертвым грузом на вешалках.

Я так не могу. У меня есть и дорогие вещи, но чего-то они у меня носятся плохо. Причем не потому что они мне не нравятся или не идут (хотя есть и такие). Многие вещи я очень долго, тщательно и обдумчиво выбирала, а в итоге надела пару раз и висят, теряя актуальность, в шкафу. А самые ходовые вещи у меня как раз из средних и недорогих. Некоторые ношу по несколько лет, буквально до дыр, т.к. любимые вещи.

А качество... Ну может лет 10-20 назад, когда все вещи шились на сових родинах, качество везде было отменное. С тех пор, как все производство перешло в Китай, Индию и СНГ, то качество даже супер-брендовых вещей далеко не так однозначно. Что кстати бывает в тройне обидней. Ведь если молния полетела на 20-долларовой юбке, это неприятно, но не смертельно, а вот если та же молния полетела на 200-долларовой юбке (как было у меня), так это уж очень обидно как-то, спрашивается, за что столько платила.

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Моня
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 4:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 1:57 am
Сообщения: 2230
Благодарности: 101/301
Откуда: Тула
Медали: 1 (Подробно...)
Тема одежды всегда актуальна...о ней можно говорить часами напролет...Вещей много,а тока вот одеть-то и нечего:(Что-то велико,что-то мало,а что-то уже глаз не радует...Сейчас перешла на покупку одежды через инет.Есть вещи и "дорогие",за которые бы я такую сумму не отдала.А есть очень даже "приличные":)и по приемлемой цене.За кофточку отдают до 1500рэ.Недавно купила черное вечернее платье-3800рэ.Но оно того стоило:)Люблю слово "распродажа":)Тока вот если и цена подходит,и вещь внешне устраивает,то с размером не катит:(.Почти что все ходовые модели распроданы:(

_________________
Берегите друг друга. Не ломайте то, что другие не могут даже построить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 7:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Сообщения: 17932
Благодарности: 25396/22195
Откуда: Подмосковье
Медали: 4 (Подробно...)
Странный вопрос. Какой предмет одежды? Вот шуба, например...
А что до каталожных, то всё зависит от того, на сколько сильно мне эта одежда сейчас нужна. Если это просто блажь типа "вещичка понравилась, хочу купить", то смотрю на соотношение цены-качества. Т.е. за топик даже самый раскрасивый 2000 не отдам. Зачем? Не голая же хожу.
А если вещь целенаправленно искала, сравнивая похожие в разных каталогах и наконец подобрала нужное, то отдам сколько просят и распродаж ждать не буду (там вряд ли останется именно нужный цвет и размер).
Проколы конечно бывают. Это когда заказываешь дорогое и качественное, а присылают брак. Но за брак и денежки соответственно возвращают.
Вещички эксклюзивного вида стоят дороже. Но они интересны своей неизбитостью фасона.
А вообще я иногда захожу в обычные магазины и смотрю на ценники. Там всегда наступает понимание, что топики-футболочки можно и так купить, а что-то красивое или из недешевых тканей лучше в и-нете - всегда будет с выгодой (т.к. наценка идет в % от первоначальной стоимости, и чем она выше, тем и наценка больше).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 9:42 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Света-а-а, полностью с Вами согласна. У меня тоже такой подход, если беру вещь просто для ассортимента, дорого за нее не отдам. А если это вещь, которую я специально искала по каким-то параметрам и наконец нашла именно то, что нужно, и эта вещь мне объективно необходима, тогда заказываю, не дожидаясь распродажи, иначе можно остаться с носом. :mrgreen:

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 3:21 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 3:59 pm
Сообщения: 2092
Благодарности: 1581/1341
Откуда: МО
Медали: 2 (Подробно...)
У меня всегда была четкая установка: Дочка не должна быть одета дороже, чем мама (хотя бы до 16-ти). А сейчас дочери пришлось заказать костюм для танцев за 5 косарей. И всего то - топ и штаны. Придется и мне повысить планку, хотя бы из педагогических соображений, чтобы не избаловалась. И конечно согласна с предыдущими ораторами: главным определяющим должно быть соотношение качество-цена.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 6:42 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 5:58 am
Сообщения: 13
Благодарности: 5/0
По одежде - для начала пытаюсь определить, откуда такое дикое количество нулей взялось на ценнике ))) Если это просто блажь зарвавшегося бутика - ищу, где эта марка еще есть. На крайний случай, подружкам за границу заказываю, когда летают отдыхать. А если это, например, дизайнерское платье, сшить которое обойдется в такую же сумму из-за эксклюзивной ткани, и без этого платья ну вообще свет не мил - да, бывало что закрывала глаза и покупала


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 8:17 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 3:16 pm
Сообщения: 66
Благодарности: 43/11
Баллов нарушений: 5/10
Такой, действительно, вопрос на который нет простого ответа....все зависит от желанности вещи.

_________________
Рост 160. ОТ- 85, ОБ -102, ОГ -90.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 4:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 7:44 pm
Сообщения: 18
Баллов нарушений: 5/10
Фиг с ней с одеждой, я могу по разному закупиться и в очень дорогих магазинах и в Заре (ну как порой устоять?) но ОБУВЬ должна быть дорогой. Удобной. Красивой. Дорогой. :-D такими принципами живу, мне нравится


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 11:55 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 6:15 am
Сообщения: 712
Благодарности: 472/329
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Я очень дорогое не покупаю, потому как после стирки можно иногда сразу вещь выкидывать, ездила в другой город, на 2400 купила разных вещей в Ньюйоркере, Бершке, Страдивариусе по 300-500 рублей, не жалею. вообще у нас в городе мало магазинов, 2-3 для "бедных" и остальное все для очень богатых...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 6:53 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 9:47 pm
Сообщения: 956
Благодарности: 374/665
Откуда: Москва
Медали: 1 (Подробно...)
Blondy писал(а):
Света-а-а, полностью с Вами согласна. У меня тоже такой подход, если беру вещь просто для ассортимента, дорого за нее не отдам. А если это вещь, которую я специально искала по каким-то параметрам и наконец нашла именно то, что нужно, и эта вещь мне объективно необходима, тогда заказываю, не дожидаясь распродажи, иначе можно остаться с носом. :mrgreen:


Вот и у меня такой подход.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Белорусский трикотаж покупка через интернет | След. тема Как покрасить синтетическую ткань?
 
Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Cвeчa, стoл, лaмпa, шaйбa, чaшкa - чeм из этoгo игpaют в xokкeй?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
промокод ламода
эйвон код представителя
ларедут одежда
вязаное платье бонприкс отзывы
ларедут коды скидок
wildberries доставка
ля редут доставка
детские размеры hm
номер бланка заказа ив роше 2019
ив роше свотчи кисти набор
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид