форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:39 am
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1547 ]  Пред.   На страницу   1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 4:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Странно, что у нас до сих пор не было темы про eBay. Вот решила завести.
На сайте shoppingzone.ru на эту тему есть цикл статей, в которых подробно расписано, что и как.
Аукцион eBay. Первое знакомство.
Аукцион eBay. Регистрация на PayPal. (тема по PayPal на форуме находится здесь.)
Аукцион eBay. Регистрация на eBay.
Аукцион eBay. Поиск и выбор лота.
Аукцион eBay. Делаем ставки и выигрываем лоты.
Аукцион eBay. Оплата лота.
Аукцион eBay. Доставка и получение посылки.
Словарь терминов аукциона eBay.
Сокращения на аукционе eBay.

Как отрыть/закрыть диспут на eBay.

Статьи, правда, старые, за два года со времени их публикации кое-что изменилось. Например, и у PayPal, и у самого eBay появились русские интерфейсы, так что зарегистрироваться, да и вообще ориентироваться там стало намного проще для тех, у кого с иностранными языками не очень.
Также в интернете есть множество специализированных форумов, посвященных этому знаменитому аукциону, на которых обсуждаются все тонкости и нюансы. На их лавры мы, конечно, не посягаем, но свою темку все же откроем.
Итак, в этой теме предлагаю делиться практическим опытом покупок на eBay, рассказывать, кто что удачно или наоборот не удачно купил на eBay, задавать вопросы, советоваться. :)

Рассказать о своем положительном опыте покупок на eBay, порекомендовать продавца или похвастаться удачной покупкой можно в теме Удачные покупки на eBay.
Об отрицательном опыте покупок можно рассказать в теме Отрицательный опыт покупок на eBay.


:!: Новички, внимание!!! Не нажимайте кнопочки "Купить" или "Сделать ставку", пока до конца не уверены, что вам нужет этот товар, что вы действительно хотите его купить! Ибей - не магазин, здесь нельзя имитировать заказ. Нажали "купить" - все, вещь считается проданной вам, и вы обязаны ее оплатить! :!:
Поблагодарили(4): jashoda, Виктория М, Юльченок, olcus


Последний раз редактировалось Blondy Пн окт 08, 2012 5:58 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 9:34 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 7:50 pm
Сообщения: 321
Благодарности: 356/279
Откуда: Cмоленск
Медали: 1 (Подробно...)
nn,я в такой ситуации писала продавцу,что простите-извините,вынуждена открыть диспут,хотя и вижу что посылка едет,дабы не упустить время (а вдруг что).Он с пониманием отнесся,написал,что все в порядке и он понимает меня.Правда моя посылка на тот момент только Китай покинула.
Как только посылка пришла,диспут закрыла.Диспут на @#$@!* открывала.
Поблагодарили(1): nn

_________________
88/73/95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 11:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
nn, я бы тоже посоветовала открыть диспут на всякий случай. Мало ли что, все-таки вещи не копеечные, всякое бывает. Вот тут мой отзыв трехлетней давности, там немного похожая ситуация была, тоже посылка была на подходе, но я все-таки перестраховалась и открыла диспут, к счастью. Надеюсь, у Вас все нормально будет, тогда просто закроете его, когда вещи получите, и все. Диспут открывать лучше на Палке, деньги она возвращает, а не Ибей.
Поблагодарили(1): nn

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 7:34 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:55 pm
Сообщения: 4048
Благодарности: 3109/2990
Откуда: 63RU
Медали: 2 (Подробно...)
Спасибо большое, что так быстро ответили :cmoke: , а то я сомневалась)) Открыла спор на палке.
Вот все ругают нашу почту, а по отслежке получилось, что товар из Китая прибыл только 25 ноября в Москву на таможню и в тот же день ее прошел, а отправлен из Китая был 23 октября, спрашивается - где месяц товар болтался? И оплатила я 16 октября, получается, что продавец только через неделю отправил.

_________________
Сижу на трех диетах - одной не наедаюсь!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 1:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
nn, так на складах нашей почты товар и болтался! :lol1: Посылка может и месяц, и два находиться физически на территории России, но не быть зарегистрированной, и по треку она в это время будет находиться в "экспорте". Просто у почты есть свои внутренние нормативы по времени, отведенному на каждую операцию, и чтобы их не нарушать, они не по фактическому прибытию регистрируют посылки, а когда у них руки дойдут. Это всем давно известно. Например, весной этого года был большой скандал по этому поводу. Тогда в аэропорту Шереметьево обнаружилось около 400 тонн посылок, которые там месяцами лежали необработанные и незарегистрированные. Тогда и в прессе много про это писали, и у нас на форуме это обсуждалось.
Поблагодарили(1): nn

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 1:20 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 12:55 pm
Сообщения: 4048
Благодарности: 3109/2990
Откуда: 63RU
Медали: 2 (Подробно...)
Так значит все-таки наша почта чудит. А я уж подумала, что китайская))), но все равно продавец поздно выслал, спустя неделю. А про эти залежи почтовые я тоже слышала, наша почта работает под лозунгом - Почта России - и пусть весь мир подождет!

_________________
Сижу на трех диетах - одной не наедаюсь!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 9:02 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 8:48 pm
Сообщения: 832
Благодарности: 708/544
Откуда: завелась от сырости
Медали: 1 (Подробно...)
девы, подскажите. я слышала что не всегда извещения к посылям носят, а вписывают посыли в тетрадь на почте. никто не в курсе? мой пакетик едет ко мне уже больше месяца, не знаю где искать че делать...трека нет

_________________
лень и депрессия - сигнал того что вы проживаете не свою жизнь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 9:12 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 8:48 pm
Сообщения: 1900
Благодарности: 1118/313
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
shiraz, можно на почте попробовать попросить по ФИО поискать, может быть пойдут навстречу
хотя если чуть больше месяца - это еще не много )

_________________
10$ новичкам на iHerb за первый заказ - по рефкоду QAB132
+5% скидка на iHerb по рефкоду QAB132
или рефссылке www.iherb.com/?rcode=QAB132


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 4:03 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 8:48 pm
Сообщения: 832
Благодарности: 708/544
Откуда: завелась от сырости
Медали: 1 (Подробно...)
девочки подскажите! т.к. я заказывала первый раз, не знала что "задать вопрос продавцу если вы не получили вещь в такой-то срок" означает диспут. С продом переписываемся, он клянется что отправлено все и уже в РФ даже едет, спрашивает: если вы устали ждать может мы вам перевышлем вещь? А система сегодня написала: требуется действие - усилить диспут или закрыть. А я сижу и не знаю че делать, весчь-то еще не у меня, но и проду проблем не хочется, он отзывчивый...
помогите, а? :oops:

_________________
лень и депрессия - сигнал того что вы проживаете не свою жизнь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 8:32 am 
Аватара пользователя
Не в сети
V.I.P
V.I.P

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 8:48 pm
Сообщения: 1900
Благодарности: 1118/313
Откуда: Россия
Медали: 1 (Подробно...)
shiraz, если это
Цитата:
первый мой заказик с эбэй, аж на целый доллар (тест-покупка так сказать)

думаю, не стоит продолжать диспут - если будете открывать их слишком много на незначительные суммы, могут и акк заблокировать (

_________________
10$ новичкам на iHerb за первый заказ - по рефкоду QAB132
+5% скидка на iHerb по рефкоду QAB132
или рефссылке www.iherb.com/?rcode=QAB132


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 9:23 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 7:52 am
Сообщения: 136
Благодарности: 34/54
Медали: 1 (Подробно...)
Девушки, помогите, пожалуйста. На ибее ещё ни разу не покупала. Загорелась купить вещь у продавца из Канады. Но есть проблемы:

1 - доставка у продавца написано во все страны, но нет конкретных тарифов и способа доставки, для уточнения нужно связываться с продавцом, а у меня с английским совсем никак :(
2 - на носу Новый год, а известно какое стихийное бедствие с нашей почтой может случится в это время года, и отсюда страх - что будет с посылкой, а здесь ведь нужно открывать диспут спустя положенное время..., рейтинг у продавца отличный: 195 положительных отзывов и ни одного отрицательного, но наша почта :twisted:
Сижу вся в сомнениях :roll:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 10:16 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 7:50 pm
Сообщения: 321
Благодарности: 356/279
Откуда: Cмоленск
Медали: 1 (Подробно...)
ASKA,в сети можно найти программы для перевода,я обычно так и делаю-пишу на русском ,потом перевожу на нужный язык и все)
что касается почты-в последнее время посылки доходят быстрее
как говорится,если нельзя,но очень хочется - то можно)
Поблагодарили(1): ASKA

_________________
88/73/95


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 10:53 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 7:52 am
Сообщения: 136
Благодарности: 34/54
Медали: 1 (Подробно...)
Ага, я так и думала сделать, тем более что на самом сайте пишут "доступна услуга перевода", но боюсь поймут ли меня :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 4:43 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
ASKA, чтобы электронный перевод получился более-менее корректным, лучше русский вариант писать короткими и максимально простыми предложениями, без оборотов и двусмысленных слов. Даже если письмо и получится кривоватым, смысл продавец поймет. Еще у нас на форуме есть тема Шаблоны писем в зарубежные магазины, там можно попросить помощи в написании письма.
Вы что именно хотите написать? Просто узнать стоимость пересылки в Россию? Тогда можно написать примерно так:

Hello!
I am interested in this item and would like to buy it. Could you ship it to Russia and how much it will cost me?
Thanks ahead for your answer.
Best regards,
(Ваше имя).
Поблагодарили(1): ASKA

_________________
Скидка 5% на все заказы на iHerb по реф.ссылке http://www.iherb.com?rcode=NEG718 или по реф.коду NEG718

Я в Instagram


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 11:43 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 7:52 am
Сообщения: 136
Благодарности: 34/54
Медали: 1 (Подробно...)
Решилась таки, написала письмо продавцу ещё вчера, но ответа до сих пор нет, хотя у них там день был :roll: Но я всё-таки купила, не утерпела, но вот теперь опять непонятки какие-то - не удаётся оформить заказ т.к.: "Невозможно приобрести один или несколько из указанных ниже товаров, так как продавец не указал стоимость доставки по выбранному вами адресу." Предлагается связаться с продавцом - я опять написала, но...! на почту уже пришло письмо о подтверждении заказа и там кроме стоимости самого товара (44,09 $) значится и сумма доставки - 13,99 $, итого 58 $... А когда перехожу к сведениям о заказе на свой ибеевский аккаунт, мне пишут
"Произошли следующие критические ошибки Страница просмотра подробных сведений о заказе содержит недействительные параметры ввода" :roll: и в "истории покупок" не удаётся "оплатить сейчас". Эх, всё-таки надо ждать ответа от прдавца, только бы не отменили заказ :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 7:55 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 6:34 pm
Сообщения: 808
Благодарности: 851/761
Откуда: Санкт Петербург
Медали: 1 (Подробно...)
Привет девочки, сделала три пробных заказика, с разной нужной мелочевкой, на сумму около 3$ у разных продавцов. До этого на аукционах не покупала. На следующий день посылки значились отправленными. Но ни треков ни квитанций об отправке проды не прислали. Двое только отзыв мне оставили. Вот думаю надо ли им писать, требуя квитанции или просто забить, 100р. смешная сумма. Треки, я так понимаю, на столь дешевые посылки на eBay ни кто не дает. Доставка по посылкам назначена на 18.12-18.01.2014г. и если посылки не придут в указанный, что делать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Изменения в программе защиты покупателей на eBay | След. тема Снайпер для аукционов
 
Пред.   На страницу   1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
FAQs

 FAQ по таможне

 

 F.A.Q. Если у вас возникли проблемы с форумом.

 

 Мини-FAQ по Ив Рошe

 

 FAQ по iHerb

 

 FAQ по Victoria´s Secret

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
ля редут доставка
почтовые бланки ив роше 2019
брюки бонприкс отзывы
комбинезон hm отзывы
духи новая заря отзывы
промокод ламода
ларедут одежда
арабские духи
бонприкс код акции
детские размеры hm
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид