форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:38 am
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте холодильник
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 5:40 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Такое вроде еще тут не обсуждали:)

Девы, недавно сдох холодильник. Т.е. почти сдох - морозилка морозит, а вот в холодилке температура от комнатной почти не отличается, даже масло мягкое. Еда стремительно портится, как и настроение. Холодильник древний - Атлант 97 года выпуска. Т.е. его кончила ожидаема и предсказуема. Хочу на этой неделе обзавестись новым агрегатом. Может быть кто посоветует что-нибудь путное.

Требования у меня такие:
1) Две камеры (морозилка желательно внизу, но не обязательно);

2) Глубина и ширина не более 60 см (больше, например 65-67 см, уже не пролезет - кухня маленькая и лишних сантиметров просто нет)

3) Стоимость в районе 20 тыс. (плюс-минус пятачок)

Навреное тут еще должны быть какие-то важные тех. характеристики указаны, но в холодильниках и их тонкостях работы я не разбираюсь. Мне главное что бы морозил, в него влез наш недельный семейный запас еды и сам этот холодильник влез в мою кухню.

Соориентруйте меня, плиз. :bow: :bow: :bow:

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 5:49 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 11:15 am
Сообщения: 2608
Благодарности: 1776/639
Откуда: Климовск МО
Медали: 1 (Подробно...)
Я бы ориентировалась на европейские марки - Бош, Аристон, Электролюкс, Либхер.
Сборка, скорее всего, все равно будет китайская, но качество будет лучше.
Так что воть. Все остальное смотрите уже сами. Дизайн, расположение полок и прочее.
Двухкомпрессорный многие советуют, но лично я не понимаю, зачем оно надо, потому что если сломается даже 1 компрессор из двух, то холодильник все равно не будет работать
Поблагодарили(1): Tembri

_________________
Отзываюсь на Наташу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 6:36 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 4:08 am
Сообщения: 3666
Благодарности: 5371/8203
Откуда: СПб
Медали: 4 (Подробно...)
На сайте "М.Видео" очень много отзывов буквально ко всем представленным моделям, а представлено их довольно-таки много. Отзывы толковые, так что есть смысл заглянуть к ним. Это здесь
http://www.mvideo.ru/price/lvl_135/class_240/group_666/
Долгое время фаворитами были холодильники Либхер, а сейчас отзывы что-то не очень. :? Бош не всегда радует, а если модель новая, то в случае поломки могут быть проблемы с запчастями, то бишь они есть, но где-нибудь в Германии. Ожидание же может затянуться на несколько месяцев. Но как бы то ни было, а везение здесь играет всё же не последнюю роль. Удачной покупки! :wink:
Поблагодарили(1): Tembri

_________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 6:54 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 5:34 pm
Сообщения: 782
Благодарности: 701/924
Медали: 1 (Подробно...)
Посмотрите атлант. Мы недавно купили хм-6021-031. Обошелся 16000. Двухкамерных, 2 компрессорный, бесшумный, отлично морозит.
Купили такой потому что у родителей точно такой же работает без нареканий уже около 10лет.
Единственное, в мвидео и эльдорадо атланты не продают. Да и стоит там самый дешевый 2компрессорный 18000.
Мы покупали у частника.
На холодильник.ру они есть :)
Поблагодарили(1): Tembri


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 8:56 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 11:15 am
Сообщения: 2608
Благодарности: 1776/639
Откуда: Климовск МО
Медали: 1 (Подробно...)
На холодильник.ру я не советую покупать. Там много холодильников б/у или отказные судя по тому, что привозят их не в заводской упаковке, а просто в целофанчик обернутыми и скотчем облепленными. Мне вот два таких привозили - отказывалась, когда третий такой же привезли - я сказала, что могут больше не привозить
И еще, грузчики вымогают деньги просто безбожно. Так что с заносом он обойдется также, как и на других сайтах, где доставка и занос входят в цену
У меня просто холодильник встраиваемый. Точнее холодильная и морозильная камеры отдельно друг от друга, так что мой опыт мало кому поможет ))) Но, если что, обе части - бош.
Поблагодарили(1): Tembri

_________________
Отзываюсь на Наташу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 10:19 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 10:05 pm
Сообщения: 8
Благодарности: 1/0
а у меня самсунг,морозилка внизу,на дверце электронное табло,показывает и настраивает температуру,звук можно выключить и работает уже три года никаких проблем
Поблагодарили(1): Tembri


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 6:25 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
vampirochka, а давно эта история Холодильник ру была? Я как раз там и планирую заказывать. У меня раньше многие знакомые покупали там, всегда хорошие отзывы были, в т.ч. даже если проблемные ситуации возникали, магазин их разруливал достойно. 3 года назад мама у них себе холодильник заказывала. Привезли в коробке, холодильник подняли (2 этаж сталинки без лифта), установили, денег дополнительных за это не просили. Неужели они за это время испортились? Может просто на какой-то грузчик-жлоб попался? У меня один раз так с Икеей было, тоже деньги вымогали за занос (правда, безрезультатно :P ). Хотя и до и после этой истории такого уже не было.

Девы, спасибо за советы. Я наверное Либхер себе возьму, т.к. он один из немногих, кто в нужные габариты умещается и по цене приемлим.

Солнышко, а на что жалуются сейчас в Либхерах? А то я раньше Индезит считала достойной маркой, а сейчас посмотрела их холодильники везде ругают. :roll:

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 7:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 11:15 am
Сообщения: 2608
Благодарности: 1776/639
Откуда: Климовск МО
Медали: 1 (Подробно...)
Tembri, прошлым летом, на дачу холодильник покупали. А вы почитайте отзывы на яндекс маркете на этот магазин, там наиболее актуальные будут по времени.
Конечно, как и на всех подобных ресурсах бывают невменяемые граждане, которые недовольны тем, что на них не так посмотрели, но и вменяемые отзывы тоже есть

_________________
Отзываюсь на Наташу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 8:18 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
У меня двухкамерный Самсунг с электронным табло, почти 6 лет, работает без нареканий. Около 185 см в высоту (точнее не скажу). В морозильной камере 3 отделения+лоток с формой для льда, в холодильной кроме обязательных лотков под овощи и полки над ними есть еще 4 полки, но по факту если их все поставить, ни одна достойная кастрюля по высоте не поместится. Это моя основная претензия к этому холодильнику - холодильная камера в нем не особенно вместительная. Возможно, надо было еще повыше брать. Но зато у Самсунга практически все холодильники неширокие, порядка 60 см, соответственно, их проще в квартиру затаскивать (и на кухню).
А еще я даже не знаю, что такого полезного может быть у холодильника? Главное, чтобы не ломался :lol1: Ну, хорошо бы, еще старые продукты вовремя выкидывал и мыл себя сам :lol1: , но такого вроде еще не придумали :roll:
Но сейчас я бы, наверное, Бош купила.

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 9:22 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 11:15 am
Сообщения: 2608
Благодарности: 1776/639
Откуда: Климовск МО
Медали: 1 (Подробно...)
ну еще, имхо, высота имеет значение, особенно для невысоких типа меня. Я поэтому и покупала отдельно морозильную и холодильную камеры, потому что в 2-метровом холодильнике я до верхней полки не допрыгну :lol1:
я бы в любом случае, прежде чем покупать, особенно по интернету, посмотрела бы в обычном магазине такую же модель. Так сказать, пощупала бы. Как полки расположены и прочее, тоже же важно, хотя их, обычно переставить можно

_________________
Отзываюсь на Наташу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 9:43 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
А у меня частенько бывает, что техника покупается задолго до ремонта, и потом перестает вписываться в отремонтированный формат :lol1: Вот и сейчас на моей кухне - мебель вся кремово-черная, бОльшая часть техники серебристо-черная, и только холодильник с посудомойкой как бельмо на глазу - белого цвета :lol1: Посудомойка еще ладно, а вот холодильник реально режет глаз. Можно бы другой купить, так куда этот девать? Он хороший и не старый.
Эх, хоть дачу покупай, чтобы было куда все пристроить! :roll:

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 9:46 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 11:15 am
Сообщения: 2608
Благодарности: 1776/639
Откуда: Климовск МО
Медали: 1 (Подробно...)
been, пленка вам в помощь ))

Кстати, вспомнила. Как-то еще давно смотрела "квартирный вопрос" с переделкой кухни, там дизайнеры извратились и вместо покупки нового холодильники, взяли старый, который был у этих хозяев и обили мехом, ну точнее не обили, а каким-то клеем это все делали. Конечно, смотрелось это не фонтан (потому что мех был цвета фуксии :lol1:) Но в общем-то по такому же принципу можно искусственной кожей, например, обтянуть и будет стильно, имхо

_________________
Отзываюсь на Наташу


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 9:59 am 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 12:28 pm
Сообщения: 456
Благодарности: 307/208
Уже не помню почему, но выбрала я ЛыЖи. 3 года, пожаловаться не на что.
Внешне: шириной 60, высотой ок 185 (нужен был 190, но таких не было), бежево-розоватый, как раз под интерьер :)
с одним компрессором и красивой панелью управления на двери снаружи.

Помню, выбирала ноу фрост или не ноу фрост... Как-то к однозначному выводу не пришла, так и не поняла какой лучше :)
купили ноу фрост, довольна. Еще эта их фреш зона - действительно фреш! а не верилось :) У нас одна, бывает с 2-я, я бы еще от одной не отказалась!

Смысл двухкомпрессорных в том, что можно независимо регулировать температуру в морозильной и холодильной камерах. Но они значительно дороже.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 10:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 12:39 pm
Сообщения: 1212
Благодарности: 1598/2025
Медали: 1 (Подробно...)
У меня Vestfrost, 2 компрессора, морозилка снизу, ширина 60см. Размораживаю редко, наледь образуется медленно.

Смысл двухкомпессорных в том, что их можно отключать по очереди и помыть холодильное отделение, не отключая морозильное.

vampirochka писал(а):

Двухкомпрессорный многие советуют, но лично я не понимаю, зачем оно надо, потому что если сломается даже 1 компрессор из двух, то холодильник все равно не будет работать


Если сломается один компрессор, то не будет работать одно отделение, а второе с исправным компрессором работать будет. Хотя лучше чтобы ничего не ломалось :-D


Последний раз редактировалось moris Пт июл 12, 2013 10:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 10:29 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:15 pm
Сообщения: 7391
Благодарности: 2609/669
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2 (Подробно...)
vampirochka, ну, пленка, - это, возможно, даже и мысль :roll: Можно попробовать на каком-нибудь участке, как оно будет выглядеть.


Сороконожка, а как понять - независимо? Там же в любом случае разная температура.
Я вот, честно, понятия не имею, сколько у меня компрессоров, но температура регулируется отдельно в верхней камере (от +1 до +6 вроде), и в нижней (от -17 до - скольких-то... но у меня -17 стоит, потому что я не понимаю, куда еще меньше :lol1: ). Я думала, у всех современных холодильников так.

_________________
90(75)-65-91. Рост 167. Лапа 37EUR, 7US (23,7 см)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
Быстрая цитата Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему
Пред. тема Какой фотоаппарат лучше выбрать? | След. тема iPhone
 
На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
:-D :) :( :o :shock: :? 8-) :lol1: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow:
Ещё смайлики…
Размер шрифта:
Цвет шрифта
Не склеивать с предыдущим
Отметить сообщение как отзыв
Вопрос
Ha кapтинкe пoл дepeвянный или cтeклянный?:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
   


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения
Именинников сегодня нет.
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
коды ла редут
где купить арабские духи
покупки фикспрайс
косметика hm отзывы
свотчи помад эйвон
брюки бонприкс отзывы
детские размеры hm
ларедут одежда
бонприкс возврат товара
бальзам для губ ив роше отзывы
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид