форум

Форум любителей дистанционных покупок

Отзывы и советы покупателей, обсуждение интернет-магазинов, каталогов и покупок.
* Правила форума    * FAQ   * Поиск
   * Вход 

Последние обсуждаемые темы:

 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:27 pm
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1547 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 104  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 4:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Странно, что у нас до сих пор не было темы про eBay. Вот решила завести.
На сайте shoppingzone.ru на эту тему есть цикл статей, в которых подробно расписано, что и как.
Аукцион eBay. Первое знакомство.
Аукцион eBay. Регистрация на PayPal. (тема по PayPal на форуме находится здесь.)
Аукцион eBay. Регистрация на eBay.
Аукцион eBay. Поиск и выбор лота.
Аукцион eBay. Делаем ставки и выигрываем лоты.
Аукцион eBay. Оплата лота.
Аукцион eBay. Доставка и получение посылки.
Словарь терминов аукциона eBay.
Сокращения на аукционе eBay.

Как отрыть/закрыть диспут на eBay.

Статьи, правда, старые, за два года со времени их публикации кое-что изменилось. Например, и у PayPal, и у самого eBay появились русские интерфейсы, так что зарегистрироваться, да и вообще ориентироваться там стало намного проще для тех, у кого с иностранными языками не очень.
Также в интернете есть множество специализированных форумов, посвященных этому знаменитому аукциону, на которых обсуждаются все тонкости и нюансы. На их лавры мы, конечно, не посягаем, но свою темку все же откроем.
Итак, в этой теме предлагаю делиться практическим опытом покупок на eBay, рассказывать, кто что удачно или наоборот не удачно купил на eBay, задавать вопросы, советоваться. :)

Рассказать о своем положительном опыте покупок на eBay, порекомендовать продавца или похвастаться удачной покупкой можно в теме Удачные покупки на eBay.
Об отрицательном опыте покупок можно рассказать в теме Отрицательный опыт покупок на eBay.


:!: Новички, внимание!!! Не нажимайте кнопочки "Купить" или "Сделать ставку", пока до конца не уверены, что вам нужет этот товар, что вы действительно хотите его купить! Ибей - не магазин, здесь нельзя имитировать заказ. Нажали "купить" - все, вещь считается проданной вам, и вы обязаны ее оплатить! :!:
Поблагодарили(4): jashoda, Виктория М, Юльченок, olcus


Последний раз редактировалось Blondy Пн окт 08, 2012 5:58 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 6:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Расскажу немножко о своем опыте. Именно с eBay началось мое увлечение дистанционным шоппингом из заграницы (и только потом, после ибэй, я переключилась на буржуйские магазины), было это примерно 3 года назад. За это время сделала около двух десятков разных покупочек, покупала и обувь, и кое-что из одежды, и украшения. Чаще всего покупала сумки, так как именно на ибэй чаще всего удавалось найти то, что в тот момент хотела. Еще покупала зеленый чай и редко встречающиеся у нас в продаже приправы. Еще пару раз покупала давно снятую с производства туалетную воду.
Одна из моих самых удачных покупок – комплект украшений ручной работы из серебра и раковины Paua Abalone, который прислали прямо с острова Бали. :thum:
А единственная неудачная покупка – тоже серебряные украшения, которые я купила у продавца Гонконга, и которые оказались совсем не серебряными. :(

Чтобы покупки были удачными, на основе личного опыта могу порекомендовать вот что:
*Перед тем, как сделать ставку, внимательно читайте описание лота, а не просто смотрите на картинку.
*Если что-то смущает или что-то непонятно из описания, не поленитесь задать продавцу дополнительный вопрос, опять же до того, как сделаете ставку.
*Платите только через PayPal. Если с продавцом возникнут проблемы (не пришлет товар или пришлет, но не то), то через PayPal можно будет вернуть деньги. А в случае, если заплатите каким-то другим способом, то что-то доказать будет намного сложнее.
*Внимательно читайте отзывы о продавце, особенно отрицательные и нейтральные отзывы, и если есть сомнения, то лучше не покупать.
*Не забывайте, что хоть ибей и ведет борьбу с подделками под бренды, они все равно встречаются, нужно быть внимательным.
* Если у продавца нет доставки в Россию, а Вам эту вещь очень хочется, и у других продавцов ничего аналогичного найти не можете, попробуйте написать ему письмо и попросить отправить в Россию. Возможно, он пойдет Вам навстречу, у меня это несколько раз получалось. :)
Поблагодарили(4): Кошечка, EAV, ТасяЯ, Виктория М


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 1:07 pm 
Давно смотрю на @#$@!*, но все никак не соберусь. Хотя уже и аккаунт в палке завела, и сам аукцион русскоязычной версией обзавелся (правда, довольно кривой на мой взгляд).

Что останавливает. Во-первых, работа наших доблестных служб - таможни и почты. Если с магазинами можно не особо дергаясь прождать пару месяцев и более и только потом заявить о недошедшей посылке, то тут такой фокус не пройдет. Потому как если по истечении 30 дней не дернешься в палке о судьбе заказа, то вернуть деньги, если посыль действительно не придет практически не реально. :| Продавцы обэтом тоже знают, потому самые интересные и востребованные предложения, как правило, в Россию с недавнего времени не высылаются. Нафига людям лишний геморрой. :cry:

Второе, это качество вещей. Косметику, технику, тряпки мне на аукционе, покупать неинтересно. Эти товары проще купить в тех же буржуйских магазнах. Мне интересны вещи которые купить в магазинах нельзя или практически нельзя: побрякушки, коллеционные предметы, антиквариат, редкости и вещи снятые с производства. Но опять таки первый вопрос упирается в доставку. Вещи недешевые, отправлть их курьеркой - в большинстве случаев по стоимости в 5 тыс явно не впишутся, а инвойс занижать черевато, а почтой могут запросто потырить. А второй - качество таких вещей. Т.к риск нарваться на подделку очень велик, а отзывы вещь относительная. Взять хотя бы наш "Молоток", иногда посмотришь такую фигню продают да еще за явно завышенную цену, а отзывы - один другого лучше. Или, например, я давно заметила, что ювелирка на @#$@!* на несколько порядков дешевле, чем у нас. А потом как-то попала на форум профессиональных ювелиров, так у них там даже такое понятие есть как бриллианты с @#$@!*, т.е. камни с искуственно улучшенными характеристиками, которые стоят несомненно меньше нормальных камней, но как они себя поведут в процессе носки никто не гарантирует.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 1:07 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Предыдущее мое.

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 1:47 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Tembri, во многом с Вами согласна. Конечно, "бриллианты" мне бы и в голову не пришло там покупать.
На счет тряпок, тряпка тряпке рознь. Из четырех купленных мной за это время сумок, 3 уже просто не реально было найти в магазинах, распроданы были. А мне хотелось именно их. Или бывает, что в магазине нужного размера, скажем туфель, уже нет, а они нужны позарез, так почему бы на Ибее не поискать?
А так, конечно, да. В первую очередь Ибэй интересен всякими рекостями. Как я уже писала, я покупала, например, давно снятую с производства туалетную воду, которую в магазинах найти не смогла. Обычный, не редкий, парфюм я бы там покупать не стала, в магазине проще, тем более что есть буржуйские магазы с бесплатной доставкой.

Tembri писал(а):
Что останавливает. Во-первых, работа наших доблестных служб - таможни и почты. Если с магазинами можно не особо дергаясь прождать пару месяцев и более и только потом заявить о недошедшей посылке, то тут такой фокус не пройдет. Потому как если по истечении 30 дней не дернешься в палке о судьбе заказа, то вернуть деньги, если посыль действительно не придет практически не реально. :|

В Палке диспут можно открыть в течении 45 дней, а не 30. И там еще недели две, точное количество дней не помню, будет на ведение диспута, так что вобщей сложности где-то 2 месяца, а за это время посыль все-таки доходит, как правило.

Tembri писал(а):
а отзывы вещь относительная. Взять хотя бы наш "Молоток", иногда посмотришь такую фигню продают да еще за явно завышенную цену, а отзывы - один другого лучше.

Отзывы на Ибей, в отличии от отзывов на Молотке, намного правдивее. На Молотке многие покупатели просто не ставят продавцу отрицательный отзыв, даже если и не очень-то довольны покупкой, так как бояться, что продавец им тоже в отместку минус поставит, а портить свой собственный рейтинг не хочется. Проще написать, что все нормально, или вообще отзыв не ставить. На Ибей раньше тоже так было. Но года два назад на Ибэй было введено правило, что продавец не может поставить покупателю отрицательный отзыв, только покупатель продавцу. Только в том случае, если покупатель не оплатил выигранный лот, продавец может пожаловаться на него и покупатель получит страйк, а отрицательный отзыв покупателю поставить нельзя. Поэтому на Ибэй покупатели не боятся оставлять негативные отзывы, и если у продавца их нет, значит его товаром покупатели действительно довольны.
Поблагодарили(1): Tembri


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 10:55 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Про палку не знала, вернее знала, но неправильно:) Тогда чего многие @#$@!* для русских доставку закрыли, все-таки у нас и в самое тяжелое время посылки редко больше двух месяцев шли.

А духи какие заказывали, если не секрет? Я сама бы какого-нибудь винтажа прикупила бы, если по вменяемой цене. А то в наших интернет-магазинах цены на винтаж - космические.

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 11:18 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Да это как в том анекдоте, ложечки нашлись, а осадок остался! :mrgreen: Кому приятно будет, если ты как положено отправил товар, а тебе претензии предъявляют, открывают диспут, заставляют сканировать квитанции об отправке, доказывать, что ты не верблюд? И все это не один-два раза, а массово! Так что я продавцов понимаю.
А духи я покупала Nina Ricci les Belles de Ricci и Anna Sui Sui Dreams. Винтажными их назвать нельзя, их не очень давно с производства сняли, скорее они просто редкие. Брала их у разных продавцов, и обееми покупками очень довольна, абсолютно точно оригиналы! Нина Ричи у меня и до этого были, я их сама за границей покупала, а Анна Сью у одной знакомой была, тоже купленная за границей, так что есть, с чем сравнить. Так вот, духи с Ибея абсолютно не вызвали не малейших подозрений.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 11:39 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 8:20 pm
Сообщения: 85
Благодарности: 3/2
Откуда: Moskow
неделю назад первый раз на ebay заказала. Все оказалось легко и понятно при заказе (регистрация, оплата через pay pal и т.д.). Продавец мне все выслал быстро и сообщил номер посылки. Вот жду.
Сообщу о результатах.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 7:13 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
Zlatovlaska, поздравляю! :D А что заказали, если не секрет?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 8:27 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 7:13 am
Сообщения: 100
Благодарности: 9/31
Откуда: Сочи
Zlatovlaska, присоединяюсь к вопросику, расскажите, интересно?
Тоже хочу там заказать, что-нибудь подешевле и получше :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 2:57 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 8:20 pm
Сообщения: 85
Благодарности: 3/2
Откуда: Moskow
заказала сумку. Не очень дорогую (даже совсем не дорогую, я бы сказала), на всякий случай :) На первый раз )))
Идет из Китая.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 8:16 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:58 pm
Сообщения: 189
Благодарности: 38/7
А я себе платье Викино купила вчера.
С доставкой - 285 рубликов :)

[img]http://s44.radikal.ru/i104/1009/f7/b78a4308c503t.jpg[/img]

А малой светильник-проектор (200 рублей с доставкой)

[img]http://s58.radikal.ru/i160/1009/5d/7b1d2617c43ft.jpg[/img]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 8:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Супермодератор
Супермодератор

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 10:57 am
Сообщения: 12161
Благодарности: 6438/4763
Откуда: Москва
Медали: 6 (Подробно...)
ultranet, а не поделитесь ссылочкой на светильник? :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 10:22 pm 
Аватара пользователя
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 11:58 pm
Сообщения: 189
Благодарности: 38/7
Blondy, пожалуйста :)

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... K:MEWNX:IT
Поблагодарили(4): Tembri, Blondy, Маричка, Spirit


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 2:12 am 
Аватара пользователя
Не в сети
Легенда
Легенда

Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 5271
Благодарности: 4224/2921
Медали: 5 (Подробно...)
Классный светильник. Моей старшей дочери он очень понравился и стоит более, чем бюджетно. Тоже наверное попробую заказть. Когда то ведь надо @#$@!* осваиваить.

_________________
Актуальные габариты: ОГ 85 ОТ 63 ОБ 89 , рост 160 см, размер ноги 37 (24 см)
Реф. код для скидки 5% при любом заказе с iHerb.com - SEP990
Свотчи лаков


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Пред. тема Изменения в программе защиты покупателей на eBay | След. тема Снайпер для аукционов
 
На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Дни рождения

шол
Аватара пользователя
АннаЛитл
Поздравить именинника
Реклама
Новое на сайте
Реклама
Полезная информация

 Небольшой обзор по банковским картам

 

 Каталог магазинов США и Европы, обсуждаемых на форуме

 

 Обсуждаем размеры обуви

 

 Инструкция по возврату товаров по каталогам

 

 Шаблоны писем в зарубежные магазины

 

 Отслеживание посылок из-за границы

 

 Рассчитываем стоимость доставки из США

 

Мы в соцсетях
О чем говорят
бонприкс как определить размер бюстгальтера
ламода отзывы
бесплатная доставка 2019
состав крема лица ив роше
скидка wildberries
косметика hm отзывы
wildberries одежда отзывы
духи новая заря отзывы
коды ла редут
свотчи помад эйвон
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид